Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-4


Артишок-4

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

[html]
<link href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/33408.css" rel="stylesheet" type="text/css" />

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_4> <brown_cl> литературный конкурс </brown_cl> </chb_4>

<br>
<br>
<tit_3> <coffe_cl> АРТ-и-ШОК</coffe_cl> </tit_3>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<br>
<br>
<reg_2> <brown_cl> пишем рассказ или стихи по музыкальной композиции </brown_cl> </reg_2>
<br>
<br>
<audio controls preload>
    <source src="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/81510.ogg" type="audio/ogg; codecs=vorbis">
</audio>

</p>

<p align="center">
<br>
<chb_2> <coffe_cl>  правила конкурса </coffe_cl></chb_2>   
<br>
</p>
<div class="hr"><br></div>
[/html]

Свернутый текст


Жанр:  на усмотрение автора
Сроки написания работ: с 14. 09.18  по 17. 09.18
Обязательное условие: нет.
Объём: до 15 000 с пробелами или 30 строк стихов. Не больше.
От одного автора одна работа в прозе и одна работа в стихах. Допускается прием только стихов или только прозы.
Работы выставляются 18.09.18 утром по МСК
Голосование: КАЖДУЮ работу оцениваем по пятибалльной системе.  От 1 до 5
Сроки голосования с 18. 09.18  по 20.09.18 включительно
Оценки и мнения  пишем в сообщениях.

Работы присылаются в ЛС куратору игры

Кураторы: PlushBear, Ольга

ПОЗДРАВЛЯЕМ RIN21 !
С отрывом в 1 балл он стал победителем Артишока!
На втором месте - Божья Коровка.

Молодцы!

В поэзии побеждает Марыся. Аплодисменты и поздравления!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

2

Работа №1

**
Итак
Я страшный итальянец
Зовусь Энрико
По фамилии Морриконе
Разьезжаюсь с пистолетом
И на коне
Индейцы меня
Избегают
Увидев
Сразу убегают
А я за ними
Гонюсь
Нисколько их не боюсь
Напротив
Они боятся меня
Бекос я два тридцать
Два тридцать
Это я
Помню
Пошел в одиночку
На всех команчей
На сиу
На делаваров
Ни одного индейца
В стране
Не осталось
Чингачгука
Большого змия
ПОбедил
Он меня бил
Я его бил
Мыж бойцы без правил
Он хотел
Было
Меня топором зарубить
А я врезал ему в пах
Он сказал
Ой
Зачем так больно?
А я ему еще три раза
Дал в пах
Нефиг топором махать
Перед лицом
Точно ты Сандра
Или
Экванса
Или другая шманца
А навстречу едет дилижанца
А в нем Плюш и Олюш
Денежки везут
А за ними грабитетели
Денежки хотят сграбить
Пошли вин, говорю
Куда? Спрашивают
Грабители
Хоть в Краков
Отвечаю
А сколько дотуда скакать?
Долго.


Работа №2
Свечи

Тихая музыка из открытых дверей,
Плавный, легкий, скользящий танец.
Тайна схожа с театром теней,
Где все исчезает, лишь только свет гаснет.
Отражение свечей в немых зеркалах,
Направленных далеко друг в друга.
И так тянет к свету, но липкий страх,
Отнимает все силый, чтобы выйти из круга.
Люди так редко поднимают глаза
В небо на звезды, но видят лишь камни.
Люди по-жизни знают «нельзя»,
Их странные судьбы похожи на пламя.

Никто не пробовал встать на облака
И пройтись по голубой стеклянной крыше.
Стресс выше их, не дает им летать.
Это могут лишь ангелы или Тот, Кто свыше.
Видя вокруг себя лишь одни зеркала,
Люди наблюдают немое движенье.
Страхи падения, высотобоязнь,
Непринятие дара, позор униженья.
Люди так редко поднимают глаза
И только так они чувствуют вечность,
А на земле им дано зажигать
Свечи. Свечи…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Работа №1

Джебедая Смит, плавно раскачиваясь на кресле-качалке и храпя, спал. Чёрная ковбойская шляпа закрывала его лицо.
- Эй! Эй! Это вы Джебедая Смит? - послышался незнакомый голос.
От неожиданно выкрика Джебедая открыл глаза, слегка приподнял шляпу и подозрительно посмотрел на незнакомца. Высокий мужчина в блестящем на солнце котелке, длинном фраке, выглаженной рубашке, брюках и начищенных туфлях стоял неподалёку.
- Что нужно? - ответил Джебедая.
- Извините, - незнакомец подошёл к деревянному порогу дома. - Вы же владелец этой земли?
- Повторяю, что тебе нужно? - прищурившись ответил Джебедая.
- Я хотел бы её купить, - светло-голубые глаза незнакомца блеснули на солнце и неестественная улыбка показалась на его лице.
- Что за чёрт! Это земля пригодна, разве что, для строительства сарая, - Джебедая погладил свою седую бороду.
- Мне кажется, вы меня не поняли, - незнакомец подошёл ближе. - Где-то здесь, вроде бы, есть шахта...
- Была! - рявкнул Джебедая, перестав раскачиваться. - Ты опоздал. Там можно найти только камни, вряд ли они тебе нужны.
- Но всё-таки, могу ли я купить её?
- Хм... Сколько предлагаешь?
- Двести долларов, будет достаточно? - незнакомец потянулся в небольшой саквояж, который держал в руках.
- Подожди! Мне надо подумать, - Джебедая поправил шляпу и встал. - Для начала кто ты такой?
Незнакомец отдёрнул руку от саквояжа, поправил фрак и, высоко подняв голову, надменно сказал.
- Я - Магнус. Бизнесмен, выкупающий заброшенные шахты.
- Ты странный малый. Так ведь разориться можно. Да и к чему тебе эти шахты?
- Эм... Ну... - Магнус замялся. В общем, я знаю что делаю. Так мы оформляем договор?
«Странно уже два года никто не интересовался шахтой. Неужели там осталось золото? Надо проверить» - пронеслись мысли в голове Джебедаи.
- Что ж приходи завтра, - Джебедая развернулся и пошёл в дом.
- Но почему... - Магнус растеряно смотрел на Джебедаю.
- Завтра! - Джебедая захлопнул дверь.
    Через несколько часов, Джебедая пошёл к шахте. «Там должно быть что-нибудь ценное, иначе этот делец не просил бы продать шахту». Он сел в старую проржавевшую вагонетку, которая в любую минуту могла развалиться. «Что ж, поехали!», - он дёрнул за рычаг. С режущим скрипом вагонетка, шатаясь ехала в глубь шахты. «Чёрт бы тебя побрал ржавая колымага!» - ругался Джебедая. Он приехал на то место, которое разрабатывалось последним. «Так-с, глянем что здесь есть». Джебедая взял кирку и резкими движениями стал долбить стену. «Ничего! Уверен здесь должно что-то быть!» Его карие глаза загорелись, он подтянул потрёпанные джинсы, поправил шляпу и продолжил работу.
      Спустя несколько часов, свечка в фонаре почти полностью прогорела, в пещере темнело. «Что же это такое! - причитал Джебедая. - Теперь придётся тащиться за новой свечкой». Смахнув пот со лба, Джебедая потянулся за фонарём. Как вдруг что-то сверкнуло возле того места, где он копал. «Не может быть! - крикнул он и отбросил фонарь. - Здесь осталось золото!» С громким треском фонарь ударился о землю и разбился. «Ничего не вижу! Надо дойти до вагонетки». Оставив кирку, Джебедая осторожно продвигался к вагонетке, ощупывая воздух вокруг. Сделав пару шагов, он запнулся и упал, ударившись о дно вагонетки. «Хотя бы так», - он неуклюже сел и потерев синяк на лбу, поехал обратно. Выйдя из шахты, он быстрым шагом пошёл домой, держась за синяк. «Как же больно. Ну да ладно, пройдёт».
        Когда Джебедая отошёл довольно далеко, Магнус вышел из-за валуна, за которым прятался. «Будь проклят этот старикан. Он упрямее осла! Но я всё равно получу эту шахту!» - Магнус разговаривал сам с собой. Подойдя к вагонетке, он осмотрелся по сторонам и сел в вагонетку. «Главное не запачкать костюм, ржавчину ведь не отмоешь», - он старался не прислоняться к стенкам. Через несколько секунд, Магнус стоял в пещере, освещая её фонарём. «Старик понял, что здесь есть золото! Надо его убрать. В такой глуши, в любом случае, никто его искать не будет», - он почесал русые бакенбарды. Сняв котелок и положив его возле фонаря, он взял кирку: «Ладно, ради такой прибыли, я готов пожертвовать костюмом». Магнус копал в том месте, где что-то блестело. Сделав пару ударов, он отдышался и стёр маленькие капельки пота со лба: «Это труднее, чем казалось». Он немного отдохнул и продолжил работу.
          Джебедая вернулся к шахте с фонарём. «Что за! Где вагонетка! - он посмотрел на голые рельсы. - Магнус, паршивая змея!» Он бросился в шахту и побежал. Фонарь раскачивался, шаги нервным эхом раздавались по шахте, Джебедая не останавливался.
Прошло несколько минут, он, запыхавшись, остановился и схватился за сердце: «Вот это пробежочка», - процедил он сквозь зубы. «Нужно идти». Собравшись с силами, он поднял, отряхнул и надел шляпу. Его карие глаза уверенно смотрели вперёд. Он продолжил путь.
            Магнус услышал шаги и насторожился: «Старый пёс вернулся. Ну ничего...» Он надел котелок и взял фонарь. Осторожно он пошёл навстречу Джебедаи. Тень сверкнула из-за угла, Магнус крепче сжал кирку. Пройдя пару метров, он увидел Джебедаю.
- Вот ты где, крысёныш! - свирепо крикнул Джебедая, нахмурившись.
- Вы всё не так поняли. Я всего лишь осматривал шахту, чтобы оценить будущую покупку, - Магнус опустил кирку и улыбнулся. Эта улыбка казалась жалкой и ненастоящей. Его глаза невольно запрыгали по сторонам.
- Да-да-да, я тебе верю! - глаза Джебедаи налились кровью. - Ты же хочешь золота не так ли, жулик!
- П-подождите... - Магнус попятился назад.
Джебедая, как бешеный бык, увидевший красную тряпку, направлялся к Магнусу.
- Ну держись! - Джебедая замахнулся.
Магнус, недолго думая, сжал кирку и стал махать вокруг себя.
- Не подходите! - завопил он. Улыбка исчезла с его лица, в глазах был страх.
- Сразу видно городской! Даже защититься не можешь.
Услышав эти слова, Магнус поставил фонарь, но в этот момент ему прилетел удар от Джебедаи. Он упал. Джебедая хотел ударить его второй раз. Магнус взял двумя руками кирку и, подобно дикому зверю, загнанному в угол бросился на Джебедаю. Повалив его с ног, Магнус хотел убить Джебедаю.
- Нужно было соглашаться! - Магнус ударил.
Джебедая схватил кирку и отбросив Магнуса, начал его душить.
- Поганая змея, - Джебедая смотрел Магнусу прямо в глаза, которые заслезились. - Чёрт с тобой, малец, - Джебедая ослабил хватку. - Шериф с тобой разберётся.
            Джебедая поднял Магнуса и поставил на ноги.
- Тебе повезло, что я уже стар, чтобы снова убивать. Теперь мы пойдём к шерифу.
- Высокомерный старик, ты бы мог просто отдать эту шахту! - вырывался и кричал Магнус.
Джебедая улыбнулся. Его каменное лицо, заиграло жизнью
- Это было бы слишком просто, малец.


Работа №2

Цена короны

У одной хозяйки был большой птичий двор. Белые, рыжие, пестрые и черные куры с цыплятами рылись в земле, стараясь найти для себя что-нибудь вкусное. На заборе сидел пестрый петух, которого хозяйка очень любила и берегла, так как он возвещал ей утреннее и вечернее время точнее, чем старые часы в гостиной ее дома. Неподалеку, в небольшом рукотворном пруде, заросшем лопухами и травой, плескались утки и гуси. Но гордостью хозяйки были огромный индюк с толстой индюшкой, купленные  на базаре не так давно.
Индюк гордо вышагивал по двору, а индюшка следовала всегда за ним, гордо озирая окрестности птичьего двора и глядя с презрением на его обитателей. Даже заносчивые гуси боялись и уважали их. Если индюк шел по двору, то все непременно должны были расступиться пред ним. Есть из общего корыта он начинал первым, а если кто попадался ему на пути, не желая уступать, или не отдавал найденную вкуснятину, то хобот на его клюве багровел от гнева. Индюк начинал им сердито трясти, злобно бормотать, топать ногами, а потом это заканчивалось тем, что он налетал, клевал, щипал и пинал того, кто не подчинился.
Смотрел индюк на всех свысока. Куры перешептывались глядя на него:
- Куда-куда-куда-а-а на-а-ам до них! Куда-куда-куда-а-а на-а-ам до них! Ко-ко-коро-о-оль с ко-ко-короле-е-евой!
Петух на заборе приветственно кричал:
- Да здравствует король! Да здравствует король!
Утки предпочитали вообще не показываться индюку с индюшкой на глаза, прячась в лопухах или ныряя в пруду, а гусаки и гусыни считали себя приближенными к индюкам и гордо задирали клювы, но держались от них на почтительном расстоянии.
Как-то раз на птичий двор пробралась лиса. Никто и ахнуть не успел, как она бросилась к индюку, гордо стоящему посередине птичьего двора, и в миг свернула ему шею, а после с ним в зубах удрала прочь. Хозяйка видела все из окна и закричала в гневе, выскочила из дома, затопала ногами и запустила в лису метлой, но лиса оказалась проворнее: даже дворовые собаки не смогли догнать лисицу.
Индюшка осталась одна. Все обитатели птичьего двора были потрясены увиденным и онемели от ужаса. Первыми пришли в себя куры и начали перешёптываться меж собой:
- Ах-ах! Вдо-о-овствующая ко-ко-короле-е-ева! Ах-ах! Вдо-о-овствующая ко-ко-короле-е-ева!
Не прошло и четверти часа, как на птичий двор пришла хозяйка. Она поймала птицу и унесла ее прочь. Судьба супруги индюка так и осталась бы не известной, если бы не хозяйская кошка. Она прыгнула на поленницу, смахнула перышко с носа, облизнулась и довольно замурлыкала:
- Муррр-муррр! Вкуснятинка! Индюшатинка! Бульон с мяусом!
И тут все поняли, что из индюшки хозяйка сварила суп. Куры в испуге закудахтали:
- Как же так?! Как же так?!
-Ах-ах-ах! Ах-ах-ах! –закрякали недоуменно утки.
- Го-го-го-господи, помилуй! –загоготали всполошившись гуси.
Петух взлетел на забор и возвестил:
- Король погиб! Да здравствует король!
Кошка, вылизывая лапу, презрительно фыркнула:
- Король! Да у вас всех птичьи мозги!
Она потянулась, поточила о полено коготки и мяукнула:
- Хорошо иметь почет и быть главным. Да. Но только не такой ценой.


Работа №3
Манада

За Скалистые горы укладывалось на покой утомившееся за день светило. Оно окрасило вершины гор, окаймляющие с запада Великие равнины, в жаркие цвета терракоты. Стих ветер с гор, приникли к земле травы – бескрайняя прерия Техаса готовилась принять Ее Величество ночь в свои объятья. Безмятежность накрыла равнину. В безмолвии остановилось время. Оно словно манило: «Остановись! Приди на мягкое ложе из высоких трав, укройся ими и растворись в моем покое». И только одинокий орел не поверил наступившей тишине. Он долго парил в небе и, совершив бесшумный полет, замер на вершине высокой секвойи, прислушиваясь.

Внезапно издалека послышался глухой шум, распадающийся на отдельные звуки. Они шли один за другим определенной чередой. Вдалеке возникло легкое облако пыли, сквозь которое постепенно стали проявляться силуэты. Донесся приглушенный топот, и чуткое ухо уловило… ржание! Мустанги?.. Топот становился все дробней, все отчетливей. Уже можно было различить масть каждого из животных и гривастые шеи, выгнутые в капризном своенравии. Тонкие породистые ноги упруго били копытами и в клочья рвали тишину. Стелились под ноги им высокие травы, разметались в вольной скачке буйные гривы. Манада! По притихшей прерии летела манада - табун кобылиц, увлекаемых вороным жеребцом!

Всадник… нет, всадница! На черном коне, скачущем впереди табуна, сидела всадница! В ковбойской шляпе, сбитой на спину, в длинных кальсоньерос с пуговицами по бокам, в синем серапе она умело управляла вороным. Рыжие пряди ее кудрей выбились из-под шляпы, летели по воле встречного ветра и напоминали крылья заходящего солнца. Вороной послушно скакал навстречу закату, словно зная невидимую дорогу среди трав. Его черная шерсть отливала атласом, тонкие ноздри нервно вздрагивали, холеная грива волнами поднималась и опускалась в такт движению.

-  Вперед, Моро! – негромкий посыл всадницы растаял в трехтактной дроби копыт табуна, - мы должны добраться до темноты, – девушка отбросила длинную кудрявую прядь своих волос за плечи и поправила на поясе кобуру с кольтом сорок пятого калибра, - дом уже близко. Вперед!

Она оглянулась. Мустангер Дикий Билл и трое рейнджеров надежно охраняли табун с боков и сзади.

-  А за Лулу мы отомстим, - прерывисто проговорила она, - и Желтый Джек с ранчо Хромой Собаки, этот грязный шакал, этот койот шелудивый поправится на девять граммов, не будь я Эванс О”Нилл! Он не увидит больше, как падают желтые листья, он… - редкие порывы ветра принесли лишь обрывки фраз. Они растаяли в воздухе и сохранили тайну.

Табун промчался, оставив после себя неуловимое ощущение присутствия. Еще некоторое время слышался отдаленный топот, ржание, возгласы рейнджеров. Пыль недолго повисела в воздухе и незаметно улеглась. Село солнце и сняло с прерии горячую терракоту. Вновь пришла зыбкая, недолгая тишина. Надвигалась ночь со своей жизнью и звуками.

Но… откуда мчался табун стремительных животных? Он пролетел словно краткий музыкальный момент, оставив после себя тревогу, распахнутое трепещущее сердце и нарастающее волнение, как после первых звуков увертюры. И… куда он мчался? Кто ждал в конце утомительного пути ту удивительную незнакомку с рассыпавшимися по спине кудрявыми прядями, напоминавшими пламя? Редкие порывы ветра принесли лишь несколько фраз. Наверное, для нее нет ничего лучше техасской прерии, убегающей под ноги коня, и встречного ветра, расчесывающего ее жаркие ирландские кудри. Наверное, она любит волю и простор до горизонта, когда словно в калейдоскопе меняются пейзажи, а в конце пути тебя ждут и любят!

Или  она представила, как старый отец, хлебнув домашнего эля после скромного ужина, напевает что-то хриплым саундом, наигрывая на стареньком банджо, и ожидает свою неугомонную дочь? И она улыбнулась этому, прекрасная Эванс О”Нилл, мятежная принцесса Рио-Гранде, живущая в дикие времена по законам кольта.



Работа №4
Галигохост

- Вот мы и на планете Галигохост, - промолвил высокий человек, придерживая рукой край широкополой соломенной шляпы.
- Говорят Галигохост праматерь земли, поэтому его воздух подобен нашему,- сказал он, поведя пальцем в воздухе.
- Да это все хорошо, только вот куда теперь нам следует направиться, - сказал пожилой мужчина с лысеющей макушкой, поблескивающей в лучах заходящего солнца. Закончив копошиться в своем рюкзаке, он выпрямился и теперь озирался вокруг.
- Мда, - человек широко улыбаясь, поправил рюкзак за спиной, - Не время унывать за мной господа, - воодушевляя коллег, произнес доктор.
Вся честная компания двинулась по бесконечным прериям Галигахоста. Ярко желтый песок отливал цветом бронзы, резкий холодный ветер пробирал путников до косточек, несколько часов ходьбы не увенчался успехом, впереди на километры виднелась одна лишь пустыня.
Пока мы бродим по пескам, разрешите просветить вас, кто мы, куда и в какие дебри забрались.
В путешествие с планеты Земля, нас отправилось семеро: Менторов Михаил Евстигнеевич, - ученный, генетик, - высокий, статный мужчина под два метра росту, лет сорока, живой, активный во всех начинаниях, человек серьёзный, скупой на шуточки, и не воспринимающий в свой адрес подобных.
Роман Феофанович – ходячая энциклопедия кликала его. Полнотелый здоровяк лета перевалили пятый десяток, осветитель прессы «Космо слово», - человек мудреный, сдержанный в словах и медлителен в движениях, казалось, что у этого человека все размерено, неторопливо, жизнь разложена по полочкам. Сопротивлялся он долго, пока наш шеф не привел ему весомые аргументы, по каким причинам он должен ввязаться в столь сомнительное мероприятие. Удивительно, и чем только наш босс, сдвинул человека, не покидающего своего кресла, упитанного жизнью с насиженного теплого местечка.
Дмитрий Шактов – врач, человек широких взглядов, добродушный и честный малый, душа компании.
Диана Мирская, - космо биолог, молодая, симпатичная женщина, но уж больно мрачная, таинственная, молчаливая особа. Все что-то записывает в своем блокнотике, бубнит про себя, ну да ладно.
Робин Галинктон – лейтенант отряда «Галакти», его вручили нам для охраны. Высокомерная личность, не сходившая до нас, вечно понукающий своим подчиненным, рядовым Артуром Липкой. Парнишкой робким краснеющим от похвал окружающих, замечающих его рвение, безмерное старание. Худощавое, тщедушное тельце паренька, прыщавое юношеское лицо, подкупало добротой и сочувствием людей окружающих его и попавших под его чары. Щуплый отродясь парень, был шустрым, его ловкие движения удивляли раз, два и все готово, все сложено, все сделано.
Молодой стажер Борис Стародубов, лет двадцати двух от роду, плелся позади компании устремленной вперед сквозь песочную бурю. Японская каса которую ему подарил мастер Ван Дзяу, идеально владеющий катаной. Как ни старался Борис придерживать ее руками, время от времени сносилась ветром. Он бежал за ней по зыбучести, нагоняя водружал ее на голову и нагонял впереди бредущих путников.
- Борис, да бросьте вы уже эту шляпу, - улыбаясь, сказал доктор Шактов.
- Ни за что, это подарок самого Ван Дзяу, - надув щеки пробормотал стажер.
Ветер стих, песчаная буря постепенно пошла на спад. Неожиданно для себя путешественники обнаружили, что вышли из пустыни Галигохоста. Михаил Евстигнеевич идущий впереди остальных резко остановился и все последовали его примеру. Впереди виднелась скала, его взор был устремлен туда, где вырисовывалась фигура всадника. С дали он казался темной тенью, недвижной словно статуя.
«Местный», - подумали все, но не произнесли вслух.
- Я думаю, не мешало бы расспросить у него дорогу, -
важно сказал лейтенант Галинктон, смотря в подзорную трубу.
Вздохнув, путники направились к скале, выступающей остроконечной горизонтальной пикой имеющей ровную поверхность, на которой и стоял путник.
Заметив их, всадник пришпорил коня и спустился со скалы, галопом поскакал в их сторону.
Всадник приближался, Борис так и застыл на месте.
«Ковбой, - пронеслись мысли в голове человека замечающего все, и тут же фиксирующего в блокноте, заметки для себя, застенчиво говорил он. Кожаный жилет, украшался резными полосами, рукава красной клетчатой рубахи развивались на ветру, синие джинсы выступали из-под натянутых поверх чапсов также украшенных бахромой. Сапоги с высоким голенищем, пестрым платком на шее, прикрывающим почти половину его лица, а вторую прикрывал «стетсон» (широкополая шляпа). От наездника взор Бориса упал на коня ковбоя, с виду который напоминал из себя более верблюда, чем лошадь. Корабль пустыни – покрывался черной, гладкой кожей, на конце длинной шеи располагалась маленькая головка, ноги были длинные словно страусиные, но четыре.
Существо с всадником, издающим звуки:
- Улю, лю, - приближалось к нам.
Все замерли, всадник приблизился и спешился:
- Приветствую господа, - сказал он на нашем, протягивая руку Михаилу Евстигнеевичу стоящему впереди всех.
Все с удивлением переглянулись:
«Галигохостец знает наш язык, это редкость».
Михаил Евстигнеевич протянул дрожащую руку в ответ ковбою. Всадник, стянув платок с лица и широко улыбаясь, оскалив белоснежные зубы, тряс руку потянувшего. Ошеломленный ученный так же тряс руку ковбоя.
- Куда путь держите? – поинтересовался новый знакомый.
- В деревню Свортфет, дорогу не подскажите? А то высадили нас, черт знает где, отговорки, не положено, - с видом человека деловитого, покруженного в непомерные заботы, спросил лейтенант Галингтон.
- Действительно не положено, - ответил ковбой, который представился Зрогом, когда тряс ученного за руку.
- Буря утихла ненадолго, поспешим нужно укрыться, - сказал он, вскочил на чудного коня и поскакал, впереди указывая путь.
Путники расположились в пещере, куда и привел их ковбой. Вечно улыбающийся доктор с всадником набрали прутьев и разложили костер. Роман Феофанович пошарив в своем чудо рюкзачке достал котелок и консервы, водрузив котелок над костром, плеснув туда флягу с водой, и вытряхнув мясные котлеты, присел в ожидании помешивая варево ложкой черпалкой. Запах варева привлек и остальных и все подтянулись к котелку.
- Ну, хотелось бы все-таки узнать про дорогу и осведомиться, почему все таки не положено, - продолжил лейтенант, позади которого стоял, Липка и покачивал головой как болванчик.
- Ну дорогу я вам покажу, в этом проблем не имеется, - уверил их ковбой.
- Но захочется ли вам держать туда путь после того, как я вам все расскажу.
Ковбой выдержал молчание, сложив руки на груди и вскинув подбородок, закатил глаза. За не последовавшей реакцией он открыл их, и продолжил:
- Деревенька куда вы направляетесь, заражена, есть предположение, это дела «Кратса», но это только слухи.
- Не так, - сказал ученный, - для нас это стало таким же шоком, как и для вас. Один из подобных зараженных организмов был доставлен на землю, сейчас он найден и храниться в холодильнике. Как оказалось их клетки можно заморозить, чтобы предотвратить мета фазу.
- Мы отправились сюда, чтобы выяснить все на месте, так сказать в естественной среде обитания организма, что в дальнейшем поможет бороться нам с подобной болезнью. Мы не знаем, сколько успел заразить людей этот организм на земле.
- Вы из «Кратса», - в глазах ковбоя появился блеск, он напрягся, гневно глядя на них.
- Успокойтесь, успокойтесь любезный, вам же сказано, что мы тоже не в курсе дела. Мы и направляемся туда, чтобы обо всем разузнать, - развел доктор руками, осаждая горячность Зрога.
- Ладно, тяжело же вам придется, дорогу я вам покажу, но не сунусь туда более. Хватит, насмотрелся на зрелище, в дрожь бросает, и кишки наружу просятся, так что далее сами, с утречка.
- Спокойной ночи всем, - ковбой расположился на полу пещеры, бросив, себе кожу убитого животного повернулся спиной и захрапел.
Отужинав, уставшие путники последовали его примеру, отдохнуть просто необходимо ведь завтра предстоит тяжелый день.
Как только зарделась заря путники были на ногах, брели по проселочной дороге, с одной стороны лес. Высоченные деревья упирались в облака, из чащи леса доносились звуки, его обитателей. С другой располагались дикие луга пестреющие яркими красками, едким запахом, приторным, цветение ударяло в нос. Впереди скакал ковбой, указывая путникам дорогу. Вскоре они оказались у деревни.
- Дальше я не пойду, - сказал ковбой, прикрикнул на лошадь, - Иии-хо, - подпер бока носками сапог и был таков. В дали он приостановился, чудный конь стал на дыбы, ковбой снял шляпу и помахал им.
- Удачи! Может, еще свидимся!
- Всенепременно! - отвечал доктор, помахав в ответ ему рукой, - с чего начнем, - поинтересовался он, глядя на поникших путников.
- Так! – сказал лейтенант командным голосом, - во-первых: найдем место и встанем лагерем возле деревни, второе предварительное расследование не помешает, третье будем действовать согласно обстоятельствам, таков план.
Все одобрительно покачали головой, вскоре нашли место и разбили лагерь.
- Доктор, стажер и Липка идут вместе со мной на разведку, остальные остаются следить за лагерем, - скомандовал лейтенант.
Галингтон покрутил штаг (револьвер) в руках и протянул доктору:
- Держите доктор, пригодиться, стрелять то умеете.
- Приходилось, - Шактов взял револьвер из рук Галингтона и заткнул за пояс.
Вооружившись разведчики двинулись в Свортфет. Войдя, обнаружили пустынные улицы деревни:
«Куда же все подевались», - переглянулись они.
Медленно передвигаясь по улицам, заглядывая в каждый проулок и здание, обнаруживали, что деревня пуста, брошена.
«Этого не может быть ведь недавно, когда приземлились на Галигохост, мы отслеживали сигнал, исходящий с деревни, а тут никого нет».
Мертвецкую тишину прервал пронизывающий свист,
На мгновение нам пришлось прикрыть уши, затем что-то с невероятным шумом грохнулось об землю.
Они переглянулись и бегом достигли места, впереди бежавший доктор резко остановился, и все последовали его примеру.
Доктор, лейтенант, Липка и стажер застыли в ступоре:
На земле лежал человек или что-то подобное ему, лицом в песок, копна пыльных, черных спутанных волос, покрывала его череп. Рубаха и штаны были исполосованы, словно по ним прошлись тупым секатором. Голое тело руки, ноги и то, что не скрывала одежда, было покрыто сплошь язвами, и на наших глазах они увеличивались, вздувались на солнце, лопались, брызгая прозрачно желтой жидкостью, перемешанной с кровью. Доктор пришел в себя и хотел было бросится умирающему на помощь.
- Не стоит, вы заразитесь, - остановили мы его.
Тело перестало содрогаться, затихло, воспламенилось, а солнце словно облито горючей жидкостью, обгорев до угольков, потухло.
- Что за ...! – выразился лейтенант опомнившись.
Что-то хлопнуло позади них, и они обернулись, в проеме закрывающейся двери мелькнула исчезающая фигура.
- Вот вам и загадка, - доктор расплылся в улыбке.
Доктор подошел к трупу:
- Да, - почесал он подбородок, Борис подайте ка мне про бирочки в моем рюкзачке, возьмем флору, для нашей милейшей мисс Дианы, и нашего ученного, я так думаю, им эти образцы очень пригодятся.
- Может догнать призрак скрывшийся за дверью, - спросил лейтенант, уставясь в дверь.
- Если есть желание, то почему бы и нет, но я думаю крупный детина не так просто оказался здесь, и тот призрак может быть и не один.
- Пожалуй, стоит повременить со слежкой, - Галинктон согласно покачал головой.
- Ну вот так сердешный, - доктор натянул перчатки и маску, собрал образцы и запечатал пробирки, убрал в контейнер, протянутый ему стажером.
- В лагерь, узнавать что же все таки за хрен здесь творится, - сказал он.
Разведчики покинули деревню и вернулись в лагерь.
- Ну что, улов есть? – поинтересовался ученный.
Доктор протянул ему контейнер:
- Необходимо бы исследовать и выяснить, что это, - пойдемте Михаил Евстигнеевич, расскажу вам в ярчайших красках увиденное.
Ночь. Лагерь погрузился в сон. Робин стоит на посту, озираясь вокруг, всматривается во мрак, вслушивается в каждый шорох. Дрема постепенно одолевает его, глаза закрываются, сладко позевывая, лейтенант засыпает в обнимку с оружием.
---
Некто, нечто крадется в ночи, ступает поступью неслышимой, передвигается словно тень, он есть, его нет. Шепоты в ночи развеет ветер, голод плоти не угаснет, неотступно ведя к желаемой цели.
Робин вздрогнул, звуки приближались, голоса тихие, словно шелест листьев, люди, он слышал слова изредка мелькавшие то тут, то там.
«Кто они? Что им нужно? Неужели это жители деревни», - носилось в их голове, - «нужно разбудить всех, предупредить».
Он соскочил с места:
«Не успею, не успею! - он спотыкнулся в темноте и рухнул на землю, - вот черт, закон пакости, звуки совсем близко, - поднялся и поспешил будить остальных.
- Евстигнеевич, Роман Феофанович, доктор, Диана, да вставайте же вы, а где стажер, а Липка.
- Борис рисует свои лунные пейзажи, там, у ручья, а Липка постоянно околачивается подле тебя почем нам знать где он, - сказал сонным голосом Роман Феофанович и вновь опустился на спальный мешок.

- На нас напали, напали!!! – кричал лейтенант до хрипоты в голосе.
В палату ворвались, с виду люди: горящие жутким желтым нездоровым огнем глаза, рот искривившийся в гримасе оскаливая гнилые пожелтевшие зубы, в рваных лохмотьях, издавая жуткие членораздельные звуки, бросились на них. Лейтенант поднял ружье, доктор револьвер отстреливались. Диана раздавала всем тумаки кулаками, ногами, - с разворота в челюсть, молодая спортивная женщина состояла в клубе дзюдоистов. Евстигнеевич вооружился скальпелем и оборонялся им от свортфетцев. Роман Феофанович забился в угол и тяжело дышал, от страха. Сфортфетцы все прибывали и прибывали, нескончаемым потоком, шея доктора хрустнула его повалили на землю. Поток захлестнул оборонявшихся, картина превратилась в кровавое месиво, закончив трапезу сфортферцы удалились.
Утро. Борис стоял возле лагеря:
«Все верх дном, - его сковало чувство страха, он медленными шагами подошел к палатке и заглянул в нее».


Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Давайте ребята, слушаем и пишем сочинянс!!  :cool:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

5

Отличная тема конкурса - услышать музыку... :cool:

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

+1

6

Крутая идея

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

7

Вышли из Нигредо вроде бы как ты да я
И идем по свету ничего не ведая...(с)

Ну, как-то так. Потому что звуки и мелодия ассоциировалась именно с этим.
Вообщем, звуки и стимволы.)
Толи я вообще соскучилась. Но Крокус Сити будет только 3-го ноября. Еще оооочень долго.

http://sh.uploads.ru/8oWhD.jpg

А вообще хорошо, что такая тема есть. Будет над чем подумать.)
Админу и куратору респект. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

8

А внек, если что, можно?

0

9

Ротгар написал(а):

А внек, если что, можно?

а почему внек? Тема настолько широкая, что любой текст может быть принят.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Marysia Oczkowska написал(а):

Админу и куратору респект.

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Ольга, Оля, если тут есть музыка, у меня скорости не хватает, что б даже плеер сам загрузился.

0

12

Паш, может посидеть и подождать чуток? Ты ж не на электричку опаздываешь. Спешка-плохой друг.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-09-15 15:44:29)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

13

Ротгар написал(а):

Оля, если тут есть музыка, у меня скорости не хватает, что б даже плеер сам загрузился.

есть музыка... даже не знаю как тебе музон прослушать.... а на телефоне?

Mishka написал(а):

А ничего, что мой ГэГэ будет Сандрой?

ГГ могут звать как угодно, это право автора

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Можно продублировать музыку на разные хосты.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

А мож ему на мыло музон спустить?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

16

Ольга, PlushBear, На другом компе открылось, послушал.

0

17

Mishka, Не вдохновляет. Я же совсем не ковбой, не с чем такую мелодию ассоциировать.

0

18

Mishka написал(а):

А мне кажется, что все нормальные мужчины в душе ковбои. И женщины тоже. В душе.

А американцы у себя там под казачью плясовую, наверное, пишут?

0

19

Mishka, Mishka, А ты заплатил налоги?

0

20

Ротгар написал(а):

На другом компе открылось, послушал.

жду рассказ!

Ротгар написал(а):

Не вдохновляет. Я же совсем не ковбой, не с чем такую мелодию ассоциировать.

Каждый слышит своё!

Mishka написал(а):

А мне кажется, что все нормальные мужчины в душе ковбои. И женщины тоже. В душе.

В душе женщины Евы))) а если вода холодная то Снегурки

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Едет по просторам тундры, Егор на олене, меховая шапка развивается. Претрунивает он своего иноходца плеточкой, доскакал до полей широких.
На пастбищах олени пасутся. Пастух на гармоне чудные мелодии напевает. Заслушался наш молодой наездник, подъехал к нему поприветствовал. Разговорились о том, о сем, за жизнь. - Хорошо ли живется, - спросил наш якутянин, пастуха оленей.
-Понедельник рано встаешь, посешь оленей. Вторник - оленевод посед оленей, среда - оленевод пасет оленей, четверг - оленевод пасет оленей, пятница - оленевод пасет оленей, суббота - оленевод пасет оленей, воскресенье оленевод паст оленей.
"Как хорошо, что я не оленевод", подумал Егор и поскакал по прериям тундры дальше.

Когда вспоминаю этот анегдот, тоже думаю хорошо я не оленевод, где то в тундре.

Отредактировано Елена (2018-09-15 19:25:12)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

22

Елена написал(а):

Когда вспоминаю этот анегдот, тоже думаю хорошо я не оленевод, где то в тундре.

ага))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Ротгар написал(а):

Mishka, Не вдохновляет. Я же совсем не ковбой, не с чем такую мелодию ассоциировать.

А ты посмотри тутошний пост 7.)

Лёлька, глянь, испытай кайф: писец, какой Мечиславич красивый!) Зацеловать хоцца.))))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-09-15 20:09:36)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

24

Marysia Oczkowska, Так это не Пикника ж мелодия.

0

25

Елена, жжешь!  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Marysia Oczkowska написал(а):

Лёлька, глянь, испытай кайф: писец, какой Мечиславич красивый!) Зацеловать хоцца.))))

А я смотрела :) Вот зацеловывать его не буду)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

28

Ротгар написал(а):

Marysia Oczkowska, Так это не Пикника ж мелодия.

Но на их Нигредо похоже, будто взяли и симфонически обработали.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

29

Marysia Oczkowska написал(а):

Но на их Нигредо похоже, будто взяли и симфонически обработали.))))

Ыыыы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Да-да.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-4