Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Лёлька и бесовки


Лёлька и бесовки

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Не хочу, чтобы потерялось...
Плюш
" И никакого принуждения!", - натыкала Лёлька одним пальцем по клавишам и поспешила закрепить фразу уверенным кликом мышки.
Она не заметила, как в комнате дрогнул на мгновение воздух, словно объемная  тень прошла  из дальнего угла и заглянула в экран.
- Ну и ладушки, - Лёлька засобиралась и выкарабкалась из компьютерного кресла. - Потом еще...
Чего потом и чего еще она уточнять не стала, а понеслась в кухню - стряпать ужин.
Едва она скрылась в дверном проёме, за клавиатурой материализовалась рыжеволосая девица в джинсах и розовой футболочке с возмутительной надписью белыми буквами "Бог подаст!"
Убедившись, что на кухне началась готовка, девица гаденько захихикала и вытянула из воздуха красный фломастер-перманент
"Оля - ду..." начала она выводить корявые буквы прямо на экране монитора.
- Бесс, это ты - дура, - мрачно донеслось из угла комнаты.
Цокая каблуками при каждом шаге, к компьютеру приблизилась вторая девица - черноволосая, в строгом черном платье и белоснежной сорочке.
- Отвали, Шелл, - огрызнулась рыжая Бесс и докончила надпись. - Придется ей теперь зенки пялить в интернет через это, - захихикала бесовка, - а то спортсменка, камса-молка, хранительница семейного очага...
- Твоя выходка на уровне третьего класса, - заметила Шельма. - Твои каракули никак не изменят её жизнь. Она так и останется генератором позитива...
Она подняла руку и сделала жест ладонью, словно смахивала с экрана пыль.  В то же мгновение надпись исчезла.
- Ну-у! - возмущенно заныла Бестия.
- Не ну, - цыкнула Шельма на сестру. - Думай, лучше!
- Чего думать-то?
- Как душу заполучить, - глухим голосом буркнула Шельма. - На что выменять...
- Всё покупается и продается,  - пожала плечами Бестия, - все дело в количестве серебра.
- Тридцать серебрянников - это максимум, - рассмеялась Шельма. - людишки должны стоить дешевле...
- Пойду, свет вырублю, - вдруг встрепенулась Бестия.
- Зачем?
Черные глаза Шельмы смотрели удивленно и одновременно настороженно.
- А тогда интернета не будет, - пояснила Бесс, - и эта камса-молка повесится с тоски!
Шельма на секунду задумалась, потом отрицательно мотнула головой:
- Лучше роутер уничтожь. Электричество они быстро починят...
В туже секунду внутри белой коробочки что-то треснуло и зеленые лампочки погасли.
- Идет, кажись, - прислушалась Бестия.
- Прячемся! - скомандовала Шельма.
Они едва успели тенями прильнуть к стенам, как в комнату влетела Лёлька. Она пощелкала мышкой и разочарованно отошла от компа.
- Ну, вот, - шмыгнула Лёлька носом, - инета нет... а только что был.
Её внимание привлек красный маркер, забытый Бестией на клавиатуре....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Её внимание привлек красный маркер, забытый Бестией на клавиатуре....
С интересом осмотрев маркер, Лёлька ухмыльнусь сама себе, она точно знала, что не могла его тут оставить, значит, тут кто-то был до неё. Но кто? Он глянула на часы, в это время все ещё были на работе.  Проверила интернет, он так и не работал, попробовала перезапустить роултер – результата не было. Боковым зрением она заметила какое-то движение сбоку. Внутри как-то всё тревожно напряглось, интуитивно она что-то чувствовала, но что? Лелька снова сфокусировала внимание на маркере ну если это шалости барабашки, то лучше подкормить его конфетами.  Отсыпав хорошую горсть из конфетчицы, и положив сласти с маркером на тарелочку, отнесла его в тот угол, где ей показалось движение, и поставила на кресло.
Сама открыла вордовский листок с намерением, что ни будь написать, не тратить же время впустую. Но почему-то в голову лезли одни глупости и мысли о том, кто же мог оставить этот маркер в её доме? Посидев с озадаченным видом, несколько минут, Лёлька вытащила из кармана сматфон и через него вошла в интернет.
- Надо было и телефон сломать, - перед ней появилась рыжеволосая красавица, заставив Лёльку вздрогнуть всем телом от неожиданности.
- Бесс, ты бы ещё телевизор сломала и холодильник за одно, - грациозно вышла Шельма.
- Ага, а эта бы конфетами нас кормила, - Бестия выбрала себе «Каракум» развернула обертку и откусила конфету.
- Кто вы? – Лёлька встала с диванчика, оглядывая непрошеных гостей
- Мы тот ужас..
- Заткнись, Бесс! – перебила Шельма, строго взглянув на сестру, - то ты забываешь маркер, то терпения тебе не хватает, а теперь ещё и языком ляпаешь.
- Что ты мне тыкаешь?! – яростно сверкнув зелёными глазищами, Бестия уставилась на Шельму, - ты своим занудством всё портишь!
- Ты забываешься, Бесс!
- Извините, но может лучше чаю? – вмешалась в спор Лёлька, - раз уж вы у меня в гостях.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Плюш
Почему-то всё внимание после этого сошлось на Шельме. И Лёлька и жующая "Каракум" Бестия уставились на черную бесовку.
- Что ж, - после небольшой паузы произнесла та, обращаясь к Лёльке, - вы очень любезны, почему бы и нет?
- Тогда, прошу за мной, - пригласила Лёлька гостей в кухню.
Бестия сгребла в ладони оставшиеся конфеты и одобрительно промычала с набитым ртом: "Идём!"
  Чай у Лёльки был замечательный: душистый и терпкий, благородного тёмно-красного оттенка.
За его чашкой оттаяла и Шельма, которая до последней минуты держала напыщенный официоз.
- Прекрасный напиток, - похвалила она,-  он очень похож на тот, что заваривает наш дедушка...
- Маркиз?! - удивленно вытаращила на неё зеленые глаза Бестия и даже перестала жевать очередную конфету.
Шельма вздохнула и грустно пожаловалась Ольге:
- И вот так она - постоянно, представляете? Любой очевидный факт ставит с ног на голову... всегда!
- Да я думаю, что маркизу не по рангу чаи заваривать, - улыбнулась в ответ Лёлька, - наверное, у вас есть второй дедушка, попроще?
- Попроще... - тут же недовольно фыркнула Шельма. - Это у вас бывают попроще, вы же - простые смертные. А у нас...
- А! Деда Уффи! - просияв, выпалила Бестия.
Глядя на её искреннюю радость, Шельма опять сникла и снова тяжело вздохнула:
- Уфир аль Беналь, -  сообщила она, - фармаколог.
- Аптекарь!
- Бесс, ты -...
- Тихо, тихо, девочки, не ссорьтесь! - воззвала к бесовкам Лёлька. - Слова это просто слова, сути предметов они не меняют...
Сёстры вдруг замолчали, переглядываясь и поглядывая на Лёльку. Наконец, Бестия пожала плечами и сцапав еще одну конфету, опустила глаза к чашке. По лицу Шельмы промелькнула коварная улыбка:
- Вы действительно считаете, драгоценнейшая Ольга, - неожиданно вкрадчивым голосом обратилась она к Лёльке, - что слова, которые произносят вслух,  это просто звуки, обозначающие предметы, действия и тому подобное?
Лёлька насторожилась, и чтобы выиграть время, ухватила за ручку заварной чайник:
- Еще чаю? - предложила она рыжей.
Та молча покивала, подвигая чашку:
- Думай, - заговорщически шепнула она, на короткий миг встречаясь с Лёлькой взглядом,  - если мысль - материальна, то слово -...
- Кхгм! - раздалось гневное с того места, где сидела Шельма. - Бесс, жуй свои конфеты и не лезь в нашу беседу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Теперь Лёлька была полностью уверена, её гостьи ни кто иные, а Бестия и Шельма. Сначала стало жутковато, разве такое может быть в реальности? Чтобы героини любимых рассказов вдруг ожили? Но раз они тут и пьют со мной чай, значит, реальны. Ольга мило улыбнулась, разглядывая обеих.
- Бестия и Шельма, - произнесла она, - и какими судьбами ко мне занесло? И не говорите, что через всемирную сеть, и видно вы испортили мне роултер…  я вас с разу не узнала, вы немного по- другому одеты.
- Зубы не заговаривай, - процедила, отхлёбывая чай Бесс.
- Вы мои гостьи, - улыбалась Лёлька, - сейчас на море поедим, да много чего можно придумать!
- А мой вопрос о слове? – напомнила Шельма.
Лелька перевела взгляд на неё, и кивнула в правый угол кухни, где вряд висели три иконы.
- Вы же знаете, Шельма, что вначале было слово. Слово порой сильнее мысли, вообще-то не порой, а точно сильнее. Поэтому читают молитвы, поэтому твердят заговоры и заклинания, - Лёлька прищурилась немного,  считывая реакцию с девушек.
- И как же оно сильнее? – Бестия сверлила Ольгу взглядом.
Шельма одобрительно кивнула.
- Прямо допрос какой-то, - вздохнула Лёлька, - но я скажу на примере: подумать, что человек мерзкий и плохой – это одно, а подойти и сказать, а ещё хуже обозвать в лицо это другоё. Твои мысли при тебе и остаются, а слова больно ударили.
- Савсем при тебе, - засмеялась Бестия, - даже не  надейся что б при тебе.
- Ещё конфет?  - осведомилась Ольга.
- Шельма, вы же знаете, что дар говорить человеку дан не просто так, вечная борьба с искушением и умение держать язык за зубами.
- По образу и подобию, - фыркнула Бестия, со стороны разглядывая иконы.
- Ну, раз твоё слово так сильно, почини с его помощью роултер, - отозвалась Шельма.
- Ага, - вмешалась Бестия, - скажи, как на тех утренниках, ёлочка зажгись!! Три раза.
- Может, вам и подвластно словом ломать и чинить материально, а нам дано по-другому немного.
Шельма подмигнула Бестии и пока Лёлька досыпала конфет, шепнула ей:
- Бесс, а ведь не плохо было бы сломать холодильник, телек, ну всё что в жизни человеку помогает, оставить на бобах, а после за возврат цивилизации и душу легче выторговать.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Плюш
- А конфеты? - резонно поинтересовалась Бестия. - Нет уж!
- Хорошо, - мрачно согласилась Шельма, - тогда так...
Она обернулась к Лёльке:
- А что вы говорили о море? Оно здесь настоящее? Кстати, если пойти погулять, жарко сегодня, то может, лучше в парк? Или на погост?
- На погост? -  оторопела Лёлька.
Бестия фыркнула со смеху:
- Ага. Там тихо и Шел думается ровнее. Среди крестиков, гробиков, сакро... сорка... фагиков.
- Сар-ко-фаг, - по слогам отчеканила  черная бесовка. - Пора бы уже запомнить. И, ничего смешного - всё что имеет начало, имеет в нём и конец. Даже люди до жтого догадались, придумав в геометрии - луч.
- Ну и чо? - тряхнула рыжей гривой Бестия. - Мы - бессметны, а людишки, да... на погост, на погост!
Она вытянула из вазочки очередную конфету и энергично зашуршала оберткой.
- Да нет же, всегда был только Он, а демоны были не всегда, - пояснила свою мысль Шельма.
- Ой это всё так интересно, - встряла в их беседу Лёлька, - но пойдем, лучше, купаться. Вам шлепки и полотешки дать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Он встала из стола, собрала чашки и поставила их в мойку.
- Девочки, сейчас  и правда жарко, так что сейчас позагораем, искупаемся, вы вона бледные какие, вам загар к лицу будет, а вечером и по кладбищу погуляем. О чем вам там подумать надо?
Ольга о чем-то задумалась, и тут же глянув на Бестию, продолжила:
- А если починишь роултер, то тебе будет чудо, а я пошла за полотенцами и переодеваться.
Лёлька остановилась в дверях, сестры о чем-то шептались.
- Да, что на море будем брать? Арбуз? Может пиво и рыбку? Это запросто, только я пиво не буду, за рулём же.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Плюш
Бестия хотела что-то выпалить и уже набрала воздуха, как Шельма негромко сказала:
-Арбуз, пиво нам не разрешают.
- Пфффффууу... - разочаровано выдохнула Бесс, но тут же воспряла духом:
- Давай, роутер сделаю. Чо ты там покажешь?
Показав язык Шельме, Бестия понеслась в комнату, чудесным образом просочившись мимо Лёльки, заслоняющей дверной проём.  Через пару секунду послышался её победный крик:
- Готово! Дуй сюда, показывай!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

- Арбуз, так арбуз, - проговорила Лёлька, - Шельма, возьми его из холодильника, -  и направилась в комнату.
Бестия стояла подбоченясь посреди прихожей и ожидающе смотрела на Ольгу.
- Не сейчас, Бестия, приедем с пляжа, тогда и чудо тебе будет, причём в самый раз к месту. Спасибо тебе, ты очень хорошая.
- Шо? Я хорошая! – Бестия аж подскочила на месте.
- Да, да, -  поспешила исправиться Лёлька, - плохая, коварная и талантливая.
Через несколько минут загрузившись в машину, они катили уже вдоль берега к пляжу, где было удачное дно и немноголюдно.
Воздух был раскален настолько, что даже мерцал маревом над дорогой. Только на пляже немного освежал морской бриз и, погрузившись в воду, казалось лучшего счастья сейчас и не надо.
Лелька даже не удивилась увидя бесовок в купальниках, на то они и бесовки, все им подвластно. И было как-то неловко  наблюдать, как следят они за каждым движением её, хотя Ольга и сама не спускала глаз с необычных спутниц. А они наслаждались отдыхом, резвились и брызгались водой, в их игру подключилась и Лёлька.
- Надо было взять мячик, - спохватилась Ольга, - тогда бы и на берегу было бы чем позабавиться
- А загорать? – спросила Шельма.
- Лучший загар прилипает, когда ты в движении, - ответила Лёлька, - но можно и полежать, прогреть косточки. Надеюсь, вам тут нравится?
- Ни чо так, - ответила Бестия.
- Да, спасибо, - поблагодарила Шельма.
Они сидели на покрывале, кушали холодный арбуз, когда Бестия чем-то заинтересовалась, глядя на море.  Там на надувном матрасе дрейфовал мужчина, он дремал, греясь на солнышке и покачиваясь на слабых волнах.
- Сичас он поплавает, - ухмыльнулась своим мыслям бесовка и дунула в сторону мужика.
Ветра не было, но матрас быстро стал удаляться к водному горизонту. Шельма спокойно наблюдала за кознями сестры, а Лёлька внутренне возмутившись подскочила и подошла к женщине, с которой раньше видела того мужика, которая лежала прикрыв лицо соломенной шляпкой.
- Женщина, вашего спутника уносит в море, - толкнув даму, сказала она.
Та быстро поднялась и забегала по берегу:
- Коля! Коля! Просыпайся, тебя уносит!
Но мужчина не слышал, мерно покачиваясь он отплывал всё дальше и дальше.
- Зачем вы это делаете? – возмутилась Ольга, осуждающе смотря на девиц.
- Прикольно же! – ухмыльнулась Бесс.
- Не спал бы, не унесло, - спокойно ответила Шельма, - люди сами себя не берегут.
А мужик тем временем очнулся и уже усиленно грёб к берегу руками, но сколько он не старался ближе подплыть ему не удавалось.
- Пари? – Бестия подмигнула Шельме.
- Какое?
- Как скоро он выдохнется, - Бесс снова сфокусировалась на гребущем мужике.
- Догребёт. – Спокойно ответила Шельма, - вот если бы матрас спускал, это бы придало ему ускорение.
- Или акула! – выпалила Бестия захохотав.
- Тут нет акул, - вмешалась Лёлька, - всё, довольно! Поехали домой, под кондиционер, у вас явно перегрев.
Она надела халатик и вопросительно посмотрела на девиц, те не шелохнулись, так и сидели на покрывале.
- Ладно, тогда как хотите, а я на это шоу смотреть не буду.  Нужно будет, догоните.
Ольга решительно направилась к машине,  и подойдя  к ней удивилась увидев бесовок стоящих там и ожидающих её.
- Чем тебе не понравилось развлечение? – спросила Бестия.
- А что там хорошего?
- Всё там хорошее, ты ещё плохого не видела, - выпалила та.
- Бесс, - шикнула на нее Шельма, - залезай в машину.
- Едем домой? Или ещё прогуляемся где? – спросила Лёлька.
- Домой!! Ты мне ещё чудо показать должна.
- Окей, - согласилась Лёлька.
*
- Вот твоё чудо, - Лёлька вынула из холодильника торт с орехами, украшенный несколькими кремовыми розочками.
- Шо? Ты что обещала? Показать чудо,  Торт – это хорошо, а чудо где? Слова зря раскидывать нельзя!
- А я разве что-то сказала впустую? – Лёлька развернула коробку с тортом этикеткой к Бесс, - Я говорила, будет тебе чудо, вот оно читай.
На этикетке большими буквами красовалось название: торт «Чудо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Плюш
- Бесс, тебя купили, - с ноткой злорадства заметила Шельма.
- Чо, купили? Хороший торт... - рыжая бесовка дернула плечами. - свеженький.
- Может, вы тоже у нас что-нибудь купите? - вдруг обратилась Шельма к Лёльке. - Не надо стесняться в желаниях, представьте, что мы можем всё.
Бестия уже делила торт на треугольные кусочки, орудуя невесть откуда взявшимся огромным ножом:
- Эт точно, - вторила она сестре, - ну, там, болезни какие вылечить, или наоборот... А тут недавно покойничка поднимали, вот ржака была, как его вдовушка голосила.
- Бесс!
- А чо? голосила же? А мужик не поймёт, что тело мертвое, гнилое, жену увидел, к ней побежал...
- Бестия!
- Ну чо?! Побежал, ведь!
- О таком - не за столом, - процедила Шельма. - Люди впечатлительны.
- А вы только этих... зомби поднимаете? - осторожно поинтересовалась Лёлька.
- Отнюдь, - пожала плечами Шельма. - Просто надо точнее говорить, что хочешь. У вас с этим всегда большие проблемы, - она рассмеялась.
- Та дура сказала: "Хочу, чтобы муженек ожил", ну он и ожил, - Бестия озорно сверкнула зелеными глазами и, выбрав самый большой кусок торта, плюхнула его себе на тарелку.
- Так, что бы вам хотелось, Оля? - как бы подводя черту, спросила Шельма, устремляя черный  взгляд на Лёльку.
Ух, у той даже голова закружилась от этого взгляда, а сердце сперва сигануло в пятки, а потом подскочило и попыталось выпрыгнуть чуть ли не изо рта.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Выдержав взгляд Шельмы и совладав с волнением, Лёлька жестом пригласила её к столу, где не дожидаясь беседующих, уплетала торт Бестия, периодически поглядывая в их сторону.
- В данный момент я исполняю ваши желания, и вот скоро поедим на кладбище, как было заявлено, для прогулки.
- Прогулку можно отложить, - Шельма присела за стол, искоса глянула на сестру, - вот ты обжора, Бесс! Хоть бы руки помыла!
- А что руки? Они чистые! Только что купаные, - бесовка завертела ладошками перед Шельмой.
- Чай, кофе? – осведомилась Ольга.
- Чай, - согласилась Шельма.
- И мне! – выпалила бестия.
Лёлька засуетилась, а мысленно соображала, что же от неё хотят бесовки…
- Ну? так какое ваше желание, Оля, - повторила вкрадчивым голосом Шельма.
- Денег надо? – встряла Бестия.
- А у меня всё есть, - ответила Лёлька, - всё что мне нужно в данный момент, и пока я могу сама реализовывать свои желания.
- Так не бывает, - перестала жевать Бестия, - у человека должны быть мечты.
- Мечты, может и есть, но это всего лишь мечты, - вздохнула Лелька, - не стоит заворачиваться.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Плюш
Прошел почти месяц.
Лелька сидела за компьютером, пытаясь сочинить рассказ на праздник. Дело шло туго, легкий стиль бабочки, который у Лельки выходил сам собой для серьезного детального рассказа не подходил. Лелька буксовала на каждом абзаце, теряясь во вселенной повествования.
- Что-то не получается?  - мурлыкнули откуда-то из-за спины.
Лелька вздрогнула и обернулась. Черная бесовка величественно сидела на табуретке, в дальнем углу комнаты. Воспользовавшись тем, что глаза Лельки не были защищены, Шельма жадно впилась в них взглядом.
У-ух! От летящей навстркъечу бездны у Лельки закружмлась голова, но она нашла в себе силы сомкнуть веки и разорвать навязанный контакт.
- Н-не надо, - промычала Лелька, наклоняя голову.
Шельма усмехнулась и закрыла глаза круглыми стеклами солнечных очков:
- Так что, насчет желаний?  Рассказ написать, аттестацию пройти?  Может, что-то еще?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Шельма усмехнулась и закрыла глаза круглыми стеклами солнечных очков:
- Так что, насчет желаний?  Рассказ написать, аттестацию пройти?  Может, что-то еще?
- Что-то и ещё, - Лёлька подмигнула Шельме, - и ещё, и ещё и ещё. Вы прям, как золотые рыбки, три желания на блюдечке, а что взамен? Сомневаюсь, что за просто так.
Лёлька опять уткнулась в изучение федерального закона четыреста сорок второго. Шельма подсела рядом, щелкнула пальцами, привлекая внимание к себе.
- Нам много не надо, маленький пустячок, всего лишь твоя подпись.
- И что такого ценного в подписи? – ухмыльнулась Лёлька, но в душе насторожилась.
- Вот именно, ничего такого, - Шельма мило улыбалась и в темных стёклах её очков Лёлька видела своё отражение. Две Лёльки смотрели теперь на неё, словно она раздвоилась и была далека сама от себя. Предательский холодок пробежал по спине. Шельма не дала ей осмысливать, протянула ручку.
- Желание готово? Говори и подписывай.
- Разве готово? – опешила Лёлька.
- Конечно! Человеку всегда столько нужно, а тут бац и готово.
Лёлька пожала плечами, оторвалась от отражений в стеклах и снова перевела взгляд на листки, которые изучала. Её глаза расширились, теперь она держала договор, Где большими буквами было написано, что они обязуются выполнить желание в срок и без заминок, а мелкими, что  душа Лёльки будет отдана на изучение бесовкам.
- Это ещё что? – озадачилась и удивилась Лёлька.
- Документ! Подписываешь, и у тебя больше никогда не будет проблем!
- А кто сказал, что у меня есть проблемы? Всё это житейские мелочи, рассказ я напишу, аттестацию пройду, тем более я работаю по инновационной методике,  из нашего отделения больше таких нет, однозначно пройду, - Лёлька улыбнулась, - а остальное всё мелочи.
- Мелочи? – Шкльма криво ухмыльнулась, - а если сниму очки?
- И правда, снимай, чего в доме в очках то, - Лёлька внутренне собралась, приготовившись противостоять козням бесовки, - а что за Андреем уже набегались? – вдруг спросила она в упор Шельму, - там не вышло, переключилась на меня?
- Ой, да пусть побегает и решит, что он нас обвёл вокруг пальца, тем  красочней будет наш триумф. Ну? Ручку –то возьми, - она уверенным жестом  протянула руку к Лёльке.
- А зачем мне ручка? У меня ваш красный маркер есть, только мне пока без надобности. Андрея, значит, погонять решили, - Лёлька улыбнулась, - да вы просто потеряли его след.
- А ты знаешь, где он? – Шельма на глазах посерьезнела.
- Не знаю, зато знаю, что моя душа вам с сестрой  в пользу не пойдёт, так что я, даже вам лучше сделаю, что не пойду у тебя на поводу.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Плюшик
Лёлька ранним утром тащилась на рынок, волоча за собой хозяйственную сумку на колесиках. Утро медленно разгоралось, золотя солнечными лучами остывший за ночь воздух.
Лёлька шла и напрягалась буквально от всего: неприветливые фасады хат напрягали унылыми окнами с банальными занавесочками и зеленью в горшках. Напрягала утренняя свежесть и солнце, тоже напрягало. Сумка, подрыгивающая на ухабах, напрягала неимоверно. Еще напрягала среда, не заводившееся "Жигули" и отобранные сыном еще в прошлом году компьютерные колонки. Напрягало Туапсе и будущий отпуск.
Вдруг Лёлька увидела рекламный плакат:
" Расслабим в момент! Срочная помощь. Снимем ваше напряжение и денег не возьмем. Звоните:  966 66 669
"
- Да это то что мне надо! - выпалила Лёлька и начала искать по карманам телефон.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Лелька, стоя перед рекламным плакатом, тыкала пальчиком в сенсор телефона, набирая номер, придерживая  тяжелую сумку ногой. Однако, женский голос объявил ей, что такого номера не существует. Она пересчитала цифры, ну да! Должно быть одиннадцать чисел, не хватало три номера. Но каких? Подумав, Лелька решила добавить ещё три шестёрки, коварная мысль больно полоснула, что номер не простой! Но ей всё уже так надоело, что было всё равно, лишь бы  только немного скинуть это напряжение. Телефон, решил тоже поиздеваться над хозяйкой. Не успела Лелька набрать пары цифр, как он, пиликнув ей, показал заряд батареи один процент и отключился.
- Это капец просто, - выдохнула она и нервно бросила мобилу в сумочку, висящую на плече, и поплелась дальше. Но заметила мимоходом приписку на плакате в самом низу мелким шрифтом: «Если есть сложности с дозвоном, просто постучите по плакату».
«Цирк какой-то» - подумала Лёлька и не надеясь ни на что, только ради своего убеждения, что всё фарс слегка постучала ногтями не сбавляя шаг.
Внезапно пространство вокруг неё изменилось, оно, словно мигнуло, и вокруг уже не было привычных двориков. Перед ней был стол, за которым сидела вся в белом женщина врач. Лёлька оглядела кабинет, куда она попала и спохватилась, что нет её сумки!
- Где мои вещи? – требовательно спросила она, - верните мне мои вещи!
- Во-первых, здравствуйте, - твердым уверенным голосом ответила дама в белом, - во-вторых, присаживайтесь и рассказывайте в чем проблема?
- Кажется, у меня будет ещё больше проблем теперь, - вздохнула Лелька, - как мне вернуться назад?
- Куда больше-то? Проблем в самый раз, для начала активного лечения.
- Послушайте, - опомнилась Лелька, - я просто повелась на рекламу.
Лёльке очень не хотелось признавать, что она дала слабинку.
- В силу сложившихся обстоятельств, ваш обычный ход жизни был нарушен. Поэтому вы тут и это правильно, - женщина врач указала жестом на черный стул, - присаживайтесь. Итак – жалуйтесь.
- Да не блуду я жаловаться! Я домой вернуться, хочу!
- Тогда вот тут подпишите, - дама в белом протянула листок бумаги. Лёлька посмотрела на пустой листок, и непонимающе глянула на женщину в белом.
- Что это? Подписать пустой лист?
- А он не пустой, это чистота! Мы забираем вашу внутреннюю пустоту, и мир заиграет новыми красками для вас. Ну?
- Нет. Не буду я избавляться вот так от своей пустоты, как бы там не было, а это моё! Проблемы мои, неудачи мои, переживания тоже мои.
- Ну и зря, - женщина врач серьезно смотрела на Лёльку, - ведь лечение эффектное, расслабление моментальное, и мир снова заиграет яркими красками!
- Лечится самой от себя? Нет уж, с этим справлюсь я сама.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Лелька озадаченно осмотрелась, сюда-то она попала, а вот как выйти?
- Жизнь с чистого листа, разве это плохо? – продолжала дама в белом, -  это не лечение, это шанс! И всего лишь росчерк вашей подписи, что вы согласны.
- А я не согласна! Никто не рождается заново. Мне не нужна жизнь с чистого листа, мне важны мои воспоминания, мои взлёты и падения. Свой путь должна пройти я сама.
- Эй, Лё,  привет! – перед Лёлькой возникла рыжая Бестия, обтянутая в джинсу, - тебе нужен раслабон? Нет проблем, вот то, что тебе нужно!
Бестия протянула ей пластиковый пузырёк с таблетками.
Лёлька дернулась от неожиданности, недоуменно глянула на женщину в белом, потом на рыжую бесовку и покачала головой.
- Привет. Это всё ваши козни? Стоило догадаться раньше! Это все ваше искушение и происки!
Бестия вытряхнула пару таблеток в ладонь и протянула их Лёльке.
- Давай, жуй! И твой путь ускорится, потом будет блаженство, столько сколько захочешь.
Лелька отшатнулась от напора бестии и с негодованием глянула на женщину в белом. А та на глазах приняла облик Шельмы, взгляд её горел злостью.
- Бесс ты дура! Вечно ты вмешиваешься! Ещё бы чуть-чуть и она подписала бы договор.
- Сама ты дура! – Бестия уставилась на сестру, - пара таблеток, и пара часов раслабона, потом бы она и не это подписала, чтобы прекратить всё!
-  Таблетками её не купишь, беруши не помогли, а тут она сама пришла!
- И она ещё не ушла! – Бестия опять пошла напором на Лёльку, - открывай рот – глотай!
- Да отвяжись! - Лёлька выбила таблетки из руки Бестии, - а ничего, что я тут? Нормальный ход событий! И какой такой договор?
- Бесплатный сыр только в мышеловке, - бездонные черные глаза Шельмы буравили Лёльку, - простой договор мы тебе, ты нам,  нечего материального не требуется, всего лишь душа.
Лежащий на столе чистый лист бумаги, вдруг стал проявляться прописными буквами.
- Подпиши, а? – Бестия уже тыкала Лёльке ручку, - и ноу проблемс.
Лёлька взяла ручку, Шельма не спускала заинтересованного взгляда с неё.
- И ты сможешь вернуться домой, - медленно и доходчиво проговорила она
- Эх вы, - Лёлька покачала укоризненно головой, - что и требовалось доказать! Бесовки они и в Африке бесовки! - она отбросила ручку в сторону.
- Быра подняла! – встрепенулась Бестия, а Шельма только цыкнула на неё.
Но Лёлька не обращала на бесовок внимания, её осенило, если она попала в эту западню постукав по плакату, то и выйдет отсюда также. Она шагнула к стене и, убедившись, что она твердь постучала.
Наваждение расселось, Лёлька вернулась на свою улицу у плаката, только теперь на нём была реклама магазина. Облегченно вздохнув, подхватила свою сумку на колесиках и поспешила удалиться от злополучного места. А в голове у неё промелькнула мысль, что облегчение она все-таки получила.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Плюшик!
Капли прелести
(Очень короткая зарисовочка и спать!)
В зеленой пробирке закипала тошнотворная желтая масса, чадя фиолетовым дымом. Шельма в защитных очках и белом лабораторном халате, стояла у химического стола и терпеливо отсчитывала секунды:
- Три, две, одна...
- Ботанка, ты чо тут? Уроки уже давно кончились! - в класс химии влетела рыжая сестра Шельмы - Бестия.
- Ни чо, - фыркнула Шелл и отцепив пробирку от штатива, резко встряхнула её. Тут же желтая дрянь сделалась прозрачной. Шельма помахала ладошкой и понюхала:
- Ландыши, - констатировала она. -Достаточно безобидно и привлекательно, верно?
Бестия непонимающе моргнула:
- Крышей поехала, чо? - пробормотала она, махнув ладонью у виска. - Ландыши это же ... э-э-э... ну не для княжон вощем. Для отребъев, во!
Улыбка коснулась тонких, подведенных черным карандашом, губ Шелл:
- Ну надо же, кто-то начал немного соображать, - усмехнулась она. - Это - подарок, - она щелкнула по пробирке пальцем, и та мгновенно обернулась изящным флакончиком. - Подсунь его нашей знакомой, пусть испытает.
- Это ЛёАлё, которая? - нахмурилась Бестия. - Ладно. Но с нее торт!
- С нее скоро вообще три шкуры можно будет содрать, - промяукала Шельма. - Если сработает.
- Чо это? - Бестия подозрительно взглянула флакон на просвет.
- Капли лести, - пояснила Шельма. - Кто их использует, становится желанным объектом лести. Люди быстро привыкают к хорошему, попробовав раз - отказаться невозможно.
- Ух-ха-ха! - осклабилась Бестия. - Два торта!
- Иди уже... одноклеточное, - одернула её Шельма.
***
Лёлька занималась домашней уборкой, когда услыхала уверенный стук в дверь. Вытирая руки о фартук, она поспешила открыть.
Рыжий почтальон в нелепой фуражке и форменной тужурке протягивал ей бандероль:
- Гражданка К.? - уточнил он звонким, но с хрипотцой голосом. - Распишитесь в получении.
Лелька и сама не поняла откуда у нее в руке появилась шариковая ручка, а в другой - почтовая квитанция...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Лёлька, нахмурившись, оглядывала почтальона. Из какого века этот пришелец? В таком обмундировании у них почтовики не ходят, и документы не спрашивает. Она перевела взгляд на квитанцию, а после на свёрток в руках почтальона.
- Подписывай гражданка, некогда мне, работы полный вагон! – подгонял почтальон.
- Вагон, - медленно повторила Лёлька.
Ближайшая станция была от неё в сороках километрах. И тем более теперь после знакомства с бесовками, она остерегалась подписывать не пойми что.
- Ваше удостоверение покажите, - твердым голосом потребовала она.
- Вот ёще! Адрес твой? – почтовик ткнул пальцем в бандероль, - твой, - тут же сам подтвердил он, - имя и фамилия твоя?
Лёлька не успела ответить, как почтальон сам же и подтвердил и этот факт.
- Так шо гражданка-каштанка, не морочите мне голову, забирайте свой бандроль и пользуйтесь на здоровье.
Почтальон сунул свёрток ей в карман фартука и был таков.
Ошарашенная Лёлька тут же поспешила за странным почтовиком, но на улице уже никого не было, и только подозрительно знакомая рыжая грива волос мелькнула на перекрёстке, скрываясь за углом дома.
Лёлька зашла на кухню и выложила бандероль на стол. Присела рядом и повертела сверток. Ни печатей, ни адреса отправителя на ней не было. Она уже понимала, что опять какие-то козни бесовские для неё, и что они приготовили ей на этот раз?
Недолго колеблясь, Лёлька распаковала свёрток.
- Ландыш, - улыбнулась Лёлька, прочитав название на флаконе с духами, - жаль, что не от фирмы «Красная Москва».
Бесовки, притихшие у открытого кухонного окна, и наблюдавшие за Лёлькой – переглянулись.
- Ты дура, Шелл! – фыркнула Бестия, - Москву забыла прописать!
- Сама ты дура! – не могла без подозрений капли подсунуть!
- А шо такого? Все сработало жеж! – огрызнулась Бестия, - она вон заинтересовалась.
- Тихо ты! Сорвёшь эксперимент! Главное пусть опробует их.
А Лёлька сгребла обрывки бандероли и отправила их мусорное ведро. А флакон водрузила на сервант.
- Не душится, - проворчала Бестия, - я её сейчас сама подушу! Собственноручно!
- Не спеши, - осадила её Шельма, - может, не время ещё.
- Внуши ей, что ей в магазин за тортом надо! Или за мукой, испечь торт, - предложила Бестия.
- Если бы она внушалась, то и духов не пришлось бы создавать! – Шельма увидела, что их объект наблюдений снова продолжила уборку, поморщила носик, - ну, что такое! И направилась к входным дверям Лёльки. Постучала. Лёлька решила, что снова вернулся почтальон, распахнула двери и удивилась увидя на пороге обеих сестер.
Бестия отпихнув хозяйку дома, прошествовала во внутрь, Шельма поздоровалась и приветливо смотрела на Лёльку.
- Входите, - пригласила Лёля.
- Шо, наш подарок тебе не алё? – Бестия стояла, уперев руки в боки.
- Неудачный видать, - наигранно вздохнула Шельма.
- Чай, кофе? – осведомилась у гостей Лёлька, - спасибо за подарок, буду хранить его как память о вас.
- Зачем же память, мы и так о себе напомним! – фыркнула Бестия, и протянула Лёльке флакон, - поливайся давай!, делай приятное себе и нам.
- Для вас? – Лёлька не обратила внимания на грубость бесовки, - ну зачем же «Ландешем»? Вот у меня по лучше есть аромат, не один демон мимо вас равнодушный не пройдет.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Плюшик
... Лелька сидела за компом и счастливо улыбалась. Только выложила на форум одну из вещей, написанных еще при живом дедушке Ленине, а уже посыпались отзывы:
- Зорово!) Ольга, как это у Вас получается такие шедевры писать за такое короткое время?) Вы как всегда на высоте - и смысл есть, и читать легко. Я Вам даже завидуют немного)
Лёлька млела, но с ответом не спешила.
- Вот у меня так никогда не получиться, - продолжал писать неизвестный, - кстати я Борис.
- Очень приятно, Борис... - снизошла до ответа, наконец, Лелька.
***
- Гыгыгы! ЛёАлё клюнула, наконец! - довольно загыгыкала Бестия, сжимая в руках планшет. - Шелл, чо писать? Сразу стрелку забивать?
- Конечно нет, - отозвалась с дивана Шельма. - Хвали дальше и пиши, какая она интересная и талантливая. Больше вопросов, людям нравится про себя рассказывать. А уж потом, через недельку... будешь подсекать.  Хм... Борис... - Шельма, пока говорила, переместилась сестре за спину и с любопытством смотрела на экран планшета.
-  Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться) - набрала Бестия. - Скажите, а Вы любите торты?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

+++
Утро понедельника началось для Лёльки с птичьего щебета, доносившегося с раскрытого окна. Она томно потянулась, повернулась лицом к окну и открыла глаза. Уже было светло, куст сирени застыл, как восковой, далее виднелся высокий грецкий орех с зелёными плодами,  на нём тоже был полный штиль. Ни один листочек не двигался, всё  выглядело застывшее, словно стоп кадр, только разноголосье птичек говорило о том, что там реальность. «Опять будет жара.»,  - подумала Лёлька с безнадёгой следившая, что нет живительного ветерка.  Ещё полностью не очнувшись ото сна, она потащилась принимать утренний душ. Крутанула кран, и недоуменно уставилась на вентиль у неё в руке.
- С добрым утром, называется, - пробубнила она, но вода зажурчала, призывая её окунутся, Лёля тронула струю пальчиками, убедилась, что там теплая вода, сюрпризов она больше не хотела и продолжила свой моцион, бросив вентиль в раковину рядом.
Выйдя из ванной, она застала на кухне супруга, который уже сделал для неё растворимый кофе.
- Спасибо, - поблагодарила она, - а почему не сварил?
- Просто лень было, а ты так долго там возилась.
- Я там кран сломала, - спокойно ответила Лёлька, вода течёт. Иди закрой.
- Сломала? Кран? Хотя, чего я удивляюсь, ты и рычаги ломаешь, ручки от холодильника отрываешь, теперь кран.
- Бойся меня!
- Боюсь, боюсь, - улыбнулся тот и, вооружившись пассатижами, скрылся в ванной.
Лёлька схватила пирожок со сливами, кофе и уселась завтракать перед компьютером. Зашла на один форум, поздоровалась с ребятами, перешла на другой.
«Скажите, а Вы любите торты?»  - прочитала она и скривилась, увидев обращение на вы.
«Люблю. А вы? И ко мне можно на ты» - отписалась она.
- Воду закрыл, Лёлька, - услышала она, как отрапортовал супруг, - если вздумаешь ещё что-то ломать сегодня, пассатижи лежат тут.
- Угу, - промычала она, жуя пирожок и вчитываясь в строчки на мониторе.
- Передавай там привет от меня, я пошел.
Лёлька поперхнулась и засмеялась.
- Давай, до вечера! Только кому привет? Они тебя не знают.
- Зато они знают тебя, - смеялся супруг. – скажи от любителя хорошо поесть, пива и шикарных задниц.
- Тю на тебя! - опять поперхнулась Лёлька, - иди уже!
А сама от души посмеявшись, задумалась, с чего бы это? Не иначе, как козни бесовские… ведь раньше даже не реагировал на компьютер, и кран этот. А утро ведь только начиналось...
Не зря говорят, утро в понедельник добрым не бывает.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

Лёлька дала указание, что сделать дома сыну, а нефиг болящему весь день валяться просто так. Впрыгнула в машину и поехала по работе. Через час у неё возникло непреодолимое желание выбросить, куда подальше, свой телефон.  Эта мобильная сволочь незатыкалась ни на минуту. Тут и так крутилась, как белка в колесе, и всё добавлялось просьб и дел. Проверив наличие удостоверения в сумке, она поехала в поликлинику забирать результаты анализов своих клиентов.
Было солнечно, раскаленный  воздух залетал в открытое окно и настырно душил горячим дыханием. В машине играл «Сектор газа», встречных машин, как прорвало, когда моментально дорога опустела и, с обочины вальяжно, задрав хвост, вышла черная кошка.
Лёлька повертела головой, никаких больше машин, она едет одна и эта кошка спокойненько вышагивает поперёк дороги.
*Плохая примета не для меня, пускай себе идет!* - подумала Лёлька, и проезжая мимо кошки скривила ей рожицу.
- Видала, Шелл? Она не испугалась плохой приметы, - Бестия следила за удаляющей машиной, - надо было три кошки выпустить. Зря мы тут гвоздей набросали, не стала она объезжать.
- Видала, - буркнула та. Ну, ничего, от нас так просто не уйдешь.
- Видала, - буркнула та. - Ну, ничего, от нас так просто не уйдешь.
- Опередим, да? – Бестия тряхнула рыжей копной волос, - выпустим ещё кошек!
- Нет, Бесс! Зачем? Будем наблюдать, и искать её слабое  место.
- А так бы ускорили, а то эта Лё-Алё только время тянет наше. Надо напугать! И она расколется на тортЫ.
- Не тортЫ, а тОрты! – скривилась Шельма, - если тебе скучно, свободна! Торты ей…
- Не. а чо? Напугать и дело в шляпе! И быстро и хорошо!
- Нет, Бесс, медленно будем действовать,  тут лести подсыплем, там раздражения,  где-то негодования, - Лёлька не так проста, одним испугом её не возьмешь.
А Лёлька уже мчалась в город. По пути заехала на заправку и терпеливо ожидала, пока девушка на красной мазде наконец отъедет от калонки. Но та не спешила, и всё возилась в кабине авто, мазда наконец завелась и стремительно поехала назад!
Лёлька ахнула и надавила на клаксон! Сама она не могла отъехать. Сзади её уже подпирал джип, который тоже прогудел сигналом. Мазда резко остановилась, и девушка выскочила из машины, закрыла лицо руками и застыла возле машины.
- Испугалась, дурёха, - сочувственно пробормотала Лёлька и уже открыла дверь. Чтобы выйти и поговорить с девушкой. Но её опередил рабочий с бензоколонки, и Лёлька не стала вмешиваться.
- Эта Лё-Алё даже не ругается, - бухтела Бестия.
- Терпеливая, - сделала вывод Шельма.
Парень с бензоколонки отогнал красную мазду в сторону, Лёлька благополучно заправилась, и продолжила свой путь.
Всё что нужно было в городе, она купила, и вот на обратном пути решила ещё заехать в хозяйственный магазин и купить синюю краску.
Она долго ходила между рядами, выбирала себе нужную эмаль для наружного применения. Ей даже в голову не приходило, что всё время за ней наблюдали бесовки. Вот, наконец, Лёлька определилась, краска была куплена.
Дома она сразу засуетилась докрасить начатое, но тут с банкой пришлось повозиться, она категорически не хотела открываться! Изрядно расковыряв крышку отверткой, она добилась победы над банкой и ахнула, открыв её. Там была зеленая краска! Лёлька изучила снова этикетку, там написано синяя, размешала содержимое банки палочкой, там зелёная! Психанув. Она мысленно укрыла продавцов и всех остальных, чем порадовала бесовок. И мотнула обратно в город. Она ехала с одной целью, вернуть покупку и недоумевал, как могло получиться, что краска в банке другого цвета!
- Подействовало! – терла руки Бестия, - лёд тронулся, она психует!
- Толи ещё будет, - парировала Шельма.
_ Смотрите, - Лёлька водрузила краску на прилавок, - на этикетке что? А внутри что? Мне такая не нужна.
- Вы банку погнули, кто её у нас купит, - возражала кассирша.
- Вы отвечаете за свой товар? – негодовала Лёлька, - это подлог! Мне зеленая не нужна.
- женщина, не шумите, она сейчас такая, а высохнет станет синяя.
Подбежал менеджер:
- Спокойно не шумите. Что за проблемы?
- А вот товар возвращает, краска ей не такая, - фыркала кассирша.
- да, не такая. Мне синяя нужна. На банке намазано синем, внутри зелень, да ещё такая ядовитая!
- Нам жалобы не нужны, - тихо промямлил менеджер, осматривая товар, - пусть помянет.
- Написано от производителя синяя, значит, синяя, - стояла на своём кассирша, - она высохнет, будет синяя. Не буду я делать возврат!
- Давайте у вас попробуем? Если высохнет и станет синей, я извинюсь, если нет, вы заберёте свой товар.
- За кисточку кто платить будете? – сопела кассирша, а менеджер уже тащил банку во двор.
Там намазали на асфальте краской, под палящими лучами солнца она быстро высохла, и из зеленой в синюю не превратилась…
Но Лелька, уже измотавшись в споре, напрочь отказалась менять на другу, потребовала деньги. Менеджер что-то проговорил кассирше на ухо, многозначительно кивнув ей головой. А у Лёльки уже кипело всё внутри, она реально была раздражена, даже удивлялась себе. Она получила свои кровные и уехала.
- Опять она выкрутилась! -  негодовала Бестия.
- Всё идет своим чередом,  Москва не сразу строилась, - улыбалась Шельма.
Лёльке отпала забота заниматься покраской сегодня, она даже подумала, что это кстати и не такой уж и поганый этот понедельник Мелкие неприятности не в счет, главное тут всё утряслось с магазином и по палящему солнцу не нужно корячится.. Она довольно улыбнулась сама себе, заложила в мультиварку пшеничную кашу для ужина, гуляш она приготовила ещё вчера, на ужин оставалось нарубить салат из свежих овощей и пироги ещё оставались. Лёля мельком глянула , что нового на любимых сайтах и решила поваляться с журналом. Только легла, когда опять зазвонил надоедливый телефон. Супруг сказал, что скоро привезут рыбу, пусть Сережка засолит, а ты помоги. Но Лёлька сама отпустила сына и отдала ему машину, тот уехал настраивать компьютер другу в соседнюю деревню… Рыба! О дикий ужас, и это придется делать ей самой! Рано она похвалила понедельник!
Неприятное свершилось быстро.  Улов доставили, и Лёлька брезгливо смотрела на семь килограмм подсулков в чашке. Деваться было некуда. Поворчав на рыбоедов и вообще на всех рыбаков на свете, она начала перемывать скользкую рыбу. Судачки кололи ей пальцы, она кривилась,  и продолжала ворчать. После засолила её и побежала в душ смывать с себя противный рыбный запах, а там кран… Плоскогубцы! – смекнула она. С первой попытки у неё ничего не получилось, но после, приноровившись, смогла открыть воду, и даже не свинтив шлицы закрыть её после.
«Может не стоит гневить понедельники» - подумалось ей.
Вечер настал быстро. Поужинав, Лёлька пошла во флигель к морозильной камере, чтобы достать курицу для жарки на завтра. Включила там свет, и заметила летающую птицу вокруг лампочки. Лёлька открыла дверь, стала помогать ей вылететь, но птица так и летала кругами. Её муж вышел покурить на улицу.
- Тут ласточка летает! – крикнула она, - надо ей помочь!
- Оставь, открыли двери, и она вылетит, - лениво ответил супруг.
- Жалко её! - вздохнула Лёлька, - и почему она не спит?
И тут она досмотрела, это была не птица!
- Аааа! Это не птица! – закричала она.
- А кто? – отозвался муж.
- Это мышь! – её голос немного дрогнул на последнем слове.
- Иди, лови её!
Но супруг не торопился, а Лёлька скакала с веником за мельтешащей в комнате мышью со словами «ах ты сука, ах ты тварь!»
Ей получилось выгнать летающую черную мышь в коридорчик, захлопнула дверь в комнату, а на улицу оставалась открытой. А мышь  раз, и забилась в угол дверного проёма. Мышь выглядела маленьким кожаным комочком, только острые края крыльев торчали по бокам. Несколько раз Лёлька намеревалась взять её руками и выкинуть в чуть ниже открытую входную дверь на свободу, но каждый раз вздрагивала и не решалась.
- Да иди ты сюда! – взвизгнула она, - она тут сидит! Выброси её!
- Неужели сама боишься? – вдруг самодовольно ответил супруг.
- Нет! Да! Мне неудобно! Сюда иди!
Супруг пришел с палкой в руке.
- Только не убивай! – испугалась за мышь Лёлька.
Супруг стал палкой сдвигать мышь вниз. Та развернула крылья.
- Красавица, - выдохнула Лелька, разглядывая застывшую летучую мышь, потом ей придавил крыло палкой, она задергалась и вырвавшись метнулась в обратную сторону от двери.
- Вот дура! – всхлипнула Лёлька и замахала руками, забегая перед летящей мышью, - туда лети, туда!
Летучая мышь словно поняла слова, и, сделав разворот, юркнула в открытые двери и растворилась в темноте.
- Чтобы это значило? – задала сама себе вопрос Лёлька, но понедельник ещё продолжался.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Плюш
Прозрачная Лёлька
Бестия влетела в детскую, сжимая в левой руке бутер с колбасой, который только что умыкнула из холодильника. К её удивлению сестры за письменным столом не оказалось. Бесс моргнула, заставляя глаза видеть скрытое, но и в таком режиме Шельма за столом не проявилась.
- Это чо? - недоуменно проворчала бесовка, глядя на  черную лакированную коробочку, лежавшую на столе.
Забыв про бутерброд, она приблизилась и потянулась к коробочке, как вдруг услышала за спиной знакомый ехидный смешок.
- Шелл! Ща в глаз дам! - взревела рыжая Бесс, разворачиваясь на каблуках мартенсов.
- Любопытство сгубило кошку, - довольная Шельма проявилась в кресле у двери. - Эта штуковина действительно работает. Пошлем её настоящей почтой нашей общей знакомой. Она откроет... и...
- И чо? - нахмурилась Бестия.
- И всё! - Шельма энергично поднялась и махнула руками.
Тут же коробочка обернулась упаковочной бумагой и перевязалась шпагатом. Черная бесовка подошла к столу и взяла из чернильницы торчавшее воронье перо.  Каллиграфическим почерком она написала полный адрес, не забыв указать индекс.
- Я на почту, - сказала она, направившись к дверям и помахивая свежеиспеченной бандеролью
- А.. а я? - Бестия непонимающе хлопала ресницами.
- А ты... - Шельма пожала плечами и окинула сестру снисходительным взглядом, задержавшись на бутерброде, - Ты - питайся. Приятного аппетита.
- Черт тебя побери, - огрызнулась Бесс и отхватила от бутера почти треть...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Как обычно Лельке позвонили с  почты на домашний телефон, и сообщили, что бы она пришла и получила посылку. Квитанция будет ждать её на месте получения.  Искоса глянув на настенные часы, Лёлька прикинула, что можно не торопиться – до закрытия почты ещё далеко. А после четырех съездит получит, за одно и в магазин заскочит. Ей захотелось сделать винегрет,  и свеклы купить было бы кстати.
Мысль от кого бандероль, поселилась у неё в голове. Мама обычно сообщает заранее,  подруги тоже молчали, день рождение далеко ещё, может, Харди все-таки выслала ей свою книгу? «Скорей всего она» – согласилась сама с собой Лёлька, больше некому.
Машина подъехала к зданию администрации, сидящая за рулем Лёлька улыбнулась, её место никто не занимал, это негласное условие соблюдалось уже долгое время. Выйдя из машины, она поприветствовала стоявших у парадного знакомых и пошла за угол здания, где находилась почта. Тут её приобняли сзади:
- Ольга, кто тебе разрешил ездить на машине, - прозвучал знакомый мужской голос, это был добрый знакомый Николай,
- Привет, Коля. А в чем проблема-то?
-  Как в чем?! Тебя не видно стало совсем. Ездит она, и лишает нас лицезреть красоту!
- Ты о чем? – улыбнулась Лёлька.
- Всё о том, твою походочку узнаю из тыщи.
- Посмотрел? Вот и славно, запоминай делов-то.
- А побеседовать? Лично? – как обычно выдал Коля.
- А мы что сейчас делаем?
- Вот так всегда! Домой подвезёшь?
- Нет.
- Почему! Я такой плохой?
- ты хороший, только вон стоит твоя машина, сам , Коля, сам домой рули.
- Глазастая!  Ты обещала со мной ещё танго станцевать, помнишь?
- Когда это было!! Год прошел.
- Обещанное три года ждут, - хихикнул тот, и они разошлись.
Лёлька забежала по ступенькам на почту,  получила свое извещение, заполнила и ей вручили небольшую бандерольку, которая была необычно легкой, но внутри пакета что-то прощупывалось, и это была не книга.
Дома Лелька уселась в кресло и стала распаковывать бандероль, обратный адрес на упаковке ей ни о чем не говорил. Но получателем было именно она и адрес её.
Внутри была маленькая бархатная коробочка черного цвета. Не задумываясь, Лелька заглянула под крышку – там была черная пустота.
Ничего не понимая, она отложила послание в сторону, какое-то необычное чувство охватило её. И так в последнее время хватало веского напряжения, а тут ещё это… шутка что ли?
Лёлька решила развеятся в интернете. Сев за компьютер она увидела на форуме своих друзей и с радостью написала им приветствие. Но никто не ответил ей. Она отписалась ещё раз. Потом ещё, свои сообщения она видела, но друзья не отвечали. Не в её характере навязываться и Лелька выключила компьютер и вышла на улицу.
Мимо проходила соседка Виктория, она поздоровалась с ней, но та прошла, даже не глянув в сторону Лельки.
Позже её не заметил сын, он искал маму, она ходила за ним, но он её не видел!!
Лёлька испугалась! Подошла к зеркалу, она себя не видела!
- Но я то есть! – воскликнула Ольга и ощупала себя, но реальность отражала все что угодно, но только не её. И тут в зеркале возникло отражение бледного личика обрамлённое черными волосами. Шельма довольно улыбалась. Лёлька моментально обернулась к ней:
- Ты меня видишь?
- Конечно, вижу, - ухмыльнулась та, - я всё вижу. Привет, Лелька.
- Привет, Шельма. Что-то со мной происходит!
- Ничего страшного, - появилась Бестия, - можно теперь конфеты в магазине лопать. Бесплатно!
- Бесс, не лезь! – отстранила её Шельма, - Лёлька, и раньше для многих была прозрачной, вот и доигралась.
- Подожди, Шелл, что значит, доигралась? – спросила, напрягаясь, Лёлька.
- Не слушай её, она ботанка, - опять влезла Бестия,  - теперь через тебя можно зырить, и ты везде можешь пройти незамеченной, класс!
- Мне не нужно такое!
- А ты подумай хорошенько, нет худа без добра, - ласково пропела Шельма, - а если что, ты знаешь, как все вернуть на место.
И бесовка положила перед Лёлькой листок с договором и красный маркер.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Плюш
Лёлька молча стояла, но фломастер брать в руки не торопилась. Шельма , выждав паузу, дернула плечами и исчезла. В комнате осталась Бестия:
- Отомри! - повелительным тоном скомандовала она.
Лёлька бросила на неё сердитый взгляд и отошла от зеркала:
- Что ж вы такие поганки, - сокрушенно пробормотала она, и присела на табуреточку. - Зачем вам моя душа?
- А чо? - моргнула Бестия. - Торты нам печь будешь. Каждый день!
Лёлька потянулась к вешалке и сняла сумочку. Пошарив в её нутре, она достала сто рублей:
- Возьми, купи пироженное, - Лёлька протянула купюру бесовки.
Та насторожилась:
- А в замен - чо?
- Ни чо, - огрызнулась Лёлька. - Иди, а то обниму!
Угроза подействовала, бесовка выхватила купюру и тут же исчезла с ней в рыжем вихре.
Лёлька закрыла сумку и собиралась повесить её обратно, как вдруг Бестия появилась снова.
В этот раз в руках у неё был алюминиевый бокс, в каком обычно гламурные модницы хранят сбережения косметики:
- Слышь, Лё-Алё, давай тебя заметной сделаю? А чо? Пусть Шелл подавиться своим ластиком!
- Делай, что хочешь... - отмахнулась Лелька.
Бестия щелкнула пальцами и в комнате из углов  вспыхнули софиты, Лёлька оказалась на середине, а её табуретка превратилась в удобное кресло с подголовником.
- Не беспокоит? - гыгыкнула над её ухом бесовка.
Тут же закипела работа. Бестия мазала кисточками, водила карандашами, пудрила, обдувала феном и пшикала из аэрозолей.
Минут через пятнадцать она отерла лоб и выпалила:
- Готово!
Лёлька встала и подошла к зеркалу. Оттуда на неё удивленно смотрела Бестия. Лёлька повела рукой, чтобы отогнать вредную бесовку, но та тоже повторила жест...
- Мама... - пролепетала Лёлька, оглядывая себя:
Её фигура уменьшилась в объемах, обретя девичьи размеры. Кроме того,  на ней был джинсовый костюм, как у бесовки, только без заклёпок. Так же Лёлька обзавелась рыжей, торчавшей во все стороны, гривой и черным макияжем.
- Это... это как? - пролепетала она, указывая на отражение пальцем. На пальце был хищный яркий маникюр и на остальных тоже.
- Ну вот, - удовлетворенно хмыкнула бесовка, закрывая сундучок, - теперь все заметят.
....
Дверь в комнату отворилась и вошел Николай... две Бестии синхронно обернулись к нему...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

Дверь в комнату отворилась, и вошел Николай... две Бестии синхронно обернулись к нему...
Николай застыл в недоумении и стал искать взглядом, где же Лёлька. Раз в доме двое незнакомок  близняшек, сами они тут быть не могли… значит, где-то жена и она пригласила их. Две девицы были очень яркими и необычными, Николай с любопытством стал разглядывать обеих.
- Чо зыришь? – выпалила Бестия.
- Добрый день, девушки, а где Ольга? – прошел в комнату Николай.
- Где? – Бестия звонко захохотала, - а найди!
Лёлька стушевалась и не знала, что ей делать. Она нервно переступила с ноги на ногу.
- Зачем мне её искать? – не понял Николай, - она и сама появится, на кухне, наверное?
- За дверью! – фыркнула Бесс, - или может в шкафу спряталась? Или…
Лёлька смыкнула бесовку и та запнулась. И уставилась на неё, Лёлька тоже многозначительно смотрела в зелёные глазищи бесовки, показывая своё упорство, и чтобы она поняла, сейчас не до шалостей!
- Гляделки! – выпалила та.
- Ой, Бесс, какие гляделки! Не тот момент совсем… - тихо проговорила ей Лёлька.
Николай сел на диван, достал мобильник.
- Я её сейчас найду, - улыбнулся Николай, - а вы в гости, и по какому делу девушки?
- По делу, большому и огромному, как торт! – выдала Бестия и двинула  ответку в бок Лельке, которая все ещё её теребила, чтобы она не говорила лишнего.
Николай набрал номер Лёльки, и та с ужасом ощутила вибрацию телефона у себя в кармане джинсовой куртки. Придавила телефон рукой и, опережая звонок, шагнула к мужу.
- Коля, это я, - тихонько проговорила она.
- Ты! - узнал по голосу жену Николай, - это что за маскарад? Не, не может быть!
- Я, - улыбнулась  рыжая Лёлька, - ну… вот такие у меня изменения.
- Всё-всё! Не лезу в ваши женские дела! – поднял руки вверх Николай, - но вы блин даёте! Пластика? Или что это? Хотя мне всё равно.
- Почему это? – встряла бесовка, - нет, так не годится!!
- Всё нормально, Бесс, - вмешалась Лёлька, - он действительно никогда не вмешивается в мои женские дела, иногда может посоветовать только что-то.
- Ему что пофиг, как ты выглядишь? Нет, пусть покричит, поругается! Так не интересно же.
Николай поднялся и пошел в другую комнату под телевизор, усмехаясь на ходу.
- Бестия, он не будет меня ругать, -  Лёлька немного пришла в себя, - но что-то надо с этим делать? -
Она указала пальцем на себя.
- Почему?! зачем? Прикольно же! – фыркнула Бесс, - а ну вернись, - ломанулась она за Николаем, - тебе, что жена не нужна да? Тогда меняю на более лучшую! Что желаешь?
- Почему не нужна? – удивился Николай, - просто она знает, я всё время говорю ей, что как бы она не выглядела, я всегда буду любить её и мальчиком и девочкой. Развлекайтесь девчонки.
(пока так)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

Бестия остановилась, что-то соображая. Лёлька, ещё раз осмотрев себя, хмыкнула, и обратила внимание на застывшую бесовку.
- Чего застыла? Отомри!
Бестия зыркнула на Лёльку из-под нависших рыжих прядей, оглянулась на комнату, где исчез Николай, потом опять уставилась на свою точную копию.
- Скажи, Бесс, почему именно в свою копию ты меня перевоплотила? Ни в Шельму, ни в Аллу Пугачеву, ни в соседку бабу Нину? А?
- А шо такое? – Бестия уткнула руки в боки.
- Странно ощущать себя вот такой, после того тела, что у меня было, - Лёлька  сунула пальцы в карманы джинсов.
- Скажи спасибо, что писюн не вырос! – огрызнулась Бестия, - а то могу сделать! Для  контраста, посмотрим, как он, - она ткнула пальцем себе за спину, - будет любить «и мальчика, и девочку», - передразнила она.
- Спасибо, спасибо!! – поспешила с благодарностью Лёлька, - Большое спасибо. Излишеств не надо.
- А было бы не плохо! – сверлила взглядом Бестия, - тогда уж сразу будешь шелковой и покорной!
- Сомневаюсь, - проворчала Лёлька, - позови Шельму а? – попросила она.
- Ещё чего! – скривилась Бестия, услышав имя сестры, - пусть шляется  и не умничает тут!
Бестия прошагала к Лёльке, потрогала её волосы,
- Слыхала? Любить такую можно, так что, можно сделать подмену, - Бестия злобно засмеялась, - и куда ты денешься, пойдешь на любую сделку!
- Не болтай ерунду! – напряглась Лёлька.
А сама усиленно искала в уме вариант, как вызвать Шельму.
- Где договорчик? Вот договорчик, - Бестия вертела в руках бумагу и красный маркер, - хотя и маркер будет не нужен, подпишешь все кровью своей, - она толкнула Лёльку на диван, и щелкнула пальцами, - тело Ольги словно оцепенело, и только правая рука её немного двигалась. Рядом бросила листок с маркером, и, свернув глазами, проворно развернулась в сторону комнаты Николая, - Как ты его называешь? Коля? Коленька? Николаша.
- У тебя ничего не выйдет, - просипела Лёлька ей в след, - он узнает тебя по голосу!
- Да, что ты говоришь, - не оборачиваясь, ответила Бестия голосом Ольги, - зато проверю, что такое эта любовь. И душу получу я, а не эта ботанка. Так ведь?
Бестия застыла на пороге и вполоборота глянула на Лёльку, довольно тряхнула шевелюрой, увидав, как рука Ольги потянулась к маркеру.
- Подожди немного, - злорадно улыбнулась она, - дай пару минут.
Но Лёлька уже точно знала, как вызвать сюда Шельму, она непослушной рукой старательно пыталась вывести буквы на листке договора. Маркер выпадал, Бестия смеялась, оценивая старания и страдания Лёльки, её забавляло это зрелище.
Лёлька из последних сил снова потянулась к листку и написала: «Фиг вам».
Шельма уловив росчерк на своем договоре, неожиданно вздрогнула.
- Свершилось! – воскликнула она, и поспешила переместиться в дом Ольги.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Надо же, как много!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Старались :)
Хотя, это еще мало... я проды так и не дождалась. Наверное, уже всё, просто храню милые сердцу рассказики.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Тут ещё не всё, были ещё  твои работы искать надо...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

Ольга написал(а):

я проды так и не дождалась.

Там, если прода, то все уже страшновато

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

PlushBear написал(а):

Там, если прода, то все уже страшновато

Нормально! Пусть будет ужастик, это же творчество!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Лёлька и бесовки