1

Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Шкатулка экстраверсированного интроверта

Шкатулка экстраверсированного интроверта

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

PlushBear написал(а):

а до этого периода у меня каникулы были с 1-го января!

А 31 декабря учились?

0

62

pinokio написал(а):

А 31 декабря учились?

Если на будний день приходилось, то да.
Ну... делали вид. В школу ходили.

0

63

PlushBear написал(а):

Если на будний день приходилось, то да.
Ну... делали вид. В школу ходили.

Издевались над вами. Хотя, в технаре мы тоже 31-го учились. Но как-то прогуляли всей группой, и всех стипендии лишили. Мне было огорчительно,  потому что мне этот прогул особенно не уперся. Но против всей группы не помрешь. А степуха было не то, что сейчас. 30 рублей в 1988-1989 приличные деньги.

0

64

pinokio написал(а):

Но как-то прогуляли всей группой, и всех стипендии лишили.

Гыгыгыгы! Вот, дураки-то!

pinokio написал(а):

. 30 рублей в 1988-1989 приличные деньги.

уже не очень.
Вот в конце 70-х, начале 80-х, то да!

0

65

PlushBear написал(а):

уже не очень.
Вот в конце 70-х, начале 80-х, то да!

В начале и в конце 80-х цены не сильно различались. Это в 1991 в два раза как шарахнули. А в 1992 чуть не в 10 раз.

0

66

pinokio написал(а):

В начале и в конце 80-х цены не сильно различались. Это в 1991 в два раза как шарахнули. А в 1992 чуть не в 10 раз

в конце 80-х уже ничего не купить было. Тотальный дефицит начался на продукты первой необходимости. Талоны на сигареты, на сахар, синяя карточка москвича. всякие перекупщики расцвели махровым цветом. Типа кооператоры.

0

67

А помнишь, какие здоровские были музыкальные ларьки на Арбате? Это сейчас хрен че найдешь, даже на Горбушке, а тогда...

0

68

Marysia Oczkowska написал(а):

А помнишь, какие здоровские были музыкальные ларьки на Арбате? Это сейчас хрен че найдешь, даже на Горбушке, а тогда...

Смутно.
Я в "Мелодию" на арбат ездил и в "юпитер".

А еще я помню супер-развалы на Горбушке. Но это было уже в 90хх.

0

69

На Горбушке-то? Дооо.
А в самом ДК мюзиклы играют, а раньше это был рок-зал. Года три подряд я на свой ДР на Чайф туда ходила, на Аквариум, на Пикник. Сейчас там цены офигенные. Раньше в детстве я туда на ёлки ходила.)

0

70

а раньше это был рок-зал.

Эххх.. кстати, не плохой. Столько рокеров там зажигало когда-то...

0

71

Ага. Я там была пару лет назал на мюзиклах "Времена не выбирают", "Растратчики" и стим-панковском "Алые паруса". Говорят, ТМ скоро оттуда съедет и ДК снова будет рок-площадкой. Только цены там теперь будут выше.

0

72

ТМ скоро оттуда съедет и ДК снова будет рок-площадкой. Только цены там теперь будут выше.

Зато близко.
На велике можно ездить.

И как тебе "Растратчики"?
Они их уже третий сезон мурыжат, поди прибыльная пиэсса?

0

73

Да. Ну этож по Катаеву. Думаю отличная пьесса. Во вмяком случае не хуже америкосской и главное по-русски. Сходи, не пожалеешь.)

0

74

. Сходи, не пожалеешь.)

я жмот. Тем более мьюзикл - пение под фанэру. Фи.

0

75

А, понятно. Пинокий жабой заразил?))))

Не, ну а если серьезно, выберись с супругой, шоб не одному, прояви внимание, а она тебе потом пирожков напечет.) Пирожков хош? Вооот.) Да и тебе прикольно будет посмотреть. Там между прочим Леонидов с Кортневым играют. Мюзикл-то они поставили. И не плохо поставили. ;)

0

76

А помнишь, какие здоровские были музыкальные ларьки на Арбате?

Не помню. Мы как-то друг у друга с кассету на кассету переписывали. А диски в промтоварах недалеко от дома покупали.

PlushBear написал(а):

А еще я помню супер-развалы на Горбушке. Но это было уже в 90хх.

На Горбушке уже после армии тусовались. Там где сейчас торговый центр, с машин техникой торговали. Довольно дешево. Но надо было с утра приезжать, потому что все разбирали.
А к ДК за кассетами ходили. Я там всю мордобойню покупал. А потом, когда уже с хохлами обмен наладил, сам на Горбушку кассеты с мордобойней носить стал.

Леонидов с Кортневым играют.

Значит, это дорого.

0

77

Ну и мы переписывали. У меня на кассетах весь Аквариум тех лет, Алиса, Кино.
Но что-то покупалось. Все равно 90-е были еще хипповские, а конец и нулевые поворот к буржуям.)))
С Горбушке у меня футболка с Дж. Моррисоном осталась. А рок-литературу, ту и вовсе на Арбате в ларьках покупали. Эт ща в Доме Книги не особо чего есть, а если есть, то хрендоступно. И то, всю литературу про Пикник покупала на их концертах в ЦДХ. Так-то. Зажимают и жабятся. Торговцы одним словом, а страдаем мы.

0

78

Аквариум тех лет, Алиса, Кино.

Ария, Легион, Черный кофе, Э.С.Т., Мастер, Круиз.

0

79

Дорз, ДДТ, Дженис Джоплин, Энималз, Т-рекс, Битлз, Аэросмит, Джетро Талл, Калинов Мост. Пикник покупался позже, ибо у брата был.)
Сколько всего было тогда! А сейчас такого разнообразия нет. Увы и ах. Только если Мельница, Тикки Шельен (эпизодами)... Вообщем стало скучнее.
Зато сейчас есть мы.)))

0

80

Вообщем стало скучнее.

Сейчас все это можно достать, не выходя из дома, путем нажатия кнопки. Поэтому и не интересно.

0

81

Именно. Тогда это такая охота была! И потом сейчас все уходит в интернет. С какой-то стороны хорошо, но с другой стороны как в анегдоте про панка с шариками.

0

82

А сейчас такого разнообразия нет.

сдулись музыкантишки.. иэххх.
Зайдешь на торрент, посмотришь на раздачи: в неделю по пять-шесть альбомов от неизвестных групп появляется в сумме. Мало-вата!
Большы надо!

0

83

Так то новые. Слышала я их по Нашему. Не вставляет. Вроде профессионально играют-поют, но души нет, гармонии нет и тексты фигня. Грустно вообщем.

0

84

Накрась по-японски лицо,
И по-японски кивай головой,

И даже если ногою попали в яй.. прям в пах.
Не унывай, самурай.
И пусть все узнают воин здесь кто,
Поклон твой "аригато".

0

85

Чет на хокку не похоже.)))
Еще один пиноквиль.)))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2017-12-01 17:14:19)

0

86

Niech pani wie, że ja о niej pamiętam!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

87

Дженькуэ бардзо пану. Бардзо ми мило, же пан пшишл до мне. :flag:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2017-12-02 15:30:05)

0

88

А я вот пока готовила сочиняла название месяцев. Получились не все названия, лишь некоторые:
Фувраль, Мяуарт, Сопрель, Зелюнь, Жарюль, Котябрь, Завябрь.)))

0

89

а май где? И вообще, почему в году 7 месяцев? Оо

0

90

Так это же не все названия. А вот еще-снегабрь, холодарь, дождябрь, урожагост, сымай.)))

И так: холодарь, фивраль, мяуарт,сопрель, сымай, зелюнь, жарюль, урожагост, дождябрь, котябрь, завябрь, снегабрь.

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Шкатулка экстраверсированного интроверта