Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку


Тренировка. Вести за ручку

Сообщений 1 страница 30 из 787

1

Заметил, что люди охотно пишут за своих персонажей, но никто не хочет "вести за ручку" чужих. Надо исправлять. Надеялся, что преуспеет в этом Ротгар - настоящий мастер своего дела - но он отчего-то застеснялся и вообще не стал принимать участия в лит. игре на этот раз.
Пишите смело, в любом случае это - проба-игра, для развития более лёгкого написания сообщений в лит. совместном творчестве.
Итак, один пишет события и окружающие обстоятельства, другой - действия своего персонажа. Начнём.

Ты родился. Да - ты мужского пола, без разницы, какого пола автор, но при рождении мы подобное не выбираем. Отучился в школе, как все, - опустим ненужные подробности. Лет 20 от роду, идёшь из дома... куда? И зачем?

Отредактировано Shteler (2018-09-25 16:04:30)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

2

Выбежала из дома всхлипывая. За спиной гулко хлопнула дверь. Порывистый холодный ветер заставил съежится. Но всё равно бегу. куда глаза глядят не разбирая дороги из-за слез.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

3

Я чет не въехал, чего писать. ОО

Вот на пост Ольги, что надо написать?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Shteler написал(а):

Да - ты мужского пола, без разницы, какого пола автор, но при рождении мы подобное не выбираем.

Ольга написал(а):

Выбежала из дома всхлипывая.

- То есть, выбежал.

Ольга написал(а):

бегу. куда глаза глядят не разбирая дороги из-за слез.

Споткнулся и с размаху упал, пропахав землю лицом и грудью.
- Ты чё под ноги не смотришь? - раздался нагловатый голос. - Чё, людей не видишь? Спотыкаются тут всякие! - судя по тону, какой-то бомж явно нарывается на драку.

Отредактировано Shteler (2018-09-25 16:04:47)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

5

PlushBear написал(а):

Я чет не въехал, чего писать.

Начало твоей истории есть:

Shteler написал(а):

Ты родился. Да - ты мужского пола, без разницы, какого пола автор, но при рождении мы подобное не выбираем. Отучился в школе, как все, - опустим ненужные подробности. Лет 20 от роду, идёшь из дома... куда? И зачем?

Ты пишешь то, что зависит от тебя как человека. То есть, родителей и свой пол, даже внешность - ты выбрать не можешь. А вот что делать - очень даже. Ведущий тебя за руку - пишет обстоятельства и окружение.

PlushBear написал(а):

Вот на пост Ольги, что надо написать?

Если решил вести за руку именно героя Ольги - она должна быть согласна с этим, тебе надо прочитать, что было с её героем до этого или предложить начать другого героя (второго или третьего, по порядку, смотря со сколькими сможет управиться). Ну и практически придумывать для него сюжет. Эта тема - тренировка, так что ничего серьёзного не ожидаю.
Также жду, что кто-нибудь поведёт за руку моего героя. Да хоть все, если честно) С четырьмя героями я точно управлюсь.
Короче, если за героя - то продолжаешь не Олин пост, а мой первый. От остальных авторов - будут побочные. Или выбираешь себе ведущего и договариваешься с ним.
Что непонятно - спрашивайте, обсуждение здесь же.

Отредактировано Shteler (2018-09-25 16:03:24)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

6

Shteler написал(а):

Заметил, что люди охотно пишут за своих персонажей, но никто не хочет "вести за ручку" чужих. Надо исправлять. Надеялся, что преуспеет в этом Ротгар - настоящий мастер своего дела - но он отчего-то застеснялся и вообще не стал принимать участия в лит. игре на этот раз.
Пишите смело, в любом случае это - проба-игра, для развития более лёгкого написания сообщений в лит. совместном творчестве.
Итак, один пишет события и окружающие обстоятельства, другой - действия своего персонажа.

Я бы тебе ответил, что это не совсем так. Пока мысли сформулирую.

0

7

Shteler написал(а):

Если решил вести за руку именно героя Ольги - она должна быть согласна с этим,

я согласна

Shteler написал(а):

- То есть, выбежал.

ааа я сразу не въехала, ну пусть он... я ещё о платье хотела написать)) гы! хорошо не стала

Shteler написал(а):

Споткнулся и с размаху упал, пропахав землю лицом и грудью.
- Ты чё под ноги не смотришь? - раздался нагловатый голос. - Чё, людей не видишь? Спотыкаются тут всякие! - судя по тону, какой-то бомж явно нарывается на драку.

- Отвали!
Но услышав хлопок двери сзади, страх и ужас подкинул меня с земли и ломанулся в просвет между домами. Зацепив бомжа локтем.
- Редиска! Гнилая ягода, фейхуа! - неслась брань бомжа мне в след.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

8

Так продолжать за Олей, или с первого поста. Я родился и я это я.

Умер я седьмого октября 3027 года, на то время мне было двадцать лет. Нет, я сперва родился, в городе Простак, на улице Курицино, дом двадцать три, квартира восемь, но затем меня не стало. Не знаю, почему, как, за что. Я брел по темной улице и пытался вспомнить, безуспешно, кто я и зачем.

Отредактировано Елена (2018-09-25 17:50:12)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

9

я думаю за мной, или как Ваня пишет вводи своего перса, но не забывай этого

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Елена написал(а):

Так продолжать за Олей, или с первого поста.

Всё зависит от того, ведёшь ты или ведут твоего героя:
1. Если ты ведёшь. Выбираешь себе ведомого, получаешь разрешение (моё уже есть), пишешь начало сюжета. Кто такой(ая), сколько лет, где живёт и т.п.
2. Если ведут твоего героя. Выбираешь себе ведущего... Пока есть начало только от меня, Билли спросил, как, но ещё не начал. Так что в этом случае - с первого поста.

Оля, не хочешь попробовать вести моего героя? )

Ольга написал(а):

- Отвали!
Но услышав хлопок двери сзади, страх и ужас подкинул меня с земли и ломанулся в просвет между домами. Зацепив бомжа локтем.
- Редиска! Гнилая ягода, фейхуа! - неслась брань бомжа мне в след.

Олег совсем забыл, что как раз между этими домами растёт очень колючий куст терновника. Так что тут остаётся либо развернуться к бомжу и принять бой лицом к лицу, либо лезть в очень колючий куст, несмотря на неизбежные царапины и кровь, либо попытаться залезть на карниз дома - но бомж, скорее всего, успеет уцепиться за штаны или ботинки, опасно.

Отредактировано Shteler (2018-09-25 18:21:43)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

11

Ольга написал(а):

вводи своего перса, но не забывай этого

А вот об этом персонаже помнить обязательно только тебе (ведомому) и мне как ведущему его. Ну тебе-то - понятно почему, а мне - как творящему сюжет и окружение.

UPD. Плюсы авторам за творческие сообщения (где не только лишь обсуждения) неплохо стимулируют. Проверено на практике.

Елена написал(а):

Умер я седьмого октября 3027 года, на то время мне было двадцать лет. Нет, я сперва родился, в городе Простак, на улице Курицино, дом двадцать три, квартира восемь, но затем меня не стало. Не знаю, почему, как, за что. Я брел по темной улице и пытался вспомнить, безуспешно, кто я и зачем.

Пытаясь привести свои мысли в порядок, Лёня не заметил, как забрёл на незнакомую улицу.
"Неужто уже и свой город не помню?" - с досады плюнул он.
- Дяденька, вы что делаете? - вдруг откуда-то позади спросил кто-то совсем детским голоском. Обернулся - точно: мальчик, лет пяти. - Нельзя плеваться: улицы будут грязные! Так мама говорит!
Одет малец как-то не по погоде - холодно уже, да и вечер, а он - в рубашке одной...

Отредактировано Shteler (2018-09-25 18:22:08)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

12

Олег выбрал не кровавый путь, залез на карниз, но бомж успел зацепиться за штанину и тянул его назад. Олег пытался освободиться, оставив ботинок в руках бомжа он вырвался, и по карнизу пробрался, на ту сторону терновника, спрыгнул.

"Я бежал, позади остались улицы погруженные во мрак: парк, скамьи. Я уже и забыл зачем и от кого я бегу, но я не останавливался, а прибавлял только ходу. Под ногами хлюпали лужи, после полуденного дождя; мокрый асфальт, пронизывающий до костей, завывающий ветер. Не обращая внимания я бежал, мимо пронесся черный кадиллак, обогнав меня, он приостановился, развернулся, перегородив мне дорогу".

На твоего персонажа, чуть поняла нужно вклиниться.

Отредактировано Елена (2018-09-25 18:16:38)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

13

Елена написал(а):

Я бежал, позади остались улицы погруженные во мрак: парк, скамьи. Я уже и забыл зачем и от кого я бегу, но я не останавливался, а прибавлял только ходу. Под ногами хлюпали лужи, после полуденного дождя; мокрый асфальт, пронизывающий до костей, завывающий ветер.

Моё сообщение выше в тему. Так всё и осталось, ничего не изменилось.

Елена написал(а):

Не обращая внимания я бежал, мимо пронесся черный кадиллак, обогнав меня, он приостановился, развернулся, перегородив мне дорогу.

Я смотрю, у тебя отлично получится вести кого-то. Не хочешь попробовать? Напиши начало истории, я (или кого ты выберешь ведомым) буду писать действия героя.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

Немного подумаю, о герое, ок.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

15

Елена написал(а):

Олег выбрал не кровавый путь

Как ты можешь выбрать за Олега, когда играешь за Лёню? Олегом управляет Ольга - этого у неё и ведущий не отберёт.
Линию твоего героя - Лёни - я продолжил в 11-м сообщении.

Елена написал(а):

На твоего персонажа, чуть поняла нужно вклиниться.

У меня ещё нет своего персонажа. Ведущий его не родил. Не описал.

Отредактировано Shteler (2018-09-25 18:20:43)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

16

Shteler написал(а):

Оля, не хочешь попробовать вести моего героя? )

это как? А я что делаю сейчас?

Елена написал(а):

Олег выбрал не кровавый путь, залез на карниз, но бомж успел зацепиться за штанину и тянул его назад. Олег пытался освободиться, оставив ботинок в руках бомжа он вырвался, и по карнизу пробрался, на ту сторону терновника, спрыгнул.

(фокал сменили)
Олег бежал хлопая подошвой одного ботинка по асфальту, боясь остановится. лучше оторваться подальше от тех уродов, иначе ему не жить... И угораздило же ему вляпаться в эту историю, а всё она, Лялька. ради неё фраерился и куражился. Олег свернул в очередной проулок между домами. Оглянулся погони нет. Быстро содрал с ноги ботинок и с досадой швырнул его о стену. Вот теперь где его бравость и крутость? Трус несчастный.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

17

Shteler написал(а):

Олегом управляет Ольга - этого у неё и ведущий не отберёт.

это ещё почему?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Ольга написал(а):

А я что делаю сейчас?

Сейчас я веду твоего героя.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Оля, не хочешь попробовать вести моего героя? )

это как?

Придумываешь зачин. Какого пола, где родился(лась), кто родители и т.п. Даёшь почву для описания действий. Сюжет в основном будет твой. За мной - действия самого героя. Выбирать, что делать, говорить - это дело ведомого.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

19

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Олегом управляет Ольга - этого у неё и ведущий не отберёт.

это ещё почему?

Потому что это - твой герой. Что ему делать и говорить - выбирать только тебе. Ведомому.
Тут образовывается пара ведущего (сюжет, окружение героя) и ведомого (действия героя). В чужую область особо не лезут - иначе теряется смысл.
Пока вижу двух героев: Олег (хозяин - Ольга, герой бежит из дома, в том числе и от бомжа) и Лёня (хозяин - Елена, герой бежит, запутавшись, родился он или умер, что-то с памятью его стало; встретил ребёнка). Веду обоих я, но линии разные.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

20

Shteler написал(а):

Сейчас я веду твоего героя.

моего? это твой

Shteler написал(а):

Потому что это - твой герой. Что ему делать и говорить - выбирать только тебе. Ведомому.
Тут образовывается пара ведущего (сюжет, окружение героя) и ведомого (действия героя). В чужую область особо не лезут - иначе теряется смысл.
Пока вижу двух героев: Олег (хозяин - Ольга, герой бежит из дома, в том числе и от бомжа) и Лёня (хозяин - Елена, герой бежит, запутавшись, родился он или умер, что-то с памятью его стало; встретил ребёнка). Веду обоих я, но линии разные.

совсем запуталась. куда ведешь?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Ага-ага, все немного заутались, ведь вы сами сказали пиши за Олей.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

22

"Маленький мальчик, ночью один на пустынной улице", - призадумался Леня, - он меня видит. Так умер я или нет, но я сам видел гроб, свое тело, похороны, в чем же дело.
- А ты кто? -спросил он, - И как ты здесь оказался. Где твои родители?

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

23

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Сейчас я веду твоего героя.

моего? это твой

Писал уже:

Shteler написал(а):

У меня ещё нет своего персонажа. Ведущий его не родил. Не описал.

Я дал ему жизнь как ведущий тебя, но это твой герой - только ты определяешь, что ему делать.

Ольга написал(а):

куда ведешь?

За ручку. Вперёд, по сюжету.

Елена написал(а):

Я еще не родилась, но я должна совершить этот подвиг.

У тебя это "я" определяет сразу и ведущего, и ведомого, что в этой теме должно быть разделено на две разные роли двух авторов. Если ведёшь - то в третьем (или во втором) лице. Если ты ведомый - то "я".

Елена написал(а):

Пролететь галактику, вычислить код элемента того, с кем я совместима, хотя-бы на 89,9%, и соединиться с телесной оболочкой, дарующей ей душу, а пока я летаю в галактике и жду, жду своего часа.

Сюжеты у тебя - супер!

Елена написал(а):

Ага-ага, все немного заутались, ведь вы сами сказали пиши за Олей.

Кто сказал? А, ну если только Оля разрешила тебе её вести... Ну тогда заводи ей нового героя - пусть за двоих пишет, если не запутается))
Но лучше заведи мне.
Я тебе советовал другое.

все немного заутались

- что значит "все"? Не знаю, почему вы путаетесь: я всё объяснил ещё в первом посте - думал, всё уже понятно. Но теперь-то понятно?

Елена написал(а):

Я еще не родилась, но я должна совершить этот подвиг. Пролететь галактику, вычислить код элемента того, с кем я совместима, хотя-бы на 89,9%, и соединиться с телесной оболочкой, дарующей ей душу, а пока я летаю в галактике и жду, жду своего часа.

Так, это ты так рождаешь моего героя? Пиши тогда хоть, где я родилась, кто мои родители (хотя бы бедные ли, богатые ли), дашь имя (можно позже, после моего поста), сколько лет на данный момент. Да, и ситуацию не забудь - окружение ведь за тобой.

UPD
У одной какой-то кадиллак остановился - для чего, что это означает? Кто из него вылезет? У другой - мутная история с Лялькой и трусостью. Похоже, это вам надо вести моих героев))) Вот что значит писатели - сами всё придумали, хоть и ведомые)) Эта тема, пожалуй, будет полезна для новичков - у кого пока что идей нет, но участвовать в чём-то охота. В паре с ведущим-создателем_сюжетов и будут вести линию героя.
Даже если отойти от чистых, стопроцентных ролей ведущего и ведомого, как в этой теме, - что писать соавтору? То ли из кадиллака сейчас вылезут братки и потребуют с героя долг, то ли это Тринити подъехала забрать Нео с места преступления... Хотя нет, скорее первое. Ну, про Ляльку и трусость сейчас стало более-менее понятно (не то что после первого упоминания побега из дома со слезами): залез в чужую спальню, но девушка оказалась замужем. Теперь её муж с братьями хотят его наказать. Если вы предлагаете соавтору сценарий - вы хоть напишите, что имеете в виду. А то так и ваша задумка рассыплется, и в итоге может получиться не так хорошо, как хотелось бы. Хотя, может и наоборот) Но написать одно предложение, начинающее новый завиток сюжета, и закончить этим пост... Может, специально - чтобы поставить соавтора в тупик? Пусть выпутывается, да. Только это может обернуться окончанием игры либо долгим её простоем.

Елена написал(а):

"Маленький мальчик, ночью один на пустынной улице", - призадумался Леня, - он меня видит. Так умер я или нет, но я сам видел гроб, свое тело, похороны, в чем же дело.
- А ты кто? -спросил он, - И как ты здесь оказался. Где твои родители?

- Я Миша. Вот мой детский сад, - ребёнок показал на ограду рядом с тротуаром. - Вот мой дом, - показывает куда-то вперёд по тротуару, уже почти стемнело. - Моя мама сейчас придёт из магазина.
Вокруг тишина, сверчки стрекочут, люди ходят...
"Сверчки? Какие сверчки? Скоро октябрь!" Тут Лёня понял, что ему жарко.

Ольга написал(а):

Олег бежал, хлопая подошвой одного ботинка по асфальту, боясь остановится. Лучше оторваться подальше от тех уродов, иначе ему не жить... И угораздило же ему вляпаться в эту историю, а всё она, Лялька. ради неё фраерился и куражился. Олег свернул в очередной проулок между домами. Оглянулся - погони нет. Быстро содрал с ноги ботинок и с досадой швырнул его о стену.

- Ай! - сказал кто-то. - Зачем так сильно-то? Больно же.

Отредактировано Shteler (2018-09-26 07:41:18)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

24

Лене становилось все жарче и жарче. Взор мальчика, ранее устремленный на него, теперь смотрел мимо него, верней сквозь него.
"Позади меня, кто-то или что-то есть", - подумал Леня, медленно, осторожно он обернулся. К ним шел, парил не касаясь земли, -
"Мужчина, - на вид ему лет тридцать, да он весь светиться, горит в пламени".
Он приближался к нам, Леня напрягся, по лбу стекали капли пота. Он провел рукой, смахнув их:
"Пот, но я никогда не умирал ранее, возможно ли такое".
Его пламя угасало, он подошел к нам:
"Ранее, он горел, но на нем нет и следа, священный огонь, не у что он ангел", - подумалось Лене.
Мужчина улыбнулся, бросил взгляд на мальчика, который оказался возле меня.
- Спасибо тебе Робин, что встретил новенького.
"Новенького, брр"
- У Вас наверное, много вопросов молодой человек, почему именно вы и так далее. Позже я отвечу на все ваши вопросы, а пока пройдемте со мной.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

25

Елена написал(а):

Мужчина улыбнулся, бросил взгляд на мальчика, который оказался возле меня.
- Спасибо тебе Робин, что встретил новенького.
"Новенького, брр"
- У Вас наверное, много вопросов молодой человек, почему именно вы и так далее. Позже я отвечу на все ваши вопросы, а пока пройдемте со мной.

Такое впечатление, что ты обоих ведёшь. Может, тогда мне за Лёню писать? Просто я хотел, чтобы в этой теме каждый получил практику обоих ролей: и ведомого, и ведущего. Второе у тебя, несомненно, получится, а вот первое... разве что на 50%, потому что одного лишь героя для тебя мало - обязательно пишешь и сюжет))

Отредактировано Shteler (2018-09-26 18:52:12)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

26

Счас, еще раз комментарии перечитаю, пока въехала, что ведущий, это типа автор пишущий сюжетную линию, а ведомый это ГГ, так, дошло.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

27

Я родился в Капроново. Небольшой, богом забытый, городишко. Родителей я не помнил. Я шёл по тропинке. Темнота лютая, только тусклый свет ржавого фонаря слегка освещал путь. Мелкие хлопья снега беспорядочно летали, создавая плотную стену. Неподалёку послышались крики и лошадиный топот. Надо быстрее прятаться.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

28

Rin 21 написал(а):

Я родился в Капроново. Небольшой, богом забытый, городишко. Родителей я не помнил. Я шёл по тропинке. Темнота лютая, только тусклый свет ржавого фонаря слегка освещал путь. Мелкие хлопья снега беспорядочно летали, создавая плотную стену. Неподалёку послышались крики и лошадиный топот. Надо быстрее прятаться.

Кому подаришь героя? Имя - тоже не помнит? Вообще память потерял?

:(  За всю тему - ни одного плюсика...

Отредактировано Shteler (2018-09-27 00:03:28)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

29

Елена написал(а):

Лёне становилось все жарче и жарче. Взор мальчика, ранее устремленный на него, теперь смотрел мимо него, верней сквозь него.
"Позади меня, кто-то или что-то есть", - подумал Леня, медленно, осторожно он обернулся. К ним шел, парил не касаясь земли, -
"Мужчина, - на вид ему лет тридцать, да он весь светится, горит в пламени".
Он приближался к ним, Лёня напрягся, по лбу стекали капли пота. Он провел рукой, смахнув их:
"Пот, но я никогда не умирал ранее, возможно ли такое".
Его пламя угасало, он подошел к нам:
"Ранее, он горел, но на нём нет и следа, священный огонь, неужто он ангел", - подумалось Лёне.
Мужчина улыбнулся, бросил взгляд на мальчика, который оказался возле меня.
- Спасибо тебе, Робин, что встретил новенького.
"Новенького, брр"
- У Вас наверное, много вопросов молодой человек, почему именно вы и так далее. Позже я отвечу на все ваши вопросы, а пока пройдемте со мной.

- Ну ладно, мам, я домой! - крикнул Миша-Робин и побежал дальше по тротуару.
Ангел тоже развернулся спиной к Леониду и пошёл прочь через дорогу, не заботясь о том, следует за ним человек или нет.
- Тут рядом есть неплохой бар - там и поговорим, - спокойно пояснил пышущий жаром.
Перешли улицу, поднялись на второй этаж, сели за ближайший столик.
- Итак, меня зовут Архангел Михаил. Да, Робин любит называться моим именем - он вообще во всём хочет меня копировать. Известность, знаете ли...
- Для чего я вам нужен?
- Правильный вопрос. Ты нужен нам в качестве шпиона. Понимаешь, мы, ангелы, не можем себя запятнать такими делами, как шпионаж посреди демонов. Поэтому нам приходится привлекать посторонних. Люди - идеальный вариант. Можешь не беспокоиться - ты не умирал на самом деле и как только ты выполнишь задание - проснёшься у себя дома в постели. Если откажешься от предложения - мы тебя поймём. И найдём другого. Но что-то мне подсказывает, что ты захочешь иметь лишнюю галочку в послужном списке, чтобы после своей настоящей смерти через много-много лет тебя определили в рай, а не туда, куда ссылают всех эгоистов, - Архангел Михаил выжидательно посмотрел Лёне в глаза.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

30

Shteler написал(а):

Ольга написал(а):
Олег бежал, хлопая подошвой одного ботинка по асфальту, боясь остановится. Лучше оторваться подальше от тех уродов, иначе ему не жить... И угораздило же ему вляпаться в эту историю, а всё она, Лялька. ради неё фраерился и куражился. Олег свернул в очередной проулок между домами. Оглянулся - погони нет. Быстро содрал с ноги ботинок и с досадой швырнул его о стену.

- Ай! - сказал кто-то. - Зачем так сильно-то? Больно же.

Олег онемел от неожиданности. "Тут же кроме меня никого нет! Кто это может говорить в пустом месте?"
- Вот так всегда: стоит только порваться - и тебя выкидывают, швыряют о стенку... Нет бы - починить в благодарность за долгую службу и носить дальше. Нет же: мусорка - теперь твой дом престарелых и никому не нужных! - с грустью продолжал возмущаться ботинок, пока Олег всё никак не мог прийти в себя, пытаясь свыкнуться с мыслью, что кто-то из здесь присутствующих - сумасшедший.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку