Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами


А в это время - карта с сокровищами

Сообщений 61 страница 90 из 306

61

PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
  стороны света не знает - по компасу перепутал! )

Я сумасброд, мне можно!

Да не ты, а Генри перепутал же. Ты-то тут причём, копаешь - и копай. )

0

62

- Я хотела попасть на ту клетку со странным рисунком, но тут циферки какие-то странные, не английские...
- Не арабские - поправил Билли.
- Причём тут твои арабы? Я говорю, что не нашенские. Это получается, нам надо в 10.1! Успеем до темноты?
- До темноты, да ещё и с этим сорванцом - вряд ли. Он же теперь от нас не отстанет. Хотя у меня подозрение, что он должен был увязаться за Рейнджером. И вообще, в 10.1 нам надо прийти с лопатой или лучше с двумя, а у нас их нет. Пошли лучше в город.
- А почему не домой?
- У меня там последняя лопата осталась - не хочу терять и её. То, что надо - купим. На 5.5 я знаю хороший магазин хозяйственного инвентаря.
В городе всё вокруг было покрыто листовками. Текст гласил:
"Внимание! Генри Плюшкин подозревается в терроризме! Вооружён и очень опасен! И хочет совершить новый терракт! Награда за Генри 5 000 $! Последний раз его видели в районе 2,4."
- Чего это, награду обещают, а портрета нет? - удивился Билли.
- А мне кажется, тут что-то проглядывает. Какая-то отвратительная рожа. И при этом почему-то знакомая...
- Смотри лучше за Пипцом, а то убежит и наделает бед кому-нибудь. Кстати, а где он?
А в это время...

+1

63

Shteler,
У вас выбор, куда пойти, 5,5   10,1   или 2,4.
Вы в какую клетку пришли?
Так же можно за Пипца отыграть, если кто-то захочет.
Ещё от Плюша и Ольги ожидаю ответа.

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 12:08:22)

0

64

Ротгар написал(а):

не полные 32-а зуба

худенькие зубы?

0

65

Ротгар написал(а):

Ещё от Плюша и Ольги ожидаю ответа.

Шо? Я продолжаю идти на другой конец города, в дом Лёльки, за динамитом.
С Х2 на Х3

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

66

Несмотря на Приказ, подписанный самим министром обороны, настроение у дембелей было совсем не праздничное. Нет, так-то, конечно, все хорош, они почти гражданские люди. Повод выпить есть. А вот самого выпить нет. Все запасы были опустошены еще на стодневку. Там так хорошо пошло, что запасы пришлось пополнить и тут же разорить. Поэтому и средства на выпивку нет. А как это:дембелю быть трезвым в день Приказа о демобилизации.  Поэтому и настроение у всех было гадкое. Даже у сидящего на очке ефрейтора Хворостюка, что и выразилось в грозном крике: "Дневальный! Бумагу". Дневальный притащил какой-то потрепанный, пожелтевший от времени лист бумаги.

- Что это? - глаза ефрейтора злобно сверкнули.- Ты хочешь, чтобы я подтирал свою нежную дембельсую задницу этим мусором?
  Испуганный дневальный хотел уже испариться в поисках более мягкой продукции, но дембель остановил его криком "Дай сюда. Почитаю пока".  Он безразлично пробежался по знакомым из школьной программы буквам. Но когда буквы сложились в слова, и он понял их смысл, ефрейтор чуть не выпрыгнул из спущенных штанов. В послании говорилось : "Уважаемые дембеля , которые станут дембелями уже после нас. Мы, дембеля 1991 года, в связи со сложной политической обстановкой в стране, не смогли осушить все запасы алкогольной продукции, затаренной к нашему дембелю. Так как мы найдем способ надраться уже на гражданке, оставляем все вам. Для начало рекомендуем посетить второй этаж первого корпуса..."

А в это время....

+2

67

pinokiohttp://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

Ротгар написал(а):

Shteler,
У вас выбор, куда пойти, 5,5   10,1   или 2,4.

На 5.5 они уже пришли:

Shteler написал(а):

И вообще, в 10.1 нам надо прийти с лопатой или лучше с двумя, а у нас их нет. Пошли лучше в город. ... То, что надо - купим. На 5.5 я знаю хороший магазин хозяйственного инвентаря.
В городе всё вокруг было

А то третий пост без движения - это уже чересчур. На 10.1 они оттуда не дойдут - ограничение в 4 клетки. На 2.4 ещё не пошли, потому что лопаты не купили, а Пипца потеряли.

PlushBear написал(а):

Ротгар написал(а):
Ещё от Плюша и Ольги ожидаю ответа.

Шо? Я продолжаю идти на другой конец города, в дом Лёльки, за динамитом.
С Х2 на Х3

Хитрый! А где сообщения про приключения персонажа в этих клетках?

UPD

pinokio написал(а):

Мы, дембеля 1991 года, в связи со сложной политической обстановкой в стране, не смогли осушить все запасы алкогольной продукции, затаренной к нашему дембелю. Так как мы найдем способ надраться уже на гражданке, оставляем все вам.

Я знаю, куда пошёл Пипец )))

Отредактировано Shteler (2018-01-19 14:54:42)

0

69

Shteler написал(а):

Хитрый! А где сообщения про приключения персонажа в этих клетках?

А не было приключений. Иду по городу, клад не ищу, так как его в этой локации нет. вот и всё.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

Генри пробирался некоторое время по городу. И тут на глаза ему попалась листовка.

"Внимание! Генри Плюшкин подозревается в терроризме! Вооружён и очень опасен! И хочет совершить новый терракт! Награда за Генри 5 000 $! Последний раз его видели в районе 2,4."

- Меня подставили! - захотелось сказать Генри. Генри нахлобучил шляпу поглубже на уши. По пути ему повстречалось много латинос и неггров, которые бы хотели нахлобучить самого Генри, но получилось, что он их сам нахлобучил. Так же он стал понимать, почему сейчас так пристально рыщут по городу полицейские. Похоже, что каким-то образом мэр смог всё же прознать про потенциальное покушение и решил ему воспротивиться.

А значит тёмные силы мешают благородной миссии Генри! Юный мошенник решил во что бы то ни стало дойти до дома Рейнджера, а это клетка на 10, 10.

Сейчас Генри на 3,4.  Вдали виднелось перерытое футбольное поле. Место преступления было огорожено ленточкой. Над головой пролетел вертолёт. К счастью, пилот не засёк Генри и повернул куда-то в пригород.

Подозрительные латинос и ниггры потянулись в сторону гангстера. Небритые и с перегаром, каждый сжимал в руках свои трудовые орудия, начиная от разводных ключей и заканчивая утюгами и скалками. Генри ненавидел настоящей классовой ненавистью этих пролетариев. Ведь, в отличии от люмпенов, он не проработал ни одного дня, не считая тех дней, когда он работал мошенником.

Сейчас Генри на 3, 4 и в 6 клетках от своей части клада.

Гудящее отделение ворвалось на склад части, расположенной в клетке 2,1. Конечно, в военное время такое попахивало бунтом и мятежом, но, почему-то интендант склада встал на их сторону. На вопросы о припрятанном кладе заикающийся интендант поведал историю о прежнем мудром комдиве. Комдив был справедлив, отважен и мудр, за эти качества его забрал в Штаб в столице.

Комдив был по-настоящему мудр, и знал, что иногда водка может стать грозным оружием, а иногда только вредит части. Потому, перед своим переводом он спрятал то, что не допил где-то в городе.

Как он говорил, что в нужное время сокровище само достойным откроется. Только отличник строевой и боевой подготовки, знающий все Уставы, выполняющий распоряжения и сдавший значок ГТО отыщет заветное место. Прошло время, и об этой легенде забыли. И теперь о сокровище справедливого командира помнил только лишь заикавшийся прапорщик.

Но дембеля быстро нашли выход. Дембель, это же ведь как небольшая война, по крайней-мере действо, которое требует довольно серьёзной логистики. А на такой случай у части должны быть запасы.

На требование выкатить бочку чистого прапор развёл только руками:

- Приказ из Штаба! В городе объявляется особое положение, из-за террориста, который решил совершить покушение на господина нашего мэра.

И интендант протянул бойцам распечатку листовки про Генри:

"Внимание! Генри Плюшкин подозревается в терроризме! Вооружён и очень опасен! И хочет совершить новый терракт! Награда за Генри 5 000 $! Последний раз его видели в районе 2,4."

Но тот, кто сумеет привести Генри властям, получит бочку чистого спирта в качестве приза.

Итак, солдаты в точке 2,1.  Так же, согласно легенде они ищут заначку комдива. Сейчас они в 6 клетках от клада. Что и логично, во время службы комдив не мог далеко отходить от своей части, что бы не создать подозрения. Толпа шумела, все были взбудоражены такой информацией. К тому же никто не знал, где искать заначку комдива и преступного Генри. В это время один солдат предложил, - А давайте пойдём в ...   ...!

Это была не ругань, а координаты на местности, с которых боец предлагал начинать поиски.

Генри в 6 клетках от своей части клада.
Солдаты в 6 клетках от своей части клада.

Напишу ещё про Хельгу и ко и обновлённую карту поставлю.

А в это время...

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 16:21:11)

+4

71

Ротгар написал(а):

Но дембеля быстро нашли выход

Аригато! Рот, прямо бальзам на скрипучее деревянное сердце.

0

72

Это был очень грязный город, равнодушному муравейнику не было никакого дела до страданий героев. Город жил своей жизнью, диллеры пытались продать на улицах герыч, мошенники воровали, и иногда кого-то даже взрывали и перестреливали.

Путь героям преградил бомж в похмелье. Безошибочно вычислив лидера в Билли, нищий качнулся и дыхнул в него перегаром:

- Ребятки... ребятки... спасите, подайте чекушку! А я одну тайну знаю, скажу за мерзавчик!

Билли поморщился, на подал нищему пятьдесят центов,  тот что-то заговорщицки прошептал на ухо ковбою, глаза бомжа светились, он уже предвкушал, как возьмёт себе в баре бутылку.

Затем Билли привёл друзей в магазин инструментов. Каждый взял себе по лопате, ну а Билли обернулся к товарищам:

- Этот бомж мне кое-что рассказал за бутылку, может верное место для копания. Но сейчас нужно идти, мы хотим до темноты дойти до 10,1.

Билли, Хельга и Пипец(?) в клетке 5, 5 и  в 3-х клетках от своей части клада.
А в это время...

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 17:28:13)

+1

73

:flag:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif

:flag:

:flag:

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

:flag:

:flag:

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif

:flag:

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/304.gif

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif

Карта.
Генри http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif в 6-и клетках от своей доли в сокровищах.
Бойцы http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/304.gif в 6-и клетках от своей части клада.
Лёлька  http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif  в 6-и клетках от своей части клада.
Билли и Хельга  http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif в 3-х клетках от своей доли в сокровищах.
Пипец -???  временно потерялся?
А в это время...

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 17:27:17)

+1

74

Ротгар написал(а):

Генри ненавидел настоящей классовой ненавистью этих пролетариев.

)) А он к какому классу принадлежит? Неужели буржуй?

- Смотри лучше за Пипцом, а то убежит и наделает бед кому-нибудь, - посоветовал Билл. - Кстати, а где он?
Хельга посмотрела влево-право:
- Нету. Убежал? Где теперь искать?
- Уже бесполезно. Пошли лучше - лопаты купим.
В магазине Хельга сразу кинулась к продавцу:
- Нам, пожалуйста, две лопаты.
- Каких две? Лучше сразу пять. И кирку. Две. И тачку...
Набрали всего, что душа желает, но не успели они уйти от молчаливого и быстро бегающего престарелого продавца, как раздалось уже знакомое приглушённое "пик-пик".
- О, мне СМС-ка пришла, - обрадовалась Хельга. - "Вы находитесь в 3-х клетках от своей доли в сокровищах." Какой ещё доли? Нам всё надо!
- Ты громче ори, а то ещё не весь город услышал, - заметил Билли.
Он как напророчил: к ним как раз подходил очень подозрительный тип, а сумерки придавали нужную атмосферу. Да и подворотня эта как нельзя лучше подходила для гоп-стопа...
- Слышь, мужик! - Билли решил начать разговор первым, пока ещё не настало время кулаков. - Я знаю каратэ, айкидо и ещё много других страшных слов! Лучше не приближайся!
Гопник покачиваясь икнул и невнятно пробормотал:
- Ребятки... ребятки... спасите, подайте чекушку! А я одну тайну знаю, скажу за мерзавчик!
- Фу, - зажала Хельга нос двумя пальчиками, - да от него разит, как от твоего свинарника!
- Где же этот пацан, - тихо пробурчал Билл себе под нос, но подал "гопнику", который оказался нищим, пятьдесят центов, тот сгоряча обнял своего спасителя, что-то заговорщицки прошептал на ухо. Глаза бомжа светились, он уже предвкушал, как возьмёт себе в баре бутылочку сокровенного. После чего пошёл дальше - искать других мягкосердечных клиентов.
- Ну и что он тебе прошептал?
- Много будешь знать - скоро состаришься. Не знаю, как ты, а я этого не хочу. Куда ты там хотела? 10,1?
- У меня пока есть другая идея. Уже почти стемнело, а дома наши далеко. Переночуем в гостинице, на 8.5?
- "Гостиница"? Да это настоящий клоповник!
- А что ты предлагаешь? По ночам по городу шататься? Ты же только страшные слова знаешь, а не боевые искусства!
- Ладно, пошли, - всё же согласился он.
- Бери тачку, кати. Это ж была твоя идея - столько всего понакупить.
А в это время...

Отредактировано Shteler (2018-01-19 19:21:14)

+2

75

Shteler написал(а):

) А он к какому классу принадлежит? Неужели буржуй?

К классу вольных художников. Срисовывал много чего.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

76

Гостиница могла удовлетворить самые взыскательные требования постояльцев. Это значило, что занавески можно было по цвету отличить от обоев, а мусор иногда, раз в неделю, выкидывался. Впрочем, героям было достаточно и того, что они могли где-нибудь переночевать. Взяли два номера, что бы завтра продолжить поиск клада с новыми силами.

И сейчас Билли и Хельга в 5-и клетках от своей части сокровищ.

А Пипец шёл по улицам и радовался:

- Не зря в новостях объявили, что здесь просто пипец какой-то творится! Взрывы и выстрелы, террорист покушается  на градоправителя, народные массы начинают роптать, а герои гоняются друг за другом. Мне кажется, скоро здесь произойдёт что-нибудь интересное!
А в это время...

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 19:32:59)

+1

77

В фойе гостиницы рабочий, человек средних лет, приподнял очки, чтобы получше рассмотреть посетителей, и дежурно спросил:
- Вам один номер?
Хельга уже закивала было, но Билли тут же ответил, не замечая никаких знаков:
- Нет, нам два, конечно.
- Сожалею, но мест нет, - возразил служащий ровным тоном. - Буквально пять минут назад освободился один номер, но это всё. Если желаете, можем поселить вас на чердаке - естественно, так будет дешевле.
- Хорошо, давайте меня на чердак, - поморщился ковбой.
- Ты чё, Билли? Там же блохи! - громко зашептала Хельга.
- Э-э, нет, я передумал. Давайте нам один номер.
Получили ключ, поднялись, зашли в номер. На кровати валялись пакеты.
- Бельё не постелили? - разочарованнно протянула девушка.
- У них всегда было самообслуживание, - Билли подошёл к окну, как будто его там что-то заинтересовало. - А я предупреждал!
- Ну и ладно - у нас-то руки не отвалятся, небось! - заявила Хельга и стала стелить сама.
После такого дела она повалилась ничком на простыни, пахшие дешёвым порошком.
- Хорошо, что Лёльки нет, - Хельга уже устала и начала говорить мысли вслух.
- Это почему? - не понял Билл.
- М-м-м, натворила бы что-нибудь, - нашлась девушка, поняв, что сболтнула лишнего.
Прошла пара минут, как вдруг раздалось "пик-пик!"
- О, новое СМС, - обернулся ковбой. Хельга уже спала. - Посмотрим, что там, - и полез к ней в сумку. Пользуясь чужим смартфоном, как собственным, прочитал: - "Сейчас вы в 5-и клетках от своей части сокровищ". Да эта часть - что, перемещается, что ли?
А в это время...

Отредактировано Shteler (2018-01-20 01:28:25)

+1

78

Shteler,
Ну, ещё надо, что бы Ольга и Плюш написали.

Ольга Ты и за Хельгу, наверно, тоже можешь отыгрывать.

Shteler,
Только всё-равно не успевает за раз до 10,1 дойти. Если в гостинице не отыгрываете, то до какой клетки завтра дойдёте?

0

79

Shteler написал(а):

Всё, Оль, в тексте объяснено логически - теперь можешь спокойно писать дальше.

я постараюсь, но вчера просто была нега какая-то, не хотелось играть)))

Ротгар написал(а):

, Ты никогда не стесняйся мне что-то сказать, тебя всегда выслушаю. Только иногда, видишь, друг друга не догоняем. Но разобраться и послушать всегда можно друг друга.

окей

Ротгар написал(а):

Генри находится на 2,4 и в 5 клетках от своей части карты с сокровищами.

Ну. я не знаю... к сокровищам отсчет или к куску карты??

Ротгар написал(а):

Ещё от Плюша и Ольги ожидаю ответа.

читаю и созреваю :)

PlushBear написал(а):

Шо? Я продолжаю идти на другой конец города, в дом Лёльки, за динамитом.

она же его пристрелит....

Ротгар написал(а):

Юный мошенник решил во

почему юный?

Ротгар написал(а):

Ты и за Хельгу, наверно, тоже можешь отыгрывать.

Пока нет, Лёлька далеко от них, аж в шести клетках на запад))))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

80

Ольга, К куску карты, Оль.

Если нескольким игрокам до одной точки расстояние дать, она сразу же вычислится.

Shteler,
А вы мимо прошли. 8-)

0

81

Ольга написал(а):

почему юный?

Потому что моложе Пинокия. Все, кто моложе Старого Пня, все юные!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

82

Ольга, Потому что он дембель. Пинокио.

0

83

Shteler,
Вань, я хочу извиниться. Как-то не так я для вас посчитал. Если с 5,5. на 8,5 перешли, значит на восток на три клетки продвинулись. Сейчас над постом подумаю, я для вас напишу пост в гостинице.

А то я реально х с у перепутал, когда 6 клеток подсчитал.
Бздян админу.

Отредактировано Ротгар (2018-01-20 12:14:55)

0

84

Это был очень старый отель, в нём трубы не менялись со времён немцев. Т.е. никогда. Маленький свищ в корне шва у трубы терпеливо дожидался момента. Когда конница северян гоняла рабовладельцев он был совсем маленьким. Когда Генри Форд открывал свой конвейер начал расти. В год, когда на эстраду пришли Битллз предпринял решительное наступление на поверхность.

Хельга спала в позе звезды. Ей приснилось, что она находится на Мальдивах.
- Ммм, официант, принеси ещё мне мохито... Тёплые волны накатывали на Хёльгу, ей казалось, что она сейчас станет дельфином.

Ну а Билли приснилось, что он стал моржом. В ледяном океане он плавал над бездной, а под ним проплывали китыи другие какие-то твари. Наконец Билли вылез на арктический берег. Рядом с ним, почему-то, стоял мамонтёнок.
-Скадите пожалуйста, - прот убил шерстяной слон, - вы не знаете, как найти Берегов Пролив? Почему-то мне кажется, что моя мама уплыла сейчас с русскими...

С криками наши герои проснулись, они заливались водой, у трубы совсем сорвало башню.

Так им сказал бородатый сантехниксантехник-араб, которого вызвал сотрудник отеля. К счастью, личные вещи героев не пострадали. А обстановка в отеле, - по крайней мере она постиралась.

Сантехник ещё долго извинялся перед героями, - ведь это его фирма отвечала за сантехнику в городе.

- Понимаете, - говорил он, - жадный мэр совсем перестал выделять денег нам на работу... Зато, говорят, решил строить парка развлечений в пригороде.

В качестве компенсации решил дать героям один из своих канализационных трофеев:

- Много чего навидался внизу. Были и крокодилы, и закладку с наркотиками. Вот нашлась такая баночка, но открыть её не получается, может у вас открыть банку получится. Не бойтесь, это не бомба.

Сантехник ушёл. А Билли и Хельга посмотрели на коробочку из под рахат-луками с большим подозрением.

В этот момент запиликало смс, Хельга достала мобильный и прочитала:

- Поздравляю, вы обнаружили свою часть карты сокровища!

Отредактировано Ротгар (2018-01-20 12:42:06)

+1

85

Ротгар написал(а):

Ольга Ты и за Хельгу, наверно, тоже можешь отыгрывать.

Конечно может - с неё же и взят прообраз.

Ротгар написал(а):

Shteler,
Только всё-равно не успевает за раз до 10,1 дойти. Если в гостинице не отыгрываете, то до какой клетки завтра дойдёте?

Так они ещё спят.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Всё, Оль, в тексте объяснено логически - теперь можешь спокойно писать дальше.

я постараюсь, но вчера просто была нега какая-то, не хотелось играть)))

Нега - это ж хорошо. Самое то для писанины.

Ольга написал(а):

Ротгар написал(а):
Генри находится на 2,4 и в 5 клетках от своей части карты с сокровищами.

Ну. я не знаю... к сокровищам отсчет или к куску карты??

А там и узнаем.

Ольга написал(а):

Ротгар написал(а):
Юный мошенник решил во

почему юный?

А разве старый? По-моему, и Плюш писал, что юный.

Ольга написал(а):

Ротгар написал(а):
Ты и за Хельгу, наверно, тоже можешь отыгрывать.

Пока нет, Лёлька далеко от них, аж в шести клетках на запад))))

Без разницы, где она - тут из личных героев только Генри, ну и Лёлька теперь стала. Значит, за всех остальных может отыгрывать кто угодно и когда захочет.

Ротгар написал(а):

Shteler,
А вы мимо прошли.

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я...

Ротгар написал(а):

Бздян админу.

Не Админ ведёт игру - бздян Куратору. Ещё и за то, что против Админа народ поднимает.

Отредактировано Shteler (2018-01-20 12:52:29)

+1

86

Shteler, Всем бздян!
Мой косяк, признаю.
По своему листочку проверил.

Отредактировано Ротгар (2018-01-20 12:57:27)

0

87

Shteler,
Открывать будете, или коробочку выбросите? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

88

Безмятежный сон. Открываются глаза. Незнакомая стена. Хельга вскочила: её смартфон, от него тянется зарядка к розетке, рядом с ним на диване лежит её сосед Билли Кинг и мирно спит.
- Билли! Ты чё меня не разбудил?
- А? Где? Чего? – ковбой тут же вскочил и направил револьвер на источник шума.
- И не тыкай в меня своим пистолетом! – девушка отвела рукой от себя ненавистное дуло.
- А. Извини. Ну зачем же так пугать-то? В следующий раз я и пристрелить могу… Чего вскочила? Рано же ещё, - он громко зевнул и потянулся.
- Не зевай тут мне! Знаешь же, что не люблю, - настроение у неё явно было не очень.
- Сейчас хорошо бы домой! Я уже волнуюсь за своё хозяйство. Как там – Сара с Максом справляются, нет ли?
- Они всю жизнь занимаются усадьбами и побольше твоей! Найдём сокровища – накупишь коров столько, что и Марк обзавидуется! Пошли. Надо собираться.
- Куда пойдём? В СМСке написали, что мы в пяти клетках от клада.
- Ты уже не стесняешься в моём телефоне лазить?
- Чего стесняться? Твой же телефон.
- Ну хорошо, - пообещала она.
Над их головами как раз проходила труба водяного отопления – зимой очень нужная и потому сейчас активно работающая. Но последний ремонт в гостинице был ещё при индейцах, поэтому неудивительно, что там разрастался один злонамеренный свищ. Он очень долго и терпеливо дожидался момента.
Ещё в те времена, когда конница северян гоняла рабовладельцев, свищ был совсем маленьким. Когда Генри Форд открывал свой конвейер, начал расти. В год, когда на эстраду пришли Битлз, предпринял решительное наступление на поверхность. И вот теперь…
Дикие горячие струи воды стали поливать всё вокруг.
Билли и Хельга быстро выскочили из номера.
- Ну хоть вещи не пострадали, - осмотрела девушка свою сумочку.
Мокрые и взбаламученные, они сразу обратились к администратору. Тот вежливо посоветовал им обратиться к сантехнику за деталями происшествия.
Бородатый сантехник-араб сразу начал оправдываться – видимо, у него таких клиентов уже побывало немало:
- Мы ничего не могли сделать - у трубы совсем сорвало башню!
- У нас все вещи мокрые! Вы посмотрите – эта дублёнка безнадёжно испорчена! А Вы знаете, сколько она стоит? Кто будет возмещать ущерб? Да я пожалуюсь в СанПин!
- Вы простите нас, - сантехник сделал жалостливую рожицу, что совсем не соответствовало его строгому восточному лицу, - только, прошу, не жалуйтесь в Санпин, пожалуйста, - ведь это моя фирма отвечает за сантехнику в городе. А если не мы – то и некому станет. Понимаете, - стал объяснять он, пытаясь заболтать особо возмущённых пострадавших, - жадный мэр совсем перестал выделять денег нам на работу... Зато, говорят, решил строить парк развлечений в пригороде.
- Не заговаривайте мне зубы! Нам нет дела до развлечений – с кого теперь брать тыщи долларов за совсем ещё новую дублёнку?
- В качестве возмещения ущерба я могу вам дать один из своих канализационных трофеев. Много чего навидался внизу: были и крокодилы, и закладки с наркотиками... Вот, нашлась такая баночка, но открыть её не получается, может, у вас это получится лучше. Не бойтесь, это не бомба! - добавил сантехник и, воспользовавшись заинтересованностью и замешательством буйных пострадавших от потопа, быстренько сделал ноги.
- Ага, не бомба - он проверял, что ль? – Билли придирчиво оглядел баночку. – Похоже на консерву. Может, там пшённая каша? Хочу пшёнку на завтрак. А то в этой гостинице всё уже мокрое. Дай открывашку, - и протянул Хельге раскрытую ладонь.
- Ща, найду… - та покопалась в сумочке и спустя сколько-то минут действительно достала китайскую открывашку, больше ни для чего не предназначенную, но много для чего используемую людьми.
Билл уже примерился, чтобы вонзить открывашку в предполагаемую «бомбу», как…
- Пик-пик!
- Святые долины! Меня чуть удар не хватил!
- СМС! – Хельга так обрадовалась новой информации о сокровищах, что не стала обращать внимания на состояние соседа. Она достала смартфон, который от воды спасала в первую очередь, и прочитала вслух: - «Поздравляю, вы обнаружили свою часть карты сокровища!»
- Ну и что это должно означать? Её открывать-то можно? Я есть хочу!
А в это время...

Отредактировано Shteler (2018-01-20 15:12:30)

+2

89

Ротгар написал(а):

А то я реально х с у перепутал, когда 6 клеток подсчитал.
Бздян админу.

хы-а ты перепутал а бздян админу! Шедеврально!

Shteler написал(а):

Конечно может - с неё же и взят прообраз.

пипец

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

90

Ротгар написал(а):

Сейчас Генри на 3,4.  Вдали виднелось перерытое футбольное поле. Место преступления было огорожено ленточкой. Над головой пролетел вертолёт. К счастью, пилот не засёк Генри и повернул куда-то в пригород.

Идти мимо поля сразу расхотелось. Еще эта дурацкая листовка- вантед.
"Черт бы побрал копов", - подумал Генри, круто заворачивая на север.
Ему пришла в голову мысль посетить свою лачугу и предпринять некоторые действия для изменения своей внешности. На всякий случай.
Гангста решительно двинулся вверх, на одну клетку.

А в это время

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами