Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка с разговорами

Беседка с разговорами

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Ольга написал(а):

Ура!! Ковбоям всё по плечу!

а то! чичас надо, наконец. хлебнуть вкусного алкоголя и пойти гулять, погода - прекрасная!

Manäk,  Бушь дразниться - сдам Бестии, она тебя на язык-то укоротит, доооо

0

392

PlushBear написал(а):

а то! чичас надо, наконец. хлебнуть вкусного алкоголя и пойти гулять, погода - прекрасная!

давай! Приятного тебе отдыха! Фото будут? жучки уже летают!
Мои уже неделю как колеса поменяли на машинах.

0

393

Смотрим мультик!!  :)
Его хоть весь на цитаты разбирай!! Отдыхаем!

0

394

PlushBear, злой ковбой, плохой. Маняк помнит, как он хотел Маняка раздавить своим салом. Бе-е-е. *Вещает Маняк сидя на шкафу и показывает ковбою язык*

0

395

Маняк :) не то зло, которое на виду и ради приколов)

0

396

Про подарок на день рождения Пух начал рассказывать Пятачку задолго до, справедливо полагая, что пусть уж Пятачок лучше тридцать три раза подумает о съестном на праздник, чем не подумает совсем.
Какой мол, этот подарок классный, нужный, нежный, большой, пушистый и при этом ещё современный и политкорректный! Какой несчастной и никчемной была вся жизнь Пятачка до получения подарка и какой осмысленной и полноценной станет после!
Пятачок вымученно улыбался, хотя червячок сомнения его таки грыз, да и не червячок даже, а вполне себе полноценный питон - с Винни никогда не знаешь толком заранее, только постфактум, но пообещать другу накормить его до отвала Пятачок все же догадался.
Пятачка дружба с Винни вообще уже немного напрягать стала, потому что медведи улыбаются так же широко, как и скалят зубы, а по природе вообще-то отнюдь не вегетарианцы и любят не только мёд, но и вполне себе даже и разный подчеревок, и плевать, что тот не вполне готов и вообще ещё шевелится..
Мозг самого Винни это не напрягало, ибо трудно напрячь несуществующее, но по совету наблюдательной Совы и в качестве залога их с Пятачком дружбы Пух в качестве подарка другу принял ислам, надеясь что Пятачок искренне оценит.
Однако намерения предполагают, а ландшафт располагает, и крепко задумавшись о том, откуда сами пчёлы берут их мёд, Пух не заметил, как пришёл головой прямо в крепкую дубовую ветку, бугристым шлагбаумом преграждавшую ведущую к дому Пятачка тропинку.
Быстро ощутив на практике, как работает сила притяжения, когда ноги продолжают бежать вперед, а лоб остается сзади, Пух, поднявшись, вспомнил, увы, не все, а лишь то, что намечается веселье и будут кормить. А вот про то, по какому поводу веселье, про день рождения Пятачка, да и про то, кто вообще этот Пятачок такой и уж тем более, какой Пух замечательный подарок ему приготовил - вся эта память осталась позади, аккурат возле дуба.
Развязка с открытым концом шагами голодного Винни-Пуха откровенно приближалась в зловещей ауре холодной вероятности, обещающей смертельную опасность иных забытых подарков...

Текст

Действующие лица:

Апекс
http://oldhat.spybb.ru/img/avatars/0019/3a/78/10-1509278167.png

Шельма
http://s3.uploads.ru/hmZKq.jpg

Бестия
http://s5.uploads.ru/6l9hi.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Апекс:
- А, доброго времени суток, дамы и господа, в эфире радио "Труба" и я, её бессменный ведущий Апекс.
Со мной в студии тёмная княжна Шельма... одна, без сестры. Приветствую, что случилось с Бестией?
Шелл:
- Воспаление хитрости. Морочит родителям голову, чтобы не ходить в школу. К её сожалению, правила распространяются на все выходы из дома -  и если не ходишь в школу, то и на радиопередачу не ходишь тоже.
Апекс:
- Жаль, жаль. сегодня мы обсуждаем сказку... Ей бы понравилось...
Шелл:
- Скорее, комедию абсурда.
Апекс:
- Да! С незатейливым сюжетом, но великолепно разворачивающимися характерами. Тебе не показалось, что автор несколько кровожаден, ведь Пятачок пообещал накормить Винни Пуха... И я думаю, что не желудями...
Шелл:
- Аха-ха-ха! Какая примитивная фантазия. Отнюдь, нет! Я бы больше беспокоилась за медвежонка.
Апекс:
- Вот как? Почему?
Шелл:
- Свиньи - свиньи во всем. Тем, кто не читал литературу, советую вспомнить кино. Я о фильме "Ганнибал".
Апекс:
- Да, да. Там мстительный и влиятельный инвалид был одержим жаждой мести.
Шелл:
- Совершенно верно. Вспомните, какую участь он уготовил любящему поесть доктору? Он должен был быть сожран свиньями. Не медведями, не собаками, а свиньями. Пятачками.
Апекс:
- История сказки поворачивается несколько иным ракурсом! Но все же, автор настойчиво подталкивает читателя к мысли о том, что именно Пух закусит свининкой на празднике. Ненавязчиво, даже тонко...
Шелл:
- Пряча сие под толстым слоем старого или даже старинного юмора...
Апекс:
- Да, герои и сама подача напоминает цикл ФИДО-историй, "2400", "9600", "19200" - в них повествуется о фидошниках - жителях Леса. Пух там был хакером, держал би-би-эску...
Шелл:
- Очень древние истории. Могу только предполагать, что это такое: фидо и би-би-эска...
Апекс:
- Это было еще в доинтернетную эпоху...
Шельма:
- Да, да, вот юмор в этом рассказе именно тех времен. Что-то Чаплинское...
Апекс: 
- Протоирей Московского синода?
Шелл:
- Нет, не Всеволод, а тот, который Чарли. Впрочем...
Апекс:
- Понял, понял, не уходим от темы. Что еще хорошего можно сказать об этом рассказе?
Шелл:
- Всё. Рассказ хорош. В нем есть сюжет, есть характеры, есть авторский стиль и даже авторское жульничество.
Апекс
- Жульничество?
Шелл:
- Конечно. Автор жулик, и ему  класть палец в рот я бы не посоветовала никому. Мало того, что он играет на стереотипах, так он еще создает безразмерные по длине предложения. Лев Толстой от зависти вращается в гробу строго по часовой стрелки с самого старта "Десятки".
Апекс:
- Он еще и рыдает.
Шелл:
- Да. Стиль у автора далек от толстовского, но о стилях не спорят. О них либо рыдают, либо ставят на постамент.
Апекс:
- А в этом случае?
Шелл:
- Стиль мне импонирует, мосье граф Толстой может продолжать свое вращение, он не мой кумир.
Апекс:
- Ахахаха... да. Хорошая шутка. Нам пора заканчивать, Итак, как ты оценишь этот рассказ?
Шелл:
- Положительно.
Апекс:
- Итак, дамы и господа, первая работа набрала два положительных балла из двух возможных. На этом наша передача завершается, до новых встреч. Спасибо за внимание.

+1

397

Класс!! Спасибо "Труба"!

0

398

Manäk написал(а):

PlushBear, злой ковбой, плохой. Маняк помнит, как он хотел Маняка раздавить своим салом. Бе-е-е. *Вещает Маняк сидя на шкафу и показывает ковбою язык*

Судя по аватарке, у нас тут Маняшка завёлся)))

0

399

Ольга написал(а):

Олег написал(а):Тю) А девушек-инопланетянок разве не бывает?))Доброе утро)Доброе утро!! Эко тебя несет на инопланетянок!!!Ави написал(а):Здорово жителям Шляпвиля!Привет, Люся!Клещ!! Обожемой! Старый империалист написал(а):Добрый день.Добрый день, Саша!!Manäk написал(а):Мяу! Маняк сильно скучает, но уж больно много у него работы днем и мало времени вечером) Чем нынче живет дом?Привет, Няка!! Мы тут развлекаемся и читаем десяточку!pinokio написал(а):Предлагаю навешать бздян Маняку.Он слишком хорошенький, глянь только какой ушастый!Marysia Oczkowska написал(а):Всем субботних утренних бобров!)Привет, Марыся!Marysia Oczkowska написал(а):Лёлька, привед. Чейто Пинокий расщедрился на бздяны? Он же жмот? Не в курсе?)))А он меня не лююююбит, вот гоняет уже второй день! Не успеваю отбиваться!

Может, наоборот? Ну, знаешь, когда девочка нравится, то мальчишки ее за косички дергают...)

Manäk написал(а):

Marysia Oczkowska, Маняка рисовала девочка, которая показывала язык злому ковбою

Очаровашка.)

sandro написал(а):

всех жителей Дома с субботой!у нас за окном отличный денек

Сань, привед. У нас тож тепло и солнешно. Обещают 17-18.)

0

400

PlushBear написал(а):

Ольга написал(а):Ура!! Ковбоям всё по плечу!а то! чичас надо, наконец. хлебнуть вкусного алкоголя и пойти гулять, погода - прекрасная!
            Manäk,  Бушь дразниться - сдам Бестии, она тебя на язык-то укоротит, доооо

Привед. Ризину что ли менял на летнюю?
А Бестии не дам. Я ее сама курощу известным способом, шоб не покушалася на котов ни настоящих, ни шоколадных.

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):а то! чичас надо, наконец. хлебнуть вкусного алкоголя и пойти гулять, погода - прекрасная!давай! Приятного тебе отдыха! Фото будут? жучки уже летают!Мои уже неделю как колеса поменяли на машинах.

Комаров полно.

Странник написал(а):

Manäk написал(а):PlushBear, злой ковбой, плохой. Маняк помнит, как он хотел Маняка раздавить своим салом. Бе-е-е. *Вещает Маняк сидя на шкафу и показывает ковбою язык*Судя по аватарке, у нас тут Маняшка завёлся)))

Ага. Няшный Няка.)))

0

401

Marysia Oczkowska написал(а):

Может, наоборот? Ну, знаешь, когда девочка нравится, то мальчишки ее за косички дергают...)

Никаких косичек не напасёшсии!

Комаров полно.

пока не замечала, мошек всяких хватает уже

0

402

Привед. Ризину что ли менял на летнюю?

Привед. ага. Пора :)

А Бестии не дам. Я ее сама курощу известным способом, шоб не покушалася на котов ни настоящих, ни шоколадных.

Пашаму? Она его со вкусом укоротит. :)

0

403

Странник, спасииибо)) Маняк польщен)
Плюш, Бесуля красивая, язык у Маняка отрастет, а ковбой как был злюка, так и будет.
*Сказав сие Маняк спрыгнул со шкафа и побежал к Марусе*
Оля, а кто тогда зло, если не злой ковбой то?

0

404

Manäk написал(а):

, а ковбой как был злюка, так и будет.

А х ты!

Погоди, доберусь до тебя! И сделаю... вафлю!

0

405

Manäk написал(а):

а кто тогда зло, если не злой ковбой то?

Здесь Зла нет, есть только ВРИО Зла (PlushBear)

0

406

Manäk написал(а):

Оля, а кто тогда зло, если не злой ковбой то?

Шелл, Бесс и Апекс :)

Старый империалист написал(а):

Здесь Зла нет, есть только ВРИО Зла (PlushBear)

Зла нет, точка ру :)

0

407

PlushBear написал(а):

Полдня убил - менял колеса.  Поменял!

белые на голубые или на розовые?
или как в матрице - решил выбрать одно из двух (у тя 4х4 или 2х2?)

0

408

У меня пузотерка по драконовским понятиям :)
Передний мост ведущий

0

409

Ольга, Бесуля просто вредина, Маняк бы ее злой никак не назвал, у Шелл есть нимб из белого шоколада а Апекс... он Маняку ничего плохого не делал. За то вот ковбой с гиббоном...

0

410

Manäk написал(а):

За то вот ковбой с гиббоном...

Ага! Попался!
Ну, полосатый, тебе теперь полный ста сорока шести процентный шандец. Молись, если умеешь!

0

411

Manäk написал(а):

Ольга, Бесуля просто вредина, Маняк бы ее злой никак не назвал, у Шелл есть нимб из белого шоколада а Апекс... он Маняку ничего плохого не делал. За то вот ковбой с гиббоном...

:) Андрюша, дай Бог тебе побольше по жизни таких злыдней встречать)))

PlushBear написал(а):

Ага! Попался!

Не пугай котенка :) Он и так уже тает!!

0

412

Ольга написал(а):

Не пугай котенка  Он и так уже тает!!

Счаз он у меня молоко выдаст. Бу!

0

413

PlushBear написал(а):

Счаз он у меня молоко выдаст. Бу!

Не.. два раза надо!! Бу! БУ!
*сидит ждёт шоу*

0

414

Ольга написал(а):

Не.. два раза надо!! Бу! БУ!

Да я вообще могу так:
БУУУУУУУУ!

0

415

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
ты чо??? напугал!! *спряталась*

0

416

Уха-ха!

Я беспощадный? Беспощадный
Я кровожадный? Кровожадный.
Я самодур, сатрап, деспот? А как же!

0

417

PlushBear написал(а):

Уха-ха!

%-)

PlushBear написал(а):

Я беспощадный? Беспощадный

да!

PlushBear написал(а):

Я кровожадный? Кровожадный.

да! ик...

PlushBear написал(а):

Я самодур, сатрап, деспот? А как же!

Во силища прёт... О великий и могучий Админ! Смилуйся над нами! :)

0

418

Однажды Лёлька сильно опаздывала. Не то, чтобы проспала, но с утра закрутилась, а когда опомнилась, времени прошло много. И вот, наш рейнджер побежал. Побежал в сарай, который все называли гаражом, заводить ведро, которое считалось в семье автомобилем.  У сарая к её неудовольствию уже ошивались Шельма и Бесс. Причем Бесс была в кожаной тужурке и форменной фуражке.
- Приветствуем, - высокопарно начала Шельма, едва Лёлька с грохотом скатилась с крылечка.  - У нас деловое предложение...
- Тю на вас! - отмахнулась Лёлька, проникая в гараж. - Потом, потом! Вечором приходите, не до вас сейчас.

Она нашарила в кармане брелок с ключами и на ощупь вдавила кнопку открывания замков. Автоматика послушно сработала и в дверях "жигулей" бодро поднялись блокираторы. Шельма сдвинула темные очки на самый кончик носа и вперилась поверх них черным взглядом в автомобиль. "Жигули" испуганно мигнул фарами и тут же заблокировал все двери обратно.
- Это шо такое? - не поняла Лёлька и, достав брелок, нажала на кнопку еще раз....

+1

419

Ольга написал(а):

О великий и могучий Админ! Смилуйся над нами!

Да я могуч. Но душе хочется чего-то большого и светлого, типа белой простыни.

0

420

PlushBear, ух какой страшный и злой ковбой. Так сильно напугал бедного Маняка, что аж... никак) Он бы ковбоя на дуэль вызвал, но ему скоро в другой дуэли учавствовать)
Котик маленький и шоколадный, но он не боягуз. То, что он сидит на самом высоком шкафу в комнате не считается!))

Отредактировано Manäk (2018-04-14 20:36:32)

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка с разговорами