Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Приключения Рождественской Индейки


Приключения Рождественской Индейки

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Приближался значимый для всех Рождественский праздник. Рейчел с детских времён почитающая этот праздник, настояла на украшении дома гирляндами.
Старина Марк  покряхтев, дал согласие, хотят пусть веселятся, главное чтобы вовремя был подан обед и был порядок на ранчо.
И вся работа легла на мужские плечи Френка и Макса, да ещё под надзором Каланчи, которая без конца командным голосом давала ценные указания.
И вот дом сиял разноцветьем огней и у камина собрались Марк, Френк, Макс и Рейчел.
- Молодцы! - похвалила Рейчел, - так и быть будет вам на праздник праздничные оладьи и рагу из кролика.
- А как же индейка? - разочарованно протянул Макс.
- А индейку ещё добыть надо, - огрызнулась Рейчел.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

В канун Рождества все индейки паковали вещи и разбегались кто куда. Некоторые, из обеспеченных, улетали в Азию, к тайцам и вьетнамцам. Другие - наоборот, одевали шерстяные носки и шли пешей колонной на север, к белым медведям. Остальные разбегались по окрестностям.  Рождественская идейка по кличке Дыня уже третий день колесила в багажном отделении междугороднего автобуса. Это было первое её Рождество и, она надеялась, что не последнее. Конечно, украсить собою праздничный стол - честь для любого но... Дыне хотелось еще посмотреть на этот мир. Что она и делала!
Чатуранга, Нэшвилл, Мемфис, и еще уйма небольших городков - все это видела Дыня через щелочку багажной дверцы.  Пока автобус не приехал в Аламо. Здесь, по воле случая, шофер автобуса Дыню нашел, и найдя, захотел поймать. Это в Планы индейки не входило и она спешно сделала ноги.

   ***
- А чего добывать? - удивленно заморгал Макс. - Едем в "Волл" и покупаем...
Секунду ковбои смотрели на него, как на инопланетянина, а потом дружно заржали. Даже старый Марк заливисто хрюкал, хлопая себя ладонью по колену.
- Ставлю двадцатку, - отсмеявшись, выдавила Рейчел, - что даже гуся не будет в маркете, не то что индейки!
- Ребенок, а ты хорошо стреляешь? - вдруг серьезно спросил его Фрэнк. - Если тебе дать карабин...
- Он отстрелит сперва тебе ухо, а потом себе пальцы на ногах, - сварливо перебил его Марк, - пусть ловит сетью, так безопаснее.
- В точку, - кивнула Рейчел, - пусть берет сачок. У Дамбо молодые ноги, он быстро бегает.
Макс затравленно озирался по сторонам. На краткий миг ему показалось, что мир сошел с ума:
- Погодите! - завопил он. - Какой, еще, к черту сачок? Что вы все говорите? Объясните!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

3

- Детка, - сладко проворковала Рейчел. - Я видела, как ты ловко управлялся с сачком, ловя бабочек, вместо того, чтобы работать на ранчо. Вот и покажи своё умение с пользой для всех нас - зааркань индейку для Рождественского стола.
А я уж постараюсь её приготовить в лучшем виде.
   Макс понял, что ему не отвертеться, ведь он самый младший, что значит - самый крайний... Понурив голову и приволакивая ногу для живописности, побрёл в сарай за сачком.
Тем временем Дыня делала ноги, делала да и притомилась. Присела отдохнуть под чахлым кустиком да и задремала беглянка...

(Ничего, что я влезла?) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

корябнуло

Плюш, корябнуло:

PlushBear написал(а):

разбегались, кто куда

и

PlushBear написал(а):

Остальные разбегались кто-куда

...

Отредактировано Санна (2017-11-18 20:18:12)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

4

Санна написал(а):

(Ничего, что я влезла?)

На это и рассчитано, не исчезай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Санна написал(а):

. Присела отдохнуть под чахлым кустиком да и задремала беглянка...

Ей снился родной птичий двор, мама и папа, еще не ощипанный и не сваренный индюк. Мама овдовела быстро, папу сварили, оставив Дыню сиротой, в последствии - круглой. А теперь судьба потянула свою костистую руку и к Дыне тоже...
Одним словом, индейке приснился кошмар. Она проснулась и хотела бежать дальше, как вдруг в кустах послышалось угрожающее шипение.
"О боже, это змея!" - обмерла Дыня.
Ветки заколыхались и на поляну выползла... выполз гусь. Огромный, почти с Дыню, он разевал клюв и шипел.
- - Эй, мистер, - окликнула его Дыня, - нельзя ли повежливей?! Я, все-таки, дама!

***

Малиновый пикап остановился у кромки леса.
- Вылезай, - скомандовала Рейчел.
Макс покорно открыл дверцу и вышел на траву. Он подошел к кузову и взял огромный сачок и сеть, напоминающую авоську.
Каланча тоже вышла из машины и сосредоточенно заряжала дробовик, мусоля во рту незажженную сигару:
- Дамбо, ты обходи по краю и гони их на меня, - цедила Рейчел, - не старайся поймать, просто спугни с насиженного места, а я уж не промахнусь!
Макс настороженно рассматривал ружье:
- А ты сможешь отличить индейку... - он сделал паузу и, сглотнув комок, продолжил, - от меня?
- Будь спок, - улыбнулась ему Рейчел, - я буду смотреть в оба.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

ай! опоздала :(

Дыня – упитанная индюшка с роскошным белоснежным оперением, с гибкой длинной шеей и с ногами от хвоста, ну просто красавица. В птичьем мире она была бы царицей, и стопудово её бы приметил великолепный индюк. Индюшка сидела и мечтала, как пёстрый индюк раздув грудь,  пританцовывал бы рядом с ней, волоча растопыренные крылья по земле. Его ярко красный сопляк  привлекательно бы болтался, покрывая клюв и его победный клич.
Дыня закатила глаза и глухо курлыкнула.  Ей нужно, во что бы то ни стало вернуться обратно в индюшник!

- Ты приготовишь индюшку? – присвистнул Френк ,глядя на Рейтчел, - воистину перед Рождеством случаются чудеса.
- Да тихо ты. Пусть ещё этот банан её добудет. – Отмахнулась Рейчел. - Видал Дамбо и, правда, побежал за сачком а-ха-ха!
Марк  тихо засмеялся за раскрытой газетой:
- Птичья ярмарка намечается в Нешвилле.
Френк и Рейчел переглянулись и снова разразились хохотом.
- Старый Шляп, сдается мне, тебе везти его придётся на ярмарку, - выдохнула  великанша.
- Ага, прямо сейчас! – фыркнул Френк, - добывать индюшку вызвался твой племяш сам, вот сам пусть и добирается.
Марк отбросил газету на стол, тяжело поднялся с кресла.
- Пойду отдохну чуток, и Максу не обязательно знать за ярмарку.

Отредактировано Ольга (2017-11-18 20:45:32)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга, Ыыыы! Пиши ишо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

так уже пошла история наперекосяк...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ольга, а вы договоритесь об очерёдности. Я мешаться не буду. Только читать с удовольствием. :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

10

Ольга написал(а):

так уже пошла история наперекосяк...

И-и-и?
Какие будут предложения?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

Какие будут предложения?

Скомбинировать...  :tomato:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

12

Санна написал(а):

Ольга, а вы договоритесь об очерёдности. Я мешаться не буду. Только читать с удовольствием.

А я так играть не буду!! Всем положено лезть и читать! так что пиши давай, не зли рейнджера!
Не буду договариваться, выкручиваться бум)))

PlushBear написал(а):

И-и-и?
Какие будут предложения?

А никаких))) пишем и улыбаемся)))
***
Макс осмотрел окрестности поросшие высокой травой и кустарником, нерешительно оглянулся. Рейчел зарядив ружье, многозначительно взвесила его в руке и тут же взяла на мушку племянника.
- Шевели ногами, Дамбо, я не намерена тут проторчать до ночи!
Вздрогнув и ощутив всем телом прицел дробовика на себе, Макс размахивая сачком  ломанулся к ближайшим кустам. Чем дальше он отбегал от дороги, тем сложнее было ему продираться через бурьян и заросли. Изрядно вспотев, Макс обогнул  несколько колючих кустарников, перемахнул через канаву со стоялой водой  и покрикивая всякую чушь устремился через очередные заросли к пикапу.
Индюшка, сидевшая с другой стороны машины в компании гусака, притихли, и  с любопытством наблюдали за странными действиями людей.
- Люди – странные, - проговорила она гусаку, -  они  отправляют невинных птиц в суп! Кстати, ты не знаешь, уважаемый, что это такое?
Гусак  скосил оба глаза к клюву. Задумался, но выглядеть дурнем ему перед дамой не хотелось.
Поэтому он невнятно что-то прошипел и стал усердно чесаться под крылом. Дыня посмотрела  на гусака, презрительно дернулась её шишечка над клювом и опять перевела взгляд на людей.
Макс  улюлюкая уже приближался к машине. И оторопел увидя тётку лежащую возле пикапа.
А индюшка встрепенулась, приняв улюлюканье человека похожим на курлыканье индюков. Она уже хотела на радостях побежать на встречу прекрасному, когда её ухватил за хвост гусак.
- Стой, дура! Нельзя же быть такой доверчивой!- процедил тот.
- А вдруг там суп! – ошеломленно ответила Дыня, - я думаю суп – это птичья благодать!
- Рейчел? – Макс доплёлся до малинового пикапа и осуждающе смотрел на тетку, - что это значит?
- Набегался?  Пыл сошел? – приподнялась великанша, - видишь нет никаких индюшек, теперь на ранчо и нечего брезговать кроликами!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

13

- Но я видел в кустах симпатишную молоденькую индюшку в компании со старым гусём... - бормотал Макс, опасливо косясь на ружьё.
- Что-о?!! Он, видите ли, видел! Да что ты мог видеть, кусок навоза?!! Ты у себя под носом ничего не видишь! Марш в машину! И чтобы тихо там, - никаких индюшек НЕ БЫЛО. Ясно тебе?!
- Я-ясно... - Макс осторожненько обошёл пикап, и тут его нога поскользнулась на птичьем помёте, и Макс, проделав в воздухе виртуозный пируэт, свалился прямо на... на что, он не понял, но было это мягким, тёплым, пушистым.
- Ооо... простонала-прорычала Рейчер. - Этого ещё не хватало! Святой чеснок! Ну что за парень... - дальше было неразборчиво...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+3

14

Гусь загоготал и, растопырив крылья, отскочил в сторону, Дыня, ощутив всю тяжесть навалившегося на неё человека истошно каркнула и вырываясь на свободу щедро обдала с перепугу рубашку и штаны Макса фекалиями.
- Извините, - простонала она, и пробуксовывая по траве ( какая трава в январе  8-) ) бросилась наутёк в другую сторону.
Макс забыв про всё на свете, увидев добычу, подхватился и  бросился за индейкой.
- Рейчел, сачооок! – вопил он!

Отредактировано Ольга (2017-11-18 23:21:42)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

15

Дыня мчала сквозь ветки, с ужасом слыша приближающиеся шаги и пыхтение человека.
- Инди! - вопил Макс. - Настоящая!
Со стороны пикапа раздались брань и протестующий гогот - это Рейчел поймала гуся.
Дыня уже выбилась из сил и была готова рухнуть в снег (в декабре снег - обычное дело!), как вдруг она увидела нору под лежащим стволом поваленного тополя.
Ни секунды не раздумывая, индейка бросилась туда!
- Сто-о-ой! - истошно завопил Макс, пытаясь ухватить беглянку, но в итоге выдернул из её хвоста пару перьев.
В норе было душно и темно.
- Добрый день, - поздоровался кто-то с Дыней.
Та втянула голову в плечи и испуганно замигала:
- Кто здесь? - прокурлыкала она.
- Я здесь, - ответил голос и в темноте вспыхнули два зеленых огонька.
- А в-вы кто? - инстинкт Дыни вопил о том, что эти огоньки до добра не доведут, и индейка затрепыхалась, пытаясь дать задний ход, но нора была узковата.
- Куда же вы! Не уходите так быстро! Вы же мой обед.
Огоньки мигнули и Дыня почувствовала дыхание раззявленной пасти... Еще мгновение, и она сомкнулась бы на её шее, но вдруг железные пальцы ухватили её за обе ляжки, и Дыня понеслась из норы, словно пробка из бутылки шампанского.
- Гляди-ка, Дамбо, и впрямь индейка! Святой чеснок!
Рейчел стояла у поваленного дерева на коленях и вертела в руках добычу. Макс стоял рядом, держа наготове распахнутый мешок.
- Это моя добыча! - из норы, рыча и скалясь, вдруг высунулась лисья морда.
Старый лис был так голоден и разочарован бегством обеда, что забыв об осторожности, он попытался вернуть индейку обратно. Увидев его, Макс подпрыгнул, оказавшись с обеими ногами на стволе тополя:
- Крыса! - завопил он.
Каланча, не выпуская Дыню из рук, вскочила на ноги:
- Ах, ты, красная вонючка! 
Лис прыгнул вперед, норовя зубами достать индейку, но ему помешал сапог ковбойши. Острый, обитый железом, мыс миновал лисью морду и с огромной силой врезался в грудину.Послышался треск костей и обмякший лис безвольной тряпкой свалился в снег. Он понял, что допустил ошибку, и пока она не стала роковой, пытался унести ноги, но...  после удара задние отнялись.
- Дамбо, хватит трястись, - сурово велела Рейчел, - забери, наконец, это жаркое,- она тряхнула индюшкой, -  и подай ружье - будет мне лисий хвост на шляпу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

16

Какой огромный лис! Или индюшка мелковата))) Классная история получается - весёлая!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Ольга написал(а):

Какой огромный лис!

Да, он был старый и большой

Ольга написал(а):

Или индюшка мелковата)))

Похудевшая... от путешествий

Ольга написал(а):

Классная история получается - весёлая!

Ыыыы!

продолжай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear написал(а):

продолжай!

Я с удовольствием, но позже, уже выезжаю в город, дела-с...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):продолжай!Я с удовольствием, но позже, уже выезжаю в город, дела-с...

Оки. Я тоже скоро поеду. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Но "лисий хвост" решил иначе... Когда дрожащий Макс принёс ружьё, старый лис увидел мысленно свою перспективу болтаться на шляпе каланчи. Это видение и придало лису сил, - он вдруг вскочил на все четыре лапы, подпрыгнул вверх и вперёд, и вцепился зубами в ногу ковбойши.
- Ооо!!! - взвыла от боли Рейчел. - Дамбо! Да стреляй же ты, наконец, в это чёртово отродье, Макс, не то я сама тебе башку отстрелю, когда отделаюсь от этого куска дерьма!
Но Макс не решался. Руки его так тряслись, а ноги подкашивались... он боялся отстрелить ногу тётушке. Попасть в лиса Макс не надеялся.
- Да стреляй же скорей, Макс! Эта вонючка мне сейчас ботинок отгрызёт, а он денег стоит...
После этих слов Макс бросил ружьё и побежал куда глаза глядят. Лишь бы подальше от места трагедии...

Отредактировано Санна (2017-11-19 16:36:24)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

21

Лис услышав последние слова из уст этой огромной бабы, усиленно загреб передними лапами по снегу в надежде зарыться и спрятаться. Он извивался, как мог, задние лапы предали его, в груди каждое движение отдавало острой болью, но жажда жизни толкала на безумство и лис нырнул мордой в снег.
- Макс, не надо ружья, - провозгласила Рейчел, глядя на торчавший из сугроба лисий зад, - воротник уже никуда не уйдет.
Лис заскулил и с большим рвением замолотил лапами втягивая непослушное тело дальше в снег, но он не видел, что над ним завис кованный сапог рейнджера.
Дыня вздрогнула всем телом, вися головой вниз в руках Макса, когда услышала мощный удар, хруст костей и последний посмертный тявк лиса.
Рейтчел  схватила добычу за хвост, оценила упитанного лиса и его отменную  рыжую шубу, в два счета нагнала макса у пикапа, который собирался влезть в кабину с добычей.
- Дамбо,  кусок навоза! Хотя… - Рейчел шумно сплюнула, оглядывая племяша, - ты и есть кусок навоза! Куда ты  лезешь в таком виде?!
Макс застыл у дверей задрав одну ногу, после нога автоматически опустилась и парень медленно повернулся на пятках к  тетке.
- Жаркое в мешок, - Рейчел показала в кузов пальцем, - смотри не выпусти гусака! А сам ныряй в снег, как недавно делал этот рыжий вонючка!
Иначе в кабину в этом навозе я тебя  не пущу или поедешь рядом с трофеем.
Макс вспомнил оказию с индюшкой, брезгливо глянул на запачканные штаны.
- Ну, теперь я отыграюсь, - пообещал он Дыне.
Рейчел выхватила у него птицу, одобрительно её смерила взглядом, и сама засунула в мешок к гусаку.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

22

Санна написал(а):

- Да стреляй же скорей, Макс!

У него индюшка в руках?))
Я писала прямо в теме, опять опоздала ё!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Ольга, извини...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

24

Ольга написал(а):

Я писала прямо в теме, опять опоздала ё!

Да не, нормально.
Никто ни в кого не выстрелил, Лиса ухлопали головой о дерево, все нормуль.
Едем жарить индюшку!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Санна написал(а):

Ольга, извини...

Санна, верни текст на место! ты чего это! Всё нормально, история продолжается, следующий игрок выровняет где чо и как.
Верни, Тая, верни  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

PlushBear написал(а):

Едем жарить индюшку!

И никто не обратил внимания на двух пушистых зверьков внимательно изучающих здешний беспредел. Один был черно-белым, зато второй щеголял в ослепительном белом прикиде. К скунсу приехал в гости его дальний родственник из Заполярья. Был он добродушным, по-английски говорил с ярко выраженным акцентом, и славился не только тем, что склонен к полноте, а свои обычным неожиданным приходом. Хотя его все видят издалека.
— Вот я и сейчас пришёл, — задумчиво бормотал он себе под нос, — К лису, это понятно. А ещё к кому?

+4

27

Старый империалист написал(а):

— Вот я и сейчас пришёл, — задумчиво бормотал он себе под нос, — К лису, это понятно. А ещё к кому?

Быгыгыгы!

Ну к гусю и индюшке, я думаю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

Старый империалист, http://s4.uploads.ru/t/k7pzs.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

29

- Вот корова, куда на голову садишься?! - зашипел в мешке гусь, когда туда добавили еще и Дыню.
Индейка не ответила, она едва сдерживалась. А когда озлобленный Макс залез в кузов (в кабину его так и не пустили) и отдуши пнул башмаком по мешку, то и вовсе разрыдалась.
- Да что вы, дамочка, так убиваетесь? - изумился гусь. - Вы ж так того глядите, и по-настоящему убьетесь.
Дыня немного притихла, но продолжала всхлипывать.
- Все во что-то переходит и превращается, - продолжил гусь, - сперва мы с вами были яйцами, потом цыплятами, ели зерно... а теперь съедят нас. Кстати, по-человечески быть съеденым не так уж и плохо - никто не рвет тебя заживо зубами, ничего такого. Просто хватают за шею - р-раз! И мы уже летим в птичий рай. Понимаете?
- Если... если это так не страшно, - всхлипывая, возразила ему Дыня, - то что же вы сами, сэр? Утряпывали во все лапы?
Гусь хмыкнул:
- Не страшно, но знаете ли... на всю эту чепуху совершенно нет времени...

***

Малиновый пикап попытался стронуться с места, но забуксовал на заснеженной дороге.
- Ах, чтоб тебя, - проворчала Каланча и врубила заднюю передачу. Внезапно выбежавший посмотреть на машину Пухлый Песец, пришел сам к себе.
"Вон как оно бывает..." - мелькнула у него мысль, прежде чем заднее колесо пикапа не сплющило его в снег...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

30

PlushBear написал(а):

"Вон как оно бывает..."

http://s7.uploads.ru/t/SBhrb.gif мне всё больше и больше нравится эта сказка!

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Приключения Рождественской Индейки