Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк - 5


Пятничный фейк - 5

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Снег в этом году пришел неожиданно рано. А еще вечером, вооруженный лопатой, я ковырял землю на клумбе, выкапывая комли роз. Вообще,  иногда я подозреваю, что женщины обладают дьявольски изощренным умом, чтобы придумывать не менее дьявольские занятия. Вот, к примеру, эти розы, побери их Ад! Я абсолютно уверен, что ничего худого  за зиму не случится, сиди они и дальше на клумбе. Нет! Марго где-то прочитала, что их надо аккуратно изъять, каждый упаковать в пакет и уложить в теплом сарае. А весной вкопать обратно, черт их побери! Я весь день проторчал у мясников, торгуясь вместе с нашим стариком за контракты, и кроме кофе у меня не было и маковой росинки, а по приезде домой мне суют в руки лопату:
- Милый, ты сегодня так рано вернулся!
  Святые долины! Если б я знал, то вернулся бы позже, напарница звала посидеть у Мола... Надо было ехать в "Ешь и проваливай":  сносное пиво, съедобная еда, сплетни, музыка, танцы - отличный пятничный вечер. Нет, возомнил себя Робинзоном и понесся на свой остров, копать клумбу. 
Окей, ладно, зато потом был отличный ужин. Все же, если сравнивать кухарство Сары и Марго, то у жены готовка выходит изысканнее, надо отдать ей должное. Сытый желудок вернул мне хорошее расположение духа, а когда Марго позвала в спальню, вспоминать об упражнениях с лопатой уже не было времени.
Утром я проснулся счастливым и уже планировал, как проведу выходной день - валяясь на диване  перед ящиком и потягивая восхитительно холодное пиво из холодильника, когда из ванной донесся серебристый голос жены:
- Дорогой, сегодня начинается Большая Распродажа в Джексоне, - вещала она.
Отчего-то настроение стало камнем и больно упало на позвоночник. От удара  заныли одновременно зубы и спина.
- Ты не против, если я съезжу туда?
Не против?!  Настроение вернулось, а тело обрело великолепную легкость и прыть. Я вскочил с кровати:
- Да, почему нет? -  я отвечал спокойно, при этом лихо отплясывая  босиком по комнате, изо всех сил стараясь умерить свой галоп. Но предвкушение отдыха и "ленивой субботы" вдохновляли на новые па. 
- Мне подумалось, что ты сегодня захочешь отдохнуть, - продолжала Марго. - Ты ведь не будешь скучать?
Хах! Скучать?! О, нет, нет, нет, стоп. Помню этот крючок!  И я уже научился его обходить:
- М-м-м, - актер из меня неважный, но это сомнение вышло очень натуральным:
- Конечно,  буду скучать, дорогая!  Но у мужчины в доме всегда есть уйма дел, которые не дадут заскучать ему до смерти...
Я собирался рассказать ей о давлении в шинах моей тачки, необходимости слазать под капот, об уровнях масла и других жидкостях, но Марго  выпорхнула  из ванной в полупрозрачном халатике и прильнула ко мне. Мы поцеловались:
- Очень хорошо, - прощебетала она, - тогда я, всё же,  поеду. Тем более, что и Сара едет ...
Это было неожиданно! Признаться, вторую половину дня я планировал провести в культурном месте, где можно пообщаться и послушать живые новости. Напарница была отличным собеседником и просто кладезь слухов. Да и кадриль, после пары пива, отплясывала с удовольствием...
- Фрэнк?  - карие глаза Марго пристально впились в меня снизу вверх. - Ты ведь не планировал пойти в бар?
Я встретился с ней взглядом. Да... То есть, нет, теперь уже нет. Телевизор, диван, пиво из холодильника - отличный отдых для джентльмена моих лет.
- Фрэнк?! - в голосе жены мне послышалась хирургическая сталь.
- Нет, нет, - поспешно ответил я и улыбнулся:  - Разумеется, нет.  Я - Робинзон, к которому пришла Суббота. Буду отдыхать на своем острове.
- Прекрасно!
Я поплелся умываться, когда она снова окликнула меня.  Я обернулся: Марго стояла  у окна и смотрела вниз, возможно на ту самую клумбу, с которой я вчера выковыривал розы :
- Дорогой, мне кажется, что к тебе снова возвращается Пятница, - с сочувствием заметила она.
Признаться, в этот момент сердце предательски ёкнуло и, упав на желудок, скатилось в пятки:
- Кто возвращается? - не совсем своим голосом уточнил я, предчувствуя грандиозный скандал на оба выходных и первую половину следующей недели.
- Робинзон снова становится Пятницей - рассмеялась Марго, разглядывая мою вытянувшуюся физиономию, - на улице снег, машина не сможет выехать. Надо расчистить дорогу...
***
Проклятье! Женщины обладают дьявольски изощренным умом, чтобы придумывать дьявольские занятия. В этом я уже убежден абсолютно! Для того, чтобы женушка смогла выехать и прошвырнуться по магазинам, мне приходится потеть и надрывать спину, отгребая наваливший снег от гаража и до выезда из ворот. Святые долины! Отличный уик-энд, великолепная суббота с пивом и телевизором  обернулась вечером пятницы с лопатой!
   Интересно, а как у Робинзона появились инструменты? Мне что-то не верится, что ста пятидесяти фунтовый ящик, набитый лопатами, топорами и мотыгами, могло выбросить на берег. Он бы камнем пошел ко дну, окажись в воде.  Не иначе и здесь постаралась какая-нибудь женщина. Чтобы мужчина не заскучал во время её отсутствия...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

Триш написал(а):

Што делать?..

Его надо дописать. Но и потоптаться не грех.
Думаю, это последний текст, ко орый отправится на Старую Шляпу.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Триш написал(а):

утром что?

Утром у него суббота, но он трудится, как Пятница ( так ему кажется) потому что выпал снег и надо разгребать выезд. Женушка собралась в маркет

Триш написал(а):

чёт я сомневаюсь, что у мясников обмывание контракта фуршетом зовется...

Фуршет, это когда закусывают стоя. Но, согласен. Можно поискать более аутентичный синоним.

Спасибо!

Триш написал(а):

Марго милашка)) давай дальше))

Милашка? Эххх... ну, оукей. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Триш написал(а):

да! и тебе меня не переубедить)

Думаю, у меня не найдется аргументов для этого.
Марго редко тусует, а если и собирает вечеринки, то на них ходят рафинированные Ежи, она не скачет верхом и ездит не быстрее 40 миль в час. Зато знает всё о распродажах и знает к какой сорочке подходит тот или иной галстук.
Вощем, курица.

ух ты! Фантастическая авка!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Триш написал(а):

судя по воспоминаниям Фрэнка, она свое в барах оттусила еще в молодости))

Ну... иначе они бы и не встретились. :)

Триш написал(а):

ну не мужиков же ей собирать?

Оо

Ну.. наверное, да.

Триш написал(а):

вот каланча в такие тусовки не вписывается - ей надо среди мужчин быть, курить, пить...

Тут как-то у них все натянуто. Скажем так, они заклятые подруги. :)

Триш написал(а):

а Марго - дама ответственная - повода не дает, и кроме Фрэнка ей мало кто нужен...)

Но вцепилась в него, не отдерешь.
А Фрэнк, мало изменился с лихих времен молодости. Ну, разве что, стал чуть более осмотрителен и не увлекается наркотой.

Триш написал(а):

с точки зрения Сары.

Которая всегда права. Спроси у Макса, он скажет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Триш написал(а):

я очень сомневаюсь, что он куда-то от нее денется)))

Как куда? В длинный переход по барам!

Триш написал(а):

О_о

курил травку. Все так делали!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Триш написал(а):

они обе - противоположности. точка соприкосновения у них - Фрэнк. он же буфер))
PlushBear написал(а):

Занятный треугольник :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Триш написал(а):

новый дом - новый образ))
пасиб))

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Триш написал(а):

который закончится все равно дома с Марго!

ну, да. Потому что у него есть дом!

Триш написал(а):

тогда с Сарой познакомился)) такой смелый был))

Нет, раньше. Она на 10 лет его моложе. Тогда ей было 19, значит ему было уже 29!
Нет, в этом возрасте уже нет. Его тогда Марк сделал старшим рейнджером на ранчо, а сам начал отходить от активных дел.
Посейдон был жеребцом!
Марго оправилась от аварии и завязала с хиппарством. Фрэнк снимал крохотный домик недалеко от ранчо. У него еще не было своего жилья. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Триш написал(а):

мне Марго видится такой себе железной леди. но с Фрэнком играет роль подчиненной...

то, что она большая актриса - несомненно.
Вопрос, насколько она железная. По сравнению с той же Каланчой. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Триш написал(а):

дом - это не только здание, а место, где тебя ждут)
вот и у него есть Марго, которая его ждет))

а в "Ешь и Проваливай" его ждет Мол и пиво! :)

Триш написал(а):

все хиппи взрослеют. почти все)

или остаются вечно молодыми

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):насколько она железная. По сравнению с той же Каланчой.я не про железный характер, а про стержень внутренний.

Ну, может быть.... Хотя она наверняка рыдает по ночам, но об этом никому не известно. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Триш написал(а):

в определенное время суток. но только если у него есть платежеспособность))

Гы! Да...

Триш написал(а):

мне кажется, что Фрэнк не из тех, кто будет ей делать настолько больно.

В любом случае, он не нарочно. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Триш написал(а):

это, кстати, очень важно!

Думаешь?
Но все равно же больно. Еси больно

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Триш написал(а):

осознанно сделанная боль - больнее в сотни раз. имхо.

Смотря от кого. Если от врага, то не в сотни

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Если от врага, то не в сотниот врага боль ожидаема. её даже ждешь и готов.а от друга или любимого человека боль - всегда неожиданна. и если случайна, то ей всегда ищешь оправдание. а если специально - это уже боль, которую будешь долго помнить.

Да, тут консенсус.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Триш написал(а):

Фейк, такая прелесть))идейка - шик, как я люблю))щас повылавливаю очепятки.

Спасибо! :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Триш написал(а):

Миш, по тексту куча повторов - править бушь?

да, перечту, конечно.

Триш написал(а):

я бы поправила на: рано. А ведь еще вечером...

Ок!

Триш написал(а):

скорее изысканнее

Ок!

Триш написал(а):

сомневаюсь, что он называл её курицей.

Я тоже :)

Пошел перечитывать

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

Триш написал(а):

тогда в субботу Фрэнк хотел посвятить себя ящику и бутылке пива из холодильника, но никак не сараю с инструментами.
имхо.

Угу... оки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Ну все, спасибо, пошел бубликовать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

Триш написал(а):

ну, удачи))отлично исправил!

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

Хыыы!!!))) Марго знает, как оставить мужчину дома. Правда этот метод грозит ему радикулитом. Ну, ничего, она потом вылечит его. За одну ночь.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

23

Marysia Oczkowska написал(а):

Хыыы!!!))) Марго знает, как оставить мужчину дома. Правда этот метод грозит ему радикулитом. Ну, ничего, она потом вылечит его. За одну ночь.))))

Ахахаха! Да!
Спасибо, Марысь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк - 5