Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зарисовки » Хамлот-1. Лирическое


Хамлот-1. Лирическое

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Две фигуры, проваливаясь по колено в снег,  бежали  по холму вниз.  Удивительно, как зимний пейзаж беден на краски. Даже яркий разноцветный плюмаж рыцаря, не оставляющего попытки догнать девушку, выглядел серым. Звеня кольчугой и обливаясь потом, молодой человек бежал вниз не жалея ног. Наконец, он выбился из сил и, упав на колени, заорал:
- Сто-о-ой, во имя Ордена! Я приказываю!
Девица впереди сбавила ход и остановилась. Оттерев лицо рукой в черной перчатке, она выпростала в разрез черной накидки руку с револьвером и двинулась обратно к рыцарю.
- Послушай, - отдышавшись, заговорил тот, поднимаясь на ноги, - давай поговорим?
- Как тогда? - карие глаза девушки царапнули по открытому лицу молодого человека.
- Как... - он запнулся, видимо, обратившись к памяти, но почти сразу продолжил, - да, как в замке отца. Мы встречались на подоконнике.
- Ваше Величество, - презрительно фыркнула девушка.
- Черт возьми! - взревел рыцарь. - Это когда-нибудь должно было произойти! Я был наследным принцем, отец...
- Да, да, передал тебе престол, - девица дернула плечами. - И ты перестал быть принцем.
Молодой человек протянул к ней руку в рыцарской перчатке и попробовал приблизиться, но девушка тут же ощерилась револьвером:
- Не подходи-ить! - выпалила она. - Обманщик! Ты сделать свой выбор!
Раскрасневшееся лицо юноши внезапно поблёкло, словно где-то внутри выключили свет. Он потупился и опустил голову: 
- Это была ошибка, - пробубнил он. - Катарина... мы были повенчаны при рождении.
- Си! И ты не стал расторгать помолвку. Потому что она - настоящая герцогиня!
- Я... я не мог. Я был всего лишь крон-принцем. За нас решили родители...
Он поднял голову и встретился с девушкой взглядом:
- А за тебя никогда не решали родители?
Глаза девицы метали молнии, револьвер опасно целил в грудь юноши, защищенную лишь кольчугой.... Она открыла было рот, но тут же сомкнула снова.
- Но, - наконец, буркнула она, опуская взгляд. - Я все решать сама...
- Теперь и ты врешь, - засмеялся принц, - видишь? Мы вполне...
- Нет!
Грохнул выстрел, пробитый шлем с разноцветным плюмажем упал в снег. Рыцарь стоял оглушенный, потом поднял руки к ушам и повалился в снег.
- Каррамба, - девица, досадливо поджав губы, поспешила к упавшему:
- Норберт! Не вздумать помереть! Я не стрелять в голову, только в шлем...
- Попалась! - радостно выпалил оживший Норберт, хватая её за руку.
- Pues no!
Тяжелая рукоять "миротворца" стремительно опустилась на незащищенный теперь лоб принца. Мир померк, его высочество Норберт фон Рауф отрубился.

***

Камилла Фёдоровна Волкова была чрезвычайно довольна проделанной работой - синтетическое тело прекрасно получилось.  Объект, который она окрестила "Хамлот"  до мельчайших подробностей копировал Норберта. Те же длинные льняные волосы, открытый взгляд, мужественный подбородок, мускулистый торс. Да, парень был красавчиком! Камилла усмехнулась - у внучки определенно есть вкус!  За стеной загрохотали каблуки, и через мгновение герметичная дверь лаборатории с шипением отодвинулась, открывая проход.
- Ба! - прямо с порога выпалила девица в черном длинном пончо, еще припорошенном снегом. - Мужечин-ны - все негодяи! И этот...
Она метнула яростный взгляд на "Хамлота", безмятежно стоявшего на середине комнаты.
- Отлично вышел, а? - ухмыльнулась "Ба". - Надо было идти в ювелиры, - она притворно вздохнула, - маеты столько же, а на выходе не гомункулы, а произведения искусства. А этого на выставку не потащишь.
- Норберт? - окликнула копию девица, но "Хамлот" даже не шелохнулся. - Он глухой?
- Нет, он просто еще не запрограммирован, - вздохнула Камилла. - Тебя вечно нет на месте, когда это необходимо. Давай-ка, сосредоточься... Эль?
Девица тем временем обошла "Хамлота" вокруг, разглядывая его.
- Си? - обернулась она к Камилле, прерывая созерцание рельефных мышц копии.
- Давай сделаем идеального Принца твоей мечты? - предложила та. - Ну, вот что тебе не нравится в оригинале?
Эль нахмурилась и, наклонив голову, уставилась на мысы своих сапог.
- Может, он слишком груб, не романтичен? - продолжала Камилла.
- Он не боится мень-я, - прошептала Эль. - Он - дурак!
- О, диос мио, - "Ба" закатила глаза к потолку и тяжело опустилась на стул.
- Ки-и ен? - настороженно поинтересовалась Эль.
- Дурак здесь только один, - сурово пояснила "Ба". - Твой Норберт влюблен, а это как болезнь. Надеюсь, ты его не сильно мучаешь?
- Но! Он есть мучачо, пусть терпит. А что, он правда...еста энаморадо?
Камилла всплеснула руками:
- Ну, а как ты сама думаешь? Носится за тобой по горам-лесам, терпит от тебя тумаки! 
- А этот тож, - Эль кивнула на "Хамлота", - он тож будет терпеть. И тож мочь ходить за мной, как привязанный. Он мень-я тоже любить?
"Ба" досадливо сжала тонкие губы. Прошла долгая секунда тяжелого молчания:
- Синтетические люди способны на любовь, - наконец, глухо произнесла она. - Только им для этого нужно...
- Что?
Камилла Федоровна сделала неопределенный жест и откинулась на спинку стула:
- Влюбиться, - устало улыбнулась она. - Это нельзя запрограммировать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

PlushBear написал(а):

- Не подходи-ить! - выпалила она. - Обманщик! Ты сделать свой выбор!

До этого, Эль говорила без акцента, вспомнила вдруг, что испаньол?

PlushBear написал(а):

- Норберт! Не вздумать помереть! Я не стрелять в голову, только в шлем...

Ей не всё равно!!

PlushBear написал(а):

- Давай сделаем идеального Принца твоей мечты? - предложила та. - Ну, вот что тебе не нравится в оригинале?

Тогда она не станет его уважать... Ведь в человеке ценна индивидуальность.

PlushBear написал(а):

- Он не боится мень-я, - прошептала Эль. - Он - дурак!

Он боится другого...

PlushBear написал(а):

Влюбиться, - устало улыбнулась она. - Это нельзя запрограммировать.

Это точно...
Не понятно, для чего всё же Ведьма сделала клона принца. Понятно, что не ради потехи.
Эль решает всё сама, но ей не всё равно, как её будут любить.... и навряд она захочет игрушку в виде принца, если только чтобы его позлить или подразнить.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Туся написал(а):

только вчера использовала эту фразу

Довольно ходовая, особенно в британской королевской семье :)

Туся написал(а):

Блин, ну чё так? 

Ну вот не любит барышня проигрывать.
А кто любит?
Ты любишь проигрывать?

Туся написал(а):

хе))
вот тексты пробивающие на эмоции, как тот у костра и этот, мне вравятся больше, чем просто какие-то лёгкие истории. хотя..всего в меру канеш

Эх... прелесть легкий историй в том, что там есть какая-нить изюминка, но они при этом легкие.
Как сигаретки. Покурил для удовольствия. А эти, эмоциональные, тяжелые. С них потом на душе тяжко :)

Ольга написал(а):

До этого, Эль говорила без акцента, вспомнила вдруг, что испаньол?

Как сказать?
Я и сам не знаю, как она должна общаться с Принцем. В том мире в ходу инглишь. Презренный язык гринго, на котором Эль говорит без акцента. Но натура иногда прорывается :)

Ольга написал(а):

Ей не всё равно!!

Помнится очень давно Топотун сказал, что Эль будет прекрасным персонажем, если бы ей добавить на душу царапину.

С тех пор это сидит в моей голове, и иногда выливается в такие вот неуклюжие попытки. :)

Ольга написал(а):

Тогда она не станет его уважать... Ведь в человеке ценна индивидуальность.

Об этом и спичь! Там не только уважение. Просто отношения будут совсем другие. Ну, как, например, к тостеру. :)

Ольга написал(а):

Он боится другого...

Да? А чего?
Он вообще ничего не боится. ЕМНИП,ю он со свей свадьбы сбежал. чтобы отправиться на розыски Эль.

Ольга написал(а):

Не понятно, для чего всё же Ведьма сделала клона принца. Понятно, что не ради потехи.

Ка-ак? Это же очень удобно - корректируемый зять. Ну, или, не зять, если до этого не дойдет, но все равно управляемый. :)

Ольга написал(а):

Эль решает всё сама, но ей не всё равно, как её будут любить.... и навряд она захочет игрушку в виде принца, если только чтобы его позлить или подразнить.

У меня был запланирован альтернативный конец, где она Хамлота убивает.
Но как-то к нему не пришло.

Туся, Ольга, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

PlushBear написал(а):

Но натура иногда прорывается

Тогда понятно

PlushBear написал(а):

Помнится очень давно Топотун сказал, что Эль будет прекрасным персонажем, если бы ей добавить на душу царапину.

Правильно, она все же человек. пусть и своенравный, но  вовсе не зомби бесчувственное.

PlushBear написал(а):

С тех пор это сидит в моей голове, и иногда выливается в такие вот неуклюжие попытки.

Нормально пока выливается, девчонка пацанка так просто и не воспримет чувства, до неё долго это доходит

PlushBear написал(а):

Об этом и спичь! Там не только уважение. Просто отношения будут совсем другие. Ну, как, например, к тостеру.

Игра в куклы... Свою любимую игрушку имел? так вот, ценить эту вещицу и любить можно, но это игрушка. Ведьма мудра, скорей всего она так воспитывает Эль, наталкивает её на верные решения или лучше понять свои эмоции.

PlushBear написал(а):

Да? А чего?
Он вообще ничего не боится. ЕМНИП,ю он со свей свадьбы сбежал. чтобы отправиться на розыски Эль.

гыгыгы!!
Он боится потерять Эль!! Потому и гнался за ней, потому и лепечет объяснялки, но ведь не все так просто в бренном мире...
А Эль... она будет сопротивляться всему. что сковывает её, всему, что для неё то есть по её восприятию нерационально, а то и недопустимо

PlushBear написал(а):

Ка-ак? Это же очень удобно - корректируемый зять. Ну, или, не зять, если до этого не дойдет, но все равно управляемый.

Ведьме это зачем? Да ещё в те времена рыцарей и прынцев? Неужели ведьме надо для Эль такого управляемого  жениха? Она же первая снесет ему бошку, или поставит на полку в музей, чтобы иногда изливать душу любимой игрушке, если оригинал недоступен. Царапина же... она порой болит - сильно! Живому-живое.

PlushBear написал(а):

У меня был запланирован альтернативный конец, где она Хамлота убивает.
Но как-то к нему не пришло.

Блин,.. читай выше.
А почему Хамлот?
Продолжение подожду, не буду забегать наперёд.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

А Эль... она будет сопротивляться всему. что сковывает её, всему, что для неё то есть по её восприятию нерационально, а то и недопустимо

Да.. но ей нравится, что за ней бегают.

Кстати! Не зря же в своем мире она тоже от всех скрывается. Она так, наверное, чувствует себя нужной 8-)

Ольга написал(а):

Ведьме это зачем? Да ещё в те времена рыцарей и прынцев? Неужели ведьме надо для Эль такого управляемого  жениха? Она же первая снесет ему бошку, или поставит на полку в музей, чтобы иногда изливать душу любимой игрушке, если оригинал недоступен. Царапина же... она порой болит - сильно! Живому-живое.

Ну... Ведьма, кстати, предпочитает жить именно в ту эпоху. Когда все размерено, степенно, нет телевизора, интернета... а нерадивых колдунов сжигали вместе с домами.

Ольга написал(а):

Живому-живое.

Тут консенсус. Но Хамлот будет вполне живым. Даже какать будет!

Ольга написал(а):

А почему Хамлот?

Был рассказ (не мой) о неудачнике-писателе, который перерождался в разные эпохи и писал одну и ту же трагедию:
"Оплот", "Хамлот", "Гамлет", "Омлет", "Пилот" и т.п.
И нигде её не пропускали критики и цензоры. :)

Ольга написал(а):

Продолжение подожду, не буду забегать наперёд.

А... это всё. Я сказал все, что хотел, теперь зреть надо для следующей порции.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Да.. но ей нравится, что за ней бегают.

Кому не нравится внимание?

PlushBear написал(а):

Кстати! Не зря же в своем мире она тоже от всех скрывается. Она так, наверное, чувствует себя нужной

Возможно.... Но ещё может, имидж держит,  любит производить фурор, тщеславна

PlushBear написал(а):

Ну... Ведьма, кстати, предпочитает жить именно в ту эпоху. Когда все размерено, степенно, нет телевизора, интернета... а нерадивых колдунов сжигали вместе с домами.

Это её решение! Надоела ей суета

PlushBear написал(а):

Но Хамлот будет вполне живым.

интригуешь :)
Элька сама создана вполне живой и Крис тоже

PlushBear написал(а):

Даже какать будет!

Вот тут опишешь подробнее, ага

PlushBear написал(а):

И нигде её не пропускали критики и цензоры.

Эх... бедолага

PlushBear написал(а):

А... это всё. Я сказал все, что хотел, теперь зреть надо для следующей порции.

Как всё? Твой Хамлот не выстрелил!!  И история не завершена, зрей давай!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга написал(а):

Как всё? Твой Хамлот не выстрелил!!  И история не завершена, зрей давай!

Э.. ну, да, имя не раскрыто.
Буду зреть. :) Спасибо!

Туся написал(а):

да-да

Ы-ы-ы-ы! Еще бы это научится показывать, не впиливаясь в мелодраму и не выпячивая.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Туся написал(а):

ты сможешь

О! а давай ты?
Любая ситуация, любые персонажи.
Надо показать что у героини есть на душе царапинка. А?
(и уложиться в десять предложений, а лучше букв)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Туся написал(а):

Билли, ты мне ещё возьми дуэль предложи))

А ты хочешь дуэль? Со мной?
да меня смайлик пристрелил. Представляешь?
Вот она, где деградация.
Так что пиши, а я эти твои ага-уга расшифровывать буду и в канон возводить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Туся написал(а):

низафто

и это - правильно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Туся написал(а):

это инстинкт самосохранения)

Неее, это лень-матушка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

PlushBear написал(а):

Буду зреть.  Спасибо!

Пажалста, Зрей!! И побыстрее.

PlushBear написал(а):

(и уложиться в десять предложений, а лучше букв)

О боже это он!

Туся написал(а):

на уровне агу-ага писать начну

ты последнюю десятку чуть не выиграла одним словочитанием :)

PlushBear написал(а):

да меня смайлик пристрелил. Представляешь?

Ещё рано горевать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Ольга написал(а):

О боже это он!

Кто? Где?
*подозрительно оглядывается*

Ольга написал(а):

Ещё рано горевать

Я авансом

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

PlushBear написал(а):

Кто? Где?
*подозрительно оглядывается*

ну вот :)  Подействовало, это махонький всплеск, из девяти букв - эмоция, от царапины.

PlushBear написал(а):

Я авансом

Не посылай плохую инфу в космос

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ольга написал(а):

Подействовало, это махонький всплеск, из девяти букв - эмоция, от царапины.

все опыты ставишь над бедным ковбоем? Ух ведьмища!

Ольга написал(а):

Не посылай плохую инфу в космос

А я её в праздничной упаковке!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

все опыты ставишь над бедным ковбоем? Ух ведьмища!

Не боись, стрелять по шлему не буду. Пока.
Миша, я никогда не манипулирую людьми. Чаще всего просто жду....
И это, мы то друзья, ты под защитой ведьмы!! да.

PlushBear написал(а):

А я её в праздничной упаковке!

Это же расточительно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Ольга написал(а):

И это, мы то друзья, ты под защитой ведьмы!! да.

Это очень, очень хорошо!

Ольга написал(а):

Это же расточительно!

А... Официант! Почем у вас соленые огурцы? Дайте два! гулять,так гулять!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear написал(а):

А... Официант! Почем у вас соленые огурцы? Дайте два! гулять,так гулять!

Это один мне? да? Гулять так гулять!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):А... Официант! Почем у вас соленые огурцы? Дайте два! гулять,так гулять!Это один мне? да? Гулять так гулять!

Кэшно!
Где Пинокий? Наш старый добрый сифилитик-алканавт.
Пусть дыхнет водкой. Так шоб голова кругом!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear написал(а):

Кэшно!

  :love:

PlushBear написал(а):

Где Пинокий? Наш старый добрый сифилитик-алканавт.
Пусть дыхнет водкой. Так шоб голова кругом!

Нету!! Мы и сами сообразим  http://smayly.ru/gallery/anime/FeiXin/39.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Ольга написал(а):

Нету!! Мы и сами сообразим

И пральна! Нам больше достанется.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

Ха, посмеялся.... Эх женщины... Все не знают чего им надо....

Вот я добрый и пушистый... Плюш, представляешь, только два раза женат.... Короче, плохо женщины ищут свое счастье))

0

23

XBOPOCT75 написал(а):

Вот я добрый и пушистый... Плюш, представляешь, только два раза женат.... Короче, плохо женщины ищут свое счастье))

Наверное, тоже самое можно сказать и про отдельных мужчин.
Не все женаты, а некоторые были женаты по два, три, четыре раза.
Хорошо это или плохо? фиг знает. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

А где еще можно прочитать про Норберта и Эль?  А то фраза Ба о невозможности заставить влюбиться предполагает, что Норбета именно заставили. Для меня неясный момент.

А то ты дал намек на царапину в Эль (хороший такой намек) и появление синтетического Хамлота1 (ибо  Эль "все решать сама") должно ее:
1. либо научить ( осознать, принять и т.д.) Но при таком развороте Эль однозначно изменится. И это будет уже совсем другая Эль.
2. либо не научить. Но Эль не дура, и предполагаю *усваивание* по чуть-чуть, что может привести к Хамлоту 2, 3.... N.

Реплика "он меня не боится, дурак"  это  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif И как крючок для продолжений, и как доказательство наличия той царапины в Эль, которая боится. А она еще как боится., это видно.

пс. мне очень сложно воспринимать рассказ отдельно от цикла про Эль. Да и выполнил ты его, как часть целого.

пс. а зачем углублять психологизм? Отличный же приключенческий цикл, где у каждого рассказа есть смысл. И царапина у Эль уже была изначально (как причина ее "убеганий" и некой агрессивности).
Мне кажется, что это углубление может поставить рамки в выборе  арсенала вожможных сюжетных ходов. Потому  что затребуется новое логическое обоснование реакций изменившихся героев  относительно (априори) их изменившихся взглядов и восприятия.

Отредактировано Диана Б. (2018-06-13 10:24:10)

0

25

Диана Б. написал(а):

А где еще можно прочитать про Норберта и Эль?  А то фраза Ба о невозможности заставить влюбиться предполагает, что Норбета именно заставили. Для меня неясный момент.

Их, если так можно выразиться, отношениям были посвящены 2 рассказа из цикла "Эль под присмотром". Но там они, как и здесь, этакие POST отношения.

Их зарождение я когда-то описывал в Книге (все нач.писы пишут Книгу, потом бросают, ессно. Ну и у меня тоже была такая Книга)
Ба в своей реплике про синтетических людей имела в виду себя саму. Она же, как раз и есть синтетический человек. Который со временем обрел некоторые привязанности. :)

Диана Б. написал(а):

А то ты дал намек на царапину в Эль (хороший такой намек) и появление синтетического Хамлота1 (ибо  Эль "все решать сама") должно ее:

Участь Хамлота-1 была не завидной: предполагался  идеальный ухажер, без недостатков. Которого Эль просто пристрелила бы, к разочарованию Ба.

Но как-то не срослось в зарисовке сие.

Диана Б. написал(а):

и как доказательство наличия той царапины в Эль, которая боится. А она еще как боится., это видно.

Гыгыгыгы! Отчаянная бандитка, сорвиголова  и вдруг - боится?
Ну да, наверное. Она же в курсе, как легко лишить жизни. И обратно её не вернуть.. ну, или почти не вернуть. Хамлот-1 этакий суррогат-заменитель всегда к её услугам.

Диана Б. написал(а):

пс. мне очень сложно воспринимать рассказ отдельно от цикла про Эль. Да и выполнил ты его, как часть целого.

Есть много разных направлений в жизни этого персонажа.

Дикий запад, где Эль мрачная хозяйка прерий, вершит суд над грабителями и сама не прочь грабануть поезд или дилижанс.
Там у неё есть Бенито, мистер Спэнч, второе лицо - Хорхе Гонсалес.
И как связывающие звенья с другими мирами: школьник Гога, Морриган, хранители.
В нашем мире все подвластно всемогущим Ба и Ма. И здесь уже появляются Хранители - подарок от папочки.
Ба, правда, часто сбегает в Зеленую Долину, от всей этой суеты и назойливой медия. Вот там-то и живет Норберт. Только он как бы Принц соседнего государства. Во-от.

Это я все к тому, что Эль без багажа, это не совсем Эль. И если при ней нет кольтов, значит где-то неподалеку шляются Хранители. :)

Диана Б. написал(а):

пс. а зачем углублять психологизм? Отличный же приключенческий цикл, где у каждого рассказа есть смысл. И царапина у Эль уже была изначально (как причина ее "убеганий" и некой агрессивности).
Мне кажется, что это углубление может поставить рамки в выборе  арсенала вожможных сюжетных ходов. Потому  что затребуется новое логическое обоснование реакций изменившихся героев  относительно (априори) их изменившихся взглядов и восприятия.

Ну.. иногда охота в крутой психологизм ударится.

Вряд ли я буду развивать эту тему, она все ж таки, очень "девчачья". И должна вылиться к какому-то решению-финалу. А их возможно два: 1. Эль и Норберт будут жить долго и счастливо. 2. Эль и Норберт будут жить долго, но врозь, каждый сам по себе.
:)

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Mishka написал(а):

Это кинокомедия?

Дядь Миш, не можете разбирать - не надо. Никто не заставлет.
Ни в коем случае!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

PlushBear написал(а):

Участь Хамлота-1 была не завидной: предполагался  идеальный ухажер, без недостатков. Которого Эль просто пристрелила бы, к разочарованию Ба.

В человеке ценишь индивидуальность, сильно идеальный... точно бы затошнило от такого.

PlushBear написал(а):

Ну.. иногда охота в крутой психологизм ударится.

А у тебя всегда он присутствует

PlushBear написал(а):

А их возможно два: 1. Эль и Норберт будут жить долго и счастливо. 2. Эль и Норберт будут жить долго, но врозь, каждый сам по себе.

Скорей всего №2 но встречаться они будут, иногда. Эль тешить свое самолюбие, Норбет доказывать что-то, но Эль не реализовала ещё свою мечту... и все что ей мешает, он отсечет, даже любовь - это признак силы, а не слабости

Mishka написал(а):

Не может выстрел грохнуть.

Может.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Ольга написал(а):

В человеке ценишь индивидуальность, сильно идеальный... точно бы затошнило от такого.

но идеальность и была бы индивидуальностью. В мире нет идеала, а тут - хоба! И есть.

Ольга написал(а):

А у тебя всегда он присутствует

Скажем так: присутсвует во всех рассказах с Эль.
Это такая минорно-философская ветка творчества, которая вроде бы и с выстрелами, но не спешная.

Ольга написал(а):

Скорей всего №2 но встречаться они будут, иногда. Эль тешить свое самолюбие, Норбет доказывать что-то, но Эль не реализовала ещё свою мечту... и все что ей мешает, он отсечет, даже любовь - это признак силы, а не слабости

Интересное мнение.

Я думаю, что Норберт повзрослеет и перестанет гоняться за ведьмой из прошлого. Вернется к законной жене, начнет править Орденом, состарится.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

PlushBear написал(а):

но идеальность и была бы индивидуальностью. В мире нет идеала, а тут - хоба! И есть.

Ага и поставить его на полку и стирать с него пыль!! Этот идеал не даст тех эмоций!

PlushBear написал(а):

Скажем так: присутсвует во всех рассказах с Эль.

да так правильней :)

PlushBear написал(а):

Это такая минорно-философская ветка творчества, которая вроде бы и с выстрелами, но не спешная.

Мне нравится, как ты заплетаешь рассказ,  знаешь, как косу, интрига, приключение  и философия. Всегда вижу в твоих рассказах смысл. Помнишь свой рассказ с Эль, как она на гитаре играла? Я долго его прокручивала в памяти :) Вот как звучит твоя душа?

PlushBear написал(а):

Я думаю, что Норберт повзрослеет и перестанет гоняться за ведьмой из прошлого. Вернется к законной жене, начнет править Орденом, состарится.

Ну, а бес в ребро? :) Если Эль позволит ему жить спокойно, ага. Ей тоже эмоции нужны и чувствовать свое превосходство над стариканом даже.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

Ольга написал(а):

Ага и поставить его на полку и стирать с него пыль!! Этот идеал не даст тех эмоций!

Эмоций не даст, но он будет удобным, практичным, покладистым.
Ну в ощем, золото, а не кавалер!

Ольга написал(а):

Мне нравится, как ты заплетаешь рассказ,  знаешь, как косу, интрига, приключение  и философия. Всегда вижу в твоих рассказах смысл. Помнишь свой рассказ с Эль, как она на гитаре играла? Я долго его прокручивала в памяти  Вот как звучит твоя душа?

Рассказ с гитарой задумывался как противостояние Бенито и Эль.  Ну и по ходу пьесы там еще много чего навернулось.
Как душа звучит? Интересный вопрос... Наверное, пронзительно, как гитарный риф. :)

Ольга написал(а):

Ну, а бес в ребро?  Если Эль позволит ему жить спокойно, ага.

Эт да!
Она ему уже пакостила. В цикле "Эль под присмотром". И свадьбу ему сорвала и жвачку подкинула, как память о себе.
В ощем, садюга. :)

Ольга написал(а):

и чувствовать свое превосходство над стариканом даже.

Эт да. В отличие от Ба, которой не надо доказывать свое превосходство над всеми, Эль нужно это делать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зарисовки » Хамлот-1. Лирическое