Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс сентябрь 2018


Дартс сентябрь 2018

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Интеллектуальная литературная игра сверхмалой прозы

http://sd.uploads.ru/t/DxjTv.jpg

Тема: ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Сроки: с 05.09 по 10.09 до 23-00 МСК
Задание:
Поднимаем себе и другим настроение. Говорим про осень, еду и яблоки, да про что угодно говорим. Мордобой и остальное по желанию.
Напишите рассказ из 10 предложений.
Жанр: любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений.

От каждого автора приму 1 (одну) работу. Работы будут выставлены в понедельник 10-го сентября. 
Голосование три дня после выставления работ. В четверг, 13-го, выкладываю результаты.

Условия участия: Работы присылайте в личку мне.

Голосование открытое в теме. Выбираем одну на ваш взгляд лучшую работу. Игра анонимная, раскрытие авторства - проигрыш.
Куратор: Дракоша
Победитель имеет право вести следующую игру Дартс.

Отредактировано Дракоша (2018-09-05 06:08:47)

+2

2

Итак... па-бам!

***
Работа №1

Поправив очки на носу, восьмидесятилетняя женщина с невозмутимым видом вышла с заводской проходной. Дама повернулась и многозначительно показала охраннику фак.
Всё! Пенсия! Независимость! Свобода!! Она растянула губы в улыбке и тут же вспомнив за протезы, языком проверила, все ли на месте. Женщина остановилась возле уличной торговки с яблоками. Купила килограмм фруктов, опять ухмыльнулась сама себе. Теперь уж у неё будет время испечь свой любимый яблочный пирог!

***
Работа №2

Петька блаженно спал на всех уроках, включая и урок физики. Вот и сейчас он устроился поудобнее на задней парте и впал в счастливые грезы под монотонные объяснения темы. Во сне оказался Петька в яблоневом саду, залез на яблоню, что росла поближе к нему, и хотел уже было полные карманы яблок набрать, вдруг видит, что сидит под яблоней какой-то человек в парике, с листом бумаги и пером в руках и о чем-то думает. Неожиданно под петькиной попой хрустнула ветка, с нее сорвалось вниз большое яблоко и крепко приложило сидящего по темечку. Человек тот не только не разозлился, но даже обрадовался и начал быстро что-то записывать. Ветка тряслась, и, чтобы не упасть, Петька решил перебраться на другую с нереально большим количеством яблок, однако делом это оказалось опасным: она была тоньше.
Как только мальчишка уселся на ней, она обломилась, и сначала обдала градом яблок голову и плечи сидящего внизу, а потом Петька свалился на него сверху и проснулся. Пожилой учитель физики Иван Иванович стоял рядом с партой и будил ученика, который проснувшись, поинтересовался у него под смешки одноклассников, куда делись яблоки, но учитель физики не растерялся.
- В яблочный пирог, конечно, только Ньютон тебя не дождался и все сам слопал. Все вкусное ты проспал.

***
Работа №3

- Мамочка, копы забрали Обжору и Громилу, - Малыш Гавс с порога объявил тревожную новость.
Мамаша Гавс хлопотала на кухне, изобретая рецепт улучшенного тротила. Улучшение касалось запаха - новая взрывчатка не вызывала подозрения у натасканных сторожевых собак и пахла докторской колбасой.
- Мамочка, надо что-то делать! - продолжал вопить Малыш, добравшись до кухни.
- Замолкни! - рявкнула в ответ Ма Гавс.
Она вздохнула и сняла с конфорки кастрюлю докторского тротила.
- Давай готовить яблочный пирог, - объявила она, - принеси из мастерской пару напильников, ножовку, полотна и дымовую шашку.
Малыш взял под козырек и мгновенно растворился, помчавшись в мастерскую.  Через пять минут, когда  он вернулся, Мамаша Гавс  уже раскатывала тесто.
- У меня чувство, что я что-то забыла, - сердито ворчала она, перебирая компоненты пирога, которые принес Малыш.
- Яблоки, ма, - хмыкнул тот, - пирог-то, яблочный!

***
Работа №4

Семен Андреевич смотрел телевизор, сидя в кресле, точнее слушал, еще утром старик потерял и очки, а помочь в поисках с недавних пор было некому. Послышался стук в дверь, мужчина поднялся и почти на ощупь нашел ручку, в дверном проеме стояли два представителя внеземной сверхразвитой расы.
- Вы кто? - спросил Семен Андреевич, пытаясь разглядеть двух высоких существ с большими глазами, и неестественным цветом кожи. При помощи голосового устройства, те сообщили, что туристы и заблудились в лесу, старик пригласил их в дом и предложил чаю. И только потом вспомнил, что и предложить то не чего: "Хотя, оставался у меня еще кусок яблочного пирога, что Люська моя готовила"
- Вкуснее в жизни ничего не ели, а можно нам еще этого вкусного теста с яблоками? - проговорил один из гуманоидов, прожевывая последний кусок.
- Не получится, это последний кусок я вам дал, Люська моя померла на днях, а лучше нее в деревни, ни кто не умел печь пироги, - старик тяжело вздохнул, опустил голову.
- О, тогда мы завтра вечером придем, и попросите свою супругу побольше приготовить, домой повезем, ведь нельзя домой из отпуска без гостинцев, - с этими словами странные мужчина и женщина быстро ушли, оставив Семена Андреевича в недоумении.
Старик проснулся от грохота посуды на кухне, вышел из комнаты и замер в дверях: - Сеня, что встал, неси яблоки, я уже тесто поставила, - проворчала Людмила Васильевна.
- Ну тогда я, я ппобольше принесу, а то гости у нас вечером будут, - Семен Андреевич, надеялся что все это правда, он даже и не хотел думать по другому, а тем более предполагать как это чудо могло произойти.

***
Голосуем, не стесняемся. Выбираем лучшую работу! (ну то есть кому вести следующий ДАРТС)  :flag:

Отредактировано Дракоша (2018-09-10 05:19:52)

+2

3

Внеконкурс 1.

В Райском саду жизнь текла неторопливо и однообразно, и ничто не могло нарушить этот покой, пока однажды…
– Ты чувствуешь? – Адам приподнялся на локтях и принюхался.
– Есть что-то, - лениво ответил Змей, оторвавшись от созерцания яркой букашки на цветке.
– Пойду, проверю, - Адам встал с земли и быстрыми шагами отправился в сторону видневшегося на опушке шалаша из веток. 
– Доброе утро, - Ева смущенно потупила глаза, поправила передник  и сделала приглашающий жест в сторону стола.  Подождала, когда гость устроится на скамейке, уселась рядом и сложила руки на коленях. 
– Ева, запахи у тебя тут бесподобные, - Адам принялся нетерпеливо осматриваться.
– Испекла яблочный пирог, будешь?
– Змей меня предупреждал…  но не удержусь, - Адам с наслаждением впился в сочную выпечку.
– А на ужин фрикасе из змеиного мяса, - улыбнулась Ева и уверено положила острый нож в карман передника.

Внеконкурс 2 от Билли

1. Всю жизнь Гриша Збарский был толстяком. 2. В детском саду на это как-то не обращали внимания, а вот в школе начали дразнить. 3. Дразнили мальчишки и во дворе, после школы:
- Жиртрест, - смеялись они, - комбижир! 4. Повар!
5. Так и закрепилась за Гришей кличка Повар. 6. Закончив в школу, он пошел в техникум. 7. Там уже не дразнили, кроме одного наглого парня, который называл себя Подонком.
8. И вот однажды, Подонок пришел в группу с распухшей, желто-коричневой физиономией.
9. - У тебя не рожа, а прям яблочный пирог! - удивились однокашники, разглядывая его.
10. Да, Повар приготовил, - угрюмо хмыкнул Подонок.

Внеконкурс 3 от Елены

Воодушевленный благими намерениями Иван Васильевич, ненастойчиво, непринужденно, сподвиг молодого человека на смотрины. Молодого человека звали Роман, шутка за шуткой Иван Васильевич подхватил новоявленного женишка под руку и повел к девице. Роман появился на пороге видимо предполагаемой невесты, с интересом и нескольким смущением озирался вокруг, наблюдая жизненную позицию родственников.
- Роман, ну где ты там, застыл? Проходи, давай не стесняйся, - говорил настойчиво Иван Васильевич.
Молодой человек застенчиво прошел в залу, скромно присел на стул, ожидая появления обещанной.
«Квартирка не маленькая»,- рассуждал он,- обстановка, – техника, дизайн, все по фен Шую.
Из кухни потянуло тонкой нитью ароматов, Роман повел носом, аппетитно втягивая его. Иван Васильевич распинался о золотых ручках дочурки, барышня удобная во всем.
На пороге появилась пышная девица, она держала тарелку, в которой по видимости и находился источник, пробуждения слюноотделения.
Плавно, словно пава белокурая девица с пышными формами прошла к столу. Роман открыл рот, так и застыл, сраженный формами округлой девицы, миленьким личиком, сладкими губками роз, ресницами, лихо закрученными к верху, длинными, обрамляющими ее синие глазки.
Девица разрезала пирог, положив на блюдце:
- Пирог яблочный, не желаете? Сама пекла.
Слегка наклонившись, девица протянула Роману печево, при этом все прелести девицы, желали выскочить из декольте.
Глаза Романа пеленой покрыло богатство белоликой девицы покачивающей перед ним бедрами, - женственными, аппетитными, соблазнительными.
Роман протянул руки и словно зачарованный принял блюдце из рук барышни.
Сам не замечая, когда успел отправить пирог в рот, закашлявшись, попросил чая, и тут же молодая девица исполнила желание.
Распрощавшись, молодой человек нахваливал яблочный пирог, поглядывая на девицу.
«Прошло не мало, как три года, моя добрая красавица подобрела еще более, мое золотце».
Умиленно смотрел Роман на женщину, кормившую двухлетнего отпрыска.

Отредактировано Дракоша (2018-09-11 04:40:52)

+2

4

А между тем у меня уже есть одна работа! Хорошая работа.
А вы, не любители сладкого, кусайте локти и готовьте я...блоки, да. :)))

0

5

Дракоша написал(а):

А между тем у меня уже есть одна работа! Хорошая работа.

ура! Будет кому вести следующий Барбарис! :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Вредина!

0

7

Дракоша написал(а):

Вредина!

Хо-хо-хо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

А для вредных (и не очень) у нас появилось милое внеконкурсное произведение.  :D
Пост номер 3.

+1

9

ура!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Гыгыгыгы!
Ох уж эти Евы... Доооо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

А у нас намечается дуэль. Надеюсь, что перерастёт в нечто большее.

Напоминаю, что работы выкладываются в понедельник, у вас есть время поучаствовать! ;)

0

12

Дракоша написал(а):

А у нас намечается дуэль. Надеюсь, что перерастёт в нечто большее.

Ага... было бы не плохо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Всё в ваших руках. И головах :)))

0

14

А в голове - сквозняк :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

внек:

1. Всю жизнь Гриша Збарский был толстяком. 2. В детском саду на это как-то не обращали внимания, а вот в школе начали дразнить. 3. Дразнили мальчишки и во дворе, после школы:
- Жиртрест, - смеялись они, - комбижир! 4. Повар!
5. Так и закрепилась за Гришей кличка Повар. 6. Закончив в школу, он пошел в техникум. 7. Там уже не дразнили, кроме одного наглого парня, который называл себя Подонком.
8. И вот однажды, Подонок пришел в группу с распухшей, желто-коричневой физиономией.
9. - У тебя не рожа, а прям яблочный пирог! - удивились однокашники, разглядывая его.
10. Да, Повар приготовил, - угрюмо хмыкнул Подонок.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

16

Плюш! :))
Классный внек, попозже перенесу :)

0

17

И это, сквозняк лечится закрыванием форточки. :)
Блин, я пугаюсь твоей Аватарки. Ты на ней неестественно зелёный. :)))

0

18

Дракоша написал(а):

И это, сквозняк лечится закрыванием форточки. Блин, я пугаюсь твоей Аватарки. Ты на ней неестественно зелёный. ))

Это все Пинокий. Его бейте, еси шо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

Дракоша написал(а):

Плюш! )Классный внек, попозже перенесу

Ыыы! Всю неделю сочинял. Дооо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Зелёный Билли... М-ДА... Уж.
Как ты мог сочинять неделю, если я только в среду тему придумала? М-м-м?
Нас так заподозрят в инсайдерском сговоре. :)))))

Отредактировано Дракоша (2018-09-08 17:15:06)

0

21

А у нас появилась третья работа! :)))
Молодцы авторы!!!

0

22

Дракоша написал(а):

Зелёный Билли... М-ДА... Уж. Как ты мог сочинять неделю, если я только в среду тему придумала? М-м-м? Нас так заподозрят в инсайдерском сговоре. ))))
            Отредактировано Дракоша (Сегодня 17:15:06)

Конечно заподозрят. Я ж все таки немного админ. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

А пока несознательные авторы спят, любимые и самые хорошие присылают мне рассказы. Сегодня последний день приема! Жду, кто ещё не поучаствовал, но очень хочет это сделать. :)))

0

24

Да, кто еще хочет поконкурировать с любимыми и хорошими авторами самого Дракона? Есть смелые?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Внек: Поговорим про пищу, - промолвил пианист Петр, почесывая пупок, потрескивая пельмени.
«Пуфик», - присел пианист.
Пожалуй, - поправляя подушку, пробормотал прожора Паниций, покручивая пампушку пухлыми пальцами.
Положившись, пододвинул полторы тоны продукта под пузо.
Пище плотской, платонической? – пестрел положением полковник. Потряхивая перхоть побелевших погон, потягивая пивцо.
- Пострел, - пожилой пухляк проглотил пампушку, причмокивая и поочередно полизывая пальцы.
- Путан, подкупим? – поинтересовался пианист, похлопывая по подбородку.
- Почем путаны?
- Пожалуй, полтинник, - пальцы полковника потянулись к прибору, - предпочитаете, пополней, постройней.
Публика постыла.
Павлик приволок пулемет:
- Пора поужинать, - побрякивая прогнившими позвонками, пробрюзжал пожиратель плоти.
Пулемет пропел, пули просвистели, пищей покойников покрылся пол.
Павлик потрескивал пищу плотскую, предпочитая посвежей.

Отредактировано Елена (2018-09-09 20:44:04)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

26

http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/2.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Елена, всё на "п".. %))))))) оригинально.

А между тем работы выложены в сообщение 2!
Голосуем, обсуждаем.

0

28

Дракоша написал(а):

А между тем работы выложены в сообщение 2!

ура!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Работа нумер 1.
Злободневненько. Но яблочный пирог здесь имеет очень косвенное отношение.
В целом, понравилось.
Читаю дальше

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Работа нумер 2.
Ньютон и яблоки - довольно таки избитая тема и анекдоту этому сто лет в обед.
И снова яблочный пирог здесь сбоку- припеку. Тем не менее, язык повествования приятный. Прочиталось легко.
Пока лидирует нумер 1.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс сентябрь 2018