Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » И от дубины польза бывает


И от дубины польза бывает

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Празднование юбилея удалось. Двадцать пять лет великолепный возраст.  Посидели в бане в чисто мужской компании. С водочкой, с пивом, все как положено. А  Рустам присоединился уже после бани.  Пили в парке, Рустам пил полными стаканами, пытаясь «догнать» остальных: юбиляра Глеба, Филина,  Сашку Таранова и младшего брата юбиляра.
- А давайте сделаем десять кусков и разойдемся! – заплетающимся голосом предложил Рустам.  Молодые люди навострили  уши, пытаясь отогнать хмель и включиться в мир цифр. Десять тысяч никому не помешает.
-Ну, и что ты предлагаешь? – поинтересовался Филин, здоровый полноватый парень.
Рустам взял буханку хлеба, протянул Филину и озвучил свое предложение:
- Кусай!
Все тут же стали плеваться. Филин  хотел наброситься на  Рустама, а Глеб с братом пытались остановить его. Сашка  в это время пытался закурить.
- Сигаретки не будет? – спросил у Сашки, подошедший  паренек.  В пьяной голове Таранова, раскаленной разборкой товарищей,  вылезло наружу негодование. Как это! Какого  … подходить в одиночку к группе бравых парней, занятых своим делом?! Такого прощать нельзя! Сашка попытался отвесить наглецу пендаль, но промазал.
-Ты чего? – возмутился парень.
-Ща ты у нас получишь, - выпалил Таранов.
Чужак решил не разглагольствовить и вытащил из кармана перочинный ножик и помахал им перед носом у Сашки.  Филин забыл про  Рустама и схватил большой кухонный нож , которым они резали колбасу и хлеб и , придя на помощь другу, занес над головой чужика. Парень развернулся и пустился наутек. Филин за ним с поднятым ножом.  В пьяной голове у Славки, так звали младшего брата юбиляра, всплыли всего два слова: «Посадят дурака». Он припустился за Филином,  схватив попавшуюся под  руку толстую палку.  Филин, несмотря на полноту, бежал  довольно резво. Он нагнал парня, и нож был уже занесен, но  от удара сзади по плечу чем-то тяжелым   выпал из руки.  Обернувшись,  Филин увидел Славку  с палкой в руки и взревел:
- Молодой, ты своих бить? Ах ты падла!
- Идиот, завтра спасибо скажешь, - ответил Славка, развернулся и пошагал в сторону троицы, уже распевающей песни.

0

2

Чего-то на эту работу совсем нет отзывов. Недоработка и безобразие.

0

3

Нафига столько персонажей?
Где начальный посыл, что дубина - вещь бесполезная?

Чужак выглядит неестественным. Или полоумным. Кто пойдет просить сигареты у пьяных бугаев?
В общем, рассказ неудачный, хотя идея некоторая есть.

Но! Было бы красиво по началу выставить Славика в глазах компании как раз "дубиной" никчемной. И в конце он прекрасно бы раскрыл название своим поступком.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

блин, вот дубово-липовая голова! Профукал отзывы на свои работы.

#p92893,hardsign написал(а):

работа безобразная вот и отзывов нет.

на безобразные работы отзывы  интереснее писать. Постебаться над неумехой. Я по себе сужу.

#p92919,PlushBear написал(а):

Нафига столько персонажей?

а сколько надо?

#p92919,PlushBear написал(а):

Где начальный посыл, что дубина - вещь бесполезная?

упустил.

#p92919,PlushBear написал(а):

Чужак выглядит неестественным. Или полоумным. Кто пойдет просить сигареты у пьяных бугаев?

как бы, написано на основе реальных событий. Нашелся такой чудак. Так в реале все и было. Подошел, спросил закурить. Терех ему пендель хотел отбить, но не попал. Тот ножик перочинный достал. Сыч кухонный нож достал, тот бежать. Сыч за ним. Я за Сычом. В мыслях: посадят дурака. Ёж под какую-то трубу залез, думал Сыч его ножом стращает. Все это интересно, но не художественно.

#p92919,PlushBear написал(а):

Но! Было бы красиво по началу выставить Славика в глазах компании как раз "дубиной" никчемной. И в конце он прекрасно бы раскрыл название своим поступком.

Надо попробовать. ПлюшИвый, ну чего ты как админом стал, так таким скользким. Вроде, и обсираешь, но не огорчительно.
Карга, Акебено, рахмат за отзывы.

0

5

#p96223,pinokio написал(а):

а сколько надо?

не больше трех

#p96223,pinokio написал(а):

ПлюшИвый, ну чего ты как админом стал, так таким скользким. Вроде, и обсираешь, но не огорчительно.

положение обязывает

#p96223,pinokio написал(а):

Карга, Акебено, рахмат за отзывы.

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p96226,PlushBear написал(а):

положение обязывает

даю карт-бланш. Если не нравится, меня можешь обсирать не стесняюсь. Но внутреннее нутро подсказывает, что ты как думаешь, так и пишешь.

блин, у этого мистера Бина и фраз коронных нет. Надо было на Мардана солашаться. У него хоть пара прикольных фраз есть.

Отредактировано pinokio (2019-02-09 23:48:12)

0

7

#p96229,pinokio написал(а):

даю карт-бланш. Если не нравится, меня можешь обсирать не стесняюсь.

Засунь себе свой картбланш в задницу.
Как считаю нужным, так и пишу. Это мой форум. Понял?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p96230,PlushBear написал(а):

Засунь себе свой картбланш в задницу.
Как считаю нужным, так и пишу. Это мой форум. Понял?

ой!

0

9

#p96232,pinokio написал(а):

ой!

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p96234,PlushBear написал(а):

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » И от дубины польза бывает