Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №1


Блиц-дуэль №1

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Тема: Селфи ценою в жизнь
http://s5.uploads.ru/t/KtYcC.jpg

Куратор:
Ольга
Соперники:  Маняк и Плюш
Условия блица: написать рассказ по заданной теме
Ограничение: время для написания три часа + 30 мин, больше я ждать не буду, и объявлю победителя по факту поступления работы от одного из участников.
Если оба автора уложатся в срок - объявлю голосование.
Жанр: на усмотрение автора. Блиц прозаический.
Объём неограничен.
Работы присылают участники мне в личку!
ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ.
Выбираем одну лучшую работу.
Голосование продлится до 12.03 до 00-00 по Москве.
Участники не голосуют!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Работа №1
- И себяшечку на прощание. *Щелк* Хе-хе-хе-хе
- Мэнни, какая к черту себяшка? Мы на задании!
- Да ладно тебе, чувак. Все будет ок. Мы даже график на полчаса опережаем.
- Это не значит, что нужно тормозить! И вообще: если этот телефон и фото с твоей рожей на фоне трупа попадут…
- Не попадут, чувак! Ты видел, что бы я хоть раз ошибался?
- Да и не увидел бы. У нас ошибаются один раз в жизни!  Не глупи, удали фото.
- Не нуди, братан. Сам же говоришь, тормозить нельзя. Погнали.
- Никаких погнали, пока я не увижу, как ты удалил эту фотографию. Или дай сюда телефон, я сам удалю.
- Пошёл в жопу, не дам.
Между молодыми людьми началась борьба, в результате которой телефон был выбит из рук Мэнни и вылетел в окно.
- Какого черта Кейн? – Он в панике подбежал к окну и, выглядывая из него, начал осматриваться в поисках пропажи. – Он где-то там! У нас полчаса в запасе нужно…
Мэнни обернулся и увидел, как Кейн, трясущимися руками держит направленный на него пистолет.
- Мэнни… это косяк… это косяк, Мэнни. Что ты наделал Мэнни? Бл*** Менни, что ты наделал?!
- Кейн, Кейн! Чувак! Мобила где-то там! Мы спустимся, найдем ее… у нас полчаса в запасе!
- Мэнни… нужно было удалить её… Бл*** зачем тебе нужна была эта фотка? Зачем?!
- Чувак, чувак. Успокойся, чувак. Я видел, куда упал телефон! Я видел. Нам стоит десять минут спуститься туда и забрать мобилу. Я клянусь тебе, чувак!
Кейн задумался, может и правда просто забрать телефон? Времени и так навалом, а они обычно ... Но мысль он додумать не успел. Мэнни, заметив замешательство напарника, тут же выхватил свое оружие. Раздался приглушенный выстрел.

***

- Кей, братан, ну почему?
- Мне не нравится это дело.
- Что значит не нравится? По пять кило золотом на рыло, за простое убийство девки, в особняке с пятью калеками на охране… да это просто идеально!
- Нет. Мы не беремся за это.
Мэнни перекрыл проход Кейну и схватил его за плечи.
- Что тебе не нравится в этом деле? Мы такое проворачивали уже десяток раз. Да тут даже документы в сейфе искать не нужно. Пуля в лоб и валим.
- Интуиция.
- Чувак… ну я понимаю, что твоя интуиция уже спасала наши задницы. Но она еще и ошибалась нехило.
- Да как ты смеешь...
- Дело номер «33 А 45 12». восемьдесят кило общий банк. Задача – разведать местность и посчитать силы противника…
- Опять ты за свое…
- Банк удваивается, если удастся совершить диверсию. В час «Ч» восемьдесят процентов состава части уходят марш-броском нафиг, и ребята в легкую удваивают банк, уносят кучу оборудования и получают свои бабки. Без потерь, без сопротивления, выстрелив сорок семь патронов с обоих сторон. Твоя интуиция отказалась.
- Хватит вспоминать этот случай, задрал!
- Кейн! Только не в этот раз. Пять кило на рыло! За пулю! За одну пулю! Да я ей шею зубами перегрызу, если ты зажал бабки на ствол! Срал я на твою интуицию, но и без тебя не пойду. Чувак. Чувак!

***

- Бл***, бл***, бл***, где этот сраный кусок дерьма?
Часы на руке Мэнни предательски завибрировали. Полчаса сэкономленного времени уже закончились. Вместо чистого дела – три трупа охранника и какой-то мимокрокодил-уборщик. Кейн лежит рядом с девкой, а чертов мобильник - где-то в этих кустах! Мэнни… чувак… нужно было просто пойти и поискать. В четыре руки мы бы его уже давно нашли. К тому же ты знал маршруты патрулей, карту, тайные ходы… ты не любил мокрухи. У тебя пушка тряслась в руках… Где эта сраная мобила? Часы снова завибрировали. Прошло еще пять минут. Сейчас мы должны ползать по непонятным тайным проходам к месту эвакуации… Плевать, пробегу по верхам. Еще пара трупов погоды не поменяет. Где этот бл***й телефон?!

***

- Сэлфи с трупом… и все?
- Да, это все.
- Вы же понимаете…
- Шестьдесят.
- Господин Фергиссон. Этой информации мало.
- Вы так говорите потому, что узнали его снаряжение. Кодекс чести и всю эту чушь оставьте при себе. Я дам сотню за заказ и еще двадцать вам в качестве чаевых. Просто обеспечьте голову этого человека на моем обеденном столе. Прощайте.

***

- Валериан Шиллинг? Доставка пиццы!
- Да-да, бегу.
Дверь открывается. Мэнни видит лежащего у стены напротив парня в форме доставщика пиццы, брызги крови на стене и пистолет направленный к его голове. Молодой человек держит в другой руке такой знакомый смартфон, поворачивает его, чтобы продемонстрировать экран, а на нем до боли знакомое Сэлфи. Пах…

Работа №2

Камилла Федоровна, руководитель целого отделения, "железная леди", и просто - Ведьма во всех отношениях, засиделась допоздна. "Если вы не успеваете сделать работу в течении рабочего дня - вы никудышный работник",- мелькнула мысль, когда в очередной раз пискнули электронные часы, отмеряя уже сверхурочное время. Камилла Федоровна вздохнула и закрыла папку очередного отчета. Надо было идти, начальству не следует засиживаться допоздна - это вызывает нехорошие толки среди сотрудников. А к чему ей лишние сплетни? И так еле-еле утряслась история с Кристиной... С Кристиной Федоровной - перспективной сотрудницей, недавно занявшей должность руководителя лаборатории. Как объяснить бухгалтерии, что эта девушка и Камилла Федоровна - это один и тот же человек, только на пятнадцать лет старше? Пришлось менять имя и сочинять про белого бычка, то есть - про братство, вернее - сестринство. Все просто, если не связываться с Организацией, и все сложно, когда надо заполнять анкеты. А не связываться - нельзя, Организация не отпустит...
Камилла Федоровна нетороплива надела плащ, погасила в кабинете свет и вышла в приемную. Тут, к её удивлению, еще бурлила кипучая деятельность - Эль Волкова, обретший материальность фантом разбойницы из позапрошлого века, давший приют той части Камиллы, которая у обычных людей зовется душой и назначенный на должность секретарши, все еще маячил за столом у включенного компьютера.
- Какая похвальная усидчивость, - фыркнула Камилла Федоровна, подходя к столу Эль, - надеюсь, что-то важное, а не болтовня в чатиках?
Девушка нахмурилась и, не меняя позы,  подняла на приближающееся руководство карие глаза:
- Это оченно важенно, - сообщила она с сильным акцентом, - порки я расследовать жизнь и смерть известной личенности!
- Вот как, - Камилла Федоровна остановилась и сложила руки на груди, - и какой же "личенности", позволь узнать?
- Это жизень Нормы Джин...
Секунду Ведьма крепилась, чтобы не рассмеяться, но усталость и груз окончившегосяч рабочего дня взяли свое. Камилла Федоровна расхохоталась, заставляя Эль вспыхнуть, словно огни стоп-сигналов.
- Что такой-е смешного, Ба?! - выпалила она, грозно сверкая глазами.
- Ничего, ничего, прости, - Камилла прикрыла ладонью лицо, - это просто разрядка. Полагаю, ты зря тратишь время, изобретая велосипед, смерть Мерлин Монро произошла по вполне закономерным причинам от передозировки...
- Но, эс аси*! (нет, это не так!), я читать и делать далеко идущ вывод!
Камилла Федоровна посерьезнела и, властно вскинув руку, указала на компьютер:
- Выключай и идем домой, - распорядилась она. - Ты в курсе, который час?
- Но Ба-а-а... - обиженно заныла Эль.
- Выключай, я тебе расскажу, из-за чего погибла Норма Джин.

*** 
Лос-Анджелес, бульвар Санта-моники, вилла Питера Лоуфорда, 24 августа, 1956 год.
В тот день Норма пришла чуть раньше назначенного часа, и принесла с собой большой бумажный пакет, в каких обычно носят продукты из гипермаркетов. Вилла была пуста, хозяин, приготовив все для романтического вечера, благоразумно уехал за город. Питер Лоуфорд имел репутацию "великосветского сутенера" и на его вилле бывали многие кинодивы. Он даже как-то пытался затащить туда стареющую Марлен Дитрих, к которой даже в таком возрасте испытывали страсть некоторые сенаторы. Но Дитрих отказалась наотрез, ввергнув Лоуфорда в состояние меланхолии... Впрочем, недолго. Его новой игрушкой для власть имущих стала известная Мэрилин Монро, на которую положил глаз будущий президент Соединенных Штатов.
Фитцджеральд прибыл точно в обозначенный час и был приятно удивлен тем, что Норма уже ждала его. Влюбленные сомкнули объятия, слившись в долгом и страстном поцелуе. Когда они, наконец, смогли оторваться друг от друга, Норма с кокетливой улыбкой потащила любовника в гостинную:
- Дорогой, у меня для тебя есть небольшой сюрприз, - на ходу весело чирикала она, - ты всегда говорил, что хотел бы иметь что-то на память о наших встречах, но боишься посвящать посторонних...
- Мэрлин, - забормотал, смущенный её неожиданным порывом Фитцджеральд, - надеюсь, ты не притащила сюда фотографа?
- О, нет, конечно нет! - звонко рассмеялась Норма. - Но мне пришла в голову идея, что мы можем быть фотографами сами... и снять себя! Сэлфи!
Они вошли в гостинную, где на столе стоял новёхонький Kodak с блицем.
- Кому-то придется нажать на спуск, - заметил  Фитцджеральд, разглядывая аппарат. - Селфи не выйдет... хотя...
Kodak оказался оснащен системой замедленного спуска, и селфи удалось.
***

Камилла Федоровна завела БМВ на подземную стоянку и, заглушив мотор,  искоса взглянула на Эль. Та молча сидела на пассажирском сидении, задумчиво разглядывая дисплей приемника.
- Значит, у неё были фотографии? - негромко спросила Эль, обращаясь, скорее к дверце бардачка, чем к Ба.
- Не совсем так, - мягко произнесла Камилла Федоровна, - Кеннеди думал, что у неё есть эти фотографии... Их совместные и... весьма откровенные. Пленка, обычно, имела двадцать четыре кадра, а не один...
Эль подняла глаза и вопросительно уставилась на свою могущественную Ба:
- А как ты узнать, что они быть - откровенны? - она хитро прищурилась.
Камилла Федоровна на секунду затаила дыхание, пытаясь придумать что-то достоверное, но к её сожалению, ничего в голову не шло.
- Пойдем домой? - предложила она. - Это мы можем обсудить и за ужином.
- У тебь-я  есть эти фото! - торжествующим голосом выпалила Эль. - Селфи, ценою в жизень!
- В две жизни, - уточнила Камилла Федоровна, - не забывай, что Кеннеди прожил чуть меньше года, с того момента, как ФБР начало заметать следы.
- Следы чего?
Ведьма отворила дверцу автомобиля и вышла. Эль последовала за ней. Уже в лифте она повторила свой вопрос:
- Следы чего, Ба?
Та смерила Эль усталым взглядом от Чёрногривой макушки до вызывающих ботильонов на тонюсеньких каблуках и тяжело вздохнула:
- Селфи - слово совсем не из пятидесятых. Его придумали буквально десять лет назад. Понятно?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Оукей, до полвторого можно присылать?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

Оукей, до полвторого можно присылать?

да. Я буду ждать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ага! Не прислали!

0

6

Ротгар написал(а):

Ага! Не прислали!

Ротгар, не по твоему времени, а по Москве :)
Хочешь внек написать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга, Не, я не успею.

0

8

Ротгар написал(а):

Ольга, Не, я не успею.

а вдруг!
У меня прогремел один выстрел!! http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Выстрелы прогремели.
Оба участника уложились в оговоренное ими время. Мой бонус в 30 минут не понадобился :)
Прошу всех выделить время на прочтение, и выбрать одну из двух понравившуюся работу.
Блиц состоялся!!
Ура!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

уррра!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Плюш, рейнджер просит анонс :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

Плюш, рейнджер просит анонс

Да, сейчас закрою Радиоманский конкурс и вывешу. Непременно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

В первой работе есть трупешник. Это, конечно, хорошо.  Я люблю , когда есть трупешники. И диалоги читать люблю. Но данный текст один сплошной диалог.  Похоже, автор решил, что ему будут платить за каждую строку. Короче, ничего не понял. Минусы: отсутствие сюжета, отсутствие идеи, настоящее время, зарубежные имена.

Автору второго текста хотел навешать бздян за использование слова "селфи"  в 50-х, но он в конце исправился. Правда, что-то не уверен, что тогда в США была пленка именно 24 кадра.

Увы, господин Маниак, не считай меня предвзятым, но твоя работа сильно уступает работе соперника.

Голосую за намба 2

+2

15

Не любитель детективов, но с таким объёмом сумел справиться.
Голосую за первую работу, вторая, при всём уважении к автору, тяжелее читается.

+1

16

Носатый, Ваня, спасибище :) Прям бальзам на мою душу. Оценки с коментами!!!
Обнимаю!!
О-ой!!
У Носатого пост!! Все обнимашки достаются Ивану!!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Тыдыщ!

Один-один!

Интрига развивается стремительно!

Носатый, Иван_Ал, спасибо за ваше участие!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Ольга написал(а):

Работа №1

Пошла смотреть)).

Ольга написал(а):

. *Щелк* Хе-хе-хе-хе

После "щелк" знак препинания надо.

Ольга написал(а):

- Мэнни, какая к черту себяшка? Мы на задании!

"К чёрту" не мешает обособить запятыми.

Ольга написал(а):

Ты видел, что бы я хоть раз ошибался?

"Чтобы" - слитно!

Ольга написал(а):

У нас ошибаются один раз в жизни!  Не глупи, удали фото.

Лишний пробел между предложениями.

Ольга написал(а):

- Никаких погнали, пока я не увижу, как ты удалил эту фотографию.

"Погнали" тут нужно взять в кавычки, это цитата.

Ольга написал(а):

- Какого черта Кейн? – Он в панике подбежал к окну и, выглядывая из него, начал осматриваться в поисках пропажи. – Он где-то там! У нас полчаса в запасе нужно…

Запятая перед "Кейн", это обращение.
Слова автора должны быть с маленькой буквы.
Напрашивается запятая перед "нужно".

Ольга написал(а):

Что ты наделал Мэнни? Бл*** Менни, что ты наделал?!

Нужны запятые перед "Мэнни".
"Мэнни - Менни", что-нибудь одно уж.

Ольга написал(а):

Нам стоит десять минут спуститься туда и забрать мобилу.

После "стоит" напрашивается какой-то глагол действия, типа "потратить" или "уделить". и тогда нужна запятая после "минут". Пока предложение выглядит немного коряво.

Ольга написал(а):

Кейн задумался, может и правда просто забрать телефон?

Запятая после "может" и "правда".

Ольга написал(а):

- Что значит не нравится?

После "значит" - запятая или тире.

Ольга написал(а):

- Чувак… ну я понимаю, что твоя интуиция уже спасала наши задницы.

Запятая после "ну".

Ольга написал(а):

- Дело номер «33 А 45 12». восемьдесят кило общий банк.

Или запятая вместо точки, или "восемьдесят" - с большой буквы.

Ольга написал(а):

и ребята в легкую удваивают банк

"Влёгкую" - слитно, тут это наречие.

Ольга написал(а):

Вместо чистого дела – три трупа охранника и какой-то мимокрокодил-уборщик.

Охранник разделился на три трупа? Некорректное построение предложения.

Ольга написал(а):

Сейчас мы должны ползать по непонятным тайным проходам к месту эвакуации…

Вместо "ползать" точнее будет написать "ползти".

Ольга написал(а):

Работа №2

Иду дальше)).

Ольга написал(а):

обретший материальность фантом разбойницы из позапрошлого века, давший приют той части Камиллы, которая у обычных людей зовется душой и назначенный на должность секретарши, все еще маячил за столом у включенного компьютера.

Запятая после "душой"  - нужно закрыть оборот с "которая".

Ольга написал(а):

Лос-Анджелес, бульвар Санта-моники

Я не уверена, но кажется, надо писать "бульвар Санта-Моники".

Ольга написал(а):

В тот день Норма пришла чуть раньше назначенного часа, и принесла с собой большой бумажный пакет

Запятая не нужна.

Ольга написал(а):

Питер Лоуфорд имел репутацию "великосветского сутенера" и на его вилле бывали многие кинодивы.

Запятая после "сутенёра".

Ольга написал(а):

с кокетливой улыбкой потащила любовника в гостинную

ГостиНая.

Ольга написал(а):

Мэрлин

Перед этим в тексте была "МэрИлин".

Ольга написал(а):

Они вошли в гостинную

Снова - "гостиНая".

Ольга написал(а):

Пленка, обычно, имела двадцать четыре кадра

Запятые не нужны.

Ольга написал(а):

Та смерила Эль усталым взглядом от Чёрногривой макушки

Черногривая" в данном случае должна писаться с маленькой буквы.

pinokio написал(а):

Автору второго текста хотел навешать бздян за использование слова "селфи"  в 50-х, но он в конце исправился. Правда, что-то не уверен, что тогда в США была пленка именно 24 кадра.

Увы, господин Маниак, не считай меня предвзятым, но твоя работа сильно уступает работе соперника.

Голосую за намба 2

Пин, в точку!
Меня диалоги не смущают, но смущает бессмысленность "заказа" одного из киллеров. Чем так ценен первый убиенный киллер, что надо обязательно замочить подельника? В общем, смысла я не поняла. Поэтому голосую за рассказ №2. У меня там была претензия к использованию слова "селфи", но, как и Пин, в финале я ее сняла.

Отредактировано Лима (2018-03-10 12:47:30)

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+1

19

Лима, Ого!
Ты не бета-ридер, ты альфа-терминатор! Это ж надо столько всего этого перелопатить... Респект!
Сыпасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Ого! Вот с Терминатором меня еще не сравнивали!  http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/572081036.gif
А вообще - я белая и пушистая)).

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

21

Лима написал(а):

А вообще - я белая и пушистая)).

Дооо...
Но иногда так напоминаешь училку русского языка....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

PlushBear написал(а):

Но иногда так напоминаешь училку русского языка....

Преподавала, да. Но совсем не русский язык и не в школе)) Я по образованию "технарь".

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

23

Упс. Маняк тормозит. Он надеется, его не прочитали?)))

Отредактировано Manäk (2018-03-10 13:53:33)

0

24

Лима, спасибище. Правильно!! Так их, так, а то понаписывали с ошибками понимашь! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

Автор первой работы прислал депешу бета-терминатору.

Лима, Автор хотел сказать, что ценной была мишень киллеров. Мэнни бахнул Кейна, телефонку не нашел, его нашли по фотке. Если автор это говорит - автор плохо написал. Плохой автор, он будет стараться лучше. А за ошибки сильно просит прощения и предлагает салфеточку, что бы кровь из глазок вытереть.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Лима написал(а):

PlushBear написал(а):Но иногда так напоминаешь училку русского языка....Преподавала, да. Но совсем не русский язык и не в школе)) Я по образованию "технарь".

А-а-а-а... ну, и хорошо.
Технарям свойственен практический подход

Manäk написал(а):

Упс. Маняк тормозит. Он надеется, его не прочитали?)))
            Отредактировано Manäk (Сегодня 13:53:33)

Нет, а шо там было?

Ольга написал(а):

Лима, спасибище. Правильно!! Так их, так, а то понаписывали с ошибками понимашь!

А ты бы еще меньше времени дала, вообще азбукой морзе написали б!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

PlushBear написал(а):

А ты бы еще меньше времени дала, вообще азбукой морзе написали б!

Претензия не принимается!! Куратор тут ни причем, вы сами договорились на три часа. куратор и так дал лишние полчаса!!  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/14.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Ольга написал(а):

А за ошибки сильно просит прощения и предлагает салфеточку, что бы кровь из глазок вытереть.

Я к ошибкам привычная, у меня иммунитет)). Но за платочек - спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif

PlushBear написал(а):

А ты бы еще меньше времени дала, вообще азбукой морзе написали б!

"Вместо строчек только точки, догадайся, мол, сама!" (с) :D

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

29

Ольга написал(а):

Автор хотел сказать, что ценной была мишень киллеров. Мэнни бахнул Кейна, телефонку не нашел, его нашли по фотке.

А зачем тогда голову убивца на обеденный стол? Не шишка какая, чай, и просто замочить можно...
Для доказательства можно так же фотку щелкнуть, а не скатерть обедешную пачкать.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

30

И то, и другое получается детективом.

В первом рассказе - даже можно было бы остановиться на первой части. Не совсем понятно, что там и куда.
Отмечу интересный эффект, когда чисто за счёт одних диалогов получается действие. Ну, есть такая подача у некоторых текстов.

Во втором тексте в конце интересно обыгранно значение селфи.
Черногривая макушка - нужно писать с маленькой буквы.

Обе работы страдают от сухости изложения и недостатка атмосферности. Но пока что не ясно отсутствие характерных деталей и красивостей стиля это особенность авторов, или им просто времени в том не хватило.

По результатам я бы не сказал, что это удачная идея написать за три часа художественный текст, конечно, на конкурсах с длинным приёмом гораздо подробнее текстов прорабатывают, там и можно себе позволить такое по времени.

Но во втором тексте значение сельфи получилось оригинал неё, чем в первом. За более оригинальное прочтение темы отдаю голос второму рассказу.

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №1