Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Эх дороги...


Эх дороги...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Буду выкладывать фотки из своей дальнобойной жизни)
Сегодня в Северной Дакоте попал в пургу. Ветер под полтийник. Вот это впереди - снег который несет ветер.
Вот туда я и вьехал. Видео заснял тоже. Хорошо что были запасные подгузники.
https://d.radikal.ru/d33/1801/72/2dfed3c1d6c6.jpg

+4

2

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Юджин написал(а):

Сегодня в Северной Дакоте попал в пургу. Ветер под полтийник. Вот это впереди - снег который несет ветер.

Ого! Это же так страшно!
Я попадала в летом в бурю. Ветер был 42 -43 м/с (как потом МЧС передавала), стеной шел песок. За пару минут, как на горизонте почернело, успела опустить ставни и заскочить в дом. Думала, унесет вместе с домом.

Юджин написал(а):

Хорошо что были запасные подгузники.

А у меня не было.
Юджин, а видео можно посмотреть? Я даже представить не могу, как там внутри бурана.

0

4

Диана Б. написал(а):

Юджин написал(а):Сегодня в Северной Дакоте попал в пургу. Ветер под полтийник. Вот это впереди - снег который несет ветер.Ого! Это же так страшно!Я попадала в летом в бурю. Ветер был 42 -43 м/с (как потом МЧС передавала), стеной шел песок. За пару минут, как на горизонте почернело, успела опустить ставни и заскочить в дом. Думала, унесет вместе с домом.Юджин написал(а):Хорошо что были запасные подгузники.А у меня не было.Юджин, а видео можно посмотреть? Я даже представить не могу, как там внутри бурана.

Я потом из дому выложу в ютюб и сюда скину.

0

5

Юджин написал(а):

Я потом из дому выложу в ютюб и сюда скину.

Ага, буду ждать)

0

6

Юджин написал(а):

Сегодня в Северной Дакоте попал в пургу. Ветер под полтийник

Я сегодня тоже в пурге ездила, ветер наверно тоже такой есть... потому что до сих пор дует и несёт снег, перемёты на дорогах

Юджин написал(а):

Хорошо что были запасные подгузники

А я вот о подгузниках и не думала))) Всё внимание на дорогу, в местах остановок только отвлекалась. Но две аварии сегодня видела... жесть...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

По всему миру «глобальное потепление»))) Ржу с этих «экологов»)

0

8

Северная Дакота
https://b.radikal.ru/b32/1801/8d/8b4a18b996db.jpg
https://c.radikal.ru/c17/1801/ac/2402da9ef9bc.jpg

+2

9

Юджин написал(а):

По всему миру «глобальное потепление»))) Ржу с этих «экологов»)

Не, ну вот у нас, например, в этом году Новый Год без снега был. Считай, половина зимы с температурой около нуля.

красивый восход!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):По всему миру «глобальное потепление»))) Ржу с этих «экологов»)Не, ну вот у нас, например, в этом году Новый Год без снега был. Считай, половина зимы с температурой около нуля.
            красивый восход!

Это закат. У нас очень холодная и малоснежная зима. Пару недель держалось ниже двадцати, а с ветром под минус сорок. А эта неделя теплая. Сегодня плюсовые. В прериях обычно ветренно и морозно. Виннипег находится на краю прерий и тайги.

0

11

Юджин написал(а):

прерий и тайги.

Хотел спросить - прерия это степь или больше пустыня?

Тайгу себе более-менее представляю.  Кедр, белки, размером с собак, комары размером с белок, медведи, водка, БАМ.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):прерий и тайги.Хотел спросить - прерия это степь или больше пустыня?
            Тайгу себе более-менее представляю.  Кедр, белки, размером с собак, комары размером с белок, медведи, водка, БАМ.

Прерии это степи. Но не пустыня. Тайга у нас без кедров, хотя вроде в Британской Колумбии есть канадский кедр. А вот леса тянутся на тысячи километров. Манитобу называют провинцией ста тысяч озер. В часе от Виннипега расположено десятое в пире по размеру пресное озеро. Длинна около 450км а ширина около 110км. Там основные наши пляжи, самые длинные в стране. Примерно 3км пляж. А так же дачи, разные базы отдыха и так далее.  Вокруг заповедники. Зверья куча. Лоси и медведи выходят на дороги. Однажды мы приехали в парк и встретили медведя пожирающего малину прямо возле паркинга. Он нагло приперся, обгадил всю парковку, и пошел спокойно жрать малину, вообще не обращая внимания на туристов вокруг. Если я найду фотку обязательно скину. На севере провинции в Черчиле(порт связывающий Канаду и Россию) есть заповедник белых медведей. А олени тупо бродят по городу, иногда попадая под машины. Я сбил двух в черете города. Частенько, поздним вечером или утром, можно встретить оленей прямо на участках в некоторых районах города.

0

13

Позновательно. Странно, что у американцев стереотип о России - бродящие по улицам медведи, когда рядом, буквально под боком, в Канаде - тоже самое.
Кстати, а у вас границы с США прозрачные или таможня, гринкарты, визы, все дела? А на Аляску если?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

PlushBear написал(а):

Позновательно. Странно, что у американцев стереотип о России - бродящие по улицам медведи, когда рядом, буквально под боком, в Канаде - тоже самое.Кстати, а у вас границы с США прозрачные или таможня, гринкарты, визы, все дела? А на Аляску если?

Конечно же есть границы. Я постоянно таможню прохожу. Хотя канадцам не нужна виза как и американцам.

0

15

Юджин написал(а):

Конечно же есть границы. Я постоянно таможню прохожу. Хотя канадцам не нужна виза как и американцам.

Ага, понятно, спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Юдж, еще давай фоток!

0

17

#p19124,pinokio написал(а):

Юдж, еще давай фоток!

+
Агент "Южный", от Вас давно не было свежих донесений, как там живёт Северная Дакота и прилегающие территории?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

18

Я начал вести такой небольшой блог о дальнобое.
Чисто информативный. О жизни дальнобойщика в Канаде и о работе.
Вот, к примеру, последний ролик, о жизни в пригороде.
https://m.youtube.com/watch?v=z9ZQ_aHE-P8

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Эх дороги...