1

Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Обсуждения новогоднего форума (архив)

Обсуждения новогоднего форума (архив)

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

"Интересненько!" - сказал зайка, потерев ушко, в которое была вшита петелька, за которую он был подвешен на пушистой, странно пахнущей  ветке искусственной ёлки ... http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_01.gif

0

2

Авиhttp://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_06.gif

0

3

Это правильно. http://www.kolobok.us/smiles/user/Hyron_02.gif
А объёмы прозы какие?

0

4

Ротгар написал(а):

Это правильно.  А объёмы прозы какие?

Обсуждаемые.
Но, для старта обсуждений предлагаю уложиться авторам в 9000 с пробелами.

0

5

Если можно без инкогнито, допускается продолжение другого произведения?
И кого позвали и куда - не обязательно должны быть всем известны, можно новую обстановку и героев раскрыть или добавить?

С первого числа приём будет?

Может 10 т.з., число круглое, графоманство не влазиет. :writing:

Отредактировано Ротгар (2017-11-27 13:46:39)

0

6

Ротгар написал(а):

Если можно без инкогнито, допускается продолжение другого произведения?
И кого позвали и куда - не обязательно должны быть всем известны, можно новую обстановку и героев раскрыть или добавить?

Плагиат не допускается, остальное - по авторскому замыслу.
Если автор считает, что произведение без начала будет выигрышно смотреться на фоне остальных, завершенных,  пожалуйста.
Куратор в эти тонкости не влезает, читатель голосует баллом.

Ротгар написал(а):

Может 10 т.з., число круглое, графоманство не влазиет.

1 тысяча погоды не сделает. Уметь вписаться в объем  - тоже искусство.
Обоснование просьбы не убедительно. Поэтому - отклоняется.

Ротгар написал(а):

С первого числа приём будет?

Корректно начинать прием, когда все согласятся с правилами проведения конкурса.
Но я готов принимать работы хоть сейчас.
Только с условием, что если уж работа отправлена и опубликована, то никаких "Ой, я передумал", "Ой, дайте мне поправить второй абзац".
Послал на конкурс, значит послал. Всё.

0

7

Ротгар написал(а):

Разумеется.
В правилах конкурса написано весьма общо как раз для того. Автор может создать своё общество, круг, раскрыть его а потом ввести некоего Гостя. И не обязательно играть на стереотипах, можно новое, что-то своё.

0

8

Уже можно начинать думать. :writing: В 9 наверно, довольно маленький эпизод для сюжета, зато можно сыграть на атмосфере и описаниях, под такие объёмы подходит.
Спасибо за интересное задание, которое уже связанно с праздником! http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_29.gif

+1

9

Он такой!))) Наш ковбой-ой-ой-ой! (это эхо каньона)
http://s9.uplds.ru/t/vu700.gif

+1

10

Ротгар написал(а):

Уже можно начинать думать.  В 9 наверно, довольно маленький эпизод для сюжета, зато можно сыграть на атмосфере и описаниях, под такие объёмы подходит. Спасибо за интересное задание, которое уже связанно с праздником!

Конечно!

Ну а по поводу маленького эпизода... Учитесь у О.Генри. Он написал полноценный рассказ всего из 6 предложений. :)

Удачи!

0

11

PlushBear написал(а):

Только с условием, что если уж работа отправлена и опубликована, то никаких "Ой, я передумал", "Ой, дайте мне поправить второй абзац".

Работы будут выставляться по мере поступления?

0

12

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Только с условием, что если уж работа отправлена и опубликована, то никаких "Ой, я передумал", "Ой, дайте мне поправить второй абзац".Работы будут выставляться по мере поступления?

да

0

13

Ещё вопрос, а можно одновременно с выставлением здесь выставлять на другом сайте, что бы и там, и тут Новый Год был?
Ну и не упомянули, идут ли на конкурс "засвеченные" тексты.

PlushBear написал(а):

Ну а по поводу маленького эпизода... Учитесь у О.Генри. Он написал полноценный рассказ всего из 6 предложений.

Ну, я знаю Дары волхвов, а вот это не знаю. Какой?

0

14

Ротгар написал(а):

Ну и не упомянули, идут ли на конкурс "засвеченные" тексты.

Вообще-то, любой конкурс подразумевает "новье" или что-то из "стола", что не было рассмотрено читателями ранее и выверено после этого.

Ротгар написал(а):

щё вопрос, а можно одновременно с выставлением здесь выставлять на другом сайте, что бы и там, и тут Новый Год был?

а как к этому отнесутся на другом сайте?
Теоретически, можно. Вреда это не принесет никакого, кроме потенциального проигрыша данной работы. 

Ротгар написал(а):

Ну, я знаю Дары волхвов, а вот это не знаю. Какой?

О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

Хм.. Тут всего 2 предложения. А 6 было еще у кого-то, значит. :)

0

15

PlushBear написал(а):

Хм.. Тут всего 2 предложения. А 6 было еще у кого-то, значит.

У Хэмингуэя было 5 слов.

Продаются детские ботинки, не ношенные.

PlushBear написал(а):

а как к этому отнесутся на другом сайте?
Теоретически, можно. Вреда это не принесет никакого, кроме потенциального проигрыша данной работы.

Это надо обдумать. Но если старое продолжать, под НГ можно там в закрытом разделе выставить, который друзьям только доступный.

Отредактировано Ротгар (2017-11-27 14:59:59)

0

16

Ротгар написал(а):

PlushBear написал(а):Хм.. Тут всего 2 предложения. А 6 было еще у кого-то, значит.У Хэмингуэя было 5 слов.
            Продаются детские ботинки, не ношенные.

Это в нашем переводе, на инглише еще меньше и там не просто детские ботинки, а пинетки - ботинки для новорожденного.
Слова в 4 уложился.

0

17

PlushBear написал(а):

Хм.. Тут всего 2 предложения. А 6 было еще у кого-то, значит.

Не шесть предложений, а всего из шести слов...
Хемингуэй Продаются детские ботинки. Неношеные. Оригинал шесть слов «For sale: baby shoes, never worn»

0

18

Опоздала :( отвлекли малёк...

0

19

Ольга написал(а):

Не шесть предложений, а всего из шести слов...

А, ну, значит, так.

0

20

Не знаю, как вы, а я уже написал... 9 123, буду резать, и буду пытаться вычитывать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif

0

21

Ротгар,

не, ну 123 знака простительно.

Вы уверены, что уже хотите сдать? Может, перечтете? Что-нибудь поправите?

0

22

Ротгар написал(а):

Не знаю, как вы, а я уже написал..

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

23

Оно всё равно будет ужастное, зато самый первый. Не, я ещё долго буду перечитывать, править, потом после самого храброго на конкурс поставлю.

Отредактировано Ротгар (2017-11-27 17:43:56)

0

24

Ротгар написал(а):

Оно всё равно будет ужастное, зато самый первый. Не, я ещё долго буду перечитывать, править, потом после самого храброго на конкурс поставлю.
            Отредактировано Ротгар (Сегодня 17:43:56)

За первость баллы не начисляются.
У вас уйма времени подумать. Может, второе напишете? Можно два.

0

25

Ротгар написал(а):

Не знаю, как вы, а я уже написал... 9 123, буду резать, и буду пытаться вычитывать...

Молодец! Не реж особо)))

Ротгар написал(а):

Правильно)) теперь рисунок или стишок!

0

26

PlushBear Ольга Посмотрим. Но лучше одно особое, чем два не особенных.

0

27

Ротгар написал(а):

PlushBear Ольга Посмотрим. Но лучше одно особое, чем два не особенных.

Хм, если душа лежит, пиши! Для автора все особенное, ты же знаешь :)

0

28

Ольга, выставляй новую прозу. Так понимаю, там сейчас должна уже третья страница пойти.)

Да по игре не сложно писать, это как два поста, только про новогоднее.
А по раздельным идеям не так связно выходит, совсем не художественное. Заодно и проверю, помогает ли игра в творчестве. Я, например, и не думал, что на Новый Год захочу текст написать.
Тут вклад ПлюшБеара тоже за предложение.

Отредактировано Ротгар (2017-11-27 18:51:47)

0

29

Ротгар написал(а):

Ольга, выставляй новую прозу. Так понимаю, там сейчас должна уже третья страница пойти.)

Третья страница чего? Я не поняла((
Я выставила одно, уже выхватила от Плюхи :)

Ротгар написал(а):

Да по игре не сложно писать, это как два поста, только про новогоднее.

А я вот ещё не созрела...

Ротгар написал(а):

А по раздельным идеям не так связно выходит, совсем не художественное.

Очерки можно писать!

0

30

Надо искать своё, пока не попробуешь, не узнаешь, что у тебя получается.

Ну, третья страница в списке рассказов на прозаическом этаже.

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Обсуждения новогоднего форума (архив)