Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пёс, который пошёл в кругосветное плавание


Пёс, который пошёл в кругосветное плавание

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://sf.uploads.ru/t/EdWz8.jpg

- Вот бы поймать мегалодона! – подумал Владимир, погружаясь в водолазном костюме. Как назло, добыча была самой обычной, морской осьминог, парочка мидий, водоросли. Осьминога потом взвесят и отпустят назад в море. 

Вроде вот всё в жизни есть, а всё равно, тянет в науку, тянет к открытиям.

Подплыв к пирсу, Владимир поднялся по небольшой лестнице. На берегу к аквалангисту прибился небольшой милый щенок белого цвета. От так потешно просил, что бы с ним поиграли, а затем покормили, что Владимир Данилович сдался, и решил взять в дом питомца:
- Буду звать тебя Дарвин, - сказал другу Владимир Данилович.
Приближалось новогоднее время. Год закончился хорошо, и Данилыч с друзьями смогли снять небольшую яхту и на каникулах отправиться к приключениям. Владимир всем говорил, что наконец-то исполнит мечту, и в дальних морях наконец  найдёт настоящего мегалодона, или совершит ещё какое другое открытие.

Пока друзья отдыхали, щенок крутился на палубе. Но были и те, для кого новогодние дни были самым ответственным рабочим временем.
Новогодние феи и эльфы Деда Мороза и Санта-Клауса с ног сбились, исполняя желания, носились так, что прозрачные звёзды слетали с их крылышек и спускались на землю. Конечно, такое случалось не в тёплых морях, а в прохладных, северных странах.
Вот и сейчас старшие эльфы распекали молодого товарища:
- Ну, расскажи, какое ты был должен исполнить желание?
- Ну, дать волю и счастье, и радость победы.
- Нет, ты всё перепутал. На том же пляже гулял будущий чемпион мира по боксу, ты исполнил не то желание, и теперь наш спортсмен клеит марки и собирает морские кораблики.
- Дайте мне шанс, и я всё исправлю, - подмигнул Дарвин.
- Как?
- Ну, вы же знаете, что у каждого эльфа есть мешок для подарков. Я кое в чём поэкспериментировал с волшебными силами… сами увидите, что сейчас получается.
Один из коллег, эльф по имени Тайсон поддержал Дарвина:
- Владимир спас меня в облике пуделя. Теперь я хочу вернуть долг, и подарить ему другой свой волшебный подарок.

Вскоре яхта пристала к побережью Австралии. Владимир Данилович совсем изменился, подкачался, стал сильнее, более быстрым и ловким, водолазный костюм сменил на одежду ныряльщика, и сейчас сжимал в руках сёрф, ожидая волны от волнолома Канберры.

Белый пудель сидел на песке и смотрел на хозяина. Владимир встал на доску, белый вал подхватил доску с Владимиром. Лишь только занявшись таким видом спорта он смог развить в себе волю, и познать счастье и радость победы.

Пудель зевнул. Вдруг, из моря на берег выплыла необычная белая ящерица. Прежний Владимир – исследователь бы наверное много отдал, что бы прикоснуться к такому трофею. Но сейчас уже он не гонялся так за научною славой, - вон, на гребне волны прозвучал смех Владимира.

Ну а пудель взглянул на амфибию:

- Подожди друг, моё время тоже скоро настанет, через несколько циклов! – и Дракон посмотрел на Собаку.

+2

2

Ух и картинка в начале, трепещу  8-)
Так это о годах? Год дракона, год собаки.
Только , как я поняла, Владимир стал амфибией? Это ли счастье он искал? Опять удружил эльф :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга, Сам не знаю, что написал, ты с другой точки увидела. Да, о годах, про зодиак прочитал и вдохновился. 8-)

На другом сайте сегодня голосование кончилось, тема Путешествие хвостатого озорника, и вот так на тот тур написалось.
Картинку ведущая скинула.

Отредактировано Ротгар (2017-12-18 22:43:08)

0

4

Ротгар написал(а):

На другом сайте сегодня голосование кончилось,

Ну и как?

Ротгар написал(а):

Сам не знаю, что написал,

написал же)) Я там приволокла свою страшилку морскую)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

Ну и как?

Почётное последнее место из 6-и текстов, как обычно.

0

6

Ротгар написал(а):

Почётное последнее место из 6-и текстов, как обычно.

да ты первый с другого конца!!
:)
Поэтому ты за писательство грустишь? Да брось ты, следующий твой текст будет лучше!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга,
И за жизнь тоже.
Правда, одна задумка сегодня приснилась.

Вот скажи - убогий рассказ?

0

8

Ротгар написал(а):

Вот скажи - убогий рассказ?

Да, рейнджер Лёлька, скажи, если не страшно. А мы и наши кольты будут слушать... некоторое время. А потом, разумеется, заговорят в ответ.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear написал(а):

Да, рейнджер Лёлька, скажи, если не страшно. А мы и наши кольты будут слушать... некоторое время. А потом, разумеется, заговорят в ответ.

Стрелок, положи свои кольты на землю, отойди и высказывай мнение совершенно свободно!
http://s9.uplds.ru/t/vu700.gif

Отредактировано Ротгар (2017-12-19 08:51:35)

0

10

Ротгар написал(а):

- Вот бы поймать мегалодона! – подумал Владимир,

Почему Владимир думает диалоговой формой прямой речи?

Ротгар написал(а):

Как назло, добыча была самой обычной, морской осьминог, парочка мидий, водоросли.

Вот тут я себе слабо представляю, как и чем ловил Владимир.
Попробуй, поймай осьминога. Ха! Да он сам тебя поймает. И съест

Ротгар написал(а):

Вроде вот всё в жизни есть, а всё равно, тянет в науку, тянет к открытиям.

Странное заявление. Или утверждение.
Т.е. в науку тянет только тех, у кого в жизни чего-то не хватает? А здесь, типа, исключение?
Тю!
В науку тянет потому что интересно. И это никак не связано с материальным благосостоянием.

Ротгар написал(а):

Подплыв к пирсу, Владимир поднялся по небольшой лестнице. На берегу к аквалангисту прибился небольшой милый щенок белого цвета. От так потешно просил, что бы с ним поиграли, а затем покормили, что Владимир Данилович сдался, и решил взять в дом питомца

Картина маслом: аквалангист в маске, с баллонами (кстати, а ему не требуется в барокамере посидеть, с глубины-то?)
и в ластах! К нему пристает щенок... Типа, покорми меня, поиграй со мной... ОО
Реакция аквалангиста? Да он экипировку снять хочет в первую очередь!

Ротгар написал(а):

Приближалось новогоднее время.

Как?! А он.. зимой плавал?

Ротгар написал(а):

Год закончился хорошо, и Данилыч

Вас ист даст?! Кто есть этот Данилыч?

Ротгар написал(а):

Владимир всем говорил, что наконец-то исполнит мечту, и в дальних морях наконец  найдёт настоящего мегалодона, или совершит ещё какое другое открытие.

Так мегалодона или какое-нибудь (которое автор не придумал) открытие?
- О чем ты мечтаешь?
- Отрыть чего-нибудь...
- О! Открой пиво!

Ротгар написал(а):

Пока друзья отдыхали, щенок крутился на палубе. Но были и те, для кого новогодние дни были самым ответственным рабочим временем.

ААА!
Кто эти "те"? Они тоже на палубе крутились? Или в трюме сидели?

Ротгар написал(а):

Новогодние феи и эльфы Деда Мороза и Санта-Клауса с ног сбились, исполняя желания, носились так, что прозрачные звёзды слетали с их крылышек и спускались на землю.

Шта?! :smoke:
У нас, вроде, реализм? Ну, на крайняк, городское фентези. А здесь - сказочная гиперболизация. Причем - не обоснованная ничем.
Такое впечатление, что автор на этой строчке крепко приложился к бутылке "КэпДжека" и вдруг увидел фей, эльфов и Питер Пэна, скачущего по крышам...

Ротгар написал(а):

Конечно, такое случалось не в тёплых морях, а в прохладных, северных странах.

Почему? ОО
Новый год в теплых странах не наступает?

Ротгар написал(а):

Вот и сейчас старшие эльфы распекали молодого товарища:

Это... это что-то из дембелей Пинокио.
Старшие товарищи учат черпака мудрости.

Ротгар написал(а):

- Дайте мне шанс, и я всё исправлю, - подмигнул Дарвин.

ШТА?!  :smoke:  :smoke:
младший эльф - это дворняжка Дарвин?!
Эльфы... они заполонили планету!

Ротгар написал(а):

- Ну, вы же знаете, что у каждого эльфа есть мешок для подарков.

Это у Дед Мороза есть мешок для подарков. А у эльфов есть лук и стрелы. И ухи остроконечные.

Ротгар написал(а):

Я кое в чём поэкспериментировал с волшебными силами…

Люк! Переходи на сторону силы!

Ротгар написал(а):

эльф по имени Тайсон

А-а-а-а-а! Чемпион мира по боксу?!

Ротгар написал(а):

- Владимир спас меня в облике пуделя. Теперь я хочу вернуть долг, и подарить ему другой свой волшебный подарок.

Давайте разберемся.

Во-первых, Владимир никого не спас. Он просто приютил щенка.
Во-вторых, жизнь на жизнь. Потому что вряд ли найдется нечто одинаковое по ценности, чем жизнь. Кви кво про.

Ротгар написал(а):

водолазный костюм сменил на одежду ныряльщика,

Это... зачем?
Гидрик всяко удобнее, и теплее в нем.

Ротгар написал(а):

Владимир встал на доску, белый вал подхватил доску с Владимиром.

кострубато

Ротгар написал(а):

Лишь только занявшись таким видом спорта он смог развить в себе волю, и познать счастье и радость победы.

лучше написать чем именно. Сёрфингом.

Ротгар написал(а):

Прежний Владимир – исследователь бы наверное много отдал, что бы прикоснуться к такому трофею.

Почему нельзя быть сёрфером и одновременно ученым? Заратустра не позволяет?

Ротгар написал(а):

Ну а пудель взглянул на амфибию:
- Подожди друг, моё время тоже скоро настанет, через несколько циклов! – и Дракон посмотрел на Собаку.

И шо?
Ну, настанет его время, и что изменится?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

11

Ротгар написал(а):

Правда, одна задумка сегодня приснилась.

Лови мысль и напиши про это :)

Ротгар написал(а):

Вот скажи - убогий рассказ?

По честному? Сумбурно написано, но я плохой критик, потому что сама ещё учусь писать :)
Но и не совсем убогий, потому что идея там есть, правда странно переходящая в сказку, но это авторская подача. Сюжет обрывается и возникает новый. По идее мегалодона он так и не поймал, я была готова к тому, что Владимира поймает мегалодон...

PlushBear написал(а):

Да, рейнджер Лёлька, скажи, если не страшно. А мы и наши кольты будут слушать... некоторое время. А потом, разумеется, заговорят в ответ.

Я отстреляюсь :) Но я все рано ценю творческие позывы авторов, поэтому не наступаю на горло.

Ротгар написал(а):

Стрелок, положи свои кольты на землю, отойди и высказывай мнение совершенно свободно!

Плюш лучше меня стреляет по мишеням)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

Плюш лучше меня стреляет по мишеням)))

по тарелочкам! В яблочки!  йохууу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

PlushBear написал(а):

по тарелочкам! В яблочки!  йохууу!

Ковбой!!!  :cool:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Да, Ротгар, тут тебя не в угол загнать желают, а подсказать!! так что не прячься в раковину, а дерзай дальше :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

PlushBear,
Думает прямой речью, потому что я как по-другому не знаю.

Такая критика, что мне даже ответить нечего. Предполагалось, что это будет познавательно, интересно и весело.

Ну, про учёных и дайверов тоже могут быть сказки.
Акваланг лёгкий, не обязательно барокамера. Вот пловцы ща жемчугом чуть ли не до 100 метров ныряют, а тут всё-таки смена воздуха.

Эльфы у Санта-Клауса тоже есть, второе значение - мелкий волшебный народец.

Во-вторых, жизнь на жизнь. Потому что вряд ли найдется нечто одинаковое по ценности, чем жизнь. Кви кво про.

Жизнь за другие вещи отдают. И больше и меньше по важности.

Ольга написал(а):

Лови мысль и напиши про это

Будет так же.

0

16

Ольга написал(а):

Да, Ротгар, тут тебя не в угол загнать желают, а подсказать!! так что не прячься в раковину, а дерзай дальше

Как написать, что бы рассказ новогоднее настроение создавал?
Или это невозможно с таким содержанием?

Отредактировано Ротгар (2017-12-19 10:19:33)

0

17

Ротгар написал(а):

Думает прямой речью, потому что я как по-другому не знаю.

"Вот бы поймать мегалодона", – подумал Владимир, погружаясь в водолазном костюме. 

Вот так.

Ротгар написал(а):

Такая критика, что мне даже ответить нечего. Предполагалось, что это будет познавательно, интересно и весело.

Фух! Т.е. отстреливаться из пулемета ты не будешь? Это хорошо!

Познавательно. Из познавательности я вижу только одно слово: мегалодон. И то, это нигде не расшифровано по тексту.
Когда у нас познавательно? Когда называют что-то малоизвестное, и потом раскрывают его. А здесь раскрытия нет.

Интересно. Да, это могло быть интересным,Ю не будь сюжет таким рваным. Словно рассказ склеили из слайдов. (Боже! Я никогда не думал, что напишу это! Еще каких-то лет 20 назад мне писали тоже самое!)
А надо, чтобы повествование развивалось плавно, как кино.
Тогда есть шанс, что будет интересно.

Весело. Весело, когда понимаешь, над чем смеёшься. Когда есть недопонимание, возникает удивление, а не веселость.

Ротгар написал(а):

Акваланг лёгкий, не обязательно барокамера.

А это зависит от глубины. Иначе, если человека резко поднять на поверхность, у него кровь закипает.

Ротгар написал(а):

Эльфы у Санта-Клауса тоже есть, второе значение - мелкий волшебный народец.

Обычно мелкими принято считать гномов. Но, я не настаиваю. Ибо сам не люблю Толкина.

Ротгар написал(а):

Жизнь за другие вещи отдают. И больше и меньше по важности.

Что может быть важнее жизни?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Ротгар написал(а):

Как написать, что бы рассказ новогоднее настроение создавал?

Надо обрамить его новогодними атрибутами.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

PlushBear написал(а):

Что может быть важнее жизни?

Родина, благополучие родных и близких, честь, долг, азарт. Украсть провода под напряжением. Изменить что-то, исправить другие ошибки. Приказы, которые оказались некомпетентными, вера, происхождение. Авось. Экономия на безопасности. Глупость. Удаль. Звериные инстинкты. Премия Дарвина.

+1

20

PlushBear написал(а):

Интересно. Да, это могло быть интересным,Ю не будь сюжет таким рваным. Словно рассказ склеили из слайдов. (Боже! Я никогда не думал, что напишу это! Еще каких-то лет 20 назад мне писали тоже самое!)
А надо, чтобы повествование развивалось плавно, как кино.
Тогда есть шанс, что будет интересно.

Ты же пятнадцать лет пишешь? o.O Про источник.

Моргать надо чаще, тогда плавным станет. :crazyfun:

А как писать, что быповествование  было плавнее?

0

21

Ротгар написал(а):

Будет так же.

ну и пусть, на ошибках учатся, а ведь некоторые трудности в нашей жизни от того, что мы не с той стороны взялись за решение вопросов...
Надо пытаться!

Ротгар написал(а):

Как написать, что бы рассказ новогоднее настроение создавал?

Эммм, самому поверить в чудо! И подвести к этому, можно все написать, но тут советчика забьют камнями, потому что у каждого свои фантазии и манеры писать :)

Ротгар написал(а):

Или это невозможно с таким содержанием?

Возможно! Только в твоей сказке неумеха эльф вышел на первый план, навряд Владимир остался счастлив и это... название не подходит к произведению

PlushBear написал(а):

А это зависит от глубины. Иначе, если человека резко поднять на поверхность, у него кровь закипает.

аквалангисты сами сразу не всплывают, знают это))

PlushBear написал(а):

Обычно мелкими принято считать гномов

Плюшик сейчас много эльфов :) у Санты они маленькие волшебники и раб сила

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Ротгар написал(а):

А как писать, что быповествование  было плавнее?

Паша!!, сесть и писать!! А мы если что поможем, не ломай сюжет, придумай идею и доводи все до осмысления.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Ольга написал(а):

Плюшик сейчас много эльфов  у Санты они маленькие волшебники и раб сила

Да! А кто иначе в носок подарки закладывает? http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_08.gif

PlushBear,
Спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Ну, если честно, совсем мало над текстом работал. За час до выставления придумалось.
Но, что в тексте видишь ещё от своего уровня же зависит, я бы от редактирования всё равно не смог бы текст сильно улучшить.

0

24

Ротгар написал(а):

Да! А кто иначе в носок подарки закладывает?

ты как ребёнок :) То твои почемучки :) то вот с подарками в носок)))
Хотя, надо верить в чудеса!!

Ротгар написал(а):

Но, что в тексте видишь ещё от своего уровня же зависит, я бы от редактирования всё равно не смог бы текст сильно улучшить.

там можно дописать некоторые моменты

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

Ротгар написал(а):

Родина, благополучие родных и близких, честь, долг, азарт. Украсть провода под напряжением. Изменить что-то, исправить другие ошибки. Приказы, которые оказались некомпетентными, вера, происхождение. Авось. Экономия на безопасности. Глупость. Удаль. Звериные инстинкты. Премия Дарвина.

Это все существует, пока ты жив. Перестанешь жить и этого уже не будет. 100пудов. Ни Родины, ни близких, , НИ-ЧЕ-ГО.

Ротгар написал(а):

Ты же пятнадцать лет пишешь?  Про источник.

Кто? Я?! ОО
Нет. Мой творческий путь начался в 2011 году. Не раньше.

Ротгар написал(а):

А как писать, что быповествование  было плавнее?

не пропускать события.

Ольга написал(а):

Плюшик сейчас много эльфов  у Санты они маленькие волшебники и раб сила

Развели инсектов!

Ротгар написал(а):

Ну, если честно, совсем мало над текстом работал. За час до выставления придумалось.

надо было перечесть, а потом уже выставлять.

Ротгар написал(а):

я бы от редактирования всё равно не смог бы текст сильно улучшить.

Ну, мож, запятые и не поправил бы, а сюжетную часть - запросто смог бы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

PlushBear написал(а):

Ни Родины, ни близких, , НИ-ЧЕ-ГО.

Но есть за что отдать свою жизнь... тут очень сложный вопрос, я например, если будет стоять выбор мне умереть или кому другому, я не смогу сделать выбор на другого....

PlushBear написал(а):

Кто? Я?! ОО

Он по названию судил)))

PlushBear написал(а):

Развели инсектов!

Бум отстреливать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

Ольга написал(а):

Бум отстреливать?

А как же!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

PlushBear написал(а):

А как же!

на охоту!! на охоту!! йоохуу, достаю кольты!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

Ну, всё. Крантец Ельфам. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

:D ну. с такими-то охотниками!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пёс, который пошёл в кругосветное плавание