Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (январь 2018)


Дартс (январь 2018)

Сообщений 151 страница 177 из 177

1

Интеллектуальная игра попади в десятку!
http://s4.uploads.ru/t/mbNQE.jpg

ТЕМА: Первый день Нового Года

Куратор:Ротгар
Задание: сочинить в прозе рассказ на заданную тему ровно из 10 предложений
Жанр: любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений, не больше и не меньше. Принимаю только одну работу от автора.
Сроки проведения игры:
01.01.2018 - 07.01.2018 (включительно) - написание работ
Условия участия:  Работы присылайте в личку куратору.
ГОЛОСОВАНИЕ: с 08.01.2018 года три дня. Ладно, пусть до 11 января включительно.
Выбираем одну лучшую работу.
Голосование открытое в теме.
Победитель, имеет право вести следующую игру Дартс - если будет желание.

Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведёшь. Кто-то работает в праздники, кто-то претерпевает невероятные приключения. Кто-то наконец-то может заняться тем, что так долго откладывал. Как много можно успеть за эти каникулы!
Но, в любом случае, каждый заслуживает, что бы его первый день был интересным и незабываемым!
Предлагаю написать о том, что произошло в первый день Нового Года с вашим героем, и очень жду ваших шедевров!
Удачи всем!

И с Новым Годом, товарищи!!!

Работа №1

Степ по  юности
Все говорят - он гениален, неповторим,  даже в его походке чувствуется что-то завораживающее. С отрепетированной перед зеркалом улыбкой он принимает аплодисменты, чуть кланяясь, совсем немного, чтобы не было ощущения заискивания.
- Добрый вечер, дамы и господа, - звучит его магический голос, - я очень рад видеть вас в этом великолепном зале, вы - прекрасная публика, чудесно выглядите...
Взгляд маэстро, чуть насмешливый,  скользит по рядам и вдруг  замирает, по рядам начинают шептаться: "Боже, как он постарел", "Сколько же ему лет? " и тому подобное.   Но чародей преобразуется и коротким движением ладони вновь овладевает вниманием зрителей. Теперь он не коварный соблазнитель женских сердец, сейчас он харизматичный кормчий, ведущий ковчег зала в волшебную страну Эльдорадо, и в его улыбке ни грамма фальши:
- Когда-то, - говорит он, - молодой юноша и его прекрасная избранница мерзли в каморке под самой крышей старого дома.  "Скажи что-нибудь, - попросила девушка, - почему ты молчишь?"  Пока юноша подбирал слова любви, его перебил звон городских часов. Тогда он рассмеялся и воскликнул: "С новым годом!"
Сейчас, дамы и господа, я не повторю эту ошибку и говорю вам: "Я люблю вас и с новым годом!"

Работа №2

Боль, словно опытный  палач, медленно отступила в темный угол комнаты и, затаившись там, ждала момента, чтобы вновь вернуться к своей жертве.
   Ольга, в такие минуты затишья, словно погружалась в нирвану сна и покоя: тело обмякло, лицо расправилось, сердце стало биться ровнее.
   Она понимала, что эта передышка ненадолго, что  боль - зверь с железными когтями, вновь накинется и станет рвать и полосовать её изнутри, и на крик кто-то может и придет, но не поможет.
   Привстав, девушка осторожно постаралась встать с постели.
   Всё-таки легче, когда ходишь или стоишь, оперившись о стол или подоконник руками,  в это время боль, словно упираясь в преграду, чуть медленнее ломает кости спины.
   Она выглянула, в окно, где предрассветную пелену распорол яркий луч солнца – это наступал первый день Нового года.
   Под окнами, на белоснежном снегу, блестели крошки конфетти, валялись бумажки от сладостей  и еловые лапки, а чуть поодаль стоял кривобокий снеговик с бутылкой от шампанского вместо носа и с полиэтиленовым мешком на голове.
   Шум ночного ликования был настолько бурный, что даже боль иногда  долго не подходила и не терзала тело.
   Видимо решив отыграться за вчерашнюю неуверенность, боль вдруг ударила с новой силой и заставила Ольгу согнувшись закричать…
   Сквозь пелену крика и боли девушка  услышала: « Скорее! Каталку! Она рожает!»

Работа №3

- Не смей больше никогда мне показывать это! -  грубый скрипучий голос и звон разбившегося зеркала разрезал сонную тишину квартиры.
- И ты, сука, больше никогда не будешь меня будить по утрам! - реактивным снарядом пролетел будильник и, встретившись со стеной, осыпался на пол мелкими деталями.
- А гадость! Кто выдумал эту мерзость? От которой нет спасения нигде! - на пол рядом с осколками зеркала шмякнулся смартфон, и на него мощно приземлилась голая пятка.
И вдруг тишина и громкое сопение. Мужчина взял с тумбочки лист бумаги: «Петенька, доброе утро,  я  в магазине, скоро приду и принесу тебе пивка. Прошу тебя, не круши ничего, как в том году. Это всего лишь первый день нового года! Твоя Катя».

Работа №4

1.  Хронометр на стене подотдела "Новогодние планы, цели, намерения, мечты и прочая" мерно отстукивал приближение окончания дежурства.
2. - Эээй, я, кажется, не правильно желание исполнила, - тоненький пальчик симпатичного ангелочка осторожно ткнул в бок храпевшего напарника.
3. - Ща поправим, не трепещи, - демон не без труда разлепил веки, потянулся и, широко зевнув, уставился в монитор.
4. Пробежав глазами графики синхронизации первичных данных с итоговыми волнами флюидов Василия Крышкина, он непонимающе уставился на белокрылую напарницу.
5-6. - Он хотел провести Новогоднюю Ночь с девушкой: сигнал желания поступил в 22:25, сила сигнала 98, допусловий 0; я и свела Василия с продавщицей  из минимаркета, что в его доме. У них даже цвет флюидов совпал, - ангелочек задрожал плечиками и был готов разреветься, - а теперь смотри:  снится-то ему совсем другая: медсестричка из приемного отделения, но она на сутках.
7. - Из-за тебя, Крышкин, лишаться годовой премии в мои планы не входит, - кособоко ухмыльнувшись, демон подмигнул скисшему ангелочку и застучал клавишами пульта, -  надеюсь, оценишь наши старания правильно.
8. Студент Крышкин почувствовал, что ему не хватает воздуха и в ужасе открыл глаза: на его онемевшем плече спала сбитого телосложения деваха из магазина, перекинув крепкую руку через тощую грудь Василия.
9. Осторожно высвободившись из могучих объятий, Крышкин подхватил манатки и, тихо-тихо прикрыл двери гостеприимной квартиры со стороны лестничной клетки.
10. Через несколько минут карета скорой помощи увозила, вылетевшего пулей из подъезда и расхлестнувшегося на выпавшем за ночь снежке, Василия в приемный покой больницы, навстречу его "желанию" в белом халате.

Работа №5

Первое января самый лучший день! Вы спросите почему? Мне есть, что Вам ответить!
1. Это самый короткий день в году, проснулся, поправил здоровье, уже вечер.
2. Можно встать в восемь утра, включить громко гимн страны и наконец, отомстить суке соседу, за ремонт по выходным.
3. Если случайно взглянуть в зеркало и увидеть там китайского пчеловода, то можно не пугаться, это не глюки и  не «белочка», так выглядит пол страны.
4. Взяв в руки видеокамеру и выйдя на улицу, вы сможете снять незабываемые кадры для фильма о постапокалипсисе. Представьте,  ветер перекидывает бумажки по пустынным улицам, машины почти не ездят и одинокие зомби передвигаются, слегка покачиваясь и нечленораздельно мыча....
5. Вы выжили, как главное действующее лицо в фантастическом триллере «Печень, спасибо, что живой».
6. Если Вы не узнали себя в зеркале, радуйтесь, будете богаты.

Внеконкурс от Плюша в первом сообщении.

Отредактировано Ротгар (2018-01-08 12:24:23)

+3

151

Триш написал(а):

Ди! мои поздравления! молодец!

Вау! Спасибочки! *захлопала ресницами; ой, я такая сегодня вся из себя победительница  :flirt: *

0

152

pinokio написал(а):

Тришке понравилось.

Тришка - мормышка. Она поэт, что ей до прозы?

Ротгар написал(а):

В следующий раз тоже не факт, что всё нормально получится, но я хотя бы постараюсь всех услышать.

Будет все нормально, не боись.
Главное, чтобы було!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

153

pinokio, В таком случае придётсься выбирать, от кого отворачиваться.

0

154

PlushBear написал(а):

Тришка - мормышка. Она поэт, что ей до прозы?

Гениальную прозу она признает. Вот проснется, прочитает репортаж намба шесть и выздоровеет.

Ротгар написал(а):

pinokio, В таком случае придётсься выбирать, от кого отворачиваться.

А ты выбирай, к кому повернутся.

+1

155

pinokio написал(а):

А ты выбирай, к кому повернутся.

Плюсую!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

156

Ольга, pinokio, А для всех одинаковым не получится?

0

157

Ротгар написал(а):

Ольга, pinokio, А для всех одинаковым не получится?

Будь собой!! Знаешь, как в песне?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

158

pinokio написал(а):

прочитает репортаж намба шесть и выздоровеет.

Или в мавзолей сляжет

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

159

Ди, Хворост с ПОБЕДОЙ!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

160

Marysia Oczkowska написал(а):

Ди, Хворост с ПОБЕДОЙ!!!

Спасибо, но с победой прынцессу, заслужила.

0

161

А чего энто ты на аватарку орка какого-то поставил? Овчарка лучше была.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

162

Marysia Oczkowska написал(а):

А чего энто ты на аватарку орка какого-то поставил? Овчарка лучше была.

а это он закопал её на кладбище домашних жувотных, и вона переродилась, стала Кащеюшкой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

163

Хорошо, что не Горынушкой.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

164

Marysia Oczkowska написал(а):

Хорошо, что не Горынушкой.))))

Этого не прокормишь - в три горла жреть :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

165

Ыхы. Да и потом трехголовая ящероподобная псина с гребнем на спине и чешуйчатым хвостом, огнем пыхающая-зрелище не для слабонервных.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

166

Marysia Oczkowska написал(а):

А чего энто ты на аватарку орка какого-то поставил? Овчарка лучше была.

Все для вас дорогие форумчане.

0

167

Цербер? Гыыыы!)))) Фантастишь просто.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

168

XBOPOCT75 написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):А чего энто ты на аватарку орка какого-то поставил? Овчарка лучше была.Все для вас дорогие форумчане.

Во блин... Павлов и его собачка

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

169

Достижение генной инженении и клонирования.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

170

Диана, поздравляю! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif
Хворост, с почётным вторым! Зато теперь будет стимул на февраль))
Пы.Сы.  А псинка твоя трехголовая перенки любит? А то знаю я тут одну... Пушком кличут.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

171

Лима написал(а):

Хворост, с почётным вторым! Зато теперь будет стимул на февраль))

Спасибки.

Лима написал(а):

Пы.Сы.  А псинка твоя трехголовая перенки любит? А то знаю я тут одну... Пушком кличут.

Мы всеядный, голодное детство, мало игрушек, злая хозяйка и кошка постоянно от него убегала. Короче, кушаем все и всех.
Все претензии направляйте Марысе, она его взрастила))

0

172

Ути мой хороший. Иди сюда, я тебя за ушком почешу. http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/651151701.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

173

Marysia Oczkowska написал(а):

Ути мой хороший. Иди сюда, я тебя за ушком почешу.

За каким? Смотри остальные головы обидятся...

0

174

За всеми тремя поелозию.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

175

Ахахаха! Зачетная картинка. Буриданов Котэ!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

176

Триш:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

177

Триш написал(а):

Пинок!!! маладца!!! мне понравилось))) пасиб))

Я старался, матушка. Но если быть честным, идею подкинул ведущий январского Дартса. Но молодца, все равно, я.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (январь 2018)