Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Межфорумный воскресный блиц (4.11.18)


Межфорумный воскресный блиц (4.11.18)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sg.uploads.ru/t/VNsx0.jpg
ТЕМА: В ПЛЕНУ КРАСОТЫ
Куратор здесь Я (мне шлем работы)
Куратор на ФНП - Энни
Итак, встречаем очередной воскресный блиц!
(К участию приглашены также форумчане с ДСШ.)
Мы сотрудничаем с ФНП.
Сроки написания (указаны по Московскому времени):
до 23-00 для поэзии
до 00-00 для прозы

Работы присылаем в ЛС. От одного участника любое количество работ!
Голосуем до 23:00 пятницы ( 9 ноября)
Оцениваем прозу и поэзию отдельно. Участники голосуют обязательно, но голоса не будут учтены. Для сохранения анонимности участники могут "оценить" и свою работу, а верные баллы прислать в ЛС.
Выбираем три наиболее понравившиеся работы и ставим им 1, 2 или 3 балла.

Авторство держим в секрете.

Удачи и вдохновения!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Поэзия:

Работа №1

Решётка догорающей зари.
Задвижка полнолуния. Наручники
Алеющих рябин. Глаза закрыть
Повязкой листопада. Я, прикрученный

Берёзовыми рощами к созвездиям,
Смотрю на океаны и мосты.
Не выйти мне на волю, соответственно,
В плену я.

Но в плену у красоты.

Работа №2

Плач неудавшегося модельера
на фестивале Высокой моды.

Выходят женщины-цветы,
Шелка мерцают потаённо,
Чужих туманностей мечты,
Чужого вымысла знамёна.

Звучат приглушенно шаги,
Летят над подиумом руки…
На стать языческих богинь –
Вуаль беспомощности хрупкой.

Стеклянный мир высоких нот,
Ты поманил и тенью стаял,
А шёлк струится и поёт
На неземном высоком стане.

Прекрасный мир, далёкий мир…
Всесильной молодости отблеск –
Вновь на руке моей умри,
Вновь ускользни из яви в грёзу.

Сравняться бы…Жаль, не дано.
Закон природы не нарушить.
На сцене женщина-вино
Пьянит и потрясает душу.

Работа №3

Звезда (блатная песня)

Как на танцы я ходил на дело
От ментов я уходил всегда
Но меня девчонка приглядела
Стройная красавица-звезда

С ней гулял я ночью под луною
Думал, без неё я пропаду
Говорил ей: стань моей женою
С неба, мол, достану я звезду

А она в ответ мне улыбалась:
Верю, что достанешь, даже две
А потом так ласково прижалась
И сказала: а пошли к тебе

Мы пошли ко мне и там случился
Самый настоящий звездопад
А наутро в дверь мою ввалился
Незнакомый мусорской отряд.

Так меня, ребята, повязали
На СИЗО отправили сюда
Только вот, козлы, мне не сказали
Как теперь там девочка-звезда

А когда определили зону
Я её увидел на суде
Были на плечах её погоны
И на каждом было по звезде

Что же, пацаны, я не печалюсь
Не сержусь я на девчонку ту
Знаю я, за что теперь я чалюсь
Не за воровство — за красоту!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

ПРОЗА:

Работа №1

Баба Яга в раздумье сидела в своей избушке. На столе перед ней лежали два молодильных яблока –наутро, после сытного ужина, они обнаружились в котомке проезжего Ивана–царевича.  Нужно было решить нелегкую задачу – предложить их по сходной цене местной царевне (нового-то жениха ей долго дожидаться теперь), или, все же, употребить самой. С одной стороны – неплохо скинуть пару сотен лет, с другой -  привыкла уж и еду ловить на два последних зуба, и костяная нога давно, как родная…
Покачав яблочко на ладони, подошла к зеркалу. Мутное стекло отразило что-то косматое и неопрятное. Старуха провела скрюченными пальцами по волосам и попыталась вспомнить, когда в последний раз смотрелась в зеркало. Мысли забирались вглубь времен, но ответа не было. Зато припомнила, как она перед другим зеркалом вопрошала: «Свет мой, зеркальце…»  Видения давних времен закружили голову. В задумчивости, она поднесла яблоко к губам … и опомнилась, глядя на два крохотных огрызка.  Несколько энергичных взмахов рукой проявили в зеркале румяную и пригожую девицу. Волосы, густые и черные, были все так же растрепаны, ветхая безрукавка и засаленная рубаха трещали под напором крепкого молодого тела, опасно потрескивая в особо стратегических местах.  Привычно покряхтывая и потирая поясницу, дева Яга поднялась и прошла в угол, где стоял огромный сундук. Сюда она также давненько не заглядывала.
Вчерашняя банька еще хранила тепло и в котле плескалась теплая вода. Чисто вымытая и приодетая в новую одежу, красна девица убралась в доме, напекла пирогов и, затопив баньку, присела к окну. Вечернее солнце золотило листья березок, и тропинка обещала появление дорогого и желанного гостя.  И так славно мечталось… Она въявь видела статного пригожего молодца, который принимает из ее рук ковш со студеной водой, а после целует в сахарные уста… За богато накрытым столом он поднимает чару за их здоровье, а она краснеет и стыдливо опускает глаза. А вот уже и ребятишки делают первые неловкие шаги по светлым половицам их просторного дома…
В это время через глухую лесную чащу пробирался Василий – царевич, младший брат Ивана-царевича. От верных людей спослышал он, что в тех лесах, через которые должен был проезжать брат Иван, проживает страшная баба Яга. И ни один молодец не уходит живым из ее избушки. Прознав, какая страшная опасность грозит брату, тотчас оседлал верного Серка и бросился на помощь.  Три дня и три ночи мчался он по следам Ивана царевича, наконец достиг заповедного леса и мрачная чаща обступила со всех сторон. Полный недобрых предчувствий, Василий погонял усталого коня. Только бы успеть. А если случилось страшное – несдобровать злобной старухе. Не зря добрый меч привычно холодил левую ногу, а верный лук, притороченный к седлу, был готов отправить во врага меткую стрелу!
Мрачные косматые ели расступились и царевич выехал на поляну. Вот и избушка на курьих ногах, окруженная частоколом. Лошадиные черепа скалятся на высоких кольях, а возле колодца лежит знакомое седло. Спешившись, Василий выхватил оружие и бросился вперед: «А ну, выходи, нечисть поганая! Мой меч – твоя голова с плеч!»
Дверь избушки распахнулась, и царевич замер, от неожиданности раскрыв рот. На пороге появилась девица-краса. Статная, румяная.  Белая вышитая рубаха, приоткрытая на высокой груди,  сарафан, перехваченный на тонкой талии красной опояской, черная трубчатая коса струится ниже…Ох, аж голова кругом пошла! С поклоном протягивает дева резной ковш:
- Испей, добрый молодец, водицы студеной, да гостем будь в моей избушке, чай притомился в дороге. Я и баньку истопила, и пирогов напекла.
Меч выпал из молодецкой руки и Василий-царевич, не слыша жалобного ржания верного Серка, прошел вослед за девицей Ягой в жарко натопленную баньку.  А после, обрядив гостя в чистую рубаху, пригласила в избу. А там уж и стол накрыт, да из-за печи выглядывает краешек перины, взбитой до пухового блаженства…
Не сводя глаз с красы-девицы, не замечал добрый молодец ни рубахи братовой,  брошенной на пол для вытирания ног, не узнал и утиральника, расшитого материнскими руками.  А Яга потчевала богатыря разносолами объеденными, подливала в чарку мед пенный да зелено вино. И от взглядов жарких молодецких, опускала глаза долу, заливаясь румянцем…
… Ранним утром дева Яга распахнула окошко и присела, облокотившись о подоконник.  Сыто вздохнула и стала прикидывать, кому предложить два меча, да разную другую справу  богатырскую. Не продешевить бы. Вчерашних мыслей не осталось и следа. Привычка брала свое…

Работа №2

В плену у красоты
Средства массовой информации, а особенно телевидение, учат нас, как вести себя в экстремальных ситуациях: при оползнях и селях,  землетрясении и наводнении, пожаре или аварии. Объявления стали призывать не проходить мимо оставленных без присмотра сумок, пакетов.
Зоя вышла  на лестничную площадку и обнаружила дамскую сумочку. Красивая, видно что из натуральной кожи, дорогая. Зоя потянулась к сумочке и  отдернула руку, подумав о подвохе. Такую красивую сумочку она хотела бы иметь, но вдруг там мина?Она затаила дыхание прислушиваясь — не тикает, тогда почему же её здесь оставили?
   Тут вышла соседка.
- Смотри, Маша, тут сумка какая –то подозрительная.  Кто нынче сумки полные на площадках бросает без присмотра? Я думала там мина, но не тикает...
- Там фугас! - озадачено подхватила Маша. - Или динамит!
- Неужели... - Зоя напряглась, - а динамит или фугас, как взрывается?
Маша задумалась, тут у неё в памяти промелькнули кадры фильмов:
- А дистанционно, по телефону. Вот сейчас тебе позвонит кто нибудь и всё! Нет тебя, нет меня и дома тоже нет.
- Ох... пошли отсюда пока не грохнуло!
Зоя поторопилась к лифту, а Маша осталась осматривать сумочку.
- Знаешь, Зоя, не думаю я, что в сумке бомба, - проговорила тихо Маша. - Слишком уж она холеная, дорогая, я бы себе такую бы взяла, - она оглянулась на Зою, - а давай посмотрим, что внутри?
- И что? - Зоя насупилась, с такой сумочкой и она бы походила, а тут вот из-за её страхов теперь находкой завладеет Машка! А у неё и так куча всяких вещиц красивых.
- А то! Если там ничего подозрительного, то сумочку просто кто-то потерял или просто выбросил. Знаешь сколько таких куриц? Чуток поносили и всё — надоела! А если подозрительное позвоним в полицию!
- Страшно звонить, - прошептала Зоя, - вдруг рванёт...
Но Маша не слушала  и уже подняла сумочку и оценила её вес.
- Не такая уж она тяжелая, - деловито оценила она, - не похоже чтобы там бомба была.
Зою зацепило:
- Дай сюда! Я первая её нашла, а ты уже лапы свои на сумку наложила!
Маша ошарашенно посмотрела на Зою, но сумочку инстинктивно прижала к себе. Чем вызвала бурное возмущение у Зои, та тут же схватилась за ручки сумочки и потянула её к себе.

Зацокали каблучки с верхней площадки и раздался удивленный голос:
- Вау! Ну дела. На минуту нельзя вещи оставить, уже присвоить хотят!
Утонченная блондинка сбежала к дамам, и протянула руку требуя свою сумочку.
- Лифт не работает, я замучилась пакеты тащить. Вот оставила сумочку ненадолго, а тут уже делёж!
- Как не работает? - озадачилась Зоя, вроде и не участвовала в споре за сумочку, прошагала к лифту и надавила на кнопку вызова.
Маша с сожалением в глазах протянула сумочку хозяйке:
- Извините, мы думали там бомба... хотели в полицию сдать!
Зоя осуждающе покачала головой, но в душе она и себя ругала, что поддалась искушению из-за какой-то красивой вещи. А вдруг там бы и правда была бомба?
- Лифт не работает, - только со вздохом проговорила она и не смотря на даму с сумочкой и Машу , медленно стала спускаться вниз по лестнице.

Работа №3

Сама мысль о плене была для мистера Спэнча крайне неприятной. Хотя на обхождение он не мог пожаловаться - его почти не били, если не считать рокового удара по затылку, лишившего сознания. Очнулся мистер Спэнч в каменном мешке. Так, во всяком случае, ему показалось. Сперва он ощупал голову, особенно новую шишку - было больно, но терпимо. Потом стал изучать карманы. Странно, но налетчики ничего не взяли: на месте были и револьвер и деньги и даже медная звезда федерального маршала. Все было на месте. Убедившись в этом, мистер Спэнч выругался и попробовал осмотреться.
Каменная пещера, источником света в которой служил пролом где-то в сводах. Яркие лучи проникали внутрь, оставляя на полу яркое пятно. Вдоль стен сундуки и ящики. О содержимом последних мистер Спэнч догадывался - ящики были военного образца, в такие упаковывалось оружие или боеприпасы. Чуть глубже, он обнаружил очаг с еще теплой золой. в ней мистер Спэнч откопал запеченую картофелину.
Внезапно с противоположной стороны пещеры послышалась возня и грубые голоса:
- Дьявол, - басил кто-то, - неподъемное золото... 
- Заткнись, Хью и тащи, - перебил его другой.
Вскоре появились и обладатели голосов - двое оборванцев, тащивших железный короб. Мистер Спэнч, затаившийся с револьвером в одной из ниш, узнал этот короб.  Это был банковский ларь для перевозки активов по железной дороге. Внутри могли быть купюры, а могли быть и золотые слитки.... "Слитки!" - эта мысль пронзила федерального маршала, словно молния. Филиал Тихоокеанского банка в Рио-Гранде как раз собирался направить в центральное хранилище золото! Охрана у них своя, но управляющий заручился поддержкой местного шерифа, а заодно и его поддержкой, Джонатана Спэнча, федерального маршала  Соединенных Штатов. И вот... сундук с поезда здесь...
- Руки вверх! Ни с места! - крикнул мистер Спэнч, направляя револьвер на ближайшего оборванца. - Федеральная служба...
Он не ожидал такой прыти от противников. Секунда, и один нырнул за ларь, а в руках второго мелькнул кольт. Два выстрела слились в один: пуля взрезала безупречный сюртук мистера Спэнча, но прошла по касательной, не задев его обладателя. Зато выстрел маршала уложил нападающего лицом в каменный пол.  Мистер Спэнч решил не церемониться со вторым и едва его голова показалась над ящиком, спустил курок. Короткий крик и судорожное трепыхание обозначили фатальное попадание.
Джонатан перевел дух и расстегнул сюртук. "Царапина", - с облегчением подумал он, разглядывая след на левом боку. Внезапно раздались одинокие аплодисменты. Мистер Спэнч вздрогнул и поднял револьвер.
- Браво, сеньор Юнатан, - раздалось из темноты пещеры. - Вы отличенно справились с наградой для моих помощенников. Моженно думать, что мы работать вместе.
- Черта с два! - зарычал маршал, держа револьвер на вытянутой руке. - Подними руки вверх и выходи! Именем закона, ты арестована!
Но никто не вышел. В ответ послышался лишь короткий смешок, потом все стихло. Прошла минута, другая. Мистер Спэнч набрался смелости и двинулся к проходу. Никто ему больше не препятствовал.
Выбрался из пещеры маршал уже затемно. На его счастье по пыльной дороге катила повозка, запряженная осликом.
- Стой! - заорал маршал, еще не видя возницы. - Именем закона...
- Хола, сеньор Юнатан! - с козел мистеру Спэнчу улыбнулся Хорхе - юный воришка и осведомитель маршала. - Вы бестрашенны очень. Ведь здесь неподалеку логово самой Эль Дьяболико. Говорят, у неё сказоченно красиво в пещере...
- Заткнись, - выдохнул маршал и полез в тележку. - Отвези меня в город.
- Но проблемас, сеньор, - пожал плечами парнишка, - а если будут вопросы, где вы были?
Мистер Спэнч хотел разразиться нецензурной бранью, но передумал:
- Говори всем, что я был в плену, - тут он вспомнил сундуки с сокровищами вдоль стен и добавил, -  в плену у красоты.

Работа №4

Город накрыли августовские сумерки, когда вампир Джориан, а в простонародье Жорик, сидя за гаражами на грязной покрышке, профессионально разливал по пластиковым стаканчикам водку. Вокруг импровизированного столика со скатертью из газеты расположился цвет местного гаражного кооператива. Мятую местную газетку, постеленную на деревянный ящик, украшали черный хлеб и банка шпрот.
- Ну, за знакомство, - сказал Джориан, и трое мужиков, включая вампира, опрокинули в себя алкоголь.
Закусывать никто не стал.
- А че ты бледный такой, Жорик? – спросил Ванадий Хэлсинович. – Не болеешь, случаем? Гематогена поел бы что ли.
- У меня теща такая же бледная, - начал Маер Робертович. – Но когда орет, рожа у ней красной становится аки буржуйка раскочегаренная. А как перестанет шуметь, тут же морда белым мелом. Уже тридцать лет наблюдаю эти переливы. Раньше надеялся, что это вредно для здоровья, но ей хоть бы хны! Пьет кровушку мою Белла Эдвардовна и не старится! Иногда думаю, а не упыряка ли она?
- Ну ты завернул, - Ванадий Хэлсинович пододвинул стаканчики к Жорику. – Тара простаивает пока ты про тещу оды рассказываешь.
Жорик разлил.
- Что совсем не старится? – спросил вампир.
- Кто? – удивился Маер Робертович, хватая стакан с водкой.
- Теща. Белла Эдвардовна.
- А че с ней будет-то? Ну, за нас!
Все выпили и потянулись за закуской. Кроме Джориана, который ждал пока новые знакомые перекусят.
- Так че с ней будет, – повторился Маер Робертович. – Она ж себе почти каждый год операцию на харю делает. Денег накопили они с тестем в свое время дай бог каждому! Нам только квартиру купили и все, а сами жили припеваючи, пока тесть не того… Белла Эдвардовна сразу к нам перебралась. А она ведь даже не родная мать моей женушке!
- То-то я гляжу, совсем не похожи твои бабы. И не по годам шикарно выглядит теща-то твоя, - подал голос Ванадий Хэлсинович. - Этож сколько денех она отдает костоправам?
- Дохрена. Бабы ради красоты и мужей продадут с потрохами. Жорик, поливай!
Джориан выполнил возложенную на него обязанность и произнес:
- Красота – сила, которой трудно противостоять… - он задумался и добавил, - особенно когда ты юн и наивен.
- За красоту! – подхватили мужики и выпили.
- А век ушедший всё-же был прекрасен… не то что нынче, девушки пляшут словно черти, везде грязь и порок…
- Жорику больше не наливать!
- Ахаха! Ну ты завернул.
- Послушайте, ведь вы даже не знаете каково это быть на приеме, на светском рауте, на балу.
- Ну, не вышли мы рылами, чтоб по приемам шастать, - сказал Маер Робертович.
Жорик разлил оставшуюся водку, пустую бутылку аккуратно положил в пакет.
- Выпьем, - просто сказал Джориан.
Мужики хряпнули, закусили. Настроение у Ванадия Хэлсиновича и Маера Робертовича поднялось до небес, когда Джориан извлек  вторую непочатую бутылку.
- Мы вроде на одну скидывались?
- Я добавил, - сказал Жорик.
- Где ж ты раньше был? Это… - Ванадий Хэлсинович, замялся, - тебе если машину подрихтовать, движку перебрать, ты обращайся!
- Да, да, если что, сразу к нам, - добавил зять Беллы Эдвардовны.
Стаканчики устремились под стеклянное горлышко, из которой забулькала водочка.
- За тебя, Жора!
Выпили. Похватали кусочки черного хлеба, кто-то макнул в шпроты, кто-то просто занюхал.
- Сейчас бы чесночку, натереть краюху, ух.
- У меня аллергия на чеснок, - сказал Жорик.
- Вот и бледный потому, знаешь как он микробы убивает? Не хуже спирта! – сказал Ванадий Хэлсинович.
Джориан грустно посмотрел на вновь испеченных товарищей.
- Вот мы заговорили о красоте, а я ведь настоящая жертва красоты. Я расскажу вам вкратце, только прошу не перебивайте. Пожалуйста.
- Лады.
- Не будем.
- Она была звездой на том балу. И никто не знал откуда она, каких кровей и званий, потому говорили на балу только о ней. Я был сражен ее красотой, независимостью и равнодушием к окружающим ее сплетням. Меня не интересовали ее происхождение, титулы, дворянство и прочее. Я бегал за ней как собачонка, хотя сам пользовался у дам невероятным успехом. Но Стелла отвергала мои ухаживания. И это было невыносимо…
   Джориан рассказывал и подливал в стаканы притихшим знакомым.
- Через год, под моим неослабевающим напором, она сдалась. Мы стали встречаться: о, это были дивные времена! Она не только красива, но и умна, рассудительна, знакома с трудами многих философов, божественно играет на арфе и пианино... А спустя еще год я узнал правду…
   Джориан оглядел заскучавших приятелей. Снова зажурчала водочка. Мужики оживились, выпили.
- Стелла вампир…
- Как моя теща! – пьяно вскрикнул Маер Робертович.
- Тсс, - запшикал на него Ванадий Хэлсинович. – Вишь, человек рассказывает, - сказал он заплетающимся языком.
- Поэтому она изначально избегала близости, отвергала мою любовь. До меня, поколение назад, она любила мужчину, который умер от старости, так как Стелла не пожелала обратить его. И я в порывах чувств попросил ее обратить меня, чтоб быть с ней вечно. Ну и дурак. Не бывает вечной любви. Не знаю, кому из нас раньше опротивел этот союз, но первой ушла она. Просто исчезла. А я сначала обрадовался, пустился во все тяжкие. Но спустя всего полвека мне все надоело. Мне хотелось с кем-то поговорить откровенно, искренне, с равным. Но подобных себе я больше не встречал. И потому я на протяжении столетия ищу ее…
   Печальный Джориан, рассказывая увлекся, потому не заметил мерный храп зятя «упыряки». Второй же мужчина еще боролся со сном: медленно пикировал носом вниз, пока не достигал определенной точки, после чего резко вскидывал голову. И так по циклу.
   Вампир осмотрел сонное царство, взял бутылку, плеснул остатки водки себе в стакан и залпом выпил.
   Летний сумрак сгустился, став прохладным и непроглядно-черным. Джориан вышел из гаражного комплекса, неся пакет с пустыми бутылками. Возле ближайшей мусорки остановился, чтобы выкинуть пакет. Вампир был мрачен

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Внеки
Лима

Ненастоящему

                        …И фантазии входят в лоно любви
                        сильней, чем все те, кто узнает её…
                          (Наутилус Помпилиус , «Ален Делон»)

«Нау» спел однажды за всех
Неприкаянных книжных девочек;
Без любви во грехе жить – грех,
Да любить вот, вроде бы, не за что.

Растерялись в веках слова,
Заблудились в дорогах рыцари,
А так хочется, чтобы ждал
Ненаглядный, родной, единственный.

Чтобы счастья дурманил плен,
Чтобы лебедью – над упрёками…
И вот сходят в ночи со стен:
Нарисованные, далёкие.

Обжигают, ласкают, льнут,
И к ногам бросают Вселенные…
О всевластье земных минут,
Горечь сладкого упоения!

Пусть за снов неземной экстаз
Жизнь ложится разбитой чашею,
Нежность слов и сиянье глаз –
Одному лишь, Ненастоящему.

Убегают от прозы дня,
Растворяются в грёзах девочки,
В полымя летят из огня –
Не смешны, не грешны, не венчаны.

Неуслышанный трепет их
Не пронзит, не разбудит спящего –
Пыл признаний и боль молитв
Одному лишь, Ненастоящему.

«Ты не бросишь, ты не предашь,
Не обманешь души обугленной…»

Снова сводит с ума Мираж –
Самый злой на Земле возлюбленный.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

НЕ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ!
Заявляю скептикам иным.
В женщине мужчина открывает то,
Что не заметно остальным.

0

6

Вот вам внек))

Ненастоящему

                        …И фантазии входят в лоно любви
                        сильней, чем все те, кто узнает её…
                          (Наутилус Помпилиус , «Ален Делон»)

«Нау» спел однажды за всех
Неприкаянных книжных девочек;
Без любви во грехе жить – грех,
Да любить вот, вроде бы, не за что.

Растерялись в веках слова,
Заблудились в дорогах рыцари,
А так хочется, чтобы ждал
Ненаглядный, родной, единственный.

Чтобы счастья дурманил плен,
Чтобы лебедью – над упрёками…
И вот сходят в ночи со стен:
Нарисованные, далёкие.

Обжигают, ласкают, льнут,
И к ногам бросают Вселенные…
О всевластье земных минут,
Горечь сладкого упоения!

Пусть за снов неземной экстаз
Жизнь ложится разбитой чашею,
Нежность слов и сиянье глаз –
Одному лишь, Ненастоящему.

Убегают от прозы дня,
Растворяются в грёзах девочки,
В полымя летят из огня –
Не смешны, не грешны, не венчаны.

Неуслышанный трепет их
Не пронзит, не разбудит спящего –
Пыл признаний и боль молитв
Одному лишь, Ненастоящему.

«Ты не бросишь, ты не предашь,
Не обманешь души обугленной…»

Снова сводит с ума Мираж –
Самый злой на Земле возлюбленный.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+1

7

Лима, спасибо!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Прошу читать и голосовать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Проголосую, пожалуй:
Поэзия:
Работа №2 - 3 балла
Работа №1 - 2 балла
Работа №3 - 1 балл
Проза:
Работа №2 - 3 балла
Работа №4 - 2 балла
Работа №1 - 1 балл
Как-то так

+1

10

Ваня, спасибо)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Поэзия:
№1 - 3 балла
№2 - 2 балла
№3 - 1 балл

Проза:
№1 - 3 балла
№2 - 2 балла
№3 - 1 балл

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+1

12

Лима, спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Голосую за прозу:
Работа 4 - 3 балла
Работа 2 - 2 балла
Работа 1.- 1 балл

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

14

Спасибо, Плюш. А стихи будешь читать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ольга написал(а):

стихи будешь читать?

Нэээ... Нервы поберегу. 8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

Нэээ... Нервы поберегу.

эххх  http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/82310.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Не, ну шо я со свиным рылом а калашный ряд? Мне классические стихи нравятся, а не эти эксперименты над рифмосмыслой

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Межфорумный воскресный блиц (4.11.18)