Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эль.Начало

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Жизнь и приключения Эль
Сон Иннокентия. (Текст загружен)

Здесь возможно будет размещен ужжжасно безграмотный кусок текста, который храниться у меня где-то на пыльном яндекс-диске.
Впрочем, он прошел первичную обработку и готов к публикации.

Раскаленный шар солнца медленно оседал за горизонт. Я сижу у весело потрескивающего костра, плотно укутавшись в пончо не первой свежести.  Широкополая соломенная шляпа на моей голове спасает от ярких лучей заходящего солнца. Мои пальцы лениво перебирают струны гитары, извлекая приятную мелодию.
Оказывается,  я неплохо играю! И это совсем не сложно. Ого! Да я еще и пою. На испанском! Класс! Какой он, оказывается, простой, этот язык конкистадоров.
Но тело налито необъяснимой тяжестью. Неужели я болен? А! Нет, я, оказывается, подшафэ, вот полупустая бутылка какой-то крепкой дряни. Мои подельщики называют это поило текилой. Подельщики? Сколько их? Трое…
Ну да,  точно: Марио Алонсо, Луис Бенито и Чучо Барбадилло. Великолепно живописные  головорезы.
Стоп!  А я тогда кто?
Течение моей  ленивого потока мыслей  внезапно был прерван появлением одинокой фигуры всадницы на горизонте. Подельщики отчего-то  засуетились.
«Эль Дьяболика»,- услышал я их негромкий шепот и с удивлением обнаружил, что вся компания  потянулась за оружием.
Отложив гитару, я поднял свой семизарядный «Спенсер»…
«Ну, вот… откуда я, корректор, носа не высовывающий из Издательства,  знаю, что ружье семизарядное?»
- Буэнос тардес, синьоры, - вежливо поздоровалась всадница
- И вам добра, сеньорита,- робко поздоровался Луис Бенито. Он единственный из троицы  стоял с обнаженной головой, нервно теребя край шляпы, держа её на уровне груди.
- Есть ли среди вас грубияны, или просто - дурно воспитанные отбросы? - неожиданно спросила Эль Дьяболика.
- Нет, сеньорита. Мы, конечно, очень бедные, но чрезвычайно благородные,- подал я голос, поднимаясь на ноги, держа винтовку направленную стволом на нашу гостью.
- Да что вы распинаетесь перед этой шлюшкой? – подал голос с земли Марио Алонсо. Парень изрядно перебрал, и подняться на ноги был не в состоянии, однако в руке сжимал шестизарядный Кольт. - Сейчас я встану, и она у меня ляж...
Свист рассекаемого воздуха прервал эротичную тираду нашего нетрезвого друга. Через мгновение в его горле торчала ручка складной навахи, и песок быстро темнел вокруг его дурной головы.
Я не успел заметить ни броска, ни тем более полета ножа. Эль Дьяболика чуть усмехнулась и произнесла:
- Синьоры, ваш общий культурный уровень увеличен на четвеверть,- она уставилась на меня немигающим взглядом, вызывая ощущение дежа-вю. - Есть ли еще желающие высказаться?
- Нет, сеньорита,- все так же робко после некоторой паузы ответил Луис.
- Тогда к делу, - кивнула она и слезла с лошади.
- Последняя крыса в этих краях знает, что завтра из Муэрто Негро поедет дилижанс, набитый золотым песком..- начала Дьяболика, оттирая свою наваху о рубашку свежего покойника.
- Восемь охранников внутри, и бог знает сколько в эскорте снаружи,- подал голос Чучо, до этого скромно молчавший.
- Восемнадцать,- она кивнула в ответ на слова Барбадило,- и еще на крыше двое с  «Гарднером». (скорострельный двухствольный пулемет).
Мы в троем невольно присвистнули.
- Однако  вас это не должно смущать, - губы Эль на секунду сложились в улыбку, -  я уберу всю охрану, мне это не сложно.
- Тогда, какая наша работа, сеньорита? – робко спросил  Луис.
- Вы поможете мне спрятать дилижанс и трупы. Перетащить золото и сохранить все в тайне,- взгляд Эль Дьяболики медленно скользил по нашим лицам.
- Что-то вроде грузчиков?- я дал волю сарказму, внутренне проклиная свой острый язык.
- Да, - чуть наклонив голову в мою сторону подтвердила она, - что-то вроде грузчиков.
- Прошу прощения,  могу я задать вопрос?,- опять подал голос Чучо и, получив разрешающее "да", продолжил,- правда, что вы можете поймать пулю зубами?
Эль Дьяболика растянула губы в улыбке
- Предлагаю проверить, - ответила она,- стреляем с трех шагов друг другу в лицо. Стреляешь первым - есть шанс узнать: правда или нет. Но цена правды - твоя жизнь. Я не промахиваюсь.
- Благодарю, сеньорита, я просто хотел спросить, -  внезапно вспотевший Чучо предпочел спрятаться за мою спину.
- Если вопросов больше нет, - Эль Дьяболика подошла к лошади и неуловимым движением оказалась в седле,- увидимся завтра, на рассвете.
Я готов поклясться, что видел в наступивших сумерках, красный демонический огонь в глубине её глаз.
- Что это было? - спросил я у Луиса, когда Черная Фурия скрылась в наступающей темноте.
- Это был наш приговор,- механическим голосом произнес Бенито,- она никогда и никого не щадит.
- Да брось, - наигранно возразил я,- она же сказала, что нуждается в нашей помощи..
- Она сказала, что мы должны спрятать, перетащить и сохранить в тайне,- Чучо энергично собирал пожитки в седельные сумки,- а кто лучше всех умеет хранить тайны? Я, лично, сваливаю.
- Когда твоя дорога еще раз пересечется с её, ты кончишь как Марио,- спокойно произнес Луис, вороша палочкой угли костра,- а пересекутся они очень скоро. Она же посвятила тебя в свой план.
- Да кто она вообще такая? – сердито спросил я.- И что за дурацкая история с ловлей пуль зубами?
- Хороший вопрос,- вполголоса пробормотал Луис.- А сам-то, ты как думаешь?
- Я думаю валить,- встрял в разговор Чучо и, взяв своего конягу под уздцы, двинулся в темноту,- если что, встретимся в Лос-Кабос. Адьиос, амигос.
- Скорее, встретимся на небесах, - сердито буркнул Луис
«Вот это я влип,- мелькнула у меня мысль на чистом русском языке, - какая же кругом… это самое…  Мдэ…»
Вдруг я открыл глаза.
Серая комната погружена в темный фиолетовый свет, надо мной навис металлический паук-монстр со множеством щупалец и иголок. Большинство из них воткнуты в мои конечности, но боли я не чувствую. Паук жужжит и щелкает, Периодически по моему телу пробегает ярко-зеленая полоса.
Ой! Да я же совсем не одет.. Точнее, вообще голый. Вдруг паук почувствовал, что я уже не сплю. Из его центра вылезла длинная тонкая игла, которая вонзилась мне в щеку. Вспышка, и  я перестал видеть, слышать, ощущать.....
***
Нещадно палило солнце. Я и мой подельник, Луис Бенито, лежали на раскаленном песке, ожидая, когда из-за поворота появится авангард охраны золотовозного дилижанса.
- Не вздумайте вмешиваться,- строго сказала нам накануне Эль Дьяболика, выразительно кивнув на синюю голову нашего бывшего подельщика, Чучо.
Мы и не собирались вмешиваться. Надо было быть последним идиотом, что бы наедятся вдвоем перестрелять всю армию охранников. Мы радовались, что сидим в безопасном месте, откуда можно безнаказанно видеть происходящее. Эль Дьяболика выехала на дорогу, спешилась и отпустила лошадь. Затем, плавным движением сняла с плеча карабин и застыла, ожидая эскорт. Вскоре послышался топот лошадей и грохот повозки. Это ехал дилижанс, набитый золотым песком и охраной.
Все произошло фантастически быстро. Эль Дьяболика вскинула ружье и, не подпуская к себе отряд ближе, чем на сто ярдов, открыла огонь. Она разрядила магазин секунды за три. Примерно столько же она потратила на перезарядку ружья и вновь открыла огонь. Затем снова, и вот все стихло. Тишина прерывалась только испуганным всхрапыванием лошадей, внезапно оставшихся без наездников. Прогремела еще пара выстрелов, это высунулись охранники, сидевшие в самом дилижансе. Дьяболика с легкостью отправила их в лучший мир. Убедившись, что живых не осталось, она повернулась лицом к нашему убежищу и, резко свистнув, помахала рукой.
- Пошли, амигос,- проворчал Бенито, поднимаясь на ноги,- представление закончилось.
Я лишь неопределенно хмыкнул, отряхиваясь от песка.
- Вы оба - на козлы,- распорядилась Дьяболика, махнув в сторону повозки,- едем к яме.
Она издала цокающий звук, на который прибежала её лошадь.
Эту яму Дьяболика устроила утром, взорвав связку динамита. Её размера вполне должно было хватить, что бы дилижанс ушел в неё целиком. По плану, мы берем все, что можем увезти, и хороним золотовоз в яме. За сорок минут мы с грохотом докатили до последнего пристанища инкассаторов. Луис выпряг из повозки лошадей и отпустил их. Затем, мы навалились на повозку, и она мягко скатилась по песку на дно ямы. Бенито спрыгнул за ней и стал передавать мне мешочки с золотом. Я швырял их Дьяболике.
Та ловила и набивала ими седельные сумки своей коняги. Так прошло некоторое время.
- Стойте! - приказала она.- Пора вам получить награду.
- Постой, - возразил я,- мы же все делали так, как ты велела.
- Поэтому вы умрете быстро,- последовал ответ.
Я обернулся к Луису. Тот стоял на коленях, шевеля губами. Он молился. Гнев переполнил меня, и я потащил из кобуры кольт.
Два выстрела почти слились в один. Я успел заметить, как на лбу Бенито с фонтанчиком бордовых брызг образовалась дыра. В последний миг я прыгнул в сторону, но острая короткая
боль ожгла мне шею, и я упал на крышу дилижанса. "Как будто иголку воткнули",- мелькнула мысль. Мир завертелся перед глазами, но мой взор отчаянно цеплялся за образ Эль Дьяболики, которая довольно улыбаясь, старательно закапывала меня раскаленным песком....
Я закричал и снова проснулся.
Спасение автобуса (Текст загружен)
Не менее безграмотный текст очень начинающего писателя. Может, отредактирую и вот тогдааа...
Таки, да!
Вот и он, текст!
Позавтракав, я накинул куртку и, спустившись по лестнице,  вышел во двор.  У подъезда  на лавочке сидел Игорь – приставленный ко мне телохранитель. Я поздоровался и сообщил, что собираюсь куда-нибудь побродить. Игорь не возражал, сообщив, что будет присматривать за мной. Согласно кивнул, я потопал гулять.
День выдался пасмурным. Периодически начинал  накрапывать дождь, но в нечто более мокрое и проливное,  он так и не перерос.
Мокрые скамейки вдоль бульвара, по лужам которого я вышагивал, стояли незанятыми. Пройдя две или три, мне клюнуло  обернуться – розади, в метрах пятнадцати маячила одинокая фигура моего телохранителя. Игорь запахнул плащ и поднял воротник. Я невольно поежился и завернул  в  первое попавшееся кафе. Заметив, что Игорь приблизился к прозрачным дверям забегаловки,  я жестом предложил ему присоединиться. Он поколебался немного, но потом вошел и,  взяв поднос,  встал за мной.
- Слушай, а мы можем поговорить?- спросил я Игоря.
- О чем?
Ответ прозвучал не враждебно, скорее равнодушно, поэтому я продолжил:
- О чем-нибудь.  Тебе вообще, можно со мной говорить?
- Можно, - в свою очередь он пожал плечами,- начинай.
Я поднял глаза и вдруг заметил,  как за широким окном кафе маячит знакомая черная фигура из того жутковатого сна и энергично подает мне какие-то знаки. Извинившись, я оставил поднос и вышел к персонажу своих вестернов.
- Вен конмиго, тинес ки вер эсто! (* в те далекие годы я не озаботился переводом.), - маша руками,  выпалила Эль Дьяболика.
- Нихт ферштейн,- брякнул я и улыбнулся:  - Крис, кончай придуриваться!
- Крис? Ки ен е Крис? Подра? Матаре а су!! Пэро мас тарде. Ахора вамос конмиго! - тарахтела бандитка, отчаянно маша рукой куда-то вдоль улицы.
И тут я заметил, что вокруг все замерло. И Игорь с двумя подносами в очереди,  и другие посетители кафе,  и даже морс, который разливали на раздаче,  так и застыл цветной прозрачной стекляшкой.
- Это все не на самом деле? – ошеломленно пролепетал я. – Это  у меня галлюцинации, да?
Похоже, мой офонарелый вид стал последней каплей в чаше терпения Дьяболики: её правая рука юркнула в разрез пончо, чтобы через мгновение сунуть мне под нос кольт.  Бандитка шагнула ко мне вплотную и  прошипела:
- Те джуро, ки диспарар а ти, си ту но фуерес конмиго ахора!
Моя шея внезапно заныла, напоминая о том роковом выстреле.
- Я все понял, камрадо! – поспешно воскликнул я. - Уже иду, нихт стрелять!
И  пошел туда, куда показывала моя персональная  галлюцинация.
Весь путь меня преследовало ощущение, что мы гуляем по одной большой фотографии .  Все выглядело очень реальным, и одновременно – неестественно замершим, выхваченным и зафиксированным неким фантастическим фотоаппаратом.
Когда мы вышли на набережную, Дьяболика замедлила шаг. Подойдя к краю тротуара, она  указала на фонарный столб. Там висели знак ограничения скорости и часы, которые показывали ровно четыре часа.
"Уже четыре?- мелькнула мысль.-  Было же только два!"
-Хэй-йя! - крикнула бандитка, привлекая мое внимание.
На дороге застыл экскурсионный автобус, везя школьников. Детишки приникли к стеклам, разглядывая улицу.
Вдруг  в руке Дьяболики появился бич,  и она со свистом щелкнула им прямо перед замершим автобусом. Картинка ожила, машины пришли в движение, автобус тронулся, но тут раздалось "Бум!", словно гигантская пробка шампанского отправилась в полет.  Асфальт под автобусом разошелся, и из трещины ударила мощная струя воды. Автобус, потеряв управление, вылетел на тротуар и, проломив ограждение, ухнул в Москву-реку. Я ошарашено смотрел, как он скрывается под слоем черной воды.
-  Охренеть… - прошептал я, соображая, куда надо звонить и кого звать на помощь.
- И не говорить,- на ломаном русском согласилась Эль, печально глядя на волны.
- Что… Что делать?! – выпалил я, сжимая в трясущейся от волнения руке телефон.
- Я сказать, ты  действовать,- серьезно  ЭльДьяболика, и указала рукоятью бича на висевшие часы, - время есть немного. Все в твои руки.
- Обещаю начать учить испанский,- успел сказать я, прежде чем она щелкнула своей плетью,  и я очнулся в очереди с подносом в кафе.
- Да не грузись ты так,- добродушно произнес Игорь.
- А? – я ошарашено озирался. –Его  надо  остановить!
- Кого - его? - удивился мой телохранитель.
- Автобус! – крик сорвался с моих губ. - Сколько времени?
Игорь нахмурился, но все же вскинул руку и взглянул на часы:
- Четверть третьего,- сообщил он.
- Скорее, надо на набережную, там произойдет катастрофа!
Но телохранитель цепко ухватил меня за локоть.
- Город переполнен, - сурово забубнил он, -  каждый день гибнут люди. Десятки людей! Мы не можем всех спасать и бежать на помощь…
Мне стало кисло, я уже понял, чьи слова повторял выдрессированный гвардеец.
- Перестань! – прервал я Игоря. - Прекрати повторять чужие  мысли, попробуй заиметь свои.  Автобус набит школьниками. Ты говорил, у тебя есть пацан?
Игорь  скрипнул зубами и на его скулах заходили желваки. Он  недобро посмотрел на меня и отпустил мою руку.
- Идем,- буркнул он. - Если ты, вдруг, окажешься прав…
Мы выбежали на улицу. Самым быстрым способом добраться до места оказалось метро. Выскочив буквально из-под земли и, пробежав квартал, мы прибыли на место. Я взглянул на уличные часы: ровно три! Неужели успели? Но чувство глубокого облома вертелось где-то у меня за ребрами.
- Ну, и где твой автобус?-  Игорь напряженно разглядывал проезжающие машины.
- Должен проехать здесь,- покивал я. – Через час.
- Уверен?
- Да, вот эти часы, - я указал на фонарь, - тогда на них было четыре.
- Вон там, дальше, на столбе со знаком - часы,- прищурившись, Игорь махнул рукой вперед. - И на них уже четыре часа..
- Вот он!- завопил я, чувствуя как волосы встают на затылке дыбом.
Знакомый автобус, с приникшими к окнам детьми, неторопливо перестраивался из левого ряда в середину.
- Сто-о-о-ой!
Но расстояние было велико. Да и шум машин прекрасно поглощал все другие звуки.
- Стреляй!- крикнул я Игорю. – Стреляй ему в баллоны!
Тот  выхватил пистолет и... опустил его.
- Извини,- виновато вздохнул гвардеец. – Но если ты ошибся, это будет для меня конец. Стрельба. Без основания... Это трибунал, а у меня семья.
- Твою ж мать!
Автобус неумолимо приближался к месту катастрофы
- Дай мне,  я выстрелю!
Игорь колебался, но все же протянул мне пистолет, рукоятью вперед:
- Это полуавтоматический пистолет Глок-17.  Спроектирован..
- Я знаю!- оборвал я его и обхватив рукоять двумя руками попытался прицелиться в заднее колесо автобуса. Бог мой, как это оказалось сложно! Руки мои  дрожали, а цель предательски расплывалась.
- Я помочь! – раздалось рядом, и чьи-то руки в черных перчатках легли поверх моих. Прицел замер, я почувствовал, как мне давят на палец, который я деоржу на спусковом крючке.
- Стрелять!- скомандовала Дьяболика.
Я перестал сопротивляться и надавил на крючок.  Грохнул выстрел. Крайний баллон лопнул, но автобус продолжал ехать на втором.
- Еще!- последовала команда.
Я снова нажал, и автобус, потеряв ход, остановился, замигав желтыми огнями аварийной остановки.
- А бьен хечо!
Эль одобрительно похлопывала меня по плечу,
- Спасибо, - улыбнулся я, встречаясь взглядом с карими глазами бандитки, - ты тоже не такая уж... хм... как мне тогда казалось.
Я протянул ей правую руку. Она с любопытством взглянула на мою ладонь, но потом ответила коротким рукопожатием.
Тут грохнула знакомая гигантская пробка шампанского:  "Бум!",  и за автобусом в клубах пара выросла струя гейзера.
- Пойдем,- позвал меня Игорь,  - ты  - герой! Но не стоит это афишировать, это не входит в наши планы.
Я согласился и отдал ему пистолет.
Мы быстрым шагом вернулись  к метро. Напоследок я оглянулся и увидел вдалеке черную фигурку. Она отсалютовала мне и исчезла, растаяв в воздухе.
Конец.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

Я скучать по Эль =)

PlushBear написал(а):

- Ешь яйца, - встрепенулась Рейчел, придвигая к Максу блюдо с омлетом:
- В них куча полезного дерьма, о котором каждый день трындят из ящика.

http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif я вчера на обед ел омлет, потому, что яйца - полезные))) но, стоит отметить, омлет был очень вкусный.

0

3

Странник написал(а):

Я скучать по Эль =)

По какой именно? Она такая разная, что даже я в рамтерянности

Странник написал(а):

вчера на обед ел омлет, потому, что яйца - полезные))) но, стоит отметить, омлет был очень вкусный.

:cool: молодец! Витамины наше фсе!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

По какой именно? Она такая разная, что даже я в рамтерянности

По той, которая только вышла из своего зазеркалья и приспосабливается к действительности Иннокентия и Ко)))
Если взяться и написать что-то вроде спин-оффа, можно поймать тучу лулзов)))

0

5

Странник написал(а):

PlushBear написал(а):По какой именно? Она такая разная, что даже я в рамтерянностиПо той, которая только вышла из своего зазеркалья и приспосабливается к действительности Иннокентия и Ко)))Если взяться и написать что-то вроде спин-оффа, можно поймать тучу лулзов)))

Оу... Надо бы поймать волну.
Перечитать про Кешу, Крис.
Хорошее было времячко.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Раскаленный шар солнца медленно оседал за горизонт

шар солнца, по мне лучше написать раскаленный солнечный шар

PlushBear написал(а):

Течение моей  ленивого потока мыслей  внезапно

течение моего

PlushBear написал(а):

синьоры

сеньоры :) там испаньол, а не италья

PlushBear написал(а):

Я закричал и снова проснулся.

мда... Я читала это раньше, но очень впечатляюще!!

PlushBear написал(а):

Спасение автобуса (Текст загружен)
Не менее безграмотный текст очень начинающего писателя. Может, отредактирую и вот тогдааа...
Таки, да!
Вот и он, текст!

а что это ты два рассказа в кучу загрузил?

PlushBear написал(а):

Конец

классно
Про Кристину надо бы что-то почитать... давно это было

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга написал(а):

а что это ты два рассказа в кучу загрузил?

а они из одного времени

Ольга написал(а):

Про Кристину надо бы что-то почитать... давно это было

А вот, недавно было, про перчатки
В одном из Фейков, надо в каталоге смотреть, они все подписаны.

Ольга написал(а):

сеньоры  там испаньол, а не италья

Эт да. Но в те годы я еще не знал разницы :)

Ольга написал(а):

шар солнца, по мне лучше написать раскаленный солнечный шар

А если шар солнца, фраза как-то объемнее звучит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear написал(а):

А вот, недавно было, про перчатки
В одном из Фейков, надо в каталоге смотреть, они все подписаны.

Перчатки? Ты что-то писал о перчатках год назад, фейки я все читала. там мельком Кристина была. надо глянуть

PlushBear написал(а):

Эт да. Но в те годы я еще не знал разницы

:) всё бывает))))

PlushBear написал(а):

А если шар солнца, фраза как-то объемнее звучит.

грубовато как-то не художественно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ольга написал(а):

там мельком Кристина была. надо глянуть

Ну, в Перчатках она не мельком.

Ольга написал(а):

грубовато как-то не художественно

Мне трудно судить, ведь её придумал я сам :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Ну, в Перчатках она не мельком.

Я глянула, ты молодец! И правда, всё подписал!! Вспомнила и рассказ, да там она не мельком.

PlushBear написал(а):

Мне трудно судить, ведь её придумал я сам

:) гений)) шо сказать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Ольга написал(а):

И правда, всё подписал!!

Не все, там остались аллюры еще.

Ольга написал(а):

ты молодец!

Да... а еще скромный!

Ольга написал(а):

гений)) шо сказать?

Не надо больше говорить, можно это повторять регулярно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

PlushBear написал(а):

Раскаленный шар солнца медленно оседал за горизонт. Я сижу у весело потрескивающего костра, плотно укутавшись в пончо не первой свежести.  Широкополая соломенная шляпа на моей голове спасает от ярких лучей заходящего солнца. Мои пальцы лениво перебирают струны гитары, извлекая приятную мелодию.

Солнце раскалённым шаром медленно оседает за горизонт. У весело трескучего костра, укутавшись в пончо не первой свежести, сижу я. Мои пальцы лениво перебирают струны гитары, извлекая приятную мелодию. Широкополая соломенная шляпа спасает от ярких лучей заходящего солнца.

Я не знаю, почему, но мой внутренний редактор тянется к именно этим текстам =)
С добрым утром! У нас тут осень разбуянилась, так что я сегодня поэт http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

13

Странник написал(а):

Я не знаю, почему, но мой внутренний редактор тянется к именно этим текстам =)
С добрым утром! У нас тут осень разбуянилась, так что я сегодня поэт

Ты интересно акценты расставляешь в тексте. Здорово!

Странник написал(а):

С добрым утром! У нас тут осень разбуянилась, так что я сегодня поэт

Привет.
Хы! Хорошо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

PlushBear написал(а):

Да... а еще скромный!

особенно после того, как увидишь сковородку в руке

Странник написал(а):

Я не знаю, почему, но мой внутренний редактор тянется к именно этим текстам =)

тоже хорошо! и шар остался)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ольга написал(а):

особенно после того, как увидишь сковородку в руке

ОО
В чьей? Если в своей, то нет проблем!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

В чьей? Если в своей, то нет проблем!

в моей, например :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Ольга написал(а):

в моей, например

Оу.. не, это же тяжело!Лучше положи, не напрягайся. Ты же женщина! Возьми что-нить легкое. Ну там, поролоновую губку, например.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Забоотливый!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ольга написал(а):

Забоотливый!!

А как же!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Пока осилила первую часть текста. Моя голова много сейчас не берет в себя.  :D

Текст тоже старый вижу.

Эта история интереснее, чем про розовый снег. :)
Завтра дочитаю...

0

21

#p273013,Скаzka написал(а):

Пока осилила первую часть текста. Моя голова много сейчас не берет в себя.  

Текст тоже старый вижу.

Эта история интереснее, чем про розовый снег.
Завтра дочитаю...

Это реально начало. Но не самое. В самом начале читателя знакомят с ГГ - Кешей и странной девушкой Крис.
Здесь первое появление Эль Дьяболики.

Кстати, с любопытством прочел. Раньше я больше внимания уделял географии. В истории куча названий мексиканских городов.
Сейчас мир сузился до двух: Акуньо и Рио-гранде

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p273028,PlushBear написал(а):

В самом начале читателя знакомят с ГГ - Кешей и странной девушкой Крис.
Здесь первое появление Эль Дьяболики.

Угу, спасибо. Значит нужно найти, где про Кешу и странную девушку... :)

#p273028,PlushBear написал(а):

Сейчас мир сузился до двух: Акуньо и Рио-гранде

Можно снова расширить при желании. :)

0

23

#p273031,Скаzka написал(а):

Угу, спасибо. Значит нужно найти, где про Кешу и странную девушку...

Хехе. Боюсь, это совсем другая история.
Эль Дьяболика это спин-офф Кеши-Крис. :))

#p273031,Скаzka написал(а):

Можно снова расширить при желании.

Все можно.
Тока лееееень.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p273035,PlushBear написал(а):

Крис

А я в комментариях вижу здесь это имя и думаю про ту Крис..., которая киборг) И не понимаю, почему ее здесь вспоминают, а оказывается вот оно что...

0

25

#p273039,Скаzka написал(а):

А я в комментариях вижу здесь это имя и думаю про ту Крис..., которая киборг) И не понимаю, почему ее здесь вспоминают, а оказывается вот оно что...

Имя "Кристина" во всех моих опусах несет в себе некоторую механическую составляющую, не естественную. В большей или меньшей степени.
Вообще, изначально Кристина была роботом. Но в этой саге она биоробот, т.е. искусственно выращенное тело, идентичное человеческому, из мяса и костей, но несколько улучшенное в плане рефлексов и регенерации. И в это тело накатали вполне человеческую личность 12 и летней девочки, которая покончила с собой.
Такой искусственный подросток жил, рос, ну и вырос в 24 летнюю девушку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Дарю типографику. И ё. Я сегодня добрый))) очепяточки с точками-тире остались, но пусть будут)))

Жизнь и приключения Эль
Сон Иннокентия. (Текст загружен)

Здесь возможно будет размещён ужжжасно безграмотный кусок текста, который храниться у меня где-то на пыльном яндекс-диске.
Впрочем, он прошёл первичную обработку и готов к публикации.

Раскалённый шар солнца медленно оседал за горизонт. Я сижу у весело потрескивающего костра, плотно укутавшись в пончо не первой свежести. Широкополая соломенная шляпа на моей голове спасает от ярких лучей заходящего солнца. Мои пальцы лениво перебирают струны гитары, извлекая приятную мелодию.
Оказывается, я неплохо играю! И это совсем не сложно. Ого! Да я ещё и пою. На испанском! Класс! Какой он, оказывается, простой, этот язык конкистадоров.
Но тело налито необъяснимой тяжестью. Неужели я болен? А! Нет, я, оказывается, подшафэ, вот полупустая бутылка какой-то крепкой дряни. Мои подельщики называют это поило текилой. Подельщики? Сколько их? Трое…
Ну да, точно: Марио Алонсо, Луис Бенито и Чучо Барбадилло. Великолепно живописные головорезы.
Стоп! А я тогда кто?
Течение моей ленивого потока мыслей внезапно был прерван появлением одинокой фигуры всадницы на горизонте. Подельщики отчего-то засуетились.
«Эль Дьяболика», — услышал я их негромкий шёпот и с удивлением обнаружил, что вся компания потянулась за оружием.
Отложив гитару, я поднял свой семизарядный «Спенсер»…
«Ну, вот… откуда я, корректор, носа не высовывающий из Издательства, знаю, что ружьё семизарядное?»
— Буэнос тардес, синьоры, — вежливо поздоровалась всадница
— И вам добра, сеньорита, — робко поздоровался Луис Бенито. Он единственный из троицы стоял с обнажённой головой, нервно теребя край шляпы, держа её на уровне груди.
— Есть ли среди вас грубияны, или просто — дурно воспитанные отбросы? — неожиданно спросила Эль Дьяболика.
— Нет, сеньорита. Мы, конечно, очень бедные, но чрезвычайно благородные, — подал я голос, поднимаясь на ноги, держа винтовку направленную стволом на нашу гостью.
— Да что вы распинаетесь перед этой шлюшкой? — подал голос с земли Марио Алонсо. Парень изрядно перебрал, и подняться на ноги был не в состоянии, однако в руке сжимал шестизарядный Кольт. — Сейчас я встану, и она у меня ляж…
Свист рассекаемого воздуха прервал эротичную тираду нашего нетрезвого друга. Через мгновение в его горле торчала ручка складной навахи, и песок быстро темнел вокруг его дурной головы.
Я не успел заметить ни броска, ни тем более полёта ножа. Эль Дьяболика чуть усмехнулась и произнесла:
— Синьоры, ваш общий культурный уровень увеличен на четвеверть, — она уставилась на меня немигающим взглядом, вызывая ощущение дежа-вю. — Есть ли ещё желающие высказаться?
— Нет, сеньорита, — всё так же робко после некоторой паузы ответил Луис.
— Тогда к делу, — кивнула она и слезла с лошади.
— Последняя крыса в этих краях знает, что завтра из Муэрто Негро поедет дилижанс, набитый золотым песком.- начала Дьяболика, оттирая свою наваху о рубашку свежего покойника.
— Восемь охранников внутри, и бог знает сколько в эскорте снаружи, — подал голос Чучо, до этого скромно молчавший.
— Восемнадцать, — она кивнула в ответ на слова Барбадило, — и ещё на крыше двое с «Гарднером». (скорострельный двухствольный пулемёт).
Мы в троем невольно присвистнули.
— Однако вас это не должно смущать, — губы Эль на секунду сложились в улыбку, — я уберу всю охрану, мне это не сложно.
— Тогда, какая наша работа, сеньорита? — робко спросил Луис.
— Вы поможете мне спрятать дилижанс и трупы. Перетащить золото и сохранить всё в тайне, — взгляд Эль Дьяболики медленно скользил по нашим лицам.
— Что-то вроде грузчиков? — я дал волю сарказму, внутренне проклиная свой острый язык.
— Да, — чуть наклонив голову в мою сторону подтвердила она, — что-то вроде грузчиков.
— Прошу прощения, могу я задать вопрос? , — опять подал голос Чучо и, получив разрешающее «да», продолжил, — правда, что вы можете поймать пулю зубами?
Эль Дьяболика растянула губы в улыбке
— Предлагаю проверить, — ответила она, — стреляем с трёх шагов друг другу в лицо. Стреляешь первым — есть шанс узнать: правда или нет. Но цена правды — твоя жизнь. Я не промахиваюсь.
— Благодарю, сеньорита, я просто хотел спросить, — внезапно вспотевший Чучо предпочёл спрятаться за мою спину.
— Если вопросов больше нет, — Эль Дьяболика подошла к лошади и неуловимым движением оказалась в седле, — увидимся завтра, на рассвете.
Я готов поклясться, что видел в наступивших сумерках, красный демонический огонь в глубине её глаз.
— Что это было? — спросил я у Луиса, когда Чёрная Фурия скрылась в наступающей темноте.
— Это был наш приговор, — механическим голосом произнёс Бенито, — она никогда и никого не щадит.
— Да брось, — наигранно возразил я, — она же сказала, что нуждается в нашей помощи.
— Она сказала, что мы должны спрятать, перетащить и сохранить в тайне, — Чучо энергично собирал пожитки в седельные сумки, — а кто лучше всех умеет хранить тайны? Я, лично, сваливаю.
— Когда твоя дорога ещё раз пересечётся с её, ты кончишь как Марио, — спокойно произнёс Луис, вороша палочкой угли костра, — а пересекутся они очень скоро. Она же посвятила тебя в свой план.
— Да кто она вообще такая? — сердито спросил я.- И что за дурацкая история с ловлей пуль зубами?
— Хороший вопрос, — вполголоса пробормотал Луис.- А сам-то, ты как думаешь?
— Я думаю валить, — встрял в разговор Чучо и, взяв своего конягу под уздцы, двинулся в темноту, — если что, встретимся в Лос-Кабос. Адьиос, амигос.
— Скорее, встретимся на небесах, — сердито буркнул Луис
«Вот это я влип, — мелькнула у меня мысль на чистом русском языке, — какая же кругом… это самое… Мдэ…»
Вдруг я открыл глаза.
Серая комната погружена в тёмный фиолетовый свет, надо мной навис металлический паук-монстр со множеством щупалец и иголок. Большинство из них воткнуты в мои конечности, но боли я не чувствую. Паук жужжит и щёлкает, Периодически по моему телу пробегает ярко-зелёная полоса.
Ой! Да я же совсем не одет. Точнее, вообще голый. Вдруг паук почувствовал, что я уже не сплю. Из его центра вылезла длинная тонкая игла, которая вонзилась мне в щёку. Вспышка, и я перестал видеть, слышать, ощущать.....
***
Нещадно палило солнце. Я и мой подельник, Луис Бенито, лежали на раскалённом песке, ожидая, когда из-за поворота появится авангард охраны золотовозного дилижанса.
— Не вздумайте вмешиваться, — строго сказала нам накануне Эль Дьяболика, выразительно кивнув на синюю голову нашего бывшего подельщика, Чучо.
Мы и не собирались вмешиваться. Надо было быть последним идиотом, что бы наедятся вдвоём перестрелять всю армию охранников. Мы радовались, что сидим в безопасном месте, откуда можно безнаказанно видеть происходящее. Эль Дьяболика выехала на дорогу, спешилась и отпустила лошадь. Затем, плавным движением сняла с плеча карабин и застыла, ожидая эскорт. Вскоре послышался топот лошадей и грохот повозки. Это ехал дилижанс, набитый золотым песком и охраной.
Всё произошло фантастически быстро. Эль Дьяболика вскинула ружьё и, не подпуская к себе отряд ближе, чем на сто ярдов, открыла огонь. Она разрядила магазин секунды за три. Примерно столько же она потратила на перезарядку ружья и вновь открыла огонь. Затем снова, и вот всё стихло. Тишина прерывалась только испуганным всхрапыванием лошадей, внезапно оставшихся без наездников. Прогремела ещё пара выстрелов, это высунулись охранники, сидевшие в самом дилижансе. Дьяболика с лёгкостью отправила их в лучший мир. Убедившись, что живых не осталось, она повернулась лицом к нашему убежищу и, резко свистнув, помахала рукой.
— Пошли, амигос, — проворчал Бенито, поднимаясь на ноги, — представление закончилось.
Я лишь неопределённо хмыкнул, отряхиваясь от песка.
— Вы оба — на козлы, — распорядилась Дьяболика, махнув в сторону повозки, — едем к яме.
Она издала цокающий звук, на который прибежала её лошадь.
Эту яму Дьяболика устроила утром, взорвав связку динамита. Её размера вполне должно было хватить, что бы дилижанс ушёл в неё целиком. По плану, мы берём всё, что можем увезти, и хороним золотовоз в яме. За сорок минут мы с грохотом докатили до последнего пристанища инкассаторов. Луис выпряг из повозки лошадей и отпустил их. Затем, мы навалились на повозку, и она мягко скатилась по песку на дно ямы. Бенито спрыгнул за ней и стал передавать мне мешочки с золотом. Я швырял их Дьяболике.
Та ловила и набивала ими седельные сумки своей коняги. Так прошло некоторое время.
— Стойте! — приказала она.- Пора вам получить награду.
— Постой, — возразил я, — мы же всё делали так, как ты велела.
— Поэтому вы умрёте быстро, — последовал ответ.
Я обернулся к Луису. Тот стоял на коленях, шевеля губами. Он молился. Гнев переполнил меня, и я потащил из кобуры кольт.
Два выстрела почти слились в один. Я успел заметить, как на лбу Бенито с фонтанчиком бордовых брызг образовалась дыра. В последний миг я прыгнул в сторону, но острая короткая
боль ожгла мне шею, и я упал на крышу дилижанса. «Как будто иголку воткнули», — мелькнула мысль. Мир завертелся перед глазами, но мой взор отчаянно цеплялся за образ Эль Дьяболики, которая довольно улыбаясь, старательно закапывала меня раскалённым песком…
Я закричал и снова проснулся.
Спасение автобуса (Текст загружен)

Не менее безграмотный текст очень начинающего писателя. Может, отредактирую и вот тогдааа…
Таки, да!
Вот и он, текст!
Позавтракав, я накинул куртку и, спустившись по лестнице, вышел во двор. У подъезда на лавочке сидел Игорь — приставленный ко мне телохранитель. Я поздоровался и сообщил, что собираюсь куда-нибудь побродить. Игорь не возражал, сообщив, что будет присматривать за мной. Согласно кивнул, я потопал гулять.
День выдался пасмурным. Периодически начинал накрапывать дождь, но в нечто более мокрое и проливное, он так и не перерос.
Мокрые скамейки вдоль бульвара, по лужам которого я вышагивал, стояли незанятыми. Пройдя две или три, мне клюнуло обернуться — розади, в метрах пятнадцати маячила одинокая фигура моего телохранителя. Игорь запахнул плащ и поднял воротник. Я невольно поёжился и завернул в первое попавшееся кафе. Заметив, что Игорь приблизился к прозрачным дверям забегаловки, я жестом предложил ему присоединиться. Он поколебался немного, но потом вошёл и, взяв поднос, встал за мной.
— Слушай, а мы можем поговорить? — спросил я Игоря.
— О чём?
Ответ прозвучал не враждебно, скорее равнодушно, поэтому я продолжил:
— О чём-нибудь. Тебе вообще, можно со мной говорить?
— Можно, — в свою очередь он пожал плечами, — начинай.
Я поднял глаза и вдруг заметил, как за широким окном кафе маячит знакомая чёрная фигура из того жутковатого сна и энергично подаёт мне какие-то знаки. Извинившись, я оставил поднос и вышел к персонажу своих вестернов.
— Вен конмиго, тинес ки вер эсто! (* в те далёкие годы я не озаботился переводом.), — маша руками, выпалила Эль Дьяболика.
— Нихт ферштейн, — брякнул я и улыбнулся: — Крис, кончай придуриваться!
— Крис? Ки ен е Крис? Подра? Матаре, а су! Пэро мас тарде. Ахора вамос конмиго! — тарахтела бандитка, отчаянно маша рукой куда-то вдоль улицы.
И тут я заметил, что вокруг всё замерло. И Игорь с двумя подносами в очереди, и другие посетители кафе, и даже морс, который разливали на раздаче, так и застыл цветной прозрачной стекляшкой.
— Это всё не на самом деле? — ошеломлённо пролепетал я. — Это у меня галлюцинации, да?
Похоже, мой офонарелый вид стал последней каплей в чаше терпения Дьяболики: её правая рука юркнула в разрез пончо, чтобы через мгновение сунуть мне под нос кольт. Бандитка шагнула ко мне вплотную и прошипела:
— Те джуро, ки диспарар, а ти, си ту, но фуерес конмиго ахора!
Моя шея внезапно заныла, напоминая о том роковом выстреле.
— Я всё понял, камрадо! — поспешно воскликнул я. — Уже иду, нихт стрелять!
И пошёл туда, куда показывала моя персональная галлюцинация.
Весь путь меня преследовало ощущение, что мы гуляем по одной большой фотографии. Всё выглядело очень реальным, и одновременно — неестественно замершим, выхваченным и зафиксированным неким фантастическим фотоаппаратом.
Когда мы вышли на набережную, Дьяболика замедлила шаг. Подойдя к краю тротуара, она указала на фонарный столб. Там висели знак ограничения скорости и часы, которые показывали ровно четыре часа.
«Уже четыре? — мелькнула мысль.- Было же только два!»
-Хэй-йя! — крикнула бандитка, привлекая моё внимание.
На дороге застыл экскурсионный автобус, везя школьников. Детишки приникли к стёклам, разглядывая улицу.
Вдруг в руке Дьяболики появился бич, и она со свистом щёлкнула им прямо перед замершим автобусом. Картинка ожила, машины пришли в движение, автобус тронулся, но тут раздалось «Бум!», словно гигантская пробка шампанского отправилась в полёт. Асфальт под автобусом разошёлся, и из трещины ударила мощная струя воды. Автобус, потеряв управление, вылетел на тротуар и, проломив ограждение, ухнул в Москву-реку. Я ошарашено смотрел, как он скрывается под слоем чёрной воды.
— Охренеть… — прошептал я, соображая, куда надо звонить и кого звать на помощь.
— И не говорить, — на ломаном русском согласилась Эль, печально глядя на волны.
— Что… Что делать?! — выпалил я, сжимая в трясущейся от волнения руке телефон.
— Я сказать, ты действовать, — серьёзно ЭльДьяболика, и указала рукоятью бича на висевшие часы, — время есть немного. Всё в твои руки.
— Обещаю начать учить испанский, — успел сказать я, прежде чем она щёлкнула своей плетью, и я очнулся в очереди с подносом в кафе.
— Да не грузись ты так, — добродушно произнёс Игорь.
— А? — я ошарашено озирался. –Его надо остановить!
— Кого — его? — удивился мой телохранитель.
— Автобус! — крик сорвался с моих губ. — Сколько времени?
Игорь нахмурился, но всё же вскинул руку и взглянул на часы:
— Четверть третьего, — сообщил он.
— Скорее, надо на набережную, там произойдёт катастрофа!
Но телохранитель цепко ухватил меня за локоть.
— Город переполнен, — сурово забубнил он, — каждый день гибнут люди. Десятки людей! Мы не можем всех спасать и бежать на помощь…
Мне стало кисло, я уже понял, чьи слова повторял выдрессированный гвардеец.
— Перестань! — прервал я Игоря. — Прекрати повторять чужие мысли, попробуй заиметь свои. Автобус набит школьниками. Ты говорил, у тебя есть пацан?
Игорь скрипнул зубами и на его скулах заходили желваки. Он недобро посмотрел на меня и отпустил мою руку.
— Идём, — буркнул он. — Если ты, вдруг, окажешься прав…
Мы выбежали на улицу. Самым быстрым способом добраться до места оказалось метро. Выскочив буквально из-под земли и, пробежав квартал, мы прибыли на место. Я взглянул на уличные часы: ровно три! Неужели успели? Но чувство глубокого облома вертелось где-то у меня за рёбрами.
— Ну, и где твой автобус? — Игорь напряжённо разглядывал проезжающие машины.
— Должен проехать здесь, — покивал я. — Через час.
— Уверен?
— Да, вот эти часы, — я указал на фонарь, — тогда на них было четыре.
— Вон там, дальше, на столбе со знаком — часы, — прищурившись, Игорь махнул рукой вперёд. — И на них уже четыре часа.
— Вот он! — завопил я, чувствуя как волосы встают на затылке дыбом.
Знакомый автобус, с приникшими к окнам детьми, неторопливо перестраивался из левого ряда в середину.
— Сто-о-о-ой!
Но расстояние было велико. Да и шум машин прекрасно поглощал все другие звуки.
— Стреляй! — крикнул я Игорю. — Стреляй ему в баллоны!
Тот выхватил пистолет и… опустил его.
— Извини, — виновато вздохнул гвардеец. — Но если ты ошибся, это будет для меня конец. Стрельба. Без основания… Это трибунал, а у меня семья.
— Твою ж мать!
Автобус неумолимо приближался к месту катастрофы
— Дай мне, я выстрелю!
Игорь колебался, но всё же протянул мне пистолет, рукоятью вперёд:
— Это полуавтоматический пистолет Глок-17. Спроектирован.
— Я знаю! — оборвал я его и обхватив рукоять двумя руками попытался прицелиться в заднее колесо автобуса. Бог мой, как это оказалось сложно! Руки мои дрожали, а цель предательски расплывалась.
— Я помочь! — раздалось рядом, и чьи-то руки в чёрных перчатках легли поверх моих. Прицел замер, я почувствовал, как мне давят на палец, который я деоржу на спусковом крючке.
— Стрелять! — скомандовала Дьяболика.
Я перестал сопротивляться и надавил на крючок. Грохнул выстрел. Крайний баллон лопнул, но автобус продолжал ехать на втором.
— Ещё! — последовала команда.
Я снова нажал, и автобус, потеряв ход, остановился, замигав жёлтыми огнями аварийной остановки.
— А бьен хечо!
Эль одобрительно похлопывала меня по плечу,
— Спасибо, — улыбнулся я, встречаясь взглядом с карими глазами бандитки, — ты тоже не такая уж… хм… как мне тогда казалось.
Я протянул ей правую руку. Она с любопытством взглянула на мою ладонь, но потом ответила коротким рукопожатием.
Тут грохнула знакомая гигантская пробка шампанского: «Бум!», и за автобусом в клубах пара выросла струя гейзера.
— Пойдём, — позвал меня Игорь, — ты — герой! Но не стоит это афишировать, это не входит в наши планы.
Я согласился и отдал ему пистолет.
Мы быстрым шагом вернулись к метро. Напоследок я оглянулся и увидел вдалеке чёрную фигурку. Она отсалютовала мне и исчезла, растаяв в воздухе.

0

27

#p273045,Странник написал(а):

Дарю типографику

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p273043,PlushBear написал(а):

Имя "Кристина" во всех моих опусах несет в себе некоторую механическую составляющую, не естественную. В большей или меньшей степени.

Я в детстве не любила имя Кристина. Оно у меня ассоциировалось с чем-то неестественным. :D

#p273043,PlushBear написал(а):

Вообще, изначально Кристина была роботом. Но в этой саге она биоробот, т.е. искусственно выращенное тело, идентичное человеческому, из мяса и костей, но несколько улучшенное в плане рефлексов и регенерации. И в это тело накатали вполне человеческую личность 12 и летней девочки, которая покончила с собой.
Такой искусственный подросток жил, рос, ну и вырос в 24 летнюю девушку.

Понятно. :)

0

29

#p273051,Скаzka написал(а):

Кристина

Это у многих людей, видимо: имя для русского языка тяжёлое, сочетание звуков нетипично для языка. Пока его произносишь, язык "ломается", звук нагружается подтекстом чего-то "состоящего из неудобных частей" — при этом имя достаточно длинное, чтобы задержать на этом внимание. У меня от Кристины тоже возникает чувство механичности, но! Мне имя нравится, завораживает. Как механизмы) поэтому имя очень удачное.

0

30

#p273055,hardsign написал(а):

наверное, для того, чтобы читать произведение или смотреть фильм нужно симпатизировать героям. а если герои не симпатичны? От слова совсем?
Или даже раздражают? В чем проблема? Во мне? Эль меня раздражает. Она вызывает какое-то тошнотворное чувство отвращения. Ее поступки вызываю омерзение. Для меня она попадает в один ряд с наркоманами педофилами и маньяками. Существами, для которых человеческая жизнь не стоит ничего. Пришла, и пользуясь силой убила. За что? Ну просто чтобы не мешался под ногами. По мне - мразь! Вот интересно - это только у меня такое впечатление от прочитанного?

Это вопрос (не)любви к чёрному [отвязному] юмору, кмк

0