Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Продолжаем ля-ля

Продолжаем ля-ля

Сообщений 241 страница 270 из 347

241

Ольга написал(а):

чот никто больше не присоединяется к нашей игре спонтанной)

у нас уровень абстракций в зашкале. Народ офигевает, улыбается и машет.

0

242

Подоспевшие дембеля, вооруженные до зубов лопатами, кирками и вёдрами, отчаянно пытались отыскать в груде стулов  деда Пинокия. Который уже растался со своей кожанкой, и как ворон, держащий в зубах кусок сыра, активно боролся  с желанием открыть рот, но менестрель, как лис, сладкоголосо продолжал петь свои оды.
-Всем бздян! - вдруг булькнуло у стойки бара и в ту сторону тут же воткнулось дюжина кирок и лопат.

+1

243

PlushBear написал(а):

у нас уровень абстракций в зашкале. Народ офигевает, улыбается и машет.

не вижу улибок)))

0

244

Ольга написал(а):

не вижу улибок)))

Ну, значит, селяви...

0

245

pinokio написал(а):

От пива я просто пердю.

Посмотрел бы это в ютубе.
Еще один веселый русский из Гейраши.

Отредактировано Mishka (Вчера 00:31:27)

0

246

Всем доброе утро. http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://forumfiles.ru/files/0018/1c/c9/81891.gif

0

247

Гумонов вам от меня, доброй датской девушки.

0

248

Mishka, Девушка, а почему у вас одно ухо?

0

249

Всем пламенный привет!!  :flag:

0

250

Я сегодня балуюсь аватарками. Ролевые игры.

0

251

Здрасте всем.

0

252

pinokio написал(а):

Ольга написал(а):ой... все же там не та интонация)))тебе виднее.
            Marysia Oczkowska написал(а):Ну, я. И?)Третьим будешь?

Всем бобра!)

Наливай!)

0

253

Ротгар написал(а):

Mishka, Девушка, а почему у вас одно ухо?

Привед, Паш. Как настроение?)

0

254

Ольга написал(а):

Подоспевшие дембеля, вооруженные до зубов лопатами, кирками и вёдрами, отчаянно пытались отыскать в груде стулов  деда Пинокия. Который уже растался со своей кожанкой, и как ворон, держащий в зубах кусок сыра, активно боролся  с желанием открыть рот, но менестрель, как лис, сладкоголосо продолжал петь свои оды.-Всем бздян! - вдруг булькнуло у стойки бара и в ту сторону тут же воткнулось дюжина кирок и лопат.

Пинокий ломанулмя к выходу, прихватив очередной кружбан пиваса и героически пернув. Он выскочил на улицу и понесся с кружбаном наперевес:
-В атаку!!! Урааа!!! Всем бздян навешаеееем!!!
Дембеля ломанулись следом. Ктож знал, что ему на подмогу вышлют стройбат, а это такие звери, которым даже оружие не дают.
И только зараза-министрель продолжал сладкоголосо, голосом кастрированного мальчика-зайчика петь:
-Дам, дам, дам я тебе по губам,
Чтобы не лез ко мне целоваться!
Даи-дам-дам я ьебе по губам!
Вот полезешь, и тогда я дам!

Ковбой выбрался из груды стула, улыбался и махал скорой помощи, указывая направление траектории движения Пинокия и дембелей.
Впрочем, траектория была и так ясна по дивному аромату, тянущемуся шлейфом.

+2

255

Marysia Oczkowska написал(а):

Привед, Паш. Как настроение?)

Marysia Oczkowska, Привет, Марыся. http://www.kolobok.us/smiles/user/mg_03.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif
Ну, ты знаешь, какое у меня обычно настроение. А ещё Муркока читаю.
Хочется быть другим человеком, не собой. Писать как Муркок, ещё в чём-то себя найти, своя ж жизнь настоящей ж не кажется.

Mishka, Ольга, PlushBear, Здравствуйте. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Отредактировано Ротгар (Вчера 16:29:20)

0

256

Ротгар,  приветик  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

0

257

Коллеги, примерно год с небольшим назад был Кронеборге, Замоке Гамлета. Именно сегодня захотелось это впечатление описать. Все совпало: жена на рабпте, откопал склад виски, воспоминания поперли. Схожу к любовнице и приступлю к работе. Если вы не против.

0

258

Ротгар, привет!
Фамилия у Муркока не очень. А что, хорошо пишет?

0

259

PlushBear, Я думаю, фантастов цветной волны можно с разными наркотиками сравнить.
По-крайней мере у Желязны, Филлипа Дика, Фармера, Муркока, потом у других после них, вот эти трипы разные. Может это просто игры разума, а авторы образованны и любят всё изощрённое. Или для тех времён это было вовсе не странное, а вся эпоха такая.

У Муркока как если бы историк писал исторический роман под галлюцинациями, временные порядки сменяли друг друга, а потом бы он не смог остановиться, уже пишет про Город на Краю Времени, а его книги многократно проникают друг в друга.

Отредактировано Ротгар (Вчера 17:25:59)

0

260

Я так думал, хотя бы Мишка из Дании этих авторов знает. А оказалось, в него другие, не Филлип Дик и Чайна Мелвиль, а другие фантасты. При упоминании этих имён так мы довольные друг другом и разошлись, надо же, какой образованный форумчанин. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif
А Датский, наверно, ничего из Желязны и не читал, "какое гавно этот Желязны".

0

261

Ротгар написал(а):

уже пишет про Город на Краю Времени, а его книги многократно проникают друг в друга.

Занятно.
Вот, лет двадцать назад, я бы, наверное, такое запоем бы читал. А сейчас что-то даже и не тянет.
Слишком сложно, слишком вымышлено. И главное - ради чего оно написано? Что хотел автор сказать? А попроще он это не мог сказать? :)

0

262

Я у Датского читал многотомную фэнтези-эпопею. Сразу понял, что Хроники Амбера, и Хроники Нарнии из него вдохновение черпали, да и многие другие хроники тоже.

0

263

PlushBear написал(а):

Занятно.
Вот, лет двадцать назад, я бы, наверное, такое запоем бы читал. А сейчас что-то даже и не тянет.
Слишком сложно, слишком вымышлено. И главное - ради чего оно написано? Что хотел автор сказать? А попроще он это не мог сказать?

Ну ты понимаешь принцип подражаний по Конану. Сначала герой просто мечник, потом строит своё королевство, потом вообще круче него ничего нету.

У Муркока наоборот. Герои декаденствующие дегенераты, до мечей опускаются, когда уже по каким-то причинам западло во врагу ядрёную бомбу кинуть.
И идеи там есть. И атмосфера от текстов, сложно описать, это книги про хаос, про пространство и время.

0

264

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Привед, Паш. Как настроение?)Marysia Oczkowska, Привет, Марыся.    Ну, ты знаешь, какое у меня обычно настроение. А ещё Муркока читаю.Хочется быть другим человеком, не собой. Писать как Муркок, ещё в чём-то себя найти, своя ж жизнь настоящей ж не кажется.
            Mishka, Ольга, PlushBear, Здравствуйте.
            Отредактировано Ротгар (Сегодня 13:29:20)

Паш, баыть не собой не круто и бесполезно. Тока никому не говори. Военная тайна. Ага?)

Ротгар написал(а):

Я у Датского читал многотомную фэнтези-эпопею. Сразу понял, что Хроники Амбера, и Хроники Нарнии из него вдохновение черпали, да и многие другие хроники тоже.

А мне Амбер как-то не пошел. Ну, интересно, но уж очень много всего накрученно. Мне больше эпический Волшебник Земноморья Урсулы Ле Гуин нра. Там такой мир, в который нырнуть хоцца.)

0

265

Ротгар написал(а):

У Муркока наоборот. Герои декаденствующие дегенераты, до мечей опускаются, когда уже по каким-то причинам западло во врагу ядрёную бомбу кинуть.

Хм.. Интересно, но... Имеет ли это отражение в нашей жизни? Я бы не сказал, что у нас общество в декадансе. Дегенератов всегда хватало, не стоит все валить на реформы и пр.

0

266

Ротгар написал(а):

PlushBear написал(а):Занятно. Вот, лет двадцать назад, я бы, наверное, такое запоем бы читал. А сейчас что-то даже и не тянет. Слишком сложно, слишком вымышлено. И главное - ради чего оно написано? Что хотел автор сказать? А попроще он это не мог сказать?Ну ты понимаешь принцип подражаний по Конану. Сначала герой просто мечник, потом строит своё королевство, потом вообще круче него ничего нету.
            У Муркока наоборот. Герои декаденствующие дегенераты, до мечей опускаются, когда уже по каким-то причинам западло во врагу ядрёную бомбу кинуть. И идеи там есть. И атмосфера от текстов, сложно описать, это книги про хаос, про пространство и время.

Чет на действительность смахивает. Причем сериальную: когда бандитосам по пьяни наскучивает крошить конкурентоа из калашникоаа в капусту, а руки чешутся, идут в ход ножи и биты. М-дя. Эт я каждый день по ящику вижу. А надо красоту. Вот.)

0

267

Marysia Oczkowska, У Муркока и про Голгофу есть книга.

0

268

Всем доброго вечера!  :flag:

0

269

О! Уик-енд удался. Дембеля в наличии. Если бы еще вместо стулабоя мордобой был, так это щербет души моей.

-Менестрелить?-орал Пинокий. - Да мы тебе вздуем! Почему в Праге нет пива по акции? Что за страна? Жулики! Ведьмы! Марыси! Ротгары!

+2

270

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska, У Муркока и про Голгофу есть книга.

Полагаю, там у него Христос не тащил крест в гору, а наоборот, спускался с нее. :))

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Продолжаем ля-ля