Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Дембеляяя


Дембеляяя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прошуршав добрых шесть месяцев в Армии, Миша, многому научился и хитрить тоже. Обстановка и законы вонючей казармы впитывались подзатыльниками старослужащих и муштровкой командного состава.
В этот вечер Миша надеялся хоть выспаться после отбоя, но денёк был ещё тот, в часть прибыли новобранцы, разбавили тем самым мало-мальски устоявшийся быт солдафонов. 
Вновь прибывших разместили по койкам, а вскорости пожаловали деды этой части, по неуставным армейским законам здешние "хозяева".
Не задавая вопросов стали искать деньги. Просто нагло  вытряхивали вещи, лазили в карманы и выгребали все, что им было нужно. Один паренек решил не позволить залезть к нему в сумку, он подскочил к кровати и ухватился за неё и стал давать отпор наглому деду. Старослужащий рванул сумку так, что у парня в руках остались лишь ручка. Парень схватился вновь за свои вещи и попытался их вырвать. В ответ дед,  ухмыльнулся у и с размахом  двинул мощную затрещину новобранцу.
Не желая смотреть на это, Миша вышел покурить.
- Чего не спишь, салага, - вдруг раздался голос Ершова, которому не долго уже оставалось до дембеля.
Миша оглянулся, и увидел сидящего на бетоном блоке возле входа Ивана.
- Да, там воспитывают новых защитников, - сплюнул Михаил.
- Так иди и учись, не долго тебе уже в шнурках ходить,  - Ершов встал, небрежно щелчком пальнул бычком в Мишу, и зашел в казарму.
Тот увернулся и про себя смачно выругался. Другого выхода у него просто не было. Прогуливаясь по плацу, выкурив уже пару сигарет, решил всё-таки вернуться к своей койке. Хоть вытянуться  и дать отдых уставшим ногам, ноющим в сапогах. Навряд этой ночью будет покой, ведь дедам не прикажешь, а те в свою очередь будут воспитывать новобранцев.
Услышал звук шагов бегущего человека и инстинктивно напрягся. Оглянулся. Навстречу ему бежал тот парнишка, что вырывал свою сумку.  Лицо его было в крови, увидев Михаила он остановился. Видно оценивая соперника, сможет ли он дать отпор.
Сочувственно глянув на парня, Миша не долго думая решил ему помочь, зная, на собственном опыте, что так просто бедалагу не оставят в покое деды. Парень уже сжал кулаки и тревожно оглядываясь назад, ринулся на Михаила.
- Тормози, запах! - выставил руку вперед Миша, - помогу тебе, ишь прыткий какой! Зря ты нарываешься, сложно тебе придётся... вон беги в сторону того здания, там слева в кустах пролом, залезай туда, лежи тихо.
Новобранец, немного помешкав, метнулся в указанную сторону.
- Быстро! - добавил Миша.
Не успел парень скрыться за углом, как на улицу выскочили деды.
- Где этот сучара? Куда он двинул? - поднимая за шкирятник Мишу, прошипел один амбал.
Миша с большим для себя удовольствием разглядел у этого деда фингал под глазом, значит, салага всё таки сумел втулить этому заносчивому Корягину.
- Не знаю я! - выпалил он ему.
- Не гони пургу! Куда он побежал, - тряс его Корягин, - говори, хрен моржовый, а то дух вышибу!
- Не видел я никого! - вырывался Миша.
- Тварь брехливая! - прошипел дед и с размаху припечатал Мишу кулаком. Отлетев в сторону, стиснув зубы Миша медленно поднимался, сплёвывая кровь на бетон.  Видя приближающегося Корягина с компанией, приготовился к ещё одной взбучке.
Но тут раздался голос дежурного офицера по части:
- Отставить!
Солдаты остановились и вытянулись перед начальством.
Осматривая солдат, офицер строго хмурился:
- Все четверо кругом марш в казарму, в мой  кабинет, для выяснения обстоятельств... Всех отправлю на месяц свинарники чистить!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

2

Такое не забудешь. Еще раз с удовольствием прочитал ОТ и ДО.

0

3

Вспомнил, Носатик :) я случайно наткнулась у себя....
Слу, а ты помнишь Бласта? Как он на форуме писался? Я ищу тот рассказ, что с ним писала в соавторстве, на фнп его нет... а я выставляла, походу удалили. Его форум я тоже потеряла.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Ольга написал(а):

Слу, а ты помнишь Бласта? Как он на форуме писался? Я ищу тот рассказ, что с ним писала в соавторстве, на фнп его нет... а я выставляла, походу удалили. Его форум я тоже потеряла.

Бласта помню. Вы на дуель писали?

0

5

pinokio написал(а):

Бласта помню. Вы на дуель писали?

Не мы отдельно писали на дуэль, не на фнп, а потом я тот рассказ принесла показать и потеряла...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Не мы отдельно писали на дуэль, не на фнп

Тогда вряд ли смогу помочь.

0

7

ну ладно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Дембеляяя