Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Когда стихают звуки дня. Байки от Фрэнка


Когда стихают звуки дня. Байки от Фрэнка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предисловие от автора:
Фрэнк О'Мур:  Ковбой Мальборо, радиолюбитель, философ и старший рейнджер на ранчо.
Ковбой Мальборо он потому, что похож на того парня с рекламы сигарет. Фрэнк не молод, но еще крепко сидит в седле, хотя уже предпочитает ему плетеное кресло на открытой веранде. Он любит крутить крохотный радиоприемник, в попытках настроится на какую-нибудь станцию, но, обычно, его попытки тщетны. Еще Фрэнк любит поболтать со своей напарницей. Она зовет его "старый шляп", но ковбой не обижается, они старые друзья.
Иногда, в ходе их беседы он делится историями из своей биографии, богатой на приключения.
Вот несколько из них:


У каждого свой путь, и кто знает, может, сейчас ты делаешь ошибку?

Мне вспоминается история об одном знакомом шкете, он помогал молочнику развозить бутыли по домам. Однажды ту дорогу, которой парень обычно возил свою тележку с молоком, закрыли на ремонт. Шкет был конусом и имел весьма умный вид, потому что таскал очки на носу. Прочитав объявление об объезде, он подумал: " Если я сверну, то встречу много нового, что сможет изменить меня. Лучше я пройду здесь, старой дорогой, ведь ходят по ней как-то те рабочие, что ее ремонтируют?"
И этот длинноволосый потащил за собой тележку прямо в гудрон, которым час назад залили полотно шоссе. Не пройдя и пары шагов, банан понял, что ботинки намертво прилипли, и он не может сделать и шагу.
Парня вытащили ближе к обеду, а его башмаки так и остались торчать, напоминая всем, что старая дорога - не всегда хороша, и можно остаться в ней навсегда.

***

Разнообразие
А, дамы, добрый день!
Пока лошадь пьет, дай, думаю, заскочу, поздороваюсь. Кстати, вспомнился мне один случай.
Вел я как-то одну дамочку в синема. Давали комедию, мы хохотали вместе с залом, как припадочные. Ги-и-и! Это было отлично! Спустя неделю, я снова был в городе и снова повстречал ту барышню.
- Эй, красотка! - сказал я. - Чем развлечь тебя сегодня вечером? Я слыхал, в салун прибыли комики из соседней деревни.
- Салун, фи,- покривила губы моя леди. - Есть же синема!
Картина шла та же. Моя дамочка хохотала вместе с залом, как и неделю назад. А я встал на середине фильма и пошел к управляющему.
- Ваши шутки все с душком, - заявил я. - Неделю назад они были свежими, а сегодня - зип!
- Но, это же кино...- пытался возразить он. Заметив, что я не шучу, вернул деньги за билеты.
В слове развлечение есть общие звуки со словом разнообразие. Зип!

***

Сила воображения
Однажды я встретил приятеля, он был заядлый рыбак и постоянно трындел о крючках, лесках и тех местах, где клюет рыба.
- Ты только представь! - кричал он, размахивая руками. - Я два часа водил ее, пока она, наконец, не сдалась! Огромная! Просто - гигантская!
- Да неужели? - хмыкнул я, скептически разглядывая ужимки собеседника. - И что же ты с ней сделал потом?
- Засушил. Чтобы показывать трофей таким неверующим бананам, вроде тебя! - запальчиво выпалил он. -Не рыба, а кит!
Можно было сразу дать ему в ухо, но у человека должен быть шанс, я так считаю. И мы пошли смотреть на сушеного гиганта.
- Вот она! - рыбак с гордостью продемонстрировал мне плотву, размером с две моих ладони.
- Что за лимон? - удивился я. - Твоя рыба не больше тех, что продают в рыбной лавке!
- Чудак,- засмеялся мой приятель,- она же высохла! А представь себе, как она может разбухнуть, сунь я ее обратно в воду!
Я представил и был поражен феноменальностью размеров этой гигантской рыбины, перекрывшей течение реки поперек.
Сила воображения - это, поистине, великая сила.

***

Жадность и аквариум
Тут вспомнилась мне одна история. У меня был кот. Прохиндей и плут, жрал все, до чего мог дотянутся. Частенько он получал от меня по ребрам, но все равно, я оставался на завтрак с зажаренным тостом без масла. И вот, когда терпение, отпущенное мне Господом, лопнуло, и я уже был готов повесить этого рыжего негодяя на суку вишни в соседском огороде, сосед предложил мне взять в дом аквариум.
- Нет, дружище, -покачал я головой, завязывая на бельевом шнуре петлю,- этот неисправимый кот съест всех твоих рыбок. Святые долины! Они же меньше его раз в десять!
- Возьми и не бери грех на душу, - улыбнулся мне сосед.
Он был малость чеканутый и считал, что природа сама может решить все проблемы. А раз человек часть природы, то и ему стоит плыть по течению.
Я пожал плечами и, отложив аркан, взял аквариум. В нем плавало с десяток мелких рыбок, размером с мои два пальца каждая.
Вечером кот исчез. Наутро я позавтракал настоящим бутербродом! Кота не стало.
Я отнес аквариум соседу и спросил, не видал ли он моего рыжего мерзавца?
- Нет, - покачал он головой, вычерпывая со дна обители рыбешек оранжевый ил, похожий на мокрую шерсть, - не видал, и, думаю, никто его больше не увидит.
Я еще раз взглянул на рыбок, и мне стало не по себе.
"Что же, - подумал я,- эти твари сожрали кота вместе с костями?"
Ответа на свой вопрос я не получил, поблагодарив соседа, поспешил домой.
С тех пор я не держу в доме ни котов, ни рыб.

***

Неожиданно?
Как в глаз свинье!  Вот когда я впервые ехал поездом, то для того кокоса в фуражке кондуктора было неожиданным вылететь в окно, когда он предложил заплатить за проезд. Но еще более неожиданным было встретить его на станции. Запыхавшийся, весь в синяках, он тащил за собой копа, явно кого-то выискивая среди пассажиров. Святые долины! Признаюсь, такой прыти от черномазого я никак не ожидал. Оставшийся путь я проделал вне поезда, взяв лошадь на почтовой станции.

***

Делать вместе
Одна моя приятельница чрезвычайно любила петь хором, даже когда у костра нас было всего двое. Объяснить, что лужёное горло и заливистый бэнд на харпе приносят удовольствие только ей, было невозможным:
- Эй, Старый Шляп! - недобро косилась она на меня, когда я пытался скромно роптать и выказывал просьбу голосить чуть тише.- Тебе что, не нравиться мой звук? Святой чеснок! Прочисти уши и начинай подпевать, слова простые!
И что было делать? Но уже на следующей песне я подумал, что мой голос звучит выигрышно на её фоне. 

***

Мужская и женская работа
Однажды я работал на одного банана, который держал овец. Он был пожилой и характером обладал скверным. В тот год ему удалось сменить пять кухарок! Святые долины! Он выгонял их по самым нелепым поводам, чем доставлял мне и моей напарнице массу проблем: дело в том, что по контракту мы столовались у него.
- Эй, Деревянный,- кричала мне напарница с кухни, скинув чапсы и примерив фартук,- возьми тачку и скатай в овощную лавку. Мне нужен фенхель для салата и сельдерей. Да, смотри, не забудь и не перепутай, башка куриная!
Проклятье! Она командовала! Хотя в поле и по бумагам старшим был я.
Взяв драндулет хозяина, я покатил к зеленщику. Живой хвост! Этот банан стал спрашивать меня что именно от сельдерея я хотел бы купить: верхушку или корень?
Чувствуя, как во мне начинает просыпаться дьявол, я попытался рассудить трезво. Это было нелегко, но я напряг силы. Итак! Фенхель - зелень, значит, зелень от сельдерея будет второй овцой. Следовательно, надо брать корень! Аллилуйя! Я оттер пот со лба и поспешил сообщить продавцу о своем выборе.
- Святой чеснок! - завопила приятельница, увидев, что я привез в свертке. - Я же сказала: зелень для салата!
- Эй, дамочка! - не сдержался я в ответ,- делай, что делаешь! Мне плевать, что ты там настрогаешь мне в миску, я есть хочу!
Она не сказала больше ни слова, молча, покрошила купленные мной овощи. Спустя десять минут, которые я провел в размышлениях на террасе, обед был готов. Тушеный кролик у неё вышел отменным. А к салату я не притронулся.
Вот так злость, бывает, лишает нас возможности лучше понимать друг друга.
Она еще хотела, чтобы я вымыл посуду. Ги-и-и! Я этого тоже не понял, оставив тарелки плескаться в кадушке под рукомойником.

***

Чего не следует делать
Живой хвост! А какой калибр вы называете мелким? Знавал я одного парня, так он и сорок третий не брал в расчет. Пока ему в башке не сделали дыру из тридцать восьмого.
Однажды, меня занесло на Аляску. Я и мой дружок решили намыть немного золота, так чтобы хватило потом не только на лекарства, но и на жизнь. Снег и адский холод, вот что такое зима на Аляске. Мой дружок сочинял стихи и говорил, что его строки - это картины в словах. Я посмеялся, а он вышел на улицу и через полчаса позвал меня смотреть. Бог мой! Он написал на снегу первый абзац своего стиха, оформив это затейливыми завитушками. Правда, потом оказалось, что он отморозил себе все причиндалы, но его стихопись еще долго украшала тропинку к нашему вигваму.
Я к тому, что не стоит увлекаться северным ветром.

***

Наперегонки
Я помню, мы мчали по прерии наперегонки. Я и мой дружок. Мы были молоды и имели вагон свободного времени. Мили высушенной земли летели под копыта наших лошадей, солнце нещадно жгло спины. Но ни один из нас не собирался уступать другому. После пары часов непрерывной гонки, я свалился с лошади... Мой соперник даже не взглянул, мчась дальше и дальше... Заподозрив неладное, я вскочил в седло и неимоверным усилием догнал его. Он был без сознания. Хитрец, чтобы не свалиться, привязал себя и отключился во время нашей гонки.
Так вот, только стойкий не отключится, и лишь хитрый сделает это с комфортом.
***
Люди все разные
Сдается мне, здесь читают морали. Однажды я сидел на воскресной проповеди, и меня сильно клонило в сон. Проповедник кудахтал, словно наседка перед цыплятами. Было жарковато... В общем, меня растолкали, потому что мой храп мешал им петь молитвы.
Я сказал:
- Все мы дети Божьи, ведь так?
- Да, - подтвердил пастор
- И раз одним он вкладывает в уста молитву, а на других насылает сон, это промыслительно, верно?
- Иди с Богом,- махнул на меня рукой святой отец и я покинул Храм Господень. А цыплята продолжили свое песнопение.
Но это не значит, что я не верю в Господа нашего. Просто, меня всегда тянет в сон на проповедях.

***

О деньгах
Случалось мне бывать в одной забегаловке с оригинальным названием: "Ешь и проваливай". Хозяин-скряга не удосужился вписать о том, что надо платить. Я пару раз так и делал, как просила вывеска, пока однажды меня не встретил мистер Винчестер. Пришлось раскошелится, святые долины.
Ладно, я тоже считаю, что счастливым человека делают не деньги.

***

Мысли о мыслях
Знавал я одного банана. Он был длинноволосым и много думал о том, как устроены люди. В смысле то, как мы разумеем этот мир. Однажды, мы с ним договорились сходить на реку, порыбачить. Еще с вечера я приготовил удилища, и на утро, едва забрезжил рассвет, стоял на крыльце его дома и стучал в дверь. Этот камнеголовый так и не открыл! Я ушел рыбачить один, и только когда возвращался, увидел его, ковыряющемся в клумбе у дома.
- Эй, тухлое яйцо! - окликнул я. - Какого дьявола ты устроил сегодня утром? Или я недостаточно громко молотил в твою чертову дверь?
Он вздрогнул и, разогнувшись, виновато улыбнулся:
- Прости, я слышал, как ты стучал. Но я... я проспал.
- И что с того? - удивился я. - Четверть часа не сделали бы никакой погоды. Зип! Я попил бы кофе, пока ты собирался.
- Я подумал, что ты мог подумать, будто я передумал, раз не собрался, - отвечала эта костяная башка,- и то, что я передумал, тебя бы могло сильно расстроить, и мы бы могли поссориться... Причем, на пустом месте! И я решил, что раз проспал, то буду спать дальше, и не стал открывать...
- Святые долины... - я отправил плевок с куском табака в его стриженный газон. - Многих чеканутых мне приходилось встречать... но такого идиота еще не доводилось!
- Извини,- снова улыбнулся он. - Но, видишь, мы и не поссорились.
Я не стал ему ничего больше говорить, но на рыбалку больше не звал. Впрочем, он скоро съехал. Говорят, его направили в санаторий, лечить нервы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

Милосердие
Однажды я и еще двое парней засиделись в салуне за колодой карт. Удача улыбалась мне, а эти двое становились все мрачнее и мрачнее.
Наконец, у одного кончилась наличка, и он швырнул на стол ремень со Смит-Вессоном  в роскошной кобуре.
- На все! –  его голос звенел отчаянием.
Я покачал головой:
- Кусок крокодила  и старая пушка? Не пойдет. Зип!
- Помилосердствуй, Фрэнки - поддержал неудачника второй приятель.
- Бедняга, -  я участливо улыбнулся, следуя просьбе, -  добавь еще сапоги и упряжь с седлом. Тогда  играем на всё!
Милосердие штука душевная, и на размер ставки не влияет.

***

Об излишествах
Напротив моего дома жил парень. Он строил из себя франта и  всегда ходил в белой сорочке с галстуком, точь-в-точь как его папаша, бывший судья. Как-то раз этот павлин познакомился с девицей, и та пригласила его на обед.  Так случилось, что замечтавшийся об овечке барашек прискакал слишком рано.
- Я буду на кухне,- сообщила девица, пропуская гостя в дом, - если хочешь, можешь мне помочь.
Скинув пиджак, и закатав рукава, парень покорно повязал фартук.
- На обед будут котлеты, - щебетала девица, - мне надо провернуть фарш. Ты будешь крутить ручку.
Она указала на мясорубку, прикрепленную к краю стола.
Барашек хоть и был худосочным,  но вцепился в ручку и завертел шток. Девица мило ему улыбалась,  строила глазки и продолжала щебетать о милых пустяках.  Так всё шло отлично, пока роскошный галстук нашего павлина не выбился из-под фартука и не угодил в горловину.  Увлеченный  кокетством, этот карамельный мальчик  незаметно для себя прокрутил галстук вместе с мясом!
- Боже! Что же это за фарш? - спохватилась девица, когда пришло время лепить котлеты.
- С рубленым шелком,- уныло пролепетал парень, отирая ладонью со лба пот, - высшего сорта...
Обед для этой парочки оказался излишним, им вполне хватило бы прогулки в парке.

***

Страшный зверь
Однажды я и моя напарница весь день гоняли грузовик, возя комбикорм на ранчо. Делая последний круг, я притормозил машину у дверей одной забегаловки, перекусить. На моей памяти это заведение никогда не бывало полным: его владелец не отличался  радушием. "Ешь и проваливай" гласила вывеска над входом.
Кроме нас в тот вечер, ужинал еще один посетитель. Парень был огромным и, скорее, походил на буйвола, чем на человека. Прикончив свою еду, он подошел к нам:
- Сдается мне, - ухмыльнулся он моей напарнице, - твой друг - хиляк.
- А это настоящее? - поинтересовалась она, указывая на обтянутые рубашкой бугры мышц буйвола. - У меня дома есть надувной матрац. Если его напихать Фрэнку под куртку и надуть, то он будет круглым,  точь-в-точь, как ты.
Я поднялся и вежливо предложил детине прогуляться, пока нам несут еду. Буйвол только этого и ждал. Сграбастав в кулак ворот моей куртки, он потащил меня на улицу, словно я был котенком. Положение представлялось отчаянным: даже вдвоем с напарницей (дамой рослой и чрезвычайно сильной) мы вряд ли бы одолели это чудовище.
  На мое счастье рядом с "Ешь и проваливай" находилась заправка и автомобильная мастерская. Механик жил в основном тем, что  латал старые покрышки, грудой лежащих у его бокса, и продавал за недорого фермерам. Одного взгляда на эту кучу мне было достаточно, чтобы понять, как можно обыграть чудовище:
- Постой, Эйс! - крикнул я. - Сдается мне, Рейчел права. Ты - фальшивка и не поднимешь даже пары покрышек.
- Что?! -  парень выпустил мой ворот и рассмеялся. – По себе судишь, хиляк?  Смотри, треснувшее яйцо!
Он сложил штабель из пары небольших покрышек и высоко поднял их на вытянутых руках.
- Ты выбрал самые маленькие, - моё притворное возмущение не ведало границ, - святые долины! Будь я, как ты - после ужина, то поднял четыре или даже пять таких. Попробуй лучше те, - я указал ему на громадные покрышки от трактора. - Пару штук, осилишь?
Буйвол сплюнул под ноги и разразился бранью. На какое-то мгновение я даже подумал, что драки не миновать,  и приготовился дорого продать здоровье, но парень подошел к покрышкам. Кряхтя и стоная, он приподнял три и отчаянно пытался удержать их на весу. Кровь ударила в голову, от натуги  лицо буйвола стало фиолетовым, и даже находясь на расстоянии, я слыхал, как трещат от напряжения его кости. Наконец, он выронил груз, и не удержавшись, повалился сам.
- Эйс? - я подошел к нему. - Ты в порядке?
Парень не отвечал, он был без сознания.
- Хиляк, - утвердительно кивнула напарница, наблюдавшая за нами с порога забегаловки. - Я позвоню доку.
С тех пор я стараюсь обходить  покрышки. Если этот зверь свалил  буйвола, то у меня нет шансов, ведь я  - всего лишь человек.

***

Проветриться и осмотреться
Однажды, когда на ранчо случилось недельное затишье, моя напарница укатила  "проветриться и осмотреться". Через пару дней она звонила мне, приглашая на экскурсию в Мемфис - столицу штата. Решив, что "проветриться и осмотреться" мне будет полезно,  я поспешил на железнодорожную станцию. В поезде я убивал время тем, что чертил на карте маршрут по объяснениям Рейчел, как добраться до места, где она остановилась.  По всему выходило, что моя напарница поселилась прямо напротив вокзала. Но, святые долины,  маршрут наматывал круги по всему городу!
Когда я прибыл на вокзал, то прямиком проследовал в гостиницу.
- Эйс! Ты быстро добрался, - удивилась Рейчел, когда я появился на пороге. - Как тебе удалось? Ты ехал верхом?
- Верхом? Из Аламо? Живой хвост! - выпалил я, чувствуя что начинаю закипать. - Думаешь, у меня нет глаз? Я просто прошел сразу в отель, без твоего лабиринта по всему городу.
- Ах ты, Старый Шляп,- обиделась она. -  Я же сказала: проветриться и осмотреться. Это и была - экскурсия!
Секунду мне было неловко. А потом я убедился в истинности высказывания: «Дай женщине выговориться и сделай по-своему». Признаться, «осматриваться и проветриваться» вдвоем было весело.

***

О любви
А вы бывали в  "Ешь и проваливай"?  Не самое  гостеприимное кафе. Управляет заведением скряга Молл, и черт его разберет, кто он такой. Одно ясно - не местный.  И не зря его называют скрягой, Молл экономит на всем. В кафе у него всегда темно и мрачно, словно в канализационной трубе. Иногда и воняет почти так же. Это тоже из-за того, что Молл экономит и думает, что засор в сортире рассосется сам. 
  Но однажды  я едва не проехал мимо "Ешь и проваливай",  решив, что это другое заведение! Фасад забегаловки переливался огнями гирлянд, внутри горели все светильники, и даже работал музыкальный автомат! Сам хозяин вырядился в белую рубашку с бабочкой и черный костюм, наподобие тех, что носят гробовщики. А одеколоном от него разило еще за десять шагов от входа.
- Эй, Молл! - окликнул я с порога. - Сдается мне, сегодня большой праздник? Это так?
- Все верно,- Молл махнул мне в ответ, - сегодня день большой любви.
- Ну и дела, - заметил я. - Никогда не слышал о миссис Молл. Где ты её прячешь?
- Далеко,- продолжал улыбаться хитрец, полируя барную стойку полотенцем, - она уехала в Европу три года назад, дав мне развод.
Я недоуменно пожал плечами:
- Тогда, где же здесь любовь?
- О! - махнул рукой он. - Мы оба получили, что хотели. Миссис Молл поволокла с собой очередной денежный мешок, который втюрился в неё по уши, а я получил не только свободу, но и её пай на кафе. Усекаешь, ковбой? Моё любимое, ненаглядное "Ешь и проваливай". Сегодня три года, как мы полностью вместе.
Я впервые видел, чтобы этот мрачный человек так счастливо улыбался.

***

Про вранье и честность
Как-то раз хозяин ранчо, на котором я работал вместе с напарницей,  купил партию уже взрослых телят и хотел, чтобы мы пригнали их своим ходом. Он говорил, что это будет полезно всем, особенно мне и Рейчел. Перемена мест, ласковое тепло полуденного солнца и пьянящий ночной воздух в свете звезд. Конечно, он экономил, это было видно и слепому, но... в чем-то этот банан был прав, черт его побери!
Уговорившись с напарницей встретиться рано утром, мы разъехались по домам. Обычно сон всегда посещал меня вовремя, но в ту ночь он задержался. Святые долины!  Я ворочался с боку на бок, словно цыпленок на гриле.  Но голова оставалась ясной, а тело - великолепно бодрым. Остановив счет овец на четыреста пятой, я встал и вышел на крыльцо. Луна светила так яростно, что невольно в голову пришла мысль о темных стеклах. "Отлично, - сказал я себе,- раз уж все равно не спишь, вперед!  Можно разобрать почту". Но едва я взглянул на груду буклетов вперемешку со счетами, аккуратной грудой сваленных в углу, как тут же почувствовал, что глаза начинают слипаться, а рот не закрывается от зевка.   
Утром я проснулся много позже уговоренного срока. Предвкушая отличную выволочку от напарницы, я поспешил на ранчо. Подъезжая, я услыхал трели её губной гармоники, Рейчел скучала, и это было плохо. Еще хуже было то, что виновником  её скуки был я.
- А! Наконец-то ты приперся, Старый Шляп,- мрачно буркнула она в ответ на мое жизнерадостное: "Привет, как сама?"
- Ты в курсе, который сейчас час? – продолжала она ворчать, выводя снаряженных в поездку лошадей. – Посмотри на часы!
- Мне не нужно на них смотреть, - возразил я, доставая из кармана потертую золотую луковицу, доставшуюся мне от папаши. - Они показывают без четверти шесть, уже Бог знает сколько лет.
- Святой чеснок! - выпалила Рейчел, прожигая меня взглядом. - Купи себе стоящий будильник, а этот лимон подари мэру! На кой нужны часы, которые не ходят?
- Эти – самые лучшие, - веско заметил я, пряча наследство в карман,- они не врут, потому что стоят. Не спешат и не отстают. И два раза в сутки показывают верно!
Иногда бездействие честнее суеты.

***

Старый волк и новые фокусы
Как-то раз я и моя жена ходили в кино.  Сам фильм мне не запомнился, но Марго пребывала в восторге от увиденного:
- Дорогой, а как ловко у него получилось, что деньги сами прыгнули ему в ладони! - щебетала она, пока мы ехали домой.- И вообще, он такой милый.
Я не разделял её мнения. Подумаешь, смазливая физиономия вечного мальчика. Хах! Наверняка он еще и бреется раз в неделю, не чаще.
А что до фокуса, когда рассыпанные купюры чудесным образом собираются и влетают к тебе обратно в руки, то нет проблем. Надо чуть потренироваться и дело в шляпе! Решив обкатать фокус на стороне, я запасся леской, колодой карт и терпением. Больше часа мне пришлось сидеть на веранде ранчо и подвязывать каждую карту. Концы я пропускал  через рукав куртки, так, чтобы левой рукой можно было незаметно их потянуть.
- Эй, Старый Шляп! - окликнула меня напарница, вырастая на пороге. - Ты в порядке? Уж очень тихо сидишь... Что задумал?
Я понял, что вот он шанс - пришла благодарная публика!
- Начал изучать черную магию, - объяснил я, собирая колоду в руке. - Мы с Маргарет ходили  вчера  в кино, и там...
- О! Шикарный котяра в главной роли! - расплылась в мечтательной улыбке напарница. - Просто корабль мечты.
Её слова заставили меня поморщиться.
- Его фокус с купюрами - никакая не магия, зип. Такое может каждый, - стараясь двигаться эффектно, я бросил колоду на пол.
Не всегда, то что замышляет человек, работает должным образом, потому-то мы и не Боги. Вместо того, чтобы красиво разлететься, карты шлепнулись всей пачкой, словно кирпич. И  лески, которые я битый час подвязывал, выскользнули из рукава и улеглись рядом, словно серпантин.
- Сдается мне, - хмыкнула напарница, разглядывая предмет моего позора, - тебе стоит посмотреть другой фильм.
И я с ней полностью согласен. Конечно, старый добрый Юл Бриннер даст фору любому нынешнему безбородому юнцу, даже без спецэффектов.

***

Взгляд со стороны
Как-то раз мне пришлось возвращаться из Джексона своим ходом, без машины. Прилежно изучив туристический буклет, точнее, его раздел посвященный перевозкам, я выяснил, что лучший способ добраться до Аламо - это такси. "Комфорт и скорость",- обещали страницы, и я не нашел оснований им не поверить. Позвонив, я выяснил, что буклет не врет: полчаса в комфортабельном "Линкольне" с кондиционером и двумя подушками безопасности, и я в Аламо! Комфорт, скорость и, к сожалению, деньги. Когда мне озвучили сумму, я спросил нельзя ли поехать без массажистки, полагая, что и её услуги так же включены в поездку.
- Какого черта так дорого?! - возмутился я
- Ну это же "Линкольн", - скупо хмыкнул мне в ответ менеджер.
- Что, сам дядюшка Эйб*? - парировал я, давая понять, что на меньшее я не соглашусь никогда.
Святые долины! В конце концов двадцать пять миль это не так уж и далеко, можно дойти пешком. Тем более, что по обочинам шоссе натыканы разного рода забегаловки. Всегда не плохо открыть для себя какой-нибудь новый бар, где наливают неразбавленный виски и в пиво не льют карамельный сироп. Я тут же позвонил Маргарет, чтобы предупредить о своем походе, и чтобы она не волновалась первые три дня, а только потом начинала изучать сводки криминальных сообщений. Но как рационально работает женский ум! Я был просто поражен.
- Милый, отчего тебе не поехать автобусом? - ласково прочирикала она. - Это вовсе не дорого! Гораздо дешевле новой пары сапог.
Как она узнала, что я проиграл свои сапоги в Джексоне?! Это так и осталось для меня загадкой, тем более, что мне удалось отыграть их обратно в тот же вечер.
Поймав глазевшего на меня какого-то спиногрыза, я сходу пообещал оборвать ему оба уха, если он не укажет, где искать автобусный вокзал.
- Простите, мистер! - завопила старая карга, ковыляющая по противоположной стороне улицы. - Эдвард не докучает вам? Он очень общительный и,...ох, всегда старается знакомится с интересными людьми...
- Не беспокойтесь, мэм, - ответил я старушенции, - мы просто изучаем путь до автобуса! Ну же, - тихо и, как мне думалось, страшно, повторил я мальчишке,- где автобус, Эдди?
- Той улицей, сэр,- пролепетал перепуганный Эдвард и стремительно отчалил к своей бабке.
Улыбнувшись карге и махнув на прощание, я прошел указанной дорогой. Автобус и впрямь оказался недалеко, всего в паре кварталов. Заплатив за билет, я прошел в салон и удобно устроился на сидении.
- Пристегните ремни, пожалуйста, - потребовал водитель.
Такие же, как я, путешественники, почти одновременно потянули ремни от одного края сидения до другого, перепоясывая животы.Пристегнувшись, я позволил себе вздремнуть.
Мне приснился скорбящий "Линкольн" и Эдвард на водительском сидении. Мальчишка пытался завести тачку, но та лишь издавала жалобные звуки, которые постепенно оформились в слова:
- Сэр, просыпайтесь, автобус уже приехал!
Я очнулся и попытался вскочить на ноги, но ремень тут же напомнил о себе, и вернул меня в объятия сидения.
- М-минуточку, - пробормотал я, пытаясь найти клавишу на замке, которая открывает пряжку. Черта с два! Клавиши не было! Замок представлял собой цельную прямоугольную штуковину, в которую уходил ремень.
- Поторопитесь, пожалуйста! - уже не шибко вежливым тоном попросил водитель.
- Непременно, - пробормотал я, и обхватив обеими руками Адов замок, напряг мускулы.
***
- Вот видишь, как ты быстро добрался! - улыбающаяся Марго встречала меня на крыльце нашего дома. - А то - три дня! Пешком! Сейчас не Дикий Запад, чтобы ходить в пешие переходы.
Я улыбался, пряча за спиной память об автобусе. Ремень я унес с собой, обнаружив замок с другого его конца уже после того, как оторвал начало...
Иногда стоит взглянуть на вещи с противоположной стороны.
====================================
* дядюшка Эйб - прозвище 16-го президента США Авраама Линкольна

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

О трогательности и поэзии
Как-то раз мы затеяли большой перегон, и где-то в середине пути лошадь оступилась подо мной. Получив ощутимый толчок, моя спина начала болеть. На привале я попросил напарницу растереть меня, и сделать массаж.
- И как я должна тебя трогать, Старый Шляп? - поинтересовалась Рейчел, стаскивая куртку и закатывая рукава рубашки. Неожиданный порыв ветра качнул пламя костра, и на её фигуре заплясали демонические блики.
- Как… как…  - словно во сне я смотрел на её мускулистые загорелые руки, пальцы, способные согнуть пополам никель* (пятицентовая монета), и чувствовал, что моей спине становилось легче с каждой секундой.  – Очень нежно, как стихи…  Пожалуй, когда вернемся, я подарю тебе одну забавную книжицу...
- Святой чеснок,  - усмехнулась Рейчел, с хрустом сжимая кулачищи, - книжку со стихами?
- Нет, про курсы массажа,- ответил я, поспешно натягивая куртку и застегивая её до ворота. - Спасибо, мне стало гораздо легче!
Трогательные вещи требуют деликатности и не терпят, когда их трогают.

***

Триллер
Как-то мотаясь верхом в поле, заметил свою тень, бежавшую чуть впереди лошади.
В этом было что-то необычное. Я силился разглядеть темный контур, скользящий по высушенной земле, но мешало солнце, бьющее прямо в глаза...

***

О деталях
Мне вспомнился один мастер, он вырезал деревянные фигурки. Однажды я зашел к нему в мастерскую и был удивлен, насколько детально выполнены его поделки. Взяв куклу мальчика в полосатой рубахе и шортах, я разглядывал уникальную имитацию кожи -  поры, прыщики, родинки:
- Сдается мне, твои куклы должны стоить очень дорого?
- Нет, - вздохнул мастер, - никто не берет их, они ничего не стоят...
- От чего же? – удивился я.
- Они слишком детальны. Мамаши стесняются покупать их детям. А озабоченным придуркам я их не продаю.
Не сдержав любопытства, я оттянул край шорт деревянного шкета. Все причиндалы будущего мужчины были на своем месте. Поставив его на полку, я поймал себя на том, что разглядываю куклу юной девицы, в полный рост стоявшей за стеклом витрины
- Ад тебя забери!
Сплюнув на пол, я спешно покинул мастерскую. Больше я не встречался с ним, но одна мысль не давала мне покоя долгое время: у всех великих скульпторов были позёры. С кого же резал игрушки этот банан?

***

Оборудование
Случилось однажды, что ранчо, где я работал, обокрали. Да так ловко, что ни хозяин, ни моя напарница, занимавшая на буднях комнату, ничего не слыхали. Лишь утром, когда я приехал к завтраку, стало ясно, что весь кухонный скарб исчез.
- Рейчел, девочка, - обратился к напарнице растерянный хозяин, - пока копы ищут мои кастрюли и этих мобов, не могла бы ты дать в прокат что-нибудь из своего?
- Оукей, Марк, нет проблем – кивнула Рейчел, - я привезу сегодня чашки и две сковороды.
- Две? – не чувствуя подвоха, усмехнулся я. – Святые долины! Одна – для готовки, а вторая неужели в запас?
Рейчел смерила меня взглядом и начала отгибать пальцы:
- Первая, - она оттопырила большой палец, - чудесная сковорода с белым дном. К нему не пристает никакая еда. Это моя кухонная сковорода…
Мне было весело, и я продолжил давить шутку:
- О! – я прервал Рейчел и улыбнулся:  - Полагаю, тогда у второй сковородки дно из золота. Раз первая для готовки, то вторая -  парадная, для гостей?
- А вторая, - указательный палец Рейчел нацелил мне в переносицу, - воспитательная! Из очень твердого и тяжелого чугуна. Святой чеснок! Наконец-то ты будешь мыть посуду!
Признаться, вторая сковорода мне совсем не понравилась. Посчитав, что шутка затянулась, я поспешил  предложить Марку свои тарелки и чашки. Разумеется, без воспитательного оборудования.

***

Найти, чего нет
Как-то раз я был в городе. У меня с собой были бумаги, которые хозяин ранчо, где я работал, просил передать адвокату. Дороги в контору я не знал и остановил какого-то шкета, болтающегося на улице без дела.
- Не-е-е, мистер, - завертел носом шкет, узнав, куда мне надо. - Одному вам точно не найти конторы. Два никеля, и я доведу вас до места.
- Отчего же мне не найти? - удивился я, подумывая надрать нахаленку уши. - Глаза у меня не хуже твоих, увижу, будь спок!
- И вовсе не в глазах дело, - усмехнулся тот. - Вчера случился сильный ветер. Он оторвал и унес с конторы вывеску. Как вы увидите то, чего нет, а?

***

О психологии и чутье
Однажды я и владелец ранчо сидели на веранде и любовались закатом. Несмотря на чистое небо, мой приёмник не желал настраиваться ни на одну станцию. Устав от его шипения, я отложил аппарат в сторону.
- Скажи, Фрэнк, - проворчал хозяин, глядя на горизонт сквозь стакан с виски, - ты когда-нибудь обращался к психологу?
Вопрос был неожиданным, и я просил повторить, выигрывая время на ответ.
- Ну да, психолог, - поморщился босс,  - это такой док-мозгоправ,  который сидит и слушает о твоих проблемах...
- Проблемы, Марк? - я ободряюще улыбнулся. - Хочешь поговорить о них? Валяй, я слушаю. А лучше, подожди, сейчас Рейчел задаст корм лошадям, и мы послушаем тебя вдвоем...
Он засмеялся и, допив стакан, покачал головой:
- Так и знал, что ты не ответишь. Ну, окай, мне уже лучше. Что ты думаешь о рыбе? Наша девочка не проговорилась - будет завтра клев или нет?
Рейчел никогда не рассказывала заранее о том, где и когда она собирается рыбачить, но чутье на рыбу у неё было отменным...

***

Занятная штука
Однажды, пробираясь по городским улочкам,  я встретил Пузыря. Тощий и длинный Пузырь, надув щеки от важности, тащил подмышкой большой лист бумаги, свернутый в рулон.
- Эй, Эйс! - крикнул я, направляясь ему наперерез. - Что затеял?
- Это проект века, - задрал нос этот банан,  - когда я воплощу его в жизнь, то прославлюсь на весь штат! Только не думай, Фрэнк, что я тебе его покажу. Ищи дурачков!
Признаться, руки так и зачесались взгреть этого индюка, но вдруг мне в голову пришла мысль.
- Известность всего лишь на штат? - засмеялся я.  - Святые долины! Скажу тебе, парень,  это зип. Смотри, в моем  кулаке -  штуковина, которая сделает меня знаменитым на весь континент. Это занятнее твоей мазни.
Сжав руку в кулак, я сделал вид, что заглядываю внутрь. О! Это было попадание в "десятку". Пузырь затрясся и начал бегать кругами, словно коза на привязи,  пока не выронил свой "проект".
- Ладно, Фрэнк, я покажу тебе, - наконец согласился он, поднимая рулон,  - но ты покажешь свой кулак!
- Идет, - кивнул я.
Пузырь развернул рисунок. Выходило у него занятно: что-то вроде тачки с педалями и винтом над головой.
- Теперь, показывай - что у тебя! - потребовал он.
Я разжал кулак. Зип! Кроме моей ладони внутри ничего не было.
Пузырь выпучил глаза и захлопал ртом, не в силах произнести ни полслова.
- Усекаешь, деревянный? - засмеялся я, глядя на его пантомиму,  -моя штуковина занятнее твоей!

***

Самый лучший день
Однажды я и напарница гнали стадо из Аламо в Белль Игл.
Небольшой переход затянулся -  пара овец возомнив себя последовательницами Рози Суэйл-Поуп* и резво двинули в разные стороны, чтобы встретиться где-нибудь в Австралии. Как и Рози, они проделали свой отход отнюдь не шагом, и мне пришлось потеть, догоняя беглянок. Банан, который должен был принять стадо в Белль Игле, пропал. Пока напарница сторожила стадо, я, как Пинкертон, рыскал по городу, в попытке найти этого болвана. И он нашелся в местном пабе: там время немного ускорило темп, но мы пришли к стаду почти сразу после встречи, и зря Рейчел вопила, что нас не было три часа - всего-то несколько  банок пива, тем более, за счет этого доброго человека. На обратном пути мы стали лагерем и  разожгли костер:
- Эй, Старый Шляп, - окликнула Рейчел, наблюдая, как я нежно тру занывшую под вечер поясницу,  - сегодня был не самый лучший день, а?
- Отличный день, - не согласился я. - Его можно будет вспомнить, поэтому - самый лучший. Ну, на этой неделе.
* Рози Суэйл-Поуп, 57-и летняя женщина, обошедшая пешком земной шар. Перемещалась по дорогам в основном бегом, волоча за собой тележку с палаткой и провизией.

***

Беглец
Шпалы полосой препятствий летят под колеса старой тарантайки, но я поймал ритм. Два - три - два - три -два, а через полторы мили будет стрелка, но к тому моменту я догоню чертов поезд, или...  Нет!   Никаких "или", только вперед!  Два - три - два - три, линия здесь старая, рельсы клали в начале прошлого века, и нынешние поезда ползут по ним, как черепахи.Так  кажется, когда едешь внутри вагона. А когда чешешь за ним снаружи, то: три -два - три - два, рывок, йоху-у! Я внутри, и теперь моя очередь отыгрываться: хорошая штука стоп-кран!
- Дамы и господа, я сожалею о резкой остановке, но у меня срочное послание для мистера Шеппа. Сэр, моя сестра просила передать, что вы неверно истолковали её ответ и, клянусь Кольтом, сейчас ты пойдешь со мной, а на следующей неделе - с ней под венец, усёк?

***

Поспорить с женщиной
Однажды на ранчо завелись дикие пчелы. Не спросив разрешения, они устроили свой улей прямо под крышей дома. Марк, владелец ранчо, был очень недоволен, но раскошеливаться на экстерминаторов не спешил.
- Что думаешь делать с пчёлами? - спросил я его, когда после тяжелого дня мы отдыхали на веранде.
- Летающий помёт с крыльями уже изрядно надоел, - сердито махнула на залетевшую пчелу напарница.
Марк же сохранял невозмутимость Сфинкса:
- Я сделал заказ, - наконец, важно промолвил он. - Пчелы вылетят из дома, как сумасшедшие!
На следующий день курьер привез заказ Марка. Увы, не всегда наши ожидания совпадают с действительностью. Не знаю, понравилось ли это пчёлам, но я и напарница вылетели из дома на всех парах! Адская машинка, которую купил Марк, раздувала меха и свистела, свистела, свистела в чёртов свисток, словно была рефери на поле.
- Фрэнк! - сказала мне Рейчел, когда мы удалились от дома на безопасное расстояние. - у тебя же есть пушка, пристрели этот бычий помет, или я возьму ружьё!
Я хотел объяснить, что пристрелить можно кого-то, а не безумную механическую свистелку, но, взглянув на лицо напарницы, отказался от своего намерения.
- Нам не нужно оружие, - как можно более ласковым голосом заговорил я. Такой трюк мне не раз приходилось  видеть по ящику, когда мозгоправ уговаривает отчаявшегося пациента держать себя в руках. - Всё, что нам нужно - воск и огонь.
Клянусь, в её глазах я прочитал мысль о факеле и большом пожаре, в котором сгорел бы дом, пчёлы и Марк со своими завиральными идеями, но мои слова возымели действие.
Вечером мы провернули дело с воском, а на следующее утро Марк собрал нас на веранде:
- Смотрите! - он указал на жёлтый комок, в середине которого угадывалась противопчелиная свистелка. - Это же потрясающе!
Я и Рейчел, как могли, держали покер-фейс, но пауза затягивалась, и напарница незаметно пихнула меня локтем.
- Они умные, эти твари, - осторожно заметил я, не вполне улавливая причину радости Марка. - Сдается мне, лучше вызвать специалистов и убрать улей.
Но наш толстяк категорично замахал руками:
-Еще чего! - выпалил он. - Я заказал пять таких машинок! Если с ними случиться тоже самое, то можно пригласить парней с телевидения и... Эй, Рейчел!
Напарница решительно шагнула к выходу: 
- Я иду за ружьем, -  бросила она.
Признаться, на тот момент мне стало немного не по себе, но всё обошлось. С третьей попытки Рейчел сбила злосчастный улей, а заодно продырявила крышу. Пчелы и Марк остались очень недовольны, но попробуй, поспорь с женщиной, особенно если у неё в руках ружьё.

***

Двойной лимон
Как-то раз меня занесло в Мори-Сити, что на северо-запад от Аламо.
Дивное место, пастельные пейзажи, пасторальные сцены: бычки, овечки, пастушки...
Один минус - жара и пыль. Первая давит, вторая хрустит на зубах и обе хором требуют чего-нибудь освежающего. Пришлось пропустить пастушек мимо, овечек и бычков  - тоже.
Слава Богу в этом задрипанном городишке нашелся единственный паб, который открывался не в два часа, а в одиннадцать!
- Эй, Эйс! - крикнул я с порога бармену. - Срочно, что-нибудь ободряющего и свежего!
- Могу предложить местное пиво, сэр, - учтиво ответил парень за стойкой. - Оно, безусловно, свежее. А для бодрости - двойной лимон.
Черт побери!  Будь я немного рассудительнее в тот момент, этот малый лишился бы природной красоты и передних зубов, но... жажда правит человеком, я согласился.
Через минуту передо мной появился высокий стакан, доверху наполненный подозрительной мутной жижей, на верху которой плавал один крохотный ломтик лимона.
- Сдается мне, ты решил надуть меня, Эйс, - сохраняя хладнокровие я обратился к этому хмырю в накрахмаленой сорочке, - здесь всего лишь один лимон!
Но этот тип и бровью не повел:
- Уверяю вас, сэр, если вы съедите лимон, то их будет у вас два, - с честным выражением на физиономии пообещал он.
Решив, что он просто подначивает меня, я поднял бокал и начал пить. В первые три глотка я пропихнул внутрь себя лимон и уже торжествовал победу, но... тут я почувствовал вкус напитка! Клянусь, это было похоже на коровью мочу, которую я в юности пил на спор за двадцать баксов. Сделав еще пару глотков, мне пришло в голову, что моча не совсем уж и коровья, и после этого напиток отказался влезать в меня. Еще секунду я уговаривал желудок не делать поспешных выводов и резких движений, а потом всё это поило устремилось из меня обратно. На заключительном этапе вышел ломтик лимона.
- Второй лимон, сэр! - бармен, перегнувшись через стойку, любезно указал на него пальцем.
Проклятье, иногда стоит доверять людям, даже если они - хитрые бармены...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

Френк  :love:
Плюшик, спасибо!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

PlushBear написал(а):

Однажды ту дорогу,

а если убрать "ту" разве что-то изменится?

PlushBear написал(а):

что старая дорога - не всегда хороша, и можно остаться в ней навсегда.

Да!  Порой и львы кушают глупых гну, потому что они не сворачивают со своей тропы на водопой!

PlushBear написал(а):

А, дамы, добрый день!

Добрый :)

PlushBear написал(а):

В слове развлечение есть общие звуки со словом разнообразие. Зип!

Зип! А развлекался сам все с той же дамочкой))) Иногда пристрастия тоже в плюсе))

PlushBear написал(а):

Сила воображения - это, поистине, великая сила.

Воображение это сила и для писателя особая!!

PlushBear написал(а):

С тех пор я не держу в доме ни котов, ни рыб.

ыыы)))
Я вернусь!! чуток отвлекусь и вернусь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

Плюшик, спасибо!!

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

отложив аркан,

вот тут хочется лассо увидеть, но аркан тоже в дело

PlushBear написал(а):

что лужёное горло и заливистый бэнд на харпе приносят удовольствие только ей

Каланча)))

PlushBear написал(а):

Тебе что, не нравиться мой звук

ыыы! Френки, ты уже не плохо высказался за звуки! Чика усекла)))

PlushBear написал(а):

Так вот, только стойкий не отключится, и лишь хитрый сделает это с комфортом.

Умно))

PlushBear написал(а):

Ладно, я тоже считаю, что счастливым человека делают не деньги

Хитрец)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга, Ыыыы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear написал(а):

старая дорога - не всегда хороша, и можно остаться в ней навсегда.

Мудро и современно!

PlushBear написал(а):

Сила воображения - это, поистине, великая сила.

Истинно так!

PlushBear написал(а):

Иногда бездействие честнее суеты.

Только иногда...

PlushBear написал(а):

Иногда стоит взглянуть на вещи с противоположной стороны.

Даже чаще, чем иногда.

PlushBear написал(а):

Трогательные вещи требуют деликатности и не терпят, когда их трогают.

Золотые слова! Святые долины!

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

9

Санна, Кэп, спасибо. Очень рад, что понравилось!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Милосердие штука душевная, и на размер ставки не влияет.

хм...

PlushBear написал(а):

шток.

ай! шнек!!

PlushBear написал(а):

Страшный зверь

Даже понервничала за Френка, а он хитрец ещё тот!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

PlushBear написал(а):

Признаться, «осматриваться и проветриваться» вдвоем было весело.

мужчины!

PlushBear написал(а):

Иногда бездействие честнее суеты.

Не всегда, иногда бездействие убивает...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

PlushBear написал(а):

Трогательные вещи требуют деликатности и не терпят, когда их трогают.

Хм... Рейчел может быть нежной...

PlushBear написал(а):

о мешало солнце, бьющее прямо в глаза...

Как? Как это возможно? Если тень бежит впереди, по солнце никак не может бить в глаза, оно сзади...

PlushBear написал(а):

Найти, чего нет

сливается тут, забыл выделить...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Всё... прочитала  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Ольга написал(а):

Хм... Рейчел может быть нежной...

Чет, по-моему, ни одного рассказа не было, где она была бы нежной. :)

Ольга написал(а):

Как? Как это возможно? Если тень бежит впереди, по солнце никак не может бить в глаза, оно сзади...

Трыллер!

Ольга написал(а):

сливается тут, забыл выделить...

Ага, спасибо!

Ольга написал(а):

Всё... прочитала

Ну, теперь можно и Ведьму!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

PlushBear написал(а):

Чет, по-моему, ни одного рассказа не было, где она была бы нежной

Но она сделала массаж не больно Френку!

PlushBear написал(а):

Трыллер!

Аааа, вон оно чо, тогда ладно, хотя мистика ващет

PlushBear написал(а):

Ну, теперь можно и Ведьму!

:) да, можно)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Ольга написал(а):

Но она сделала массаж не больно Френку!

Тю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Чо тю то, от Сариных ручищ ждёшь, что  все будет похрустывать)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Ольга написал(а):

Чо тю то, от Сариных ручищ ждёшь, что  все будет похрустывать)))

А это, мож, лечебный эффект имеет. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Когда стихают звуки дня. Байки от Фрэнка