Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Музыкальный автомат (jukebox обыкновенный)

Музыкальный автомат (jukebox обыкновенный)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, конечно если слушатель найдет еще какие-нибудь секреты, то я только приветствую.)

А мне мелодика понравилась, чтио-то такое ностальгическое, институтское.
А шо до секретов, я их в песнях не ищу, я музыку слушаю, голос, исполнение.

0

182

После Марыси как-то даж неудобно что-то выкладывать.
Но я преодолею эту ложную стыдливость, не беспокойтесь!

Итак, наш воскресно-понедельничный хит с радиолы

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/5o79O.jpg

[audio]http://d.zaix.ru/58R4.mp3[/audio]

0

183

В Жри и отваливай переполох. Это Сара Ретчел Конели решила поучить плохих парней хорошим манерам.)

0

184

В Жри и отваливай переполох. Это Сара Ретчел Конели решила поучить плохих парней хорошим манерам.)

Быгыгыгыг! :cool:

0

185

Ну, как всегда. Она сама. Корабль мечты видимо пришвартовался где-то около безопасной пристани, подальше от уроков вежливости и морского тайфуна.)))

0

186

Marysia Oczkowska,
Настоящая песня, хотя и длинная, чем дальше, тем лучше становится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Всё-таки, какие-то другие должны подходить способы, что бы звук записать. У меня так же, тяжело равномерно по громкости записать и гитару и голос. Чувствительность поднимать, искажения и шумы получаются. Больше микрофонов и лучше. Или, как вариант, в комнате без ковров и лишней мебели записываться.

Marysia Oczkowska,
Может даже для своих песен, такого стиля лучше электро подойдёт. Когда активно сочиняешь и пишешь. Правда, всякие примочки, комбики дороже китайской гитары.
Так и не освоил нормально ни электро, ни акустическую, но и активно сейчас не занимаюсь.

Отредактировано Ротгар (2017-12-05 16:02:22)

0

187

PlushBear,

Marysia Oczkowska, Ольга И обещал песню, ещё есть, правда не такая продвинутая:

Отредактировано Ротгар (2017-12-05 16:25:38)

+1

188

Ротгар написал(а):

PlushBear,

Я дома гляну, на работе - блокируют :(

0

189

PlushBear,
Ну, уже ж скоро домой?

0

190

Ротгар написал(а):

PlushBear, Ну, уже ж скоро домой?

Да, полчасика осталось.

0

191

Паша. ты так славно эррр выговариваешь :)  http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif
В первой песне я не уловила, классная песенка :)

0

192

Элвис под коксом? Он такой... Дерганный, словно ему гвоздь в стул вбили. :)

Пасиб, Рот!

0

193

Не, мне вся эта продвинутость недоступна. Я способом, которым в самом начале записывалась наша рок-тусня, но в осовременненом виде. Если на магнитофон раньше все писали, то сейчас диктофоны существуют. Да, я в некотором смысле динозавр), но мне дороже тот звук, который получается. Внестудийным образом не думаю, что БГ и иже с ними записывались как-то иначе. По многим причинам. Однако это тоже удобно, потому что звук выходит в mp3 сразу и никаких лишних телодвижений и ахалаев-махалаев не надо.))) А дальше можно хоть в электронное пистмо, хоть на форум, хоть еще куда. ;)

Кстати, забавно, один мой хороший друг как-то назвал посмодернизмом то, что я делаю. Постмо. А че не стим-панк? Гыгыгы! ))))
Не, а если серьезно, то фиг знает, к чему это отнести. Там много чего.

Гнома обнаружила только что. Послушаю завтра.)

0

194

http://d.zaix.ru/5aun.mp3

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/epzgc.jpg

+1

195

Ну, аплоад. И че?

0

196

Ну, аплоад. И че?

ча-во? Какой еще аплоад?

0

197

Marysia Oczkowska,
Написано, были домашние студии, даже у Летова, только что понимать под "домашней студией"?

Так, раньше на плёнку с 8-ю дорожками записывали. Два магнитофона могли сразу дорожки нужные с одного на другой перекидывать. Но и сейчас можно, например, гитару или микрофон ко входу музыкального центра подключить. У старых магнитоальбомов заметно громкость ниже, их потом перезаписывали.

Ну, диктофон сейчас и в цифровых плеерах и в телефонах, иногда удобно так идеи записывать. Если у твоего диктофона ещё внешний вход есть, можно один гаджет с другим подключать.

0

198

Не-не. Он не в гаждете. Он сам гаджет.))) С него на комп можно файлы скидывать.

0

199

Ольга написал(а):

Паша. ты так славно эррр выговариваешь   
В первой песне я не уловила, классная песенка

Нет, я эрр не выговариваю.))) Даже логопед не помогал, вместо учёбы у него читал книги.  : :crazyfun:

PlushBear написал(а):

Элвис под коксом? Он такой... Дерганный, словно ему гвоздь в стул вбили.

Ты имеешь в виду, почему он всем тело дёргается, когда на гитаре играет?

Ну, я думаю, что тогда ещё многие приёмы из рока, типа крутых соло и т.д., и стадионных групп, и мощной аппаратуры ещё не было, песня из 54-го года.
Ну, было блюз, кантри, причём полуакустическое, самое заводное, что было - джаз. Соответственно и аудитории небольшие. Может, это самый доступный приём был, что бы небольшой зал завести. Конечно, тогда ещё никто не придумал трясти хаером, и разбивать гитару об усилитель.
Типа, сам под ритм от гитары колбасится. Раньше без электричества так энергию песни передавали.))) Это потом он уже заматерел и нашёл свою подачу на сцене. А может быть, у него темперамент такой, от музыки резко выплеск энергии. 

Фёдоров из Аукцыона на сцене тоже так делает.

PlushBear написал(а):

Элвис под коксом? Он такой... Дерганный, словно ему гвоздь в стул вбили.

Дальнобойщик, привычка. На стуле сидит, а  его всё равно дёргает.  :crazyfun:

Отредактировано Ротгар (2017-12-06 15:14:00)

0

200

Пытаюсь песню вставить. А что бы плеер работал, обязательно нужно на сайт заливать, или внешняя ссылка тоже работает?

Отредактировано Ротгар (2017-12-06 17:55:24)

0

201

Ротгар, только прямые ссылки играют,. А непрямые - не играют.

0

202

Ротгар написал(а):

Дальнобойщик, привычка. На стуле сидит, а  его всё равно дёргает. 

Быгыгы!да сколько он дальнобойным проработал?

0

203

PlushBear,
У него подвеска была очень плохая.

А что сейчас в приёмнике, кто и как называется?

Пока не разобрался, как на сайт загружать... разберусь завтра.

Пока вот что нарыл, - группа The Tillers:

0

204

В приемнике какой-то кавер. Беби бой песня называется.

На сайт все в основном через zaix  шлют песни.

0

205

0

206

Ну, насколько я помню у Пресли какой-то предок итальянцем был. А итальянцы темпераментные и подвижные. Наверное это и сказалось. А потом может действительно это был прием, как Шклярский бы сказал, для поднятия градуса песни. А в результате одно наложилось на другое и... Ну уж что выросло, то выросло.)))

0

207

Песня такая, что захотелось Толкиена перечитать, начиная с Хоббита. :cool:
Мо-ло-дец!! Мо-ло-дец!! Мо-ло-дец!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
http://forumfiles.ru/files/0018/1c/c9/23719.gif

0

208

Ну, насколько я помню у Пресли какой-то предок итальянцем был. А итальянцы темпераментные и подвижные. Наверное это и сказалось. А потом может действительно это был прием, как Шклярский бы сказал, для поднятия градуса песни. А в результате одно наложилось на другое и... Ну уж что выросло, то выросло.)))

Да я не в претензии,
просто Пресли я больше знаю уже таким упитанным кабанчиком, тогда он так уже не дергался :)

0

209

PlushBear написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Ну, насколько я помню у Пресли какой-то предок итальянцем был. А итальянцы темпераментные и подвижные. Наверное это и сказалось. А потом может действительно это был прием, как Шклярский бы сказал, для поднятия градуса песни. А в результате одно наложилось на другое и... Ну уж что выросло, то выросло.)))Да я не в претензии, просто Пресли я больше знаю уже таким упитанным кабанчиком, тогда он так уже не дергался

Гыгыгы! Маратушкиной коплекции.)))

0

210

Маратушка в молодости тоже дрыщ был, пока не стал таскать на пузе бас-гитару. и не натер ею рабочий мозоль.

+1

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Музыкальный автомат (jukebox обыкновенный)