Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №4


Блиц-дуэль №4

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

XBOPOCT75, А мне кажется это результат криворукости мехвода. Ну да пес с ним. Все же если подумать то это возможно.

XBOPOCT75 написал(а):

Я специально, вон рыба обещала отбросить на время от себя  эту красную  штуку и прижать меня к груди, принцесса обещала поцелуй в засос. Rin 21,  Завидуй молча

Блин, так это кто же на самом деле победил то тогда) Если рин не хочет, то можно я позавидую?)

0

62

Manäk написал(а):

Блин, так это кто же на самом деле победил то тогда) Если рин не хочет, то можно я позавидую?)

Зависть плохое чувство!)) Можешь слюни пускать))

0

63

XBOPOCT75, 😿. Поздравляю с победой)
Оля, а тебя поздравляю с другой победой)

0

64

Manäk написал(а):

XBOPOCT75, 😿. Поздравляю с победой)Оля, а тебя поздравляю с другой победой)

Вот, можно проиграть бой, но выиграть войну))

0

65

XBOPOCT75, Первая работа твоя же, вроде.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

66

Тут ещё голосуют или уже нет?

0

67

Ковбой дуэль не заканчивал, поэтому голосуй.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

68

Олег, Голосуем конечно, почему бы и нет?

0

69

Работа №1:

PlushBear написал(а):

некоторые девочки стали женщинами, мальчики мужчинами, а тут такое!

PlushBear написал(а):

Мальчишек, для которых провести линейкой, по спине одноклассницы, и почувствовать, лифчик был подвиг.

Как это согласуется вообще?

PlushBear написал(а):

Для нас мальчишек это была сказка. 

PlushBear написал(а):

Для нас это была сказка,

Два одинаковых сравнений на такой объём текста?(

PlushBear написал(а):

152мм фугас взорвался рядом с немецким танком Т-3, танк перевернуло взрывом, оглушенный экипаж пытался выбраться из него…

Никогда в это не поверю. Если бы такой фугас взорвался под днищем, это ещё куда ни шло. А если рядом (фугас!), то нетушки. Фугасы вообще против пехоты в основном, для тяжёлой техники они не так опасны. Вот если бы танк въехал в рытвину, проделанной фугасным снарядом, и перевернулся или застрял, другое дело. А так не верю.

Зачем было вводить этот кусочек с войной я не понял. Типа наслаждайтесь жизнью пока можете? И это в связке с школьником? Ну, как-то не вяжется. И как так вышло, что холодная и неприступная, вдруг, с ним? Или это училка "ах, была не была! Во все тяжкие!" Так что ли? А репутация уже не нужна? Это не война, а мирная жизнь и завтра ей не погибать, вытаскивая раненого с поля боя, а идти в ту же школу, где на неё будут тыкать пальцами, где, возможно, этот же парень похвастается своими похождениями друзьям, что сделает жизнь преподавателя невыносимой. В общем, не самый очевидный и моральный призыв.

Работа №2:

Как-то разочаровал. Всё из-за того, что полноценной концовки нет, будто рассказ оборвали на самом интересном. Это плохо, не надо так делать)
Но написано лучше, логичней.

Голосую за Работу №2.

+1

70

3:7.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

71

Олег, тот снаряд, что имеет в виду автор использовался для уничтожения ДОТов. Ну и вполне успешно применялся как противотанковый. Дамы ещё говорят, что момент с войной это какая то метафора... Но Маняк тоже не догнал)

0

72

Олег написал(а):

Это плохо, не надо так делать)

Надо!! Читатель порой лучше знает что там дальше. И времени было задано мало, может автор не успел придумать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

73

Manäk написал(а):

Олег, тот снаряд, что имеет в виду автор использовался для уничтожения ДОТов

Я почитал о снаряде, но фугасы применяли в основном для того, чтобы взрывом снять земляную насыпь с самого бункера, а не для его уничтожения.
Ещё это посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=SCd9BP3gz3o С третьей минуты именно о переворачивании.

0

74

Олег написал(а):

Я почитал о снаряде, но фугасы применяли в основном для того, чтобы

Там же сравнения и аллегории, ну чтоб прямым текстом не писать...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

75

Всё же, когда итоги?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

76

Rin 21 написал(а):

Всё же, когда итоги?

Завтра.утром.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

77

Ольга написал(а):

Надо!! Читатель порой лучше знает что там дальше. И времени было задано мало, может автор не успел придумать?

Тогда логическая линия подозрений персонажа лишняя. Если размер груди в центре повествования, то зачем было распалять воображение читателя вопросом "а чем же закончится?". Рассказ о размере закончился в момент, когда персонаж подал кубок королю. Всё, размер отыграл свою роль, показал, что он важнее: опасений, риска, инстинкта самосохранения и т.д.
А вот дальше уже начинается другая история - о последствиях совершённых действий. По-хорошему, все сомнения должны были быть ДО обмена кубками, а не постфактум. То есть, это были бы муки выбора в результате которых размер бы победил. Можно было бы обыграть так, что грудь затмила и логику и здравый смысл, но это не раскрыто.
Слишком много заделов, оттеняющих размер. Граф этот, неизвестный итог. Зачем? Если в центре грудь, то для чего снижать её стоимость возможным нелетальным исходом отравления (сон)? Этот текст слишком маленький для такого количества лишних деталей.

0

78

Олег, хех, я уже и забыл, что он видео делал) А был моим любимым водомесом) Про уничтожение ДОТов, ну да. Память слегка информацию исказила, признаю.

0

79

Олег, не может быть!! Там же королева! И вино, и не было других развлечений, хоть он и мессир. Я так думаю. И факт с усыплением не своей рукой/, своего рода проверка. Каждый играл по своему, кроме короля.  В центре не грудь, а желание ))) человек слаб на самом деле. Но и если на слабости сыграли, то могут и отыграться, я так  поняла

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

80

Ольга написал(а):

Там же сравнения и аллегории, ну чтоб прямым текстом не писать...

Сравнения и аллегории ДОЛЖНЫ быть логичными и очевидными. Нельзя писать "жёлтая, как небо", ведь небо не жёлтое. То же самое и с фугасом. Зачем было применять такую аллегорию? И что значит этот фугас в реальности колхоза? Этот парень перевернул девушку... чем? Какая параллель фугасу в истории о школе (насилие?, жалость?, его привлекательность?, что?)? И если нужно было "перевернуть", то почему не использовать для утончённой девушки не образ тяжёлой, неповоротливой махины, а, скажем, полуторки? Ехала-ехала быстрая от всех уворачивалась, а фугас бац!, и полуторка брык! на кузов - не устояла.

0

81

Ольга написал(а):

Но и если на слабости сыграли, то могут и отыграться, я так  поняла

Излишнее усложнение как по мне.

0

82

Олег написал(а):

а фугас бац!, и полуторка брык! на кузов - не устояла.

во!! Это же фугас!))
Олег, ведь все люди чувствуют по своему, а может и был некий опыт,  почему не допустить, что так и было. Бац и покорена девушка. Хотя могло быть и танк наехал на фугас... и нет фугаса...
Олежек, а желтое небо бывает! Я даже видела однажды, когда жила на Украине. Погугли

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

83

Олег написал(а):

Излишнее усложнение как по мне.

Если убрать все эти внутренние переживания, то получится, как робот. Показали декольте и пошел родимый, пошел. Там же не было меркантильности, там только желания играли, с обеих сторон.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

84

Ольга написал(а):

почему не допустить, что так и было.

Если в рассказе или вообще в любом произведении есть какое-то несамоочевидное утверждение, оно должно быть обосновано. Вот например о том же небе. Чтобы написать "жёлтое, как небо" (а это не самоочевидно), то нужно его обосновывать. К примеру, вот этим: "желтое небо бывает! Я даже видела однажды, когда жила на Украине". Иначе это лишено смысла. А ведь небо бывает и багровым, и чёрным, и свинцовым, но для первого нужно обоснование с закатом или рассветом, для второго обоснование ночью, для третьего обоснование плохой погодой.
И вот такой взрыв тоже не очевиден. Ничего из ничего не бывает. Это всё равно, что рассказать о супермене, не упомянув, что он с другой планеты. Откуда силы? Чем покорил учительницу? Неизвестно, но нечто такое же мощное, как и фугасный снаряд 152 мм. И зачем было вкладывать в уста девушки, что размер не имеет значения, если по всей логике выходит, что именно он её и поразил. Как так?

0

85

Ольга написал(а):

Показали декольте и пошел родимый, пошел.

Не как робот, а как человек терзаемый рациональным (опасения за свою жизнь, за своё благополучие) и эмоциональным (желанием).

0

86

Ну что, давайте заканчивать?

Итак...
Со счетом 3 : 7 победила сборная Египта! работа номер .... ДВА!

Поздравляем автора работы - Ольгу!

Автору первой работы - Хворосту соболезнуем и несем венки.

Дуль закрыт! Всем спасибо, все свободны!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

Оля, поздравляю! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
Молодцом, но можешь и лучше :crazy:

0

88

Ольга, поздравляю!

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

89

Всем спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

90

PlushBear написал(а):

Автору первой работы - Хворосту соболезнуем и несем венки.

Эт, с какого перепугу? У меня все хорошо. Всем доволен. Понял. Принцесса, Рыбка, приглашаю в баню!  Веники обеспечит Деревянный))

Отредактировано XBOPOCT75 (2018-06-19 14:35:22)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №4