Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятое измерение 5. Опять не тот мир-2


Пятое измерение 5. Опять не тот мир-2

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой больничный белый халат в этом зачарованном майском лесу выглядел неуместно. Правда, ещё более нелепо смотрелась Мария в своём затёртом сиреневом свитере. Неужели ей в нём не жарко?
Мы шли, спускаясь с холма, полагаясь лишь на чутьё - всё, что осталось от моей магии в этом мире.
- Смотри! - светловолосая спутница вдруг вытянула руку, указав пальцем на небольшую полянку впереди.
Посреди ярко-зелёного леса стояла девочка лет десяти с дивными каштановыми волосами чуть ниже лопаток, одетая в летнее белое платьице и детские колготки, на коленках собравшиеся в складки.
- Опять не тот мир! - разочарованно пролепетала она как будто про себя.
- Погоди, это может быть замаскированный демон, - я решил проявить осторожность. - Сначала надо осмотреться. Без магии я этого даже проверить не смогу нормально.
Но, сколько ни смотрели, она выглядела вполне обыкновенной. Подошли к ней.
- Привет, девочка, - начал я. - А что ты здесь делаешь? А где твоя мама?
- Вы заблудились? - спросила та, серьёзно глядя мне прямо в глаза. Такой взгляд... Мне вдруг показалось, что это мы тут маленькие дети, а она - нашедший нас добрый дядя, который добровольно решил нам помочь найти маму.
- Хм, а ты - разве нет? - парировал я.
- Нет, - чуть мотнула головой, - я ищу свой дом. А вы - заблудились. Я помогу вам.
Мы уже довольно долго шли по лесу.
- Слушай, а имя у тебя есть?
- Аня... Анна, - быстро поправилась девочка.
- Это - Мария, а я Виктор. Очень приятно, - я улыбнулся, хотя она и шла впереди нас.
- Эй, ты что, кокетничаешь? - вдруг возмущённо прошептала блондинка, хотя молчала до сих пор.
- Не ревнуй.
Ещё несколько часов ходьбы. Мы явно поднимались на пологий холм. Уж не назад ли идём?
- Скоро темнеть начнёт... - заметил я.
- Сейчас, - Анна подняла руку ладошкой вверх и спокойно зажгла в ней огонёк, светящийся ровным белым светом.
- Ого, а я даже одежду себе нормально соорудить не мог, - растерянно произнёс я, поразившись её искусству.
Девочка посмотрела на мои штаны, сплетённые из листьев. Я прямо фибрами души почувствовал, как она их сканирует.
- Да, знаю - магии минимум. Кто-то её отчаянно блокирует.
- Этот мир, кто ж ещё, - ответила она и спокойно пошла дальше.
- Виктор, я есть хочу, - подала голос Мария.
- Анна, а, раз ты так легко зажгла светлячок - может, ты и еду для нас сварганишь. Это нам с тобой ещё можно какое-то время без неё обходиться, а вот моя спутница магичить не умеет...
- Вам разделать белку?
- А они здесь водятся?
Если честно, я ещё тут никого живого не увидел. Птицы днём пели - это да, но вот глазами... Эх, если бы не блокировка магии - я бы всё сделал, как надо.
Анна подошла к кусту, молниеносное движение - и что-то завертелось у неё в руке. Вспышка пламени... Обернулась к нам уже с подносом, на котором лежали кусочки мяса.
- Серебряный?
- Подарок эльфов.
- Ого. Это ты уже в скольки мирах побывала?
- Не считала.
Мы уселись прямо там, где шли - хорошо, дорог или тропинок тут не было, так что не видно разницы.
- М-м-м, по вкусу похоже на шашлык из курицы. Можно узнать, что это?
- Змея.
Мария зажала ладонью рот и быстро отвернулась.
- Извини, иногда лучше не знать...
Я предлагал устроить ночёвку прямо на месте нашего ужина, но Анна сказала, что надо торопиться. Никто не усомнился в её словах.
- Сейчас примерно полночь, - вдруг заметил я, и тут же мы услышали протяжный вой, от которого волосы встали дыбом.
- Это в-в-волк? - Мария стала заикаться, но после такого и у опытных мужиков ещё похуже вещи случались.
- Нет. Типичный вой волколака. Правда, без магии я себя чувствую голым, поэтому сейчас даже он - препятствие.
Хорошо хоть, стоим на поляне - обзор есть. Между деревьев выходили фигуры, передвигаясь на двух лапах. Больше двух метров ростом, со вздыбленной шерстью, матёрые. "Волколак чёрный. Отличается от волколака обыкновенного более тёмным окрасом, ростом и свирепостью. В отличие от своего собрата, чаще собираются в стаи", - вспомнилась мне вдруг сноска из учебника магобиологии. Я уже насчитал шестерых. Да, если честно, с такими, даже будь я и в хорошей форме - не факт, что справился бы. Но Марии лучше об этом не знать.
Анна жахнула чем-то красным в одного. Слабо. Это его лишь разозлит.
- Камень! Доставай. Может, с ним получится! - хрипло крикнул я ей.
Мы уже пробовали с помощью этого артефакта телепортироваться отсюда, как только оказались в этом зелёном мире. Но магию как будто кто-то блокировал - через барьер проходили лишь крохи.
Мария вынула непонятно откуда обычный булыжник на вид размером с две человеческих ладони. Я положил руку на него... Ничего. Лишь ветер поднялся.
- Что ж вы сразу не сказали? Мою магию же тоже блокирует!
Я глянул на Анну - волосы струятся вверх, вместо глаз горит белое пламя, с кончиков пальцев срываются электрические разряды. У нас в универе это называлось "боевая форма" - в неё обращаются лишь высшие маги в самых горячих битвах. Как у неё получилось? И это в закрытом от магии мире?
Анна положила руку на камень, разом обхватив его. Вокруг нас закрутился серый смерч, сверкали молнии, падали с неба огненные сгустки... Всё это сопровождалось диким воем, временами похожим на человеческий вопль ужаса и боли. Мимо пролетела чья-то косматая лапа, разбрызгивая вокруг кровь...
Аура Анны засияла красным.
- Остановись! Иначе не сможешь! - вдруг понял я.
- Идите в портал! Я вам открыла у вас за спиной.
- А ты? Тебе же тоже надо отсюда...
- Мне в другой. Идите.
Мария первая выхватила камень, который только что держали мы все, и почти вступила в овал телепорта... Обернулась, взяла меня за локоть, смотря умоляющим взглядом.
- Нет! Ты не сможешь открыть второй без камня!
- Идите! - преобразившаяся девочка толкнула меня с необычайной силой, всё вокруг стало белым, лишь изредка перемежаясь синими молниями...
Нас учили, что так выглядят идеальные порталы.

+1

2

Shteler, под впечатлением сваяла коллаж...
http://se.uploads.ru/t/hbd7p.jpg
  Благодарю за вдохновение! http://www.kolobok.us/smiles/user/mg_03.gif

Отредактировано Санна (2018-10-04 18:31:00)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+2

3

Санна написал(а):

коллаж

Есть в этом что-то... родное, ламповое.
Чудо!

0

4

Мда, переложить бы все это в кинематограф, темный таинственный лес, маг, девушка, девочка - приключения. Прекрасно написано, выложен мир.
Больше всего мне понравился рассказ пятое измерение 1, но продолжение не том мир не уступает ему. Если не тот мир связать вместе, прекрасный мир волшебной фантазии. :cool:

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

5

Елена написал(а):

рассказ пятое измерение 1, но продолжение не том мир не уступает ему. Если не тот мир связать вместе, прекрасный мир волшебной фантазии.

Они итак связаны вместе. Читай дальше - поймёшь, как.

Елена написал(а):

переложить бы все это в кинематограф

Наша личная фантазия лучше передаёт образ, чем кинема. Может быть, потому что у каждого она своя.
Спасибо за отзыв!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

6

:cool:
Чудесно.

+1

7

#p256141,Скаzka написал(а):

Чудесно.

О, Скаzka! Спасибо за коммент.
А предыдущие 4 рассказа ты уже читала?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

8

#p256147,Shteler написал(а):

А предыдущие 4 рассказа ты уже читала?

Нет. Вообще, я искала текст "некультурный". Не нашла. Но наткнулась на этот.

0

9

#p256151,Скаzka написал(а):

текст "некультурный"

Там некультурного - только одна глава. И то - по смыслу. Мата ты у меня не найдёшь (ну или - вряд ли, я теперь в точности всё не упомню )).
Я ж уже кидал тогда ссылку на неё. Вот. Искомая глава - "Глава без номера". Но не знаю - будет ли что понятно, если не читать предыдущие 4. (Да - опять четыре, эта цифра тебя прям-таки преследует! ))

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

10

#p256152,Shteler написал(а):

Там некультурного - только одна глава. И то - по смыслу. Мата ты у меня не найдёшь

Я мат и не собиралась искать. Просто понять, что есть "некультурное".

#p256152,Shteler написал(а):

Я ж уже кидал тогда ссылку на неё.

Тему удалили ту, где кидал.

#p256152,Shteler написал(а):

Вот. Искомая глава - "Глава без номера". Но не знаю - будет ли что понятно, если не читать предыдущие 4.

Спасибо. Посмотрим...

#p256152,Shteler написал(а):

(Да - опять четыре, эта цифра тебя прям-таки преследует! ))

Хм...

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятое измерение 5. Опять не тот мир-2