Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эта невероятная история

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Наступила ранняя весна. Деньки радовали теплом, а природа вокруг уже давно пробудилась от зимней спячки: пели птички, солнце по-настоящему грело и вокруг все зеленело и, конечно же, зацвела черёмуха, разливая свой аромат по округе. Люди подсознательно чувствовали, что это неспроста, ведь не зря этот запах так одурманивал, но всей тайны никто знать не мог. А эти двое, что сидели под цветущей кроной и особым магическим действием собирали волшебный аромат в колбу – знали, и по их глазам можно было понять, что они  задумали какую-то пакость.
* * *
На краю крыши старой хрущевки, поднявшись на задних лапках и в умилении сложив передние у мордочки, застыла мышка. Она заворожено следила за ярким красным диском на небе. Он был окутан  темными, подкрашенными малиновым цветом  рваными облаками и медленно спускался за горизонт. Мышка мечтательно вздохнула. «Сколько бы вышло замечательных картин! Нужно скорее нести свои краски, ведь каждый закат уникален…»
Мышь не заметила, как над ней зависли две темные тени…  Запахло черёмухой.
Крыша под ней зашевелилась, будто живая, и мышка еле удержалась на лапах.  Проморгавшись, она дернула усиками и открыла рот: солнце стремительно меняло цвет с красного на ослепительно оранжевый, воздух вокруг завертелся и стал превращаться во что-то синее. Всплеск!.. Мышь оглянулась и поняла, что она сидит на крыше рубки какого-то корабля, а вокруг  - бескрайнее море с белыми барашками волн. Почесав за ухом, она вдруг с ужасом заметила, что вместо ее привычных маленьких лапок были руки! Красивые, человеческие  руки  с наманекюренными красными ноготками. Мышь осмотрела  «новые» ножки и протяжно пискнула, но голос был не ее. Перепугавшись,  она присела на корточки и стала озираться по сторонам: корабль дрейфовал,  вокруг ничего не было видно, кроме волн и палубы с мачтами и парусами.
- Помогите! – закричала она, и схватилась руками за голову, услышав  человеческую речь.
* * *
Высокий, спортивного телосложения мужчина вышел из  дома, все, что нужно было ему в этот вечер, купить пару банок пива и сигарет. Его внимание привлек необычно яркий закат, остановившись на секунду, созерцая зрелище, он с наслаждением потянул приятный черемуховый аромат. Когда почувствовал, что его повело в сторону.
«Ух-ты! Ещё не пил, а уже качает!» - подумал он и тут же ошарашено вцепился в борт корабля.
- Что за ерунда! – воскликнул он и приукрасил своё удивление крепким словечком.
- Помогите! - услышал он откуда-то сверху и задрал голову.
На крыше рубки лежала перепуганная девушка.
- Эй, что ты там делаешь?
Девушка вздрогнула от неожиданности.
- Я не знаю, - неуверенно ответила она, - мне страшно, помогите спуститься.
Атос постучал кулаком по голове.
- Прикалываешься, да? Вот же лестница. По ней залезла – так же и слезай.  И вообще…я хотел бы знать, что тут происходит?! 
Девушка подползла к краю, оценив узкую лестницу.
- Простите, я сама не знаю, как тут оказалась, - девушка стала пытаться спуститься, - это ваш корабль?
- Нет, не мой, - ответил  мужчина и, видя, как неуверенно спускается незнакомка, подошел ближе и подал ей руку.
Теперь она смотрела на него снизу вверх, нерешительно переминаясь с ноги на ногу.
- Куда плывет этот корабль? Мне бы домой, на крышу, в норку.
Мужчина захлопал глазами и вздохнул.
- Мне бы тоже домой... Я - Атос.
- Пинки, - представилась девушка, коснувшись кончиками пальцев широкой ладони своего нового знакомого.
* * *
В своих покоях северная принцесса готовилась уже отойти ко сну, когда в дверь постучали.
- Войдите, – отозвалась она,  думая, что это горничная.
Стук повторился. Принцесса Диана сама распахнула двери, в комнату ворвался приятный запах черёмухи, и никого не было. Диана решительно шагнула в коридор, в надежде увидеть источник запаха и… очутилась на палубе корабля.
Вечерний бриз обдал её лицо соленым ветром, шум бьющихся о бор волн и хлопанье парусов над головой испугали её. Она уцепилась в ближайший натянутый канат и стала оглядываться. Впереди у штурвала она заметила две фигуры мужчину и женщину,  внимание привлекло платье той женщины, его словно и не было на ней, не то что пышная юбка принцессы с множеством оборок, рюшей и ленточек. Боясь отцепиться, Диана аккуратно стала приближаться к странным незнакомцам.  Над головой звонко хлопнул парус, принцесса ахнула.
Атос и Пинки обернулись на звук.
- Ещё одна баба на корабле, - осмотрев принцессу, фыркнул Атос.
Диана замерла.
- Не пугай её, Атос, - Пинки подошла к принцессе, - она такая же, как и мы.
- Как и вы? – Диана вопросительно глянула на девушку.
- Да. Это же не ваш корабль?
- Нет. Я вообще не понимаю, как я здесь оказалась!
- Ну и мы так же, - Пинки улыбнулась новенькой, - Это Атос, я Пинки.
- Я, Диана, - принцесса хотела обозначить своё королевское происхождение, но передумала, мало ли что можно ожидать от чужаков.
- Думаю, это только начало, знать бы,  к чему нас тут собирают всех, - проговорил задумчиво Атос, - и корабль не шлюпка, им управлять надо, а что я один?
Он почесал макушку и мельком глянул на яркий диск солнца, который уже коснулся глади океана. Атос ощущал себя заправским морским волком, только понять не мог, откуда в нем всё это, и знание корабля и навигации, и уверенность.
- Ты не один, нас уже трое! – возразила Пинки.
- Что с вас взять! – он нахмурился, - тощие, как сардины и на балласт не сгодитесь.
Тут Атос перевел взгляд за спины девушек,  и с ухмылочкой покачал головой:
- Ещё одна баба, да что ж такое-то!
Девушки обернулись, к ним грациозно приближалась стройная девушка в облегающих темных брюках и такого цвета полувере. Её коротко остриженные под каре волосы  были слегка взъерошены, взгляд зеленых глаз был пристальный. Она шла уверенно несмотря на качку, словно её и не было.
- Я извиняюсь, - проговорила она певучим голоском, - я не знаю, как тут оказалась, ваш корабль куда плывет? Я сразу сойду.
- Ну, ну, - фыркнул Атос.
- Мы сами не знаем, куда плывет этот корабль, - ответила Пинки.
- Плывёте и не знаете куда? – удивилась новенькая.
- Так и есть, мы сами тут оказались случайно, - вздохнула Пинки.
- Запах черёмухи? – приподняла  бровь новенькая.
Все переглянулись.
- Неужели в запахе вся тайна перемещений! – всплеснула руками принцесса.
- Не будь я кошкой! - новенькая осеклась, - то есть, я не сомневаюсь! Меня зовут Триш, - тут же представилась она.
- Кошки, мышки... Черт знает что твориться, - проворчал Атос и направился к штурвалу.
Девушки познакомились и кратко рассказали свои истории с перемещением на корабль. Возник вопрос для чего всё это? И кому понадобилась это всё? Но раз есть загадка, то должна быть и разгадка, девушки решили обследовать тщательно корабль, на этом настаивала Триш, ведь обязательно должны быть какие-то подсказки.
* * *
- Ну что? Доволен? Твоя идея с кошкой, а они, глянь, как родные, - возмутились темная тень.
- А что ты хотела-то сразу? Подожди, ещё не вечер, всё равно у них ничего не получится! – возразила другая тень в ответ.
- Зря, мы их людьми сделали, нужно было оставить как есть, тогда бы потеха была! 
- Думаешь, прокололись?
Две тени пролетали по городу, когда увидели у цирка шута с деревянной куклой в руках, они переглянулись.
- То что надо!  Смотри от шута толку мало будет, а от деревяшки  и того меньше, это тебе не живой интеллект.
- Ты молодец! Берём этих, и нашим затворникам придется плавать вечно! Ха-ха-ха, какой талант может быть у дерева?
- Какой? Быть марионеткой в руках шута!
Последний волшебный аромат черёмухи окутал уличного артиста. В голове у него закружилось, но он продолжал своё выступление перед толпой. И был ошарашен, когда вдруг очутился на корабле, и его кукла вдруг вытянулась рядом, ожила и уставилась на шута голубыми глазами.
- Это ещё что? Так не бывает! – воскликнул шут и потрогал стоявшего рядом человека.
- Здесь бывает всё, - раздался мужской голос со стороны, - я рад хоть мужики прибыли, а то что проку от баб.
Атос подошел к новоприбывшим, протянул руку для рукопожатия:
- Атос, такой же попаданец тут, как и вы.
- Эллекин, - ответил шут. –Ну а это…
- Пинокио, - ответил сам за себя бывший деревянный человечек.
- Значит, так, - заговорила Триш, - вот карта, и тут ясно прочерчен путь, думаю это подсказка и нам надо добраться сюда.
- Знать бы ещё, где мы находимся, - проговорил Пинокио, всматриваясь в карту.
Эллекин удивленно уставился на него, вот чего он точно не мог ожидать, это проблески ума у куклы, пусть тут он и приобрёл человеческий вид, но дерево, же и есть дерево.
- Домой хочется, - простонала принцесса.
- Цыц! Без нытья мне тут, - фыркнул Атос, - всем домой хочется, но для чего-то нас тут собрали?
Пинокио не отрывался от карты и поворачивал её то одним краем, то другим.
Чем глубже солнце погружалось за горизонт в пенные волны океана, тем уверенней наползала тьма на корабль. Сообща решили найти и разжечь фонари. Эллекин уже осматривал навигационные приборы у штурвала, озадаченно хмыкнул, чем привлек внимание к себе.
- Тут непонятно, что происходит, компас вертится, как заведенный, определить местоположение корабля сложно, но возможно.
Он подсунул что-то под компас, и стрелка сделав оборот, вдруг замерла, показывая на север.
- Нам туда? - осведомилась Пинки.
- Нет,  конечно,- возразил Атос. – если север там, то по карте наш путь на восток. У меня такое чувство, что я всю жизнь проходил под парусами…
Пинокио шумно выдохнул, подсел с картой под ближайший фонарь:
- Вот тут подсказка.
Все обступили его, Пинокио уверено тыкал в карту пальцем.
- Смотрите буквы, если читать вот так, - он стал водить от буквы к букве, то читается – остров свободы – прояви себя.
- А ведь и правда, - удивилась Диана.
- Что это значит? – насторожилась Триш.
- Дойдем до места узнаем, - пробормотал Атос.
Эллекин оторвался от приборов, довольно улыбнулся:
- Не смотрите, что я шут я многое понимаю, и мы идём верным курсом!
- Полный вперед! – провозгласил Атос
Корабль уверенно разрезал носом волны, ветер надувал паруса, а новоявленные моряки старательно помогали друг дугу, выполняя поручения Атоса и Эллекина.
Наблюдающие за всем темные тени были разочарованы, уж слишком быстро их подопытные разгадали курс - это не входило в их планы.
- Всё равно, Ведьма,  у них ума не хватит! И это все побочное действие твоей магии, - огрызнулся мужской голос.
- Всё по твоему плану, Злодей, так что притихни!
- Ха-ха-ха! – раздался зловещий хохот, - а я сделаю так, даже если они и проявят себя творчески им все равно не избавиться от этого острова. Будут возвращаться на него снова и снова.
- Ты думаешь, им будет плохо? – улыбнулась Ведьма.
-  Будет! Не всё коту масленица!!! Ха-ха-ха!
С рассветом на горизонте показался край земли, попаданцы возликовали!!! Вот и остров, если верить тому разгаданному Пинокио ребусу, то там их свобода!
Они не раз уже обсуждали, как должны проявить себя, но что именно имелось в виду?
К полдню пришвартовались у причала, остров был полностью благоустроен. Дома, скверы, уютные кафе с накрытыми столиками, но нигде, ни одной живой души. Прогуливаясь по побережью, ребята были в недоумении. В чем свобода? Неужели  в этой пустоте? Они гурьбой зашли в одно кафе и расселись за столиком.
- Наша свобода в нас! – вдруг воскликнула Пинки. Тот, кто устроил это с нами, надеялся, что мы не справимся, потому что мы все разные, но корабль подчинился нашим рукам, и остров, это место для нас всех. А путь домой, и свобода в наших талантах.
- Думаешь? – сомневаясь, проговорила Триш.
Пинокио встал, подошел к окну, и глядя вдаль, вслух  произнес только что родившиеся поэтические строчки.
- Талант! – воскликнула принцесса, и продолжила в рифму.
- Безумие конечно, но красиво, - проговорила Триш, и завершила стихотворение.
- А я вас всех нарисую! – воскликнула Пинки.
- Я буду рад описать все наше приключение, - отозвался Эллекин.
Атос смотрел на друзей и скептически качал головой.
- Ага, все гении, только почему-то вы до сих пор здесь, - выдал он.
- А нам здесь хорошо! – ответил Пинокио.
- Сила мысли? – улыбнулась Триш. - Мы свободны! И этот остров станет нашим вторым домом, где мы сможем всегда встретиться.
_______________________________________________

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Мда... когда-то еще был коллективчик.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

PlushBear написал(а):

Мда... когда-то еще был коллективчик.

А сейчас уже нет? Это фнп-шный рассказ, прошлогодний. Май месяц наверное.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Мда... когда-то еще был коллективчик.А сейчас уже нет? Это фнп-шный рассказ, прошлогодний. Май месяц наверное.

Сейчас коллективчик изменил свой состав :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

PlushBear написал(а):

Сейчас коллективчик изменил свой состав

Согласно площадки))) Там то он весь в сборе, ну кроме одного или двух.
У нас же есть коллективчик, и суперский :)
А за тебя тогда не писала, пушто поцапались тогда, а так-то был бы там и ковбой :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

а так-то был бы там и ковбой

Эххх...
а чего поцапались? Чего не поделили?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

PlushBear написал(а):

Эххх...

будет ещё ковбой))) в других сказках

PlushBear написал(а):

а чего поцапались? Чего не поделили?

Гордый ковбой вдруг не захотел со мной общаться, у нас разные понятия были одного слова.... Не сошлись взглядами

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ольга написал(а):

у нас разные понятия были одного слова....

ааа
Ну да. Так, ничего особливого, аще-то.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear написал(а):

Ну да. Так, ничего особливого, аще-то.

^^
Судно пирата тонет
Некому им помочь
Их окружает море
И голубая ночь.

Ах ночь, голубая ночь.
Сколько на небе звезд.
Сколько в начале мая
Пролито было слёз.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Пират плотно причалил на КНП

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

Пират плотно причалил на КНП

Не я не за Германа, песенку вспомнила, что в детстве пели)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Эх, детство...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

PlushBear написал(а):

Эх, детство...

Тосковать не бум... Хоть время и не возвращается, даже на наших детях не повторяется. навряд детвора будет петь такие песенки сейчас или гулять под гитару и вопя "Эмигрантов" гы!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Ольга написал(а):

Хоть время и не возвращается

А так иногда хочется.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

PlushBear написал(а):

А так иногда хочется.

И мне хочется... А у нас есть воспоминания и мы, которые могут забубенить драйв и сейчас :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Ольга написал(а):

А у нас есть воспоминания

Не, воспоминаний не хочется :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

PlushBear написал(а):

Не, воспоминаний не хочется

Почему? разве они плохие?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Ольга написал(а):

Почему? разве они плохие?

Нет, сами воспоминания нет, а вот осознание того, что уже столько времени с тех пор прошло, это убивает.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

И не говори! Но мы ещё молоды и озорные!!! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

Ольга написал(а):

Но мы ещё молоды и озорные!!!

да не особо уже

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

PlushBear написал(а):

да не особо уже

у тебя сегодня такое настрое смотрю. Пошли спать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Ольга написал(а):

Пошли спать?

А Аллюр писать?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

PlushBear написал(а):

А Аллюр писать?

завтра, всё завтра. Пошли :)  спать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0