Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятое измерение 4. Пропасть


Пятое измерение 4. Пропасть

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Данный опус является предисловием (1) и послесловием (3) к зарисовке "Секрет успеха"

1.
В маршрутке была страшная толкучка, и вот, наконец, добравшись до работы, я включил компьютер и развалился в кресле... Зашёл Семён Петрович, мой босс.
- Доброе утро, Вить, - он глянул на меня. - Убери ноги с тумбочки.
- Лично для тебя я - Виктор Александрович.
- Кстати, тут для тебя командировка подоспела. Зовут Мария Родина. Сейчас её окучивают в больнице в одном жутком мире.
- В психушке, что ли?
- Отправляйся туда - вот на месте и посмотришь.
...
Узкие проходы со множеством поворотов, стены с облупившейся жёлтой краской. "Что, правда психушка?"
Оглядел себя. Кажется, телепорт сработал как-то странно - я стою голый. Ничего страшного, конечно: с помощью гипноза внушу местным, что выгляжу нормально и вообще - свой, один из них.
Вышел в коридор пошире. Этот хоть прямой, даже окна в обоих его концах есть.
Женщина в белом халате. Ага, вот она-то мне и нужна!
- Товарищ медсестра, выдайте мне одежду. Халат... Всё, как полагается.
Её широко распахнутые зачарованные глаза смотрели на меня, как два блюдца. Никакого интеллекта в них. Даже совестно, что я такое проделываю с людьми, но иначе возникнут сложности.

3.
Мы с Марией бежали по коридору больницы. Сзади нагоняли демоны. Вот кафельный пол сменился решётчатым, вместо стен появились поручни, вокруг вместо мед учреждения теперь какой-то завод. Я плёл заклятие, но в него кто-то активно вмешивался - телепортация получалась вовсе не туда, куда я хотел. Под решёткой появился расплавленный металл... Впереди пропасть. Довольно большая - следующая решетка в метрах трёх от нас. К тому же кто-то настойчиво гасит магию.
- Прыгай! - крикнул я ей и обернулся к Тёмным, - я их отвлеку!
- Доктор, а Вы уверены, что это - единственный выход?
- Ты разве ещё не поняла? Никакой я не доктор. Я - посланник сил Небесных!
- Что? А я перед Вами чуть свитер не задрала! - она как-то сразу вся покраснела.
- Прыгай, или я тебя переброшу!
Она разбежалась, прыгнула, зацепившись руками за край решётки. "Надо ей помочь!"
- Держись! - предупредил я. Разбежался, прыжок... Руки ухватились за решётку. Да, я думал, получится дальше. Подтянулся, протянул ей руку помощи... Но она уже тоже забралась.
Монстры уже подбежали к пропасти. Я быстро поставил защитный полог в этом месте - будет им препятствие, в таком-то неудобном месте! Проверил - моё заклинание телепортации ещё не расплелось, отлично.
- Впереди проход. Добежим за него и поворачиваем.
Есть! Телепорт готов! Белый свет озарил всё вокруг...
Зелень. Деревья, трава, синее небо. Молодая листва. Май, что ли? Тот, кто нам мешал с магией, добился своего - прицел телепорта сбился, и теперь я не знаю, где мы находимся. Тут и птицы поют. Рядом Мария. Смотрит на меня с какой-то подозрительностью, опаской даже.
- Виктор, раз Вы - не доктор и, к тому же, неплохой маг... может, наколдуете уже себе штаны?

Отредактировано Shteler (2017-12-05 23:23:24)

+1

2

Shteler написал(а):

Мы с Марией бежали коридору больницы.

Пропустил предлог ПО.

Shteler написал(а):

может, наколдуете уже себе штаны?

Ха! Опять штаны! http://s2.uploads.ru/t/qnzV0.gif

Немного не поняла, почему эти части (1 и 3) отдельно, а не вместе со 2?http://s6.uploads.ru/t/N2ChA.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

3

Санна написал(а):

Shteler написал(а):
Мы с Марией бежали коридору больницы.

Пропустил предлог ПО.

О, сколько людей прочитало, а ведь никто не заметил!

Санна написал(а):

Shteler написал(а):
может, наколдуете уже себе штаны?

Ха! Опять штаны!

Это про те же самые )
Продолжение же.

Санна написал(а):

Немного не поняла, почему эти части (1 и 3) отдельно, а не вместе со 2?

Для правильной подачи материала.
Благодарю за отзыв.

0

4

Shteler написал(а):

Это про те же самые )
Продолжение же.

Это я поняла.  :yep:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

5

- Да, вот теперь в 4, а не в 3, я знаю, что его зовут Виктор, а не он, хотя она его кличет доктором. Они вместе уже вторую главу, мне на его месте, стало бы интересно познакомиться со штучкой, которая желала задрать передо мной свитер. Маг без штанов. :blush: фантазия, понравилось
больше, чем 3.

Отредактировано Елена (2018-09-30 21:11:05)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

6

Елена написал(а):

- Да, вот теперь в 4, а не в 3, я знаю, что его зовут Виктор, а не он, хотя она его кличет доктором. Они вместе уже вторую главу, мне на его месте, стало бы интересно познакомиться со штучкой, которая желала задрать передо мной свитер. Маг без штанов.  фантазия, понравилось больше, чем 3.

До сих пор считаю, что предисловию место тут - после третьей части, а не там. Так подача правильней.
А задрать свитер перед доктором - обычная процедура: те, кто подолгу лежат в больнице, делают это по привычке. Доктор - это не человек, а профессия.
Спасибо за отзыв.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятое измерение 4. Пропасть