Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Графомания

Графомания

Сообщений 181 страница 210 из 466

181

Ави, улыбнись в полтора раза. Были Карцев и Ильченко, а стали мы с Плюшем.)

Не грусти и выздоравливай!)

+1

182

Marysia Oczkowska написал(а):

Карцев и Ильченко

ах, ностальжиии!

0

183

Зато какое!)))

0

184

Посмотрела я тут клип танцующих курсантов и сие с ними. Так стало обидно и стыдно. Послушала и почитала комментарии. Расплакалась. Почувствовала себя такой старой и... Кто защитит если что, о каких мужиках идет речь? Куда катится мир? Эти в окопах мерзнуть не будут и так горько... Наверное, у меня слишком гипертрофированное чувство русского  человека. Воспитание...

Россия, бедная Россия!
Тебя стегают батогами,
Выискивая от бессилья
Кого бы там назвать врагами.

Историю переиначить,
Забрызгать грязью и навозом.
И виноватыми назначить
Кого-то. Геть старуха з возу!

Да, кто же уважать нас станет?
Коль сами кучи наваляли.
Вот так мы сколотили сани,
Медведей в них позапрягали!

+3

185

Ну, не только у тебя. Мне тож грустно. Ничего не гипертрофированое чувство, а вполне правильное. Случись что, либерасты под ружье не встанут.

0

186

http://s4.uploads.ru/t/fSiaA.jpg

В.В. Кандинский

Смотреть на мир сквозь призму чувств и зрения
Здесь много ль надобно умения
Границы восприятия поправ
систему четкую и стройную создав
в палитре красок  в многоцветье лета
в мелькании точек  линий, света
не требуя каких либо наград
в свой мир и космос он впускает без преград.
Скучны порой не яркие нюансы
Сомнительны биоформичны шансы
а  дар художника так аномален
что мир его порой фантомно не реален
Словно ножом изрезанное поле
ум свой освободив от мишуры
и покорившись звездной силе, воле
художник нам открыл вселенной параллельные миры

Отредактировано Ави (2018-01-25 17:49:00)

0

187

У же где-то рассказывала, что служа в библиотеке и получая прессу ежедневно, прежде, чем подшивать, я ее просматривала. И вот заметка, что в Москву привозят картины Босха-передвижная выставка. И я говорю зашедшему в читальный зал по какому-то делу молодому сотруднику:
-Вот тут выставка Босха будет. Пойдешь?
А он побледнел весь, глаза вытращил и затрясся бедняга:
-Не-не-не, не пойду, я его на его картины боюсь смотреть!
-А почему? Что там такого страшного?
-Он же ГРЕХИ рисует!

А Кандинский лично у меня почему-то перекликается с работами другого художника-Энди Уорхолла, хотя они двое совсем разные. Вот.
Мне больше Дали нра.)

0

188

Ави написал(а):

Сомнительны биоформичны шансы

Вот эту строчку не поняла...
А так, мне как и Марысе, больше нравится Дали. Хотя и Кандинского смотрю с удовольствием. Но не таким, чтобы на стихи вдохновляло.
Хотя я во вкусах эклектична. Иногда именно стихи или песня заставляют обратить внимание на художника. Таким образом обратила внимание на творчество Шагала и Пиросмани. И Владимира Румянцева.

-Он же ГРЕХИ рисует!

:D

0

189

Marysia Oczkowska, у Дали мало ли много ли, но в изображении всё же предметность реалистична. Есть такое и у раннего Кандинского. Но вот его теория - уникальна. Я когда первый раз окунулась в это, чуть не задохнулась. Картины его читала, как книги. Фантазию развивает и мысли не человеческие. Обалдеть! Третий глаз открывается.
Хотя многие и не воспринимают.

Лима написал(а):

Вот эту строчку не поняла...

Тута я свыкрутасила.
Биофармакология — раздел фармакологии, который изучает физиологические эффекты, производимые веществами биологического и биотехнологического происхождения.
использовала понятие в ином ракурсе. Кандинский физические тела заменял линейно-цветовыми  символами. Поэтому и  "биоформичны шансы".

Картина - это сам художник. Фотография - это объект.

Отредактировано Ави (2018-01-29 15:04:56)

0

190

Крик

Увидя эту картину я была шокирована. Просто каждой клеточкой собственной кожи ощутила огромную боль художника.
«Крик» —картина норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка. На них изображена кричащая в отчаянии человеческая фигура на фоне кроваво-красного неба и крайне обобщённого пейзажного фона. .

В состоянии меланхолии
пробуждающей аллегории,
опираюсь на парапет.

Минул возраст эфеба…
Как кровь языки огня,
Зажглись над городом и над фортом.
Страх последним, ужасным аккордом
вдруг накрыл, оглушил меня.

За что мне эти муки?
О, воображение!
Рот разорван - сдавленный хрип и крик!
Перед глазами лишь зарева блик,
и в голове брожение.

Это вестник разлуки.
Молчание кладбища
Как мост между прошлым и будущим -
Я все же скрываюсь, под рубищем,
вновь окунаясь в гульбище.

Знаю, сейчас исчезну,
На шаткий мост ступая.
Он проложен сквозь страшную Бездну.
Никогда я уже не воскресну.
Вновь слезы страха, глотая.

И это будет честно.
Позади лишь прошлое,
На ошибках страшных замешено.
Грехами и болью увешено.
Все потерял хорошее.

Идет мертвецов отряд
В дымке завтрашнего дня.
Молча, в будущее удаляясь
И друзья уходят, растворяясь
Так просто забыв про меня.

И оглянувшись назад,
В ужасе замираю.
Там впереди яркий свет, райский сад
Здесь под ногами пылающий ад…
Я в Бездну молча, ступаю.

0

191

Стихотворение крик классное  еще бы и картину сразу сюда.. чтобы до конца все оценить)))

0

192

Лен, привет!
С картинкой побоялась наврелить Биллу. Говорят жрут эти гады (картинки) ресурсы. Так что ли? В общем это плохо. Или я что-то опять   http://forumfiles.ru/files/0018/1c/c9/13718.gif

0

193

Где-то читала, что "Крик" Мунка-это ода одиночеству.

0

194

Может и так! Одиночество, порой, смерти подобно!

0

195

Ави написал(а):

Marysia Oczkowska, у Дали мало ли много ли, но в изображении всё же предметность реалистична. Есть такое и у раннего Кандинского. Но вот его теория - уникальна. Я когда первый раз окунулась в это, чуть не задохнулась. Картины его читала, как книги. Фантазию развивает и мысли не человеческие. Обалдеть! Третий глаз открывается.Хотя многие и не воспринимают.
            Лима написал(а):Вот эту строчку не поняла...Тута я свыкрутасила.Биофармакология — раздел фармакологии, который изучает физиологические эффекты, производимые веществами биологического и биотехнологического происхождения.использовала понятие в ином ракурсе. Кандинский физические тела заменял линейно-цветовыми  символами. Поэтому и  "биоформичны шансы".
            Картина - это сам художник. Фотография - это объект.
            Отредактировано Ави (Сегодня 12:04:56)

Когда-то читала рассказ Бредбери про то, как у вполне нормальной человеческой пары родился пирамидальный ребенок. Это произошло из-за смещения измерений во время родов, спровоцированное замыканием в компьютере. Так вот, видение объектов у этого ребенка было графическо-геометричным. Вместо людей он видел круги, шары, прямоугольники и т.д.
Второе. БГ как-то сказал, что музыка видима и осязаема. Представляет собой странные конструкции.
Как раз этот коммент напомнил эти две информации.

+1

196

Для меня музыка тоже осязаема. Слушая то, что входит в душу, делает меня слепой и только тело начинает говорить слушая и впитывая.  И это уже не материальный объект, а что-то воздушно-неуловимое. Вот как-то так...)

0

197

Не, не слепой, Люсь. Просто твое внимание смещается внутрь как бы, поэтому то, что вокруг становится второстепенным. Это такое некое измененное сознание. Собственно, когда человек стихи пишет получается нечто подобное, когда рисует... Вот опять таки фраза БГ:"Если я пою и слышу эхо, то говорю себе, что вероятно там наверху это кому-то нравится." Как раз эхо, и кстати это истинная правда, свидетельствует о таком состоянии. Просто кому-то для этого доза нужна, а кто-то один раз получил опыт, и теперь оно самовырабатывается. Кстати, вдохновение как раз фактор возникновения такого состояния.

+1

198

Ультиматум

И искорка в душе не разгорится,
Коль на неё ты будешь слезы лить.
Гроза меж нами вновь не разразится
Когда ты будешь, как и я, любить,

Лететь на крыльях , в миг, когда мне нужен,
Быть терпеливым, если не права,
И быть безоговорочно послушен
Моим капризам, и моим словам.

Не спать ночами у моей постели,
Когда в бреду горячечном огня
Болезнь меня почти что одолеет.
Шептать, как мантру: "Я люблю тебя!".

Чтоб за тобой моя душа стремилась,
Чтоб голова кружилась всё сильней,
Чтоб не ждала и не просила милость
Со мной остаться до скончанья дней.

+1

199

Ави написал(а):

Увидя эту картину я была шокирована. Просто каждой клеточкой собственной кожи ощутила огромную боль художника.

Я тоже видела. Впечатляет, даже репродукция. А уж если "вживую" на картину посмотреть...

Когда-то читала рассказ Бредбери про то, как у вполне нормальной человеческой пары родился пирамидальный ребенок.

И я читала! В детстве огромное впечатление на меня этот рассказ произвел... С тех пор, наверное, и увлеклась сюрреализмом.

Просто твое внимание смещается внутрь как бы, поэтому то, что вокруг становится второстепенным. Это такое некое измененное сознание. Собственно, когда человек стихи пишет получается нечто подобное, когда рисует... Вот опять таки фраза БГ:"Если я пою и слышу эхо, то говорю себе, что вероятно там наверху это кому-то нравится." Как раз эхо, и кстати это истинная правда, свидетельствует о таком состоянии. Просто кому-то для этого доза нужна, а кто-то один раз получил опыт, и теперь оно самовырабатывается. Кстати, вдохновение как раз фактор возникновения такого состояния.

Марысь, вот с каждым словом согласна!

Ави написал(а):

Ультиматум

И искорка в душе не разгорится,
Коль на неё ты будешь слезы лить.
Гроза меж нами вновь не разразится
Когда ты будешь, как и я, любить,

Это не ультиматум, это крик души...

+1

200

Лима, про крик души консенсус. http://forumfiles.ru/files/0018/1c/c9/36471.gif

Ави, кому не хочется большой и чистой любви? Только найти ее очень трудно.

0

201

Когда-то мой учитель по живописи сказывал, что сюрреализм это удел сумасшедших, инопланетян и неумех...))) Что искажение предметной натуры, это нонсенс...)))
С тех пор я и рисовала цветочки, домики, вазочки...)))

Спасибо, девочки. http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

0

202

Разные преподы бывают. Да...)

0

203

Марыся, он был молод и увлечен...)))

0

204

А черный квадрат тогда что? Осенняя депрессия и запой?))))

Как-то в тырнете видела такую картинку: черный квадрат с подписью ниже "Конец света. РАО ЕС".)))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-02-05 21:47:31)

0

205

Ави написал(а):

Посмотрела я тут клип танцующих курсантов и сие с ними. Так стало обидно и стыдно. Послушала и почитала комментарии. Расплакалась. Почувствовала себя такой старой и... Кто защитит если что, о каких мужиках идет речь? Куда катится мир? Эти в окопах мерзнуть не будут и так горько... Наверное, у меня слишком гипертрофированное чувство русского  человека. Воспитание...
            Россия, бедная Россия!Тебя стегают батогами,Выискивая от бессильяКого бы там назвать врагами.
            Историю переиначить,Забрызгать грязью и навозом.И виноватыми назначитьКого-то. Геть старуха з возу!
            Да, кто же уважать нас станет?Коль сами кучи наваляли.Вот так мы сколотили сани,Медведей в них позапрягали!

Плюсую. Понравилось.

Сам когда-то написал песню.

Вечною загадкою окутана,
В сонном пребывает состоянии,
Волей черни да царьков опутана,
На коленях, в злобном покаянии.
-
Ты своих героев не повывела,
Хоть в острогах да в могилах места нет,
Вся придворными графьями обовшивела,
Не согнешь да не сломаешь им хребет.
-
Да, героев на Руси не убавилось,
Спят пока что на печах - воля вольному.
Долго запрягать - Русь-то славилась,
Быстро мчит потом по крамольному.
-
Припев:
В тени берез, под сенью ив,
Россия мирно отдыхает.
И сон её чуть-чуть тосклив,
Ведь с матерями так бывает.

+2

206

Юджин,  зачёт!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

207

Ави, консенсус! http://forumfiles.ru/files/0018/1c/c9/36471.gif
Жень, :cool:

0

208

Ави написал(а):

Чтоб за тобой моя душа стремилась,
Чтоб голова кружилась всё сильней,

Подруга, ты не похмелилась?
Налей пивка себе скорей!

+1

209

Теперь надо тему с почетными пиноквилями открывать.))))

0

210

Теперь надо тему с почетными пиноквилями открывать.))))

Подпись

Присоединяюсь!))

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Графомания