Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - №11 (прозаическая игра)


Аллюр - №11 (прозаическая игра)

Сообщений 121 страница 141 из 141

1

http://s3.uploads.ru/t/HRb1u.jpg
Куратор: Ольга
Тема: А ларчик просто открывался.
Задание: Написать рассказ по своему раскрывая заданную тему.
Условия: От одного автора принимается неограниченное количество работ.
Ограничение: рассказы должны быть не меньше 1000 знаков без пробелов и до бесконечности по желанию автора.
Сроки: пишем трое суток с 19. 07 по 22. 07 до 20-00 23 - 59 отсрочка по просьбе автора до 12-00 23 июля
Голосуем три дня после выставления работ.

Работы присылаем мне в ЛС, я буду выставлять их по мере поступления.
С нами играет Табулатура.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

121

Туся написал(а):

PlushBear, одну работу только?.. вот блин

Ео, это спортивно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

122

Туся написал(а):

А че так много?.. накатали..читай теперь

это же хорошо!

Туся написал(а):

Или молодец)) может это вообще все Билли накатал, аллюр имени себя любимого))

Он не настолько плодовит)))) Но может, если захочет.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

123

Туся написал(а):

Подумаю, какая лучше. И может чуть поругаю еще потом. Пока  под впечатлением.

Давай. Натусик, мнение важно всегда.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

124

Туся написал(а):

Ольга, я не забуду. Сегодня же последний день вроде

Да, Туся, спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

125

Про великого и ужасного, который ссыт, прочитал. Первую главу. А вторая глава есть?

0

126

pinokio написал(а):

А вторая глава есть?

Есть. Где-то в недрах Лелькиных постов.
94 или 93-ий пост.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

127

pinokio написал(а):

Про великого и ужасного, который ссыт, прочитал. Первую главу. А вторая глава есть?

Да, автор написал вторую, но там система не дала вставить :( на

Глава 2

Цирк медленно плелся по дороге, лошади лениво постукивали копытами, с трудом переставляя их в полудреме. Фургоны покачивались в такт мелодии: - Цок-цок-цок-цок. Вечные странники продолжали свой путь, выполнив миссию в одном городке, они шли дальше, неся с собой вечный праздник.
В одном из фургонов в клетке льва сидела маленькая девочка. С грустью она смотрела в маленькое прямоугольное окно, расположенное ближе к потолку фургона. Она понимала, что цирк увозит ее далеко от родного дома. Лев окинул ее взглядом, девочка съежилась, поджав под себя ножки. Мара испуганно смотрела на льва, глаза слезились, и она время от времени протирала их дрожащими кулачками. Лев  опустил голову на передние лапы, вздохнул, и прикрыл глаза. Девочка не спускала глаз со льва: «Уснул? Кажется».
Фургон покачивало из стороны в сторону, как маятник, непреклонно отбивающий свое время, девочку клонило ко сну. Она тщетно протирала свои глазки, но они непослушно смыкались, голова безвольно опустилась на колени и девочка уснула.
Мара открыла глаза, тусклый свет пробивался в оконце, освещая помещение и небольшую часть клетки, углы которой оставались во тьме.
Девочка вздрогнула от неожиданности и застыла, выйдя из темноты на нее важно перешагивая «с лапы на лапу» приближался лев.
- О…! Успокоилась? А ты миленькая, когда не плачешь, - сказал лев.
- Кто ты? А ты довольно смелая, если решила забраться в комнату СУ. Даже я побаиваюсь его, - продолжил он разговор.
- Я, это… - замялась девочка, - просто захотелось разгадать, в чем заключается тайна «Стеклянного ларца», - воодушевилась девочка.
- Тайна ларца. Хм, никогда раньше не задумывался об этом. А лучше вообще не совать своего носа в дела СУ, «меньше знаешь, крепче спишь» - заключил лев.
- Вот ты. Полезла, куда не следует, и что из этого вышло? – спросил лев.
- Ничего хорошего, - призналась девочка.
- Вот, вот! Ты нажила проблем не только себе, но и другим, а в частности и мне.
- Как ни крути, придется тебя съесть, чтобы другим неповадно было.
«Хотел бы съесть, давно бы уже сделал это», - подумала Мара и несколько осмелела от своих же мыслей.
- Господин лев, может вы, не будите, меня есть.
- С какой стати!
- Я думаю, вы воспитанный лев.
- Воспитанный? Льстиво. А с чего ты так решила, малявка мелкая, вот откушу тебе голову и похрущу твоими костяшками.
Лев открыл огромную пасть и прорычал на девочку так, что содрогнулась даже клетка. Рык льва, пронесся, «словно гром на небе», оповещая приближающуюся грозу.
На этот раз девочка достойно вышла из ситуации, которая требовала не малой отваги, не склониться перед устрашающим зверем.
Лев удивился: «Вот же упрямая!»
- Смелости у тебя хоть занимай, а может глупости.
Теперь я уверен, что ты выкарабкаешься в этом мире.
Фургон качнуло сильней, чем обычно, Мара еле успела схватиться за один из прутьев клетки, чтобы не быть отброшенной толчком, сбивавшим с ног. Толчки постепенно стихли, на несколько мгновений воцарилась полная тишина, а затем послышались голоса, они все нарастали и нарастали, становясь все беспокойней.
- А…, приехали! Злакт! Опять все по-новому, верней по-старому, – удрученно сказал лев и скрылся в темном углу.
Весь день доносился шум и голоса, шныряющих и суетящихся работников цирка по ту сторону фургона, в спешном порядке они устанавливали палатку и подготавливали арену к выступлениям.
Лев больше не показался из своего темного угла.
Мара сидела на полу и рассуждала: «Возможно, нет скорей всего, второй объект повержен, а что делать с первым».
«Есть то, как хочется, в животе урчит и льва никто не кормит, такими темпами он и съесть меня может. Чего и добивается СУ, - с ноткой злости подумала Мара».
Открываясь, ржавая несмазанная дверь клетки пропела свою песнь: «Дзинь!!!» - взяв свою самую высокую ноту, она замерла. Кто-то вошел в клетку ко льву.
  Девочка проснулась, услышав знакомые голоса, она  соскочила с пола, озадаченно уставившись на собеседников, пыталась поймать нить разговора.
В клетке стоял СУ, вид у него был грозный, он о чем-то говорил со львом, возбужденно жестикулируя руками.
«Возможно, он отчитывает его за то, что он не съел меня, - подумала Мара». 
«Казалось», лев просто игнорирует СУ, одарив фокусника взором, он усмехнулся и вновь опустил его.
- Насмехаешься!!!
СУ вытащил плеть из пояса, и его рука замахнулась  надо львом, «взвиваясь», плетенный длинный ремень, рассек воздух и его звук потерялся в нем.
  - Не смей!!! - вскрикнула девочка. В мгновенье, она оказалась возле фокусника и повисла на его руке, в котором он держал хлыст.
СУ схватил девочку за шиворот и поднял над собой. Девочка повисла в воздухе, как «листик на ветру», ноги ее хаотично болтались, руки пытались сопротивляться, выписывая кренделя в воздухе, глаза горели огнем взбалмошного чертенка.
- Опять ты!!! Мелкая козявка!!! – кричал он.
СУ поволок девочку из фургона, остановившись возле вяза, неподалеку от цирка, он отпустил девочку.
Девочка почувствовала, что коршун выпустил свою добычу из когтей, и она стремительно приближается к земле.
Неважно приземлившись, девочка вскрикнула, почесав затылок: «Больно, вот же бессердечный».
Мара огляделась вокруг: «Злакт! Я никогда не была нигде, кроме своего маленького городка, я знаю, что мои родители будут скучать, искать меня, но такой шанс выдается только раз в жизни. Еще свидимся!»
- Эй, козявка! Вставай и убирайся отсюда, подобру-поздорову, пока ужасный СУ добрый. Никто не будет даже слушать тебя, расскажи ты обо всем, кому поверят маленькой девочке сбежавшей из дома или великому фокуснику.
СУ отвернулся от девочки, она больше не вызывала в нем интерес, он сделал шаг своими длинными ногами и собирался удалиться, как услышал тонкий голосок девочки.
- Сделка!!!
- Что? – переспросил фокусник.
- Я предлагаю Вам сделку, ужасный СУ. Уверяю, вам это не будет стоить ничего.
- Расскажу я или нет, мертва я или нет. Ведь Вам нет до этого никакого дела. Так согласитесь же!
Фокусник остановился, замер, затем медленно повернулся к ней. На его лице читались нотки задумчивости, и  неподдельный интерес отражался блеском в его глазах.
- Козявка смеет мне кинуть вызов, а ты смышлена не по годам. Ну, давай выкладывай, что там у тебя.
- Я хочу участвовать в вашем шоу, с ларцом, если я останусь живой. Вы согласны признать меня своей ученицей.
«Хм, - подумал фокусник, усмехнувшись. Это действительно не в коем мере не затрагивает меня. Скорей всего она погибнет и это мне на руку, а если нет, хотя это полный бред. Ну а на крайний случай всегда найду причину, чтобы выставить ее вон».
- Ну, что Вы согласны мистер СУ.
- Да, да согласен, – махнул он рукой, удаляясь от места происходящих событий.
Девочка сжала кулачки: «Установлен контакт с первым, ну и молодчина я! Действуем дальше».
Мара встала с земли, отряхнула платьице, пружинистой походкой она зашагала в фургон, в которой находилась клетка со львом.
Девочка поведала льву о разговоре с фокусником.
Лев неодобрительно покачал головой, но отговаривать не стал.
«Да и с какой стати, ведь это не мое дело. Эта девчонка упряма, как «сто ослов», и не отступится от задуманного».
Девочка расположилась на полу клетки, свернувшись калачиком, она пыталась уснуть, сон не шел, она перепробовала все, даже считала овец.
«Как можно спать, когда у тебя живот урчит от голода. Я не продержусь так долго. Так разберем, чего достигла я сегодня. Я преодолела ту цель, которую поставила себе сегодняшним днем, а что будет завтра, а не все ли равно не будем заглядывать вперед.
- Спокойной ночи Лион, - сказала девочка.
«Спокойной ночи. Мне? - подумал лев – Звучит непривычно, еще никто и не раз не говорил мне таких добрых слов, но приятно».
Ночь. Девочка услышала голос.
- Эй, ты там! Жива еще.
Это был СУ. Он протянул девочке булку и стакан молока.
- Держи. Не стоит расстраивать зрителей. Поешь. Зрелище будет незабываемым.
Он растворился в темноте, как некое видение, Мара помахала головой, и не веря своим глазам уставилась на булку, которую держала в руках, переводя взгляд от булки к стакану и обратно.
Девочка с удовольствием приняла от СУ подаяние, набросившись на булку, она с жадностью поедала ее.
В углу сидел лев и растягивал свой бекон, урча от удовольствия, словно мартовский кот.
«Хорошо! - погладила свой живот девочка и привычно растянулась на полу. Теперь можно и поспать».
Утро. Мара потянулась на полу и присела. Солнце подглядывало в прямоугольное оконце, пытаясь одарить обитателей клетки своими лучами.
«День будет замечательным. – подумала Мара и улыбнулась».
В клетке мирно дремал лев или просто делал вид, что находится в мире грез, закатив глаза, навострив уши.
Мара крикнула: - С добрым утром Лион.
Лев поднял голову, зевая, открыл свою огромную пасть: - Не шуми и без тебя голова раскалывается, завтра начинаются представления. Подумала бы, как будешь выкручиваться из той ситуации, в которую  сама же и попала, по своей глупости.
- Лион ты за меня волнуешься, отлично! Не волнуйся у меня все схвачено.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

128

О! Я придумала как выйти из положения. Удалила одно сообщение и вторая глава в третьем сообщении теперь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

129

Ольга написал(а):

Ящег Пандоры

Незамысловато, но мило.

Ольга написал(а):

Цирк - ужасающий

Короткие предложения придают повествованию динамики. Здесь эта динамика абсолютно не нужна.
Ох, тут даже дело не в том, что они короткие. Некоторые предложения разбиты с потерей смысла.
Оформление прямой речи хромает сильно.
Почему персонажа зовут СУ? Воспринимается, как аббревиатура
Ещё тся/ться. И ошибки-опечатки.
Прыгает режим повествования. Совершенно непонятно, от чего имени оно ведётся. Впрочем, это могут быть проблемы не самого повествования, а пунктуации. В тексте она ведёт себя странно.
Я нашёл две тн главы. Сюжетно должна быть третья и больше. Как оценивать незаконченный текст, я не знаю.

Ольга написал(а):

Работа №3

Написано-то отлично, смысл есть... Хм. А это конкурс незаконченных рассказов?

Ольга написал(а):

Время вспять. Глава 1.

Упрямо продолжаю ничего не понимать. Глава? Рассказы не состоят из глав. Рассказ, состоящий из глав, насколько мне известно из школьной программы, это повесть.
Ну лаааадно. Может я и правда чего не понимаю. Или ошибаюсь. Или в школе меня цинично обманули.

Ольга написал(а):

кто ни-будь

Узнаю этот почерк))
Те же огрехи, что и в Цирке. Ну или... если я ошибаюсь, и вы совершенно другой автор, то у вас есть единомышленник. Практически единоутробный)

Ольга написал(а):

Гусеница и того радикальнее сменила имидж: начала окукливаться, но не осилила процесс и вместо приличной куколки получился вислоусый старик с загипсованными конечностями

Это прекрасно))

Ольга написал(а):

Работа №7

Вопрос первый - кто такие/такое/такая Фонрам?

Ольга написал(а):

Паньгу, создавал монстров в ярости

Как я его понимаю(

Ну... очень сумбурно. Мне пришлось напрягаться, чтобы понять, что там происходит. Непонятно, зачем эти люди пришли в пирамиду. Почему они не знают, был ли кто-нибудь там до них (ведь это как бы наверное и непрофессионалу очевидно, чего уж там о профессорах говорить). Мотивация профессора оставляет желать лучшего. Автор же цинично скормил старика демону, чтобы другие персонажи бежали дальше.
Концовка тоже не впечатлила. Выхода нет и за ними гонится демон. Он их и так сожрёт. Второй (или сколько их там) демон и не нужен было совершенно, если уж девушка ошиблась с переводом.

Если я правильно понимаю правила голосования, то надо выбрать одну работу. Сложно выбирать. В общем, ладно. Пускай будет номер 3. Хотя 1 и 5 тоже весьма симпатичные.

+2

130

Туся написал(а):

я за Виталика. за №1. испереживалася вся)

спасибо!!

фуфель написал(а):

Хм. А это конкурс незаконченных рассказов?

Не, Фуфель, это  лит. игра, но как уж написали... и тому рады.

фуфель написал(а):

В общем, ладно. Пускай будет номер 3. Хотя 1 и 5 тоже весьма симпатичные.

Спасибо!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

131

Итак, подвожу итоги :)
За работу №1 голосовали;
yunona, Туся, Лима, Дракоша, PlushBear
Работа №3
фуфель,
Работа №2
Tim Kristen,

Итак. у нас победила первая работа!! Её написал Табулянин Артём Квакушкин!!!
Артем!! Поздравляю!!
Серебро разделили работы 2 и 3
Вторая  написана Еленой, третья Плюшем.
Ура!

4 и 6 тоже написана Еленой, ей приз за супер активность!!
7 работа написана Тимом Kristen.
Очень вам всем благодарна!! Спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

132

Виталика Артёма Квакушкина с победой!)
В остальных запутался, но с серебром, бронзой и участием!

0

133

Ура!
Табулатура, молодцы!
Поздравляю победителя!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

134

табуляне нас второй раз сделали :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

135

Нас все делают. Мы мягкие, джентльмены

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

136

Победителя с победой! :flag:
А Лельке - направление на лечение от склероза. Где автор работы№5?

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

137

Какие таблатуры. Поздравляю победителя.

Ольга написал(а):

4 и 6 тоже написана Еленой, ей приз за супер активность!!

Так вот из-за кого я не осилил сей конкурс.

0

138

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лиме за разбор моих ужасных произведений. Неизмеримо благодарна. СПАСИБО!!!http://sh.uploads.ru/t/zjURE.jpg

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

139

СПАСИБО!!! Tim Kristin за поддержку! И голос. http://s7.uploads.ru/t/qAmv1.gif

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

140

Лима написал(а):

Победителя с победой!  А Лельке - направление на лечение от склероза. Где автор работы№5?

Лельку ваще надо выгнать за ненадобностью.
Автор работы 5 - Лима

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

141

Елена написал(а):

СПАСИБО!!! Tim Kristin за поддержку! И голос.

Пожалуйста.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - №11 (прозаическая игра)