Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Сказка про ленивого дракона


Сказка про ленивого дракона

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Борис облегченно вздохнул, вот он на желанном озере, его давнишняя мечта сбылась! А то какой он рыбак, если не рыбачил на Колдовском озере? Смахнув бисерины пота со лба, он быстро распаковал снасти, нацепил на удочку наживку и забросил в озеро. Солнце нещадно палило, и Борис довольный собою, что прихватил зонтик – потянулся за ним.

- Здесь рыбы нет, - раздался из ближайших кустов хриплый, глухой голос.

Борис застыл изваянием, прислушался, не показалось ли ему? В кустах и зарослях камыша шалил только ветер, который совсем не освежал, и мужчина снова подумал о зонте.

- Валил бы ты отсюда, - снова проскрипел голос, - а то не ровён час… - голос сорвался на хрип и недовольный стон.

- Что? – опять насторожился Борис, так и не раскрыв зонт. – Кто тут?

- Я! – громко рыкнуло из зарослей, и кусты затрещали под тяжелой массой и на поляну вывалился дракон. – Я предупреждал!

Борис и испугаться толком не успел, как дракон его проглотил.

- Фух! Хоть перекусил нормально, - довольно пролепетал дракон, и собрался было вернуться назад на свое лежбище. Но почувствовал резкую боль в животе. Секунда и через дыру вспоротую зонтом вывалился наружу Борис. И тут же подскочив на ноги, воинственно нацелился на дракона зонтиком с острым наконечником. Но дракону уже было не до него! Обхватив пузо передними лапами он, взревев от боли и отчаянья, помчался в лес. Борис удивленно проводил зеленую тушу взглядом, отряхнулся, и, вспомнив об удочке, присел посмотреть все ли там в порядке.

Дракон добежал до домика колдуньи, что жила неподалеку на берегу озера. Луиза, так звали колдунью, возилась в саду со своими травками, бережно собирая в пучки молодую крапиву, и подвешивала её для просушки под навесом.

- Помоги, - простонал дракон, - посмотри, как я пострадал!

Луиза глянула на водяного дракона, потом на солнечные часы, что были сооружены у неё в саду. И отрицательно замотала головой:

- Нет. Не сейчас, у меня перерыв на обед! Сиеста.

- Сдохну же я! – взвыл дракон.

- Сиеста! Это святое, - колдунья повесила последний пучок крапивы, и направилась в дом.

Дракон повалился на бок:

- Ай-ай-ай. Ой-ой-ой! У-у-у!

К нему подскочила маленькая собачонка Луизы.

- Что воешь, как побитый пёс?

Дракон закатил глаза, скривился, делая гримасу умирающего.

- Как мне не выть? Умираю я, у меня дыра в пузе! Дырень!

- А нечего жрать что попало! – тявкнула в ответ собачонка, не страдал бы, - она лающе засмеялась, - несварением!

- А нечего жрать! Нечего, твоя хозяйка обещала рыбу приманить, и не дождешься никак.

- Так она ещё тебя просила ей крышу починить, ты сделал? Нет, - собачонка увидев движение головы дракона в свою сторону, отскочила на безопасное расстояние. – тебе толстопузу ленивому было некогда ей камыша на крышу нарвать и постелить.

- Нежрамши?! Да сил нету, а теперь и здоровья нету! Вай, вай, вай!

Собачка покачала сочувственно головой и потрусила в сторону дома. Увидев, что собака удаляется, дракон с новой силой взвыл:

- Ой-ой-ой. Умру же! – Закатил глаза, вытянул хвост. – Всё! Уже умер! По-мо-ги-те!

- И чего орать, - вернулась собачка, - все ведь в твоих лапах…

- В моих лапах кишки! – простонал дракон, - смерть уже близко. Я уже вижу ангела. Ой-ой-ой!

- Рядом появилась Луиза, колдунья держала в руках пузырёк клея.

- На, - протянула она его дракону.

Тот моментально поднялся, схватил пузырек и собрался пить.

- Нет! Не пей это! – ахнула Луиза.

- Почему это? – огорошился дракон, - это же волшебное зелье, да?

- Нет. – В глазах Луизы застыл лукавый огонёк, - это всего лишь клей. Давай латай свой живот, хоть что-то сделаешь сам. А у меня сиеста! Пошли Шарик обедать.

- Как сам? – дракон изогнулся, дотягиваясь до дырки в пузе. – Да вы что?! Я же.. – он изогнулся по-другому, чтобы ему лучше было видно разрыв в животе, но толстое брюхо не позволяло ему, как следует рассмотреть.

- Да мне же! – дракон уперся спиной в забор и похрустывая позвонками шеи потянулся к дыре. Но полностью свою рану рассмотреть так и не мог.

Он откусил колпачок пузырька, намазал лапу клеем и стал мазать на ощупь. И вроде быстро справился с делом. Облегченно вздохнул, и боль уже была не такой острой, и дышать стало легче. Дракон самодовольно вздохнул и тут же решил вернуться и слопать рыбака снова. Но уже без зонтика – что он дурак что ли? И истошно завопил, когда не смог оторвать свои лапы от живота…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

2

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Какое издевательство над Драконом))) или инструкция по превращению  его в вегетарианца. Ооо, это ж наверно сказка о Крокодилице)))
"блажащих кустов" - ошибка или так надо? Тогда надо описать о чем они блажат)
Хорошо! Понравилось http://www.kolobok.us/smiles/user/mg_03.gif

+1

4

#p122549,Веда написал(а):

И истошно завопил, когда не смог оторвать свои лапы от живота…

Мне кажется, что дракон не ленивый, а плохосоображающий. Есть же белочки, у них на ушах две кисточки, поймал бы белочку и было бы чем клей по животу размазывать.  На худой конец собачкой мог бы воспользоваться, она сама напрашивалась.  :crazy:

0

5

#p157909,Пчелочка написал(а):

"блажащих кустов" - ошибка или так надо? Тогда надо описать о чем они блажат)

описка :) поправила спасибо)

#p157909,Пчелочка написал(а):

Какое издевательство над Драконом))) или инструкция по превращению  его в вегетарианца. Ооо, это ж наверно сказка о Крокодилице)))

крокодил мелковат для дракона) ну... так мне захотелось, а нефиг ленится и глотать готовенькое)

#p197910,Alex написал(а):

Мне кажется, что дракон не ленивый, а плохосоображающий. Есть же белочки, у них на ушах две кисточки, поймал бы белочку и было бы чем клей по животу размазывать.  На худой конец собачкой мог бы воспользоваться, она сама напрашивалась.

:D
Ему не об этом думалось) а себя спасти! Могла бы Луиза ему и кисточку дать, но не дала - почему?)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p197913,Веда написал(а):

Ему не об этом думалось) а себя спасти! Могла бы Луиза ему и кисточку дать, но не дала - почему?)))

Луиза была эстетично настроенной особой и не очень любила страшных, поэтому не заботилась о них. Легко любить красивых, здоровых и добрых, а страшных, больных и злых - трудно. Луиза пошла на поводу своих чувств к дракону, тем самым закрыла окно возможности дракону стать немного лучше.  Дело житейское. Мы часто не любим, не помогаем и не заботимся о тех, кого считаем много хуже себя. Короче: Луиза обычная баба. А могла бы иметь ручного дракона. Правда дракон дебил, если жрет людей с зонтиками, а с дебилами рано или поздно все равно происходит казус, который всё разрушает, не оставляя камня на камне.

Поэтому Луиза чисто интуитивно поступила совершенно правильно. Дебилам надо приклеивать лапы, чтобы они чего-нибудь дебильного не наделали.

0

7

#p198062,Alex написал(а):

А могла бы иметь ручного дракона.

ой, его корми и он ручной дракон!
дракон был патологически ленив, в мире луизы он хотел получать все даром. Потому и человека сожрал, ну и сама колдунья просила его крышу починить, не вышло, вот она его и проучила. Скорее добавила науки уже в сложившуюся ситуацию. Не все дается в этом мире даром, а если дается, то и благодарность какая-то должна быть.
А то там взял, там дай, ещё и склеить ему, а от него что?
Потому что

#p198062,Alex написал(а):

Дебилам надо приклеивать лапы, чтобы они чего-нибудь дебильного не наделали.

скорей всего да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p198073,Веда написал(а):

дракон был патологически ленив, в мире луизы он хотел получать все даром.

Ну не знаю. Вроде нормальный дракон, вначале даже предупредил рыбака. Не поленился.

А обиды Луизы не раскрыты. Но если пофантазировать, то Луиза тоже еще та штучка, Вихляла перед драконом кормой и думала, что за это дракон будет ей крышу ремонтировать. А дракон хотел настоящей любви. Дракон обделенный любовью. И людей он жрать не хотел, поэтому жрал много травы, из-за чего у него вырос огромный живот от низкоэнергетической пищи. Такой большой, что твм человек мог поместиться, вместе с зонтиком, и такой огромный живот был, что дракон своего писюна лет 100 не видел. А Луиза не хотела вникать в душевные и кулинарные проблемы дракона, но хотела чтобы дракон ремонтировал ей крышу.

Все же я на стороне дракона, дракон несчастный и запутавшийся, не прошедший самоидентификацию, из-за чего схлопотал экзистенциальный кризис.

Если бы он себя ощущал настоящим драконом, а не тряпкой, то пришел бы к Луизе, схватил ее за волосы, сказал ей "Клей мне живот, стерва, а потом я тебя изнасилую в благодарность". Ну и в знак примирения отремонтировал бы ей крышу Хэппи енд, все счастливы.  Так настоящие драконы поступают и довольны тем, что они драконы. А этот размазня какая-то даже опыта поедания людей нет, с зонтами жрет. Если он такой дурачок, то жрал бы себе траву и не было бы проблем.  Такой травяной дракон, у которого в животе еще кузнечики прыгают.

0

9

Не драконово это дело - крыши ремонтировать, какой-никакой, а всё же животинка, а раз завели животинку, кормите три раза в день и гулять водите

https://i.imgur.com/3syUCL1.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

10

#p198089,Alex написал(а):

, то Луиза тоже еще та штучка, Вихляла перед драконом кормой и думала, что за это дракон будет ей крышу ремонтировать

:crazyfun:  забавное виденье у тебя перса)

#p198089,Alex написал(а):

и такой огромный живот был, что дракон своего

тебе стало жаль дракона? А недавно ты назвал его дебилом)

#p198089,Alex написал(а):

Такой травяной дракон, у которого в животе еще кузнечики прыгают.

улыбнуло

#p198097,Путник написал(а):

Не драконово это дело - крыши ремонтировать, какой-никакой, а всё же животинка, а раз завели животинку, кормите три раза в день и гулять водите

так он в сказке вольный был!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p198105,Веда написал(а):

так он в сказке вольный был!

Вольные тоже ням-ням хочут, у меня Васька был, как утро так где то на воле, а как жрать, так нарисуется фиг сотрёшь 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

12

Ээээх, жалко дракона  https://i.imgur.com/pF3DYJp.gif
А рыбак даже не успел хоть немного подперевариться  https://i.imgur.com/BbPGqhN.gif

Очень много смешных моментов, с кишками и клеем, с собачкой)
А зонтик - как боевая трость  :D

0

13

#p198105,Веда написал(а):

тебе стало жаль дракона? А недавно ты назвал его дебилом)

У меня с дебилами перманентный и фундаментальный конфликт. Мне их жалко, а им меня - нет. Поэтому, Луиза может пригодиться. Пока я буду дебилов жалеть и предлагать усовершенствования их жизни, Луиза даст дебилам клей момент и исчезнет в сиесте. Так одним дебилом станет меньше и я здесь не при чем.

Теперь я на стороне Луизы, хорошая девочка, дебилов выводит быстро, непосредственно, надежно. Луиза страшее дракона (таков окончательный вывод).

0

14

Быль. Но, это неточно.

...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.

И вот в один из дней она его за палец цапнула.

Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,

из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:

"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

0

15

#p198107,Путник написал(а):

Вольные тоже ням-ням хочут, у меня Васька был, как утро так где то на воле, а как жрать, так нарисуется фиг сотрёшь

Дракон Васька :)

#p198109,Тэйр написал(а):

Ээээх, жалко дракона

это хорошо! Когда рассказ эмоции вызывает
) Ты бы "Большой бум" почитала, мож великана пожалеешь)

#p198109,Тэйр написал(а):

А рыбак даже не успел хоть немного подперевариться

ещё чего! Он проворно вышел

#p198109,Тэйр написал(а):

Очень много смешных моментов, с кишками и клеем, с собачкой)
А зонтик - как боевая трость

сказка же)) спасибо

#p198129,Alex написал(а):

Так одним дебилом станет меньше и я здесь не при чем.

ах ты хитрован!))) Тогда тебе с колдуньей лучше дружить, собачку пока не берем в расчет)))

#p198129,Alex написал(а):

Теперь я на стороне Луизы, хорошая девочка, дебилов выводит быстро, непосредственно, надежно. Луиза страшее дракона (таков окончательный вывод).

вот так вот :)
Конечно!

#p198131,Alex написал(а):

Быль. Но, это неточно.

ого какая быль, игуана грустно ждала когда он коньки отбросит... а кормить надо животину!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p198146,Веда написал(а):

, мож великана пожалеешь

Ооой, однозначно. Я люблю всяких злюк пожалеть)

0

17

#p198148,Тэйр написал(а):

оой, однозначно. Я люблю всяких злюк пожалеть)

благородная душа)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Это же самые драматичные личности))

0

19

#p198152,Тэйр написал(а):

Это же самые драматичные личности))

главное личность)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p198146,Веда написал(а):

ах ты хитрован!))) Тогда тебе с колдуньей лучше дружить, собачку пока не берем в расчет)))

Никаких хитростей, просто инстинкт самосохранения. И методом исключения, да, лучше с колдуньей дружить. Дебилы в самый неподходящий момент дебильнут и последствия могут быть смертельными. Не каждый нормальный человек выдержит разбрасывание собственного ливера по солнечной поляне. Собачка милая, но я не зоофил. Остается колдунья.  :yep:

0

21

#p198253,Alex написал(а):

Никаких хитростей, просто инстинкт самосохранения

инстинкт разборчивости)

#p198253,Alex написал(а):

да, лучше с колдуньей дружить.

ещё бы, она же ведьма!)

#p198253,Alex написал(а):

Дебилы в самый неподходящий момент дебильнут и последствия могут быть смертельными.

ну, смертельными тоже, но чаще ценою своих нервов

#p198253,Alex написал(а):

Не каждый нормальный человек выдержит разбрасывание собственного ливера по солнечной поляне.

причем тут человек? там был дракон, и сказочка все ж, хоть и вот такая вот, для взрослых

#p198253,Alex написал(а):

Собачка милая, но я не зоофил.

не, ты сразу в крайности! Любить животных, это не значит буквально любить

#p198253,Alex написал(а):

Остается колдунья.

пора тебе переключится на другую сказку, я так думаю)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p198300,Веда написал(а):

причем тут человек? там был дракон, и сказочка все ж, хоть и вот такая вот, для взрослых

Так с кем поведешься, от того и наберешься. Социальный закон. Рабочий, однозначно.

Отредактировано Alex (2020-11-09 21:53:57)

0

23

#p198349,Alex написал(а):

Так с кем поведешься, от того и наберешься. Социальный закон. Рабочий, однозначно.

а как же личности? Если все в петлю, то и тому кто тоже?)
Эта поговорка больше близка к устоям, языку (если разговаривают иначе) обычаям, ну уж никак не перенимать повадки. я так думаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p198352,Веда написал(а):

а как же личности? Если все в петлю, то и тому кто тоже?)
Эта поговорка больше близка к устоям, языку (если разговаривают иначе) обычаям, ну уж никак не перенимать повадки. я так думаю

Да. Если все в петлю, то все в петлю. Личность растворяется в устремлениях социума. Белой вороной никто не хочет быть. Белых ворон свои же заклёвывают. Та же самая петля, только вид сбоку.

В минисоциуме: муж и жена - одна сатана. А если не одна, то ситуация близка к разводу.

У нас по соседству страна есть, где все адекватные люди ненавидят президента соседней страны и обожают так называемую вильность, а реально разболтанность, безответственность и вседозволенность. Социальная, самоубийственная профанация состоялась. А тех кто не поддался массовой профанации, те стали белой вороной и их клюют. Могут и до смерти заклевать.  Социальные законы работают, как часы, а бунтарей устраняют, как мешающих общему течению.

Отредактировано Alex (2020-11-17 18:08:53)

0

25

но ты же бунтарь, и тебя не устраняют - как так?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p200406,Веда написал(а):

но ты же бунтарь, и тебя не устраняют - как так?

я белая ворона среди дебилов.   Практически всегда получается так, я привлекаю дебилов не тем цветом и они пытаются меня устранить.

Это целый цикл рассказов.

Один дебил рассказал, что работает внештатным участковым и отжимает квартиры у умерших.

Внештатный участковый! Охренеть.

А отжим квартир был представлен, как успешный способ заработка, чтоб завидовали (наверное)

Правда красавчик? И, как думаешь, как поступило большинство? Позавидовало. И где я? Я в бане.

А ты пишешь, что не устраняют.

0

27

#p200416,Alex написал(а):

И где я? Я в бане.

А ты пишешь, что не устраняют.

но спровоцировал ты))

#p200416,Alex написал(а):

я белая ворона среди дебилов.   Практически всегда получается так, я привлекаю дебилов не тем цветом и они пытаются меня устранить.

с волками жить по волчьи выть?  И все же, себя терять нельзя, и сразу всех клеймить тоже.

#p200416,Alex написал(а):

Это целый цикл рассказов.

это хорошо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p200420,Веда написал(а):

с волками жить по волчьи выть?  И все же, себя терять нельзя, и сразу всех клеймить тоже.

когда я употреблю слово "ВСЕ", тогда можно выражать претензию. Обычно я пишу: большинство, многие... и т.д.

На форуме о сексе написал "Бабы - дуры" какая же истерика началась среди баб и дур, умные женщины хихикали. Зачем ты всех под одну гребенку? А где я написал, что все?

0

29

#p200420,Веда написал(а):

но спровоцировал ты))

Я должен спокойно смотреть, как дебилизм распространяется? Тогда я стану адекватным, как большинство и буду как все ждать внештатного участкового. Это до какой степени надо стать бесправным и раболепным существом, чтобы преклоняться перед внештатным (читай фейковым) участковым, чтобы за 50 литров самогона отписать ему квартиру? Это не мое общество, я в таком обществе однозначно белая ворона. Мне проще проломить дебилу череп, чем дойти до такой степени раболепия перед дебилами.

0

30

#p200427,Alex написал(а):

А где я написал, что все?

хитрован!  но определение то было))

#p200432,Alex написал(а):

Мне проще проломить дебилу череп, чем дойти до такой степени раболепия перед дебилами.

ой.. ты все утрируешь! Есть масса выходов у не дебила найти другой выход)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Сказка про ленивого дракона