Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Увлекся живописью!


Увлекся живописью!

Сообщений 121 страница 150 из 1013

121

а радуга-то откуда? На картине как-то не солнечно совсем...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

122

PlushBear написал(а):

а радуга-то откуда? На картине как-то не солнечно совсем...

А я такое видела, солнышко где-то в засаде было, а радуга уже появилась.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

123

Лима написал(а):

Юджин написал(а):Marysia Oczkowska написал(а):
                Ух ты! Красотишша!  Селедка с яйцом да, но в деревнях например раньше если хозяин строил новый дом и строителям с печниками денюжку зажиливал, ну, или просто вредничал, они так могли крышу сделать или, скажем, печь, что ветер, задувая издавал очень неприятные звуки. Ну и конечно в этом случае хозяин грешил на нечисть.)))
            Интересно)))Бутылка с отбитым донышком в район дымохода - и все дела. Хор нечистых обеспечен!
            Ух ты! Шторм впечатляет! А вот дорога какая-то невнятная....

На фотке не очень. Может при дневном освещении сфоткаю.

PlushBear написал(а):

а радуга-то откуда? На картине как-то не солнечно совсем...

Такого добра у нас хватает. С одной стороны шторм, с другой радуга. Однажды я видел лунную радугу в Северной Дакоте. Редчайшее явление. Ночью, через всё небо радуга, только ярко жёлтая. Нечто...

0

124

Юджин написал(а):

Однажды я видел лунную радугу в Северной Дакоте. Редчайшее явление. Ночью, через всё небо радуга, только ярко жёлтая. Нечто...

Ого!
Завидую!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

125

Юджин написал(а):

Однажды я видел лунную радугу в Северной Дакоте. Редчайшее явление. Ночью, через всё небо радуга, только ярко жёлтая. Нечто...

Буржуин ты!...)))
А все равно, лучше нашего предрассветья на маленькой речке, с удочкой или без, нет ничего сладше...
Рисунки достойные.

0

126

А вот и переделал
https://a.radikal.ru/a17/1801/8d/a88c37021fb1.jpg

+3

127

Ави написал(а):

Юджин написал(а):Однажды я видел лунную радугу в Северной Дакоте. Редчайшее явление. Ночью, через всё небо радуга, только ярко жёлтая. Нечто...Буржуин ты!...)))А все равно, лучше нашего предрассветья на маленькой речке, с удочкой или без, нет ничего сладше...Рисунки достойные.

Я скажу так: объездил практически все штаты и всю Канаду. Куча наикрасивейших мест. Но всё равно нет приятней российских или украинских пейзажей. Даже наша Манитоба очень похожа на Россию в смысле природы, но как-то жестче, иначе. Жена говорит что ее родной Урал напоминает, мне - Украину. Но всё равно, красивей пейзажей чем у Левитана не найти)

+1

128

Юджин написал(а):

красивей пейзажей чем у Левитана не найти

А мне еще И.И.Шишкин нравится.
Волшебная картина - "На диком севере" Ммм!

0

129

Эт да. Айвазовский тож очень даже. Вообще то, что нарисовано с природной натуры-вечно.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

130

Ави написал(а):

Юджин написал(а):красивей пейзажей чем у Левитана не найтиА мне еще И.И.Шишкин нравится. Волшебная картина - "На диком севере" Ммм!

Шишкин был гений подробностей. Он писал картины как фотографии, и это очень мешало принимать его как гениального художника. Когда люди смотрят на картину они должны ощущать эмоции. А картины Шишкина вызывают восхищение точностью воспроизведения) Настоящего художника может обидеть фраза: Ух ты как здорово нарисовано это море! Но ему всегда будет приятно когда ему скажут: Ух ты море как живое, прямо чувствуется запах песка и воды... Похожее не всегда вызывает эмоции. А то что может казаться мазней, вдруг всколыхнёт какие то чувства. Этим силен импрессионизм.     
А я пока только пытаюсь научиться основным правилам и технике.

0

131

Импрессионизм на любителя. Так же как и другие производные от него.
Реализм понятен более широкой публике. Да и в общем любому возрасту и слою общества.
Я обычно люблю наблюдать, как маленькие дети реагируют на разные виды и жанры искусства. Так вот на реалистические картины они откликаются живо, а если показываешь им картины Дали, Кандинского (коего я очень уважаю) и т.п. они или пугаются, или начинают фантазировать с агрессивной окраской. Картины импрессионистов стараются потрогать руками и отколупнуть краску...)))

0

132

Ави написал(а):

Импрессионизм на любителя. Так же как и другие производные от него.Реализм понятен более широкой публике. Да и в общем любому возрасту и слою общества. Я обычно люблю наблюдать, как маленькие дети реагируют на разные виды и жанры искусства. Так вот на реалистические картины они откликаются живо, а если показываешь им картины Дали, Кандинского (коего я очень уважаю) и т.п. они или пугаются, или начинают фантазировать с агрессивной окраской. Картины импрессионистов стараются потрогать руками и отколупнуть краску...)))

Дети отличаются простотой восприятия. Если бы вы показали неандертальцу реализм и примитивизм, он бы восхитился примитивизмом, а реализм бы просто не понял, не говоря уже о импрессионизме или о...кубизме))) Дали не люблю как художника. Он гениальный дизайнер. Был на выставке его оригинальных работ. Даже специально на ковре улегся вместе с другими ценителями его искусства. Смотрел на лошадь снизу, глядел...пока не понял что хочу спать. А вот в галерее искусства средних веков мы с женой задержались на часа два... Это сплошные эмоции. Хотя были картины отнюдь не великих мастеров.

0

133

Маковое поле
https://a.radikal.ru/a27/1801/89/de9d1d9b43f3.jpg

+3

134

А я на выставке Пикассо была. Работы, в которых одна нога тут другая рука здесь и голова где-то в... не поняла.))) Зато другое в более классическом жанре понра.)

Маковое поле-это Алтай?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

135

Маки - класс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

136

Marysia Oczkowska написал(а):

А я на выставке Пикассо была. Работы, в которых одна нога тут другая рука здесь и голова где-то в... не поняла.))) Зато другое в более классическом жанре понра.)
            Маковое поле-это Алтай?

Нет. На сколько я помню это Британская Колумбия в Канаде.

0

137

Ух, ты! А смотрится, как Алтайское предгорье. Красота!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

138

А по мне, маки смотрелись бы красочней при солнечной погоде. Небо не айс. Слишком мрачно.

0

139

Мож это туманный рассвет?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

140

Юджин написал(а):

Ави написал(а):Импрессионизм на любителя. Так же как и другие производные от него.Реализм понятен более широкой публике. Да и в общем любому возрасту и слою общества. Я обычно люблю наблюдать, как маленькие дети реагируют на разные виды и жанры искусства. Так вот на реалистические картины они откликаются живо, а если показываешь им картины Дали, Кандинского (коего я очень уважаю) и т.п. они или пугаются, или начинают фантазировать с агрессивной окраской. Картины импрессионистов стараются потрогать руками и отколупнуть краску...)))Дети отличаются простотой восприятия. Если бы вы показали неандертальцу реализм и примитивизм, он бы восхитился примитивизмом, а реализм бы просто не понял, не говоря уже о импрессионизме или о...кубизме))) Дали не люблю как художника. Он гениальный дизайнер. Был на выставке его оригинальных работ. Даже специально на ковре улегся вместе с другими ценителями его искусства. Смотрел на лошадь снизу, глядел...пока не понял что хочу спать. А вот в галерее искусства средних веков мы с женой задержались на часа два... Это сплошные эмоции. Хотя были картины отнюдь не великих мастеров.

Та не, понял бы, но по-своему, в качестве ритуальной расскраски. Неадерталец жеж!)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

141

ваще красота!! Гроза с радугой больше всего проняло

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

142

Сон кота-весчь!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

143

Акрил и монтажная пена на холсте.
https://b.radikal.ru/b37/1801/f2/12928d7241ea.jpg

+1

144

Что-то у меня на смартфоне не вышло обьем у картины увидеть.
Попробую на мониторе

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

145

Ух, ты! Сиренька! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

146

Изменил чуток по-мелочам. Грязюки и луж добавил и тд...
https://d.radikal.ru/d09/1802/75/3ea0ef0dac42.jpg

+3

147

А ворону тож добавил?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

148

Marysia Oczkowska написал(а):

А ворону тож добавил?)

Ворона была))

0

149

Юджин написал(а):

Грязюки и луж добавил и тд...

по ощущениям, картина стала светлее, чем предыдущие версии. Словно дождь уже прошел, а на прошлых - только собирается.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

150

PlushBear написал(а):

Словно дождь уже прошел, а на прошлых - только собирается.

Это из-за луж по обочинам и грязи))

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Увлекся живописью!