Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - №11 (прозаическая игра)


Аллюр - №11 (прозаическая игра)

Сообщений 91 страница 120 из 141

1

http://s3.uploads.ru/t/HRb1u.jpg
Куратор: Ольга
Тема: А ларчик просто открывался.
Задание: Написать рассказ по своему раскрывая заданную тему.
Условия: От одного автора принимается неограниченное количество работ.
Ограничение: рассказы должны быть не меньше 1000 знаков без пробелов и до бесконечности по желанию автора.
Сроки: пишем трое суток с 19. 07 по 22. 07 до 20-00 23 - 59 отсрочка по просьбе автора до 12-00 23 июля
Голосуем три дня после выставления работ.

Работы присылаем мне в ЛС, я буду выставлять их по мере поступления.
С нами играет Табулатура.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

91

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Это все прекрасно, но надо как-то голосовать...да, надо, а то как-то затяжно с голосами

А я считаю, что разбор для автора важнее. А голосование , оно дело быстрое)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+2

92

Получила вторую главу "Цирк-ужасающий"
Но по причине вот этого вот:
Следующие ошибки необходимо исправить перед отправкой сообщения:
Сообщение не может быть длиннее 65535 символов (64 KB).

Выставить там не могу, даже в спойлере. "Аллюр" в этот раз выдался супер-замечательным и плодовитым.
А потому выставляю тут.

Свернутый текст

Глава 2

Цирк медленно плелся по дороге, лошади лениво постукивали копытами, с трудом переставляя их в полудреме. Фургоны покачивались в такт мелодии: - Цок-цок-цок-цок. Вечные странники продолжали свой путь, выполнив миссию в одном городке, они шли дальше, неся с собой вечный праздник.
В одном из фургонов в клетке льва сидела маленькая девочка. С грустью она смотрела в маленькое прямоугольное окно, расположенное ближе к потолку фургона. Она понимала, что цирк увозит ее далеко от родного дома. Лев окинул ее взглядом, девочка съежилась, поджав под себя ножки. Мара испуганно смотрела на льва, глаза слезились, и она время от времени протирала их дрожащими кулачками. Лев  опустил голову на передние лапы, вздохнул, и прикрыл глаза. Девочка не спускала глаз со льва: «Уснул? Кажется».
Фургон покачивало из стороны в сторону, как маятник, непреклонно отбивающий свое время, девочку клонило ко сну. Она тщетно протирала свои глазки, но они непослушно смыкались, голова безвольно опустилась на колени и девочка уснула.
Мара открыла глаза, тусклый свет пробивался в оконце, освещая помещение и небольшую часть клетки, углы которой оставались во тьме.
Девочка вздрогнула от неожиданности и застыла, выйдя из темноты на нее важно перешагивая «с лапы на лапу» приближался лев.
- О…! Успокоилась? А ты миленькая, когда не плачешь, - сказал лев.
- Кто ты? А ты довольно смелая, если решила забраться в комнату СУ. Даже я побаиваюсь его, - продолжил он разговор.
- Я, это… - замялась девочка, - просто захотелось разгадать, в чем заключается тайна «Стеклянного ларца», - воодушевилась девочка.
- Тайна ларца. Хм, никогда раньше не задумывался об этом. А лучше вообще не совать своего носа в дела СУ, «меньше знаешь, крепче спишь» - заключил лев.
- Вот ты. Полезла, куда не следует, и что из этого вышло? – спросил лев.
- Ничего хорошего, - призналась девочка.
- Вот, вот! Ты нажила проблем не только себе, но и другим, а в частности и мне.
- Как ни крути, придется тебя съесть, чтобы другим неповадно было.
«Хотел бы съесть, давно бы уже сделал это», - подумала Мара и несколько осмелела от своих же мыслей.
- Господин лев, может вы, не будите, меня есть.
- С какой стати!
- Я думаю, вы воспитанный лев.
- Воспитанный? Льстиво. А с чего ты так решила, малявка мелкая, вот откушу тебе голову и похрущу твоими костяшками.
Лев открыл огромную пасть и прорычал на девочку так, что содрогнулась даже клетка. Рык льва, пронесся, «словно гром на небе», оповещая приближающуюся грозу.
На этот раз девочка достойно вышла из ситуации, которая требовала не малой отваги, не склониться перед устрашающим зверем.
Лев удивился: «Вот же упрямая!»
- Смелости у тебя хоть занимай, а может глупости.
Теперь я уверен, что ты выкарабкаешься в этом мире.
Фургон качнуло сильней, чем обычно, Мара еле успела схватиться за один из прутьев клетки, чтобы не быть отброшенной толчком, сбивавшим с ног. Толчки постепенно стихли, на несколько мгновений воцарилась полная тишина, а затем послышались голоса, они все нарастали и нарастали, становясь все беспокойней.
- А…, приехали! Злакт! Опять все по-новому, верней по-старому, – удрученно сказал лев и скрылся в темном углу.
Весь день доносился шум и голоса, шныряющих и суетящихся работников цирка по ту сторону фургона, в спешном порядке они устанавливали палатку и подготавливали арену к выступлениям.
Лев больше не показался из своего темного угла.
Мара сидела на полу и рассуждала: «Возможно, нет скорей всего, второй объект повержен, а что делать с первым».
«Есть то, как хочется, в животе урчит и льва никто не кормит, такими темпами он и съесть меня может. Чего и добивается СУ, - с ноткой злости подумала Мара».
Открываясь, ржавая несмазанная дверь клетки пропела свою песнь: «Дзинь!!!» - взяв свою самую высокую ноту, она замерла. Кто-то вошел в клетку ко льву.
  Девочка проснулась, услышав знакомые голоса, она  соскочила с пола, озадаченно уставившись на собеседников, пыталась поймать нить разговора.
В клетке стоял СУ, вид у него был грозный, он о чем-то говорил со львом, возбужденно жестикулируя руками.
«Возможно, он отчитывает его за то, что он не съел меня, - подумала Мара». 
«Казалось», лев просто игнорирует СУ, одарив фокусника взором, он усмехнулся и вновь опустил его.
- Насмехаешься!!!
СУ вытащил плеть из пояса, и его рука замахнулась  надо львом, «взвиваясь», плетенный длинный ремень, рассек воздух и его звук потерялся в нем.
  - Не смей!!! - вскрикнула девочка. В мгновенье, она оказалась возле фокусника и повисла на его руке, в котором он держал хлыст.
СУ схватил девочку за шиворот и поднял над собой. Девочка повисла в воздухе, как «листик на ветру», ноги ее хаотично болтались, руки пытались сопротивляться, выписывая кренделя в воздухе, глаза горели огнем взбалмошного чертенка.

- Опять ты!!! Мелкая козявка!!! – кричал он.
СУ поволок девочку из фургона, остановившись возле вяза, неподалеку от цирка, он отпустил девочку.
Девочка почувствовала, что коршун выпустил свою добычу из когтей, и она стремительно приближается к земле.
Неважно приземлившись, девочка вскрикнула, почесав затылок: «Больно, вот же бессердечный».
Мара огляделась вокруг: «Злакт! Я никогда не была нигде, кроме своего маленького городка, я знаю, что мои родители будут скучать, искать меня, но такой шанс выдается только раз в жизни. Еще свидимся!»
- Эй, козявка! Вставай и убирайся отсюда, подобру-поздорову, пока ужасный СУ добрый. Никто не будет даже слушать тебя, расскажи ты обо всем, кому поверят маленькой девочке сбежавшей из дома или великому фокуснику.
СУ отвернулся от девочки, она больше не вызывала в нем интерес, он сделал шаг своими длинными ногами и собирался удалиться, как услышал тонкий голосок девочки.
- Сделка!!!
- Что? – переспросил фокусник.
- Я предлагаю Вам сделку, ужасный СУ. Уверяю, вам это не будет стоить ничего.
- Расскажу я или нет, мертва я или нет. Ведь Вам нет до этого никакого дела. Так согласитесь же!
Фокусник остановился, замер, затем медленно повернулся к ней. На его лице читались нотки задумчивости, и  неподдельный интерес отражался блеском в его глазах.
- Козявка смеет мне кинуть вызов, а ты смышлена не по годам. Ну, давай выкладывай, что там у тебя.
- Я хочу участвовать в вашем шоу, с ларцом, если я останусь живой. Вы согласны признать меня своей ученицей.
«Хм, - подумал фокусник, усмехнувшись. Это действительно не в коем мере не затрагивает меня. Скорей всего она погибнет и это мне на руку, а если нет, хотя это полный бред. Ну а на крайний случай всегда найду причину, чтобы выставить ее вон».
- Ну, что Вы согласны мистер СУ.
- Да, да согласен, – махнул он рукой, удаляясь от места происходящих событий.
Девочка сжала кулачки: «Установлен контакт с первым, ну и молодчина я! Действуем дальше».
Мара встала с земли, отряхнула платьице, пружинистой походкой она зашагала в фургон, в которой находилась клетка со львом.
Девочка поведала льву о разговоре с фокусником.
Лев неодобрительно покачал головой, но отговаривать не стал.
«Да и с какой стати, ведь это не мое дело. Эта девчонка упряма, как «сто ослов», и не отступится от задуманного».
Девочка расположилась на полу клетки, свернувшись калачиком, она пыталась уснуть, сон не шел, она перепробовала все, даже считала овец.
«Как можно спать, когда у тебя живот урчит от голода. Я не продержусь так долго. Так разберем, чего достигла я сегодня. Я преодолела ту цель, которую поставила себе сегодняшним днем, а что будет завтра, а не все ли равно не будем заглядывать вперед.
- Спокойной ночи Лион, - сказала девочка.
«Спокойной ночи. Мне? - подумал лев – Звучит непривычно, еще никто и не раз не говорил мне таких добрых слов, но приятно».
Ночь. Девочка услышала голос.
- Эй, ты там! Жива еще.
Это был СУ. Он протянул девочке булку и стакан молока.
- Держи. Не стоит расстраивать зрителей. Поешь. Зрелище будет незабываемым.
Он растворился в темноте, как некое видение, Мара помахала головой, и не веря своим глазам уставилась на булку, которую держала в руках, переводя взгляд от булки к стакану и обратно.
Девочка с удовольствием приняла от СУ подаяние, набросившись на булку, она с жадностью поедала ее.
В углу сидел лев и растягивал свой бекон, урча от удовольствия, словно мартовский кот.
«Хорошо! - погладила свой живот девочка и привычно растянулась на полу. Теперь можно и поспать».
Утро. Мара потянулась на полу и присела. Солнце подглядывало в прямоугольное оконце, пытаясь одарить обитателей клетки своими лучами.
«День будет замечательным. – подумала Мара и улыбнулась».
В клетке мирно дремал лев или просто делал вид, что находится в мире грез, закатив глаза, навострив уши.
Мара крикнула: - С добрым утром Лион.
Лев поднял голову, зевая, открыл свою огромную пасть: - Не шуми и без тебя голова раскалывается, завтра начинаются представления. Подумала бы, как будешь выкручиваться из той ситуации, в которую  сама же и попала, по своей глупости.
- Лион ты за меня волнуешься, отлично! Не волнуйся у меня все схвачено.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

93

PlushBear написал(а):

Это все прекрасно, но надо как-то голосовать...

Вот сегодня седьмую работу разберу, потом и проголосую, а то как-то нечестно - шести работам от меня досталось, а №7 без внимания)). Хотя с выбором я уже, можно сказать, определилась))

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

94

Ольга написал(а):

Получила вторую главу "Цирк-ужасающий"

Замечательно! Зачитаем...

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

95

Ольга написал(а):

Работа №7
Группа учёных и археологов медленно пробирались через узкий темный тоннель.

Глагол по смыслу относится к слову "группа", поэтому - "пробиралАсь".

Ольга написал(а):

- Как думаете, профессор МакМэхон, что сделают с нами китайский власти, когда узнают, что мы вошли сюда?

"Китайский власти" скажут : "моя твоя не понимай! " КитайскиЕ.

Ольга написал(а):

выслушав ответ она перевела

Запятая после "ответ".

Ольга написал(а):

он был в других пирамидах, они имеют одинаковое сторонние внутри

Опять тарабарщина. Наверное, "строение"?

Ольга написал(а):

- Нет, боюсь, ее уже обокрали до вас, - парировал Эдриан.

А почему "вас"-то? Как будто один Алекс собрался в пирамиде копаться. Не-ет, раз группой в пирамиду припёрлись, то только "нас"! Но так как это означает повтор, то предлагаю вариант "раньше".

Ольга написал(а):

туннель теперь разделялся на два, ведущих в разные стороны проема.

Запятая после "стороны", так как уточнение "проём" все же относится к слову "два".

Ольга написал(а):

они оказались в большой комнате, с высокими потолками.

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

По среди комнаты стоял каменный саркофаг.

"Посреди" - слитно.

Ольга написал(а):

Может стоит это обсудить?

Запятая после "может".

Ольга написал(а):

- Предполагаю вы нашли более интересный источник возможного дохода

Запятая после "предполагаю".

Ольга написал(а):

- Погодите, - мешалась Урсула

Вмешалась

Ольга написал(а):

здесь говориться о каком демоне.

Может, о "каком-то"?

Ольга написал(а):

а после, китайский народ

Запятую лучше заменить тире.
И самоназвание китайцев - "Хань", так что "китайским народом" их могут обозвать только иностранцы, а не надписи в китайской же пирамиде.

Ольга написал(а):

и врагам китайского народа

То же самое замечание, что и выше.

Ольга написал(а):

и вызвать если они вдруг снова будут нужны

Запятая перед "если".

Ольга написал(а):

Профессор, делайте то, что нужно и мы двинемся дальше.

Запятая после "нужно".

Ольга написал(а):

На краю ящика сделок существо, покрытое зеленовато-синей чешуей

"Сидело"?

Ольга написал(а):

на одного из рабочих открывших сундук

Запятая после "рабочих".

Ольга написал(а):

, но обнюхав, оставил в покое

Запятая должна стоять ПОСЛЕ "но", а не перед.

Ольга написал(а):

А существо цокая когтями по гранитному полу двигалось на Алекса

Оборот "цокая когтями" надо выделить запятыми, он деепричастный.

Ольга написал(а):

брызнула кровь послышались крики и хруст

Запятая после "кровь".

Ольга написал(а):

Однако комната оказалась тупиком, и никуда не вела.

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

но влетевший в комнату тучный профессор МакМехон сбил обоих с ног.
- Он бежал за мной, - прокричал профессор, тяжело дыша.

Повтор "профессор".

Ольга написал(а):

но все еще боялись пошевелится

ПошевелитЬся.

Ольга написал(а):

Первым в семья пришел профессор.

Куда пришёл?
Видимо, имелось в виду "в себя".

Ольга написал(а):

Неизвестно сколько народу может пострадать от этой твари.

Запятая после "неизвестно".

Ольга написал(а):

им угрожает не мало опасностей

"Немало" - слитно.

Ольга написал(а):

Нужно сначала позаботится о своих жизнях

ПозаботитЬся.

Ольга написал(а):

может мы узнаем, как ее убить

Запятая после "может".

Ольга написал(а):

– Слова молодого археолога подействовали как встряска для присутствующих.

Слова автора - с маленькой буквы. А перед ними - запятая вместо точки.

Ольга написал(а):

сидеть неподвижно по среди комнаты

"Посреди" - слитно.

Ольга написал(а):

- Кажется я нашла инструкцию

Запятая после "кажется".

Ольга написал(а):

- В это же время, второй просвещенный читал эту же молитву

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

- А почему, зверя выпускали только на время?

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

- Написано, что Паньгу, создавал монстров в ярости, и его злость передалась этим существам, даруя непредсказуемый характер. – Ответила девушка.

Вторая запятая не нужна.
Слова автора - с маленькой буквы, и перед ними вместо точки - запятая.

Ольга написал(а):

- Тогда кажется понятно, почему монстр не вошел сюда

"Кажется" - вводное слово, оно должно обособляться запятыми с обоих сторон.

Ольга написал(а):

эти письмена, вероятно служат барьером

Запятая после "вероятно".

Ольга написал(а):

- А для того, чтобы поймать монстра необходимо всего лишь открыть другой саркофаг

Запятая после "монстра".

Ольга написал(а):

- Мы ведь тут все равно не выживем, а так у нас есть хоть какой-то шанс спастись. – Подчеркнул Эдриан.

Слова автора - с маленькой буквы, и перед ними вместо точки - запятая.

Ольга написал(а):

скрыться от монстра невозможно. Они прошли несколько помещений, когда вновь послышался уже знакомый до ужаса рев монстра

Повтор "монстра".

Ольга написал(а):

но из-за сложного внутреннего устройства пирамиды, определить откуда доносился звук, казалось не реальным

Первая запятая не нужна.
Нужна запятая перед "откуда".

Ольга написал(а):

В следующую секунду, группа предалась бегству

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

стал ученным

УчеНым.

Ольга написал(а):

а может просто устал бежать

Запятая после "может".

Ольга написал(а):

оценил действия МакМехона, как геройские

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

пока без успешно.

"Безуспешно" - слитно.

Ольга написал(а):

- Может поможешь?

Запятая после "может".

Ольга написал(а):

кажется я поняла

Запятая после "кажется".

Ольга написал(а):

А если из нашего саркофага монстр появился значит

Запятая перед "значит"

На этот раз автор, видимо, поклонник Индианы Джонса))
Но ему надо обратить внимание на написание вводных слов и окончаний глаголов "тся-ться". А также - вездесущие повторы и очень досадные опечатки.
А вы заметили, что нынешний Аллюр получился довольно кровожадным? То девочку бросают на съедение льву, то девиц распиливать собираются, то людей в море кидают... Про всяческих монстров я уже не говорю. На этом фоне клоп Виталик выглядит милым и пушистым)).
Я - пацифист, поэтому мой выбор - работа№1.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+2

96

Лима написал(а):

А вы заметили, что нынешний Аллюр получился довольно кровожадным?

Боюсь, это общее настроение электората в связи с непопулярными телодвижениями в правительстве. Как-то, увеличение ндс, подорожание бензина, увеличение пенсионного возраста, вмешательство налоговой в безналичный оборот средств и т.д.
Невольно озвереешь от такого и начнешь есть львами девочек. Зарплата в 1.5 лимона только у Силуванова, а кушать всем хочется

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

97

Ольга написал(а):

Глава 2
Фургоны покачивались в такт мелодии: - Цок-цок-цок-цок.

Прямую речь надо или взять в кавычки и убрать тире, или перенести на новую строку.

Ольга написал(а):

Вечные странники продолжали свой путь, выполнив миссию в одном городке, они шли дальше, неся с собой вечный праздник.

Повтор "вечные-вечный".

Ольга написал(а):

В одном из фургонов в клетке льва сидела маленькая девочка. С грустью она смотрела в маленькое прямоугольное окно, расположенное ближе к потолку фургона.

Повтор "фургонов-фургона".

Ольга написал(а):

Лев  опустил голову на передние лапы, вздохнул, и прикрыл глаза.

Последняя запятая не нужна.

Ольга написал(а):

голова безвольно опустилась на колени и девочка уснула.

Запятая после "колени".

Ольга написал(а):

Девочка вздрогнула от неожиданности и застыла, выйдя из темноты на нее важно перешагивая «с лапы на лапу» приближался лев.

Первую запятую лучше заменить на двоеточие.
Запятые после "темноты", "на неё" и "лапу".
Кавычки не нужны.

Ольга написал(а):

приближался лев.
- О…! Успокоилась? А ты миленькая, когда не плачешь, - сказал лев.

Повтор "лев".

Ольга написал(а):

- Я, это… - замялась девочка, - просто захотелось разгадать, в чем заключается тайна «Стеклянного ларца», - воодушевилась девочка.

Так как первая часть прямой речи заканчивается многоточием, то вторая часть её должна начинаться с большой буквы, а слова автора - заканчиваться точкой.

Ольга написал(а):

- Тайна ларца. Хм, никогда раньше не задумывался об этом. А лучше вообще не совать своего носа в дела СУ, «меньше знаешь, крепче спишь» - заключил лев.

После прямой речи нужна запятая.

Ольга написал(а):

а в частности и мне.

После "частности" - запятая или тире.

Ольга написал(а):

- Господин лев, может вы, не будите, меня есть.

Запятая после "может".
БудЕте.

Ольга написал(а):

- С какой стати!

Здесь уместнее вопросительный знак.

Ольга написал(а):

Рык льва, пронесся, «словно гром на небе», оповещая приближающуюся грозу.

Первая запятая и кавычки не нужны.

Ольга написал(а):

не малой отваги, не склониться перед устрашающим зверем.

"Немалой" - слитно.
Вместо запятой я поставила бы тире.

Ольга написал(а):

- Смелости у тебя хоть занимай, а может глупости.

После "тебя" я поставила бы тире.
После "может" - запятая.

Ольга написал(а):

А…, приехали!

Запятая не нужна, знак препинания (многоточие) уже есть.

Ольга написал(а):

Опять все по-новому, верней по-старому

ВернеЕ.
И после "вернее" - запятая.

Ольга написал(а):

Весь день доносился шум и голоса, шныряющих и суетящихся работников цирка по ту сторону фургона

ДоносилИСЬ.
Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

Лев больше не показался из своего темного угла.

Я думаю, лучше будет "не показывался".

Ольга написал(а):

Мара сидела на полу и рассуждала: «Возможно, нет скорей всего, второй объект повержен, а что делать с первым».

Запятая после "нет".
А смысл фразы не ясен, непонятно, о каком объекте рассуждает Мара.

Ольга написал(а):

«Есть то, как хочется, в животе урчит и льва никто не кормит, такими темпами он и съесть меня может. Чего и добивается СУ, - с ноткой злости подумала Мара».

Вторые кавычки должны стоять после слова "СУ".
"Есть-то" - через дефис.
Запятая после "урчит".

Ольга написал(а):

«Казалось», лев просто игнорирует СУ

Кавычки не нужны.

Ольга написал(а):

- Насмехаешься!!!

Первый восклицательный знак я бы заменила на вопросительный.

Ольга написал(а):

рука замахнулась  надо львом

Лишний пробел.

Ольга написал(а):

«взвиваясь», плетенный длинный ремень, рассек воздух и его звук потерялся в нем.

Кавычки не нужны.
Запятая после "воздух".
"Его звук" звучит несколько коряво, я бы заменила на "звук сучьего недовольства".

Ольга написал(а):

В мгновенье, она оказалась

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

Девочка повисла в воздухе, как «листик на ветру»

Кавычки не нужны.

Ольга написал(а):

пока ужасный СУ добрый

А вот здесь кавычки были бы уместны - "ужасный СУ".

Ольга написал(а):

кому поверят маленькой девочке сбежавшей из дома или великому фокуснику.

Тире после "поверят".
Оборот "сбежавшей из дома" нужно обособить запятыми. Точку в конце предложения лучше заменить на вопросительный знак.

Ольга написал(а):

СУ отвернулся от девочки, она больше не вызывала в нем интерес, он сделал шаг своими длинными ногами и собирался удалиться, как услышал тонкий голосок девочки.

Повтор "девочки".

Ольга написал(а):

- Я предлагаю Вам сделку, ужасный СУ. Уверяю, вам это не будет стоить ничего.
- Расскажу я или нет, мертва я или нет. Ведь Вам нет до этого никакого дела. Так согласитесь же!

Все эти фразы - прямая речь одного лица, поэтому перенос на новую строку и второе тире не нужны.

Ольга написал(а):

- Я хочу участвовать в вашем шоу, с ларцом

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

Вы согласны признать меня своей ученицей.

Вместо точки нужен вопросительный знак.

Ольга написал(а):

не в коем мере не затрагивает меня

Не в коеЙ мере.

Ольга написал(а):

Скорей всего она погибнет и это мне на руку

Запятая после "погибнет".

Ольга написал(а):

Ну а на крайний случай всегда найду причину

Запятые после "ну" и "случай".

Ольга написал(а):

- Ну, что Вы согласны мистер СУ.

Запятая не нужна.
Запятые после "что" и "согласны".
Вопросительный знак вместо точки в конце предложения.

Ольга написал(а):

- Да, да согласен

Запятая после второго "да".

Ольга написал(а):

Мара встала с земли, отряхнула платьице, пружинистой походкой она зашагала в фургон

"Она" в этом предложении - явно лишнее, лучше последнюю запятую заменить на союз "и".

Ольга написал(а):

в которой находилась клетка со львом.
Девочка поведала льву о разговоре с фокусником.
Лев неодобрительно покачал головой

Повтор "львом-льву-лев".

Ольга написал(а):

Эта девчонка упряма, как «сто ослов»

Кавычки не нужны.

Ольга написал(а):

Девочка расположилась на полу клетки, свернувшись калачиком, она пыталась уснуть, сон не шел, она перепробовала все, даже считала овец.

После "клетки"и "уснуть" уместней будет использование точки с запятой.

Ольга написал(а):

Так разберем, чего достигла я сегодня.

Запятая после "так".

Ольга написал(а):

Так разберем, чего достигла я сегодня. Я преодолела ту цель, которую поставила себе сегодняшним днем

Повтор "сегодня-сегодняшним".

Ольга написал(а):

а что будет завтра, а не все ли равно не будем заглядывать вперед.

Я бы это написала так:
"А что будет завтра - не все ли равно? Не будем заглядывать вперед".

То, что автор избавился от манеры "рубленых предложений" - это очень здорово, но иногда на этой почве получается переизбыток усердия)).

Ольга написал(а):

- Спокойной ночи Лион

Запятая перед "Лион".

Ольга написал(а):

«Спокойной ночи. Мне? - подумал лев – Звучит непривычно

Нужна точка после слов автора.

Ольга написал(а):

- Эй, ты там! Жива еще.

После последнего предложения вместо точки нужен вопросительный знак.

Ольга написал(а):

Он растворился в темноте, как некое видение, Мара помахала головой, и не веря своим глазам уставилась на булку

после "видение" вместо запятой лучше поставить точку с запятой.
Оборот "не веря своим глазам" надо выделить запятыми.

Ольга написал(а):

В углу сидел лев и растягивал свой бекон, урча от удовольствия, словно мартовский кот.

"Растягивал"? а не ел? Да лев у нас мазохист)).

Ольга написал(а):

«Хорошо! - погладила свой живот девочка и привычно растянулась на полу. Теперь можно и поспать».

Перед последней фразой нужно тире.

Ольга написал(а):

«День будет замечательным. – подумала Мара и улыбнулась».

Кавычки - после "замечательным", а не в конце предложения.
После прямой речи - запятая вместо точки.

Ольга написал(а):

Мара крикнула: - С добрым утром Лион.

Прямую речь надо перенести на новую строку.

Ольга написал(а):

Лев поднял голову, зевая, открыл свою огромную пасть: - Не шуми и без тебя голова раскалывается, завтра начинаются представления.

Прямую речь надо перенести на новую строку.
Запятая после "не шуми".

Ольга написал(а):

Подумала бы, как будешь выкручиваться из той ситуации, в которую  сама же и попала, по своей глупости.

Последняя запятая не нужна.

Ольга написал(а):

- Лион ты за меня волнуешься, отлично! Не волнуйся у меня все схвачено.

Запятые после "Лион" и "Не волнуйся".

По сравнению с первой частью заметен большой прогресс, и читать стало намного приятнее. Только не злоупотребляйте кавычками, и не ударяйтесь в другую крайность, конструируя сложносочиненные предложения. 8-)

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+2

98

а где эта глава 2?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

99

PlushBear написал(а):

а где эта глава 2?

В посте 93, скрытый текст в лёлькином сообщении.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

100

Лима написал(а):

PlushBear написал(а):а где эта глава 2?В посте 93, скрытый текст в лёлькином сообщении.

писец... карта прилагается

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

101

PlushBear написал(а):

а где эта глава 2?

Я же говорю, что ты мои сообщения не видишь....

Лима написал(а):

В посте 93, скрытый текст в лёлькином сообщении.

Да. А скрытый потому что пыталась так вставить в общуюю тему, и всё равно не получилось.

PlushBear написал(а):

писец... карта прилагается

ещё какой пипец....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

102

Прочитал пятую, наркоманскую, потому что она короткая.  Фанфик такой.

0

103

pinokio,  умница, можешь и передуваю прочитать, потом седьмую

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

104

Ольга написал(а):

передуваю

чё?

0

105

pinokio написал(а):

чё?

может, "переживаю"?
А может и "пережевываю"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

106

Пин, остальные тоже вполне реально прочитать))
Кстати, сходила по лелькиной ссылке к соучастникам - там вообще тишина, и мёртвые с косами стоят...  http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/492487446.gif

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

107

И да, а где мой плюсик за голос? Зажали, жлобы! http://s5.uplds.ru/t/F9Hzo.gif

Отредактировано Лима (2018-07-25 17:27:57)

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

108

pinokio написал(а):

чё?

первую  8-)

Лима написал(а):

Кстати, сходила по лелькиной ссылке к соучастникам - там вообще тишина, и мёртвые с косами стоят... 

Это да... вялые они какие-то, один голос в личку за первую

Лима написал(а):

Кстати, а где мой плюсик за голос? Зажали, жлобы!

фууу, кошка!! веди себя прилично!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

109

Ольга написал(а):

фууу, кошка!! веди себя прилично!!

Зато плюс сразу нарисовался))

Ольга написал(а):

Это да... вялые они какие-то, один голос в личку за первую

*Шёпотом* А может, они того, и не писали ничего, а только шляпники?

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

110

Лима написал(а):

*Шёпотом* А может, они того, и не писали ничего, а только шляпники?

одна работа есть :) Шляпники да, умнички, большие!

Лима написал(а):

Зато плюс сразу нарисовался))

Ага!! такая атака газовая я и два дам плюса  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

111

Лима написал(а):

И да, а где мой плюсик за голос?

Сейчас, сейчас.

А у нас там еще дуль... ОО

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

112

PlushBear написал(а):

А у нас там еще дуль...

Дуль - на завтра. Сегодня кошка релаксирует)) http://smayly.ru/gallery/anime/FeiXin/39.gif

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

113

Это внеком подходит моё Запретный плод

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

114

Лима написал(а):

Дуль - на завтра. Сегодня кошка релаксирует))

тада и плюсы на сегодня сиестят.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

115

Сегодня последний день голосования.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

116

Ура!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

117

Туся написал(а):

А че так много?.. накатали..читай теперь

Вот видишь!
Так что радуйся что у тебя на Барбарисе нет ничего. Это ж лепота!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

118

Туся написал(а):

может это вообще все Билли накатал,

Доооо!
Я как раб папы Дюма, накатный станок. Станочище!

Туся написал(а):

а целых две работы. В любом случае барбарис уже состоится

Не.
Две работы это не кворум для конкурса. Это кворум для дули.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

119

Туся написал(а):

Три работы прочитала, ну ничего так.

Мощна! Я только две осилил.

0

120

Туся написал(а):

А уже не две. Буду дальше читать, не отвекай. А как туточки голосовать, если что?

Как в лучших домах Филадельфии.
Просто пишешь: Голосую за № 3 и все.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - №11 (прозаическая игра)