Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Вечность

Вечность

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Я больше по ошибкам, в литературоведении я не спец, но соглашусь с Сашей - мне тоже первый рассказ рваным показался. И смертоубийство, тем более, абсолютно на ровном месте, я не люблю.
А по ошибкам... Полный разбор лениво устраивать, но у Ольги их больше. Плюш больше по опечаткам, хотя и ошибки иногда проскакивают, да. Ежели желаете по каждому случаю конкретно - то потом сделаю. Но опять же, я не последняя инстанция.

0

32

Ольга написал(а):

Эль Дьяболика самоуверенно уселась за свободный столик, и скептически оценила обоих участников.

Уместней - уверенно. Ошибок очень много, лень перечислять.

Зря вы написали, где чей рассказ... Можно было бы погадать.

Первый рассказ мне показался более динамичным, ковбойским. Ольга, ты молодца! :love:
Второй - очень юморной.  :cool:

0

33

Лима, Спасибо!

0

34

Санна написал(а):

Шо? По-моему, меня угадывать не приходится.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/344.gif

Санна написал(а):

Первый рассказ мне показался более динамичным, ковбойским. Ольга, ты молодца! 
Второй - очень юморной. 

спасибо!  :flag:

0

35

Лима написал(а):

не тоже первый рассказ рваным показался.

а он равный и есть)))

Лима написал(а):

Полный разбор лениво устраивать, но у Ольги их больше.

Грешна, матушка :)

Санна написал(а):

Уместней - уверенно. Ошибок очень много, лень перечислять.

Тогла просто не замечайте :)

Санна написал(а):

угадали бы все равно)))

Санна написал(а):

Первый рассказ мне показался более динамичным, ковбойским. Ольга, ты молодца!

Спасибо :)  Для того и творим, кому-то зашло, кому-то побоку. Я почему рвала повествование, потому что было оговорено, размер имеет значение :) да и люблю немного недосказаность оставлять. Вот теперь смотрю на реакцию читателя.

0

36

в целом, справились оба неплохо. если опустить ошибки и прочие стилистические огрехи, то
в первом рассказе все затянуто и две трети повествования, которые должны были либо создать атмосферу, либо подвести к основной мысли, воспринимаются просто фоном.
во втором все более атмосферно, но в конце скомкано - выдернули Бестию на самом интересном месте.

+1

37

Триш написал(а):

но в конце скомкано - выдернули Бестию на самом интересном месте.

Так и задумывалось!
в идеале, Жид должен был подвести её к подписанию договора, но в последний момент её Тьма выдергивает и ругает за сделку с Вечным, ибо это бесконечное рабство.
Но я был подшафе и не осилил.

0

38

PlushBear написал(а):

Но я был подшафе и не осилил.

А! ну, теперь понятно)))

0

39

Триш написал(а):

, которые должны были либо создать атмосферу,

Значит атмосферы нет? эх... Спасибо!

Триш написал(а):

во втором все более атмосферно, но в конце скомкано

а мне понравилось, я тогда подумала. вот так вот надо воспитывать детей)))

0

40

Ольга написал(а):

Значит атмосферы нет?

атмосферы с перебором. ты слишком увлеклась салуном и затянула развитие истории. но это чистое имхо.

Ольга написал(а):

а мне понравилось,

мне тоже понравилось. но до критической точки ситуация не дошла.
Плюш там уже пояснил)

0

41

Триш написал(а):

атмосферы с перебором. ты слишком увлеклась салуном и затянула развитие истории.

увлеклась да... :)

0

42

У Лёльки здорово стрелялки вышли, у Плюша хвилософия получилася.
Как раз сегодня слушала лекцию профессора Осипова насчет вечных мучений. Потому что возникает вопрос: бесконечны ли мучения грешников или все спасутся. Так вот. Вечность, как по христианскому пониманию, это не отсутствие времени, это другая категория. В вечности времени не существует. Проще говоря-это момент здесь и сейчас который... безначален и безконечен.

А вот то, что человек может научить лукавого-эт да.
Одному святому старцу докучал лукавый, но так как старец был святой, то Господь обязал лукавого стеречь и возделывать огород старца, не беспокоя хозяина огорода.
И вот как-то раз посадил старец капусту. В приближении сбора урожая один мужик стал эту капусту тырить с огорода. Лукавый это видел и все время говорил ему " не воруй капусту". И в один день мужик попался, так как лукавый наябедничал старцу. Стал вор  просить пощады и говорить, что это лукавый соблазнил. Старец ему говорит:
-Как же он тебя соблазнил, если он Богу обязан за эту капусту?
А лукавый сказал мужику:
-Ведь говорил я тебе не воруй капусту, а ты не послушал.

Еще притча.
В монастыре запрещалось монахам вкушать вечером, после определенного времени что-либо. Сам настоятель ходил по кельям и проверял. А один молодой монах, что бы никто не узнал, вместо того, что бы совершать молитвенное правило, стал тайком на пламени свечи в ложечке яичко поджаривать.
И тут... входит настоятель. Увидив такое дело он укорил монаха и отругал его за непослушание. Тот повинился, бросился в ноги:
-Прости, Отче, виноват, лукавый соблазнил!
А из угла вдруг раздался голос:
-Сколько живу, но такое сделать даже я бы не догадался!
После сего монах тот тайком больше не ел и стал молиться усерднее.

+1

43

Марыся. спасибо)))

0

44

Марысь, классные притчи! :)
Спасибо!

0

45

Всегда пожалуйста. Если пороюсь на своем чердаке, мож еще чего найду.)))

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Вечность