Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » 100 тысяч американских президентов


100 тысяч американских президентов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

(Это супер-древняя вещь, здесь Каланча еще Дылдой обзывается)

Темно и тихо. Августовская ночь зажгла карту звездного неба, близко к горизонту вспыхнул прожектор полной луны. Дылда, стараясь никого не разбудить, выскользнула на ступени мобильной прицеп-бытовки. Их триада уже вторые сутки куковала на Лысой Горе - так местные называли возвышенность, лишенную какой-либо растительности. Рейчел передернула плечами от ночной прохлады и, достав из кармана клетчатой рубахи короткий цилиндрик сигары, прикурила от факела «вечной» зажигалки. Выпустив облако дыма, она уселась на ступени, глядя на звездное небо. Внезапно дверь бытовки приоткрылась, ахнув её по хребтине.

- Какого Ада?! – зашипела она на высунувшуюся голову Максима. - Макс! Чего хотел?
- Я это… извини,- шмыгнул носом парнишка,- мне бы… этого… - он, со вселенской тоской в глазах, кивнул куда-то на улицу.  - Того самого...   

Великанша выдохнула очередное сизое облачко и поднялась, освобождая проход.  Макс, затаив дыхание, словно пловец, нырнул с крыльца в подползающий туман и, пошуршав кустиками, затих.
Пока он был занят, Рейчел вернулась в бытовку и, упаковавшись в одеяло, снова заняла место на ступеньках.

- А ты чего здесь? – поинтересовался Макс,- холодно же сидеть.
Ковгёрл задумчиво покосилась на его умиротворенную физиономию и попыхтела сигарой:

- Мне был сон,- задумчиво ответила она, устремляя взгляд вверх, откуда на них взирали огромные августовские звезды. - Дамбо, ты бы хотел иметь кучу денег?

- Просто так? – осторожно поинтересовался Макс, - безвозмездно, на дотационной основе, без процентов за обслуживание кредитования?

- Ты трындишь, как ящик с идиотами, – нахмурилась Дылда и пояснила,- просто – кучу денег, сто тысяч президентов.

- Франклинов*? – ехидно поинтересовался Макс. (*Портрет Франклина украшает 20-и долларовую купюру).

Рейчел снова покосилась на него, но уже с некоторым уважением. Сдвинувшись в сторону, она пробурчала:

-  Вашингтонов**! Сядь, потолкуем. (**однодолларовые купюры)

Макс присел  и завистливо посмотрел на одеяло, укутавшее плечи ковгёрл. Та, перехватив взгляд парнишки, освободила край.

- Санни никогда не найдет свой прожектор,- процедила сквозь стиснутые зубы Рейчел. - Он думает, что эта штука торчит в земле и светит, оттого и на горе - плешь.

- Ну да,- авторитетно закивал Максим, благодарно упаковываясь в одеяло, - за сотни лет излучения - вполне могло быть такое.

- Чушь, - фыркнула Рейчел,- трава погибла не от прожектора. Здесь,- она ткнула указательным пальцем вниз,- закопан гроб.

- Гроб? – Максим шумно сглотнул, и уставился на неё удивленными глазами. - С кем?

- Макс, куриная ты башка,- усмехнулась ковгёрл, - едва заслышав про гроб -  уже навалил кучу? Не гроб с покойничком, а большой ящик, вроде трейлера.

Она протянула руку и слегка похлопала по жестяному боку бытовки.

- Его крыша и стены стали портиться и отравили почву,- пояснила она,- другое дело, что в ящике действительно лежит прожектор...

- Погоди,- перебил её Максим, - ты так говоришь, будто видела и знаешь…

Он осекся, испуганно глядя на Рейчел. Дылда молчала и смотрела на звезды. Наконец, она скосила глаза на испуганного Максима:

- Дамбо, прекращай трястись,  мне был просто очень яркий сон. Только и всего.

Макс смутился и машинально заскреб в затылке. Справившись с неловкостью, он кашлянул и спросил:

- А причём здесь куча денег?

Дылда помолчала, выудила из-под лесенки консервную банку и сосредоточенно стряхнула в неё пепел:

- А! - самодовольно фыркнула она. - Этот ваш «черный свет» - полная чушь,  новости для радио.

- Да что ты говоришь?! – тут же огрызнулся Макс.- Ты это Сане скажи, ага!

- Санни – яйцеголовый,- уважительно кивнула Рейчел,- он примет это близко к сердцу.

- Ладно, что у тебя за теория? – нетерпеливо перебил её Максим и, не дожидаясь ответа, сам выпалил:
- «Черный свет» - это поток антифотонов, частиц, поглощающих обычные фотоны. При поглощении выделяется нехилое количество энергии. Фактически получается тепловая лучевая пушка.

- Воу-воу, полегче, Большой Рот, не тарахти,- ковгёрл махнула на него, как на комара, и когда Макс затих,  снова устремляя взгляд на звезды:
- жил бы ты в Калифорнии, - промурлыкала она себе под нос,  – из твоей словесной каши вышел бы отличный бренди. Прожектор – не пушка. Эти, что жили здесь, не были ГИ* (*военнослужащими). Они были яйцеголовыми.

- Я сейчас угадаю,- вздохнул Максим,- у тебя там, под лестницей бутылка заныкана, да? Без неё – фиг поймешь, что ты говоришь. Какие ГИ?! Здесь на десять километров вокруг – никого. И никогда не было.

- С чего бы мне было сейчас заправлять баки? - нахмурилась Дылда. -  Слушай! На этом месте стоял такой же ящик, как у нас. Только они его спрятали под землю. И химичили. Потом их забрали, а ящик и прожектор – остались. Но, прожектор – не стреляет. Он раздвигает…мммм…- Рейчел помахала ладонями и вопросительно уставилась на Максима.

- Пространство? – предположил тот. - Ну, воздух…

- Болван,- досадливо наморщила нос ковгёрл,- нет, не воздух, а стены и землю.

- Материю? – продолжил генерировать предположения Максим.

- Ну ты котяра! – засмеялась Рейчел.- О чем ты думаешь, а?

- О чем? - вытянул лицо Макс.

- Тебе лишь бы цыпочек без одежды посмотреть, да? – продолжала ухмыляться ковгёрл,- святой чеснок, материю убрать!

- Блин, материя – это не материал! – Макс сам усмехнулся, представив такой чудо-прожектор, оставляющий человека голым. - Точнее, не только материал. Ладно, в общем, он убирает некоторые препятствия, да?

- Да! – утвердительно кивнула головой Рейчел.- Наверное. Почти. С его помощью можно находить монеты! Мне снилось, что мы нашли гору монет!

- Так, это все сон был? – наконец въехал Макс и, моментально потеряв интерес,  душераздирающе зевнул:
- А я-то думал…

Он поднялся и поплелся бытовку:

- Я спать, завтра опять целый день с датчиками на карачках ползать...

Дылда молча поднялась, поправляя сползшее одеяло. Проводив Максима, она достала из кармана фонарик и, подсвечивая себе под ноги, побрела прочь с лысой полянки. Пройдя метров пятьдесят, она остановилась и присела на корточки.

- Я здесь,- сообщила она,- что делать?

Трава зашевелилась напротив её ног, и через минуту Рейчел прочитала слово «код», образованное переплетенными стеблями.

- Бычий помет, откуда ж мне знать? – фыркнула она, но трава вновь зашевелилась, сплетая слово «Принято».
Ковгёрл поспешно вскочила на ноги и отпрянула назад. Большой пласт дерна начал подниматься, открывая туннель вниз.

- Сто тысяч президентов,- задумчиво произнесла Рейчел, подсвечивая тоннель фонариком,- святой чеснок, а если Макс трындел верно?

Она снова уселась в траву и уставилась на звезды. Через минуту люк бесшумно закрылся. Дылда поднялась и пошла обратно к бытовке.

- Ты чего бродишь впотьмах?

Саня, он же Сан-Дмитрич, начальник их маленькой экспедиции, сидел на ступенях  с кружкой дымящегося кофе.

- Санни, ты бы хотел иметь кучу денег? – спросила Рейчел, бросая вожделенный взгляд на емкость с ароматным напитком.

- Наверное,- пожал плечами Сан-Дмитрич, сдвигаясь в сторону, освобождая место,- мне тут приснился странный сон. Очень яркий.

Он устремил задумчивый взгляд на звезды. Дылда присела рядом и тоже задрала голову вверх.

- И что с этим делать? – поинтересовалась она.

Звезды молчаливо мигали на темном небесном покрывале.

- Святой чеснок, мне страшно, - призналась ковгёрл.

- Мы ничего не найдем,- уверенно сказал Сан-Дмитрич,- только Максу ничего не надо объяснять. С него станется сунуть нос в этот ящик Пандоры.

- Ящик хочет, что бы его нашли,- вздохнула Рейчел, и перевела взгляд на кружку в руках Сани.- Надо уносить ноги, пока не стало слишком поздно.

- Завтра утром уходим,- кивнул Сан-Дмитрич, передавая ей кофе,- а куча денег…

- Сто тысяч президентов! – с вызовом заметила Дылда, и энергично отхлебнула.

- Всего лишь Вашингтонов,- усмехнулся Сан-Дмитрич,- даже не Франклинов.

Ночь висела черным одеялом, мерцая крупными августовскими звездами.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

Я это читала)) Но прочла опять...
Я так и не поняла. что это за ящик пандоры))) Сон, сном, но на яву была мистика какая-то)))
Очень живые герои. Читала и улыбалась им.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга написал(а):

Очень живые герои. Читала и улыбалась им.

Да я тоже. Поэтому и приволок.

Ольга написал(а):

Я так и не поняла. что это за ящик пандоры)))

Да такая же бытовка, как у них, только с инопланетным оборудованием.

Ольга написал(а):

Сон, сном, но на яву была мистика какая-то)))

Да ладно, подумаешь...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

Да я тоже. Поэтому и приволок.

Спасибо, что приволок. Еще покопайся там, у тебя есть, я знаю!!

PlushBear написал(а):

Да такая же бытовка, как у них, только с инопланетным оборудованием.

Значит, все-таки пришельцы и они выходили на контакт :) Оригинально

PlushBear написал(а):

Да ладно, подумаешь...

Гуманоклы внушали, вот они и смотаться решили))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

Спасибо, что приволок. Еще покопайся там, у тебя есть, я знаю!!

Та нима за шо!

Потом, как-нить...

Ольга написал(а):

Значит, все-таки пришельцы и они выходили на контакт  Оригинально

Да не... они тоже сидели в ней и что-то изучали. Но давно. Много-много лет назд, когда гора еще не была лысой.

Ольга написал(а):

Гуманоклы внушали, вот они и смотаться решили))

Не гуманоклы... Оборудование.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Потом, как-нить...

давай я напоминать буду? Я ненавязчиво, окей?

PlushBear написал(а):

Да не... они тоже сидели в ней и что-то изучали. Но давно. Много-много лет назд, когда гора еще не была лысой.

О! теперь понятней!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга написал(а):

О! теперь понятней!

Тут мысль, что люди - повторяют за инопланетянами, ну, похожи они. И так как человечество наизобретало уйму смертоносных штук, есть шанс найти что-то инопланетное такое же.

Ольга написал(а):

давай я напоминать буду? Я ненавязчиво, окей?

Оукей! :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear написал(а):

Тут мысль, что люди - повторяют за инопланетянами, ну, похожи они. И так как человечество наизобретало уйму смертоносных штук, есть шанс найти что-то инопланетное такое же.

А так оно и есть!

PlushBear написал(а):

Оукей!

  http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ольга написал(а):

А так оно и есть!

Вот!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » 100 тысяч американских президентов