1

Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Братство

Братство

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Эти тексты - история, начатая несколькими авторами.
Согласие двоих из пятерых я получила - могу использовать всё написанное для создания единого произведения. Еще двое пока не на связи, но, возможно, мне удастся со временем поговорить и с ними.

+2

2

Нитта:

Весна. Вчера вроде как было тепло, но ночью еще вовсю подмораживало, и если бы не "змейка" - пришел бы мне таш-схет, полный. Какого рожна Старшей Хранительнице понадобилось в храмовом городе Хор-арке знала только она сама. Всучив мне посох аж с двойным язычком в навершии (мне-то - самой "безголовой" во всей обители!) Сестра Солей грозно пробасила про долгий путь, дорогу тяжкую, казенный дом, и все такое, выдала сопроводительный амулет и выпихнула за порог, в начинающуюся пургу... ну ладно, не пургу... так, ветер со снегом. В городе, через пару дней пути, я честно отдала амулет толстому седому дядьке, Главному Служителю Храма, получила взамен что-то, завернутое в промасленную тряпку и напутствие для пути в следующий населенный пункт. Селение Большая грязь, еще южнее. полдня пути. У него там, видите ли тетушка, а у меня ноги молодые и бла-бла-бла, во имя Огня и Ходора, и куда мне было деваться??? Иду вот... Хорошо хоть весеннюю грязь подморозило, по разбитой вдрызг дороге можно хоть как-то пройти. Шагов с полсотни назад в кустах остался сидеть и плакать какой-то обросший тип вшивой наружности, вздумавший ограбить мирную монашку, одиноко бредущую по сельской дороге... Ну что за дурацкое предложение - жизнь или кошелек? На варраха мне его жизнь. Кошелек! Но в кошеле было пусто, а я не в настроении. Теперь зато ему бриться не надо. А ожог там несильный, так, кожа только покраснела... и без волдырей почти. Храни его Ходор и направь к свету Истинного Огня. Впереди маячил густой перелесок, в котором меня кто-то ждал. Ну может и не меня, но ждал... я вроде как чувствую... хотя дар у меня слабый. - может там и нет никого... не попробуешь - не узнаешь. Замедлив шаг я ступила под сень деревьев. Хорошая штука - образование. Пара лысых кустов, а как прозвучало, а?

Кшехор

Я остановился и потуже затянул растрепавшиеся ремни. Только попадем в ближайший город или поселение, сразу нужно купить себе новые, иначе молот мне придется носить в руках. А он не такой-то легкий... Да и запасы еды медленно подходят к концу. Оглянувшись, я увидел, что Триш подошла совсем близко. Вовремя, я как раз хотел кое-что прояснить... Присев на корточки, я положил ладонь на землю и начал "колдовать", перемещая совсем мелкие песчинки, комочки грунта и камушки, старательно складывая с их помощью буквы.
*Есть идеи куда направимся дальше?* - написал я, обращаясь к девушке. - *Думаю, стоит попытаться найти что-то конкретнее, чем легенды...*
Девушка, казалось, не заметила моих "слов", продолжая вглядываться куда-то вдаль. Не так-то много я узнал о характере новой знакомой, о ее стремлениях. Да и сама она, наверное, иногда сомневается в своих поступках... Вздохнув, я пару секунд смотрел на девушку, а потом отвязал от пояса два мешочка, в один из которых засыпал чуть-чуть более-менее сухой земли, а во второй забросил два гладких камня, лежавших рядом. Нужно будет еще пополнить запасы "серой пыли".
Триш все так же пристально смотрела куда-то за горизонт. Я осторожно дотронулся до ее плеча и, когда девушка повернулась ко мне, пальцем описал в воздухе знак вопроса, а потом кивнул на свои каракули, которые уже начали терять форму...

Аргет

Я находился в гильдии, когда ко мне подбежал один из собратьев и передал письмо и приличный мешочек золота.
«Мне сказали вы лучший, поэтому я решил обратиться к вам. Это задание не имеет права на провал. То, что вы получили - лишь аванс, остальное - после окончания задания.
Вам нужно будет убить одного мужчину, подробности получите у помощников».
Прочитав письмо, я отправился к указанному месту, где меня уже поджидало двое громил.
- Так это ты Аргет? – недоверчиво спросил один из незнакомцев. – Что-то ты не очень похож на воина.
- Наша цель старик, который будит проходить по этой дороге, он будет в плаще и с посохом, - продолжил второй, внимательно меня оглядывая.
- Зачем тогда наняли меня, если цель всего лишь какой-то старик?
- Неважно, твое дело лишь убить его, - ответил второй и кивнул на дорогу.
Устроив засаду, мы расположились у широкого дуба. Я сидел на одной из веток дерева, а мои провожатые укрылись у корней. Несколько часов спустя я услышал тихий шум вдалеке и решил проверить. Мои помощники ничего не заметили, но попытались следовать за мной.
На дороге действительно остановился старик в темном балахоне до пят и с посохом в руке. Что-то меня насторожило в его фигуре, но разобраться я не успел - появились мои «помощнички».
- Вот он! – с криком рванул один из громил,  и другой последовал за ним.
Старик ловко увернулся и упал на землю, прокотившись под ногами нападающих. С его головы слетел капюшон и… Длинные рыжие волосы, милое личико. Тем стариком оказалась девушка…
Громила взмахнул мечом и… смерть его наступила моментально.
- Ты что делаешь? Ты же должен… - удивленно выкрикнул второй.
- Целью был старик, а не… - я обернулся на девушку. Её лицо казалось испуганным, но всё равно выглядело прекрасно. - Убирайся, или же с тобой произойдёт тоже, что и с ним - я перевёл взгляд на лежащее рядом тело.
- Ты ещё заплатишь за это! – произнёс человек, улепетывая со всех ног
«Чёрт… я впервые провалил задание».

Триш

Утро выдалось до приятного теплым, и я улыбнулась его ласковым лучикам: «Как же здорово, что скоро станет совсем тепло! Хотя зима и выдалась не такой холодной, как я боялась – замерзнуть до смерти хвала Богам не смогла, но была к этому близка. Хорошо, что Кшехор рядом, - я мельком глянула на широкую спину товарища, прокладывающего нам путь сквозь перелесок, - без него было бы совсем плохо…»
Я не жалуюсь, но в последнее время уверенность в том, что я смогу узнать что-то о себе, постепенно угасала. Легенды о волшебном предмете могли оказаться лишь пустыми сказками, и я зря потрачу свое время и силы, да и сны снова не давали покоя, заставляя лишний раз задуматься: а так ли мне нужно знать эту правду?
Из раздумий меня выдернуло легкое прикосновение – Кшехор нарисовал перед моим носом большой вопросительный знак и кивнул на землю.
- Посмотрим… - присела я возле рун и прочитала то, что и саму меня тревожило.
За то недолгое время, что мы путешествовали вместе, я успела привязаться к безголосому спутнику и достаточно правильно понимала его жесты, но средством нашего общения по-прежнему служили руны, которые Кшехор ловко рисовал пылью.
Я улыбнулась парню и пожала плечами:
- Сейчас подумаем… - я нахмурилась, старательно делая вид, что решаю какую-то сложную задачу, и через минуту ответила: - Куда я развернусь, туда и пойдем!
Не дожидаясь реакции друга, я зажмурилась и сделала несколько оборотов вокруг своей оси.
- Идем сюда! – четко проговорила я, вытянув руку вперед, указывая нужное направление. Приоткрыв один глаз, я увидела, что мой указательный палец едва не коснулся груди Кшехора, который нахмуренно смотрит на мои выкрутасы, несмотря на самую милую улыбку, которой я его одарила.
- Ла-а-адно, - протянула я, видя, что шутка не удалась,-  идем вон по той дороге. Куда-то же она нас приведет?
Я быстро развернулась и поспешила вперед, радуясь, что снова отвлекла спутника от вопроса, мучившего и меня саму: где искать то, что неизвестно или вообще существует?

0

3

Хм... а предыстории не будет? Ну там, время, место действия, что за мир.
Пока это... ну, мягко говоря, эссе на фентезийную тему. Носатый будет в восторге :)

0

4

PlushBear написал(а):

а предыстории не будет?

предыстории нет. писалось с конкретного момента. а все остальное обрастало историей постепенно.

PlushBear написал(а):

эссе на фентезийную тему

призываю всех желающих преобразить текст.
сюжет трогать не нужно, а вот подробности, действия и прочее - буду рада использовать.

0

5

Триш написал(а):

сюжет трогать не нужно,

да было б чего пока трогать.
Давай, дальше выкладывай.

Пока я вижу, что Нитта - монашка с посохом,
Остальные - непонятно кто.

0

6

PlushBear написал(а):

одна уж точно непонятно кто даже для себя самой))

0

7

Нитта

Меня очень ждали. Двое милых дядек в самом расцвете сил, то бишь к сорока годикам, радостно крича кинулись ко мне, потрясая колюще-режущими предметами. Я умею драться. Все служители огня умеют. Но некоторые хорошо, а некоторые... поэтому все что я могла сделать - кинуться встречающим в ноги, в надежде что хоть один да запнется, капюшон, схваченный застежкой под горло свалился с головы... плохо, то что ты девушка иногда здорово мешает общению. Грабители быстро переквалифицируются в насильников, и придется их убивать. Я только успела начать Пламя Вездесущее - Да благословит нас Ходор, искру жизни дарующий... - как Ходор отозвался... за углом что ли стоял? Благословение Ходора отправило одного бугая прямиком к Костру Жизни, на суд предков, а второго отпустило. Я благоговейно глядела снизу вверх на ниспосланное чудо. Чудо в красном плаще и капюшоне смотрело на меня черными как уголь глазами. И о чем то думало. Нехорошо так думало. - Извините... я тут мимо иду... а тут вы... и они... - пошарив руками по снежно-грязевой мешанине я нашарила посох и неуклюже провезя по земле задела язычком навершия носок сапога спасителя. Язычок загорелся, спаситель утух. Искра его жизни размеренно билась в куске халцедона, из которого был сделан лепесток огня. Аааа... вот оно чего... а я брать не хотела - чего я как бабка с палочкой пойду? Обойдя статую наемного убийцы как праздничный столб, который на ярмарке ставят я решила оценить призовой фонд. Под плащом ничего не оказалось. В смысле у меня с обратной стороны плаща есть карманы - там много чего полезного. А у него - нету. Я задумалась об обыске непосредственно туловища. Ну... с другой стороны - он же меня спас... Вот пойми - чего от меня ждал Обжигающий, и с какой целью мне был послан сей подарочек. Я потянулась к маске - любопытство не тот грех, перед которым я могу устоять. Ходор усмехнулся, посох прислоненный к плечу отслонился и упал, ударив посланника божьего по плечу. Оййййй.... в долю секунды в черных глазах полыхнуло пламя, а затем...

Мара

Ранняя весна радовала не только долгожданным отступом зимы, но и желанным прибавлением треклятого монетного звона в кошельке, какого не было, пожалуй, всю зиму - и повезло же мне задержаться именно в Драштасе и именно на севере Думина! Не спорю, барды всегда к месту, особенно в долгие зимние вечера, когда люди сталкиваются с проблемой, что делать им попросту нечего... Но задержаться не стоило - люди слишком быстро привыкают к хорошему.
Перебирая пальцами струны лютни, я радовала посетителей таверны "Веселый Вуп", на вывеске которой вольготно устроился вышеназванный вуп, только размером с порядочного пони, с чаркой пива, размерчиком чуть-чуть не бочка. Место не то, что королевское, но уютное - приютило на время зимы. Но оставаться здесь на вечное поселение? Нет-нет-нет, упаси Нум! Хватило мне леса в Мотдоре на всю жизнь вперед.
Солнце уже приближалось к зениту, когда я взяла последний аккорд, припев последний куплет "Короля ледяной страны" -песня как раз для конца зимы, как раз для начала пути.
-Фигура мрачная на троне
Сидит давно из века в век,
Все ждет поры, когда на склоне
Начнет от солнца таять снег...
Звенели печально струны, а люди вяло хлопали: не поняли, что лешайн Мара не шутит, только не в том случае когда дело касается дороги, конца которой не вижу, да и видеть совсем не хочу.
-За сим прошу откланяться, - шутливым тоном произнесла, сделав легкий реверанс - в моем исполнении он казался особенно забавным (представьте себе лешайн-девушку, умудрившуюся не запутаться в копытах, пытаясь повторить позу вслед за человеком). Случайные посетители и постояльцы весело загалдели, посмеиваясь и что-то советуя... Ладно уж, какая разница, что там говорят? Все равно уже решила.
Подхватив лютню и небольшую дорожную сумку, которой прекрасно обхожусь уже долгие годы, заплатила хозяину за постой. Мужчина, попробовав монету на зуб, печально нахмурился.
-Таки уходишь? - весело кивнув ему в ответ, поправила сумку и лютню на плече. Поверх платья на мне былаутепленная куртка, надетая по случаю зимних холодов - хоть зима и пошла на убыль, до тепла здесь было ещё далеко, хоть и замечу, что лешайн переносят морозы лучше людей.
-Дорога зовет, а Нум любит тех, кто, как и он, всегда в пути.
Покачав головой, хозяин смолчал, уже не пытаясь меня отговорить.
-Что ж... Удачи тогда тебе, да сохранят тебя боги, - попрощавшись, я вышла наружу и неторопливым шагом направилась своей дорогой, видимой только мне, но полной, как и любой другой путь, множеством перекрестков и поворотов.
Выйдя из городка, я оглянулась: три дороги, одна по морю, вторая - вдоль берега, встречая рассвет и морских странников, и третья - через лес, напрямик, сквозь Думин.
На другие континенты меня не тянуло, да и прогуляться последний раз по Драштасу хотелось, тут я кстати и вспомнила про приглашение Вайшо к себе на родину: по степям пройтись, легенды и песни их послушать... Чем слово, толковый он парень, знает, чем барда заманить в гости, хоть и орк, презирающий до определенной степени искусство (впрочем, не стоит сбрасывать со счетов, что ни одной расе чувство прекрасного не чуждо).
Насвистывая под нос: "Эй, гитара, что же ты молчишь?" - я неторопливо шла по лесу, не опасаясь, что по дороге встречу аша или валайну - леса боится кто угодно, но не лешайн. Как говорил тот же Вайшо:"Не орку драки бояться!".
Дорога, которой и в помине не существовало, вела сквозь заросли, а я, хоть и будучи леди, шла напрямик, пока не вышла на лесную опушку: солнце как раз выглянуло из-за набежавшиих на небо туч. Вздохнув полной грудью, я подставила лицо теплым лучам - как же хорошо все-таки жить! И жить не простой лешайн, которая окромя своего леса ничего и не видела, а бродягой-менестрелем.
Но мое благое настроение прервал подозрительный шорох на другом конце поляны. И, хоть я и лешайн, насторожилась: вдалеке звенели птицы и шуршал барсук. Значит, не валайну. Уже легче... Но кто это тогда?
И я замерла, с интересом ожидая, какой же жребий мне подкинул Нум и Грохвал на пару...

Кшехор

Девушка прочла мой вопрос и достаточно воодушевленно произнесла:
- Куда я развернусь, туда и пойдем! - с этими словами она закрыла глаза и начала крутиться вокруг своей оси. Вау! Просто превосходный способ определения направления... Эдакий танец сумасшедшего шамана... в миниатюре...
- Идем сюда! - уверенно произнесла Триш, останавливаясь и вытягивая руку вперед. Я еле сдержался, чтобы не засмеяться. Маленький пальчик указывал точно на меня. Будь на моем месте отец, он не упустил бы случая пошутить, что это знак. Кто знает... может, в какой-то степени это и окажется правдой...
- Лааадно, - протянула девушка, отвлекая меня от сумбурных мыслей, - идем вон по той дороге. Куда-то же она нас приведет?
И снова не дождавшись моего ответа, Тришка (интересно, убила бы она меня, если бы узнала, что я ее так называю про себя?) поспешила по... ну, дороге не дороге, а, скорее, широкой тропинке. Задержавшись всего пару секунд, я быстро нагнал девушку и пошел рядом с ней, пытаясь все же смотреть по сторонам, а не на нее. Взял на себя роль добровольного охранника и сопровождающего - будь добр, выполняй как надо!
Триш молчала, и я снова попытался собрать воедино все факты, которые о ней знал, и до которых просто догадывался. Итак, слева от меня девушка, которая абсолютно не помнит кто она, откуда родом, и как ее зовут (имя ей, оказывается, дали кочевники, с которыми она некоторое время путешествовала). Милый голос, симпатичное лицо и стройна фигур... так, стоп, это к делу не относится! Чувствуя, что медленно краснею, я чуть не сбился с шага, но спутница моя ничего не заметила, погруженная в свои собственные мысли. Как бы она ни пыталась улыбаться и смеяться, в глазах Тришки я часто видел грусть и боль. Сомнения по поводу того, вспомнит ли она о своем прошлом...
Жаль, нет ни малейшего намека на то, откуда она может быть... Хотя... возможно, стоит начать "поиски" с магических школ? Вдруг она как-то связана с ними? Я напряг память и попытался сопоставить все "за" и "против". Я не силен в этих вопросах, но... к земляной магии она отношения не имеет. Даже темперамент другой. Нет, я не хочу сказать, что все люди, в которых есть искра именно этой магии холодные и бесчувственные, но... не чувствую я связи сродни той, которая была даже между мной и Лиэнной. Или мной и Кадмором. Остается огонь, вода и воздух. И каждый вариант имеет право на жизнь. Хотя, я не помню, чтобы огненные маги умели лечить... Рунную, вербальную и мастеровую школы можно исключить сразу. Скорее я бы склонился в сторону жестовой (привет, танец шамана!) или потусторонней... Может, стоит начать проработку этой мысли...
Я снова бросил мимолетный взгляд на девушку. Ох, не нравится мне ее задумчивый вид. Легонько коснувшись плеча Тришки, я широко развел руки в стороны, потом указал куда-то вдаль и с улыбкой поднял большой палец правой руки. Поколебавшись мгновение, я положил ладонь себе на грудь, потом на секунду протянул руку к спутнице и соединил свои ладони вместе, словно в военном рукопожатии. Не знаю, поняла ли меня Триш, но на ее лице появилась легкая улыбка.
Кивнув, я собирался продолжить наш путь, как из кустов послышался какой-то голос. Медленно вытащив свой молот, я сделал шаг вперед, прикрывая свою напарницу и стал напряженно всматриваться в направлении звука. Друг, враг или случайный путник? Все-таки не слишком острое зрение - плохой помощник...

0

8

Пока лучше всех у Нитты написано.
Остальные... как-то не цепляет.

0

9

PlushBear, согласна - её линия самая колоритная))

0

10

Триш написал(а):

. Медленно вытащив свой молот,

Ухахаха!

Я достаю из широких штанин... свой молот! Ме-е-е-едленно, чтобы не разбить, потому что стеклянный. :crazyfun:

Боже, это на ночь нельзя, приснится - не проснешься ведь.  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_43.gif

0

11

PlushBear, врединко))

0

12

Триш написал(а):

PlushBear, врединко))

еще какой!
Йо-хуху!

0

13

"Какого рожна Старшей Хранительнице понадобилось в храмовом городе Хор-арке, знала только она сама."
"Всучив мне посох аж с двойным язычком в навершии (мне-то - самой "безголовой" во всей обители!), "
"Сестра Солей грозно пробасила" - бас бывает только у мужчин.
", завернутое в промасленную тряпку, "
"еще южнее, "
", видите ли, "
"во имя Огня и Ходора:D  Ходор хоть об этом знает? ))
"хотя дар у меня слабый. - может там и нет никого". Точка явно лишняя.
"Замедлив шаг, я"
"Мне сказали, вы"
"который будет проходить"
"если цель - всего лишь какой-то старик"
"прокатившись"
"произойдёт то же, что и с ним". Какой молодой и наивный...
"замерзнуть до смерти хвала Богам не смогла" - "замерзнуть до смерти, хвала Богам, не пришлось". А то получается, что она стремилась замёрзнуть.
"Куда я развернусь, туда и пойдем!" Он-то думает, что есть разница ))
"где искать то, что неизвестно или вообще существует?" - "где искать то, что неизвестно - существует ли вообще?" Это если я правильно понял смысл. Если второе значение, то: "где искать неизвестно что, и вообще - существует ли оно?"

PlushBear написал(а):

Хм... а предыстории не будет? Ну там, время, место действия, что за мир.

Это ролевушка - какая тебе ещё предыстория? Собрались люди - и начали писать. Первая - явно заводила.

PlushBear написал(а):

Пока я вижу, что Нитта - монашка с посохом,

Молодой убийца из гильдии, немой маг и потерявшая память. Двое последних ищут артефакт.
", схваченный застежкой под горло, "
"плохо, то что ты девушка иногда здорово мешает общению." "плохо то, что ты девушка - это иногда здорово мешает общению."
", что ли, "
"о чем-то"
"пошарив руками по снежно-грязевой мешанине я нашарила" - "пошарив руками по снежно-грязевой мешанине, я нашла". Повтор.
", неуклюже провезя по земле, "
", как праздничный столб, который на ярмарке ставят, "
"В смысле, "
" посох прислоненный к плечу отслонился и упал" - " посох, прислоненный к плечу, качнулся и упал". А то повтор был.
Хочется не читать чью-то игру, а самим писать! Это же интереснее.
"в Драштасе - и именно на севере Думина"
"Но задерживаться всё же не стоило "
"вольготно устроился вышеназванный вуп" - что за зверь?
"Место не то, что королевское" лишняя зпт.
"пропев последний куплет". Весь куплет на одном аккорде?
" - песня как раз для конца зимы и начала пути."
"только не в том случае, когда"
"За сим" слитно.
"лешайн-девушку, умудрившуюся не запутаться в копытах" - кентавр или оленечеловек?
"былаутепленная" раздельно.
"три дороги, одна по морю, вторая - вдоль берега, встречая рассвет и морских странников, и третья - через лес, напрямик, сквозь Думин." Получается, по морю - это на судне. А то не сразу понял. Теперь хоть представил карту.
", кстати, "
"Честное слово"
"дороге встречу аша или валайну" - кто такие хоть?
"поспешила по... ну, дороге не дороге" - "поспешила по... ну, по дороге - не дороге"
"все факты, которые о ней знал, и до которых просто догадывался." - "все факты, которые о ней знал, а до каких просто догадывался."
"которая абсолютно не помнит, кто она"
"все люди, в которых есть искра именно этой магии холодные и бесчувственные, но..." - "все люди, в которых есть искра именно этой магии, - холодные и бесчувственные, но..."
", прикрывая свою напарницу, "

PlushBear написал(а):

Остальные... как-то не цепляет.

Не согласен. Пока хуже всех Аргет. Но, может, нагонит.

0

14

Здравствуйте. Предположительно, в начале, или в конце можно вставить глоссарий, помогает лучшему погружению.

Автор, а у Вас есть идеи, что дальше писать, куда вести дальше историю?

Отредактировано Ротгар (2017-11-24 05:38:59)

0

15

Shteler написал(а):

Это ролевушка - какая тебе ещё предыстория? Собрались люди - и начали писать.

Э-э-э... они-то писали в свой уд. А нам за что такое читать?
Нужно же хоть как-то обработать эти потоки сознаний.

Shteler написал(а):

Молодой убийца из гильдии, немой маг и потерявшая память. Двое последних ищут артефакт.

Ты еще забыл насвистывающий лишай на копытах, типа леди.

Shteler написал(а):

Хочется не читать чью-то игру, а самим писать! Это же интереснее.

Ого... слова не Штуцера, а прям мужа.

Shteler написал(а):

Я тя умоляю. Убивец и молотобоец - такое наивное мимими, шо ух ты ж боже мой. Штамп на штампе.

0

16

Ротгар написал(а):

Автор, а у Вас есть идеи, что дальше писать, куда вести дальше историю?

Насколько я понял ситуацию, с историей там все в порядке. Понаписали они много.
Проблемы с художественной обработкой всего этого.

0

17

PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):

Ты еще забыл насвистывающий лишай на копытах, типа леди.

Ты глянь, где я эту фразу писал - тогда ещё не было про ту леди.

PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):

Я тя умоляю. Убивец и молотобоец - такое наивное мимими

Вот про убивца и писал. Но больше не потому что штамп, а как написано.

Ротгар написал(а):

Предположительно, в начале, или в конце можно вставить глоссарий, помогает лучшему погружению.

Там пока итак мало героев - рано ещё для глоссария.

0

18

PlushBear написал(а):

Понаписали они много.

Ещё бы знать, как это осуществить, я вот не знаю.

Shteler написал(а):

Там пока итак мало героев - рано ещё для глоссария.

Да вот эти детали, как месяцы называются, какие виды магии, во что верят - порой интересно читать и отдельно.
Это как есть что наработки по различным ролевым на Имаджинариуме скидывают.

Потом справка больше самого текста.

А если представить, что продолжение в других жанрах будет написано.)

Отредактировано Ротгар (2017-11-24 08:14:38)

0

19

Ротгар написал(а):

Да вот эти детали, как месяцы называются, какие виды магии, во что верят - порой интересно читать и отдельно.

Да мало ещё фактуры.

Персонажи:
Нитта, я; монашка, служительница огня; огонь; самая "безголовая" во всей обители!; Длинные рыжие волосы, милое личико
Старшая Хранительница
Сестра Солей
Главный Служитель Храма, толстый седой дядька
обросший тип вшивой наружности, вздумавший ограбить мирную монашку, одиноко бредущую по сельской дороге... Ну что за дурацкое предложение - жизнь или кошелек?
Аргет, я; из гильдии убийц; в красном плаще и капюшоне смотрело на меня чёрными как уголь глазами
двое громил
старик в плаще и с посохом
Кшехор, я; маг земли; не слишком острое зрение; потуже затянул растрепавшиеся ремни. Нужно купить себе новые, иначе молот мне придется носить в руках. А он не такой-то легкий... Присев на корточки, я положил ладонь на землю и начал "колдовать", перемещая совсем мелкие песчинки, комочки грунта и камушки, старательно складывая с их помощью буквы
Триш, я; потеряла память; Милый голос, симпатичное лицо и стройна фигур; девушка, которая абсолютно не помнит кто она, откуда родом, и как ее зовут (имя ей, оказывается, дали кочевники, с которыми она некоторое время путешествовала).; умеет лечить
Лиэнна и Кадмор - маги земли, друзья Кшехора
Мара, я; бард, бродяга-менестрель; лешайн Мара - госпожа; лешайн-девушка, умудрившаяся не запутаться в копытах
Вайшо, орк, живёт в степях, друг Мары

Термины и наименования:
таш-схет - капут
храмовый город Хор-арк
посох аж с двойным язычком в навершии
селение Большая грязь, еще южнее. полдня пути
во имя Огня и Ходора
На варраха мне - зачем
Храни его Ходор и направь к свету Истинного Огня.
Драштас континент, и именно на севере Думина
таверна "Веселый Вуп"
упаси Нум - бог у бардов; Дорога зовет, а Нум любит тех, кто, как и он, всегда в пути.
лес в Мотдоре
через лес, напрямик, сквозь Думин
аш и валайну - животные в лесу
Гвохал - бог; какой же жребий мне подкинул Нум и Грохвал на пару…
магии: камня, огня, воды, воздуха, рунная, вербальная, мастеровая, жестовая, потусторонняя...

Ещё, конечно, карта, рассказанная нам Марой.

+2

20

Shteler, Ну ты Титаник.
Теперь даже Толкин разберет кто там ху. :)

0

21

Shteler написал(а):

Да мало ещё фактуры.
Персонажи:
Нитта, я; монашка, служительница огня; огонь; самая "безголовая" во всей обители!; Длинные рыжие волосы, милое личико

Запутался, т.е. это вы с Триш вдвоём за пятерых играете? Может зря тут флудим, что игра затеряется?

0

22

Ротгар написал(а):

Запутался

Триш выкладывает то, что когда-то наиграли они впятером. Она сказала - по поводу этой игры болтать тут.
"Я" у меня означает, что повествование ведётся от первого лица персонажа )

0

23

Ротгар написал(а):

Запутался, т.е. это вы с Триш вдвоём за пятерых играете?

Быгыгыгы!

Жжете! :rofl:

0

24

Shteler Игру можно и тут продолжить, если кто-то подключиться.

0

25

Ротгар написал(а):

Shteler Игру можно и тут продолжить, если кто-то подключиться.

Подожди - Триш ещё много напишет. А мы можем новую начать.

+1

26

Ротгар написал(а):

можно вставить глоссарий

к сожалению форум схлопнулся и я его не сохранила.

Ротгар написал(а):

у Вас есть идеи

есть часть написанного. но на каком-то моменте все закончилось и артефакт даже не определился.

PlushBear написал(а):

Насколько я понял ситуацию, с историей там все в порядке. Понаписали они много.

проблема в том, что писали по настроению. иногда писалось только для того, чтобы не стопорить ролевку - отсюда и повторы ситуаций глазами разных персонажей. местами слишком затянуто и штамповано.
тексты можно резать нещадно или добавлять свои ситуации, если у кого-то есть желание.
а можно и своего персонажа ввести - я буду рада)
Shteler, ты очень хорошо постарался - просто слов нет!

PlushBear, Ротгар, Shteler, если все настолько штамповано и неинтересно, то я не буду мучить вас этими текстами.

0

27

Триш написал(а):

если все настолько штамповано и неинтересно, то я не буду мучить вас этими текстами.

Интересно, если в основе рассказа (повести, романа) положена какая-нить авторская мысль. Которая раскрывается по ходу действа. Не обязательно что-то глобальное, но все же.

Без мысли любой рассказ становится игрой в куклы. Читателю остается только порадоваться за фантазию авторов, которые придумали таких замечательных кукол.

0

28

PlushBear написал(а):

Без мысли любой рассказ становится игрой в куклы. Читателю остается только порадоваться за фантазию авторов, которые придумали таких замечательных кукол.

понятно, спасибо)

0

29

Триш написал(а):

PlushBear, Ротгар, Shteler, если все настолько штамповано и неинтересно, то я не буду мучить вас этими текстами.

Для меня это важно.

Я плохо пишу, думал никогда ничего не получится, но друг предложил поиграть, оказалось, когда сам мастерю таки выходит. Хотя по-прежнему пишу очень плохо.

Для меня актуально на других смотреть, обсуждать, сравнивать и перенимать опыт.

Буду рад, если будет тут продолжение. А что есть тут уже, ещё буду целиком перечитывать.

Возможно штамповано и банально, но когда игра идёт ,это же что-то ведь удивительное, что она оживляется.

Отредактировано Ротгар (2017-11-26 13:29:33)

0

30

Триш написал(а):

Shteler, ты очень хорошо постарался - просто слов нет!

Да я просто читал. )

Триш написал(а):

Разве кто-то говорил, что штамповано или неинтересно?

Ротгар написал(а):

Для меня это важно. Буду рад, если будет тут продолжение. А что есть тут уже, ещё буду целиком перечитывать.

Вот с этим согласен.

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Братство