Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замкнуть круг

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Marysia Oczkowska,
Есть что ещё в таком стиле?
Вспомнил, могу посоветовать ещё музыкальный роман и фантастику, - посмотри Скирюк "Блюз чёрной собаки".

0

32

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska, А зачем жизнь без любви? Он посмотрел и понял, что в этом мире для него уже нет места.

Жизнь-это процесс. Там, где кончается старое начинается нечто новое. Как знать. Может он не нашел любовь земную, чтобы идти к любви небесной. Кстати, это тож вариант финалаа.) В любом случае хуже уже не будет.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

33

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska, Есть что ещё в таком стиле? Вспомнил, могу посоветовать ещё музыкальный роман и фантастику, - посмотри Скирюк "Блюз чёрной собаки".

Знаешь, я делала попытки написать нечто подобное в дальнейшем, некую продку с другими героями, однако поняла, что эта работа штучная. Есть пара-тройка сказок, где действие происходит в Каменном Обломовске. Хотела даже написать про этот город в стиле каверинского города Немухина, но поняла, что это будет совсем не то. Поэтому удовольствуюсь тем, что приходит в голову в виде сказок, привязанных к топографии. А остальное...просто когда любишь собственный мозг до посинения, как правило, хорошего не выходит.))))
Есть нечто подобное, что попало мне в руки примерно через год после написания Замкнуть Круг-проза БГ, в частности сказка Иван и Данило. Милейшая вещь. "Блюз черной собаки" не читала. Надеюсь руки дойдут поискать сие в тырнетах.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

34

Marysia Oczkowska, А у Пилота есть сказки про Прыгуна и Скользящего. И даже альбом с интерлюдиями по этим сказкам.

Отредактировано Ротгар (2018-11-24 19:30:44)

0

35

Пилот-это который группа? http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_43.gif
Я знаю Хой делал сказошный панковский альбом. А вот что бы Илья Черт-такое в первый раз слышу? http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_43.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

36

Marysia Oczkowska, Да, он.

0

37

Marysia Oczkowska, Второй альбом группы Пилот.
Есть сам текст https://www.litmir.me/br/?b=6349&p=1
Есть альбом с интерлюдиями между песнями.
Ещё есть мультфильм и спектакль.

0

38

Ротгар написал(а):

Ещё есть мультфильм и спектакль.

????
Театральный?
А мультфильм тоже Илья снимал?
Впрочем, чего удивляться? Кинчев вот гг коммикса был. Видел?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

39

Marysia Oczkowska,
А ты сразу знала что написать, т.е. у тебя сразу концовка истории была? Или ты в процессе писала, и тебе сразу новое представлялось, что дальше? Или сначала план составляла, а потом по нему написала?

0

40

Marysia Oczkowska написал(а):

????
Театральный?
А мультфильм тоже Илья снимал?
Впрочем, чего удивляться? Кинчев вот гг коммикса был. Видел?)

Marysia Oczkowska,
Ну к альбому Чёрная Метка был комикс, я знаю.

А сказку про Прыгуна и Скользящего у нас на музбоксе закинул.

0

41

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska, А ты сразу знала что написать, т.е. у тебя сразу концовка истории была? Или ты в процессе писала, и тебе сразу новое представлялось, что дальше? Или сначала план составляла, а потом по нему написала?

Сначала это был полноценный рассказ записанный после пробуждения. То есть там уже все сразу было.;)

А планы, вернее схемы, я рисую как правило, для более масштабных вещей. Типа Дневнеки Алёны Думовой.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

42

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):????Театральный?А мультфильм тоже Илья снимал?Впрочем, чего удивляться? Кинчев вот гг коммикса был. Видел?)Marysia Oczkowska, Ну к альбому Чёрная Метка был комикс, я знаю.
            А сказку про Прыгуна и Скользящего у нас на музбоксе закинул.

Там еще 2 коммикса было Луна и Земля. Кинчев там так колоритно выглядит. Терминатор нервно курит бамбук и сушит весла.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

43

Marysia Oczkowska,
Марыся, вот как раз с Кинчевым у меня эта история и ассоциируется, с песней Бродячий Цирк у Алисы.

0

44

Какая? В комиксах? Или Замкнуть круг?Извини, закрутилась, не въехала... Чето я сегодня такая странная...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

45

#p85930,Marysia Oczkowska написал(а):

Какая? В комиксах? Или Замкнуть круг?Извини, закрутилась, не въехала... Чето я сегодня такая странная...

С этим текстом песня ассоциируется, ну, у меня так.

0

46

А. Ну, да.
Елку нарядил?)
Как твои кошки?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

47

Marysia Oczkowska,
Нет, ёлку ещё не наряжали. Тут маленько за подарками прогулялся, да гостей встретил. Кошки живут едят, спят, мелкая ещё играет, иногда по-доброму, иногда жёстко.

0

48

А старшая шерстяная кошатина дерется?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

49

#p86098,Marysia Oczkowska написал(а):

А старшая шерстяная кошатина дерется?

Нет, она презирает, и самому от взгляда стыдно становится.
Ещё тут поел колбасу за компом, и мелкая кошка снова живёт на рабочем столе, и спать на кровати моей соглашается.

0

50

:D  :cool:
Да, кошаки они такие. )

Паша, мож поучаствовавыешь в новогоднем дартсе?

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-12-30 22:22:21)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

51

Нет.
Стихотворение дано, как осознание героем самого себя, что он жив и скоро завершит свою миссию и вернется домой.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

52

Там все предельно ясно.
Кто ходит днем, тот не спотыкается ночью.(с)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

53

До 2011 это была рукопись. Потом в нулевых она стала компьютерписью и печаталась на разных ресурсах. Простите, ваш сарказм крайне неуместен.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

54

Господи упаси от "кино"! И от "пойдем" иже с ним.

Чудо-чудо, ты откуда?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

55

Все с тобой ясно. Зоозащитник из Гринпис.)
Свободу коровам, небо попугаям и саванну мамонтам.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

56

#p109866,Лексей написал(а):

надо шрифт побольше скажите админу

Пользуйтесь масштабированием в браузере

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0