Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Самайн или мистика Хэллоуина

Самайн или мистика Хэллоуина

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Всем! Всем! Всем!
Хэллоуин: время страшных историй и ужасных суеверий!

Trick or Treat?
[align=center]http://sd.uploads.ru/t/Bz7uP.jpg

Он придёт за тобой, за твоим соседом и даже за Пинокио. Хэллоуин. Совсем скоро. Сразу, как ты его напишешь.
Продолжай убеждать себя, что это всего лишь вымысел. Но ты правда думаешь, что тебя это спасёт? А вот наши авторы иного мнения.
Великое искусство требует великих жертв, а нашему Хэллоуинскому конкурсу мелкие жертвы не нужны.

Время проведения:
С 05.10.2018 по 22:00 Мск 30.10.2018
Пишем истории в трёх номинациях:
- СТРАШНАЯ ПРОЗА
- ЖУТКАЯ ПОЭЗИЯ
- ЧУДОВИЩНЫЕ КАРТИНКИ

От одного автора принимается по одной работе в каждой номинации. Можно участвовать во всех трёх!
Голосование: для каждой номинации отдельное. В каждой номинации голосуем за три лучшие работы, 3 балла лучшей, на ваш взгляд, 2 - второй, 1 - третьей.
Уточнение: одной лучшей работе ставим 3 балла, одной - два, одной - один балл. Остальным - нули.

Голосуем непосредственно в теме конкурса, а также в личку ведущему, на почту, в вацап и телеграм... лишь бы он получил голоса!
Конкурсанты обязаны голосовать, или будут дисквалифицированы. За себя голосовать нельзя.

До окончания голосования обязательно сохранение тайны авторства, автор, раскрывший своё авторство, дисквалифицируется.

Внеконкурсы приветствуются, в любом формате: стихи, проза, танго, кружевная вышивка, поделки из совиных погадок и пластилина, чучела демонов, кровавая каллиграфия в Некрономиконе.
Перенос в сообщение 3 - на усмотрение ведущего.

Тук-тук, он проснулся. Тук-тук, он уже идёт. Тук-тук, идёт за тобой... Хэллоуин. Уже страшно?
Напугай нас, если сможешь. А если не сможешь... Это же ночь Хэллоуина, всякое случается.
Ничто так не пугает, как пристрастие людей к буржуйским праздникам. Или можно напугать ещё сильнее?
Однажды мама сказала мальчику ни в коем случае не писать рассказов на хэллоуинский конкурс. Но мальчик не послушался. Что из этого вышло - читайте 30 октября! Только у нас!

(Конкурс проводится совместно ресурсами ДСШ и ДраМ)
((Ведущий конкурса - ведьма Ольга, и конфетками её не задобрить))
(((Конкурс - это далеко не всё ужасное, что будет происходить в этот день на означенных форумах; stay online!)))

+3

2

Ребята, времени много и надо устроить жуткий  Хэллоуин!!

0

3

Добро пожаловать в мир ужасов и хоррора!!
А так же, попутно пугаем друг друга в теме жжжжуууткими частушками!
ВНЕКИ!
Елена
Саван я наряд надела
Земля пухом, возлегла
Во тьме прахом я изтлела
Призраком вернулась я

Ставни окна закрывайте
На засов их запирайте
Я приду в глубокой ночи
Выколю вам ясны очи

Ручки к вам я потяну
Шейку тонкую сверну
Натянув я как струну
Саваном в окне блестну

Ты плюгавая девица
Как посмела ты явиться
Ведь в архиве там хранится
День в котором сгинешь ты.

Tim Kristen
Каждый год на Хеллоуин Альфред запирался в подвале и пытался вызвать демона этого праздника – Самайна , используя при этом различные стишки из записок чернокнижника.
Вот и сейчас он бубнил латынь и скакал по комнате, размахивая головой соседского кота.
- Странное ощущение, давно я такого не испытывал, - проворчал демон матиреализуясь  в подвале.
Парнишка, увидев человекоподобное существо с красными горящими глазами , сначала оторопел, потом взял себя в руки и воскликнул:
- О, великий и могучий повелитель, наконец я пытался вызвать вас на протяжении десяти лет.
Демон уже и забыл такого обращения к себе, ведь сейчас праздник уже проходит не так как раньше. 
Все просто пьют, одеваются как идиоты данные устраивают оргии в склепах, а жертвоприношение ушло в прошлое, ну, только если кто не расшибется  или переплет,  или что поцепит.
- Проси что хочешь и побыстрее, - надменно произнес Самайн , не показывая своего глубоко удивления, от того, что это кусок мяса единственный его поклонник за несколько веков.
- Одно ваше присутствие для меня дар, - льстил Альфред,  - но принять от вас дар, было бы для меня великой честью. Что-нибудь ценное,  на ваше усмотрение, о, могущественный.
Ну, хорошо ты его заслужил,- ответил  Самайн, и тут же испарился, оставив Альфреда в одиночестве.

Mishka
Страшно стало бриться
Решил побриться, а у меня под правой щекой выросла красная противная штучка. Что за штучка такая, интересуется вторая жена? Противная штучка, говорит четвертая жена. Четыре любовницы (пятая уехала), говорят: нормальная штучка. Но... побрился, поранил штучку, из нее струями побежала кровь. Наташа, говорю, кровь бежит. Как ты меня, говорит, гад, достал меня! Полчаса ищет плебку, мечтает, что помру я от потери крови. Любовницы кричат: Наташа, поторопись, он же помет от потери. А мне, отвечает, все равно. Врет, конечно.
Так-то добрая женщина.

Mishka
Шел по улице человек, возвращался от любонцицы, светать только начало. Он так выложился этой ночью, что думалось только об одном: дойти бы до дому. Поначалу шлось весело от сознания хорошо выполненного долга.  ПОсле шлось хуже. А ближе к дому почти совсем не шлось. А ведь еще на второй этаж подниматься. 
Подходя к дому встретил  соседку Лиз, она повела на выгул собаку, шпица, которого ей время от времени подкидывает ее дочь. Она хитрая, в России бывает чуть не каждый год, особенно ей нравится Золотое Кольцо. У вас говорит: у вас, русских, такое Золотое Кольцо. Да, говорю, оно такое. Что за бред несет эта датская женщина?
Интересуется, не с работы ли я иду? Какая работа, отвечаю, я ж безработный. От любовницы возвращаюсь. Выжатый, точно лимон. Это тоже работа, говорит Лиз. Все в этой жизни работа, собаки - тоже работа. Говорит, что ей меня жалко. Сколько у меня любовниц, кроме же, интересуется? Отвечаю, что пять было, а стало четыре. Пятая вышла за генерала и уехала в Канаду. Она говорит: с ума сойти, она сама хотела бы за генерала и в Канаду.
А я уж почти дома. Жена интересуется: как прошла ночь? Рассказываю ей все в подробностях. Она меня хвалит: в твоем-то возрасте... Постарался, отвечаю, семью не опозорил.
Ту би континиюс...

Mishka
Пинокьё думал, что за ним не придут, а придут за соседом. Сидел себе в семейных трусах на стуле и пил пиво, а когда позвонили в дверь, то решил, что это почтальон принес ему посылку. Хотя по жмотству ничего давно уже ничего не заказывал. Может Мишка прислал ему ёрики из далекой страны Дании, он ведь щедрый, может даже прислать мешочек ёриков. Итак, Пинокьё подтянул трусы до пояса и пошел за мишкиными ёриками. Распишитесь здесь, сказал почтальён, и когда Пинокьё с радостью расписывался, второй почтальён (их было на удивление двое)  сковал ему руки наручниками. Глупо как-то все получалось: в домашних трусах и наружниках, с банкой пива в руке. Родину, что ли, предал, подумали соседи?  Мишку вчера точно так же взяли, но только с виски в руке, он калибром повыше, да и ростом. Пытать начали уже в фургоне: отобрали пиво. Все расскажу, крикнул Пинокьё, но ему никто не поверил.
А он начал уже все рассказывать: как его завербовал Трамп. Я знаю, Пинокьё, что вы любите купюры. Я вам столько купюр дам, что мало не покажется. И дал пачку. Продадите Родину за такую пачку купюр. Решил поторговаться. Одной пачки за Родину маловато будет, грустно сказал Пинокьё, давайте уж сразу три. И он он выдал тут же все секреты про полеты Гагарина. Он даже наврал, что Гагарин - это он. Обожаю летать в космос, сказал он.

Rin 21

Мёртвый кинжал сердце пробил,
Алая кровь полилась,
Шатаясь, стою, не чувствуя сил,
Душа ничтожно слаба.

Дыханье мороза тело обвило,
Сжало нещадно в тиски,
Твёрдая сталь грудь раздавила,
Я разбит на куски.

Трупная бледность кожу проела,
Отравлено всё изнутри,
Моя голова совсем омертвела,
Глаза - белые пузыри.

Жизнь покинула тело,
Отвернулась она от меня,
Ей безразличны все планы,
Что строил я без конца.

Падаю в пропасть холодную,
Не чувствую больше я зла,
Лечу в бездну загробную,
Ощущая неизбежность конца...

0

4

Что таое ДраМ? Какая-нибудь тема вообще есть, кроме того чтобы написать страшную историю?

0

5

Rin 21 написал(а):

Что таое ДраМ?

Дружеский нам форум :)
Темы нет особой, сам Хэллоуин тема!! Только жанр ужасы и хоррор!!

0

6

Ольга написал(а):

Ребята, времени много и надо устроить жуткий  Хэллоуин!!

йохууу!

0

7

Йоохууу!!!

0

8

Вот вам для разгона внек, называется Лампа дядюшки Джека. Может что-то еще напишу.
Картинка не вставляется, да и фиг с ней.

Лампа дядюшки Джека

Отредактировано Mishka (2018-10-06 10:24:02)

+1

9

Саван я наряд надела
Земля пухом, возлегла
Во тьме прахом я изтлела
Призраком вернулась я

Ставни окна закрывайте
На засов их запирайте
Я приду в глубокой ночи
Выколю вам ясны очи

Ручки к вам я потяну
Шейку тонкую сверну
Натянув я как струну
Саваном в окне блестну

Ты плюгавая девица
Как посмела ты явиться
Ведь в архиве там хранится
День в котором сгинешь ты.

Отредактировано Елена (2018-10-06 05:04:09)

+1

10

Ура внек!

0

11

А почему во всех ветках пинают Пинокио? С ним что-то не так?

0

12

ДумДум, Он тут самый главный, на самом деле, и остальные его дружески так подначивают.

0

13

ДумДум написал(а):

Он азбуку продал, за то и пинаем есть. Да и жмот, по его же словам.
Когда-то был он славной
Игрушкой деревянной и пр.

0

14

ДумДум написал(а):

При жизни не ценим, потераявши плачем.
Ну и потом, он тоже не дурак бздяны раздать.

0

15

ДумДум, Запугал бздянами форум. :yep:

0

16

Ротгар написал(а):

Запугал бздянами форум.

авторитет, серый кардинал. Форум держит

0

17

PlushBearhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif Тихо, а то вдруг услышит, что, бздян решил получить?  :|

Отредактировано Ротгар (2018-10-06 13:05:26)

0

18

Ротгар написал(а):

Тихо, а то вдруг услышит, что, бздян решил получить? 

Молчу, молчу... Вообще, мимопроходил...

0

19

Ротгар написал(а):

Запугал бздянами

PlushBear написал(а):

авторитет, серый кардинал. Форум держи

То есть: он босс, он крут - и за это вы его ... вот так вот? Это зависть так проявляться или ... э-э ... "лыжи не едут?" (с)

0

20

ДумДум написал(а):

То есть: он босс, он крут - и за это вы его ... вот так вот?

Да-а-а...

ДумДум написал(а):

Это зависть так проявляться

Обычные человеческие чувства. Шо такого? Мы не ангелы, нимб ни у кого еще не засветился.

0

21

Говорят, зависть  - единственный бесполезный грех. Если украл - так это для себя же, все в дом. Прелюбодеяние (извините Mishka, что встреваю в Вашу область) там или Чревоугодие - тоже себе радость. А вот зависть  ни кому ничего не дает и ни у кого ничего не забирает.

0

22

ДумДум написал(а):

Любят его.. очень! :)
Добрый день, ДумДум :)

Ротгар написал(а):

Тихо, а то вдруг услышит, что, бздян решил получить? 

кто же услышит!! Он же в отпуске!!

ДумДум написал(а):

То есть: он босс, он крут - и за это вы его ... вот так вот? Это зависть так проявляться

Конечно!! :)
А вы простите кто? Его адвокат?

PlushBear написал(а):

Мы не ангелы, нимб ни у кого еще не засветился.

фингал вполне может  :D

ДумДум написал(а):

Говорят, зависть  - единственный бесполезный грех

Гордыня тоже)) если позавидовал и прошло, от гордыни вред ещё самому себе может быть

0

23

ДумДум написал(а):

Говорят, зависть  - единственный бесполезный грех.

все промыслительно.
Зависть толкает на действия, заставляет думать.

0

24

http://sg.uploads.ru/t/9bASP.jpg
Молчу, ведь я ангел.

0

25

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

26

Ротгар написал(а):

ДумДум, Он тут самый главный, на самом деле, и остальные его дружески так подначивают.

Чтобы не ленился и на прозу не жмотился.)))

Ротгар написал(а):

PlushBear,   Тихо, а то вдруг услышит, что, бздян решил получить? 
            Отредактировано Ротгар (Сегодня 11:05:26)

Так он получает охотно, а навешивать ему жааалко. Потому что жмот.) Он так констатирует:"Я-жмот!"

ДумДум написал(а):

Ротгар написал(а):Запугал бздянамиPlushBear написал(а):авторитет, серый кардинал. Форум держиТо есть: он босс, он крут - и за это вы его ... вот так вот? Это зависть так проявляться или ... э-э ... "лыжи не едут?" (с)

Не, это така любофф.)

PlushBear написал(а):

ДумДум написал(а):Говорят, зависть  - единственный бесполезный грех.все промыслительно.Зависть толкает на действия, заставляет думать.

И разрушает изнутри, дооо
В один прекрасный день встает человек с постели и жбамс, компактно складывается в облаке трухи и пыли.
Страшно? Ну, дык, хелавин.)

0

27

PlushBear написал(а):

Зависть толкает на действия, заставляет думать.

Вот уж в чем сомневаюсь сильно. Я лично завидую только молодости и здоровью, но от этого думать не стал ни лучше, ни хуже. Вещь крайне непродуктивная.

0

28

Елена написал(а):

Молчу, ведь я ангел.

тогда пой)) ангел наш

Marysia Oczkowska написал(а):

Страшно? Ну, дык, хелавин.)

Да! Всем страху нагнать!

Mishka написал(а):

Вещь крайне непродуктивная.

Кому нужна эта вещь? Отзовитесь! распродажа!

0

29

Ольга написал(а):

Кому нужна эта вещь? Отзовитесь! распродажа!

Оль, завистников море наливанное. Это нечто вроде демонов внутри этих людей.
Сам не мог задуматься, почему меня так гонят со всех сайтов. Пока одна (умная) женщина не сказала: завидуют они тебе, Миш, потому что не умеют так сами. Это как пробирки с тестами на олимпиадах.
ЗАвисть - это, по сути, то же жлобство. Пинокьё нисколько не имею ввиду, он давно уже прощен. Он может позавидовать монеткам соседа, а сосед монеткам Пинокьё.
Но об этом в другой раз: сына сегодня женил. Его подняли на руки, в воздух, сняли ботинки и обрезали... кончики носков. Чтобы другие женщины на него не зарились. Красивый такой обычай. Один ботинок никак не удавалось снять минут пять-десять, но все же удалось полное обрезание. Много разного произошло, но это не для посторонних ушей.
Все было прекрасно, но кое-какие выводы из общения за этот вечер были сделаны. Относительно творчества. Давно уже уже вынашивалось в голове, но теперь окончательно сформировалось: уходить не от русской культуры, а от русской издаельской культуры. Пусть теперь переводят меня с датского на русский, раз такие умные или жадные. Но это целолая тема. Не сегодня о ней.

0

30

Ольга написал(а):

Да! Всем страху нагнать!

БУ!!

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Самайн или мистика Хэллоуина