Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Продолжаем тереть про жисть

Продолжаем тереть про жисть

Сообщений 601 страница 630 из 857

601

pinokio написал(а):

Для американцев Шванцнеггер американец.

Тоже - наш!
Это культура 90хх!
Сейчас уже не наш, конечно.  Старый стал, несимпаитчный, снимается в каком-то говне, видимо за деньги.

0

602

Mishka написал(а):

Ной ты.

Не фига.

Mishka написал(а):

А я ведь не ною, Пинокьё.

А вот если Федор Емельяненко побьет Соннена, что скажешь? И Федора во всем мире уважают и уважают. И популярен он своими достижениями, а не грязными выходками.  Я город, то такие люди мои соотечественники. А вот за Хабиба Нурмагомедова мне стыдно. Хоть он и не русский, а дагестанец, но представляет Россию.

0

603

PlushBear написал(а):

Тоже - наш!
Это культура 90хх!
Сейчас уже не наш, конечно.  Старый стал, несимпаитчный, снимается в каком-то говне, видимо за деньги.

Я раньше все фильмы со Шварцом смотрел. А теперь уж и не слежу, где он там снимается. Тоже с Ван Даммом. Но Ван Дамм хоть в рекламе с Нагиевым снялся и ногами там помахал. А вообще возьми всех звезд голливудских боевиков: Шварц австриец, Лундгрен швед, Ван Дамм бельгиец, Чарльз Бронсон литовец, Стивен Сигал изначально был евреем, теперь русский,жеки Чан китаец,Роберт де Ниро итальянец, Брюс Уилис немец и т.д.

0

604

PlushBear написал(а):

Неважно, что у пушкина папа - эфиоп. Дети за отцов не отвечают (с) Сталин.

У Сталина все были виноваты, даже правнуки. Демон, блин. На любителя.

PlushBear написал(а):

А вот то, что Пушкин оставил гигантское наследие на русском языке(не на датском

Плюш. Жена готовила что-то на кухне. Почитай мне Пушкина, сказала. Оба оборжались от Руслана с Людмилой. Почитай. Странник не врет: Пушкин подражает Байрону, Лермонтов Пушкину через Байрона. Тургенев, которым восхощается тверрдый знак, с Флобером и рядом не стоял. Толстой - полный идиот. Но есть у бас писатели: Щедрин, скажем, копаться не буду. Бутяйкин.

0

605

Mishka, А мою фамилию знаешь?

0

606

pinokio написал(а):

Я город

pinokio написал(а):

Я город

Ты город, пусть.

pinokio написал(а):

Ван Дамм хоть в рекламе с Нагиевым

Нагиев его или он Нагиева?

pinokio написал(а):

Ван Дамм хоть в рекламе с Нагиевым снялся и ногами там помахал

Значит Нагиев его.

pinokio написал(а):

Шварц австриец, Лундгрен швед, Ван Дамм бельгиец, Чарльз Бронсон литовец, Стивен Сигал изначально был евреем, теперь русский,жеки Чан китаец,Роберт де Ниро итальянец, Брюс Уилис немец и т.д.

Ну ты, однако, начитан.

0

607

pinokio написал(а):

А вот если Федор Емельяненко побьет Соннена, что скажешь?

Ну шо сказать? Фантастика, да

0

608

Mishka, Шуток про намешать гавно с Родиной не понимаю. Ты от них всё равно не откажешься, потому что берегов не видишь.
Ща ты и культурного кода про в чём сила, брат, тоже не знаешь.

Отредактировано Ротгар (2018-10-12 13:51:59)

+1

609

PlushBear написал(а):

Ну шо сказать? Фантастика, да

Да нет. Соннен не настолько крут. Да и они почти ровесники: обоим за сороковник. Да и не тяж он. Я бы дал 50 на 50.

Mishka написал(а):

Ты город, пусть.

Я горд, что я город. Главное, не огород

Mishka написал(а):

Нагиев его или он Нагиева?

Mishka написал(а):

Значит Нагиев его.

Кто о чем, а гейропеец о гейропейских ценностях

Mishka написал(а):

Ну ты, однако, начитан.

По молодости читал всякие  молодежные журналы типа "Ровесник". Передачу "Вокруг света" смотрел про шаолиньских монахов. Сейчас старый стал, ленивый. Современных актеров почти не знаю.

+1

610

Пошел-ка я к любовнице. За углом живет: куда пропал, интересуется? Сына женил, отвечаю. На ком, интересуется? Так на принцессе же. Миш, говорит, приходи уж поскорее. Бегу-бегу, отвечаю. Что ж так долго бежал? А ведь правда, раньше я был проворнее. Наверняка, говорит, по дороге ко мне, проведал еще одну свою любовницу. Нет, говорю, какие у тебя, однако мысли. Ревную, говорит. Зря, отвечаю, пять любовниц у меня и жена, всего то.
А давай у тебя будет всего четыре любовницы и одна жена. Соглашаюсь, хорошо, говорю, четыре любовницы и одна жена. Гулять ведь начну, мне четыре любовницы мало вкупе с женой.

0

611

Странник написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Вань, жаль ты не видел всего того говна, которое было тут понаписано и про народ вцелом, и про культуру данного народа, и про возвеличивание Запада в одну харю.Что касается культуры, не беря во внимание наши золотые мозги, у нас не осталось почти ничего своего. Пушкин - хренов эфиоп, прости Господи. Мы всё берём у других и адаптируем, пережёвываем под себя. Исконно русских великих деятелей культуры раз, два - и нету. Евреи, как правило. И прочие.Что касается народа. Ну, по определению подавляющее большинство народа умом блистать и не должно. Иначе бы нродам и власть не понадобилась. Так что этого добра у всех навалом.Насчёт Запада. К сожалению, это возвеличивание имеет под собой основание. Я живу ныне чуть ближе к Европе. И вижу разницу. Как это ни странно.Россия тоже велика и прекрасна, но культура России, действительно, специфична...А погляди на историю России? Сколько было опять же исконно русских правителей, ориентированных на саму Россию? Опять же раз, два - и нету.

Вань, ты ж русский православный человек. Ну, не разочаровывай меня жеж. Какая бы не была-она наша земля и это свято. А тот, кто не понимает этого, у того мозг еще не дорос.
Запад погряз в своем идолопоклонстве и старается нам свой большой привет передать. Только передастов этих слушать не стоит. Сами с усами.;)

0

612

Плюсик поставил за начитанность.

0

613

Родгар, Пин, Плюш: ловите плюса.)

0

614

Marysia Oczkowska написал(а):

Только передастов этих слушать не стоит

Сказала усатая лесби.

0

615

Mishka написал(а):

Плюсик поставил за начитанность.

Родгар, Пин, Плюш: ловите плюса.)

Фига у меня сегодня урожай. При чем от враждующих сторон. Вот они близнецы во всей красе.))

0

616

pinokio написал(а):

Пушкин наш. Родился в России, погиб в России.  А уж кто там было его предки, дело десятое. 

Маленькая выдержка из биографии: «Свои первые в жизни стихи поэт написал по-французски. Его прозвище в Лицее было «француз». Учился в Царском Селе, которое отстроил чуть менее, чем полностью, если память не изменяет мне, итальянский архитектор Растрелли. Которое находится в ныне Санкт (от Saint - Святой) Петербурге, то есть - в переложении - Святом Петрограде. Основание которого было вдохновлено европейской же Венецией. И вообще тогда вся светская Россия была под неоспоримым сильнейшим влиянием Европы. Да оно и сейчас так, все небожители туда ориентированы. Ничего не изменилось.

0

617

Mishka, Странник, Коллабрационисты.

0

618

Ну не для французов, немцев и итальянцев он писал? И где? В Испании что ли или в Швеции с Данией? Нет. Для нас и здесь. Так что Пушкин наш. Ты еще про Лермонтова вспомни и его корни от Томаса Мелори. Но корни корнями, а Россия Россией. А потомки "за козла" не отвечают. Это все равно, что католики утверждают, причем догматически, что мы отвечаем за первороднвй грех. Это бред, потому что Адам и Ева за свое уже ответили и были взяты в Царствие Небесное Христом, разрушившим ад.
А за чьи грехи были умерщвлены Иродом 14 тыс. младенцев после появления Вифлеемской Звезды? За отступничество Адама и Евы, да?
Нет, дорогой мой. Плюш прав, что дети за отцов не отвечают. Каждый несет свой крест и отвечает за свои дела сам.
Это все равно, что Пушкина бить за черный цвет кожи и приговаривать, вот тебе за деда и отца. Какой-то расизм получается.

0

619

Вань, ты ж русский православный человек. Ну, не разочаровывай меня жеж. Какая бы не была-она наша земля и это свято. А тот, кто не понимает этого, у того мозг еще не дорос.
Запад погряз в своем идолопоклонстве и старается нам свой большой привет передать. Только передастов этих слушать не стоит. Сами с усами.

Минутка "педерастов" открыта.
Ярчайший пример Кончита Вурст - так? Типа оно. Я долго об этом думал и пытался осмыслить.
Вспомни наш детский Голос и Даниила Плужникова. Кстати, это шоу содрано с более раннего оригинала The Voice и даже оформление студии ровно то же самое. Не веришь - посмотри YouTube.
Плужников пел объективно хуже других финалистов. И победил только потому, что у него инвалидность. Я не говорю при этом, что победы он не заслуживал. Ключевой момент: люди взяли и отдали должное его мужеству. Правильно сделали, да? Правильно. Едем дальше.
Расстройства половой идентификации - это группа диагнозов. Их лечат. Иными словами человек, родивший на этот свет Кончиту, болен психически. Вопрос: чем он хуже Даниила Плужникова? Неужели тем только, что диагноз его слишком специфичен? Не приходило ли тебе в голову, что победа Кончиты была данью мужеству человека?
Верка Сердючка, кстати, ровно туда же.

Отредактировано Странник (2018-10-12 15:24:11)

0

620

Ротгар написал(а):

*усиленно делаю вид, что не читал, а смысла этого слова не знаю, чтобы не разругаться*

Ну не для французов, немцев и итальянцев он писал? И где? В Испании что ли или в Швеции с Данией? Нет. Для нас и здесь. Так что Пушкин наш.

Приехали. А Христос на арамейском говорил, смерть принял в Израиле. Он что, только израильских арамейскоговорящих спасал? Я себе всегда предполагал, что личности масштаба Пушкина пишут для всех, не важно на каком языке и где... За что ты так с Пушкиным?..))

0

621

Странник написал(а):

Учился в Царском Селе, которое отстроил чуть менее, чем полностью, если память не изменяет мне, итальянский архитектор Растрелли.

Кот, ты ваще. Если у меня дома корейский телевизор китайской сборки, я теперь китайцо-кореец?

Странник написал(а):

Я себе всегда предполагал, что личности масштаба Пушкина пишут для всех, не важно на каком языке и где..

Писал, конечно, для всех. Но при этом был русским (россиянином), как и Шекспир, которого тоже читает весь мир, был англичанином. Хватит уж хрень нести.  Все кто  пьет русскую водку и стреляют из автомата калашников, русские?

0

622

pinokio написал(а):

Кот, ты ваще. Если у меня дома корейский телевизор китайской сборки, я теперь китайцо-кореец?

Нет. Но.
Мы говорили о специфичности русской культуры, вначале. Я говорил о том, что у нас почти ничего исконно своего не осталось. И Пушкин - эфиоп по матери, француз по воспитанию - тому подтверждение.
То есть у нас всеми любимый гений "европейской сборки", грубо говоря, но блин "Запад загнивает", а мы с Мишкой... как там, я не расслышал? Вот это грустно. И вот так - не надо.
фишка в том, что именно русской культуре с вышеописанной специфичностью фашизм в своё время насолил больше всего. Нашей губке нужно разнообразие. Это уж не говоря про всю неэтичность фашизма.

0

623

Mishka, Мишка, мы решили путём голосования сменить тебе пол.
Ротгар, Пиноккио, Марыся за.
Странник против.
Плюш воздержался.
Готовься.

0

624

Ротгар написал(а):

Просто не идиоты, Паша.

0

625

Mishka написал(а):

Просто не идиоты, Паша.

Mishka, Меня не спрашивали, хочу я с золотой ложкой во рту родиться, или в ГУЛАГе. А ты знаешь, что даже на зоне дети рождаются?

0

626

Ротгар написал(а):

Ротгар, Пиноккио, Марыся за.

Рот, ты чего за меня руку поднимаешь? При всем своем русском бескультурье, у меня есть свои рамки. Пол и потолок пускай сам себе меняет.

Странник написал(а):

Я говорил о том, что у нас почти ничего исконно своего не осталось.

А  кого оно осталось? Давай пример.

Странник написал(а):

И Пушкин - эфиоп по матери, француз по воспитанию - тому подтверждение.

Подтверждение чего? Я уже сказал выше: родился в России, погиб в России. Большинство его гениальных произведений написано на русском языке про Россию и Русь. Если человек кроме родного языка знал еще и французский, это говорит лишь о его образованности.

Отредактировано pinokio (2018-10-12 17:04:16)

0

627

Mishka написал(а):

Просто не идиоты, Паша.

Не Швейк  с князем Мышкиным?

0

628

Странник написал(а):

Нет. Но.
Мы говорили о специфичности русской культуры, вначале. Я говорил о том, что у нас почти ничего исконно своего не осталось. И Пушкин - эфиоп по матери, француз по воспитанию - тому подтверждение.
То есть у нас всеми любимый гений "европейской сборки", грубо говоря, но блин "Запад загнивает", а мы с Мишкой... как там, я не расслышал? Вот это грустно. И вот так - не надо.
фишка в том, что именно русской культуре с вышеописанной специфичностью фашизм в своё время насолил больше всего. Нашей губке нужно разнообразие. Это уж не говоря про всю неэтичность фашизма.

Культура у всех стран носит заимствованные элементы у соседей. Те же франки, бритты и немцы не настоящие продолжатели культуры племён. Так же, как европейцы не пишут рунами.
Потому что культура развивается постоянно, развивается и сейчас.

Исконно наша культура связанна с нашей историей, когда мы уже позиционировали себя нами.
Это "иду на Вы". Невская битва. Дом Павлова. Пётр в роли плотника. Вся власть рабочим.

Отредактировано Ротгар (2018-10-12 17:07:19)

0

629

Паша и другие, мне 61 Один, страшно менять пол, у меня бабсят было тыщ пять и примерно столько же еще будет. Блядун я, а вы меня в гомодрилы записываете. Возьмите все мои тексты, никто на меня нигде сзади не налетал.  О чем вы там прогосексовали, это ваши беды.

0

630

Ротгар написал(а):

Это "иду на Вы". Невская битва. Дом Павлова. Пётр в роли плотника. Вся власть рабочим.

есть МГУ имени М.В. Ломоносова, есть таблица Д.И. Менделеева, есть радио товарища Попова, есть "Тихий Дон" Шолохова, есть "Лебединое озеро" Чайковского, есть олимпийское золото Александра Ивановича Карелина, есть автомат Калашникова.

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Продолжаем тереть про жисть