Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Дикарь и либерал


Дикарь и либерал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В одном городишке жил-был  либерал,
А в парке, напротив, тусил нелегал,
Чуток воровал, попрошайкою слыл,
А в город он этот по морю приплыл.

И вот либерал паренька пожалел,
Привел к себе в дом, накормил, отогрел,
В кровать уложил, сказку на ночь прочел,
Но лишь одного либерал не учел:

Парнишка тот был из племен дикарей,
Тупой как бревно и горячих кровей,
Добро он за слабость всегда принимал,
Короче - больной на весь мозг маргинал.

Он ночью поднялся с кровати тайком,
А наш либерал видит сны в голубом,
И мир во всем Мире, целуются все,
И зайка верхом на довольной лисе,

Он видит себя под счастливой звездой,
И все тут свои и никто не чужой,
Израиль теперь в палестинских руках,
И Миром всем правит великий Аллах.

Но вдруг он проснулся, от боли тупой,
Над ним стоит парень с электропилой,
Красивый такой, и улыбка цветет,
А кровь уже скоро ковер весь зальет, 

Отрезаны руки, в заду кочерга,
Живот пузырится - следы утюга,
Поломаны ребра, в колене дыра,
И правой ноги нет чуть ниже бедра.

Но сильным и смелым был наш либерал,
Он в бедах своих лишь себя обвинял,
И снова ему паренька стало жаль:
(Другая культура, другая мораль).

И взял либерал со стола острый нож,
(И хоть паренек на других не похож,
Он вносит частичку культуры своей,
Такой многогранной страны дикарей.)

Помочь нужно парню, решил либерал,
И быстро ножом себе нос откромсал,
Потом вырвал ногти и выколол глаз,
И тут наступил либеральный экстаз:

Его захлестнуло цунами любви,
Он счастлив теперь, хоть все тело в крови,
Смешались культуры, традиции, быт,
Ничто не забыто, никто не забыт!

Парнишка накормлен - он съел пол бедра,
А наш либерал не дожил до утра,
Он умер геройски, пал жертвой культур,
Про это напишут в журнале «Гламур»!

+4

2

Живенько! :D

У нас немного другие либералы, у них другие ценности. Но в целом, мне понравилось. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

PlushBear написал(а):

Живенько! 
            У нас немного другие либералы, у них другие ценности. Но в целом, мне понравилось. )

Гы...спасибо

0

4

Юджин написал(а):

Отрезаны руки, в заду кочерга,
Живот пузырится - следы утюга,
Поломаны ребра, в колене дыра,
И правой ноги нет чуть ниже бедра.

Ох, и крепко же спят либералы! Такие процедуры пропустить. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Юджин написал(а):

И быстро ножом себе нос откромсал,
Потом вырвал ногти и выколол глаз,

так руки же отрезаны уже, чем нож держал?

Отредактировано Лима (2018-07-30 07:24:06)

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

5

Лима написал(а):

Юджин написал(а):Отрезаны руки, в заду кочерга,Живот пузырится - следы утюга,Поломаны ребра, в колене дыра,И правой ноги нет чуть ниже бедра.Ох, и крепко же спят либералы! Такие процедуры пропустить. Юджин написал(а):И быстро ножом себе нос откромсал,Потом вырвал ногти и выколол глаз,так руки же отрезаны уже, чем нож держал?
            Отредактировано Лима (Вчера 23:24:06)

А, точно, заметили...с руками-то))) нужно поменять на уши))

0

6

А мы дикари, или мы либералы?

0

7

Юджин написал(а):

А, точно, заметили...

Юджин, со мной можно и на "ты"))

Юджин написал(а):

нужно поменять на уши))

Вот-вот, с ушами-то оно логичней будет)).

Ротгар написал(а):

А мы дикари, или мы либералы?

Паш, мы дикари, у которых иногда бывают приступы либеральности. ИМХО.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

8

Лима написал(а):

Юджин написал(а):
И быстро ножом себе нос откромсал,
Потом вырвал ногти и выколол глаз,

так руки же отрезаны уже, чем нож держал?

Зубами!
Под коленом - тоже можно.

Ротгар написал(а):

А мы дикари, или мы либералы?

Зачем впадать в крайности?

Лима написал(а):

Юджин написал(а):
нужно поменять на уши))

Вот-вот, с ушами-то оно логичней будет)).

- Но не так экстравагантно.

Mishka написал(а):

Какая-то еврейская агитка. Мы теперь должны возненаводеть всех мусульман?

Или наоборот. Это мусульманская агитка, а тебе надо ненавидеть всех евреев.

Mishka написал(а):

Позиция твоя, считаю, глупая.

Ты ж сам её только что выдумал!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

9

Mishka написал(а):

Не понял твоего сообщения, Штелер. Зачем мне ненавидеть евреев?

Мы говорим не про конкретного читателя, а про послание автора всем читателям с помощью произведения. С одной стороны просмеивается либерал, но с другой, дикарь - явный антигерой. Так что кто из них хуже - это ещё вопрос.
Разумнее всего никого не ненавидеть, а просто сделать выводы. Толерантность - хорошо, когда в меру.

Mishka написал(а):

Вот Юджин все наговорил на муслимов

А где тут хоть слово про муслимов? До тебя никто про них не упоминал.

Mishka написал(а):

Европа пострашнее будет: поляки, румыны, прибалты.

Да ну, норм.

Mishka написал(а):

Попробуй наедь на армянина, жизнь сразу перестанет быть сказкой.

Обматерит, конечно. Причём, по-русски.

Mishka написал(а):

Позиция Юджина мне непонятна.

А он высказывал свою позицию? Мнение автора вообще может не совпадать с моралью произведения - такое часто бывает. Тем более, выводы сделал ты, а не он.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

10

Mishka написал(а):

Shteler написал(а):
Мы говорим не про конкретного читателя, а про послание автора всем читателям с помощью произведения.

И я о том же речь веду.

Но говоришь-то про себя. Даже если в качестве примера, ты - лишь один из. Как песчинка на пляже.

Mishka написал(а):

Кто ее определит, эту самую меру?

Каждый для себя сам. Поэтому и все люди разные.

Mishka написал(а):

Перечитай стих да повнимательнее.

Как внимательно ни читай - напрямик это не сказано. Ты вот про муслимов подумал, кто-то про индусов подумает, кто - про негров, может.

Mishka написал(а):

Я вот позицию обнаружил невооруженным глазом.

И уверен в этом на 100% - сразу видно.
Всё надо подвергать сомнению - ничто не истинно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

11

Mishka написал(а):

Да ладно, не увидел, короче, посыла.

Увидел, и не один. Слова "муслим" нету, зато автор прокололся в паре других мест.
Я про то, что надо смотреть на мир шире - тут эта национальность, но на её место можно поставить почти любую другую.
Не думаю, что автор хотел наехать конкретно на кого-то. Здесь скорее про характеры.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

12

Mishka написал(а):

Совсем не понравилось, Женя. Какая-то еврейская агитка. Мы теперь должны возненаводеть всех мусульман? У меня больше знакомых мусульман, чем... Те и другие семиты. У меня вон племянница еврейка, муж у нее еврей, этакий Эйнштент, работает с космическими разработками, в 30 лет профессор. Тебя от муслима отделяет один лишь крошечный шаг. Оба вы семиты как по роисхождению, так и внешне. Позиция твоя, считаю, глупая.Помню, читал очень давно книгу, где поезд индусский поезд проезжал через Пакистан. Точно не помню, но кто-то заставлял всех мужчин спускать штаны и проверял на обрезанность. Обрезанных казнили. Я вот не еврей, но обрезан, потому что в пять примерно лет был обрезан из-за воспаления крайней плоти. Вот и меня бы казнили совершенно ни за что.Как человек, ты мне интересен, но позиции твои просто жуткие.

Какие мусульмане, где, ты о чем друже?!!! У меня другой вопрос: почему ты подумал про мусульманина?)))

0

13

Юджин написал(а):

почему ты подумал про мусульманина?

Думаю, на это повлияли строки:

Юджин написал(а):

Израиль теперь в палестинских руках,
И Миром всем правит великий Аллах.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

Прикол в том что это стихо выявляет комплексы и стереотипы. Нет ни слова в вирше о цвете кожи или о вероисповедании ни одного ни другого))) Но вопрос тогда в том, если все люди равны и все одинаковые, тогда почему сразу срабатывает стереотип что дикарь обязательно или черный, или мусульманин, а либерал - белый европеец? Где это указано в стихо? Есть намек?))) Это из серии «на воре шапка горит»)))
Есть два персонажа: либерал и дикарь. Это все!!! А кто из них кто -это уже определит читатель)))
Но на меня-то не нужно вешать ярлыки. Я-то тут причем, что одному в дикаре мерещиться негр, а другому мусульманин)))
А почему мусульманину не быть либералом, если они такие хорошие и добрые?

0

15

Shteler написал(а):

Юджин написал(а):почему ты подумал про мусульманина?Думаю, на это повлияли строки:Юджин написал(а):Израиль теперь в палестинских руках,И Миром всем правит великий Аллах.

Так опять же, этот сон видит либерал))) Значит либерал может быть палестинцем, раз видит Израиль в палестинских руках и тд... Это плохой или хороший сон?)))

0

16

Юджин написал(а):

Прикол в том что это стихо выявляет комплексы и стереотипы. Нет ни слова в вирше о цвете кожи или о вероисповедании ни одного ни другого)))
Но на меня-то не нужно вешать ярлыки. Я-то тут причем, что одному в дикаре мерещиться негр, а другому мусульманин))

Короче, специально спровоцировал ))

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

17

А теперь напиши стих про фашиста.

0

18

Mishka написал(а):

Юджин написал(а):Какие мусульмане, где, ты о чем друже?!!! У меня другой вопрос: почему ты подумал про мусульманина?)))Так я европеец, у вас реалии другие. У нас же мусульманин - это еврей, жертва 21 века. Сам-то я буддист, не верю в попов никакого толка.Shteler написал(а):Думаю, на это повлияли строки:повлияли, конечно...Юджин написал(а):А почему мусульманину не быть либералом, если они такие хорошие и добрые?Есть нас в Дании такой продажный гаденыш мусульманин политик Насер. Сколько кровушки народной попил. Да, есть мусульмане-либерасты. Чуть не написал педерасты.Юджин написал(а):Так опять же, этот сон видит либерал))) Значит либерал может быть палестинцем, раз видит Израиль в палестинских руках и тд... Это плохой или хороший сон?)))Женя, значит неправильно подал мысль. Бывает и такое.

Да, к сожалению в Европе почему-то сравнивают мусульман с евреями - беженцами. Разница в том что евреям грозило полное уничтожение по нацпризнаку, евреи ничего не требовали от государства, и среди евреев-беженцев был всего лишь один процент мужчин призывного возраста... А так всё хорошо)))

Shteler написал(а):

Юджин написал(а):Прикол в том что это стихо выявляет комплексы и стереотипы. Нет ни слова в вирше о цвете кожи или о вероисповедании ни одного ни другого)))Но на меня-то не нужно вешать ярлыки. Я-то тут причем, что одному в дикаре мерещиться негр, а другому мусульманин))Короче, специально спровоцировал ))

Это не провокация, но способ показать некоторым людям их истинное, подсознательное отношение. Это как проводился социальный эксперимент: у людей спрашивали про их отношение к черным. Так вот настоящими, скрытыми расистами оказались те кто отвечали, что не видят разницы, что, мол, все люди одинаковые и нужно бороться за их права... А вот кто действительно оказались вообще не расистами, это те кто просто не поняли вопроса)))

0

19

Mishka написал(а):

что сейчас происходит с мусульманами в Европе, очень похоже на еврейский геноцид. Но их уничтожают по-другому, с помощью запретов на брак

Про это не слышал.

Mishka написал(а):

на Рождество в Гамбурге мусульмане изнасиловали 8 немецких женщин. а через неделю изнасилованных женщин стало 800.

А вот подобное - постоянно в новостях мелькает.

Mishka написал(а):

Вот тебе про фашиста. Взял второе место на Фабуле.

Неплохо.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Дикарь и либерал