Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №25. Из дневника одинокого Пирата


Пятничный фейк №25. Из дневника одинокого Пирата

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не бросайте камни в голодного медведя

Это случилось, когда я и Невезуха все-таки вернулись в родные пенаты. Как говориться, личный остров с каннибалами хорошо, но дым отечественных нам сладок и приятен. С электоратом на острове везло безмерно - глотали всё. Я им конституцию в свою пользу - сожрали, ввел и тут же отменил пенсии - даже не икнули. Слопали. Спросите, отчего я оттуда уплыл? Да, как-то слишком хорошо кормить стали, как раз накануне ихнего большого праздника. Невезуха запилила - сказала, что уже ни в один купальник её прелести не вмещаются, пора домой, к постным щам. Я бы ей за такие мысли дал бы по щам, но тут смотрю - личный мой камердинер как-то с аппетитом меня обнюхивает. И сразу пришла мысль о большой белой... не, не простыне, о ванне! Мы ж в ней на остров приплыли, на ней и отплывать. Пошли ночью, свалили её с постамента, вместо паруса бюстгальтер Невезухи, а мои плавки - штандартом, и отчалили.

  Первый месяц дома было тяжело. Нам очень обрадовались коммунальщики. Но больше радовалась налоговая. Три года нас не было и вот, резиденты вернулись! И хоть бы одна сволочь помогла затащить ванну в квартиру... Хотя, одна сволочь мешалась - Невезуха. Сперва она хотела въехать домой прямо в ванной. И то, что в ней уже почти центнер, ни капли не смущало. Её не смущало, а меня ставило в штопор. Грузовой лифт везти такой комплект отказался. Просто не закрывал двери и все мои доводы бойкотировал. Невезуха по старой памяти  потом отгрызла ему трос. Представляете, пять утра, воскресение, тишь и благодать...

Как вдруг - взжжж! Бдыщь!

Это противовес грохнулся с двенадцатого этажа. И сразу воскресение заиграло сине-красной палитрой. Полицейские приехали, разбираться, почему лифты падают. А я им сразу сказал - осень. Лифт не птица, на юг лететь не может. Только вниз, как листва с деревьев....

В общем, завели они дело. Не знаю куда, но явно далеко, потому что уехали и ни слуху от них, ни духу. А я на рыбалку пошел. Невезуха на фитнес помчалась, килограммами трясти, а я на речку. Пират я или нет? А рыба дело моряков. Взял удочки, динамит, водки, ласты и пошел. Ласты - для обеспечения личного пространства в автобусе. Как кто прижаться захочет, начинаю орать: "Ой, вы мне ласту отдавили! Что ж вы такой неуклюжий, как комод?!" Народ отскакивает, и мне дышится свободнее. А то, что ходить сложно, дело привычки. Зато плавать быстро! 

  Приехал на берег самого синего... ну, синяков там много, вот и синеют. Водку мою они сразу отобрали и куда-то с ней смылись. Да мне только на руку - рыбалка любит тишину. Закинул спиннинг, и лег. Лежу, птички поют, солнышко припекает, сплю. Вдруг, слышу, кто-то плещется. Думаю - вот, блин, клюнула все ж таки... на пустой крючок! Встаю и медленно офигеваю - с того берега плывет ко мне собака. И рыбу мою жрет. Прям на плаву - вытаскивает зубами, пережевывает и глотает. Лап не видно, задницы тоже, но подозрение у меня такое, что лапами она гребет, а задницей рыбу обратно выпускает, в реку. Ну, размахнулся я спиннингом, думаю, сейчас я этой Жучке покажу, как надо правильно рыбу ловить! А она вместо того, чтобы вежливо сказать "Аф, Аф", как заревет во всю пасть... И тут до меня доходит, что не собачка это... То есть, может она от Баскервилей сбежала, но выглядела уже точь-в-точь, как медведь.
Эге, думаю, спиннингом такого не прошибешь. И начал я в него камни кидать, как Тамерлан. Пару раз попал, медведь матюгнулся и грести стал быстрее. Когда между нами оставалось метров десять, он так мне и сказал: "Все, ссука, это был твой последний камень. Остальные я тебе запихну..."
Не стал я дослушивать, что с грубиянами водиться? Подобрал вещички и рванул... на автобус. Бегу и думаю, может ласты снять? А то как-то комично со стороны.
И тут вокруг полетели камни - медведь на берег выплыл и решил, что он тоже Тамерлан. Хорошо, что косой оказался, ни разу не попал!

Так и добежал до дома, не стал автобуса ждать. Зачем? На билете сэкономил, да и размялся. По началу мимо своей квартиры пронесся, залетел к соседке. Но то уже совсем другая история.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

2

PlushBear написал(а):

Это случилось, когда я и Невезуха все-таки вернулись в родные пенаты.

а какая она Невезуха?

PlushBear написал(а):

Как говориться,

думаю Ь лишний тут

PlushBear написал(а):

но дым отечественных нам сладок и приятен.

дым кого? Островов?

PlushBear написал(а):

Мы ж в ней на остров приплыли, на ней и отплывать. Пошли ночью, свалили её с постамента, вместо паруса бюстгальтер Невезухи, а мои плавки - штандартом, и отчалили.

забавная картина))

PlushBear написал(а):

Её не смущало, а меня ставило в штопор.

точно в штопор?

PlushBear написал(а):

Грузовой лифт везти такой комплект отказался. Просто не закрывал двери и все мои доводы бойкотировал. Невезуха по старой памяти  потом отгрызла ему трос. Представляете, пять утра, воскресение, тишь и благодать...

Какой лифт капризный!!))) Ванна не против плаваний. а этот лифт!!
Отгрызла Оо так кто же она? И правильно, что отгрызла, а не фиг выламываться!

PlushBear написал(а):

Как кто прижаться захочет, начинаю орать: "Ой, вы мне ласту отдавили! Что ж вы такой неуклюжий, как комод?!

гыгыгы!! Ржака))

PlushBear написал(а):

Приехал на берег самого синего... ну, синяков там много, вот и синеют.

:) и воздух свеж

PlushBear написал(а):

Лап не видно, задницы тоже, но подозрение у меня такое, что лапами она гребет, а задницей рыбу обратно выпускает, в реку.

это сколько ж он выпил)))?

PlushBear написал(а):

Не стал я дослушивать, что с грубиянами водиться?

водится - думаю так, хотя не настаиваю....

PlushBear написал(а):

Подобрал вещички и рванул...

ага побегай! Не фиг кидать камнями в медведей!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга написал(а):

а какая она Невезуха?

об этом история умалчивает. Есть одно свойство - она вредная

Ольга написал(а):

дым кого? Островов?

каннибалов

Ольга написал(а):

точно в штопор?

absolutly

Ольга написал(а):

это сколько ж он выпил)))?

нискока. трезв, как стеклышко.

Ольга написал(а):

Ванна не против плаваний. а этот лифт!!

С ванны все и началось.

Ольга написал(а):

водится - думаю так, хотя не настаиваю....

что делатЬ?

Ольга написал(а):

Не фиг кидать камнями в медведей!

Ну, он думал, медведь отвернет... Но не свезло. Невезуха! Медведь упрямый попался.

спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

об этом история умалчивает. Есть одно свойство - она вредная

эххх, хотелось бы её увидеть

PlushBear написал(а):

каннибалов

аа... ооо... везде каннибалы, шо творится-то  8-)

PlushBear написал(а):

нискока. трезв, как стеклышко.

Пират и трезв? Какой-то неправильный пират...

PlushBear написал(а):

С ванны все и началось.

Хотелось бы почитать

PlushBear написал(а):

что делатЬ?

да-да,  ты прав

PlushBear написал(а):

Ну, он думал, медведь отвернет... Но не свезло. Невезуха! Медведь упрямый попался.

Это же медведь!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

эххх, хотелось бы её увидеть

Ну, Невезуха же! Вредина ужасная.

Ольга написал(а):

аа... ооо... везде каннибалы, шо творится-то 

Да, и все - сволочи

Ольга написал(а):

Пират и трезв? Какой-то неправильный пират...

высший пилотаж! После всего выпитого и трезв! Это не каждый сможет...

Ольга написал(а):

Хотелось бы почитать

Надо искать. Даже не представляю, где. Может на Фу Ну Пыы?

Ольга написал(а):

да-да,  ты прав

а прав всегда я!

Ольга написал(а):

Это же медведь!!

А упрямый, как осел.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Ну, Невезуха же! Вредина ужасная.

как я? ну ладно, представила

PlushBear написал(а):

Да, и все - сволочи

а... как страшно жить!

PlushBear написал(а):

высший пилотаж! После всего выпитого и трезв! Это не каждый сможет...

он чо... это да

PlushBear написал(а):

Надо искать. Даже не представляю, где. Может на Фу Ну Пыы?

не знаю... я вообще не помню, чтобы читала раньше Пирата у тебя....

PlushBear написал(а):

а прав всегда я!

не всегда  :suspicious:

PlushBear написал(а):

А упрямый, как осел.

но сработало же, Пират дал дёру, в ластах, а не склеил их

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга написал(а):

как я? ну ладно, представила

Не, ну моложе, конечно.

Ольга написал(а):

а... как страшно жить!

Жисть вообще - страшная штука. Даже сам Бог не смог дожить до старости. В 33 склеил ласты.

Ольга написал(а):

он чо... это да

Вот то самое. То чо надо, дооо!

Ольга написал(а):

не знаю... я вообще не помню, чтобы читала раньше Пирата у тебя....

Ну, блин... ТРЫ! Тры произведения, типа отрывка.
НГу не читала, твоя проблема, шо уж теперь...

Ольга написал(а):

не всегда 

Ща кому-то придется напомнить правила

Итак!

http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/79609.png
Пункт второй

Ольга написал(а):

но сработало же, Пират дал дёру, в ластах, а не склеил их

Да, покруче бога оказался.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

ну и сам с собой разговаривай, да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ольга написал(а):

ну и сам с собой разговаривай, да

я так и делаю. Кто здесь?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №25. Из дневника одинокого Пирата