Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Болталка 147 продолжаем разговор.

Болталка 147 продолжаем разговор.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ротгар,

Ротгар написал(а):

Mishka, А рок это всё, что создаёт в песнях особый авторский мир.

Путаешь рок с бардовской песней. Электрогитар и ударной установки для рока явно недостаточно. К примеру тебе Битлз. Первая половина их творчества - попса, позже пошел рок. Тут действительно грань тонкая. Рок - это особая философия. Вот фельетон, скажем, может написать даже школьник, а вот сделать из фельетона полновесный рассказ - здесь уже совершенно другой подход. Со стихами та же история: на одних красивых словах стих не построить, здесь связывающий стержень требуется.
Ты человек далеко не глупый, но продукт окружения, как и я сам.
У Кортасара, вроде, есть рассказ о том, как Пресли учился блюзу и рок-ин-роллу. Он проводил время с неграми, вживался в их среду. Сложное это дело, чтобы негры сказали: этот белый парень поет не хуже нас.
Я ж и говорю, разные у нас взгляды на вещи: разное слушали, разное читали, разное переживали. Те же любовницы, за жизнь у меня было от тысячи до двух и каждая по-своему обогащала меня. Я, к примеру, ни от кого не скрываю, что дочь у меня лесбиянка. В России, полагаю, отношение этому явно иное.
Но у меня тоже неприемлены некоторые вещи. К примеру, гейрашское телевидение. Здесь таких кадров и на километр не подпустили бы к тиви. А у на каждом канале по нескольку педрилок. Фарисеев не люблю.
Остапа опять понесло.
Кстати, поинтересуйся, кто в споре начал туалетную тему? Не этот страшный датчанин, а нежный русский и полячка.

0

92

PlushBear написал(а):

Ну, шо робить?

заполнить чем нибудь хорошим!! 
http://sh.uploads.ru/t/ONuy5.gif

+3

93

Mishka, Подача такая, что возможно в песнях у одной группы, в песнях у другой не будет. Особая подача и особое виденье, того, что в своей песне уместно. Как у Аукциона своё, у Сектора Газа своё, а пытаться привить это кому-то другому, выходит пародия.

Битлз так много для музыки сделали, это скорее до них современного понятия попсы не было, а уже после попса придуманные ими ходы стала использовать. Хорошо видно по песне Джулия.
Были какие-то рокабилли, свинги, ещё другие танцевальные жанры, вот что-то такое Битлы и играли в начале.
Люди изобретали как играть в электрогитару, изобрели рок, но рок и не гитарным бывает.

Отредактировано Ротгар (2018-06-04 16:34:55)

0

94

Ольга написал(а):

заполнить чем нибудь хорошим!! 

Быгыгыгы!

0

95

pinokio написал(а):

topotyn написал(а):у тя участок 10 га? - помещик!!!!
            стандартный, 6 соток. Но  у меня огородов почти нет, как у вас на пол участка. Только деревья, кустарники и трава. Очень много травы.

6 соток = 25мх25м. и 30 м кабеля не хватает?.
или у тебя полоска 3мх200м?
а каки деревья? поди - сосны одни?

не, ну я понимаю, когда не охото возиться с огородом, но чтоб зеленюшку не посадить - вне моего разума...
впрочем, каждому - своё. не хочу своё навешивать как икону.
тем самым отличаюсь от некоторых, более левых от моск.области(если смотреть на карту...)

0

96

По музыке, у нас есть свои русские Корн, Парадиз Лост, Мешшуган, Пайн, Арх Энеми - посмотрел ролик новые русские группы.

А более серьёзное и экстремальное у нас всегда было. Правда на Украине в Белоруси было даже побольше.

Отредактировано Ротгар (2018-06-04 17:16:28)

0

97

Ротгар, не парься...
ну, нет у нас не беатлес, ни роллинг стоунс, ни дипур пле...
и чё?
так у них нет ни Агата Кристи, ни НАУ, ни Пикник...

0

98

Ротгар,

Ротгар написал(а):

Mishka, Подача такая, что возможно в песнях у одной группы, в песнях у другой не будет.

Но это ж не определение рока. Я ведь и говорю, что разные у нас понятия о роке. В Росси сама роковая культура отсутствует, так уж случилось. Есть заимствования, но почвы для возникновения настоящего рока нет. Та же беда с литературой. Это как дела со стадионами: можно понастрить их сколько угод, но сборная оттого играть лучше не станет.

Ротгар написал(а):

Битлз так много для музыки сделали

Помимо Битлз существовала масса интересных групп. Би Джиз, например, Бич Бойс. У меня не менее сотни групп в архиве, которые не хуже Битлс. Назовем это прогрессивным роком. Битлз просто повезло с продюсером и элемент случайности тоже присутствовал.

Ротгар написал(а):

скорее до них современного понятия попсы не было

Надо повикипедить.

Ротгар написал(а):

но рок и не гитарным бывает

Это на гармошках и балалайках?

0

99

Mishka,

Mishka написал(а):

Это на гармошках и балалайках?

Есть и такое.
Есть и Ят-ха, например.
Или на синтезаторах и электронике.
Или когда суровая готика, одна скрипка и клавиши.

0

100

Mishka, Вот. Когда исполнитель сам создаёт для песни новый собственный культурный код, а не потребляет для песни что-то чужое.
Вообщем, исполнение песен, язык для понимания которых сам изобрёл.
Исполнение самодеятельных песен. :cool:

Ин а гада да вида бейби - рок, а из-за острова на стрежень и ах мой милый августин адаптация.

Вот это имел в виду, без гитар.
JOY DIVISION и KILLING JOKE.

topotyn написал(а):

Агата Кристи и Цой как раз в одной волне с пост-панком, Агата и с готик-роком.
Туда же The Cure и другие сходные группы, которые тогда ещё готикой не назывались и в неё до конца не влились.

Отредактировано Ротгар (2018-06-04 17:39:31)

0

101

Mishka, Прогрессивная музыка. Ну там появление новых инструментов и методов звукозаписи ещё пришлось на цветную эпоху. Тогда было много чего со специфическим сложным саундом. Психоделичное.
Но и прогрессивное, всех даже длинных прог-альбомов не переслушаешь.
У меня вконтакте новости с музыкальных блогов, в том числе по старым группам, много нового открываю. И блюзы, и дум старые, или вот, например, прог 70-х + традиционная финская музыка, когда с гуслями, скрипками и улукелями всякими.

До определённого времени то, что уже можно назвать роком не было слишком сложно. А потом Бог музыкантов в макушку поцеловал.

topotyn, Интересно, и Бутусов и БГ в начале карьеры говорили, что метал играют. Бутусов был прямо тру-металлистом, а БГ метал-хардрок, в первом составе.
У Бутусова с тех времён помнят песню Эта музыка будет вечной. А кто сейчас помнит Фрегат, или Ястребиную свадьбу.

Отредактировано Ротгар (2018-06-04 17:48:27)

0

102

topotyn написал(а):

Как-то не страдаю отсутствием этих групп, Забыли упомять Леонтьва Лепса, Бедросовича и прочую шушеру от музыки. Мне лично кальки с Запада малоинтересны. Но и вас я никого не осуждаю, просто высказываю мнение.

Отредактировано Mishka (2018-06-04 18:00:09)

0

103

topotyn, Mishka, Не думаю, что на Западе сейчас каждая группа будет оригинальная и культовая, и передовая, из новых.
Если бы новые супер-группы сейчас появлялись, мы бы от них фанатели. В мировом и в русском роке дело может быть в том, что просто групп стало слишком уж много.
Вот даже Металлика. Когда она в последний раз выпускала что-то для себя прорывное, а не следовала по собой проложенной колее дальше к успеху.
Уже не плохие группы свой путь завершили, о которых ты даже не знаешь. И я тоже не знаю.

topotyn написал(а):

ну, нет у нас не беатлес, ни роллинг стоунс, ни дипур пле...

В СССР, кстати, был очень крутой венгерский рок. Там Дип Пёрпл, и Пинк Флойд. И прогрессив, и спейс-рок, и хард-рок, только на венгерском, а по музыке вполне на западном уровне.

Отредактировано Ротгар (2018-06-04 18:12:22)

0

104

Ротгар написал(а):

В СССР, кстати, был очень крутой венгерский рок. Там Дип Пёрпл, и Пинк Флойд. И прогрессив, и спейс-рок, и хард-рок, только на венгерском, а по музыке вполне на западном уровне.

Kazhetsja,
Кажется, знаю о ком ты говоришь. Вроде Омега? Очень достойная группа. У них, кстати, альбомы выпускались как на венгерском, так и на английском языке. У чехов был Локомотив ДТ, у поляков Чеслав Немен.
Насчет современных супер-групп: есть прекрасные скандинавские группы, это металл. У немцев есть много достойного. Но мне сейчас как-то интереснее хорошо забытое старое. Такой вот период.
К Металлике у меня изменилось отношение, когда узнал, какие они жлобы. Кстати, барабанщик Ульрик - датчанин.

0

105

Всем доброго времени суток. Смотрю у Вас тут весело. :writing:
Надо и мне аватарку сменить))

0

106

Mishka написал(а):

Забыли упомять Леонтьва Лепса, Бедросовича и прочую шушеру от музыки. Мне лично кальки с Запада малоинтересны. Но и вас я никого не осуждаю, просто высказываю мнение.
            Отредактировано Mishka (Сегодня 18:00:09)

ну есчо леди гагу забыли и много всего до кучи.
я ж о другом.
ну, придумали слова - рок, металл, треш, психоделика и т.д.
за названием можно спрятать всё, что угодно.
так и не наше дело соперничать с ними.
оне лучше играют в бейсболл (ну, бестолковая, на мой взгляд, игра), а мы лучшие в городки.
и чё?

а насчет би джис лучшее беатлес - это твоё, сугубо личное мнение, с которым весь "демократический" мир (такая фраза принята вашей стороной, не нами) не согласна.

собственно, на этом обмен мнениями прекращаю. надеюсь не видеть Вас в темах, которые я посещаю.

P.S. да, забыл упомянуть, что все "великие" прозаики, громогласно утверждающие сиё сами про себя, в конкурсах не участвуют...
мне это напоминает "отказ" Сирены У. играть против  Марии Ш..

0

107

XBOPOCT75 написал(а):

Всем доброго времени суток. Смотрю у Вас тут весело.  Надо и мне аватарку сменить))

Нууу? И гхде ты был? Тут такие страсти-мордасти мексиканские, а ты хдет гуляешь.)))

topotyn написал(а):

Mishka написал(а):Забыли упомять Леонтьва Лепса, Бедросовича и прочую шушеру от музыки. Мне лично кальки с Запада малоинтересны. Но и вас я никого не осуждаю, просто высказываю мнение.            Отредактировано Mishka (Сегодня 18:00:09)ну есчо леди гагу забыли и много всего до кучи.я ж о другом.ну, придумали слова - рок, металл, треш, психоделика и т.д.за названием можно спрятать всё, что угодно.так и не наше дело соперничать с ними.оне лучше играют в бейсболл (ну, бестолковая, на мой взгляд, игра), а мы лучшие в городки.и чё?
            а насчет би джис лучшее беатлес - это твоё, сугубо личное мнение, с которым весь "демократический" мир (такая фраза принята вашей стороной, не нами) не согласна.
            собственно, на этом обмен мнениями прекращаю. надеюсь не видеть Вас в темах, которые я посещаю.
            P.S. да, забыл упомянуть, что все "великие" прозаики, громогласно утверждающие сиё сами про себя, в конкурсах не участвуют...мне это напоминает "отказ" Сирены У. играть против  Марии Ш..

Серж,  http://arcanumclub.ru/smiles/smile133.gif

0

108

Ой красавица ты наша... Жизнь бьет ломом по голове..  Собака умер... через два дня на сборы забрали на месяц... после сборов заболел... короче лом жизни тяжелый и большой...

0

109

Mishka, Да, Омега. Но кроме неё были ещё сравнимые группы.
Интересно, кто из Металлики больший жлоб.

Mishka написал(а):

есть прекрасные скандинавские группы, это металл.

В каждой стране есть как минимум одна тяжёлая группа, которая в этой стране стала культовой. Во Франции, в Испании, в Бельгии, у нас. Причём в Бельгии одна из культовых групп, к которой приложил руку басист Мастера.
Это не считая тех групп, которые давно считаются классикой и флагманами тяжёлого рока.

Тяжёлый андграунд во все времена себя хорошо чувствует. Наверное, потому, что из-за малых объёмов его массово исполнять всякие однодневные группы не ринулись.

Скандинавская тяжёлая музыка есть. Но с одной стороны, разные Примал Феары и Сабаттоны  т.д. развиваются в русле общей тяжёлой музыки.

Конкретно есть блэк. И менее экстремальное. Отчасти оно получило такое развитие, потому что часть групп просто занимаются адаптацией викингского материала. Так мы узнали, что есть викингские группы в Перу и в Бразилии.

Но есть и реально классные группы, но их сложно отделить от исполняемого материала. Cложно вообще отделить языческие мифы разных народов друг от друга.
Мне из этого массива больше всего Enslaved нравятся, и у их лидера есть ещё более прогрессивная группа.без

Но, конечно, без идеологии скандинавский металл это то же самое, что с балалайками влезть в рок-музыку, в смысле, если исполнители сами в это не верят.

Отредактировано Ротгар (2018-06-04 19:37:15)

0

110

topotyn написал(а):

надеюсь не видеть Вас в темах, которые я посещаю

Мне-то какое дело до ваших надежд?

topotyn написал(а):

да, забыл упомянуть, что все "великие" прозаики, громогласно утверждающие сиё сами про себя, в конкурсах не участвуют

С конкурсами я давно покончил. Интересует мое творчество - загляните ко мне. Но вам ведь не это, вам срач нужно устроить, за который отвечать буду, как всегда, я.

0

111

XBOPOCT75, Здравствуй. Держись.
Та собака хорошую, долгую и счастливую жизнь с тобой вместе прожила.

0

112

XBOPOCT75 написал(а):

Всем доброго времени суток. Смотрю у Вас тут весело.

Привет!

0

113

Ротгар написал(а):

XBOPOCT75, Здравствуй. Держись.Та собака хорошую, долгую и счастливую жизнь с тобой вместе прожила.

Спасибо надеюсь. Слушай,  ( извини, что на ты) заканчивайте  ругань...
Надо Мишку соблазнить по женщинам, пусть отвлечется))

0

114

PlushBear написал(а):

Привет!

Блин, я уже надеялся тебя моль съела))

0

115

Мишка!!! АУуууууу
слухай, тебе какие женщины нравятся?

0

116

XBOPOCT75 написал(а):

Блин, я уже надеялся тебя моль съела))

А... нет еще. В процессе. :)

0

117

PlushBear написал(а):

А... нет еще. В процессе.

Ну и правильно, фигу в кармане  всем показывай...

0

118

Ольга, какие уточки...мамадарагая. я оборжалась  :D

0

119

Туся, Здравствуй, Туся. http://forumfiles.ru/files/0018/1c/c9/81891.gif

0

120

XBOPOCT75 написал(а):

PlushBear написал(а):А... нет еще. В процессе.Ну и правильно, фигу в кармане  всем показывай...

Оукей!

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Болталка 147 продолжаем разговор.