Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-2 (обсуждения)


Артишок-2 (обсуждения)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ротгар написал(а):

А давайте напишем про войска очень особенного назначения?

Про стройбат?))

PlushBear написал(а):

Это как-то узковато. Тем более, не оч. понятно что за род войск. :)
(И потом, Рот, у нас публика в основном девошки, а они про войска не особо любят. Им романтику надыть. Или бытовуху. )

Вот-вот, это же надо "внутренности" темы знать, а то пойдут потом наезды: герой не в том звании, гранату не так взорвали... Знаем, плавали))

Ротгар написал(а):

А авторшам не будешь же всё время указывать Кухне, Киндер анд Кирхен!

Так авторши сами выбирают - писать или нет.

PlushBear написал(а):

Не. В данном случае указывать нельзя. Только предлагать. Творчество по указке не работает.

Согласна. Муза по приказу не творит.

Ротгар написал(а):

PlushBear, Типа военные очень необычной профессии.
Как у СИ с буднями контрразведчика.

Для этого надо тему хорошо знать, а далеко не все могут этим похвастаться. Особенно, в теме войск.

PlushBear написал(а):

Впрочем, твоё пожелание я понял. Ты хочешь писать о необычных военных.

Хочет - пусть пишет. Просто привяжет этих самых военных к заданию конкурса.

Ольга написал(а):

Пусть пишет про необычный спецназ, кто против то?

Вот и я о том же.

PlushBear написал(а):

Пока я услышал, что Артишок должен быть с картинкой. Но, может будут еще мнения?

Я просто не в курсе, а что значит - писать по артефакту? Он должен фигурировать в сюжете?

pinokio написал(а):

Не знаю насколько подойдет к данному конкурсу, я бы предложил классику: игру в детектив. Ведущий на свое усмотрение назначает преступника из активных форумчан и оповещает об этом данного форумчанина в личке. Пишет начало детектива с участниками форумчанами.  И чтобы на каждого падало подозрения. А дальше форумчане пишут свою версию происшедшего преступления.

В этом я точно - пас, никогда детективы не понимала и не любила. Но если остальным нравится - почему бы и нет? Я тогда в сторонке постою, ошибки повылавливаю (если будут).

pinokio написал(а):

Для реализьма и для подогревания интереса.

Пин, не в обиду, но если меня назначат преступником - назначающему придется "на пальцах" объяснять, что именно нужно мне преступить, и как дальше себя вести. Ибо ни фига я в интригах не понимаю!

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

32

Лима написал(а):

Я просто не в курсе, а что значит - писать по артефакту? Он должен фигурировать в сюжете?

Да, именно так. Причем, артефактов может быть несколько, причем они могут быть и персонажами тоже.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

33

Надо сделать так, чтобы и залетные как-то могли поучаствовать, пусть эпизодически. Тоже хочется, но не всегда получается. Вот!

0

34

Лима написал(а):

Пин, не в обиду, но если меня назначат преступником - назначающему придется "на пальцах" объяснять, что именно нужно мне преступить, и как дальше себя вести. Ибо ни фига я в интригах не понимаю!

В моем видении, преступление описывает ведущий.. Преступника просто ставит в известность, что он преступник. Разумеется, преступник может (должен) описать свою версию событий, чтобы отвести от себя подозрение.

Ави написал(а):

Тоже хочется

а кто мешает?

0

35

А не получится ли это очередная индейка...

0

36

Предложение Буратинки мне напоминает игру Мафия.  :flag:  Кстати, на моём сайте несколько раз играли в такую. Прикольно очень, но желательно собрать 8-10 участников... Вот с этим напряг. :confused:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

37

Мне е очень понятен один момент:  у преступника должен быть мотив, иначе преступление не раскроешь.
А мотива ни у кого как бы и нет :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

PlushBear написал(а):

у преступника должен быть мотив, иначе преступление не раскроешь.

А маньяки? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

39

PlushBear написал(а):

Мне е очень понятен один момент:  у преступника должен быть мотив, иначе преступление не раскроешь.
А мотива ни у кого как бы и нет

Как бы, у нас творческий форум. И ведущий творческая личность, которая может придумать состав и мотив преступления.

Санна написал(а):

Предложение Буратинки мне напоминает игру Мафия.

Что-то в этом роде, но с творческим уклоном.

Санна написал(а):

но желательно собрать 8-10 участников... Вот с этим напря

Плюш, Носатый, Лёлёк, Марыська, Рот, Кэп, Лима.
Уже семь. Если еще Тришка и сам СИ соизволят, вот и девять.

0

40

Еще Дракошка есть.

0

41

Для примера:

Плюшивый админ был очень не доволен этим пользователем. Так ему еще никто не хамил. "Забаню, - решил он, - да что там: забаню! Удалю аккаунту к едрену чесноку". Но хитрый форумчанин знал, что его ждет если сам он не окажется более проворным. Плюшивый не успел набрать своего админского пароля, как что-то очень больно стукнуло его по голове. Он даже не успел разобрать ведьмины ли это штучки, феечкины заморочки, удар рот в рот, староимпериалистический прием или простой бздян. Стрелки часов перевалили на полночь.....
Утром форумчане вместе привычного "подъем! подъем! на работу!" увидели на своих экранах лежащее пластом тело админа и тут же связались друг с другом по средствам коммуникационной связи.
Форумчан было столько-то человек.
Первым подал свой скрипучий деревянный голос Носатый: "А кто это сделал?" А сделать мог любой. У всех у них накануне был конфликт с представителем здешней администрации.Самым старым был Старый Империалист. Подозревали, что он шпион с конкурирующего форума "ВВП", самой странной форумчанкой была Марыся Климова. Она могла и без причины замочить админа, для смеха. Так как была девушка веселый. Здесь был и благородный Ротгар. Только на самом деле не такой уж он был благородный. У него недавно кот спер магнитный брелок, поэтому Ротгар был на всех зол. Особенно на админа. Здесь же была и пышная во всех отношениях дама Лёлёк. Поговаривали, что она ведьма и что поклялась извести всех админов. На феечку никто не думал. Никто , кроме Носатого сыщика Пинокия. Носатый знал, что преступник тот, на кого меньше всего падает подозрение. Даже если ты благородных кровей, как Серверная Прынцесса.

Подпись автора

+3

42

А давайте про похищение артефакта.

0

43

PlushBear написал(а):

По картинке, по заданной теме, по музыкальному фрагменту... с артефактами, на заданный жанр. Пишите, что бы вам хотелось?

По музыкальному фрагменту было бы очень любопытно. Один отрывок может вызвать у разных людей различные по своей сути восприятие и, соответственно, ассоциации. Картинка по сравнению музотрывком более статична что ли, и часто бывает, что в конкурсах присутствует много однотипных работ.
Когда я училась музшколе, там был обязательный ежемесячный факультатив: нас водили на симфонические концерты, после которых мы должны были представить работу либо серией рисунков, стихов-рассказов или произведением собственного сочинения. В общем, нужно было представить, кто что не только услышал, а увидел, прочувствовал ( вплоть до вкусов и запахов)
Только эти отрывки желательны без слов. Как по мне, слова ставят ограничительные рамки, что не есть гуд.  :)

0

44

Санна написал(а):

А маньяки?

Так их раскрывают после десятка-двух убийств

pinokio написал(а):

И ведущий творческая личность, которая может придумать состав и мотив преступления

Точно! Я даже знаю одну круглую творческую деревянную личность. Скромную, но сообразительную :)

pinokio написал(а):

Еще Дракошка есть.

Она, походу, обиделась. Я правдорубно прошелся по азии и Сибири, теперь - всё. Драгон до весны рыдает в подушку.

pinokio написал(а):

увидели на своих экранах лежащее пластом тело админа

Ужс!

Диана Б. написал(а):

Только эти отрывки желательны без слов. Как по мне, слова ставят ограничительные рамки, что не есть гуд. 

Конечно, инструментал.

У меня есть даже такой забойный музон. называется Эль Дьябло.
Я им где-то уже хватсался, правда... Кантри, да. В рок-обработке.
Слов нет, видимо, фиг успеешь в этом ритме спеть х))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

PlushBear написал(а):

У меня есть даже такой забойный музон. называется Эль Дьябло.
Я им где-то уже хватсался, правда... Кантри, да. В рок-обработке.
Слов нет, видимо, фиг успеешь в этом ритме спеть х))

Билли, так чего же это добро без дела лежит, а?
Заряжай Ар-и-Шок! Картинки с заданиями уже были, давай этот с музыкой, следующий - с киноотрывком. Так и проверим, как будет лучше. Эмпирическим путем, такс сказать) И разнообразие будет обеспеченно  :)

0

46

PlushBear написал(а):

Так их раскрывают после десятка-двух убийств

И шо?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif Сериал...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

47

pinokio, Вообще, у тебя предложение круче.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

48

pinokio, А чего это Носатый за сыщика тащит? У Носа того тоже мотив имеется, мстит за Ваню.

0

49

Диана Б. написал(а):

PlushBear написал(а):У меня есть даже такой забойный музон. называется Эль Дьябло. Я им где-то уже хватсался, правда... Кантри, да. В рок-обработке.Слов нет, видимо, фиг успеешь в этом ритме спеть х))Билли, так чего же это добро без дела лежит, а?Заряжай Ар-и-Шок! Картинки с заданиями уже были, давай этот с музыкой, следующий - с киноотрывком. Так и проверим, как будет лучше. Эмпирическим путем, такс сказать) И разнообразие будет обеспеченно 

Знаешь, на самом деле это очень на любителя. Можно попробовать как-нить вскользь. Не основной игрой. :)

Санна написал(а):

PlushBear написал(а):Так их раскрывают после десятка-двух убийствИ шо?   Сериал...

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Ротгар написал(а):

У Носа того тоже мотив имеется, мстит за Ваню.

Ого... а они что, родственники?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

PlushBear, Верни Ваню, тогда скажу.

0

51

PlushBear написал(а):

Знаешь, на самом деле это очень на любителя.

Картинки тоже на любителя. И задания "от фонаря".  :)

0

52

Ротгар написал(а):

PlushBear, Верни Ваню, тогда скажу.

Дык... Оттуда не возвращаются. http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/52468.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

53

PlushBear, Я ни на что не намекаю, но сообщение 46.

0

54

Ротгар написал(а):

PlushBear, Я ни на что не намекаю, но сообщение 46.

Эм... Так там Пинокий... Фантазирует :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

Ротгар написал(а):

pinokio, А чего это Носатый за сыщика тащит? У Носа того тоже мотив имеется, мстит за Ваню.

Иногда и сыщики бывают преступниками. Все по делу.

0

56

Ротгар написал(а):

PlushBear, Верни Ваню, тогда скажу.

Ни-за-что!! http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

57

Лима, необычный военный-это...гхм...как бы эт помяхше-то...командос с базукой в шотландской юбке и стальных латах, без трусов и такой сляденький с миленькими такими кряшеними губками.)))
Мдя, сюрреализьм сплошной.)))

А если серьезно, то в чем необычность? Ну, какбэ только еси это будет не человек, а кибер со всеми человеческими престрастиями: любовью к стрельбе, женщинам и алкоголю.

И потом индейка милая получилась? Чего не нра?
А Пин скорее не следователь, а Пин 007, который пытается разгадать, кому же за пять сольдо старая Тротилла передала золотой ключ с поролем от пещеры Али-Бабы и сорока душманов-разбойников.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

58

Marysia Oczkowska,
Например, Билли у Гарри, и наши из Саботажников.

0

59

Не, про инфляцию ненаааадоооо.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-2 (обсуждения)