Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Болталка номер 28

Болталка номер 28

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Перед тем, как поднять какую-нибудь тему, напоминаю правила Дома, под которыми вы все подписались:

http://forumfiles.ru/files/0019/3a/78/79609.png

Кто нарушит - будет УДАЛЕН!
Банов здесь не предусмотрено.

Итак,  продолжаем разговор.

+2

811

pinokio написал(а):

Канадцам тоже продуют и вылетят.

Ты готовься, готовься, Сименович в разных видах просматривай, на авку примеряй.

pinokio написал(а):

Дуель создаю, сносят.

Ты не боись, через полгодика устроим хит-парад тем из
Чулана, таи и дуль твоя выплывет.:)

0

812

Ротгар написал(а):

У меня жена умерла. В юнности так нагадали, и в Таро, наверно, тоже так нагадала. Может, если бы меня не встретила, прожила больше, а я её погубил.

Таро вроде как рассказывают, не гадают. Гороскопы говорят. Ну да, термин гадание нам более привычно.
Ротгар, не надо все на себя перекладывать. Я вот мистичен, но не до крайней степени. Считаю, что многие из нас (не все) звенья одной цепочки. У меня тоже разных мелких гадостей на совести хватает. Но все же живые люди, совершаем ошибки, кто-то учится на них, кто-то нет. Смерть близкого человека - это не из разряда обыденного. Понимаю тебя. Но не стоит жить под этим знаком, поделай, к примеру, добрые дела. У меня тоже не все сладко. С женой, к примеру, горько: после 17 лет жизни любовь прошла. Любовницы стареют, многим физические удовольствия уже неинтересны. Я и сам уже не тот мужчина, чтобы за мной гонялись любовницы, старче. Все это надо воспринимать философски. Можно куклу купить, о чем и подумываю, тут уж вечная преданность будет. Пока фантазии, но близкие к реальности.

0

813

pinokio написал(а):

Марыся фотография свою спрятала.

На днях меня тут сожрать хотели.

Так фото было в одежде, лицо одно, даже без бюста. Что переживать?
Тебя есть жалко, Пинокьё. Сначала нужно тебя откормить. Ладно, откормим.

0

814

Ротгар написал(а):

Может, если бы меня не встретила, прожила больше, а я её погубил.

Не говори глупости. Ты не Господь Бог. Если было так, как ты говоришь, сомневаюсь, что тесть с тобой бы общался. Рот, ты уж извини, что я в твое личное лезу.

И, вообще, чего мы с тобой разнылись?Давай лучше бухнем и админам бздян пойдем вешать.  Скоро здесь можно будет на Фантомаса поохотиться.

0

815

PlushBear написал(а):

Ты не боись, через полгодика устроим хит-парад тем из
Чулана, таи и дуль твоя выплывет.

Ничего, Плюш, я за свой куличик с тобой еще посчитаюсь!

0

816

pinokio написал(а):

И, вообще, чего мы с тобой разнылись?

Два старых нытика! И жалеееееют себя и жалееееют.
Ах, как тяжела жизЕнь!
На его месте должОн был быть я!
Ничо, нажресся- будешь.  Нос подтвердит.

0

817

Бесс написал(а):

Два старых нытика!

Надо время от времени поныть, а после не ныть. А еще после опять поныть. Это полезно.

+1

818

Бесс написал(а):

Ничо, нажресся- будешь.  Нос подтвердит.

Да не фига. Помню, нажрался как-то, а на месте Билла Гейтса так и не оказался.

0

819

Mishka написал(а):

Тебя есть жалко, Пинокьё. Сначала нужно тебя откормить. Ладно, откормим.

Откармливай. Я люблю пожрать.

0

820

Дракоша написал(а):

С утром всех!

Чистого неба и легкого полёта тебе, Дракоша

PlushBear написал(а):

Всем привет!

Приветик, Плюш.

Ротгар написал(а):

Всем доброе утро.

Доброе утро, Ротгар))

Олег написал(а):

Всем здравствуйте!)

Гав-гав-гав - ну ты понял да?

Ротгар написал(а):

Так что все не имеет такого большого значения по сравнению с тем, что не смог Наташе помочь и убил её своей жизнью. Я должен был умереть вместо Наташи.

Не должен.  Никто не занимает чужого места, каждому своё и испытание тоже.
И пока ты будешь унывать, ничего хорошего у тебя в жизни не будет. твоя Наташа против такого, она тебе счастья желает и молится там за тебя.

pinokio написал(а):

Оля,  а где его взять?

Стас, я там предлагала для всех кому кофе, другим приятности всякие,  раз не пьешь кофе, выбрал бы другое.

pinokio написал(а):

Дуель создаю, сносят.

Как друг: там было двое оппонентов и ты потерялся, решение принимали двое + позвали Олега уже трое, так что большинством решено. Это нормально. И особого негатива на твой счет не высказали.
Как модер: Стас, куратор все ж ответственный, и должен  уважать то что делает, и авторов, мне не понравилось, как ты назвал Плюша,  не знаю как ему... Но этот выпад был не лицеприятный, все ж там соперничество в творчестве, а не Стебеня. Куратор должен быть беспристрастен.

pinokio написал(а):

На хоккей не успеваю.

Это даааа, нужно залить баки!!

pinokio написал(а):

Шведам наши продули.

даааа, нужно вдвойне залить баки!

pinokio написал(а):

Канадцам тоже продуют и вылетят.

Нужен ящик пива и ведро валерьянки...

pinokio написал(а):

На работу проспал.

А меньше надо было сетовать на судьбу и заливать баки!

pinokio написал(а):

арплата уменьшается, цена растут.

Не ты первый не ты последний. Это можно пережить.

pinokio написал(а):

Марыся фотография свою спрятала.

Ух уж эта Марыся!!

pinokio написал(а):

На днях меня тут сожрать хотели.

Был бы не вкусный не позарились бы, знать вкусный. Гордись!

pinokio написал(а):

Какое уж тут настроение?

Самое что ни есть нормальное, тебя тут замечают, на фиг не посылают, всё уокей.

pinokio написал(а):

Всем здравия желаю!

Здравия!!

0

821

Mishka написал(а):

Надо время от времени поныть, а после не ныть. А еще после опять поныть. Это полезно.

Хорэ ныть!!
Напиши лучше про ведьму-рейнджера.

0

822

Ольга написал(а):

ты потерялся

Ага! Сорок дней где-то скитался.

Ольга написал(а):

мне не понравилось, как ты назвал Плюша,  не знаю как ему...

Не знаю, все в рамках приличия, на мой взгляд. Но это можно было и поправить, если кому-то не понравилось. Это не принципиально.

Ольга написал(а):

Куратор должен быть беспристрастен.

Вроде, всегда старался таковым быть. Ладно, похерели дуель так похерели. Тем была отличная, могли шедевры написать. А теперь всякую хрень напишут.

Ольга написал(а):

Нужен ящик пива и ведро валерьянки...

Вот скажи, на фига мне валера с янкой? Я что кот?

Ольга написал(а):

на фиг не посылают

Так это самое скучное. Хоть кто-нибудь послал. Я бы ему бздян навешал. Так нет, все бздят, как Портоса в "Двадцать лет спустя". Скукота.

0

823

pinokio написал(а):

Ага! Сорок дней где-то скитался.

Ну пока все были в сети, сам понимаешь, решался вопрос. Дорога ложка к обеду.

pinokio написал(а):

Не знаю, все в рамках приличия,

стеб чистой воды

pinokio написал(а):

Вроде, всегда старался таковым быть. Ладно, похерели дуель так похерели. Тем была отличная, могли шедевры написать. А теперь всякую хрень напишут.

Будет ещё и на твоей улице праздник. Носатик, на вкус и цвет же :)

pinokio написал(а):

Вот скажи, на фига мне валера с янкой? Я что кот?

Ниняю... Тут немного есть сомнения, и невры успокаивать, ещё капуста нужна тебе!! Сиськи отращивать еси шо...

pinokio написал(а):

Так это самое скучное. Хоть кто-нибудь послал. Я бы ему бздян навешал. Так нет, все бздят, как Портоса в "Двадцать лет спустя". Скукота.

Цени уважение к себе!!

0

824

pinokio, Извини, Стас. А ты с кем-то хотел дуэль устроить, а её убрали? А какая была тема дуэли?

0

825

Ольга написал(а):

Хорэ ныть!!
Напиши лучше про ведьму-рейнджера.

Оля, это не нытье, на Руси это песней зовется. Вот будет тебе 60+, посмотрю на твои веселья. У Ротгара сейчас, может, период осмысления, это нормально, своего рода перерождение.
Я вот одной своей любовнице описал свои переживания, состояния, так она восприняла это словом "ныть". Все, она больше не любовница. Любовница - это немножко больше, чем потрахаться, это человек, которому можно доверить свои мысли, сомнения, нытье тоже. У меня сейчас на душе много нытья, и все это выливается в текст.
Ты имела в виду женщину демонов и боевой конь? Задумка хорошая, но вырастает в полноценную повесть. А у меня рижская тема не закончена, больничный роман из-за этого встал. И какая-то лень-сонливость появилась, старче становлюсь.
Оля, все будем старче рано или поздно. Даже наши внуки.

0

826

Ротгар написал(а):

А ты с кем-то хотел дуэль устроить, а её убрали? А какая была тема дуэли?

Да я секундировать хотел. Тема актуальная : "Трус не играет в хоккей".

0

827

Mishka написал(а):

Оля, это не нытье, на Руси это песней зовется. Вот будет тебе 60+, посмотрю на твои веселья.

Ну и посмотри! Только тебе долго ждать ешо

Mishka написал(а):

Ты имела в виду женщину демонов и боевой конь? Задумка хорошая, но вырастает в полноценную повесть. А у меня рижская тема не закончена, больничный роман из-за этого встал. И какая-то лень-сонливость появилась, старче становлюсь.

Понятно...

Mishka написал(а):

Оля, все будем старче рано или поздно. Даже наши внуки.

Время не стоит на месте ни для кого

0

828

pinokio написал(а):

Не знаю, все в рамках приличия, на мой взгляд. Но это можно было и поправить, если кому-то не понравилось. Это не принципиально.

Не думаю, чтобы Плюш обиделся. Есть у начальника чувство юмора. Меня вот хоть как назови, назови, не обижусь. Только не педрилкой и не поэтом Эквансом, что, по сути, одно и то же.

Ольга написал(а):

ещё капуста нужна тебе!! Сиськи отращивать еси шо...

Так это правда? Пошел есть капусту. Хочу большие сиськи и бороду а ля Зи Зи Топ. Получу первое место на Евровидении. Оно в Израиле будет, а я обрезан уже в детстве, по ошибке. Зато первое место обеспечено.

У меня другая трагедия. Остыл к любовницам. Тянет на молодежь, а ее на меня не тянет. Но что-нибудь придумаю.

0

829

Mishka написал(а):

Только не педрилкой и не поэтом Эквансом,

Мишка, не трогай Экванса!! Вообще не упоминай людей которых тут нет, хватит. А то натыкаю.

0

830

Ольга написал(а):

Mishka написал(а):

Оля, это не нытье, на Руси это песней зовется. Вот будет тебе 60+, посмотрю на твои веселья.

Ну и посмотри! Только тебе долго ждать ешо

Подожду...

Ольга написал(а):

Понятно...

Это радует...

Ольга написал(а):

Время не стоит на месте ни для кого

А времени вообще нету, если ты не в курсе. Во сне я за минуту могу пережить полноценные сутки и даже неделю. Времени нет, есть часы.

0

831

Mishka написал(а):

А времени вообще нету, если ты не в курсе. Во сне я за минуту могу пережить полноценные сутки и даже неделю. Времени нет, есть часы.

Время есть, и оно может по разному течь в разных измерениях.

0

832

Ротгар написал(а):

Mishka написал(а):МФ - это что? МИРФ? Я зарегин практически на всех литсайтах, везде с одинаковым результатом - вечный бан.Миры Фэнтези, у них ещё пиратская библиотека при сайте. Там тоже навечно забанен.
            Mishka написал(а):Всем утренние поклоны.Ротгар написал(а):Mishka, Здравствуй. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gifНу, если ты твёрдо решил лет 30 прожить, а может и больше, то с моей бессмысленной и бесполезной жизнью будет неудивительно, если меня переживёшь.Так мне нагадано, Ротгар, причем не одним человеком. Так-то я уже помер в 11-ом году, но был воскрешен уже в другом образе. Вижу все, разгадываю загадки, мимо которых люди просто проходят. Если видел фильм Достучаться до небес, то там ГГ говорит: там, куда мы все попадем, народ спрашивает: а видел ли ты море? Мне будет что рассказать, и не только о море. О любовницах тоже. У Данте сказано, что там есть особый круг, где сидят писатели и сичинят людям судьбы (забыл как называется, а копаться лень). Туда меня и готовят, и это не шизофрения, не пьянство, не нарко... Моя задача - изучить этот мир. Но это тема сложная. Мир-то познается через творчество, будь-то литература, музыка, живопись или танец-песня. Остапа опять понесло на трактаты.А почему ты считаешь свою жизнь бесполезной и бессмысленной? Дерево небось посадил, сына-дочь родил, коня на скаку остановил, в горящую избу вошел. Неважно, что-то хорошее наверняка совершил. Вроде порядочный человек, уже хороший эфир создаешь на фоне множественного дерьма, что нас окружает. Уже хорошо.Пример приведу. Жене гадалка сказала: прошлые жизни у тебя были плохие, чтобы после этой жизни попасть в хорошую, тебе нужно в этой помогать людям. Она сейчас работает в больнице, очень довольна работой, почти счастлива. Я книгу написал по этой работе, издательство берет, но нужна доделка, а новый материал отвлекает. Видишь, кому-то что-то предназначено (не всем) исполнять.Все, снова понесло.            Ротгар написал(а):Mishka, А на МФ ты не был зареген? Это где у форума Литресс библиотеку отжали.МФ - это что? МИРФ? Я зарегин практически на всех литсайтах, везде с одинаковым результатом - вечный бан.У меня жена умерла. В юнности Наташе так нагадали, и в Таро, наверно, тоже так нагадала. Может, если бы меня не встретила, прожила больше, а я её погубил.Много рассказов и стихов осталось, про то, что людьми играть противно, что в следующей жизни, эта жизнь как тюрьма.Есть друзья, которые понимают, с форума эсперов, с сайта поэтов, в ж-д. сети.С тестем книгу стихов и книгу рассказов жены сами издали.А на этом сайте такого не нужно.
            Так что все не имеет такого большого значения по сравнению с тем, что не смог Наташе помочь и убил её своей жизнью. Я должен был умереть вместо Наташи.
            Потом сократили и 8 месяцев сидел без работы, эсобирал тексты и верстал эти две книги на компьютере. Когда последние стихи размещал в Интернете, позвонили, что берут на ГРЭС на работу. Много ездил в соседний город на комиссию, когда возвращался, автобус1,5 часа стоял на переезде, другой человек от безработицы сел на рельцы и его поездом переехало. Опять кто-то другой раньше меня успел на моё место.
            Отредактировано Ротгар (Сегодня 09:42:33)

Утро боброе.)

Родгар, я тебя понимаю, но знать будущее не положено-жизнь прогадаешь. А если во все это верить, то человек сам открывается негативу и бесам, которые потирая руки и стуча от восторга копытами имеют полное право сделать с человеком, что хотят.
С другой стороны, если болезнь была попущена и закончилась смертью, то попущена она не по собственному желанию болящего, а как мучение здесь, что бы не мучиться там и стяжать Царствие Небесное. И третье, если такое случилось, то может стоит задуматься, что в тебе самом не так, избавиться от каких-то страстей душетленных и негатива, поработать с собственой душой и духом.
То, о чем я тебе сейчас говорю давным давно сформулировано Святыми Отцами.
А желать себе смерти, значит приравнять себя к повесившемуся Иуде, который взял и по гордыне швырнул свою жизнь в лицо Богу, так и не поняв, что жизнь-это дар и дан он для достижения совершенства души и духа, для того, что бы достойно пожив и победив самого себя войти в Царствие Небесное, яко  на пир брачен.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-05-17 14:27:16)

0

833

Marysia Oczkowska написал(а):

Утро боброе.)

Доброе утро))

0

834

Ладно, это еще один совет Святых Отцов:
всегда за все хвали и благодари Господа.
Сначала понуждай себя, потом это понемногу станет обысным делом и скорбь уйдет.
Дело в том, что благодаря и хваля ты не будешь чувствовать себя одиноким и не нужным. Если человек не нужен, разве дается ему время от времени какая-нибудь маленькая радость? Кстати это тоже надо уметь видеть.
На дачу пришел, котики прибежали, мурчат, труться, теплые, мурчащие-хорошо как! Радость? Радость. Слава Тебе Боже!
Работу нашел? Да. Платят? Да. И время от времени даже премию выплачивают? Да. Радость? Радость. Слава Тебе Боже!
Погода за окном хорошая.  Радость? Радость. Слава Тебе Боже!
Понимаешь тебе маленькие подарки дарят каждый день, а ты куксишься. Так можно всей небесной канцелярии настроение испортить, да так, что не захотят они дружить. А вот это хуже всего, потому что тогда придут дружить другие, те, кто от ладана бегает.
Как говорил Паисий Святогорец, тангалашка всегда человека смущает и искушает. Гони его прочь от себя.

0

835

Ольга написал(а):

Мишка, не трогай Экванса!! Вообще не упоминай людей которых тут нет

Адольфа здесь тоже нет. Ты знаешь, если я не буду его вспоминать, то напишу у нем рассказ, и это будет последнее, что он узнает в этой жизни. Ладно, вставлю его в тексты. Есть у меня такой дар.
Adol'fa tozhe nel'zja vsponinat'?

А желать себе смерти

Это нельзя, она обязательно придет, если ее зовешь. Я знаю эту веселую бабушку.

Время есть, и оно может по разному течь в разных измерениях.

Измерений, Оля, тоже нет. Есть только тупая линейка поэта на букву Э...Займусь этим поэтом, больше никому не будет гадить.

0

836

Mishka написал(а):

Есть только тупая линейка поэта на букву Э...Займусь этим поэтом, больше никому не будет гадить.

Буржуиныч прекращай гадости за спиной делать. Это мерзко. Могу и бздян навешать. Можешь мне гадости делать. Тем более, я с Эквансом водку пил. Могу его и заменить.

+1

837

Marysia Oczkowska, Привет, Марыся.
Я на три часа приехал к тестю, думал пойду к котикам, а он уже был на даче.
Вместо этого покопал на кусочке земли возле двора, привёз молока животным, взял квитанции ЖКХ, с тестем повели и немножко еды с собой взял, сейчас на рабочую кчарт ру обратно вернулся.
Случилось в пути маленькое приключение.

pinokio, А может мы с тобой эту тему и отыграем? Трус не играет в хоккей,  только не сегодня, а немножко попозже.

0

838

но знать будущее не положено-жизнь прогадаешь.

Могу помочь.
Будущее легко предугадать. А предупрежден, значит вооружен.
Это только в Писании - бьют по щеке, подставь вторую. А в жизни драться надо.

стуча от восторга копытами

А у самой-то! Тоже копыта, побольше наших.

имеют полное право сделать с человеком, что хотят.

Потому что мы сильнее!
А человек слаб. А мы ему помогаем, да

С другой стороны, если болезнь была попущена и закончилась смертью,

Да, и он в этом виноват!
Пусть кается.

давным давно сформулировано Святыми Отцами.

Ха-ха-ха!

значит приравнять себя к повесившемуся Иуде,

Уважаемый и прощенный Иисусом человек

победив самого себя войти в Царствие Небесное

Мазохизм какой-то! Себя побеждать? Фи!
Лучше к нам!

0

839

Ротгар написал(а):

pinokio, А может мы с тобой эту тему и отыграем? Трус не играет в хоккей,  только не сегодня, а немножко попозже.

Как бы, когда тема уже известна заранее, не так интересно. Посмотрим. Пока давай реальный хоккей посмотрим. Час остался. Переживаю: канадцы есть канадцы.

0

840

pinokio, Mishka, Пин, ты молодец, что своих друзей защищаешь. Но вы оба с Мишкой можете довольно резко высказываться можете, не обижайтесь друг на друга. Это вы иногда к такой манере прибегает не для того, что бы обидеть.

pinokio, Расскажу про мордобой! В реале.
Значит стою вечером на остановке, что бы в Прогресс, где работаю, приехать автобусом. Мимо проходят два чувака-алканавта. Один безногий на костылях. Попросили закурить, поздоровались, извинились и дальше пошли. Ну, типа с братаном новым познакомились.

Еду я в автобусе. Сверкнул деньгами в кошельке, что мол одни 500 и более крупные купюры, нет ли у кондуктора с таких сдачи?
Пересаживается тело на сиденье сзади от меня и щелбан мне отвешивает.
- Мол, не помнишь меня? Вспоминай давай.

А я тормозной в плане общения с людьми, телец же, долго доходит, пока человек что-то втирает, о другом думаю.
- Ты кто, а? Ты что, а?
- Вспоминай давай.

Ну, предполагаю, вместе работали, типа, давай подсказки.
Ума хватило не предлагать в качестве места знакомства свой прошлый завод. Думал, он сам скажет, на крановом вместе работали.
А мне реально тяжело лица и имена запоминать, в плане, друг с другом их связывать. Ну были стропали-алкаши на крановом, но они не настолько по мне соскучились, что бы так встрече радоваться. Меня много кто может знать, а я гораздо меньше по имени помню народу.
А он чего-то начал говорить, что мол ты меня недавно Саней назвал.
Ну я начал тупить, что это тот друг одноногого. Ничем, думаю, он с одноногим до первой остановки доскакал и раньше меня сел на автобус.
А он начал втирать, что мы вместе бухали, и кто-то у кого-то 300 рублей занял.
А я говорю, это развод какой-то, я тут ни с кем ни бухаю. Он мне втирает, что он мол мой кореш и я его помнить должен, вместе бухали, а я ему про одноногого чувака на остановке втираю. Мол ты наврно тот Саня, который друг одноногого.

Договорились, я до одной остановки выхожу и работаю, а он на другой выходит. Так и вышел чувак без 300 рублей, а я дальше поехал. До меня то всё долго доходит. Потом понял - реально меня развести так хотел.

Еду уже дальше типа пиедупреждённый и уже морально готовый. А ещё вспоминаю, что у напарника-алкаша друга палкой убили, в день выбор, а друг тренер по тхэквондо.
Выхожу значит, морально готовый ручкой и когтем медвежьим от врагов отбиваться в ночном городе. А никого нету. Так и шёл до квартиры.

Если бы в реальном времени понимал, что от меня люди хотят, вот тот оскорбляет, вот тот против меня играет, я бы так бесился, что у них бы глаза выцарапывал. Или с ножом бы ездил. Но у меня нет способностей к коммуникации. Медвежий Коготь расстраивается, что у этого чувака глаза не забрал.

Отредактировано Ротгар (2018-05-17 16:30:24)

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Болталка номер 28