Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дно

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- Что дальше! - пронзительный крик разносился по всем уголкам, навсегда утихшего, корабля.
    Тот день был одним из немногих дней, которые, казалось, ничего не могло испортить. Круизный лайнер качался на лёгких волнах лазурного моря. Тёплый морской бриз, немного остужал в такую жаркую погоду. Лишь перистые облака растянулись призрачной дымкой на ярко-голубом небе. Лучи яркого июльского солнца переливались радугой в мелких капельках, отскакивающих от корабля бежевого цвета. На палубе роились отдыхающие в поисках свободного шезлонга. Некоторые, нажарившись на солнце, весело плескались в бассейне. Я тоже хотел где-нибудь прилечь, позагорать, но, к сожалению, вся палуба буквально ломилась от огромной толпы. В такой день, грех было расстраиваться, потому что погода невольно заряжала позитивом. Я решил отправиться в каюту и спокойно насладиться чтением любимой книги.
       Страницы, как будто сами переворачивались, настолько я был увлечён. Короткий внезапный стук в дверь резко выдернул меня из прекрасного книжного мира. В тот момент в голове промелькнули лишь две мысли: «На самом интересном месте!» и «Кого это ещё принесло?». Немного успокоившись, я быстро побрёл к двери. Когда оставалось всего несколько шагов до дверной ручки, нервирующий звук повторился.
- Да, иду я уже! - крикнул я и дёрнул ручку.
В ту секунду моё лицо напоминало морду разъярённого самца гориллы. Увидев меня, швейцар, одетый в чёрно-белую форму, попятился назад.
- Разве так трудно подождать, когда откроют. Обязательно надо стучаться каждые пять секунд! Вы вообще понимаете каково это, прерываться на самом интересном месте в книге?! - лился из меня словесный фонтан, перемешанный с ругательствами.
- И-извините, сэр. Я даже не мог подумать, что вы так заняты, - оправдывался швейцар, пытаясь не смотреть мне в глаза.
- То-то же. Выкладывай, что хотел! - я всё никак не успокаивался, продолжая подходить всё ближе к швейцару.
- Успокойтесь, сэр. Я ведь уже извинился, иначе мне придётся вызвать охрану! - уверенно заявил швейцар.
Эти волшебные слова, как ледяная вода, сразу же остудили мой пыл, я остановился.
- Ой, что это я. Извините пожалуйста, если мои слова задели вас. Просто ненавижу, когда прерывают моё чтение, - улыбаясь, я извинялся.
- Ничего страшного, бывают и похуже. Кстати, я пришёл вам сказать, что скоро начнётся вечернее представление в банкетном зале на нижней палубе.
- Спасибо большое, я обязательно приду.
Швейцар пошёл дальше, а я отправился обратно в каюту.
         Когда я спускался на нижнюю палубу, в тёмном, слабоосвещённом углу сидел какой-то человек.
- С вами всё в порядке? - спросил я, подходя ближе к нему.
В ответ последовал лишь громкий кашель.
- Мистер...
- Не подходи ближе!  - раздался сиплый крик, за которым последовал кашель.
- Я позову на помощь!
- Бесполезно... Этот корабль обречён... - почти шёпотом заговорил незнакомец, смотря в угол и не поворачиваясь.
- Что? Почему это? - удивлённо спросил я.
- Ха-ха-ха, - посмеялся незнакомец. - Капитан... Мель... Смерть... - отрывисто произносил он.
- Ничего не понимаю. Вы можете говорить внятно? - растерянно спросил я.
- Это всё из-за болезни! - выпалил он, повернулся и набросился на меня. - Посмотри на меня!
Он не был похож на человека, скорее на какой-то анатомический манекен в кабинете биологии. Проплешины на голове лишь слегка прикрывались седыми тонкими, как нитки, волосами. Кости были плотно обтянуты кожей, на которой, небольшими вулканами, сочились гнойные язвы. Глаза, которые почти закатились в глазницы, были мутны, как загрязнённая заводь...

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

2

Rin 21 написал(а):

немного остужал в

охлаждал

Rin 21 написал(а):

отскакивающих от корабля бежевого цвета.

отскакивающих от бежевой обшивки корабля

Rin 21 написал(а):

На палубе роились отдыхающие в поисках свободного шезлонга.

роились? чот не туда.. и вначале заявлено было, что корабль утих, а тут столько народу...

Рин, это кусочек да? Ибо тут не раскрыто ничего, даже название.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Rin 21 написал(а):

на лёгких волнах

вот шо-то я засомневался, что волны могут быть легкими или тяжелыми.

Rin 21 написал(а):

Тёплый морской бриз, немного остужал в такую жаркую погоду.

Теплый - остужал? Точно?

Rin 21 написал(а):

отскакивающих от корабля бежевого цвета.

Такое ощущение, что они избирательно по цвету отскакивали. Будь корабль - синим, они бы липли к нему, как мухи!

Rin 21 написал(а):

На палубе роились отдыхающие

Роились?! Пчелы, что ли?

Rin 21 написал(а):

погода невольно заряжала позитивом. Я решил отправиться в каюту и спокойно насладиться чтением любимой книги.

Железная логика! Погода отменная, пойду-ка в каюту, почитаю...
А когда будет шторм - буду гулять по палубе

Rin 21 написал(а):

Ничего страшного, бывают и похуже. Кстати, я пришёл вам сказать, что скоро начнётся вечернее представление в банкетном зале на нижней палубе.

Почему - кстати? на представлении еще более невыдержанные гости?
Кстати! Приглашения обычно разносят в виде открыток, на словах швейцары ничего не передают

Rin 21 написал(а):

Он не был похож на человека, скорее на какой-то анатомический манекен в кабинете биологии

Жуть жуткая

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Ольга, Поэтому это и лежит в заготовках.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

5

Rin 21,  Создай интригу. Втяни в жизнь корабля, что будет знаешь ты,  этого зараженного вводи внезапно, пусть даже и будет он неадекват, покажи реакцию того ГГ, создай конфликт, тогда и развязка будет, как глоток свежего воздуха.. Не забудь о людях, и о том, что дно должно быть привлечено, что ты там задумал? Гибель корабля или обреченность людей на нём?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

И начинай уже писать от третьего лица!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

PlushBear написал(а):

И начинай уже писать от третьего лица!

Ща придет Странничек и скажет, что это всё твоё восприятие и только)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ольга написал(а):

Ща придет Странничек и скажет, что это всё твоё восприятие и только)

Если он скажет только это, то оно в пользу бедных. Пушто не сделает написанное лучше.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear, От первого лица давно не пишу. Это с Августовского блица принесено.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

10

Rin 21 написал(а):

Это с Августовского блица принесено.

Тю... а работать над собой и текстом - не планируется, что ли?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Вся сцена разговора со швейцаром слишком растянута и, ИМХО, не несет никакой смысловой нагрузки.

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

12

PlushBear, В будущем.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

13

ДумДум написал(а):

, не несет никакой смысловой нагрузки.

согласен. Диалог со швейцаром - ни о чем. Не раскрывает и не двигает.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0