Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью с рыбой-стерлядь


Интервью с рыбой-стерлядь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Что побудило в первый раз выложить свои гениальные  мысли на бумагу?

Гениальные мысли пока не выкладывала, жду их прихода) А записать захотелось то, что было невозможно никому высказать лично. В стихах очень удобно душу излить: вроде и пострадал, и пожаловался, а потом "а это ЛГ всё, это не про меня"  :dontknow:

2. С чего ты начинала своё творчество и сколько лет уже пишешь?

Моё творчество имеет хаотичный непостоянный характер. Это скорее творческие порывы, чем вид деятельности. В школе, конечно, как и у многих, написались первые стихи. Например, выпендривалась на уроках литературы, когда задали продолжить "Горе от ума" в виде сочинения, я забабахала его в стихах. Учитель зачитывала с удовольствием)   

3. Что послужило вдохновением, откуда черпала идеи?

Обычная жизнь вокруг. А ещё я люблю слегка "плагиатить", когда пишу прозаические работы на конкурсы) "Плагиатить" в кавычках, потому что я не списываю  у авторов, а беру за основу некоторые основополагающие сюжетные идеи, и дальше отталкиваюсь от них новыми подробностями. А стихи исключительно от души)

4. Основной жанр в творчестве? (Стихи, проза)

Как уже и сказала, стихи от души, проза ради конкурсов, игрищ и т.д.

5.Описаны ли в произведениях  твоих реальные события или все-плод фантазии?

Многое из написанног опирается на реальность.

6. Что было самым сложным, что самым приятным в творческой работе?

Приятное, когда понимают то, что пытался вложить в произведение. Ещё приятно, когда с твоим произведением дальше "работают", например, когда стих становится частью песни.
Сложное... Да мне не сложно, я же развлекаюсь так, отдыхаю от быта и работы) Сложно было бы зарабатывать написанием текстов, наверное.

7. У кого ты училась, кто для тебя был ориентиром?

:blush: да я как-то это... не училась вовсе... Люблю читать. Правда, бОльшую часть прочитанных к настоящему моменту книг я "проглотила" в возрасте от 12 до 16. Этакий багаж классической  литературы от Тургенева до Стендаля. Большой такой домашний книжный шкаф) А потом пришёл в мою жизнь интернет, мальчики, университет.... ну и т.д. А сейчас времени на спокойное чтение и того меньше.

8.  Почему решила прийти на литературный форум?

Захотелось услышать мнения о том, что я насочиняла)

9. Творческие планы на будущее, желания?

Никаких планов) Желания? Чтобы было настроение писать.

10.  Какое своё произведение ты считаешь самым любимым (удачным)?

:unsure: некоторые стихи, пожалуй.

11.  Писала ты в детстве? Если да то в каком возрасте?

Самые ранние попытки были в средней школе. Несколько стихов и сказка на современный(на тот момент) лад про девочку и дракона, как раз в год дракона 2000. Только это всё утеряно.

12. Любимые писатели, поэты?

Не могу выделить любимых. Какие-то произведения больше зацепили, какие-то меньше, а какие-то просто попали не в тот возраст или настроение у одних и тех же авторов.

13. Круг твоих интересов? Чем душа  радуется.

Душа радуется в основном семьёй и собакой. Дальше остаётся так мало времени на интересы, что круг их не с очень большим диаметром) Музыку ещё люблю. На концерты хожу почти каждые выходные. С удовольствием занимаюсь всяким развлекательным спортом: на велосипеде по лесу, на лыжах там же, ролики... Хотелось бы чаще, но в сутках только 24 часа, а в неделе всего два выходных)

14. Что для тебя значат друзья?

Друзья... Главные мои друзья - это члены моей семьи. Остальные друзья( в классическом понимании этого слова) - это приятная компания для досуга.

15. Почему выбрала себе такой ник?

Честно говоря, что-то я уже не помню, почему такой странный выбор я сделала) Обычно я использую другой ник на всех ресурсах. А тут вот "нахулиганила". А ещё стерлядь на гербе моего города. Целых три шт.

16. Когда идея приходит тебе в голову, насколько тебе легко воплотить ее в жизнь «на бумаге»?

Воплощаю легко, но по завершению, как правило, всегда кажется, что можно было бы и лучше.)

17.  Какое время твоей жизни было наиболее интересным?

А мне всегда интересно жить) А ещё впереди всего сколько... ууу....

18. Какие добродетели ты ценишь больше всего?

Бережное отношение к чувствам и личности другого человека. 

19. Что ты читаешь, и как меняются твои литературные пристрастия  из-за   этого?

В последнее время я читаю что-то по совету знакомых, чаще современную прозу. Из-за прочитанного пристрастия не меняются.
Скорее жизненный опыт или настроение меняют литературные пристрастия. Например, то, что перечитывалось в 15 по нескольку раз сейчас бы не впечатлило совсем. Каждому возрасту и состоянию души своя литература.   

20. Пожелание для своих читателей (учеников)

Не дай Бог, иметь учеников, куда мне такую ответственность) Хотя, вот физики могу научить  :writing:
А читателям всего самого наилучшего) И не читать того, что им не нравится)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Ольга написал(а):

"Горе от ума" в виде сочинения, я забабахала его в стихах.

Это сильно!

Хорошее интервью, было интересно. Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Ага :) Хорошее впечатление осталось))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

1. "очень удобно душу излить: вроде и пострадал, и пожаловался, а потом "а это ЛГ всё, это не про меня"". Ага! Значит это всё-таки ты, а не только ЛГ!
2. "на уроках литературы, когда задали продолжить "Горе от ума" в виде сочинения". Что, серьёзно? Интересно...
4. "стихи от души, проза ради конкурсов, игрищ и т.д." А прозы от души ещё не было?
7. "А потом пришёл в мою жизнь интернет, мальчики, университет.... ну и т.д. А сейчас времени на спокойное чтение и того меньше." Похоже, всё, что пришло, - никуда не ушло ))
Кстати, в интернете книжный шкаф гораздо больше, чем дома.
11. "сказка на современный(на тот момент) лад про девочку и дракона, как раз в год дракона 2000. Только это всё утеряно." А восстановить?
12. "Какие-то произведения больше зацепили, какие-то меньше" Это у всех так. Но ведь есть произведения, которые больше зацепили - так они каких авторов?
13. "Хотелось бы чаще, но в сутках только 24 часа, а в неделе всего два выходных)" Это да, почему-то вот так вот...

16. Когда идея приходит тебе в голову, насколько тебе легко воплотить ее в жизнь «на бумаге»?
Воплощаю легко, но по завершению, как правило, всегда кажется, что можно было бы и лучше.)

Так если кажется - улучшай! )

PlushBear написал(а):

было интересно

Хорошо, но мало.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

5

Shteler написал(а):

Хорошо, но мало.

А было б много - стало бы нехорошо :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
Хорошо, но мало.

А было б много - стало бы нехорошо

Ну, не факт. Смотря сколько. Раза в полтора побольше - самое то.
Ещё, конечно, смотря для кого.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

Shteler написал(а):

Хорошо, но мало.

достаточно. чтоб увидеть мнение человека

Shteler написал(а):

Ну, не факт. Смотря сколько. Раза в полтора побольше - самое то.

В этой теме интервью задавайте свои вопросы автору! :) Это приветствуется!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ольга написал(а):

В этой теме интервью задавайте свои вопросы автору!  Это приветствуется!

См. выше. Вон, сколько вопросов!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью с рыбой-стерлядь