Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Миниатюры


Миниатюры

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

В общем-то собралось немало миниатюр. Это и результаты участия в разных играх и фантазии автора. Я хочу собрать их здесь. Может быть у кого то возникнет желание прочесть... Буду благодарна за отзывы и положительные и отрицательные...)))
Предупреждаю - я не прозаик, а любитель...)))

https://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/177/467668/avatar/20130106075707_100x100.jpg

=РЕВОЛЮЦИЯ=

Тело изогнулось тетивой лука.  Бросок, и воздух, словно саблей, рассекает грудь пополам. Тяжесть притяжения, придавливая к земле, заставляет обе половинки, словно ртутные шарики, слиться воедино. Растет,  поднимается душа из темноты, заполняющей пространство вокруг. Трудно дышать,  и скорость  вращения стягивает своей спиралью. Жёлтый, теплый круг на полу старается не выпускать из своих объятий. Его магическая сила успокаивает боль и напряжение. Движения все хаотичнее, порывистей, болезненней, потому что, это взрыв  души.
   Зал замер на мгновение, а затем взорвался бурей оваций.
   На следующий день газеты пестрели заголовками: «Революция в искусстве танца», «Современный танец – импровизация души и тела».

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:06:38)

+3

2

=НОЧИ В КОЛИЗЕЕ=

   Что мне ночные тайны Колизея?
   Коли толпа кричит: «Распни его! Распни!»
   Отказывал три раза Понтий Смерти:  он знал, что сможет только так себя спасти.
   В песок кровавый Колизея венок терновый не зароешь. 
   Озлобленной толпе на растерзание был брошен Свет.
   В слепом грехе и мраке, желанье,  терзать и рвать на части, растет;
   и сколько ты не лей воды на свои руки пред народом, не смыть невинность крови пролитой.
Арена Колизея -  алтарь смертельной битвы.
   Еще не завершен бой Истин на Земле.
   Девятым валом  пороки,  ужасы так и не смыты.
   Ночного Колизея окна горят пророческим огнем во мгле.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:06:59)

0

3

http://justclickit.ru/smiles/image/emotions/emotions%20(2170).gif

=СКОЛЬКО ВОЛКА НИ КОРМИ, А ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ=

Жила-была мирно в кошельке сторублевая купюра.
Хозяин очень был жаден и все припрятывал ее, не отпуская на волю.
Скучно стало ей, и решила она сбежать.
«Деньги должны работать и приносить пользу», - повторяла она про себя, выскальзывая из кошелька.
    «Вот и славненько, - прошелестела купюра, плавно опустившись на пол винного отдела     гастронома, - сейчас меня найдет счастливчик и сразу разбогатеет»
И правда, вскоре её подобрал молодой человек бомжеватого вида, который зашёл в продуктовый магазин с целью незаметно распить там бутылку водки.
И, расположившись в закутке торгового зала магазина, он устроил пикничок, где вскоре его и обнаружили «добрые» блюстители порядка.
Сторублевка, дрожа от страха, запряталась за подкладку его куртки и сидела там тихо-тихо.
Но её всё же конфисковали лиходеи, переселив в карман кителя доблестного сотрудника охраны.
И юноша теперь работает в полную силу на благо отечества – валит деревья в тамбовских лесах и делит пайку с местным волком.

Отредактировано Ави (2019-10-17 09:02:11)

0

4

https://img1.picmix.com/output/stamp/thumb/1/7/5/3/383571_1769d.gif

=ПРОБУЖДЕНИЕ=

Наталья стояла перед огромной витриной и не верила своим глазам.
Там, в яркой веселой рамочке висело объявление: «Сегодня ночь волшебства!»
А ниже добавлено: " Наш магазин, в преддверье праздника, устраивает распродажу любого вида одежды стоимостью в одну копейку».
Чудеса случаются, – подумала Наташа и, зажмурившись, смело шагнула в распахнутые двери магазина.
Обвал исполнений желаний, полет мечты и птица-синица в руке  и всё это - в одном магазине за одну копейку, с ума можно сойти!
Девушку лихорадило, капельки пота оставляли темные пятна на красивой упаковке  вещей, которые она купила, голова кружилась, а глаза всё выискивали, что еще ухватить.
Но… прозвенел противный, пронзительный звонок окончания распродажи, очень напоминающий звук её будильника…
Наталья приоткрыла глаза, и сладко потянувшись, резко села.
Еще вчера к вечеру у нее поднялась температура, слезились глаза, и пощипывало в горле, а сейчас она чувствовала себя совершенно здоровой  и готовой к действию.
Шопинг для женщины -  лучшее лекарство.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:07:43)

+2

5

http://rlv.zcache.com/astronaut_poster-p228528921367581564q0n7_152.jpg

=ОБРАТНАЯ СТОРОНА=

Он всегда с нетерпеньем ждал, когда небесный свод спрячется под черным покрывалом ночи.
Когда по каменистой мостовой начинала ртутью скользить ЕЁ тень. О, как же ОНА восхитительно прекрасна и таинственна эта ночная гостья! Иногда,  «чадра» из облаков скрывала милый лик и ОН, жалел, в такие минуты, что не умеет летать. В тишине  сочинял и читал стихи, пел песни для неё одной, для  своей Селены.
Холодность и отрешенность далекого светила отталкивала и притягивала.  Она смотрела на него всегда прямо, казалось, с полуулыбкой и никогда не отворачивалась.  Звала его, и ОН искал пути к сближению, учился летать, чтобы быть ближе к разгадке тайны..
Ракета вздрогнула, словно услышав его мысли и продолжила свой путь.
Исследования оборотной стороны Луны началось. 

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:08:03)

0

6

http://justclickit.ru/flash/military/military%20(335).gif

=ПАМЯТНИК=

Зоя Петровна, взглянув на лицо стоящей перед нею фигуры, опустилась на колени и заплакала.
Она столько лет искала его, писала во все инстанции, опрашивала знакомых и родственников, в надежде найти хоть какую-нибудь ниточку, объяснявшую, куда он мог исчезнуть. Когда он уходил, в то утро, совершенно никакой причины не было, чтобы не вернуться домой. Бизнес приносил хороший доход: они купили хорошую квартиру в центре города, дочь поступила в университет – живи и радуйся, но, видимо, за все нужно платить.
Когда позвонили из милиции, она еще не могла в полной мере прочувствовать весь ужас произошедшего.
В сквере, где в находящемся там ресторане, производился ремонт, по проекту решили убрать колонну, стоящую в центре зала, и то, что было найдено, всех потрясло до глубины души. Цементный слой уже насколько лет хранил тайну страшной смерти человека, гибнущего в мучениях и боли. Фигуру назвали «Крик» и установили в одной из аллей парка. Это был памятник девяностым.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:08:21)

0

7

https://img1.picmix.com/output/stamp/thumb/5/6/3/6/1216365_6f4f3.gif

=ЛЕТИ, РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ=

    Предметы то предательски прячутся в темноте, то вдруг неожиданно проявляются ссадинами на лбу или синяками на плече. Свет софитов такой теплый, родной превратился в серые блеклые, еле уловимые пятна и прожектор, указывающий, где находится центр сцены, стал совсем тусклый.
   Шесть шагов по прямой, арабеск и поворот, затем четыре шага вправо и прыжок…
Все просто – я живу, вижу пусть не глазами, но каждой частичкой своего тела, кожи, сердца и я танцую.   Надо же, эти глупцы врачи объявив мне приговор, что я уже никогда не смогу видет, думали, что я сдамся, опущу  руки и вырву себе сердце.
   О нет, плохо вы знаете Алисию, и мы еще повоюем! Я буду танцевать и пусть даже вся моя  жизнь превратиться в  утверждение победы силы человеческого духа над неизбежной бренностью человеческого тела.
Я слышу – мир рукоплещет, голоса зрителя наполнены восхищением и любовью:
«Алисия Алонсо – невероятная, потрясающая, неземная, танцующий призрак, душа танца»!
   Она парит, а не танцует и её полёт в вечность воздушен, а след, оставшийся на земле глубок.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:08:38)

+1

8

#p123531,Ави написал(а):

=РЕВОЛЮЦИЯ=

Хорошо переданы чувства слияния человека и танца

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Пасибо, Оля! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

10

https://smail1.ucoz.net/_ph/53/2/806688372.gif

=ПОТЕРЯ=

  Василий, войдя в комнату, подошел к старому буфету и распахнул дверцы. Скосив глаза, он испуганно посмотрел на портрет, висевший чуть поодаль на стене. С портрета на него в упор смотрела бабушка София, и взгляд её был одновременно укоризненный и угрожающий.
   Василий, опустив голову, судорожно сглотнул, вспомнив как в бредовом сне прошлой ночью, бабушка, сдавив ему, горло костлявой рукой, требовала отдать деньги.  Она наклонилась над ним, гнилостный запах из её рта ударил в нос и как коварный змий проскользнул внутрь тела, заполняя ядовитым ужасом всего любимого внука бабули.  Она копила на похороны, Василий знал об этом и, когда ему понадобились деньги на покупку такого желанного ноутбука, он без сомнения взял бабушкины сбережения с мыслью, что обязательно, когда раздобудет денег, положит их на место.
    Но надо же было такому случиться, что бабуля вдруг решила вложить свои сбережения в АО «МММ». Потеря была трагична , ведь когда бабуля, обыскав весь дом денег не нашла, слегла с инфарктом и через два дня скончалась.
Василий достал из кармана смятые мелкие денежные купюры, вздохнул и засунул их в бабусин тайник – фарфоровую рыбку.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:06:07)

0

11

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/83/122/83122945_large_597c6f50d3735aad1d94344d7c9ea928.gif

=ВЕДЬМА=

   Пантелей внимательно смотрел на Машку и кожей чувствовал, как она его ненавидит. Первой, отведя глаза, Машка изящно изогнув спину, потянулась и ленивой походкой направилась в сторону кухни.
   – Опять пошла, жрать, толстуха! – злопыхнул мужчина.
   С того момента, когда жена притащила эту кошку домой, у них в семье начались раздоры и скандалы.  Дети тискали и таскали кошку по всему дому, жена постоянно её мыла, вычесывала и укладывала спать с собой, в их общую, между прочем, постель.
   Оказалось у Пантелея аллергия на кошачью шерсть, и он при любом удобном случае, старался пнуть зверюгу, а однажды даже выкинул Машку за дверь. Так этот комок шерсти, три дня пролежал на коврике под дверью, пока жена и дети отдыхали у бабушки.
Пантелей горько вздохнул и, подойдя к постели, откинул покрывало…
   – Ведьма-а-а-а, когда успела! – громкий крик заставил сбежаться в спальню всех домочадцев.
   На кровати, важно развалившись, лежала Машка, а возле нее, уткнувшись в мягкое, пушистое брюхо, дремали пять маленьких черных котенка.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:05:42)

+1

12

https://reklama-no.ru/smiles/pianist.gif

=Лунная соната=

   Она блистала на балах, кокетливо поигрывая бровью, что ей шушуканье в углах дам престарелых и сварливых.
   Она прекрасна и толпы кавалеров её внимания желают. Шарм миленькой провинциалки наивен и смешон чуть-чуть, но ведь смогла она стать музой Гения!
   Так легкомысленна добыча, хоть и приятный голосок, бойка и спесь еще не сбита. Такую мушку увлечет в любовные и хитрые сплетения не глупый и усатый паучок.
   А Гений так боготворил то юное создание. Писал ей письма полные любви и нежности, в надежде, что она однажды скажет «да». О, как наивен робкий Гений!
   Кружится бабочка, купаясь в лунном свете, пока ей крылья свет свечи не опалил
   У Гения ж хватило сил Джульетты имя яркой звездочкой отметить, окутав шлейфом звуков «Сонаты лунной» на века.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:01:57)

+1

13

=А за окошком месяц март=

   Самир спал неспокойно, часто просыпался и долго, лежа в постели, неотрывно смотрел на противоположную стену, где как на огромном экране, в белоснежной ванне, наполненной кровью, возлежала прекрасная женщина. Её ярко-красные губы соблазнительно полуоткрыты, взгляд из-под ресниц звал и манил,  а на соске белоснежной груди повисла рубиновая капля крови. Вокруг метались тени, а она смотрела, смотрела и звала, манила томным взглядом. Забываясь в тревожном сне, Самир слышал её голос, который предлагал ему наполнить ванну до краев и присоединиться к ней…
   Утро звонким колоколом било в окно и прогоняя тени со стены, приносило с собой только головную боль. Попив кофе, Самир вставал к мольберту и его полотна начинали кровоточить, захлебываться в немом крике. Картины расходились «на ура» и поэтому он трудился денно и ношно.
   За окном вечерело, но головная боль не проходила, впрочем, как всегда, когда наступал месяц март. Самир знал, как избавиться от этой боли, которая с небывалой силой, с весенним буйством красок и чувств, вскрывала темный, болезненный уголок в его голове.
  Он взял нож и шагнул в темноту улицы.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:02:58)

0

14

https://foiz.ru/style/smiles/hell11.gif

=ОБОРОНА=

   Дверь еще крепче уперлась краями в косяк, сотрясаясь под мощными бросками противника.
   Животинка была упитанная, так как хозяйка в своё время кормила её словно на убой.  Женщина души не чаяла в своей любимице:  баловала, выводила гулять на поводке, кормила деликатесами,  хвасталась всем соседкам, как этот домашний доктор излечивает её мигрень.  Однажды Максимовна тихо уснула и не проснулась, а хозяин решил, что содержание кошки бесполезное и слишком дорогое удовольствие и выставил её вон…
   Кошка с громким визгом, с разбегу впаялась в закрытую дверь, но та чётко исполняла приказ хозяина: «Непущать!» Вся обшивка уже была изодрана острыми когтями злобной зверюги и тонкие ленты кожи сиротливо свисали почти до пола, но преграда была неумолима, тогда кошка, решив поменять тактику, тихо улеглась на  коврик и стала жалобно мяукать.  Осада двери основательно утомила животное, но сдаваться было не в её правилах и, она с досадой, заскребла лапами по коврику. Коврик, покорно подмялся под лапами кошки и отъехав в сторону, приоткрыл кольцо ключа, который лежал под ним.
   В глазах кошки загорелся зелёный бесноватый огонь, и тяжелая лапа опустилась на находку.
   Дверь намертво заклинила язычок замка.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:05:16)

+1

15

=Есть ли жизнь на Марсе?=

   Бабушка Стасика бегала по газону, словно испуганная  курица,  громко охала и причитала.
   Ветер усиливался, раскачивал деревья, которые поскрипывая, роняли оставшуюся листву, словно хотели соорудить мягкую перину на земле, у своих  корней.
   Потихоньку у одного из деревьев стал собираться народ.  Все стояли и смотрели вверх на верхушку старого клена, который рос во дворе.  Клену уже было много лет, и дворник каждую осень ворчал и грозился срубить этого исполина.
   Вечерело, и уже плохо просматривался маленький, темный  комочек, примостившийся почти на самой верхушке дерева.
   Машина МЧС подъехала вовремя, так как руки у Стасика уже основательно замерзли, подзорную трубу он давно выронил, а глаза слипались. 
   Когда пожарный снимал уже основательно  продрогшего мальчонку, с ветки, то спросил его, зачем тот забрался так высоко.
   Стасик, взглянул на небо и, вздохнув, ответил:
   – Я рассматривал небо и хотел узнать, есть ли жизнь на Марсе.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:04:55)

+1

16

#p123946,Ави написал(а):

Стасик,

Я те покажу Стасика!

Смотри:

http://s3.uploads.ru/t/rfeX1.jpg

0

17

Симпатяга!

0

18

=Я женщина=

   Я мужу милому верна. 
   Скучаю, коль так случается, что в дальнюю дорогу провожаю.
   И боле никого не привечаю, дверь дома моего закрыта для других мужчин.
   Я только мужнина жена. С ним рядом мы и в горе безутешном и в радости до самого конца - он мой владыка на земле.  В его руках я, разгораюсь огнИщем страстным и успокаиваюсь, словно в штиль у брега волна, пригревшись на груди его могучей.
   Муж мой защитник и опора, надежен тыл и крепость устоит!  Мужчину я могу героем сделать, но и толкнуть на преступление могу или покорно умереть у его ног, но и  убить смогу - если изменит.
Теперь я знаю, почему в садах у Бога, нарушила запрет коварно Ева - она любви и счастия хотела.
Надеюсь, Бог поймет меня, простит!

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:04:05)

+1

19

=На уроке литературы=

   Вовочка, почёсывая нос, стоял перед доской, на которой висели портреты писателей.
   - Вот выдумала же Марья Иванна задание: «Найти среди этих портретов автора произведения «Вечера на хуторе близь Диканьки».
   Ну, этого справа я знаю, ишь щеки спрятал за баками -  Пушкин. Отец как-то пьяный уснул, я ему такие же нарисовал маркером, так он меня потом в негра этим же маркером превратил. 
Во дворе все собаки разбегались, поджав хвост, а бабки, увидав меня, начинали плеваться и кричать: «Чур! Чур, чертяка!».
   Шевелюра у Пушкина, как у нашего учителя по химии густая, плотная, как шлем инопланетянина.  Я как-то на уроке химику  антенну в волосы воткнул, так он даже не почувствовал.  Целый день ходил по школе, все улавливали сигнал «Ржачька», а он нет.
   Нет, не  Пушкин! Он хоть и арап, но с ведьмами не водился.
   А второй - то, как хорош: волосок к волоску, усы с начесом, золото, меха. Это столичный кавалер, все по балам да в нумерах с дамами.  Так и хочется крикнуть: «Молчать, пор-р-рут-чик!» Его «ведьмы» на метле не летали.
   Третий уж больно строгий и в пенсне, как наш директор школы, тоже не будет эти сказки-болязки писать. Правда бородка как у Мефистофеля… Но нет, больше на врача похож. Шприц ему в руки!
   Остался один. Значит это он и есть, глаза-то вон, какие колдовские, с хитринкой. Этот не только про хутор написать может. Ведьмак и есть ведьмак! 
Вовка уверенно ткнул пальцем в портрет и тут же с криком отдернул руку, так как на кончике пальца образовался, огромны волдырь, как от ожога, а внутри головы прозвучали слова: «Меня надо знать в лицо!»

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:00:03)

0

20

=Свидание=

     Наконец-то Вадим пригласил меня на свидание!
Мы немного посидели в кафе, а потом пошли гулять в парк.
   Я ошалела от счастья: болтала всякую ерунду, осыпала нас опавшим «золотом» листьев, носилась вокруг Вадима, как щенок, которого только сегодня вывели на прогулку.
   Когда мы остановились под большим, согнутым от старости деревом, во мне проснулся инстинкт кошки.
Я, сбросив туфли, стала карабкаться по стволу вверх и уже представляя, как мой рыцарь быстрее ветра поднимется за мной и спасет меня.
   – Ой! – крикнула я – как же я высоко забралась!
   Тишиной ответила мне земля.
   Ухватившись за ближайшую ветку, я посмотрела вниз. Вадима под деревом не было.
   И в больницу он ко мне тоже не приходил.

Отредактировано Ави (2019-08-10 21:03:39)

+1

21

=Осень дарит нам подарки=

   Нож с треском вошел в мягкую плоть.
   Кровавые капли брызнули на новый передник.
   – Вот черт!-
   Воскликнула Вера и, подхватив двумя пальчиками  кусочек побольше с удовольствием отправила его в рот.
   Ощутив на языке приятный, сладковатый вкус, закатив глаза промычала:
   – Мммм, все искромсаю, засыплю солью и специями, и заморожу!
   Женщина с восхищением посмотрела на огромную мясисто-багровую массу в тазу.
   – Такого чуда я еще ни разу не находила на своем огороде.
   Вот, что значит лёгкая рука соседа, да плюс щедрая осень: пришел, хрясь, хрясь лопатой, зарыл корешки глубоко в землю и глянько, какие помидоры уродились!
   Вера хитровато сощурилась и погладила свой, пока еще плоский животик.

+1

22

=Первый день Нового Года=

   Боль, словно опытный  палач, медленно отступила в темный угол комнаты и, затаившись там, ждала момента, чтобы вновь вернуться к своей жертве.
   В минуты затишья,  погружение в нирвану сна и покоя тело обмякло, лицо расправилось, сердце бьётся ровнее.
   Она понимала, что эта передышка ненадолго, что  боль  как зверь с железными когтями, вновь накинется и станет рвать,  полосовать её изнутри, и на крик кто-то, может, и придет, но не поможет.
   Приподнявшись, девушка осторожно постаралась встать с постели.
Всё-таки легче, когда ходишь или стоишь, оперившись о стол или подоконник руками,  в это время боль, словно упираясь в преграду, чуть медленнее ломает кости спины.
    Она выглянула, в окно, где предрассветную пелену распорол яркий луч солнца – это наступал первый день Нового года.
   Под окнами, на белоснежном снегу, блестели крошки конфетти, валялись бумажки от сладостей  и еловые ветки, а чуть поодаль стоял кривобокий снеговик с бутылкой от шампанского вместо носа и с полиэтиленовым мешком на голове.
    Шум новогодней ночи был настолько бурный, что даже боль иногда  долго не подходила и не терзала тело.
   Видимо решив отыграться за вчерашнюю неуверенность, боль вдруг ударила с новой силой и заставила Ольгу, согнувшись, закричать…
   Сквозь пелену крика и боли девушка  услышала: « Скорее! Каталку! Она рожает!»

+1

23

=Забытый подарок=

   Юрий Кондратьевич, отбросив все страхи и смущение, последние годы стал жить на полную катушку. Каждое лето с семьей ездить заграницу отдыхать, купил сыну и дочке  по квартире в элитном районе и вообще, ни в чем не отказывал себе и своим родным.
   А чего бояться, если все вокруг так и норовят сунуть тебе взятку, чтобы обойти закон.
   У Фемиды глаза недаром завязаны. Главное вовремя чаши её весов пополнять зеленью и она, чуть приподняв свою повязку, подмигнет тебе дружелюбно и одобрительно.
   Бывший военный, офицер уж он-то знал, когда, кому и как отдать приказ: «Моолчаать!»
   Ему было известно, с какой дамой надо вальсировать, нашептывая ей комплементы в бриллиантовое ушко, на званых ужинах.
   Надо думать, что развлекаясь в своей сауне, он тоже не за просто так парился с нужными людьми
   Сегодня, сидя за столом и глядя на стоящую перед ним коробочку с алым бантом на крышке,   ему стало как-то тревожно и защемило сердце.
   Он нехотя открыл крышку коробки и, вздрогнув, коснулся рукоятки лежащего в ней пистолета, на котором было написано: « Кошелеву Ю.К  за честь и добросовестное служение Родине»

0

24

=Китайский фарфор=

   Труп, с признаками отравления, лежал на полу, возле стола, а рядом валялись черепки разбитой тарелки.
   – Владимир Петрович был коллекционером и собирал фарфоровую посуду из Китая тринадцатого – четырнадцатого века.
   Следователь Прусов  разглядывал сервиз, выставленный в стеклянном шкафу.
   – Он мне много рассказывал о ней, а сегодня – продолжила прислуга – он попросил подать ему завтрак в одной из тарелок стоящих в этом шкафчике, что я и сделала.
   - Когда я принесла ему поднос в кабинет, он что-то весело напевая, сказал:
   - Ну, что милочка, мечтала ли ты поесть когда-нибудь из  императорской посуды невиданной красоты и изящества?
   - А я вот удостоюсь.
   -Через некоторое время, я услышала грохот и, прибежав сюда, увидела это…
   Следователь, посмотрел на горничную тяжелым, отрешенным взглядом и вежливо попросил её принести ему чашечку кофе,  а сам же, со вздохом, отвернулся к окну, где на подоконнике пританцовывал серый голубь.
   - Бедненький, – подумала Глаша – устал видать убивцев ловить.
Девушка взяла с полки чашку, аккуратно закрыв дверцу шкафа, пошла на кухню заваривать кофе.

0

25

=ЧЕМ БОЛЬШЕ ШКАФ, ТЕМ ГРОМЧЕ ПАДАЕТ=

   В своей неотразимости Влад не сомневался, потому что его оголённая грудь, накаченные кубики пресса, крепкие ягодицы, холеное тело стриптизёра, всегда производило на женщин неизгладимое впечатление, и они сдавались без боя.
   Плавно раскачивающийся в такт музыки, недаром дедушка учил его игре на гармошке, с полузакрытыми глазами, страстно облизывающий свои красные губы, он был похож на гепарда, готового к прыжку. Это возбуждало, и он старался быть всегда на высоте.
   Хватка парня из провинции была железной, столичные дамы щедро оплачивали услуги красавчика.
   Но вот уже месяц он встречается с Виталиной – утонченной, избалованной и жадной до любовных утех молодой женщиной. Она загадочна, щедра, часто радовала Вадима подарками, таскает его за собой по тусовкам и ресторанам, заставлять его порой расстёгивать рубашку где-нибудь в компании, а то и вообще снимать, её и любоваться, как в глазах подруг загорался хищный огонек зависти и желания.
   В это вечер, выходя из подаренного Виталиной  двухмоторного кабриолета BMW i8, наклонив голову и не сделав даже двух шагов, Влад вдруг натолкнулся на преграду.
   Ответа на свой хамский вопрос он уже не услышал…
   Теперь Влад работает грузчиком в супермаркете, вопросов не задает и рубашку не снимает.
Кто же знал, что муж Виталины мастер спорта по боксу.

0

26

=Вижу цель=

   О его губах, мне казалось, за это время я узнала всё: как он улыбается, говорит, смеётся, грустит. Совсем не представляя, какое тепло они подарят мне, когда наши губы встретятся.
   Эти руки, словно хитроумные ловушки, легко обхватывающие меня,  вовсе не горели желанием отпустить. Хотелось ли мне этого самой? Легкое горьковатое дыхание на шее и шёпот: « Я не мог этого не делать!»
    Бой курантов, шампанское, танец под снежной вуалью у ёлки кружили голову.
   Ночь бледнела и постепенно таяла, а я всё пыталась понять: понравился мне поцелуй или нет, но вспоминалось лишь прикосновение губ и едва уловимый запах мандарин.
   Всё хватит сомневаться, отбросив все ситименты  надо идти к своей цели…
   Mon Paris Paris de mon sourire!

+1

27

=Но не мной=

  Ударить медью труб, кромсая нежность утра. Разорвать дребезжащий рассвет, чтобы алым заревом вспыхнул новый день, и сгорела дотла боль.
  День наступает, гремя кандалами дел и забот. Расшвыривает остатки клочьев ночного небытия. Утро встречает шёпотом убегающего из под ног асфальта, струйкой пота между лопаток, ударяет брызгами холодного душа и запахом свежезаваренного кофе.
   ... А день уже разворачивает свой папирус «Должна и надо», кем-то составленный и утверждённый свыше… Но не мной!
   В голове словно застряла стрелой Робин Гуда мысль: «Зачем это всё! Ради чего!» Каждый день один и тот же маршрут, те же маски, тетива улыбок и жгучее желание вечера.
   Оставить голову на подушке. Моргать глазами, отсчитывая минуты моего блаженства. Скорее бы упасть в руки сна, утонуть в его струящемся течении. Забыться, раствориться, а не стать тенью следующего дня. Я улетаю…

0

28

А я вам ещё не надоела? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif

=Маша и медведь=

Прозвучал щелчок хлыста:
   - Иди сюда, малахольный! - призвал бархатистый сексуальный голос.
   Джонни, одетый в костюмчик зубастой хрюшки Пеппи, оглянулся вокруг:
   - К-к- кто здесь?» - спросил он дрожащим голосом его проволочный хвостик мелко-мелко завибрировал.
    - Что струсил? – голос стал приближаться и уже совсем рядом воздух рассекал свист хлыста. – Струсил! Это же я Маша.
   - Ох! – с облегчением вздохнул «Пеппи». Я уж подумал серый волк. Чего это ты одна бродишь? А где же твой Медведь?
   Маша недобро усмехнулась:
   - А вон видишь, светильник Джека горит в кустах. Там еще и костерок рядом. Пойдешь к нам?
    Почувствовав в голосе Маши что-то не хорошее, Джонни промямлил:
   - Да, нет! Я лучше домой пойду!
   - Ну, как хочешь! – это были последние слова, которые он услышал…
   Мишка с удовольствием потирал полный живот и, ковырнув в зубах когтем,  довольно пробурчал:
    - Нет, не зря я тебя воспитывал. Вот на старости лет есть, кому меня и покормить! Ляпота!

Отредактировано Ави (2019-08-11 21:32:43)

+1

29

=Завтрашний день будет продолжением дня сегодняшнего=

   Ты не успеваешь к утреннему кофе и не видишь блеск  первых лучей солнца на белом снегу? Не можешь послушать эту звенящую хрустальную тишину утра... Жаль!
   А я люблю утром, взяв чашечку горячего кофе, завернуться в плед и усевшись на холодном балконе, продышав окошечко  в заиндевевшем  пологе стекла, заглянуть в мир, не торопя время в этот момент. Оно  как бы замирает. Медленно раскрывая панораму сегодняшнего дня.
   Ветви деревьев замерли под мягким белоснежным одеялом. Не шелохнуться!   Значит холодный, сквозящий ветер еще спит, нагулялся видимо вчера по улицам, забиваясь под шапки и шубы прохожих. Подустал!
   Ещё бы! Со снежной порошей такую круговерть устроили: то в вальсе закружат, оплетая шарфы вокруг замёрзших носов, то променадом пройдутся по скользким дорожкам, увлекая за собой людей или хороводом, хороводом вокруг пробующих подняться после неудачного приземления пешеходов. 
   Вчерашний день – это продолжение сегодня.  Только каждый рассвет пусть чуть-чуть, но дает надежду на перемены.

Отредактировано Ави (2019-08-11 21:33:33)

+1

30

=ДРАКОН=

   Свет привлекает тьму.
      Чуть запрокинув голову и вглядываясь в черноту небес, она ждала, прислушиваясь к тишине, но тишина не абсолютна.
      В ней звездный шепот в вышине, ворчание ручья в корнях березы, печальный стон, когда переполняет болью ожидание, и падают в ладонь жемчужин слезы.
      Чу! Слышен хлопающий звук. Да, это Он! Своими мощными крылами уверенно взбивает небеса и, рассекая время, летит на встречу к Ней. О! Небеса!
      Как он красив, силен, желанен!
      Чешуйки под рукой звенят.
      Зовет и манит влюбленный взгляд.
      Дыханием горячим обжигает и всё сильней в объятиях сжимает.
      Кружится голова. Сердцебиенье чаще, и с губ слетает слабый вздох:
      - В твоих объятиях я умереть готова. Целуй меня, прошу, ты вновь и снова кружи и, поднимая до небес… люби. Сегодня я сняла нательный крест.
      И Он, взмахнув крылами, взлетел, прижав Её к своей груди…
      Но позже, насладившись, её он бросил вниз, словно цветок увядший.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Миниатюры