Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Продолжаем тереть про жисть

Продолжаем тереть про жисть

Сообщений 121 страница 150 из 857

121

Деревях, немного мордобоя

+1

122

Новый год со всей планетой гуляем. А так 21 марта "Навруз" (новый год, день обновления природы).
1 сентября день независимости, поэтому день учителя - наставника перенесли на 1 октября.

Отредактировано Елена (2018-10-01 13:54:38)

0

123

PlushBear написал(а):

Елена, как у вас интересно! А новый год у вас когда?

1 января.)

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Яков Брюс при Петре I был жеж? Это его придворный астролог, алхимик и тд. А Иван Грозный сам, говорят, любил поалхимничать. Не знаю только успешно ли.)Марысь, привет!   
            Вот есть Доктор Кто, есть Скользящие - тоже весьма годный сериал раньше был.А есть наши новые отечественные сериалы про фантастику.
            Есть какой-то что в современном мире люди стали выходить из других эпох. Есть сериал про бегущего во времени. И есть типа Амулет или Талисман, и там как раз про Брюса, Сухаревскую башню ииперемещение во времени.Ещё есть вычислитель. И вроде ещё наши что-то на тему людей и роботов снимают, про искусственного человека.
            Но для тех кто в курсе вселенной ТГ. Вы знаете, что уже два сезона сериала про Тайный Город вышли? И там наконец-то показали источник навов и истинное обличье у Князя. Очень не типичный Сантьяга. Прилучный в роли Гг. Зато наёмник очень попал в образ. И сыщик. И дворецкий из Моей прекрасной няни идеальный Биджар Хамзи.А сейчас должны пойти сезоны про Зону Кадаф и вторжение.

Ну, да, сейчас вроде делают фантастические сериалы. 5 стража, например. Кстати неплохой, но я не все сезоны и серии смотрела.
Вот. Но сериалы сериалами, а история историей. Яков Брюс жил при Петре I. Неплохой астроном был, если магии и алхимии не касаться, очень образованый был человек. За что его Петр очень ценил.)

0

124

Shteler написал(а):

Деревях, немного мордобоя

О, мордобой! Классно!)
А хде Пинокий-то? Такой бокс и пропустил. Эхххх!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-10-01 14:22:04)

0

125

Ротгар написал(а):

Кстати, не сексист ты случайно?

Именно он, сексист. За что и обожаем всеми, кроме жены.

Ротгар написал(а):

Вот высоких датчанинов пруд пруд, а писателей русского происхождение может ты один только.

Может быть, не считал.

Ротгар написал(а):

Это как знаешь, был казаком шотландец Венн, дослужился до атамана. А сам родственник короля Брюса и рыцарь ордена Чертополоха. А ещё был колдун Яков Брюс при Иване.

Это что было? Даже единственный датский писатель русского происхождения ничего не понял.

Ольга написал(а):

умница))

Умник.

PlushBear написал(а):

Ыыы!

Это уже выразительнее общения смайликами.

0

126

Елена написал(а):

Точно, точно Ура понедельник, всем на работу, а нам гулять, свое вы 1 сентября отгуляли, а мы 1 октября гуляем

да ужжж, ну приятного! :)

0

127

Marysia Oczkowska написал(а):

нету

0

128

Marysia Oczkowska, Про 5-ю стражу тоже хотел рассказать))
Кто ж его всё же запер в пещере то.
Кстати, по Тёмному Миру Дьяченко после фильма пошёл сериал ещё.
Там довольно сюрные вещи, типа хранители мира сидят в будке монтажников в спецовках и бухают, а потом, - что-то слом лось, иди, почини.

0

129

Ольга написал(а):

нету

Говорили, вроде, что в Турции. С турчанками развлекается.

0

130

Mishka написал(а):

Говорили, вроде, что в Турции. С турчанками развлекается.

он жмот, не поедет он в Турцию, где то за МКДадом залёг видать

0

131

В канаве, что ли? А всем пишет, что в Турции и с турецкими любовницами. Горазд, однако, поврать. Оттого и нос.

0

132

А пить надо меньше. Весь мордобой пропустил. Таких красавцев и пропустил! Эхехе!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

133

Ротгар написал(а):

Ночью, отключив все защиты, посланник проник в замок Наместника. Было вовсе не трудно занять место одного из обитателей замка.

Ужас наистрашнейший. Ротгар, почитай нормальные книжки. На Колобке и Репке не создать литературу. А это в России сейчас предел, особенно с действующим министром культуры. Вот докатились.

0

134

Всем доброго утра

0

135

Ужас наистрашнейший. Мишка, почитай нормальные книжки. На любовницах и "высоком" росте не создать литературу. А это в Дании сейчас предел, особенно с действующим министром культуры. Вот докатились.

0

136

Shteler написал(а):

На любовницах и "высоком" росте не создать литературу. А это в Дании сейчас предел, особенно с действующим министром культуры. Вот докатились.

В том-то все и дело, Штелер, что нет в Дании министра культуры и министерства иже с ним. Оттого все развивается естественным путем. Есть гранты, издательства поддерживают начинающих авторов засчет бестселлеров, понимая, что некоммерческая литература - это лицо издательства. Тогда как у вас на первом месте нажива, точно последний день живете, налопаться никак не можете. Здесь и газеты есть, и журналы, для писателя не сказать, чтобы рай, но и не ваше застойное болото. Я в целом противник любой системы, но здесь система шатко-валко, но работает. Появляются новые интересные автора. Автофикш с философским осмыслением мира, опознанием его здесь в цене. Тогда как ваши драконы, феечки в корзинах лежат кучами и за копейски продаются. Покупают их люди вроде Ротгара и Штелера. Мордобой тоже не в почете. Бабсятина идет, детективы тоже. Но у скандинавов, особенно шведом, есть хорошие детективы. Я сравниваю Россию и Скандинавию, страны, которые знаю, и вижу, что в России сейчас такая тухлятина в области культуры, на уровне плинтуса. Обьективно сужу. А из вас прямо так и прет ура-патриотизм. Ничего не можем, зато как не можем. Все каналы забиты чистой патриотикой. Посредственные актеры снимаются одновременно в нескольких сериалах. На всю страну с десяток ведущих, хорошо еще, если из них хотя бы двое русских. Я б вообще русское тиви не смотрел, если б жена не тащилась от этой жвачки.
В политику не суюсь, мне и дурацкой датской политики хватает. Хотя в русской аналитике есть интересные, думающие, эмоциональные люди. Смотрю Соловьёв и Бабаяна. Давай поженимся смотрю из типчиков, хотя передача все больше скатывается в малаховщину. Миллионеры с болваном Дибровым смотрю, хотя и эта передача превратилась в дрянь. У нас на Миллионеров приходят простые люди, у вас же всякая раскрученная шваль.
Все, понесло Остапа.
Насчет любовниц, роста и прочего, почитай Генри Миллера, Буковского, битников (Кизи, Керуак). Я тебе сейчас сотню второв назову, но не осилишь ведь их. Вряд ли даже сказки Андерсена осилишь в неадоптированном виде.
Да, и кроме любовниц у меня много чего написано, но для этого написанного мозг нужен, не позвоночный. Раз сто говорил, что ничего из последнего и серьезного давно не выкладываю. Так что читай про любовниц.
(А почему тебе не нравятся любовницы? Ты случайно не... :-(

0

137

"нет в Дании министра культуры и министерства иже с ним"
Специально просветился перед тем, как написать: Метте Бок - министр культуры и по делам церкви Дании.
"Тогда как у вас на первом месте нажива"
Это свойственно любому капиталистическому обществу. Не надо выдумывать, что у вас там как-то по-другому.
"Появляются новые интересные автора."
Это везде так. Вне зависимости от.
"за копейски продаются. Покупают их люди вроде Ротгара и Штелера."
Я книги не покупаю. Зачем говоришь, если не знаешь? И вот во всём у тебя так: не знаешь, но говоришь.
"Я сравниваю Россию и Скандинавию, страны, которые знаю"
Официально нет страны "Скандинавия".
"вижу, что в России сейчас такая тухлятина в области культуры"
Это ты не видишь, а пропагандируешь. Две большие разницы.
"А из вас прямо так и прет ура-патриотизм."
Тот случай, когда один смотрит в зеркало и думает, что там кто-то другой.
"Смотрю Соловьёв и Бабаяна. Давай поженимся смотрю"
И ты ещё после этого говоришь, что не интересуешься политикой и бабсятиной? Неудивительно, что так мозги промыты.
"хотя передача все больше скатывается в малаховщину."
Она там была с самого начала.

0

138

Доброе утро  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

139

Ага. Бобра всем. Тока бобро получается чёйто мокрое-дождь у нас. Проливной.
У кого еще дождь?

0

140

У кого еще дождь?

у нас тучки и +20.
И я сегодня задавила машиной змею...
Блин. Когда я ехала было стремление на неё наехать... а теперь не могу избавится от чувства сожаления :( Мне жалко змею(((

0

141

Совесть. Животина-то живая, хоть и змея.
Ну, тут надо сделать что-нибудь взамен. Дать еды беспоизорным кошкам каким или собакам... Ну, что-то сделать такое. Покаяние есть и это очень хорошо. Значит, ты человек живой. Слава Богу!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-10-02 16:37:41)

0

142

Shteler написал(а):

Специально просветился перед тем, как написать: Метте Бок - министр культуры и по делам церкви Дании.

Все меняется. Раньше был министр по интеграции и религии в одном лице. В любом случае, никто не знает эту Метту Бек, кроме тебя.

Shteler написал(а):

"Тогда как у вас на первом месте нажива"
Это свойственно любому капиталистическому обществу. Не надо выдумывать, что у вас там как-то по-другому.

Именно по-другому. Каждое издательство хочет иметь свое оригинальное лицо. Это как повседневная одежда и праздничная. А есть еще одежда от кутюр, непрактичная, но у всех на слуху. Без такой одежды не будет развития.  Все бы ходили в фуфайке и валенках. Неужто опять плохо разжевал. Есть авторская литература, кино, она создает новые тренды, тенденции. Искусство на продажу - это смех.

Shteler написал(а):

"Появляются новые интересные автора."
Это везде так. Вне зависимости от.

Писал уже в статье, что в крошечной Дании в год появляет больше сотни оригинальных некоммерческих авторов. Не меинстрим, чисто авторская литература.

Shteler написал(а):

Я книги не покупаю. Зачем говоришь, если не знаешь? И вот во всём у тебя так: не знаешь, но говоришь.

Воруешь, что ли? У меня полкабинета занимают полки с книгами на 3 языках.

Shteler написал(а):

Официально нет страны "Скандинавия".

Разумеется, что нет. Обобщенно было сказано.

Shteler написал(а):

"вижу, что в России сейчас такая тухлятина в области культуры"
Это ты не видишь, а пропагандируешь. Две большие разницы.

Да как не видеть? Живете 60-ми годами прошлого века, потому и никому не нужны.

Shteler написал(а):

"А из вас прямо так и прет ура-патриотизм."
Тот случай, когда один смотрит в зеркало и думает, что там кто-то другой.

Я, кстати, патриот, но не ура.

Shteler написал(а):

"Смотрю Соловьёв и Бабаяна. Давай поженимся смотрю"
И ты ещё после этого говоришь, что не интересуешься политикой и бабсятиной? Неудивительно, что так мозги промыты.

Политикой интересуюсь, но только в подаче этих двух ведущих. Насчет поженимся - так там такие образчики встречаются. Мне мозги промыть - нелегкая задача.

Shteler написал(а):

"хотя передача все больше скатывается в малаховщину."
Она там была с самого начала.

Вовсе нет, она примерно с год такой стала, как поменяла главреда.

0

143

Ольга написал(а):

И я сегодня задавила машиной змею...

Это ты напрасно. У змеи наверняка была жена, дети, любовницы. Или муж, дети, любовники.

0

144

А нефиг тварям ползучим по шоссе ползать! Сидела бы себе дома в кустах. с мужем, детьми и любовником!!

0

145

Доброго веч http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/1.gif ера всем.

0

146

Елена, доброго! А давай  Ротгара ловить! Поймаем и кааак начнем мучить)))

0

147

Ольга написал(а):

А нефиг тварям ползучим по шоссе ползать! Сидела бы себе дома в кустах. с мужем, детьми и любовником!!

Ээээ...гхм! Кажется ты ее с кем-то путаешь.))))

Ольга написал(а):

Елена, доброго! А давай  Ротгара ловить! Поймаем и кааак начнем мучить)))

Какие инструменты пыток предпочитаешь?)
*шопотом* Ща скажет литературные. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

148

Ээээ...гхм! Кажется ты ее с кем-то путаешь.))))

гы! А я её засушу!! и буду зелье варить! во!

Какие инструменты пыток предпочитаешь?)
*шопотом* Ща скажет литературные.

НЕ! Щекотать бум и обнимать, а пусть знает!

0

149

Mishka написал(а):

Shteler написал(а):
Я книги не покупаю.

Воруешь, что ли?

Конечно. У нас в России это очень модно. Воруем всё: балалайки, матрёшки, водку, автоматы Калашникова... Медведей на это подговариваем. Вот меня недавно поймали в библиотеке, спрашивают: "Что ты здесь делаешь?" Отвечаю: "Ворую книги!" Мне не поверили. Подумали, что просто пришёл почитать.

0

150

Shteler написал(а):

Вот меня недавно поймали в библиотеке, спрашивают: "Что ты здесь делаешь?" Отвечаю: "Ворую книги!" Мне не поверили. Подумали, что просто пришёл почитать.

:D  наш человек!! А зачем ещё в библя... библя оооо библиотэку ходют? Только книжки воровать!

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Продолжаем тереть про жисть