Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Клинт Иствуд


Клинт Иствуд

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Глава 1

Никто не следит за городом. Копы куплены, мафии терроризируют население. С ними нужно бороться, а не безучастно наблюдать, как это делают многие. Но есть тот, кто действует. Борец за справедливость. Сегодня я уничтожу несколько машин Викторио – пусть подумают, что это конкурирующая мафия, так, может быть, разгорится новая война между семьями, пусть убивают друг друга. Поздний вечер. Подхожу, вот она, стоянка. Рука по старой привычке уже держит пистолет. Этот кольт 1911 меня ещё никогда не подводил – ни осечки, ни клина…
Сейчас нужен бензин и спички. Глаза сами следят за выходом из бара, где сидят эти мафиози, пока я делаю дело. Так, готово. Сейчас будет бум! Я нашёл в одной из машин томпсон – у меня уже есть один автомат, но его, бывает, клинит, может, этот будет лучше. Взрыв машин. Пора валить отсюда. Некуда! Повсюду люди! Сейчас не время попадаться им на глаза. Остаётся один путь – в питомник Морселло. Там по-любому мне попадутся мафиози. Что ж, тогда поубавим их число. Идут. Поворот налево. Угловая комната. Отсидимся пока здесь. Присел возле стены, что поближе к двери – так менее заметно. Достал кольт – с массивным автоматом в помещении ты менее поворотлив. Слушаем. Ждём. Шаги. Ушли в сторону. Так… Ещё шаги. Кто-то крадётся. В комнату, держа обувь в руках, на цыпочках крадётся женщина, белокурая, волнистые волосы до плеч, в белой блузке, всё по нынешней моде. Меня пока не заметила. Лучше начать самому – если она первая увидит, может выдать криком.
- Тихо. Сюда! – Шёпотом начал я.
- А вы… - она уже подходила ко мне, не особо и опасаясь. Как будто у меня аура такая – уже видит, что я не мафиози. А хорошая у неё реакция, ни визга, ни заметного удивления даже.
- Нет, я не из этих, - поспешил успокоить я девушку.
Молчание.
- А это ваш дружок?.. – косясь на кобуру, торчащую под плащом, задаёт она.
- Да. Издержки профессии. Клинт Иствуд, к Вашим услугам. Может, быть, слыхали?
- Читала. Я Мари Шопен, пишу книги про таких, как Вы.
Надо же! Мои два романа ещё не изданы, а она уже читала. Конечно, я знаю Мари Шопен, читал, высокого мнения о её творчестве. Глаза, сами по себе, следят за входом (он же выход), рука на рукоятке пистолета. В случае, если зайдёт человек – они всегда готовы.
- О! И как вам? – интересуюсь я.
- Клинт Иствуд! Борец с преступностью! Людям нравится, и мне тоже.
- Вы ведь пишете и на эту тему?
- Да. Я считаю, скоро она будет в моде.
Самое время выходить. В этом притоне сейчас всего меньше мафиози, скоро приедут люди. Но, может, пригласить её?
- А вы не против встретиться как-нибудь вечером, когда будете свободны?..
- Да, можно. Давайте послезавтра в пять у Сприндж Тауэр.
- Давайте. Думаю, можно выходить. Их сейчас не так много, но скоро будет больше.
Выхожу, осматриваюсь. Она – следом.

Глава 2

Сегодня была перестрелка, Клинт Иствуд положил немало мафиози, сам вышел из боя без царапины. Если честно – повезло, но и практика сказывается. Некоторые из этих ребят горазды только долги выбивать… Мои потери – заклинило сразу и автомат, и пистолет. Надо заехать к братьям Петрелли, говорят, они мастера своего дела, мне их советовали. Захожу. В приёмной сидит секретарь, симпатичная, белокурая, в очках, слегка курносая, аккуратные черты маленького лица придают ей вид наивной девочки.
- Здравствуйте! Братья Петрелли у себя?
- Ой! Вы прямо как со страниц книг сошли!
- Клинт Иствуд, к Вашим услугам.
- Тот самый? А я – Энни, сестра братьев Петрелли, но их называют братьями, потому что «братья и сестра Петрелли» – слишком длинно, – таким очаровательным голоском говорит она, что поневоле вспоминаешь, что мне по возрасту давно пора жениться.
- А вы сегодня вечером свободны? Может, прогуляемся как-нибудь…
- Да! В пять, в Даунтауне…
- О'кей.

Думаю, что делать. Как бы раздвоиться! Оказывается, у меня два свидания в одно и то же время. Придётся одной из них отказывать. Надо звонить, пока не поздно.
- Братья Петрелли, - звонкий голосок звучит, как реклама.
- Алло, Энни?
- Клинт, Вы? Ой, я скоро буду! – радостно заявляет она.
- Знаете, извините, сегодня я не смогу, может быть, в другой раз?
- А, да, конечно, - разочарованно протягивает Энни.

Белокурая модно одетая женщина заходит в приёмную, и, хотя здесь в первый раз, сразу, будто заранее изучила план здания и подготовилась к каждому действию, подходит к секретарю. Девушка с милым личиком, волосы чуть потемнее, чем у самой, в очках, приветливо улыбается встречной.
- Здравствуйте. Вы – Энни Петрелли?
- Да. Как вас представить?
- Я Мари Шопен, пишу романы на тему гангстеров…
- Ой, постоянно читаю такое. «Клинт Иствуд», например. Но это, вроде, не Вы написали… - спохватывается Энни.
- Да, мне тоже нравится его творчество. А я даже знаю его лично! – Мари уже сидит в кресле, и болтает, как со старой подругой. Она определённо владеет магией обаяния.
- Я тоже…
- … мы с ним даже встречались… - как бы невзначай продолжает Мари.
- А мне он вчера сказал, что дела… - разочарованный голос сломил бы любого.
- Ой, а это вчера и было.
И тут Мари будто бы замечает, что творится сейчас с Энни.
- Но у нас ничего не было!
- Да… - как-то недоверчиво автоматически откликается секретарша.
- Честно. Как-то нехорошо получилось… Нет, так не пойдёт! Нам надо выяснить, кто ему больше нравится. Ну же, не плачь – Мари замечает, что у бедной Энни покатилась слеза. «Похоже, я переиграла.»
Обнимает заревевшуюся Энни.
- Ну, я пошла, - чмокнула в щёку, развернулась…
- А вы целовались? – пока ещё почти спокойным голосом спрашивает Энни.
«Чёрт!»
- Нет! Нет, нет. Это я сестрёнку на прощание так целую в щёчку. Нет! Что Вы, я на первом свидании никогда не целуюсь! – надо её как-то убедить, успокоить, нельзя так расставаться.

Глава 3

За моей квартирой определённо следят. Удивительно ещё, как они до сих пор не напали на меня прямо дома – ведь тут мои рефлексы притуплены, пока я чувствую себя в безопасности. В окнах мелькают лица, силуэты, тени… Стараюсь держаться подальше от окон, свет выключен, пистолет наготове.
Звонок! Телефон.
- Алло, - в такой обстановке фамилию сразу лучше не называть. Я уже нарушил главное правило – ответил на звонок. Теперь они знают, что я дома. Скоро нагрянут. Пусть. Развязка покажет, кто больше подготовился…
- Клинт? – кажется, женский. Вроде как, знакомый голос.
- Клинт Иствуд, к Вашим услугам.
- Это Мари, к тебе сейчас можно зайти? – точно, она. Как я сразу не узнал? – Я уже почти у дома. Но решила сперва позвонить.
Перемещаюсь к окну, откуда видно телефонную будку. Да, там женская фигура. На улице подозрительного не заметно. Кроме, разве что, вон той тени за углом дома наискосок… Вечереет – теперь уже не разглядишь большего.
- Да, конечно, - почему-то говорю я, прежде чем опомниться.
- О'кей! – Вешает трубку. Вижу, выходит.
В мою квартиру в любой момент вломятся, а я приглашаю девушку. Впрочем, наша первая встреча тоже не была обычной.
Стук в дверь. Открываю, держа за спиной пистолет. Свет я уже включил – вопросов не возникнет.
- Привет, - начинает она.
- Привет, проходи, устраивайся, будь, как дома.
Она озирается по сторонам, как это обычно делают женщины в незнакомом помещении.
- Извини, у меня тут не убрано, как, наверно, у любого холостяка – одновременно извиняюсь и оправдываюсь я обычным тоном, давая понять, что это полушутка.
- Да нет, я так и думала, что здесь так всё…
- Мартини, может быть, виски?
- Знаешь, я хотела назначить следующее свидание… Может быть, завтра в шесть в Даунтаун?
Иисус! Завтра в шесть у меня назначено с Энни. Я извинился перед ней, надеясь загладить свою вину, назначил как раз на завтрашний вечер. В шесть на Таймс Сквер.
- Знаешь, завтра…
- … просто всю следующую неделю я буду занята… - продолжает Мари.
На её лице мелькнуло какое-то неподходящее выражение… Заинтересованность? Злорадство?.. Может, показалось. Кто их поймёт, этих женщин.
«Пусть выбирает. Или она, или целую неделю меня не увидишь.»
Кто-то в коридоре стоит за стеной, я слышу, как скрипнула обувь – совсем чуть-чуть, но этого мне хватило. Ещё не хватало, чтобы они устроили облаву, пока она тут! О чём я думал, приглашая Мари сюда?!
- Значит, работать будешь? – Растягиваю время я.
- Да. Знаешь, я думаю написать о Клинте Иствуде. Роман не от лица автора – улыбнулась Мари. «Чёрт, вижу, у меня шансов меньше. Он уже почти мне отказал, начал говорить, что завтра дела… Может, лесть поможет…»
- Кстати, о борьбе с преступностью – понижаю голос я до шёпота. – Знаешь, что за дверью стоит минимум один гангстер? – Похоже, у меня получается выкрутиться из щекотливой ситуации – она уже заинтересована. Не зря же написала на эту тему не один роман!
Присела слегка. Правильно, инстинкты работают.
- Интересное предложение, - говорю я нормальным тоном, снимая с предохранителя. – Значит, тебе нужно моё разрешение на заём героя? – Делаю знак рукой, чтоб поддержала разговор подольше, и крадусь к двери.
Пока она что-то растолковывает, играя в разговор, понимаю, что стоит там один, и надо брать инициативу на себя, иначе будет хуже. Открываю, ножом в сердце (пистолет уже убран – он громче, незачем пока пугать соседей, может, ещё обойдётся и без стрельбы), человек в шляпе падает на меня, подхватываю, тихо опускаю на пол. Закрываю дверь за непрошенным гостем. Разумеется, будь за дверью сосед, реакция бы сработала как надо, но я уже знал, что там бандит. Даже через дверь разило контрафактным виски, были ещё доводы, помельче.
- Ааа… - на вдохе от неожиданного явления - кровью не испачкает?.. – женщина, как всегда, прежде думает о чистоте.
- Нет, всё нормально.
Смотрю в окно, сам особо не показываясь.
- Вам лучше идти – неизвестно, сколько их ещё поблизости. Я Вас провожу.
Было ещё пара шпионов, я постарался, чтобы мы их обошли стороной.
- Так что насчёт завтра?.. - начинает она, чувствуя, что уже можно чуть расслабиться – эта улица относительно безопасна.
- Я как раз хотел сказать, что…
- Тогда можно написать роман о Клинте Иствуде?.. Один? – похоже, она поняла, что я отказываю. Уточнение означает робость – всё-таки писать о Клинте Иствуде – моё право.
- Да, конечно, но материал нужно сверить со мной, – может звучать как шутка, но, тем не менее, будет полезно.
Она сделала шаг ко мне, посмотрела блестящими глазами (откуда в темноте взяться блеску?). Постояли, глядя друг на друга. Отвела взгляд в сторону. А я просто ею любовался. Сегодня она сделала вычурную причёску – такие ещё даже в моду не успели войти – а я только заметил…

- А давай зайдём туда, - попросила Энни.
Мы уже час бродили по паркам и Даунтауну, заглядывая в интересные места, развлекаясь. Зашли. Какое-то мрачное место. И зачем ей сюда надо было?.. Похоже, рядом кто-то есть и следит за мной. Разворот через левое плечо – рука инстинктивно уже сама взяла нож из тайника – в сердце, лежит.
- Ааааа! Господи! Кровь! – громко закричала Энни.
- Тихо. Успокойся. Посмотри на меня, – хорошо, что лицо не в крови. Я и забыл, что Энни – женщина и может закричать от какой-то капли крови (правда, под мёртвым мафиози натекла уже приличная лужица). - Сейчас мы спокойно пройдём на оживлённую улицу, и всё будет хорошо, - какая-то она бледная, как бы не упала в обморок. От её крика скоро сюда прибудет целая группа гангстеров, надо торопиться.
Взял Энни под руку. Вся дрожит. Вышли на улицу, сели в метро. Уже не до гуляний – у неё, похоже, теперь весь день на лице будет испуганное выражение, надо оторваться от хвоста и проводить её домой.

Глава 4

На этой неделе удалось стравить между собой семьи Виветти и Викторио. Пусть гангстеры уничтожают друг друга. Правда, я и сам засветился, теперь семья Викторио возьмётся за меня всерьёз, а это опасно – она владеет большей частью города, чем остальные. Зато с Виветти провернул всё гладко – они теперь будут долго мстить Викторио. Надо как-нибудь выяснить, почему притихли Морселло – не может же быть, чтобы они примирились со всеми остальными семьями. Безбашенные Темьери уничтожают всех – за них я пока спокоен. Но и они должны время от времени трепать Морселло, а тут…
- Ой, привет, – передо мной возникла Мари.
- Привет, Мари, - странное дело, любого головореза я бы почувствовал за два квартала, а вот Мари заметил, когда мы с ней чуть ли не столкнулись…
- А я тут вовсю пишу роман о Клинте Иствуде. Пойдём, поговорим, - Мари приглашающее взглянула на небольшой ресторанчик неподалёку. У ресторана была хорошая репутация, но я-то знал, что его хозяин исправно платит деньги семье Викторио. Хотя, кто сейчас не платит – семьи позаботились, чтобы всё было прибрано к рукам.
Сидим, говорим, сделали заказ.
Что-то не так. Машины мафии. Вычислили. И на заднем дворе кто-то есть. Мари ещё не заметила их.
- Пойдём, поговорим в другом месте, - беря её за руку, говорю я, обрывая её на полуслове.
- Но… О’кей.
Интересно, как бы себя повела на её месте Энни…
Вышли через заднюю дверь. Один слева, другой справа, чуть дальше. Готовы. Мари даже не вздрагивает при выстрелах. В проулок. Готовят западню, надо выходить через дворы. Бежим.
Делаю ещё одного.
- Сзади! – Это она.
Понимаю, что не успею даже развернуться, стреляю назад наугад. Три выстрела почти одновременно. Оборачиваюсь. Лежит, но ещё жив, надо добить. Мари хватает меня за руку.
- Надо бежать! – Иисус… нарушаем моё правило не оставлять живых врагов. Но она права – тут настоящая облава по всем правилам. Замечаю, что Мари прячет дамский пистолет – один из трёх выстрелов был её.

- Мистер Иствуд? – Передо мной стоял человек в сером костюме и шляпе, гладко выбритое лицо, круглые щёки. Я долго мешался у него перед глазами, и вот, наконец, он тут. Пусть думает, что сам вышел на меня.
- Да?
- Детектив Морвел. Мы можем поговорить?
Что-то не так. Они едут.
- Иисус! Вы привели хвост! – детектив – не изнеженная девушка, с ним о таком можно говорить откровенно.
Вышли через заднюю дверь. Дежавю. Только теперь со мной не Мари, а детектив. Пистолет уже держит в руке. Я искал именно такого – мне нужен помощник в полиции, жаль, нам не дали поговорить. На заднем дворе каждый положил двоих. Проулок. Опять, только другой, потому что другой ресторан в другой части города, но очень похож на тот. Опять уходим дворами. Да, взялись за меня серьёзно. Если б не я… – не будут они за обычным детективом такое устраивать, тем более полиция куплена. Ещё пара таких перестрелок, и его уволит начальство, придумав какой-нибудь повод. Настигают с трёх сторон – два выхода, и ещё на крыше. Наши выстрелы звучат слаженно, будто специально тренировались вместе. Новые!
- Аааа!.. – Детектив упал.
Стреляю назад навскидку. Готов.
Осматриваю Морвела. Пуля вошла под ключицу. Рана не опасная, но такое трудно перевязать – будет терять кровь. Тащу его до улицы. О, такси!
- Госпиталь Моррисон, - водителю.
- Это кровь?
- Деньгами не обижу, езжай!

Глава 5

Цели я достиг, детектив Морвел теперь снабжает меня информацией. Даже лёжа в госпитале, уже приносит пользу. На крыше дует холодный ветер, хорошо, я взял тёплый плащ. На этот раз я взял с собой томпсон – одного кольта не хватит. Его точно захотят пришить, пока Морвел в госпитале. На управляющего этого госпиталя влияют все семьи, но Викторио больше остальных – они больше платят. Надо было отвезти его к практикующему доктору, но для этого нужно найти такого, кто не связан ни с одной мафией, чтобы не сдал. Таких сейчас не сыщешь. Подъехали к главному входу госпиталя. Скоро будут в коридоре – я их жду за окном другого здания, которое построили впритык к госпиталю Моррисон. Тесно в Даунтауне, здания ютятся, как могут. И как только тут хватило место двум паркам?.. Идут. Все трое. Один остался в машине. На подобные задания обычно отправляют одного, но тут дело особое. Длинная очередь. Живых не оставлять. Меняю магазин, отхожу назад. Подъезжают ещё машины, теперь будет охота за мной, а охрана госпиталя уже начеку – за детектива можно сегодня не беспокоиться. Подъезд внизу уже перекрыли, надо выходить через строительные леса. Снимаю одного, второго, третьего… Иисус, да сколько их тут? Так и патроны на томпсон скоро кончатся… Ещё двое, справа через секунду будет третий… есть. Пустой томпсон уже болтается за спиной, в руке верный кольт 1911. Так, я у церкви Святого Антония – узкие улочки, и никого. Нужно людное место, затеряться. Меня окружают. Пройду через церковь. Захожу. В зале стоит святой отец, худой, седоватые жидкие волосы, в шапочке и в рясе.
- На улице стреляют, сын мой, - он видит, что хочу выйти через главный вход, - осторожно! Может, обождёте здесь?
- Не хочу навлечь на Вас беду, - бедняга и не понял, что это за мной охотятся.
Мой расчёт не оправдался – на обычно людном месте сейчас пусто. Ещё не слишком поздно, значит, мафиози разогнали людей заранее… Придётся опять отстреливаться и двигаться в другую сторону, может, удастся запутать следы.
В одном из дворов меня ранили. Боль терплю. Ходить сразу стало труднее. Улица.
- Клинт! О, Господи! Кровь! – Энни? Иисус, в глазах уже плывёт…
С ней её брат, Тонни Петрелли. Худой, но, как выяснилось, сильный, он подхватил меня и помог добраться до машины.
- Поехали, я знаю хорошего доктора…
- На какую семью он работает?  - Сквозь боль, я понимаю, что доверять всем подряд нельзя.
- На всех, кроме Темьери, но он никого не сдаёт.
В глазах темнеет.
- Посмотри на меня! Я тут! Мы сейчас доедем, - Энни на этот раз не боится крови, только поначалу испугалась. – Я тебя всё-таки нашла, сейчас доедем и будет всё хорошо, только смотри на меня.
Похоже, я на секунду-таки ушёл в забытьё. Очнулся от лёгкой пощёчины.
- Эй, глянь на меня, вспомни, чего ты хотел в жизни! – Да, я помню…
Выводят из машины – здесь легче, хотя бы очнулся. Но слабость стала больше – теряю кровь.
- Купер, открывай!

Глава 6

Открываю глаза. Рядом равномерное дыхание, женское. На моей подушке голова Энни. Похоже, уснула на стуле, пока сидела рядом. Закрываю. Надо выспаться.

Так, это уже не квартира доктора Купера. Меня перевезли в бесчувственном состоянии с раной в боку? И сколько я лежал?
Заходит, по шагам – мужчина. Точно, так и думал - Тонни Петрелли. У Джимми другая походка.
- О, очнулся!
- Где я?
- На нашей даче. За городом, так что мафии тебя не достанут.
За городом – это плохо. Нет людных мест. Стреляй до победного конца – никто копов не вызовет.
- Да что ж ты его забалтываешь! – в комнату влетела Энни. – Тебе поесть надо, ты семь дней не ел, - это уже мне.
- Семь?
- На самом деле, чуть больше трёх, - поправляет Тонни, но, под настойчивым взглядом Энни, уходит.
- Тебе надо поесть, - берёт тарелку… Да она, похоже, хочет кормить меня с ложечки!
- Я сам.
- Никаких! Тебе нельзя делать лишних движений!
По крайней мере, хорошо, что Тонни вышел – не хочу, чтобы это кто-нибудь видел.
На третий день Джимми Петрелли вызвал Энни в город. Младший брат командовал ими, несмотря на свой возраст, – благодаря ему они ещё не попали в переплёт.

Сижу в вентиляционной шахте, слушаю. Детектив Морвел передал странные вести, и их надо проверить.
Идут двое.
- …ваша дочь, - сухой высокий мужской голос, это Сэм Моливьери – правая рука дона Викторио.
- Не трогайте мою дочь – она знает, что делает, - надтреснутый старческий голос полного человека – сам дон Викторио, теневой глава половины города.
Заходят ещё люди.
- Вчера на встрече донов мы обсудили много важных вещей. Во-первых, тот, кто нам мешает. Этого Иствуда надо додавить. Не удалось у госпиталя – удастся в следующий раз.
Всё сходится. Вчера все четыре мафиозные семьи устроили встречу, чтобы обсудить, как поделить-таки город, чтобы не перегрызть друг друга. Теперь будет перемирие.
Теперь я знал, где и когда на меня будет устроена следующая облава. Надо срочно покидать город. Отсидимся в другом месте.
Надо только передать последние указания Морвелу, на этот раз через Тонни Петрелли. Джимми слишком строг, он не будет мне помогать, кроме своей официальной работы – починки оружия.
Вот и мастерская Петрелли. Энни вместе с Тонни что-то горячо обсуждают в приёмной.
- А вот и ты. Тебе надо уходить из города! – начинает она.
- Мы тебя проводим, самолёт готов, – подхватывает её брат. Иисус! А они-то откуда знают?.. Похоже, уже весь город стоит на ушах от этого сговора семей.
Выходя из мастерской, понял, что меня уже ищут. Из-за угла выходят трое.
- В машину! – командует Тонни и садится за руль.
- Энни, пригнись! – прикрываю огнём с кольта. Зря она поехала – тут опасно.
По пути пришил водителя, машина отстала. Потом была другая, но мы оторвались.
Аэропорт. Странно, я думал, здесь ждёт засада. Не успели?
Прощаемся, У Энни слёзы на глазах.
- Вас видели, будут проблемы, - начинаю я.
- Ничего, Джимми нас прикроет, - как-то легкомысленно отзывается Тонни.
Пожали руки. Обнялись.
Постояли. Я развернулся, пошёл. Самолёт не будет ждать вечно.
Взлетаем. Надо пройтись по салону, проверить. Встаю.
- Привет, Клинт, - вот её я никогда не чувствую заранее, в отличие от всяких мафиози.
- Дочь дона Викторио! – сегодня она особенно красива! Поневоле любуюсь, несмотря на ситуацию. – Убьёшь?
- Не угадал, - сказала Мари и поцеловала.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

2

Герой-ловелас!
Интересно, все мужчины хотят вот так... :question:

+1

3

Скаzka, спасибо за отзыв!  :flag:

#p267023,Скаzka написал(а):

Интересно, все мужчины хотят вот так...  :question:

Где-то в глубине души. Очень глубоко.(с)
На самом деле, нет конечно: есть же однолюбы. Такие, чтоб одна - и на всю жизнь.

Сам перечитал свой рассказ. Надо бы выложить вторую часть...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

4

#p267071,Shteler написал(а):

На самом деле, нет конечно: есть же однолюбы. Такие, чтоб одна - и на всю жизнь.

Любить можно и одну,

#p267071,Shteler написал(а):

Где-то в глубине души. Очень глубоко.(с)

а популярностью пользоваться у многих) Так?)

#p267071,Shteler написал(а):

Надо бы выложить вторую часть...

:cool:

0

5

Как будто кино посмотрела! Динамика! Класс! Вам надо снимать кино!

Подпись автора

Не было б любви, не смог бы день родиться!

+1

6

#p437838,Вера Кирбич написал(а):

Как будто кино посмотрела! Динамика! Класс! Вам надо снимать кино!

Ого, как ты быстро читаешь!
Благодарю за комментарий.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

#p437840,Shteler написал(а):

Ого, как ты быстро читаешь!
Благодарю за комментарий.

Папе спасибо, отдавал в детстве на курсы быстрочтения! Но по секретику- я его нашла раньше, чем ты скинул ссылочку, уже в процессе чтения настиг! И урра! Могу ставить плюсы!

Подпись автора

Не было б любви, не смог бы день родиться!

0

8

Shteler, ты классный писатель! В нвнешнем кино дерьмо сценарии( а у тебя что ни история то динамика!!! Все бы так работали а не ныли!

Подпись автора

Не было б любви, не смог бы день родиться!

0

9

#p437844,Вера Кирбич написал(а):

ты классный писатель!

Я начпис, т.к. деньги за писанину не получаю - а писатели этим живут.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

10

#p437848,Shteler написал(а):

Я начпис, т.к. деньги за писанину не получаю - а писатели этим живут.

Но ты же так хорошо пишешь, находишь правильные и красивые слова! Это так сложно! Вот я напр. Хочу что то красивое написать, а слова не складываются и туман в голове(((( пытаюсь смешно сделать а смеются не над историей а над мной. А ты так правильно и красиво пишешь- ну блин не знаю как выразитьдаже- ты именно нужные слова в нужной ситуевине находишь. Это класс! Завидую белой завистью)))) а деньги ну вабще не главное- то что из души идет, вот что важно. Прости за сумбур(((

Подпись автора

Не было б любви, не смог бы день родиться!

0

11

#p437854,Вера Кирбич написал(а):

Прости за сумбур(

Да не - не сумбур: я всё понял, а это значит, ты выразила свою мысль верно.
Пиши - с практикой и старанием всё придёт.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

12

Буду писать! Сама понимаю что тренироваться надо учиться. А так смотришь на тех кто пишет- Будто Господь их уже и поцеловал, и сразу писать начали))))

Подпись автора

Не было б любви, не смог бы день родиться!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Клинт Иствуд