1

Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Обсуждения новогоднего форума (архив)

Обсуждения новогоднего форума (архив)

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, в апесин стрелять вместо яблучка.)

:D

Marysia Oczkowska написал(а):

Про меня?)

Наивная... Про Бобра!

0

152

PlushBear написал(а):

ты пишешь пост, потом выбираешь маску и пост становится от лица маски. Круто?

круто!
хочу маскарад на НГ!!!

0

153

Триш написал(а):

дык Змееносец же!

ну а я об чем))) Намекала. чтобы Плюха подумал

Триш написал(а):

кстати, мой знак...

Поздравляю!! и не плохой, да

Триш написал(а):

бездомный ибо Фаэтон в пыль рассыпался и нет у него теперь, бедненького, своей планеты((

Нибиру есть! так шо не бездомный

Триш написал(а):

чем не сказочка или маскарад?

У каждого есть год рождения под животным, разве будет маскарад? *сомневается*

PlushBear написал(а):

Т.е. ты пишешь пост, потом выбираешь маску и пост становится от лица маски. Круто?

круто, но надо не просто пост, это банально, поздравления или творчество

0

154

Триш написал(а):

хочу маскарад на НГ!!!

Но нужна мало-мальская программа мероприятия. Действующие лицы и вообще, отработать технологию. Потом, конечно, эту фичу придется убрать, и все опять превратиться в тыкву.

0

155

PlushBear написал(а):

и все опять превратиться в тыкву.

это норм, мы люди трезвомыслящие))

0

156

Ольга написал(а):

Намекала. чтобы Плюха подумал

у меня есть несколько рассказов про звезды. Но они там как символ вечного и недостижимого. А в астролябии я не секу. .

Ольга написал(а):

круто, но надо не просто пост, это банально, поздравления или творчество

Надо разыграть представление. Пьеску. Но... боюсь, это все очень ненадежно.

0

157

Триш написал(а):

это норм, мы люди трезвомыслящие))

Кстати. Это мысль. Надо хряпнуть.

0

158

PlushBear написал(а):

у меня есть несколько рассказов про звезды. Но они там как символ вечного и недостижимого. А в астролябии я не секу. .

Для Эльки :) знакомо

PlushBear написал(а):

Надо разыграть представление. Пьеску. Но... боюсь, это все очень ненадежно.

Советовать ничего не буду, да и в результат движухи не верю...

PlushBear написал(а):

Кстати. Это мысль. Надо хряпнуть.

алкота!

0

159

PlushBear написал(а):

Надо хряпнуть.

я уже! догоняй))

0

160

Триш написал(а):

я уже! догоняй))

ну пошел, ага

0

161

Ну восточный зодиак всё-равно зодиак. Есть ещё гороскопы индейские, по камням, цветочный друидский, славянский с медведями, ласками, зубрами. Ещё даже есть матерный гороскоп. Странное дело, но характеры во многом с гороскопами совпадают.

PlushBear написал(а):

За последнее время я сильно сдал, в плане кипучей неуемной энергии. Если раньше мне было достаточно любого пустяка, чтобы сесть и начать набрасывать рассказ(и частенько выходила лажа в плане - персов я прорабатывал, а самой истории не было)
То теперь я предпочитаю сидеть и долго думать, сочиняя СЮЖЕТ. А потом тяп-ляп приклеивать на него каких-нибудь персонажей. т.е. сейчас мне одной идеи мало нужна мысль, которую истоия бы раскрыла. Иначе выходит лажа.
Я понимаю, что публике хочется волшебства(это очень показательно по Дартсу - никто не проголосовал за политический рассказ, отразивший события сразу в двух странах, голосовали за другое), но писать ради волшебства - это уже не мой уровень. Интересно писать за мысль.
Вот.
Короче. Нужен сюжет.

А в старых текстах это есть, что смысл, а не только волшебство с приключениями?
Написание сюжетов тренируется, как и раскрытие смыслов, когда волшебство есть. Просто нужно, что бы торкало постоянно, пока общение с пишущими, лит. игра и музыка помогает. Не так часто, как бы хотелось, но всё-равно, хоть так получается.

Отредактировано Ротгар (2017-12-12 05:58:09)

0

162

Сюжеты, мать их, тоже разные есть. Даже не раскрытые есть, смазаные, сказочные, неполные, приключенческие и всякие разные с небылицами и правдивые, кто хочет писать найдет свое

0

163

Ротгар написал(а):

Странное дело, но характеры во многом с гороскопами совпадают.

мне кажется, это из-за умения людей всему придавать особый смысл. ну, там, одни скажут "ложка", а другие "матрица".

Ротгар написал(а):

А в старых текстах это есть, что смысл, а не только волшебство с приключениями?

редко.
в старых текстах я игрался в персонажей. ну, мне было интересно каждый чих описывать. а саму суть открывать - для чего он такой, этот персонаж, мне было влом.

Ротгар написал(а):

Написание сюжетов тренируется, как и раскрытие смыслов

да, про это Лоторо тоже грила. но... если посмотреть на творчество начписов в целом,. они пишут об одном и том же. иногда под разными ракурсами.

Ротгар написал(а):

Просто нужно, что бы торкало постоянно, пока общение с пишущими, лит. игра и музыка помогает.

безусловно. без этого вообще ничего не напишется.

Ольга написал(а):

Сюжеты, мать их, тоже разные есть.

да.
но нужны со смыслом. хорошие. а не смазанные.

0

164

PlushBear написал(а):

если посмотреть на творчество начписов в целом,. они пишут об одном и том же. иногда под разными ракурсами.

Это плохо?

PlushBear написал(а):

но нужны со смыслом. хорошие. а не смазанные.

Они есть  у тебя

0

165

Ольга написал(а):

Это плохо?

Наверное, нет. Потому что, если, например, какой-нибудь автор, который мне нравился бы, постоянно писал в своем стиле пусть и об одном и том же, мне бы нравилось, пока я не наелся этим.
Человеку свойственно пресыщаться однообразием.

Ольга написал(а):

Они есть  у тебя

спасибо!

0

166

PlushBear написал(а):

Человеку свойственно пресыщаться однообразием.

Однообразием да, поэтому человек всегда в поиске, но! не в ущерб себе. А ты делаешь всегда в ущерб себе!! Скорпион - ничего не скажешь....

0

167

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Человеку свойственно пресыщаться однообразием.Однообразием да, поэтому человек всегда в поиске, но! не в ущерб себе. А ты делаешь всегда в ущерб себе!! Скорпион - ничего не скажешь....

Чой-то себе? Ничего я такого не делал. И кнопочки не нажимал!..

0

168

Ну и ладно, все равно на разных языках разговариваем.  http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif

0

169

http://forumfiles.ru/files/0018/1c/c9/52468.gif

0

170

PlushBear,
Насчёт смыслов. Когда герои являются, у них уже смысл есть, его только раскрыть надо. Как и у сюжетов из снов.
Иногда спросишь так у героя, почему у него шрам на лице, так он целую историю сразу расскажет.

0

171

Ротгар написал(а):

Иногда спросишь так у героя, почему у него шрам на лице, так он целую историю сразу расскажет.

Это-то да. Но это - чистая фантазия.  По большому счету, кому интересно приключение, которое ни чему не учит?
Да, шрам на лице, да, он сражался в какой-то там выдуманной битве, допустим, даже его друг его подставил, ах, какая драма! ГГ попал в плен, его пытали, но он бежал и оставил на память себе об этом шрам.

Не интересно.
Потому что в основе истории лежит выдуманный персонаж, который, как функция, отрабатывает выдуманные приключения.

0

172

PlushBear написал(а):

По большому счету, кому интересно приключение, которое ни чему не учит?

так не бывает!! Каждый случай чему-то учит, вот только хочет ли человек это воспринимать!

PlushBear написал(а):

Не интересно.

так ты вообще писать перестанешь :(

0

173

Ольга написал(а):

так ты вообще писать перестанешь

Нет, нужна мысль.
Что я хочу сказать конкретной писаниной. Не то, что межгалактические корабли бороздят просторы больших и малых театров. Нет.
Что-то более понятное человекам, что-то о них, про них, о чем-то близком и понятном им.

Вон, у Ави в подписи моя цитата. В который раз убеждаюсь, как я точно высказался когда-то. :)

0

174

Ольга написал(а):

так не бывает!! Каждый случай чему-то учит, вот только хочет ли человек это воспринимать!

человек может воспринять только то, что ему самому близко.
Все строится на стереотипах и архетипах.
Если таковых нет, понимание будет сильно осложнено

0

175

PlushBear написал(а):

Нет, нужна мысль.

Это хорошо :)
А то как же я без твоего нового, ты мозгуй фейк уже!

PlushBear написал(а):

Вон, у Ави в подписи моя цитата. В который раз убеждаюсь, как я точно высказался когда-то.

да! Классно высказался, и не раз.

PlushBear написал(а):

человек может воспринять только то, что ему самому близко.
Все строится на стереотипах и архетипах.
Если таковых нет, понимание будет сильно осложнено

вот! Поэтому под всю массу читателя писать сложно, одни поймут, другие нет, но писать надо!

0

176

Ольга написал(а):

Это хорошо
А то как же я без твоего нового, ты мозгуй фейк уже!

Дык.. только вторник жеж. До тяпницы еще , как до луны!

Ольга написал(а):

вот! Поэтому под всю массу читателя писать сложно, одни поймут, другие нет, но писать надо!

под всю, да.
Поэтому придумали понятие ЦА - целевой аудитории.

0

177

PlushBear,
Но ведь так и в реале бывает. Сделал друга замом, а он потом у тебя бизнес увёл.

Учит хотя бы тому, что и в прежние времена люди схожие эмоции испытывали.

Вот например говорят сейчас про санкции. А Россия тоже на Британию санкции раньше накладывала, после Кромвеля и после того, как там монарха казнили. А учит не царей, что тогда были, а нас, к нашему времени.
Почему говорят, пуд соли. Тоже есть смысл.

Отредактировано Ротгар (2017-12-12 09:54:19)

0

178

PlushBear написал(а):

Дык.. только вторник жеж. До тяпницы еще , как до луны!

А потом я буду тебя ловить и фейк вытрясывать!! Нет уж, думай сейчас!

0

179

Ротгар написал(а):

Но ведь так и в реале бывает. Сделал друга замом, а он потом у тебя бизнес увёл.

бывает.
И об этом пишут. Вон, например, тот же Достоевский. Бытовуху писал. Голодный студент прибил бабку топором. Дочка спившегося чиновника на панель пошла.
Ну и как? Интересно? Увлекательно? Нет.
Душевыворачивающе - да. На том и зиждиться классицизм Достоевского. Более ни на чем.

0

180

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Дык.. только вторник жеж. До тяпницы еще , как до луны!А потом я буду тебя ловить и фейк вытрясывать!! Нет уж, думай сейчас!

Ыыыы!

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Обсуждения новогоднего форума (архив)