Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Лёлька и бесовки


Лёлька и бесовки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Там, если прода, то все уже страшноватоНормально! Пусть будет ужастик, это же творчество!

Хм... тебя безысходность не страшит?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

PlushBear написал(а):

Хм... тебя безысходность не страшит?

Нет. Всегда может быть выход. да и Носатый уже убивал моего перса не раз))).
А ужастики я люблю читать, даже писать, когда переключаюсь, такое могу наужастить Оо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Хм... тебя безысходность не страшит?Нет. Всегда может быть выход. да и Носатый уже убивал моего перса не раз))).А ужастики я люблю читать, даже писать, когда переключаюсь, такое могу наужастить Оо

Да, Бревно вредное. Кстати, он здесь ведь не проявился еще?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

PlushBear написал(а):

Да, Бревно вредное. Кстати, он здесь ведь не проявился еще?

Нет, не видела.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Да, Бревно вредное. Кстати, он здесь ведь не проявился еще?Нет, не видела.

Ну и фик с ним. Все равно притащится. Из вредности.
А Штуцер из вредности наоборот - не придет

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

PlushBear написал(а):

Ну и фик с ним. Все равно притащится. Из вредности.
А Штуцер из вредности наоборот - не придет

Штелер пришел!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

37

Ольга написал(а):

Штелер пришел!

Да он, оказывается, еще вчера пытался, но что-то не вышло у него

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

PlushBear написал(а):

Да он, оказывается, еще вчера пытался, но что-то не вышло у него

Ваня настырный! Пришел, через все тернии :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

Ольга написал(а):

Ваня настырный! Пришел, через все тернии

Ну... не без моего скромного участия... дооо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

PlushBear написал(а):

Ну... не без моего скромного участия... дооо

а! так чего же спрашивал о нём-то?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

Ольга написал(а):

а! так чего же спрашивал о нём-то?

Беспокоился :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

PlushBear,
Со свистом промчавшись по белому туннелю, Ведьма влетела в толпу людей. Влетела спиной вперед, подмяв под себя интеллигентного старичка и мамашу с ребенком на руках.
"Сейчас начнется", - подумала она и приготовилась к проклятиям и ругательствам, но... почему-то было тихо.
Старичок поднялся, а мамаша так и осталась сидеть на тротуаре, прижимая к груди спеленутого малыша. Ведьма вскочила на ноги и хотела крикнуть что -нибудь, но рассеченное ножом горло сильно саднило и удалось только издать шипение, похожее на гусиное.
Никто из толпы не обратил на неё внимания. Ведьма присмотрелась: люди, как люди, но... некоторые были сильно искалечены, у многих не хватало конечностей, а некоторые щеголяли распоротыми животами, перебирая в руках вывалившийся ливер.
"Покойники!" - ахнула про себя Ведьма, заглянув в глаза сидевшей на асфальте мамаше. Глаза были блёклыми, словно затянутые целлофановой пленкой.
"Ну и гад же этот Носатый! Убью, скотину!"
Вдруг на дороге появился автобус. В толпе произошло шевеление, люди начали выстраиваться в очередь.
- Это еще куда? - просипела Ведьма, но ей не ответили.
Автобус подкатил и распахнул двери. Народ полез внутрь.
- Фигу, - буркнула Ведьма., - Мне надо Носатого пришить. А уже потом - куда хотите.
Она отошла от очереди в автобус и завертела головой, соображая, куда идти. Асфальтовый пяточёк, выделенный под остановку, примыкал к ленте шоссе, одинаково уходившей за горизонт в обе стороны. Вдоль дороги рос низкорослый кустарник, с одной стороны за ним виднелось зеленое поле, на другой - лес. Пока Ведьма соображала, автобус захлопнул двери и покатил, остановка опустела.
Вдруг, с той стороны, куда уехал автобус, замаячил автомобиль. Ведьма шагнула на шоссе и подняла руку с оттопыренным большим пальцем. Черный лимузин с тонированными стеклами мягко катил на пухлых шинах. Подъехав, он остановился и окошко у водителя опустилось.
- Что-то случилось? - поинтересовался смуглый горбоносый водитель и лучезарно улыбнулся, блеснув белоснежной полоской зубов.
Ведьма хотела сказать, что случилось, но горло забастовало, и в ответ понесся змеиное шипение и свист. 
- Я вижу, вы не согласны поехать вместе со всеми, - ухмыльнулся горбоносый, - в таком случае, я могу предложить поехать вместе со мной. В другую сторону.
Ведьма отрицательно помотала головой и ткнула пальцем наверх, в небо.
- О-о-о! - засмеялся водитель. - Мадам желает вернуться туда, откуда её только что спровадили? Можно и такое... Но вам тогда придется подписать бумагу...
Он протянул в окно свернутый трубочкой листок. Ведьма развернула его и начала читать. Это оказался стандартный договор о продлении земной жизни, со всеми её благостями и горестями до естественной смерти, в обмен на которую подписант обязуется отработать вечность на господина Астарота.
Ведьма вопросительно взглянула на собеседника и тот кивнул:
- Да, Астарот, это я. Другими словами - вы становитесь моей собственностью, как только ваш жизненный путь будет окончен. Подписывайте и вы тут же вернетесь в бар, где эта скотина Носатый лишил вас жизни.
В руке у Ведьмы возникла шариковая ручка...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

43

PlushBear,
"... Лёлька сидела у окна и куксилась. Да и было с чего: отчет напиши, рассказ в журнал - напиши, на форум - тоже, напиши! А отдача? Её не было.
Отчет Лёлька писала не для себя, из журнала пришла вредная отписка, а на форуме агрессивные мужчины мерились между собой остроумием и Лёльку в мвою игру не приглашали.
- Ну пачиму-у та-ак? - простонала она и подперла рукой щеку, устремляя взгляд сквозь оконное стекло. - Такая пустота и всё...
Внезапно в стекле появилось озорное личико, обрамленное копной огненно рыжих волос. Личико подмигнуло Лёльке зеленым глазом и показало большой розовый язык.
- Тьфу-ты! - вздрогнула от неожиданности Лёлька. - Принесла ж нелегкая... Брысь из окна! Зайди, как люди входят, в дверь!
Изображение исчезло, но через мгновение дверь в комнату распахнулась и в неё ввалилась обладательница личика - Бестия.
- Лё, аллё! - поприветствовала она Лёльку. - Слышь, мы тут порешали, и я сказала, шо не хватает тебе этого... красноречия!
- Чиво мне не хватает?! - нахмурилась Лёлька и уперла руки в бока. - Я сейчас как возьму метлу, да черенком по хребтине перекрещу!
- Фэ... - состроила гримассу Бестия. - какое гаденькое слово - "перекрещу". Ся перекрести, слышь? Я чо грю, не хватает красноречия, мысли не выписываются. Въезжаешь?
Бесовка не дожидаясь ответа, полезла во внутренний карман джинсовой куртки и извлекла изящную пластиковую коробочку:
- Зырь сюда! - она раскрыла коробку, внутри которой оказались черные круглые камни, каждый не более фасолины. - Это камни Шелл. Она риторирику в них учит. Ты, если попробуешь, знаешь как болтать смогёшь? У-у-у! Как Дизраэли!
Бестия подсунула раскрытую коробочку Лёльке:
- Ну, чо, берешь?
Та скептически осмотрела камешки:
- А этот... твой Дизраэли... - задумчиво пробормотала она, - он что? Умер?
Бесовка моргнула и гыгыкнула:
- А то! Третий век в шахте мешки таскает. Между прочим, не простой, какой-нить, а граф! Ну чё, берешь?
- Да нафик мне? - отмахнулась от камней Лёлька. - Я и так, кого хошь заговорить смогу. Мне бы наоборот - фильтр, чтобы неприятности фильтровать...
Бестия задумалась, чеша пятернёй в дремучем рыжем затылке.
- Нет ничего проще,- послышалось из темного угла и в комнате появилась Шельма. - Отдай, животное, - она отобрала у сестры коробочку с камнями и тут же приветливо улыбнулась Лёльке:
- Совершенно превосходный фильтр, ценою всего-то за одну бесплотную душу, - предложила она.
- Это чью? - нахмурила брови Лёлька.
- Вашу, Ольга! Конечно же вашу! Неужели вы подумали, что я могу толкнуть вас на подлость и расплатиться чужой душой, вам не принадлежащей?
- Эвона как, - лёлька усмехнулась, - Нет. Давай подешевле, слишком высока цена.
- М-м-м-м... - протянула Шельма.
- Торт! - брякнула Бестия.
- Торт, годиться! - тут же согласилась Лёлька. - Приходите вечером, будет вам торт.
- Бесс, ты дура... - печально констатировала Шельма.
- Сама дура, - огрызнулась сестра, - зато вкуснючка будет!
Шелма закатила глаза к потолку и скорбно вздохнула:
- Ну и как? Как с таким вот вообще можно находиться рядом?
- Не хошь - вали, никто не держит, - хмуро заметила Бесс. - Договор только заверши, фильтер ей отдай!
Презрительно покривив губы, Шельма достала из кармана плаща небольшую пластиковую коробочку:
- Ваш фильтр, Ольга, - сообщила она и, оставив коробку на столе, стремительно удалилась.
Лёлька и Бестия переглянулись:
- Ну чо, открывай, - потребовала бесовка.
Лёлька взяла коробочку и, сдавив с боков, откинула крышку. В фигурных пеналах лежали две силиконовые затычки - "беруши"...."

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

PlushBear,
Поле для раздумий.
Однажды Лёлька сидела перед компом и в двенадцатый раз перечитывала скупое замечание от редактора по поводу её новой сказки.
"Нужно продолжение. Пусть героиня воспользуется волшебным карандашом и нарисует свои желания" - так звучала редакторская формулировка.
"Желания... желания... - бормотала про себя Лёлька. - Да что можно вообще нарисовать карандашом?!"
Незаметно бежало время, и вечер норовил уже перейти в ночь, как вдруг недобро завыл где-то на чердаке ветер, скрипнула на окне ставня, а в стекле отразилось бледное личико с угольно-черными глазищами.
- Принесла нелегкая, - фыркнула Лелька, но, тем не менее, махнула рукой появившейся знакомой:
- Как тебя там? Светлейшество? Проходи, чайку попьем,  открыто.
Тут же наваждение прекратилось, ветерь на чердаке умолк, а вместо жуткого поскрипывания за окном снова ударили в смычки кузнечики.Зато в темном углу комнаты появилась Шельма.
- Здравствуй, Ольга, - задирая нос , напыщенно приветствовала она. - И никак не светлейшество! Я - Тёмная Княжна.
- И внучка аптекаря, - хмыкнула Лёлька, однако стараясь не встречаться взглядом с гостьей.
Шельма тяжело вздохнула и до скрипа сжала кулак в черной перчатке. В комнате ощутимо потемнело, а мебель, словно живая, присела на своих ножках, ожидая чего-то страшного.
- Чем скрипеть, лучше скажи, бесова твоя душа, как желание нарисовать? - Лелька оставалась несгибаемой и стояла, как пуговица.
- Душа?! - удивилась Шельма и разжала руку.  Комнату вновь наполнил желтоватый свет от люстры, а мебель облегченно вытянулась, занимая прежнее положение.
- Желание! - настойчиво повторила Лёлька. - Как?
- Углём, - сердито буркнула Шельма. - Я всегда рисую углём. Очень точно и от того - ужасно. Человеческий глаз многого не видит, и еще больше - искажает в угоду разуму. Я эти поправки -  игнорирую.
Лёлька поднялась и прошла к буфету, где в вазочке лежали дорогущие "Косолапые мишки".
- Угощайся, - предложила она, ставя вазочку на край компьютерного стола. Шельма неуловимым движением переместилась из угла к конфетам.
- Желания - мимолетны и очень туманны, - заявила она, осторожно разворачивая первый фантик. - На этом мы и строим свою честную торговлю.
Лёлька встретилась с черной бездной глаз Шельмы, и та чуть улыбнулась уголками накрашенных черным губ.
- Ну и как мне это изобразить?
Шельма сосредоточенно хрустнула конфетой, и устремила взор куда-то в потолок.
- Есть идея, - наконец сообщила она и протянула руку Лёльке. - Идём!
Но та не торопилась. Наоборот, прижав обе ладони к груди, Лёлька отступила на шаг.
Шельма удивленно подняла левую бровь, а через мгновение рассмеялась:
- Трусишь? Это правильно, - она в миг стала серьезной, - но если я утащу тебя к нам... кто еще здесь даст мне конфет? Гадкий, добрый поступок... как ты могла?!
- Я... я нечаянно, - пробормотала Лёлька. - Хочешь, возьми конфеты с собой.
- Прекращай, - поморщилась Шельма. - Я же не белоперый, чтобы млеть от такого. Ну, идём?
Лёлька зажмурилась и вцепилась в протянутую руку. Холод. Ледяной холод исходящий от ладони бесовки чувствовался даже через перчатку.
- Ну все, все... отпускай, - проворчали где-то рядом.
Лелька открыла глаза и... замерла от восхищения. Огромная необъятная ночь улетала вверх, блестя мириадами разноцветных звезд. Полная луна круглым фонарем освещала местность. Лёлька и Шельма находились в центре большого поля, по колено заросшего травой. Легкий ветерок время от времени шевелил её, создавая чуть слышное шуршание. У одного края поля чернела полоска леса. Среди стволов мелькали огни светляков.
- Ну, вот тебе мольберт, карандаши, - Шельма по деловому раскладывала художественные принадлежности. - Сиди, думай. Это поле для раздумий.
- А... а... а мне домой... как? - всполошилась Лёлька.     
- Вот нарисуй это своё желание, - ухмыльнулась Тёмная Княжна, - и оно тут же исполнится.
Мгновение и её черная фигурка растворилась в ночном воздухе, Лёлька осталась одна с мольбертом и неясными своими желаниями на поле раздумий.
канец!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

Плюшик
"... В комнату Лёльки влетел рыжий ураган и, промчавшись по периметру, остановился на центре комнаты, оборотившись Бестией.
- Прет, Лё! - поздоровалась она и тут же протянула Лёльке  коричневый футляр на тонком ремешке. - Это тебе.
- Что это? - удивилась Лёлька.
- Чо, чо? Зыркалки открой, увидишь! - огрызнулась бесовка. - "Фед" это, фотик такой. Ща поедешь фоткать иллюстрации для рассказа. Только сковородку возьми.
- Зачем? - надреснутым голосом выдавила Лёлька.
- Типа каски будет, - засмеялась Бестия, демонстрируя ровные белые зубы, - Тогда - бомбят и стреляют. Отбивать будешь, как ракеткой!
..."

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

Плюшик
В этот раз бесовки заявились к Лёльке полным составом. На рыжей Бестии был короткий белый халат и санитарная шапочка, Шельма была же затянута в зеленый хирургический костюм. Нос и рот её скрывала марлевая повязка, а на обеих руках сияли туго натянутые силиконовые перчатки.
- Ща будем лечить! - выпалила Бестия, подскакивая к оторопевшей Лёльке и прикладывая к её лбу раструб стетоскопа. - Думай! Не думай! Опять думай! - командовала  бесовка.
- Ну, что слышно?  - поинтересовалась Шельма.
- Ничего! Полная пустота!
- Будем изымать, - кивнула головой Шельма. - Трепанатор и наркоз! Инструмент мне, остальное - пациентке. И....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

Плюш
"... Лёлька сидела у окна и куксилась. Да и было с чего: отчет напиши, рассказ в журнал - напиши, на форум - тоже, напиши! А отдача? Её не было.
Отчет Лёлька писала не для себя, из журнала пришла вредная отписка, а на форуме агрессивные мужчины мерились между собой остроумием и Лёльку в мвою игру не приглашали.
- Ну пачиму-у та-ак? - простонала она и подперла рукой щеку, устремляя взгляд сквозь оконное стекло. - Такая пустота и всё...
Внезапно в стекле появилось озорное личико, обрамленное копной огненно рыжих волос. Личико подмигнуло Лёльке зеленым глазом и показало большой розовый язык.
- Тьфу-ты! - вздрогнула от неожиданности Лёлька. - Принесла ж нелегкая... Брысь из окна! Зайди, как люди входят, в дверь!
Изображение исчезло, но через мгновение дверь в комнату распахнулась и в неё ввалилась обладательница личика - Бестия.
- Лё, аллё! - поприветствовала она Лёльку. - Слышь, мы тут порешали, и я сказала, шо не хватает тебе этого... красноречия!
- Чиво мне не хватает?! - нахмурилась Лёлька и уперла руки в бока. - Я сейчас как возьму метлу, да черенком по хребтине перекрещу!
- Фэ... - состроила гримассу Бестия. - какое гаденькое слово - "перекрещу". Ся перекрести, слышь? Я чо грю, не хватает красноречия, мысли не выписываются. Въезжаешь?
Бесовка не дожидаясь ответа, полезла во внутренний карман джинсовой куртки и извлекла изящную пластиковую коробочку:
- Зырь сюда! - она раскрыла коробку, внутри которой оказались черные круглые камни, каждый не более фасолины. - Это камни Шелл. Она риторирику в них учит. Ты, если попробуешь, знаешь как болтать смогёшь? У-у-у! Как Дизраэли!
Бестия подсунула раскрытую коробочку Лёльке:
- Ну, чо, берешь?
Та скептически осмотрела камешки:
- А этот... твой Дизраэли... - задумчиво пробормотала она, - он что? Умер?
Бесовка моргнула и гыгыкнула:
- А то! Третий век в шахте мешки таскает. Между прочим, не простой, какой-нить, а граф! Ну чё, берешь?
- Да нафик мне? - отмахнулась от камней Лёлька. - Я и так, кого хошь заговорить смогу. Мне бы наоборот - фильтр, чтобы неприятности фильтровать...
Бестия задумалась, чеша пятернёй в дремучем рыжем затылке.
- Нет ничего проще,- послышалось из темного угла и в комнате появилась Шельма. - Отдай, животное, - она отобрала у сестры коробочку с камнями и тут же приветливо улыбнулась Лёльке:
- Совершенно превосходный фильтр, ценою всего-то за одну бесплотную душу, - предложила она.
- Это чью? - нахмурила брови Лёлька.
- Вашу, Ольга! Конечно же вашу! Неужели вы подумали, что я могу толкнуть вас на подлость и расплатиться чужой душой, вам не принадлежащей?
- Эвона как, - лёлька усмехнулась, - Нет. Давай подешевле, слишком высока цена.
- М-м-м-м... - протянула Шельма.
- Торт! - брякнула Бестия.
- Торт, годиться! - тут же согласилась Лёлька. - Приходите вечером, будет вам торт.
- Бесс, ты дура... - печально констатировала Шельма.
- Сама дура, - огрызнулась сестра, - зато вкуснючка будет!
Шелма закатила глаза к потолку и скорбно вздохнула:
- Ну и как? Как с таким вот вообще можно находиться рядом?
- Не хошь - вали, никто не держит, - хмуро заметила Бесс. - Договор только заверши, фильтер ей отдай!
Презрительно покривив губы, Шельма достала из кармана плаща небольшую пластиковую коробочку:
- Ваш фильтр, Ольга, - сообщила она и, оставив коробку на столе, стремительно удалилась.
Лёлька и Бестия переглянулись:
- Ну чо, открывай, - потребовала бесовка.
Лёлька взяла коробочку и, сдавив с боков, откинула крышку. В фигурных пеналах лежали две силиконовые затычки - "беруши"...."

Отредактировано Ольга (2018-01-30 21:52:36)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

Я
Лёлька взяла коробочку и, сдавив с боков, откинула крышку. В фигурных пеналах лежали две силиконовые затычки - "беруши"...."
- Бестия, и это фильтр? – Лёлька усмехнулась и захлопнула крышечку коробочки.
- А шо по-твоему? – тряхнула рыжей гривой бесовка.
- Это просто затычки, которые не фильтруют, а избавляют от внешних звуков.
- Ну? Затыкай, и нет проблем! А я в это время могу обзывать тебя, как угодно, а ты не слышишь и щаслива.
- Отличный вариант, ничего не скажешь, - Лелька взяла свою сумочку, достала кошелёк. Бестия внимательно следила за ней, Лёлька достала деньги и протянула бесовке.
- Тупая что ли? Беруши за торт, сделка была, - Бесс уткнула руки в боки.
- Именно! Вот тебе деньги и торт в магазине, нет проблем! – ответила Лёлька.
- Ты чо? – Бестия нахмурилась, - закатывай рукава и давай к плите.
- Вот ещё! Договора не было, что я буду сама торт выпекать. И какой товар, такая и отдача. Деньги берёшь?
- Это всё Шелл дура! Не могла лучший фильтр придумать!
- Ага, поместить меня саму в коробочку, - проворчала Лёлька, - сказала бы спасибо, что такой торт у тебя будет.
- Ты мне баки не забивай! Пеки давай! – Бестия нахмурилась.
Лелька положила деньги на стол.
- Чем тебе купить плохо? Деньги мои, честно заработанные, а возиться полдня из-за этого, - Лёля кивнула в сторону коробочки, которую поставила на стол, - не равноценно. Хотя, ты можешь забрать свой подарок, нет проблем.
Бестия уселась на табурет, закинула ногу на ногу.
- Вот не нужно нам честно, не по-нашему это. А договор был? Был, пеки давай!
- Это когда договор был? Вы сами предложили фильтр и сами же цену назначили – торт. Я только согласилась с последним, а уговора печь не было. Давай дуй мухой в магазин.
- Почему я? Сама дуй.
- Так ты и выберешь, какой тебе надо. Я то откуда знаю, что тебе по вкусу?
Бестия с сомнением посмотрела на Лёльку и взяла деньги. Тут появилась Шельма.
- А сколько стоит твоя душа? – приблизившись к Лельке, проговорила она, буравя её черным взглядом, - честно заработанными, сколько?
- Вами честно заработанными? – удивилась Лёля.
- Ну… если заработаем, честно, - отвела взгляд Шельма и сразу снова уставилась Лёльку.
- Заработайте сначала, - улыбнулась Лёля, - и зачем вам моя душа? Она же вас испортит только. Вы же сами говорили, что она у меня добрая, вот и представьте, что с вами будет, если вы завладеете ею?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

49

Притащу сюды, все же писалось
***
Лёлька сидела над чистым листком ворда и думала, чтобы написать. Ей хотелось писать, но мысли, как кузнечики скакали, не давая, сосредоточиться, а творческий зуд  подстёгивал, а неуверенность в себе срабатывала тормозом.
За спиной она услышала шаги, Лёлька уже не вздрагивала от неожиданности, она привыкла уже к внезапным появлениям бесовок. Теперь это было обычным делом для неё. Обернувшись, она обомлела, рядом стоял деревянный человек с длинным носом.
*Глюк* - пронеслось у неё в голове, и она отвернулась опять к компьютеру.
- Здороваться вообще-то надо, - проскрипел человек.
Лёлька снова обернулась, удивленно оглядела пришельца.
- Не глюк, - проговорила она сама себе, -  здравствуйте, по какому поводу ко мне?
- Повода для собак и кошек, а ещё для диких медведей, можно и дракона на повод посадить, - скрипел человек, - а я по делу! Пишешь?
- Нет, сижу вот, думаю. А что?
- Ну, так пиши, чего сидишь!
- Что писать?
- Я тебе муза что ли?  А дело у меня такое, вернее задание, если хочешь чтобы я отвязался и не скрипел тут, с тебя рассказ. Но ты его написать не сможешь! Гы-гы-гы! И поэтому тебе никогда не избавится от наглого, хамоватого, и грубого меня. И буду я тут ходить. Скрипеть и ворчать вечно!
- Вас кто-то подослал? – Спросила Лелька, подумав о кознях бесовок.
- Что? Я сам по себе!
- Рассказ написать? О чем? – заинтересовалась Лёлька с надеждой, что хоть какая-то придет нормальная идея в голову.
- Значит так, пиши что хочешь. Моё имя Пин – поняла?
- Да, и что?
-  Не чокай, не налила ещё! – отрезал человек, - пишешь текст, где не будут встречаться буквы из моего имени. Ха-ха-ха! Это тебе не по силам, слабачка! Показывай лучше, где мой диван, я тут надолго!
Лелька посмотрела на наглеца, нет уж, тебя–то в моем доме ещё не хватало!
- Я попробую, значит надо исключить буквы «п», «и», «н»?
- Да! Пиши, у тебя полчаса времени!
- Почему так мало?
- По кочану и по деревяшке! Болтаешь много.
Лёлька злобно глянула на человека, ну держись,  и снова задумчиво стала сверлить взглядом лист ворда. Пальцы её забегали по кнопкам и на экране появились первые слова:
«Вечер был  фу какой, Лёлька устала, старалась что-то делать, что дает ей отдых.   Бесовская  тема держала её. Рассказ умер ещё до его вздоха. Выдох был от человека-дерева. Задача дать тему без букв. Лёлька сделала это. Без смысла. Без особых мыслей. Гуляй, Вася!»
Она написала эти строчки за пять минут, лишь один раз задумалась, подбирая слово. Ни сюжет, ни особых заданий заявлено не было. Лёлька была рада. Что хоть этот бред родился в её голове и теперь она пока спокойно, без посторонних вмешательств может посидеть в интернете. 
(бред температурящего человека)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

50

Ну и чо?
где торт?

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

51

Дожилась  8-) только бесовки обо мне и помнят...
Твой торт в магазе!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

52

Ольга написал(а):

Твой торт в магазе!

А чо стоишь? Тащи сюда.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

53

Пошли лучше мальчишек пугать! Если б ты знала, какие они серливые гы!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

А чего нас пугать?
Не надо нас пугать!
Ишь, пугалы нашлись...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

БУ! Страшно?
Надо, надо! :) все надо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

Ольга написал(а):

БУ! Страшно?

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif
Оч-чень!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

57

Бесс! Видала! А ты торт, торт!  :crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

Плюшик и я новая эпопея:

Однажды Лёлька сильно опаздывала. Не то, чтобы проспала, но с утра закрутилась, а когда опомнилась, времени прошло много. И вот, наш рейнджер побежал. Побежал в сарай, который все называли гаражом, заводить ведро, которое считалось в семье автомобилем.  У сарая к её неудовольствию уже ошивались Шельма и Бесс. Причем Бесс была в кожаной тужурке и форменной фуражке.
- Приветствуем, - высокопарно начала Шельма, едва Лёлька с грохотом скатилась с крылечка.  - У нас деловое предложение...
- Тю на вас! - отмахнулась Лёлька, проникая в гараж. - Потом, потом! Вечором приходите, не до вас сейчас.

Она нашарила в кармане брелок с ключами и на ощупь вдавила кнопку открывания замков. Автоматика послушно сработала и в дверях "жигулей" бодро поднялись блокираторы. Шельма сдвинула темные очки на самый кончик носа и вперилась поверх них черным взглядом в автомобиль. "Жигули" испуганно мигнул фарами и тут же заблокировал все двери обратно.
- Это шо такое? - не поняла Лёлька и, достав брелок, нажала на кнопку еще раз....

Но её корыто только мигнуло фарами и всё.
- Вам все-таки придется нас выслушать, - шагнула навстречу Шельма.
- Лё-Алё, - встряла Бестия, - или слухай нас или пешочком скачи!
Лёлька насупилась, разговор не сулил ничего хорошего. Но время предательски поджимало, подумав секунду она достала мобильник и стала искать номер начальницы, чтобы предупредить о том что задерживается.

- Не стоит беспокоится, - тонкие губы Шельмы обозначили улыбку, - у нас тут есть авто, мы можем подвезти, в дороге и поговорим.
- Лё-Алё,  поехали! - радостно выпалила Бестия, - вмиг домчу, не сы, не опоздаешь.
- Безопасность и свободные дороги я гарантирую, - снисходительным тоном промурлыкала Шельма.

- Какое такое авто? -  офигела Лёлька, - ничо шо это моя машина?
- Была твоя стала наша, - ехидно скривилась Бестия, - вот ты можешь в машину зайти? А?
Бестия сложила руки на груди и стала сверлить взглядом  обескураженную Лельку.
- Пробуй давай! Дверь открывай!
Шельма демонстративно прошла к водительской двери, спокойно открыла дверцу и села за руль. Лёлька только сильнее сжала брелок с ключами в руке, она не сомневалась, что они и без ключей заведут машину. бестия уже сидела рядом на пассажирском сидении.
- Залазь давай, Лё-Алё. Поехали! - приказала она.
Но Лёлька демонстративно отвернулась и вышла из гаража.

В ту же минуту перед гаражом скрипнув тормозами остановился длинный черный лимузин на толстых шинах с белой каймой.
Пассажирская дверь распахнулась:
-  Вы зря обижаетесь, - произнесла Шельма из полумрака салона, - мы просто пошутили. Ваша машина - это ваша машина, у нас - своя. Садитесь.
Бестия в крагах, тужурке и фуражке сидела за баранкой, периодически подгазовывая на холостом ходу. Лимузин благородно взревывал, напрягаясь и тут же расслаблялся, сбрасывая обороты....

В катафалк Лельке лезть совсем не хотелось, но и по загривку от начальства получать -  тоже. Она пыталась сообразить, что ей делать. Но бесовки всё время отвлекали её. Лимузин взрёвывал, Шельма улыбалась и в стеклах её черных очков отражалась сама Лёлька. Встретившись со своим отражением взглядом, она вдруг решительно тряхнула головой и полезла в лимузин.  Лёлька уже была готова ко всему, что делать… если это ловушка, то бесовки всё рано не отвяжутся, а там, может, что и дельное предложат.
- Устраивайтесь поудобнее, - промурлыкала Шельма.
Бестия только довольно усмехнулась и придавила педаль газа.

Нутро катафалка внезапно поражало роскошью и простором. Конечно, никакого гроба не было. Зато был бар и легкие закуски в виде ассорти соленых орешков.
- Вина? - как-то совсем буднично предложила Шельма. - Или предпочитаете что-то более крепкое?
Лелька замотала головой:
- Нет, мне же на работу!
- На работу, - эхом откликнулась Шельма и, на пару секунд замолчала, как бы обдумывая эту мысль. - А мы вам хотим предложить новую работу. Вот послушайте....
В руке Лельки как-то сам собой появился кулек орешков, а в другой стакан чего-то ароматного, сладкого, но пахнущего алкоголем.
- Мы проанализировали ваши способности и с уверенностью можем сказать - вы тот человек, который нам нужен! И вы так же нужны своим подопечным. Что может дать вам ваш собес? Мы можем дать вам гораздо больше! А по сути - тот же собес. Ездите по подопечным, помогайте... принимайте участие в их жизнях. Как вам? Интересно?

- Спасибо, - поблагодарила Лёлька за угощение, на секунду подумала по привычке. что алкоголь ей нельзя, но, сегодня она была уже без машины и пригубила  вино.
Самое интересное, она не испытывала никакого напряжения. Конечно, она остерегалась бесовок, но уже неоднократно с ними встречалась и привыкла к ним даже.
- Лё-Алё, чо молчишь?  - не сдержалась Бестия.
- Думаю, - спокойно ответила рейнджер, - а  в чем разница, если работа не поменяется? Оплата какая? Условия труда? и какой смысл мне переходить к вам, если мне и так не плохо? Но мне лестно, что вы меня оценили.
Машина неслась по дороге, за темными стеклами мелькали дома и окрестности, но это почему-то не беспокоило рейнджера. даже взбучки от начальства она уже не боялась.

- Разница есть, - вкрадчиво продолжала Шельма. - здоровье, материальные блага, свидания с теми, кого уже нет. Это все в наших силах. Никто не умирает, никто не болеет. Благополучие, успех и удача сопутствуют вам.

- Опять вы за своё, - вздохнула Лёлька. Прошлое не вернуть, и будет жестоко сейчас вернуть тех на мгновение, чтобы потом снова их потерять... И нельзя тревожить их покой! Здоровье и благополучие - это не всё в ваших руках. Я принимаю жизнь такой, какая она есть. И вы вот часть моего мира. А работа... пока меня устраивает моя. и людям вредить я не стану.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

59

Тут игра приключилась спонтанно, правда нет там Лёльки, *видно закопали уже гробик* но бесовки есть!!

Arseniy
БДЫЖ!!!  *падает потолок, вместе с ванной соседа, и соседом в этой же ванне. Потолок пробивает пол и сосед Сидор, не выпив даже чаю, продолжает путешествие вниз дальше...* Погнали!)))
Олег
"...видишь ли, фтористо-водородная кислота не разъедает пластик, а вот металл, камень, стекло и керамику запросто. Вот так вот" Во все тяжкие.
Осторожней там с соседами, которые мешают спать
Я
Летел Сидор с соседом вниз, обнимая ванну, и вдруг понял, что смотрит на происходящее сверху. И тут до него дошло, что цель жизни - смерть.  Только двое бесовок довольно усмехались,  откидывая в сторону перфоратор и топор.
Arseniy
Но не тут то было. Он успевает схватить одной рукой тощего соседа, другой душь, и словно кнутом цепляется за ближайшую лестницу. Душь срывается с ванны оставаясь висеть с соседями. Сидори улыбаясь, держа под мышкой опешевшего соседа, произносит:  "Вань, вода не слишком горячая была?
Олег
"Это была не вода" - смущённо говорит напуганный сосед.
Где-то внизу слышен грохот ванны, пробивающей пол очередного этажа с перерывом в одну секунду. Иногда в этом перерыве, когда ванна летит между потолком и полом раздаются чвакающие звуки.
Я
Сидор скалился во все свои восемнадцать полных и двое половинчатых зубов, сам не понимал откуда в нем столько силы. Легким движением левой руки он закинул соседа себе на плечо:
- Держись, старикашка, щас попробуем выбраться от сюда.
Он огляделся, эта странная лестница, за что зацепился душ, шла прямиком через все ванные в доме и как он раньше не замечал этого.... Сидор цепко хватаясь за шланг душа стал подтягиваться вверх.
Сосед перекинутый через плечо  подозрительно молчал. "Вот она цель жизни" - подумал Сидор. А сосед думал: "была ли вода".
И тут в проломе сверху мелькнула ярко-рыжая грива волос бесовки, в руках она держала большой садовый секатор.
- Слу сюда, скалалазики, или я помогаю вам выбраться или, - Бесовка продемонстрировала секатор, - пять минут полет нормальный!!
Arseniy
Не зная, чем именно Иван заполнил ванную, но ощущая свои новые возможности, не долго думая он шепчет соседу: "Не хочешь вспомнить ВВС?"- затем хватает професора за ногу и бумерангом метко швыряет в бесовку. Та моментально растворяется в воздухе, сикатор падает ему в руки, потом отправляется во вторую нечистую. Сидор раскачиваясь спрыгивает на край разрушенного пола. Сосед качается на люстре этажем выше.
Я
- А-ха-ха-ха! - зловещий хохот, казалось гремел вокруг Сидора и Ивана.
Профессор махая руками, словно пропеллером пытался сохранить равновесие, балансируя на одной ноге перед проломом. Иван же сверкая тощим голым задом болтался на люстре.
- Минуточку! - под ним возникла красивая молодая черноволосая бесовка. - Фото на память!!
Она навела объектив на голого Ивана и его ослепила вспышка.
Вся жизнь промелькнула перед глазами смертничка в тот момент, но не это было ужасным для него, он вдруг осознал, что он абсолютно голый! Такого срама перед молодыми девками он не испытывал никогда.
-У-у-у, - завыл он посильнее прижимаясь к люстре, будто она могла бы его спасти от взгляда девицы.
Тут возникла и её сестра, рыжеволосая бесовка. И развернула большое банное полотенце.
- Продаю! - улыбнулась она Ивану, - совсем не дорого! Всего навсего никчемная душонка одного трусливого сморчка. Бери!
Сидор, вроде уже и  справился с раскачиванием на краю пролома, но откуда ни возьмись образовалось облачко пыли.
- Апхиии! - громыхнуло на весь дом, раздался оглушительный вопль.
Это Сидор летел вниз, к той самой ванне, что застряла между этажами.
- Руками, руками махай - идиот! - кричал ему вдогонку Иван прикрывая ладонью с растопыренными пальцами голый зад, - и проверь вода там или что?
- И ногами, ногами тож, - добавила черноволосая бесовка.
- Полотенце надо? - не отставала рыжая.
Arseniy
Пока разноволосые с дедом глазели на Сидора, люстра сорвалась, вместе с голой лампочкой. Дед свалился на кровать, затем перекрестившись упал в обморок.
- Паника - пшикнула Боль - займись профессором, а я закончу с этим верзилой. Сидор скрылся между этажами.
Я
Рыжая села возле деда в позу лотоса и затянула "ом-м-м*, ожидая когда тот очнётся. Листок с договором уже лежал рядом с Иваном.
Главное не упустить момент, когда он будет ещё "не в себе" и захватить врасплох.
Да, да, да, уважаемый читатель, у каждого своя цель жизни. Кому-то выжить, другому не попадать впросак, а кому-то и навредить...
Сидор летел и кувыркался, усиленно махая руками и ногами, целясь в ванну.  И тут до него дошло, что он и, правда, идиот! А ещё профессор называется. Тут Сидор увидел кусок арматуры торчащий в пролете между этажами. Он ухватился за него, не теряя надежды спастись.
- Бу! - резко возникла черноволосая бесовка.
Arseniy
Всюду слышались крики матерей, братьев, сестер, дочирей, сыновей, отцов, друзей шмякнутых потолком соседей. Сидора нигде не было видно. Рыжеволосая Боль то возникала, то пропадала вновь, в поисках своей цели. Дед пытался приоткрыть глаза, но изображение ещё не пояснялось. Ему казалось, что он лежит в поле, среди сена, светит солнце(лампочка по другую сторону обвала) и рядом с ним мычит приятным голосом корова. Он решил погладить её, но не успел. В спальню ворался Сидор с рюкзаком , кидая рядом с Паникой ловушку и стреляя плазмапушкой, под музыку охотников за приведениями, дёргая головой в сторону словно Джим Кери(What is Love). Чёрноволосая бесовку с воплями, криками, и размытой помадой затянуло в ловошку. Пззззт.
   - Дед, некогда прохлаждаться и глазки строить - ухмыльнулся он зловещей улыбкой - один есть! Надевай плавки и вперёд! Родину защищать! Не то, снова власть поменяется! ААА!
   Сидор снова убежал туда, откуда появился.
Я
Иван очнулся. В голове его шумело. Он увидел рядом рыжеволосую бесовку которая участливо протягивала ему лист бумаги с кровавой печатью и красный фломастер.
- Подпись и ты свободен! - рявкнула она.
- Бесами, бесами мучусь, - вдруг затянул дед, но фломастер взял и остервенело вывел свою размашистую закорючку, что служила ему подписью.
А в это время появился Сидор с рюкзаком и ловушкой.
Рюкзак швырнул Ивану:
- Одевайся!
А черноволосая скривив гримасу ужаса полезла в ловушку.
Рыжеволосая спрятав договор, с ехидной ухмылкой попятилась к стене.
"Главное, чтобы этот верзила поверил, что ловушка работает!" - думала она. Козни бесовок ещё не заканчивались.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Лёлька и бесовки