Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » В тени кактуса-2. Заметки


В тени кактуса-2. Заметки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Разбитое сердце

- Жарким солнечен-ным днём я ехала верхом по окраине Рио. Мои мысли носились, как стая бабочь-ек по лугу. Филиал Центраьнен-ной Тихоокеанской  собирать перевозить депозит в головен-ный офис, во Фриско. Ну вы мень-я понимать, да? Вот стокен-но разных вариантов. Как вдруг мой-я прогулка верхом быть прервана женским рыданием. Ой-ла! Мне всегда интересенно, почему кто-то реветь, поэтому я велеть Сол идти-ить смотреть. Оказалось, что рыдать девушка, прям в окне. Оченно горько.
"Сеньорита, что случилось? - спросила я. - Может, я мочь чем помочь?"
Она посмотрела на мень-я и побледнеть, как мел:
"Да, убей меня, Черная Фурия, - попросила она, - моё сердце, оно разбито, и мне очен-но больно"
Ой-ля, хорошен-ненькое дело! Кто-то бить сердца, а добивать мне, тратя патроны!
"Нь-ет, - ответила я. - Если у тебь-я разбито сердце, смерть скоро придет сама. Кстати, кто это сделать?"
Она снова зарыдала и я уже подумать пристрелить эту орущую трубень, как она выпалила:
"Хью Грант! Это сделал Хью Грант!"
Прекрасен-но! Я знать одного каталу с таким именем. Не терь-яя времени, я направить в салун.

Хозяин встретить мень-я очен-но вежливо, он поздоровать и со мной, и с одним из моих кольтов, а потом любезен-но проводил в подвал, где шла игра, и показал мне Хью Гранта. Он был интересен-ным мужчиной, темноволосый, острен-ными чертами лица. Его глаза гореть желтым азартом, он делал ставку.  Морргиан научить мень-я одному фокусу, чтобы отворачивать удачу. Хью Грант в две игры спустил все!  Пораженный, он пошел наверх, возможен-но, что-то выпить и попал ко мне в руки.
"Хола, добрен-ный человь-ек, - поздоровалась я. - Это ты разбиваешь сердца женщинам?"
Он был расстроен, но увидев мень-я очен-но побледнел:
"Не понимаю,о чем вы говорите, сеньорита?"
"Я хочу узнать, как это - разбитое сердце?"
"Правда? - он удивился и чему-то обрадовался. - Это очень просто. Давайте встретимся сегодня в полночь у каретного гаража. Там есть отличный сеновал!"
"Я приду!" - пообещала я.

Весь вечер я торчала у каретного сарая в облике попрошайки Хорхе. Мне было интересен-но, будет ли стрелок, который пробьет мне сердце или шериф с засадой. Но я ничего не заметить. Стемнело, приближать полночь. Но я не дура, чтобы лезть в пекло. Нет-нет-нет! Я обойтить вокруг, проверить все и ничего не найтить. Тем временем часы на ратуше пробили полночь. Но никто не приходить! Кар-рамба! Мень-я обманули! Я ждать еще целый час, и снова - никого! Мень-я обуял гнев и одновременно бессилье. Какой же я быть дур! Ой-ля! Негодяй! Я убью его, как только найду!
Кто-то настучал и пришел Джонатан:
"Что ты делаешь тут в такую... - он посмотрел на небо, которое начинало светлеть, - рань?"
"Мне разбили сердце, - пожаловалась я, - я хочу смерти одного человь-ека"
"Ну... коли так, ничего уже не изменить, - он пожал плечами, - хочешь посидеть за решеткой?"
Я отказалась и поехала в пещеру, лежать на диване. Времь-я лечит. Мой-о разбитое сердце срослось обратно уже к вечеру.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

Активная позиция
- В Акуньо народ захотеть новен-ного губернатора. Ой-ла! Можен-но думать, старый губернатор помер. Как бы не так! Он вызвать солдат, те отогнали толпу недоволь-ен-ных от его дома, а сам губернатор вышел на балкон:
"Сограждане! - громко закричать он. - Тяжелые времена сейчас в Акуньо! Но верьте мне, они пройдут. Посмотрите на мои руки! - он поднять ладони и  растопырить пальцы. - Они могут быть грязны, но на них нет крови! А у кого из вас чистые руки? А? Покажите, покажите!"
Беднь-яки за солдатами потянули свой-и руки вверх, и я не увидеть ни у кого чистых ладонь-ей.
"Видите, - усмехнуть губернатор, - у кого чистые руки, может бросить в меня камень!"
Ха! У мень-я всегда чистен-ные руки. Ба говорит, что гигиена очен-но важна . И я ходить всегда в перчатках. Поэтому, я выбрать камень потяжель-ее и уверенно кинуть. Это называется быть активен-ным и выражать своь-ю позицию. Я очен-но активный гражданин Мексики. Да!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

Иллюзия

Как-то раз в салуне выступать фокусник. Ловкий малый! Он выпускать из рукавов голубь-ей, искать по карманам карты, глотать шпагу. Класс! Я обязательно покормить Морриган мечом Ба! Может, она подобреть после, ведь сытый всегда добрен-ней, чем голодный. Потом фокусник объявил смертельный номер. На сцену вытащили огромаденное колесо и привязали к нему женщину. Потом колесо стали крутить, а фокусник - метать ножи в свою помощницу. И ни разу не попал! Ой-ля! Невероятенный мазила! Я поднять на сцену и предложить фокуснику свои услуги.
"Я не промахивать никогда, - сообщила я, - если вы отеть убить жту женщину, я мочь помочь"
И достала оба кольта. Фокусник побледнел, а женщина, хоть и вертеть на колесе, завизжала такен-но, словно ей на ногу наступать слон! Но зато зал мень-я поддержать, добрен-ные посетители закричали:
"Давай! Стреляй, черт побери! Пришей эту сучку!"
"Сеньорита, - пролепетал фокусник, - суть этой игры не в том, чтобы попасть в мою помощницу, а как раз наоборот - не задеть её"
Кар-рамба. Оказалось, он не мазила, а очен-но даже меткий. Я тоже - меткай-я!
Я подняла кольты и с двух рук сделала шесть выстрелов. Помощница визжала не переставая, и её крик не прервался.
"Да у тебя патроны - холостые!" - поднялся из третьего ряда какой-то несимпатичен-ный джентльмен.
Пришлось показать ему, что пули в патронах - настоящен-ные. Это называется у фокусников сохранить иллюзию. Я не плохой фокусник, да! В зале хлопали все, кроме того джентльмена. Мир его праху!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

Лопнувшие надежды
- Это случить, когда  я гостить у Ба. Морриган спросить мень-я, что я делать, если найти-ить вот такен-ную кучу золота? Ой-ла! Я то знать, что вот такен-ных куч на дорогах не валяется. Но я ответила, что забрать все, до последней монь-еты. Тогда Мо хитрен-но так посмотреть и предложить сходить в лес, на прогулка. Поискать грибов.
А я очен-но любить грибов, особен-но жарен-ных.
Мы идтить по лесу, я собирать грибы, и вдруг! Ва-ау! Гора золота! Просто так лежать на какой-то тряпке куча золотен-ных слитков!
"Валяй, - предложила Морриган, - вот куча золота, забирай всё, как и хотела".
А что? И забрать! Свой-я ноша не тянуть. Я взяла тряпицу за углы и как следует поднатужить... Ой-ля! У мень-я что-то внутри лопнуть, и мне сразу хотеть по-маленькому. Кар-рамба! Пока я бегать в кустики, золото пропало. У мень-я от этого снова что-то лопнуть внутри так, что пришлось сесть прям на землю.
"Это лопнули надежды, - засмеялась Морриган. - Пустые надежды"
Ну и хорошо, что это лопнуть только надежды, и ничего больше. Надежды юношь-ей питай-ют, а я - девочка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

5

Ожидание

- Ой-ла! Всем лежать, это ограбление! Кто вставать - стреляю без предупреждень-я!
Примерно с таким приветствием я заходить в Вест-сайдский филиал банка. Все очен-но любезно подчинились, кроме пары охранников, мир из праху. Но один юноша-клерк так и оставаться на коленях и глазеть на мень-я.
"Тебь-е что, отдельное приглашень-е нужно?!" - крикнула я. Клерков надо любь-ить. Если каждый поход в банк убивать клерка, то их скоро не станет, и банк закроют, а это плохо. Другое дело - охранники! Если их не станет, жизень будет проще и легче.
"Вы прекрасны, сеньорита, как черная роза на поле ромашек!" - выпалил юноша, пожирая мень-я глазами. Ой-ля... внезапнен-ный поклонник! А он тем времень-ем продолжал:
"Клянусь, если вы позволите, я буду с вами до конца! Как верный пёс, всегда рядом. А на привалах я буду сочинять стихи о вашей красоте"
Кар-рамба! Стихи на лепь-ошку не намажешь. А на привалах я есть хотеть! Но он так на мень-я смотреть... Ах!
"Хорошо, - согласилась я, - иди в хранилище и набей три мешка деньгами. Потом приходи сюда. Живо!"
Он вскочил и побежал. Шустрый поклонник, расторопен-неный. Нр минута идтить за минутой, а поклонник не приходить обратно. Это называется несбывшиеся ожидания. Зато пришел Джонатан, шериф и пара его помощников. Мень-я попросили отпустить всех лежавших на полу, а за убитых охранников пригласили посидеть за решь-откой. От последнего я отказалась, сказав, что у мень-я очен-но плотный график и нужно успеть на поезд. Я соврала, мне хотеть в пещеру, полежать на диане, подумать о свой-их ожиданиях. Джонатан напомнил, что в этом месяце я еще не сидеть за решеткой. Он иногда бывает таким занудой! Но я не оправдала его ожиданий и ушла. Если ему так уж хотеть, может посидеть за решь-откой сам.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

6

#p113715,PlushBear написал(а):

Разбитое сердце

Такое ощущение, что я сижу рядом с Фурией под кактусом и слушаю_)))
Но тогда бы я вступала бы в разговор :)
И объяснила бы, что если не любишь человека, то разбить сердце одним поступком невозможно, но гнев или обиду вызвать можно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p113719,PlushBear написал(а):

Активная позиция

хы))) Хулиганка)

#p113721,PlushBear написал(а):

если вы отеть убить

#p113721,PlushBear написал(а):

добрен-ные посетители закричали:
"Давай! Стреляй, черт побери! Пришей эту сучку!"

ага добренные

#p113721,PlushBear написал(а):

В зале хлопали все, кроме того джентльмена. Мир его праху!

Ба будет недовольна...
Элька наивная такая :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p113724,PlushBear написал(а):

Лопнувшие надежды

скорей там мечты лопнули,  не каждая ноша по плечу))))

#p113727,PlushBear написал(а):

Ожидание

А не захотела Эль грохнуть обманщика?
Наши ожидания редко оправдываются, это да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p113734,Ольга написал(а):

Но тогда бы я вступала бы в разговор
И объяснила бы, что если не любишь человека, то разбить сердце одним поступком невозможно, но гнев или обиду вызвать можно!

Гы-гы-гы!

#p113735,Ольга написал(а):

хы))) Хулиганка)

ага добренные

Ба будет недовольна...
Элька наивная такая

Да, убивать людей не хорошо. Но... а как еще убедить, что патроны настоящие? :)

#p113736,Ольга написал(а):

скорей там мечты лопнули,  не каждая ноша по плечу))))

Ну, мечты вряд ли. Мечтать о куче денег она не престала.

#p113736,Ольга написал(а):

А не захотела Эль грохнуть обманщика?
Наши ожидания редко оправдываются, это да.

Но все ж таки поклонник, хоть и обманщик :)

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p113739,PlushBear написал(а):

Да, убивать людей не хорошо. Но... а как еще убедить, что патроны настоящие?

прострелить ему шляпу!

#p113739,PlushBear написал(а):

Ну, мечты вряд ли. Мечтать о куче денег она не престала.

да, это я тупица(((
Мечты они вечны))) и сменяют одна другую еси шо

#p113739,PlushBear написал(а):

Но все ж таки поклонник, хоть и обманщик

Джонатан тоже поклонник ага)))
Пиши, радуй меня ещё :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p113743,Ольга написал(а):

прострелить ему шляпу!

Ты вполне годишься на роль Ба! :))

#p113743,Ольга написал(а):

да, это я тупица(((
Мечты они вечны))) и сменяют одна другую еси шо

Предлагаю говорить " как Ротгар" :))
Он любит самоуничижение

#p113743,Ольга написал(а):

Джонатан тоже поклонник ага)))

Не вполне ясно что движет им, а доя Эльки он просто друг.

#p113743,Ольга написал(а):

Пиши, радуй меня ещё

Да, для канона нужен третий том :))

Скажи, сильно сложно читать технически? Не перебарщиваю с акцентом?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p113745,PlushBear написал(а):

Ты вполне годишься на роль Ба!

Ведьма же... Но во мне три в одном  :playful:

#p113745,PlushBear написал(а):

Предлагаю говорить " как Ротгар" )
Он любит самоуничижение

я девочка, как хочу, так и говорю!  И ещё я оценивываю действия и свои взгляды, там я промахнулась чуток.

#p113745,PlushBear написал(а):

Не вполне ясно что движет им, а доя Эльки он просто друг.

понятно, иначе бы она ему не поддавалась бы

#p113745,PlushBear написал(а):

Да, для канона нужен третий том

спасибо, жду том! Большой! *разводит руками*

#p113745,PlushBear написал(а):

Скажи, сильно сложно читать технически? Не перебарщиваю с акцентом?

мне нет, иногда бывает, когда получается перенос слова на тире на нижнюю строку, слово вроде как разрывается. И Секундное замешательство. А иногда я на обыкновенных словах Эль прокручиваю, как бы она сказала :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p113747,Ольга написал(а):

Ведьма же... Но во мне три в одном

В тебе гораздо больше :))

#p113747,Ольга написал(а):

я девочка, как хочу, так и говорю!

Ваз! Ну кто бы мог подумать!

#p113747,Ольга написал(а):

понятно, иначе бы она ему не поддавалась бы

Да, прихлопнула б и все.

#p113747,Ольга написал(а):

мне нет, иногда бывает, когда получается перенос слова на тире на нижнюю строку, слово вроде как разрывается. И Секундное замешательство. А иногда я на обыкновенных словах Эль прокручиваю, как бы она сказала

Хорошо. Потгм можно переработать, мне показалось, многовато

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p113749,PlushBear написал(а):

В тебе гораздо больше

это уже интересно :)

#p113749,PlushBear написал(а):

Ваз!

:crazyfun:  газик который?

#p113749,PlushBear написал(а):

Ну кто бы мог подумать!

хто-хто,  кто-то!

#p113749,PlushBear написал(а):

Да, прихлопнула б и все.

ну да...

#p113749,PlushBear написал(а):

Потгм можно переработать, мне показалось, многовато

Но это же говорит Эль! Если вдруг она правильно начнет говорить, будет не она.
Чот подумалось... во если бы  кто-то над ними с Мо пошутил бы))) Тела те, а личности переместить :) Я бы это посмотрела бы! И только Ба смогла бы вернуть их на места!!
Я фся теперь чешуся от нетерпения!!!  :rofl:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p113753,Ольга написал(а):

Чот подумалось... во если бы  кто-то над ними с Мо пошутил бы))) Тела те, а личности переместить  Я бы это посмотрела бы! И только Ба смогла бы вернуть их на места!!
Я фся теперь чешуся от нетерпения!!!

Хо-хо! Но это тянет на а большой рассказ!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p113759,PlushBear написал(а):

это тянет на а большой рассказ!

а я не против  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

А знаешь? Вот только не перебивай! Молчи пока, дай пофантазировать!

июжжж44ьжт6-ттры

Мо ведь недолюбливает Эль верно? А Ба часто дает ей поручение поконтролировать Эль. Но  подстегнуть или прикольнуться над Эль Морриган только в удовольствие. Вот она нашла разбойницу и власть имея (возможности) придумала устроить ей испытаньеце,  создать некую петлю времени, куда попадет Эль и на протяжении дня у неё будет повторятся определенный  неприятный эпизод. Но то ли она переборщит, то ли не в том параллельном мире  это затеит. Везде есть и свои особые силы. Дунь на пушинку у нас, она полетит по силе дуновения. А там может и наоборот! Или упадет. Так вот, Мишка, значит она не особо напрягаясь, всегда уверенная в себе такая дама *шотышоты* по щелчку  сделала петлю. И это с ухмылочкой такой на лице *вот зараза!* А где-то глюкнуло и получилась цинтрафужка сильнее и в петлю затянуло Эль и Мо. И вон там то они перемешались! Самой интересное, что тело Мо обладает крыльями, а как управлять ими Эль не знает. Вот она намается))) Сначала поругаются доооо Но к Ведьме надо будет им добраться в итоге. А Ведьме придется вернуть их на то самое место и повернуть петлю в спять, чтобы все встало на свои места.
Я бы могла ещё потарахтеть, но смотрю ты уже устал от моей болтовни.
*стала усердно грызть яблоко*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p113766,Ольга написал(а):

Я бы могла ещё потарахтеть, но смотрю ты уже устал от моей болтовни.
*стала усердно грызть яблоко*

Приятного аппетиту!

А зашем тарахтеть? Прекрасная фабула. Напиши! 8-)

Можно от лица Мо. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p113767,PlushBear написал(а):

Приятного аппетиту!

ага! пасиб :)

#p113767,PlushBear написал(а):

А зашем тарахтеть? Прекрасная фабула. Напиши!

э-э-э ты фо! Я тебе помогательно помогаю! Я прочитать хочу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » В тени кактуса-2. Заметки